[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Logiq P5 ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Logiq P5 ф.GE
МВРДата: Понедельник, 04.Июл.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. В этой теме собрана вся найденная на Форуме информация об аппарате УЗИ "Logiq P5" корпорации General Electric Company (производственно-торговый бренд - "GE"), США.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае – потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы для рассмотрения проблем с Вашим оборудованием или иной проблемой, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!


. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, может быть, решение вашей проблемы вы найдёте в ней! Т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!
. Крайне полезна и тема: Правила техобслуживания УЗИ, его виды и объём их работ (Технический осмотр и регламентные работы).

. Перечень тем про проблемы с УЗ-аппаратами серии Logiq P см. по этой ссылке - http://www.medteh.info/forum/57-0-1-0-10-1-[logiq%20p]

. К сведению: на Форуме есть темы (см. по ссылкам), в которых надлежит размещать сообщения-посты строго в соответствии с их тематикой и ничего иного или лишнего:
- УЗИ Logiq P5 Premium ф.GE;
- Блок питания УЗИ: Logiq A5 и P5;
- УЗИ Logiq P5 ф.GE. Блок APS;
- УЗИ GE Logiq 3 Pro и Logiq P5 (Замена хардов);
- Запасные части для УЗИ Logiq P5 ф.GE.

.
 
SenergyДата: Вторник, 24.Дек.2013, 14:28 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Доброго времени суток!!!
Появилась ОСТРЕЙШАЯ необходимость в загрузочных дисках. СЛЕТЕЛО всё!!! Хард диск вроде живой - проверял. При включении и загрузки выходит чёрное поле и ВСЁ тут = кирдык!!! Просит ввести пароль - КАКОЙ, я не знаю!!! Если знаете пароль - напишите...
Пожалуйста, скиньте ссылочку на закачку образов диска!!! Оч надо!!! Я в medtehinfo под senergy обзываюсь!!!
При вызове F8 выдаёт список - выбираю ДАЖЕ безопасный режим = БЕСТОЛКУ!!! ПОМОГИТЕ
9728234.jpg (97.6 Kb) · 8174491.jpg (147.5 Kb) · 7005421.jpg (109.0 Kb)
 
SenergyДата: Четверг, 26.Дек.2013, 10:08 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Уважаемые мед. инженеры!!! Дисков в комплекте НЕТ (под правой крышкой). Образов НЕТ. Выложите пожалуйста 2 образа... Бескрайне буду Вам признателен... До нового года осталось мало времени, а по контракту мы должны его сделать в 2013г. НУЖНЫ ОБРАЗЫ!!!!!!!!!!! HELP!!!!!
 
andrew2709Дата: Четверг, 26.Дек.2013, 10:20 | Сообщение # 43
Участник
У вас сообщений: 149
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
есть LOGIQ P5/A5 Base Image Soft + Application
 
AlexiumДата: Четверг, 26.Дек.2013, 17:46 | Сообщение # 44
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Есть программа для прямого скачивания с компьютера, без всяких посредников - http://www.medteh.info/load/24-1-0-1389
 
andrew2709Дата: Пятница, 27.Дек.2013, 07:33 | Сообщение # 45
Участник
У вас сообщений: 149
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Senergy ()
В mail выкладывай иль ещё куда нить... ПОЖАЛУЙСТА!!!

permyakov60@mail.ru
пиши свою
ну или с казанским паровозом могу передать yes
 
SenergyДата: Пятница, 27.Дек.2013, 08:46 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата aleksan ()
permyakov60@mail.ru
пиши свою

senergy@bk.ru - моя электронка!!!!
 
DenkotДата: Пятница, 27.Дек.2013, 12:58 | Сообщение # 47
OFFлайн
Российская Федерация

.
Торрент-файл на первый диск Base SW здесь
(спутники всякие качать не надо, это майл прикрепляет)

Если никого нет на раздаче - стучите в личку

Ссылка на второй диск (AppSW)
 
SenergyДата: Понедельник, 30.Дек.2013, 08:49 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Я всё скачал братцы - щазз ставить буду!!! ;-)
 
DenkotДата: Понедельник, 30.Дек.2013, 15:43 | Сообщение # 49
OFFлайн
Российская Федерация

.
Тема почищена
Senergy просьба отписаться об итогах инсталляции
 
SenergyДата: Понедельник, 30.Дек.2013, 16:39 | Сообщение # 50
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Загрузилось- не понятно?! При перезагрузке вышел раб.стол винды. Не ставился 2 диск Application Software вообще. Bat_ничек с него запустился (как то ооочень быстро) и всё!!!??? Не понятно. При запуске ехе_шников: Shortout to EchoLoader.... выходит об ошибке = типа для запуска нужен ScCommon.dll, последующий перезапуск решит проблему. Перезапускал - проблема не решилась. Что дальше делать? unknown
 
DenkotДата: Понедельник, 30.Дек.2013, 16:50 | Сообщение # 51
OFFлайн
Российская Федерация

.
грузим первый диск.
должен выйти рабочий стол винды
закладываем второй диск
вручную запускаем Loadsoftware.bat
должно открыться окошко командной строки
в процессе установка останавливается в двух местах для ответа пользователя на вопросы:
- что ставим, P5 или A5
- выбор региона (Европа)

что из этого было не так?

скрины с ошибками в студию

никаких шорткатов на Эхолоадер запускать не нужно
после штатной установки второго диска должен перезагрузиться в рабочее состояние
 
SenergyДата: Понедельник, 30.Дек.2013, 16:51 | Сообщение # 52
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Загрузка в фото:
8704622.jpg (163.8 Kb) · 1887916.jpg (158.4 Kb) · 7856507.jpg (198.9 Kb) · 9163570.jpg (109.5 Kb) · 6574065.jpg (165.2 Kb) · 9382783.jpg (186.5 Kb)
 
DenkotДата: Понедельник, 30.Дек.2013, 17:50 | Сообщение # 53
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Senergy ()
Загрузка в фото:

в этих фото не видно что произошло после запуска Loadsoftware.bat с диска AppSW

никакой ScCommon этому батнику не нужен, почитайте код - 90% батника это распаковщик, который минут десять только архив с софтом и ресурсами разворачивает, да делает установку Questra, Apache, InSite

Если распаковки не происходит - что-то идет не так, надо добиваться штатного развертывания.
как вариант - включите в батнике Echo, измените sourcedrive на букву флэшки и экспериментируйте с флэшки, чтобы новую болванку каждый раз не прожигать



Кстати, обратите внимание - у вас на скрине сиди-привод стоит H, а в скрипте сорцдрайв стоит G
приведите букву диска в соответствие (Мой компьютер - Управление дисками) и попробуйте еще раз

короче, переменная SRC_DRV должна указывать на диск, с которого вы ставите
что это будет - флэшка или болванка - неважно, главное чтоб совпадало
6636586.jpg (38.4 Kb)
 
SenergyДата: Вторник, 31.Дек.2013, 16:43 | Сообщение # 54
Участник
У вас сообщений: 196
Инженер по сервису
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Ребята!!! ВСЕМ большой инженерный респект!!! drinks ВСЁ получилось и всё пошло, УЗИ отдали - всё супер!!! Тему можно закрывать (наверное)... drinks В новый год выпью за Ваше здравие!!! drinks
 
DenkotДата: Суббота, 04.Янв.2014, 18:02 | Сообщение # 55
OFFлайн
Российская Федерация

.
Ссылка на первый диск
 
MyatrickДата: Среда, 09.Апр.2014, 08:08 | Сообщение # 56
Стажер
У вас сообщений: 29
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Добрый ВСЕМ день!!! Нарисовался такой аппаратик. По форуму смотрел похожей неисправности не нашёл. В самом начале загрузки программы (четыре "кубика" в строке загрузки) появляется окно с требованием ввести ключ лицензии. Ключа нет. На этом всё виснет. Данная "неисправность" возникла при очередном включении, как обычно.... Приезжал техник из "GE" помарковал с аппаратом через нубук, сказал, что неисправна BASE BOARD, необходима замена. И соответствующий СЧЁТ на оплату....
Проверка HDD ошибок не выявила, "донора" под рукой нет... Может кто сталкивался с подобным? Просто у больницы ТАКОЙ суммы нет, проще в очередь встать на новый аппарат, но это сами знаете КАК долго...


Сообщение отредактировал Myatrick - Среда, 09.Апр.2014, 09:49
 
DenkotДата: Вторник, 15.Апр.2014, 15:54 | Сообщение # 57
OFFлайн
Российская Федерация

.
все может быть, отсюда не видно.

про ключ - схема такая:
1) на плате SYSCON стоит в постельке маленькая беленькая микрушка, называется ASIC, если не ошибаюсь.
2) софт читает с ASIC серийный номер аппарата.
3) софт сличает программный ключ опций с серийником.

Итого, ключ лицензии этот аппарат может попросить в случаях:
1) не исправна/не читается ASIC
2) не исправно что-то на плате SYSCON, что не дает прочитать ASIC
3) аппарат забыл ключ лицензии

Как проверить: в запросе ключа лицензии поискать серийный или хардварный номер. он должен совпадать с номером на шильдике аппарата. если он нулевой - ASIC не прочитался. Если он ненулевой и не 12345SM и не абракадабренный - то ASIC прочитался, смотрите что там с программным ключом.
 
MyatrickДата: Четверг, 17.Апр.2014, 08:22 | Сообщение # 58
Стажер
У вас сообщений: 29
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Цитата Denkot ()
в запросе ключа лицензии поискать серийный или хардварный номер. он должен совпадать с номером на шильдике аппарата. если он нулевой - ASIC не прочитался.

В табличке выскакивают нолики...
Микраху вынимал, при загрузке нового ничего не отобразилось. Можно ли в ней "порыться"?
6017278.jpg (169.4 Kb) · 1446700.jpg (263.7 Kb) · 2842953.jpg (210.3 Kb)
 
MyatrickДата: Четверг, 17.Апр.2014, 08:26 | Сообщение # 59
Стажер
У вас сообщений: 29
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Т.Е. неисправность может оказаться и в САМОЙ плате SYSCON и в том, что микраха ASIC сдохла?

Где бы ещё ключ лицензии "вспомнить"?


Сообщение отредактировал Myatrick - Четверг, 17.Апр.2014, 08:27
 
DenkotДата: Четверг, 17.Апр.2014, 08:31 | Сообщение # 60
OFFлайн
Российская Федерация

.
точно, ASIR а не ASIC, я ошибся
если в табличке нолики - значит HWiD не прочитан, штатный ключ не подойдет
не прочитан он может быть по следующим причинам:
1) сдохла ASIR
2) слетел драйвер, железо исправно, затык чисто программный
3) слетело что-то в плате SYSCON

Как проверить ASIR: по идее, в системе есть утилитка для работы с ней, чтения и даже перепрошивки. Но чтобы до нее добраться надо выйти в систему. Да еще доступ к прошивке может быть под паролем, а может и нет - я не помню, честно, давно не ковырялся. Если есть подобный аппарат то можно поменять ASIRы местами и посмотреть, поменяются ли серийники (должны). При любых манипуляциях с ней нужно соблюдать правила электростатической безопасности и внимательно смотреть установку по порядку ног (не поставить микрушку наоборот, смотреть на ее ключ).

Как проверить работу драйвера - а хз. Надо ковыряться в софте. Иногда бывает проще переустановить все целиком, соблюдая обычные предосторожности - забэкапив ключи, настройки, важных пациентов и тд.

Как покопаться в ASIR без аппарата - я не знаю что там за микрушка. Если вы аккуратно отклеите с нее наклейку, там может быть маркировка микросхемы - ищите по марке даташит и там читайте, как с ней общаться.
 
DenkotДата: Четверг, 17.Апр.2014, 08:53 | Сообщение # 61
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Myatrick ()
Т.Е. неисправность может оказаться и в САМОЙ плате SYSCON и в том, что микраха ASIC сдохла?

Где бы ещё ключ лицензии "вспомнить"?


Удаленно мало что можно сказать.
Чисто верояностно - дохнет это все довольно редко, особенно ASIR - ни разу в жизни не менял ее по неисправности.

Как вариант - можно снять хард с аппарата, почитать его на компе - на диске D есть и логи (посмотреть чем отличаются последние рабочие запуски от нерабочих), и ключ лицензии там же.
 
MyatrickДата: Четверг, 17.Апр.2014, 10:47 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 29
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Спасибо за отклик и инфу!!! Буду рыть в указанных направлениях. Результат (и плохой тоже) выложу.
 
smarchocДата: Вторник, 20.Май.2014, 10:45 | Сообщение # 63
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер медицинской техники
OFFлайн
Российская Федерация

Орел
Здравствуйте. Проблемы с аппаратом начались с того, что он перестал правильно выключаться. При завершении работы компьютер выключался, а из корпуса аппарата раздавались щелчки (как позже выяснили вышло из строя реле блока питания), которые не прекращались до отключения питания. Затем пропало изображение с датчиков (фото прилагаю). Вернее два сектора сканирования, расположенных симметрично от центральной оси, отображаются а в остальном черный экран. Этот артефакт пропадал после нескольких переключений с датчика на датчик, сейчас уже нечего не помогает. Приехал к нам специалист на диагностику, приговорил жесткий диск, сказал нужно ПО переставить, но так как нету кодов делать это он отказался, сославшись на то, что аппарат работать не будет. Нашли коды, переставили ПО, нечего не изменилось. Сканирование системы выдает две ошибки (фото прилагаю). Подскажите в чем может быть проблема и можно ли её вылечить без инженеров из GE?
9947372.jpg (67.7 Kb) · 7610385.jpg (194.6 Kb) · 4659381.jpg (293.4 Kb)
 
DenkotДата: Вторник, 20.Май.2014, 13:29 | Сообщение # 64
OFFлайн
Российская Федерация

.
была у меня очень похожая проблема
тоже Р5, тоже полетело питание и потащило за собой ключи HV20220 на плате портов
покупал здесь, менял ручками, вылетевшие ключи определял пальцем - они ощутимо грелись

поэтому советую сделать так:
1) снять переднюю панель (для этого придется раздеть все панели)
2) снять металлическую крышку платы портов
3) запустить аппарат с датчиком, получить артефакты вживую, фриз не нажимать
4) аккуратно потрогать корпуса ключей, поискать горячие

в моем случае, когда трогал горячий ключ и ключ остывал (от пальца), артефакт пропадал на глазах.
это помогло выявить неисправные

к сожалению, часть ключей находится сзади платы и их вы не потрогаете.
тут уж как повезет. ну, можно датчик температуры засунуть на крайняк.

конечно, в вашем случае я могу ошибаться и могут быть не ключи а что-то другое.
(вид артефактов у вас отличается от моего)
но опять же по тестам у вас нет SHV на плате портов (оно идет как раз туды)
так что я бы глянул все-таки на вашем месте :)

и блок питания, если не ремонтировали, у вас скорее всего тоже дохнет


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
smarchocДата: Вторник, 20.Май.2014, 14:55 | Сообщение # 65
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер медицинской техники
OFFлайн
Российская Федерация

Орел
Спасибо. Завтра пойду менять реле, попробую посмотреть ключи. Ещё вопрос. Я так понимаю SHV генерирует импульсный блок питания и он точно исправен, так как остальные тесты проходят нормально. Значит проверять этот блок не имеет смысла?
 
DenkotДата: Вторник, 20.Май.2014, 15:19 | Сообщение # 66
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата smarchoc ()
Я так понимаю SHV генерирует импульсный блок питания и он точно исправен, так как остальные тесты проходят нормально. Значит проверять этот блок не имеет смысла?

в Р5 все напряжения генерятся одним блоком APS, там напихано субмодулей на каждое высокое напряжение (низкие и дежурка на основной плате)
все это очень плотно напихано и греется, а кулера в блоке всего два и крошечных.
поэтому через несколько лет эксплуатации дохнут чаще всего электролиты.
если у вас были проблемы по включению-выключению (щелкало реле), то может быть там и остальные субмодули на подходе.
THV и SHV определить легко - они воткнуты в основную плату APS и на плате подписано где что.

Если на блоке APS горят все нужные по режиму светодиоды, то сейчас он работает и тесты, ясное дело, пройдет.
в 2D режиме - должны гореть все кроме одного, в допплере - все
в дежурке - только светодиод LP5
если при щелкании реле мигает LP5 и SHV - плохой знак, дохнет блок
SHV должен зажигаться только после включения, но никак не во время его

это можно увидеть не снимая блок, только крышку


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
SStasДата: Среда, 21.Май.2014, 14:41 | Сообщение # 67
Стажер
У вас сообщений: 8
Ст.Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Уважаемые(особенно Denkot), прошу помощи.
У меня на GE logiq p5 2008 г.в. похожая проблемка.
На изображении пропадает часть каналов (см.фото) на время от 1 до 10 минут, что естественно бесит врачиков.

В результате изысканий было обнаружено, что это происходит при температуре платы =39С (см.фото), при Board Temperature >=40 каналы появляются, а иногда неиспровность не появляется вовсе.
Диагностика показывает везде pass.
Я тоже подозреваю плату портов, но ключи вроде все одинаковой температуры unknown
Видимо какой-то непропай, но где?
Что посоветуете? Спасибо.
9064283.jpg (146.6 Kb) · 3141442.jpg (130.5 Kb) · 5301236.jpg (331.5 Kb)


Сообщение отредактировал SStas - Среда, 21.Май.2014, 14:42
 
DenkotДата: Среда, 21.Май.2014, 15:08 | Сообщение # 68
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата SStas ()
Видимо какой-то непропай, но где?

температурные отвалы всегда тяжело искать
можно посоветовать передергать все платы, включая мост между платой портов и остальными - но это рискованно тем, что плавающий отвал может превратиться в постоянный и каналы пропадут совсем. Т.е. может стать лучше, а может и хуже. Сигнал каналов идет по мосту, материнка (которая позади всех плат и куда все втыкается) используется для питания и управления. Чтобы снять мост надо открутить два винта на нем, ну, вы знаете.

Посмотрим что отпишет smarchoc, может быть будет какая-то новая информация, уж очень похожим образом у вас каналы пропадают


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
SStasДата: Среда, 21.Май.2014, 16:16 | Сообщение # 69
Стажер
У вас сообщений: 8
Ст.Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Цитата Denkot ()
можно посоветовать передергать все платы, включая мост между платой портов и остальными - но это рискованно

Да платы дёргал, результата ноль.
ещё на материнке кулер жужжал, я в начале подумал вдруг от вибрации эта пакость - смазал кулер, не помогло biggrin
 
DenkotДата: Четверг, 22.Май.2014, 00:23 | Сообщение # 70
OFFлайн
Российская Федерация

.
ну тогда, как вариант, дождаться артефакта и выборочно охлаждать платы, искать где конкретно тепловой отвал (если это он)

в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
smarchocДата: Четверг, 22.Май.2014, 14:42 | Сообщение # 71
Заглянувший
У вас сообщений: 3
инженер медицинской техники
OFFлайн
Российская Федерация

Орел
Поменял сегодня реле, с питанием вроде всё нормально. Открыл плату портов, а там один ключ (второй сверху в левом ряду) выгорел так, что ножки на микросхеме отвалились с одной стороны. Напряжения SHV на контрольных точках платы нет. На APS светодиод SHV не горит. Вскрыл APS, внешне всё нормально, перегорел один предохранитель на выходе SHV. Если теоретически с SHV всё в порядке, есть ли шанс что после удаления выгоревшего ключа (у меня HV2201FG) будет нормально работать хоть один из портов?
 
DenkotДата: Четверг, 22.Май.2014, 15:19 | Сообщение # 72
OFFлайн
Российская Федерация

.
smarchoc,
Как вариант, можно для проверки аппарат вообще без платы портов запустить.
Я, правда, не помню, подается ли SHV без нее, но попробовать можно.
Если после замены предохранителя светодиод SHV загорится и вольтаж будет в норме, то уже хорошо.

Насчет того, будет ли работать один из портов - скорее всего нет, так как ключи работают по каналам, а не по портам. Будет на всех портах выпадение, но на разных датчиках будет выглядеть по-разному за счет отличий в порядке работы каналов. Тут вариант только менять ключи, и смотреть не полетело ли еще чего на плате, если ключ так сильно выгорел.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
SStasДата: Четверг, 22.Май.2014, 18:11 | Сообщение # 73
Стажер
У вас сообщений: 8
Ст.Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Denkot
У меня кстати дело точно не в ключах, так как полосы появляются хаотически
Сначала появляется один пробел, потом он расширяется или появляется второй третий, а затем каналы появляются обратно.
В medison была похожая проблема, но там было проще - замена платы PSA (по гарантии).
Пока аппарат в работе, как только больничка согласится отдать его нам на дознание отпишусь.
 
DenkotДата: Пятница, 23.Май.2014, 00:29 | Сообщение # 74
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата SStas ()
У меня кстати дело точно не в ключах, так как полосы появляются хаотически

Да, согласен.
В вашем случае главная задача локализовать проблему хотя бы до уровня платы.
Или у вас есть причины утверждать, что это SYSCON?
По части температурной нагрузки ей, конечно, достается больше других.
Но это слишком хлипкий довод.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
Mr_NemoДата: Суббота, 14.Июн.2014, 12:04 | Сообщение # 75
Стажер
У вас сообщений: 13
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Умет
Почему на "экране выбора датчика и категории исследования" при перемещении курсора на соответствующий датчик и нажатии кнопки Set происходит сброс этого экрана?
 
DenkotДата: Вторник, 17.Июн.2014, 12:13 | Сообщение # 76
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Mr_Nemo ()
Почему на "экране выбора датчика и категории исследования" при перемещении курсора на соответствующий датчик и нажатии кнопки Set происходит сброс этого экрана?


А датчик переключается при этом? Порт щелкает?

Поищите в том же окне (где выбор) внизу галочку "выход при смене датчика" и уберите ее.


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
ilya123Дата: Четверг, 03.Июл.2014, 11:10 | Сообщение # 77
У вас сообщений: 151
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Добрый день,коллеги.
Произошла похожая беда с данным аппаратом.
При включении аппарата запускаются вентилляторы,но загрузка не идет,на мониторе
сообщение NOT CONNECTED. Напряжения все есть.Плату процессора снимал,память менял,не помогло.
Вопроос в следующем : есть аппарат Р6, знает ли кто нибудь, совместимы ли у них модули SYSCON ,
можно ли на нем протестировать модуль от Р5 - го ??
 
netfox777Дата: Понедельник, 07.Июл.2014, 00:50 | Сообщение # 78
У вас сообщений: 10
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Коллеги, вариантов два.
В первом случае проблема решается заменой батарейки и сбросом cmos. Вылечил уже несколько аппаратов. Как проделать эту процедуру? Я купил плату расширения для интегрированного пк и делаю всё с помощью неё) Может есть способ проще, тогда решение в студию).
Второй случай - комп мёртв. Диагностируется тоже с помощью платы расширения).
 
ilya123Дата: Понедельник, 07.Июл.2014, 09:27 | Сообщение # 79
У вас сообщений: 151
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Спасибо netfox777 за ответ.
Можно поподробнее о плате расширения ? (название,мануал )
 
DenkotДата: Понедельник, 07.Июл.2014, 15:54 | Сообщение # 80
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата netfox777 ()
Я купил плату расширения для интегрированного пк

Присоединяюсь к вопросу Ильи.
Куда пихать плату расширения в отсутствие шины PCI?


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Logiq P5 ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[МВР (20.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
2. nikita02002[19.Апр.2024]
3. kirch223[19.Апр.2024]
4. tolik92[19.Апр.2024]
5. quepasa[19.Апр.2024]
6. anielphefe[18.Апр.2024]
7. ziqwnq[18.Апр.2024]
8. pastyhov93[18.Апр.2024]
9. ockuanysh[18.Апр.2024]
10. Fedor068[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]