[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Aplio XG (SSA-790A) ф.Toshiba (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Aplio XG (SSA-790A) ф.Toshiba
МВРДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. Ультразвуковой сканер APLIO XG SSA-790A японской корпорации Toshiba Corporation (с производственно-торговым брендом "Toshiba") - цветная ультразвуковая диагностическая система premium класса, предназначена для выполнения высокоточной диагностики, и оптимизирована на полный исследовательский цикл - от получения изображения, до его анализа и передачи по локальным компьютерным сетям.
. В этой теме собрана имевшаяся на форуме информация об этом аппарате.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах, связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), ибо информация, касающаяся разных технических систем, может в последующем ввести в заблуждение других участников! И проследите, чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (следующая в режиме монолога череда – один и более – только своих новых постов вместо редактирования текущего крайнего в теме своего поста для добавления в него новой информации) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, бесстыдно не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про "заземление" УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, может быть, решение вашей проблемы вы найдёте в ней! Т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!
. Крайне полезна и тема: Правила техобслуживания УЗИ, его виды и объём их работ (Технический осмотр и регламентные работы).
.
 
РОМУЛДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 02:00 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Цитата rathome ()
Проблема следующая, в зоне изображения сектора датчика конусообразные помехи изображения, доплеры и всё прочее работают без проблем, все платы менялись с другого аппарата, кроме системного - там где винт.
Причины не найдены, очень нужно забежать в сервисный режим, может кто поможет ...
rathome, пароль Вам ничего не даст. Если переставлялись платы, необходима полная перекалибровка системы и, возможно, перезагрузка FIRMWARE.
 
rathomeДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 13:53 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 51
Мединженер
OFFлайн
Украина

Винница
Не все платы критичны а только TR0,1,2.
 
РОМУЛДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 14:25 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Ваше утверждение ошибочно, т.к. блоки питания тоже надо перекалибровывать biggrin
 
rathomeДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 18:45 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 51
Мединженер
OFFлайн
Украина

Винница
Странно... а чего оно работает??? И метрологию прошли.
 
РОМУЛДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 21:38 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Вот как раз в ситуациях, когда есть непонятные артефакты, и требуется перекалибровка, и перезагрузка FIRMWARE.
 
loginvvДата: Пятница, 01.Июн.2012, 14:41 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Добрый день, уважаемые специалисты. Неплохо так вляпался с УЗИ Тошиба Aplio SSA-790A. Снял с него жесткий диск, чтобы резервную копию акронисом сделать и заодно попробовать решить проблему с тем, что аппарат начал писать о переполнении базы данных несмотря на удаление пациентов. Подключил к компу этот винчестер (segate 250gb), включил комп и пздц... Хлопнула небольшая вспышка в области винчестера и он сгорел, а также мать и видюха компа. Есть несколько вопросов:
1) нужно обязательно восстановить именно этот винчестер или можно на другой на 250 гб образ этого скинуть (т.е. есть ли привязка к серийному номеру винчестера)?
2) В фирме по восстановлению жестких дисков сказали, что не могут найти точно такой же жесткий диск в продаже и типа такую серию в России не продавали... Может кто подскажет, где найти такую модель или может быть запчасти от какой-то другой модели к нему подойдут?
 
AlexiumДата: Пятница, 01.Июн.2012, 15:56 | Сообщение # 8
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (loginvv)
1) нужно обязательно восстановить именно этот винчестер или можно на другой на 250 гб образ этого скинуть (т.е. есть ли привязка к серийному номеру винчестера)?

Нет привязки быть не должно
Quote (loginvv)
В фирме по восстановлению жестких дисков сказали, что не могут найти точно такой же жесткий диск в продаже и типа такую серию в России не продавали... Может кто подскажет, где найти такую модель или может быть запчасти от какой-то другой модели к нему подойдут?

Может быть и подойдет. Можете устроить соцопрос, только никому не выдавайте модель диска и др. информацию, а то вдруг что-то конкретное посоветуют. biggrin

Но советую с таким уровнем знаний этим не заниматься (думаю про адаптивы и др. особенности ЖД вы и слыхом не слыхивали).
Смотрите транссил, скорее всего он сгорел и предохранитель (он же дроссель).
 
loginvvДата: Пятница, 01.Июн.2012, 16:56 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Если привязки нет, то уже легче :) Не, сам я в железо жесткого конечно не полезу. Точное наименование диска напишу когда из фирмы привезут его..
 
IEgoRДата: Среда, 06.Июн.2012, 00:30 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 10
Ingener
OFFлайн
Российская Федерация

Piter
Можно воткнуть любой .
 
РОМУЛДата: Четверг, 07.Июн.2012, 10:38 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
IEgoR, а вот любой как раз и НИЗЗЯ! Есть ограничение на размер...
 
loginvvДата: Четверг, 07.Июн.2012, 17:29 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Т.е. если вышел из строя на 250гиг, то и заменяющий должен быть обязательно на 250 и ни больше не меньше?
 
IEgoRДата: Четверг, 07.Июн.2012, 23:34 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 10
Ingener
OFFлайн
Российская Федерация

Piter
По объему такой же, по производителю любой .
 
loginvvДата: Пятница, 15.Июн.2012, 14:38 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Отписываюсь по решению проблемы: жесткий диск вылечили заменой контроллера в нем, после чего УЗИ нормально заработала. Попробовал сделать бэкап этого жесткого Акронисом и записать его на 80-гиговый диск (на 250 гб к сожалению на руках не было). Когда запустил узи с бэкапным жестким диском - загрузилась 2000-я винда вместо тошибовской оболочки, кнопки узи вообще не засветились..
Кстати говоря столкнулся с еще одной неполадкой- не работает запись снимков на CD-диск (или может я чего не так делаю?) Выделяю пациентов мегабайт на 500, жму COPY TO, ставлю галку на CD\DVD. Потом смотрю в статусе - пишется состояние RECORDABLE,а на CD- не пишется ничего. Есть там еще кнопочка в меню (writing или что-то типа того - с изображением СД-диска) - она вообще не нажимается..
Инструкция как-то кривовато написана - я так понял после этих действий должна пойти запись.
 
SabresДата: Суббота, 16.Июн.2012, 14:57 | Сообщение # 15
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
US, CT, MRI
OFFлайн
Российская Федерация

NA
Quote (loginvv)
с УЗИ Тошиба Aplio SSA-790A

это же APLIO XG?
Quote (loginvv)
Кстати говоря столкнулся с еще одной неполадкой- не работает запись снимков на CD-диск (или может я чего не так делаю?) Выделяю пациентов мегабайт на 500, жму COPY TO, ставлю галку на CD\DVD.
- а как же конвертация файлов перед записью? Запись на CD, на мой взгляд, чуть специфична. Не зная как, разбираться придется.

1. Завершите исследование. Вы в Patient Browser. Выделяете пациентов (например, за месяц).
2. Выбираем Convert to. Выбираем куда конвертируем (в вашем случае DVD/CD). Формат изображения, его качество. Нажимаем Convert.
Далее - в фоновом режиме происходит конвертация файлов, после чего наблюдаем изменение значения индикатора WIN Cashe или DICOM Cashe (в зависимости от того, какие файлы будете записывать на диск в формате JPEG или DICOM). Файлы в кэш памяти находятся.
3. Далее, вставляем диск. Наводим курсор на кнопку Write. Убеждаемся, что на появляется никаких всплывающих надписей (типа вставьте диск в дисковод, закончите исследование...). Нажимаем Write. Выбираем в открывшемся окне Windows files или DICOM Files. Далее Confirm. Появляется окно состояния записи.

После правильно прошедшего процесса записи - носитель выбрасывается автоматически и очищается кэш-память. Соответственно, смотри, WIN Cashe или DICOM Cashe, соответственно, опустошаться.

можно выбирать скорость записи. Вроде так. Если у вас аппарат не старый.
Quote (loginvv)
Выделяю пациентов мегабайт на 500,
при конвертации данные сожмутся. Например, при выделении пациентов на 1.6 Gb, после конвертации в JPEG на диск будет записано около 300 Mb.


Сообщение отредактировал Sabres - Суббота, 16.Июн.2012, 15:14
 
РОМУЛДата: Воскресенье, 17.Июн.2012, 00:00 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Sabres, в DICOMe хоть на CD, хоть на DVD можно записать только 600 Мб, есть такое ограничение
 
zx19Дата: Воскресенье, 17.Июн.2012, 09:56 | Сообщение # 17
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (loginvv)
Попробовал сделать бэкап этого жесткого Акронисом и записать его на 80-гиговый диск (на 250 гб к сожалению на руках не было). Когда запустил узи с бэкапным жестким диском - загрузилась 2000-я винда вместо тошибовской оболочки, кнопки узи вообще не засветились..

и у меня на 660 такая же фигня. возможно акронис делает не все, что нужно.
 
loginvvДата: Воскресенье, 17.Июн.2012, 10:38 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Да, TOSHIBA XG

Quote (Sabres)
- а как же конвертация файлов перед записью? Запись на CD, на мой взгляд, чуть специфична. Не зная как, разбираться придется.
1. Завершите исследование. Вы в Patient Browser. Выделяете пациентов (например, за месяц).
2. Выбираем Convert to. Выбираем куда конвертируем (в вашем случае DVD/CD). Формат изображения, его качество. Нажимаем Convert.
Далее - в фоновом режиме происходит конвертация файлов, после чего наблюдаем изменение значения индикатора WIN Cashe или DICOM Cashe (в зависимости от того, какие файлы будете записывать на диск в формате JPEG или DICOM). Файлы в кэш памяти находятся.
3. Далее, вставляем диск. Наводим курсор на кнопку Write. Убеждаемся, что на появляется никаких всплывающих надписей (типа вставьте диск в дисковод, закончите исследование...). Нажимаем Write. Выбираем в открывшемся окне Windows files или DICOM Files. Далее Confirm. Появляется окно состояния записи.

После правильно прошедшего процесса записи - носитель выбрасывается автоматически и очищается кэш-память. Соответственно, смотри, WIN Cashe или DICOM Cashe, соответственно, опустошаться.

можно выбирать скорость записи. Вроде так. Если у вас аппарат не старый.


1) Да, исследование завершено (вернее и не начато - аппарат только что включен)
2) А команда convert to - обязательна, если я в dicom формате хотел записать? Т.е. когда я нажимал COPY TO (CD|DVD) - у меня увеличивался размер DICOM-кеша, но при наведении потом на writeCD - никаких сообщении и при нажатии никакой реакции.. Самая большая проблема - то что аппарат за 300 км от меня находится и к нему я теперь поеду нескоро.. Хотя бы для себя уяснить,- это проблема аппарата или непрямых рук))
 
loginvvДата: Воскресенье, 17.Июн.2012, 10:48 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (zx19)
и у меня на 660 такая же фигня. возможно акронис делает не все, что нужно.


А на какой диск с бэкапа восстанавливали - такого же объема, какого был родной диск УЗИ? В каком режиме бэкап делали? - я делал в посекторном, один активный (С_drive), 2 основных (d,e_drive) и остальные логические. Объемы дисков оставлял реальные, за исключением самого большого диска (который 160 Гб). С названиями дисков вот только непонятно - какие буквы присваивать восстановленным дискам или это без разницы? (Диску С_drive пришлось присвоить метку E, т.к. диск С - на данном компе - это мой диск с моей виндой..)
 
SabresДата: Воскресенье, 17.Июн.2012, 11:37 | Сообщение # 20
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
US, CT, MRI
OFFлайн
Российская Федерация

NA
loginvv, я в DICOM не записываю, практически. Т.к. у нас вся база хранится на CD и исключительно в JPEG.
Чтобы полагать, что привод неисправен, попробуйте JPEG записать. Ну и этот же метод действует для формата DICOM. Потому что, когда в открывающихся окнах выбираю JPEG, в качестве второго варианта, предлагается DICOM.
Ну и потом следите за свободным местом на HDD, потому что, порою, его не хватает для конвертации, перед записью. И, соответственно, процесс не протекает, как положено.
Quote (loginvv)
(Диску С_drive пришлось присвоить метку E, т.к. диск С - на данном компе - это мой диск с моей виндой..)
- на мой взгляд, это лучше делать используя внешнее подключение, через HDD BOX, через USB. Чтобы избежать проблем с метками и их буквенными выражениями.
 
javohleДата: Воскресенье, 17.Июн.2012, 13:16 | Сообщение # 21
Заглянувший
У вас сообщений: 3
ремонтник(инженер-єлектроник)
OFFлайн
Украина

Моршын
я конечно щас глупостей понаписываю, но во первых нужно смотреть почему сгорел первый винт, теоретически винчестер можна заменить любым с тем же интерфейсом подключения, питанием и размером. насчет создания разделов на диске - акронис теоретически должен нормально всё сделать, при ручном разбиении стоит учитывать типы разделов, возможно и формат винта (фат/нтфс).
оболочка может не стартовать из-за какихто непоняток с автозапуском в винде, проверьте настройки оболочки, она может быть написана так, что стартует только с главного раздела, где бут сектор и таблица разделов, бывали и такие варианты... но редко... может непонятки с драйверами устройств - потому железо не отзывается, но больше похоже, что просто не грузится оболочка и соответственно драйвера для устройства....

простите если туплю... просто пишу о том с чем сталкивался пока самостоятельно изучал по чуть компьютера...
 
имтДата: Воскресенье, 17.Июн.2012, 17:29 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 77
гемодиализ
OFFлайн
Российская Федерация

королев
Здравствуйте. loginvv, Акронис разбивает твой HDD пропорционально образцу, а не по абсолютному значению количества Гб, т.е. если исходный хард-250, а клон-80Гб (в 3 раза меньше), то и сектора будут соответственно в 3 раза меньше и объёма системного сектора может не хватить, что-бы развернуть все приложения, как справедливо отметил Sabres. Совет: самый простой и надёжный путь - дать Акронису спокойно сделать на твой диск своё дело, за тем, тупо, Парагоном (скачал первый попавшийся) перераспределяю (увеличиваю) объём системного сектора за счет имиджевого (он не критичен для работы системы). Неоднократно успешно это проделывал.
 
zx19Дата: Воскресенье, 17.Июн.2012, 21:25 | Сообщение # 23
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
loginvv, я взял точно такой же диск, с одинаковой ревизией. делал в автоматическом режиме, но ничего не вышло.
 
loginvvДата: Понедельник, 18.Июн.2012, 08:29 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (Sabres)
потому что, порою, его не хватает для конвертации, перед записью.

Вот похоже где собака то порылась.. Там жесткий был забит напрочь,до 0% свободного. Поэтому он у меня наверно криво переконвертил и записывать ничего не хотел.

Quote (Sabres)
HDD BOX, через USB

В смысле, подключить только один жесткий, на который будет система устанавливаться и загрузиться с флешки (или USB-диска) с загрузочной оболочкой акрониса, на которой будут и образы акронисные лежать?
 
loginvvДата: Понедельник, 18.Июн.2012, 08:36 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (имт)
Здравствуйте. loginvv, Акронис разбивает твой HDD пропорционально образцу, а не по абсолютному значению количества Гб, т.е. если исходный хард-250, а клон-80Гб (в 3 раза меньше), то и сектора будут соответственно в 3 раза меньше и объёма системного сектора может не хватить, что-бы развернуть все приложения, как справедливо отметил Sabres. Совет: самый простой и надёжный путь - дать Акронису спокойно сделать на твой диск своё дело, за тем, тупо, Парагоном (скачал первый попавшийся) перераспределяю (увеличиваю) объём системного сектора за счет имиджевого (он не критичен для работы системы). Неоднократно успешно это проделывал.


Там на жестком всего 8 дисков сделано из 250 гБ. Причем под один из них выделено места 180 Гб, а под все остальные по 5 - 9 Гб. Так вот, операционка там стоит на диске C_drive, который размером 9 Гб. А этот 180-гиговый диск вообще пустой (нет там ни одного файла!). Я все диски кроме вот этого 180-гигового сделал в поскторном режиме - т.е. их размер каким был на оригинале, таким и остался.
 
SabresДата: Понедельник, 18.Июн.2012, 09:37 | Сообщение # 26
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
US, CT, MRI
OFFлайн
Российская Федерация

NA
Quote (loginvv)
В смысле, подключить только один жесткий, на который будет система устанавливаться и загрузиться с флешки (или USB-диска) с загрузочной оболочкой акрониса, на которой будут и образы акронисные лежать?

- я имел ввиду берете ноутбук (можно и стационарный компьютер), берете бокс для подключения HDD (для всяческих проверок на плохие кластера, вирусы и проч., специальная коробочка, на которую подается внешнее питание и есть платка в ней, откуда выход с кабелем и разъемом USB (а заходит SATA от HDD)). Вставляется винчестер в этот бокс, включаетесь и в моем компьютере вашего PC опознается жесткий диск, который таким образом подключили. Но через USB. (бывают случаи, что питания не хватает, для некоторых HDD и не всегда опознаются, но, в моем опыте, это было крайне редко). И получается, что с этим жестким диском можно проводить различные манипуляции - в частности уже Acronis или Ghost использовать. Просто в Акронисе в окне "Выбор разделов" - вы выбираете HDD, подключенный через USB. (а проблемы с питанием и опознаванием вот тут то и могут возникнуть, но, повторюсь, редко. У меня из последних 7 образов один раз винчестер не опознавался через USB ни в какую. Пришлось к стационарному компу подключать в системник, через SATA2). И потом - когда образ заливаете - так же выбираете этот диск, который как съемный подключен.
 
loginvvДата: Понедельник, 18.Июн.2012, 15:07 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 29
Инженер по ремонту
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Да, я как раз такую вещицу неделю назад купил, чтобы жесткие через ЮСБ читать. Вот только Акронису разницы никакой нет хоть жесткий через юсб подключен, хоть через сата - так и так проблема с метками остаётся.
 
paraskevov77Дата: Среда, 04.Сен.2013, 12:42 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 8
Врач УЗИ
OFFлайн
Российская Федерация

Геленджик
Здравствуйте уважаемые техники ! Помогите пожалуйста решить вопрос . Тошиба Аплио XG 2007 г , отключился сенсорный экран , включается но не реагирует на попытки переключиться .
Сначала реагировал неадекватно , потом вообщем перестал реагировать .
 
РОМУЛДата: Среда, 04.Сен.2013, 14:09 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
UPPER PANEL ASSY под замену unknown
 
GeorgySmithДата: Пятница, 13.Сен.2013, 11:40 | Сообщение # 30
US,CT,MRI,angio systems
OFFлайн
Российская Федерация

Middle Volga
Вполне может хватить замены LCD ASSY (тем более что оно продается отдельно). Замена целиком панелью - все таки прерогатива "оффициалов", да и для начала можно просто проверить контакты. К примеру разъем гибкого шлейфа. Возможно там процесс окисления, который можно удалить.
Сначала реагировал неадекватно - что Вы имеете ввиду по этим?
Может быть и CONTROL PWB, но она так же продается отдельно.
 
SonoLifeДата: Пятница, 13.Сен.2013, 13:05 | Сообщение # 31
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
paraskevov77, т.н. "сенсорный экран" состоит из двух основных компонентов: дисплея для отображения и сенсорной панели для реагирования на прикосновения. Судя по Вашему сообщению, дисплей исправен. Одна из возможных причин некорректного поведения сенсорной панели - забившаяся по периметру рамки грязь (для резистивной сенсорной панели это равносильно одновременному и непрерывному нажатию в нескольких местах), ее рекомендуют удалять чем-то тоненьким, вроде пластиковой карточки. У меня получилось.
 
paraskevov77Дата: Среда, 25.Сен.2013, 17:44 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 8
Врач УЗИ
OFFлайн
Российская Федерация

Геленджик
Спасибо всем за участие . Проблема решена очисткой аппарата от внутренней пыли и очисткой внешних фильтров от толстого слоя пыли ))) Все заработало как только аппарат "глотнул" свежего воздуха .
 
TsSДата: Четверг, 03.Окт.2013, 14:14 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 62
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Проблема с данным аппаратом следующая:
УЗИ видит и правильно определяет все датчики, подключенные к нему, но при выборе датчика (PROBE MENU) выскакивает:
"Reboot to restore system functionality
Service ID: US_IMG_19"

и там где должна быть картинка УЗИ ничего нет просто черный фон, меню работает.
Просмотр (электролиты) и перетыкание плат ничего не дало.
Никакой документации и дисков нет.
Данная ошибка выскакивает в основном при загрузке, без подключенных датчиков загружается нормально (без ошибок).
Иногда загружается нормально и активный датчик работает, но при выборе другого - ошибка, но в основном ошибка при загрузке.

P.S.: фирма, которая обслуживает клиента делала диагностику, сделала следующий вывод: причина в программе, стоимость ремонта 150 к. руб., через неделю (после повторной диагностики) другой вывод: неисправность электронной платы управления портами РМ30-34880 - стоимость ремонта 250 к. руб.
Клиент через знакомых обратилась ко мне, сам я в медтехники около 5 лет, но с УЗИ (именно с ремонтом) сталкивался лишь несколько раз, поэтому опыта ремонта практически нет.

Может у кого-то есть мысли, соображения по данному вопросу. Буду очень признателен за любые советы.
 
AlexiumДата: Четверг, 03.Окт.2013, 22:23 | Сообщение # 34
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
---------------------
7072618.jpg (14.9 Kb)
 
TsSДата: Пятница, 04.Окт.2013, 06:05 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 62
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
А что это за плата TI?
 
AlexiumДата: Пятница, 04.Окт.2013, 07:09 | Сообщение # 36
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
http://www.ccmedicalsolutions.com/pm30-29950-c-p/sku18934.htm
 
TsSДата: Пятница, 04.Окт.2013, 07:51 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 62
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Понятно. Я ее смотрел: на самой плате маркировка PM30-35061 (YWP4811*A)
Фирма, которая делала диагностику указала, что необходимо заменить
Цитата (TsS)
неисправность электронной платы управления портами РМ30-34880


а на Вашей маркировка "pm30-29950*c"

они взаимозаменяемые? или надо точно такую же маркировку как на плате?

Писал официалам с просьбой выставить счет на плату "электронная плата управления портами РМ30-34880", ответа так и не получил (может они работают только с фирмами партнерами хз)


List Price: $4,950.00
Our Price: $3,300.00
я так понимаю верхняя цена-у официалов
нижняя данного ресурса
Вы покупали у них? как с гарантией?
возможно ли вернуть назад, если не подойдет?
 
AlexiumДата: Пятница, 04.Окт.2013, 11:43 | Сообщение # 38
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (TsS)
Писал официалам с просьбой выставить счет

Кому? В России сервис Тошиба отсутствует совсем, все отдано на откуп барыгам.

Второй вопрос - УЗИ частников или гос.учереждения.

Цитата (TsS)
List Price: $4,950.00 Our Price: $3,300.00 я так понимаю верхняя цена-у официалов нижняя данного ресурса Вы покупали у них? как с гарантией? возможно ли вернуть назад, если не подойдет?

Не надо заморачиваться с этим, если есть сомнения.
Диагностики никакой нет, а вы хотите купить плату которая не 3 копейки стоит, вы на свои деньги покупаете, или хотите что-бы клиент малость обнищал? Нет опыта ремонта - не лезьте, это не шутки и не побаловаться.
 
TsSДата: Пятница, 04.Окт.2013, 13:07 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 62
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Цитата (Alexium)
Кому? В России сервис Тошиба отсутствует совсем, все отдано на откуп барыгам.

писал http://www.toshiba-medical.eu/ru/

УЗИ частника.

Цитата (Alexium)
Диагностики никакой нет, а вы хотите купить плату которая не 3 копейки стоит

Вы меня неправильно поняли. Я не занимаюсь ремонтом данного УЗИ (в смысле за деньги). Очень хорошие знакомые попросили проверить(подтвердить) результаты диагностики фирмы, которая занимается ремонтом:
Цитата (TsS)
другой вывод: неисправность электронной платы управления портами РМ30-34880 - стоимость ремонта 250 к. руб.


т.к. сначала была одна причина и сумма, потом другая причина и другая сумма, а деньги, как Вы правильно заметили, не маленькие

Моя задача сказать: да это похоже на правду, согласно ошибке действительно виновата данная плата, ее стоимость примерно такая-то (или нет)

У меня сейчас только один вопрос
Цитата (TsS)
на самой плате маркировка PM30-35061

фирма которая делает ремонт указала
Цитата (TsS)
РМ30-34880

Это одна и та же плата (просто разные версии) или нет?

Они ее обозвали
Цитата (TsS)
электронной платы управления портами


А как расшифровывается TI board ? (board понятно что плата, а TI)

P.S.: еще раз большое спасибо за ответы
 
AlexiumДата: Пятница, 04.Окт.2013, 17:08 | Сообщение # 40
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (TsS)

Ясно - на деревню дедушке.
Цитата (TsS)
т.к. сначала была одна причина и сумма, потом другая причина и другая сумма, а деньги, как Вы правильно заметили, не маленькие Моя задача сказать: да это похоже на правду, согласно ошибке действительно виновата данная плата, ее стоимость примерно такая-то (или нет) У меня сейчас только один вопрос Цитата, TsS на самой плате маркировка PM30-35061 фирма которая делает ремонт указала Цитата, TsS РМ30-34880 Это одна и та же плата (просто разные версии) или нет? Они ее обозвали Цитата, TsS электронной платы управления портами А как расшифровывается TI board ? (board понятно что плата, а TI)

Не вижу проблем, пусть те кто делал диагностику отвечают по договору за результаты ремонта. Если они имеют точные данные что эти платы взаимозаменяемы - пусть меняют.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Aplio XG (SSA-790A) ф.Toshiba (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизаторы паровые...[SVP_07 (16.Апр.2024)]
2. Стоматустановка INTEG...[ovalka (16.Апр.2024)]
3. Анализатор гематологи...[AdminGKB3 (16.Апр.2024)]
4. Увлажнитель дыхательн...[МВР (16.Апр.2024)]
5. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[Nokier (16.Апр.2024)]
6. Анализатор гематологи...[Nurdara (16.Апр.2024)]
7. Стерилизатор паровой ...[yblod5 (15.Апр.2024)]
8. Увлажнитель дыхательн...[МВР (15.Апр.2024)]
9. Кислородный концентра...[Olegosh (15.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. skrest[16.Апр.2024]
2. ovalka[16.Апр.2024]
3. Befales[16.Апр.2024]
4. AdminGKB3[16.Апр.2024]
5. amadara01[16.Апр.2024]
6. FrostTsew[15.Апр.2024]
7. USER1045[15.Апр.2024]
8. dapewe[15.Апр.2024]
9. Sppi9[15.Апр.2024]
10. Крис[15.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]