[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Nemio XG SSA-580A ф.Toshiba (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Nemio XG SSA-580A ф.Toshiba
МВРДата: Пятница, 23.Дек.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Медтехник
В сети
Российская Федерация

.
. В этой теме собрана вся имевшаяся на форуме информация об аппарате УЗИ "Nemio XG SSA-580A" японской корпорации Toshiba Corporation (торговый бренд - "Toshiba").
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы для рассмотрения проблем с Вашим оборудованием или иной проблемой, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

. Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней, может быть, решение вашей проблемы вы найдёте в ней! Т.к. техническое состояние этого инженерного устройства (УЗЗ) в ЛПУ и правильная связь с ним и с устройством рабочего (технологического) заземления (УТЗ) во многом определяют качественную работоспособность УЗИ аппаратов!
. Крайне полезна и тема: Правила техобслуживания УЗИ, его виды и объём их работ (Технический осмотр и регламентные работы).
.
 
SabresДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 10:08 | Сообщение # 81
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
US, CT, MRI
OFFлайн
Российская Федерация

NA
Всё должно произойти без сучка и задоринки. Вы просто не выжидайте много времени, пока слетят настройки BIOS. Достали батарейку, поставили новую и запустили аппарат.

И пароль для настроек BIOS Вам не нужен.
 
saddam-095Дата: Суббота, 12.Дек.2015, 00:42 | Сообщение # 82
Завсегдатай
У вас сообщений: 269
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

гудермес
Уважаемые коллеги! Данный аппарат эксплуатировали без перебойника и после очередного отключения подачи электричества он не включается. При нажатии клавиши запуск начинает работать вентилятор Щелчки но при этом на монитор ничего не выводит. Подцепив внешний монитор увидел что операционка начинает грузится и выводит ошибку. Понятно что бит загрузочный файл и нужно восстановить систему, но почему монитор обесточен? С чего начать?
 
shtempelДата: Суббота, 12.Дек.2015, 09:45 | Сообщение # 83
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Загрузитесь с live cd и восстановительные загрузочный сектор
 
РОМУЛДата: Суббота, 12.Дек.2015, 14:55 | Сообщение # 84
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
А что, монитор при аварии по питанию не мог умереть, не рассматриваете такой вариант? И еще: не забудьте, что в Немио система Embedded, и стандартные методы восстановления закрузки могут не пройти... Работайте только с образом!!!
.
Цитата saddam-095 ()
что операционка начинает грузится и выводит ошибку
Какую именно? Где фото?
 
saddam-095Дата: Суббота, 12.Дек.2015, 15:37 | Сообщение # 85
Завсегдатай
У вас сообщений: 269
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

гудермес
Питание монитора отсутствует, и моё предложение, что он исправен. Хотя, это может защита срабатывает ...
.
Сегодня буду на месте, сделаю фото и выложу.
 
IgorGiДата: Вторник, 15.Дек.2015, 14:18 | Сообщение # 86
Завсегдатай
У вас сообщений: 228
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
Есть рабочий образ с такого-же аппарата.
 
Ivan86Дата: Вторник, 09.Фев.2016, 13:23 | Сообщение # 87
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Здравствуйте, коллеги! Никогда не работал с аппаратами линейки тошиба, вызвали заменить баратейку на материнской плате. При осмотре на боковой стороне выкрутил 2 болта внизу, но крышка не снимается, так как держится еще на 4 фиксаторах. Хотелось бы узнать. что это за фиксаторы, и каким образом можно их снять, и, соответственно, получить доступ к внутреннему устройству аппарата.
Еще один вопрос: можно ли менять данную батарейку в рабочем режиме аппарата, для избежания сброса настроек? И требуется заменять батарейки на обоих платах?
Заранее спасибо!
 
MAPPER_1222Дата: Вторник, 09.Фев.2016, 15:23 | Сообщение # 88
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Если батарейка уже села... и если настройки существуют, то они уже сбросились...

Сообщение отредактировал MAPPER_1222 - Вторник, 09.Фев.2016, 15:24
 
YRA46Дата: Вторник, 09.Фев.2016, 15:59 | Сообщение # 89
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Цитата Ivan86 ()
Хотелось бы узнать. что это за фиксаторы, и каким образом можно их снять, и, соответственно, получить доступ к внутреннему устройству аппарата.


Верхние маленькие белые сдвигаешь назад. под ними по 2 винта держат большие серые.
 
gogДата: Вторник, 20.Сен.2016, 10:34 | Сообщение # 90
Стажер
У вас сообщений: 17
инж
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Добрый день, коллеги! На SSA-580A вылетел жёсткий без возможности восстановления. Установил всё на новый жёсткий с "System Disc". Всё заработало, но при этом второй диск "Preset Data Disc" оказался пустым - врачи крайне недовольны утерей настроек пресетов. Не поможет-ли кто образом "Preset Data Disc" пожалуйста на адрес: myakishev-1975@mail.ru
 
РОМУЛДата: Вторник, 20.Сен.2016, 12:50 | Сообщение # 91
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
gog, думаю, тут Вам никто не поможет, поскольку каждую систему инженеры настраивают под конкретных врачей. Те настройки, которые Вы получаете после переинсталляции ПО, дают оптимальные настройки по качеству изображения. А вот аппликационные (измерения, аннотации, пиктограммы, раскладка функциональных кнопок и т.п.) нужно делать руками. Берите инструкцию - и вперед. Там все расписано. Сервис-мануал для этого не нужен
 
gogДата: Среда, 21.Сен.2016, 13:08 | Сообщение # 92
Стажер
У вас сообщений: 17
инж
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Спасибо РОМУЛ, однако я думал может у кого всё таки есть диск "Preset Data Disc" с записью после визита аппликатора. А если нет, то я рекомендую владельцам этих аппаратов проверить содержание болванки "Preset Data Disc", и если она пустая, то сделать на неё резервную копию пресетов
 
Guest150Дата: Среда, 12.Окт.2016, 15:05 | Сообщение # 93
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
Цитата Guest150 ()
Проблема самоустранилась после замены внешнего ИБП с севшими батареями на новый

Надпись про севшую батарейку снова вылезла. Врачи решили оставить как есть, просто каждый раз при включении вводить время вручную. Чем это грозит аппарату?
 
arslanДата: Пятница, 09.Дек.2016, 12:05 | Сообщение # 94
Стажер
У вас сообщений: 4
врач ультразвуковой диагностики
OFFлайн
Российская Федерация

Буйнакск
Уважаемые коллеги! У напарника случилась такая же проблема - после внезапного отключения света не успел вовремя отключить аппарат, ИБП отключился первее. После включения - сообщение о каком то недостающем файле system. Получилось переустановить систему с системного диска, который был в комплекте. Но, теперь нет русификации и многих пресетов, некоторые кнопки аппарата работают немного по другому. Думали, может надо установить пресеты с другого диска Preset - но он пустой. Что можете посоветовать? Откуда взять русификацию или хотя бы пресеты? Аппапарат даже не может сохранять эхограммы в памяти. Может кто отправит образ диска с пресетами мне на почту? Или может сам образ диска аппарата с русификацией и пресетами? Буду благодарен.
 
aleks3000Дата: Среда, 22.Фев.2017, 00:27 | Сообщение # 95
Заглянувший
У вас сообщений: 3
нет
OFFлайн
Украина

Киев
Уважаемые участники форума. Помогаю одной хорошей клинике для детишек в настройке их оборудования, т.к сервисная поддержка всяких аппаратов анализаторов я так понимаю в этой области хромает.. Вопрос вот в чем. Просят подключить Nemio xg ssa-580a в общую локальную сеть что бы вся процедура сразу сохранялась в базу данных программы мед учета. Как посмотреть открыт ли доступ в Dicom?
Заранее спасибо за ответы.
 
spartanec87Дата: Пятница, 24.Фев.2017, 07:23 | Сообщение # 96
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
настройки открывали?

Сообщение отредактировал spartanec87 - Пятница, 24.Фев.2017, 07:24
 
aleks3000Дата: Пятница, 24.Фев.2017, 19:49 | Сообщение # 97
Заглянувший
У вас сообщений: 3
нет
OFFлайн
Украина

Киев
В большой толстой книжке к аппарату не нашел как зайти в настройки, а почитав форум что с ним может быть не стал глубоко лезть. На задней стенке есть наклейки с надписями usdf-580. uicw-580. uisp-580. ushp-580. ujur-580.Я так понимаю что это доп. платы. В Lan подключал сетевой кабель, индикатор не загорелся (.
 
spartanec87Дата: Суббота, 25.Фев.2017, 07:14 | Сообщение # 98
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
не загорелся Lan,а с сетью у вас все в порядке? если я не ошибаюсь Dicom это опция.
Попробуйте так: Нажимаете на панели кнопку presset D далее в появившемся меню выбираете внизу Preset, далее system configuration и в открывшемся окне для отображения скрытых настроек нажимаете shift + <
 
aleks3000Дата: Суббота, 25.Фев.2017, 10:35 | Сообщение # 99
Заглянувший
У вас сообщений: 3
нет
OFFлайн
Украина

Киев
Спасибо попробую. Да сеть есть, кабель с роутера на прямую подключал.
 
ForwardДата: Понедельник, 29.Май.2017, 21:10 | Сообщение # 100
Участник
У вас сообщений: 83
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Коллеги подскажите поменял батарейку, а аппарат всё равно пишет что попупроводниковая батарея истощёна, может сброс какой делать надо? Кто менял как у вас получилось?
.
Коллеги подскажите поменял батарейку, а аппарат всё равно пишет что попупроводниковая батарея истощёна, может сброс какой делать надо? Кто менял как у вас получилось?
 
gadzhibekovДата: Среда, 31.Май.2017, 13:09 | Сообщение # 101
Участник
У вас сообщений: 66
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
там две платы, не там поменяли )
 
РОМУЛДата: Среда, 31.Май.2017, 14:51 | Сообщение # 102
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
gadzhibekov, вероятность того, что в системе ИМЕННО ДВЕ платы,- процентов 20. Далеко не во всех системах есть дополнительная рабочая станция A66 ADMB...
 
kupagenДата: Среда, 31.Май.2017, 21:41 | Сообщение # 103
Завсегдатай
У вас сообщений: 233
x-ray, физиотерапия, хирургия, диаг
OFFлайн
Беларусь

Обычно при севшей батарейке на материнской плате слетает BIOS без всяких сообщений о батарее. Возможно речь идёт о батарейке для поддержки памяти в железе, типа для хранения конфигурации (SD RAM или ...)? При этом батарейка может быть совмещена с кварцем.
 
Karlin09Дата: Среда, 28.Июн.2017, 14:06 | Сообщение # 104
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Черкесск
проблема с узи включается но нет изоброжение на мониторе
 
Volkov_MaksimДата: Четверг, 21.Дек.2017, 10:47 | Сообщение # 105
Участник
У вас сообщений: 213
Участник
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Андрей_Алтай, Указывайте версию софта
 
homenДата: Понедельник, 25.Дек.2017, 20:06 | Сообщение # 106
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Коллеги, здравствуйте.
Привезли аппарат, после того, как из него сделали фарш в Тагме в Питере. Изначально проблема была вроде с БП FP2382A. Сейчас в нём живого места нет, аппарат перепахан, сожжены детали, выжжены дорожки, расколоты SMD.
Начать хочу с ремонта БП, есть ли у кого либо на него документация?
Ещё вопрос, ниже на фото дорожка, идущая от УЗИ к БП, так она полностью выгорела, как в самом БП, так и в Back plane. Её предыдущие рукодельники заменили куском МГТФ. Туда ли они впаяли провод и нет ли у кого либо распиновки разъёмов платы А60, так как она теперь тоже требует ремонта.
3693052.jpg (193.0 Kb) · 9998901.jpg (177.1 Kb) · 7101347.jpg (170.4 Kb)
 
compressorДата: Среда, 27.Дек.2017, 17:58 | Сообщение # 107
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер по тех.обслуживанию
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Такой аппарат есть в больнице исправный, но я таким серьезным ремонтом не занимался. Максимум - это менял жесткий диск с виндой путем перезаливки образа. Сервисной документации нет, наверное только у тошибовцев, в оффициальных сервис-центрах. Мог бы только сделать фото тех элементов, которые выгорели и не читаемы.
 
homenДата: Среда, 27.Дек.2017, 21:00 | Сообщение # 108
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
compressor, если есть такая возможность, можете тестером замерить есть ли соединение между J603.C12 и J232.7 как на фото 7101347, где соединено проводом. Хотя наверное это не просто сделать, так как сзади разъёмы закрыты экраном. Можно попробовать со стороны платы.
Только очень аккуратно, не забудьте отключить от сети аппарат.
 
compressorДата: Среда, 27.Дек.2017, 22:31 | Сообщение # 109
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер по тех.обслуживанию
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Смогу только в субботу, когда мало пациентов, чтобы никому не мешать. Плата, что на фото, она где располагается, с какой стороны аппарата?
 
homenДата: Четверг, 28.Дек.2017, 15:30 | Сообщение # 110
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
На фото общая плата Back Plane, она находится с левой стороны УЗИ аппарата, если смотреть со стороны Панели управления, но она полностью закрыта экраном, поэтому проще прозвонить с обратной стороны, где в эту общую плату вставлены все остальные. J603.C12 разъём платы А60.
Суббота - выходной, спешки нет, поэтому по мере возможности.
Спасибо заранее.
 
РОМУЛДата: Четверг, 28.Дек.2017, 16:16 | Сообщение # 111
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
homen, личку смотрите...
 
compressorДата: Суббота, 30.Дек.2017, 12:48 | Сообщение # 112
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер по тех.обслуживанию
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Соединение между контактами J603.C12 и J232.7 есть 1.2 Ом (см. фото). На исправном аппарате не припаян провод мгтф. На всякий случай прозвонил сопротивление между двумя точками пайки: в одном направлении звонится как 1600 Ом, в другом - 1800 Ом (см.фото)
8739101.jpg (220.3 Kb) · 3018453.jpg (190.2 Kb) · 6290700.jpg (207.1 Kb)
 
homenДата: Вторник, 02.Янв.2018, 03:43 | Сообщение # 113
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
compressor, Спасибо огромное. МГТФ впаяли криворукие "мастера", теперь как оказалось вместо сожжённой ими же дорожки. Отверстие разъёма J237 они использовали только для того, чтобы пропустить через него провод, то есть он не припаян к нему. Буду изучать аппарат дальше. Пишите, если Вам тоже будет нужна помощь.
 
ambroseДата: Четверг, 27.Дек.2018, 19:23 | Сообщение # 114
Участник
У вас сообщений: 162
инженер по радиоэлектронике
OFFлайн
Беларусь

Минск
Здравствуйте, 580 с платой ADMB, ADM Ready не загорается, при попытке зайти в ADM Maintenance -> No signal. Не хочет выключаться, только принудительно через кнопку On. При нажатии Still не сохраняются снимки на Hdd, как переназначить кнопки, хотя бы? А глобально - восстановить связь с ADMB.
 
ambroseДата: Четверг, 10.Янв.2019, 21:15 | Сообщение # 115
Участник
У вас сообщений: 162
инженер по радиоэлектронике
OFFлайн
Беларусь

Минск
С помощью Ромула переименовал кнопку Still, работоспособность восстановлена только снимки по 56kB, можно увеличить качество и соответственно размер?
 
jumperokДата: Четверг, 11.Апр.2019, 11:23 | Сообщение # 116
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Инжинер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
Всем привет, есть у кого образ nemio mx ssa590a ?
Не выключается аппарат, только принудительным выключением уже не знаю как это лечить :(
 
info_manДата: Суббота, 13.Апр.2019, 03:00 | Сообщение # 117
Стажер
У вас сообщений: 37
Service tehnician
OFFлайн
Украина

Украина
Зачастую причиной этому модуль ADMB. Если он у вас есть, нужно проверить работает он и есть ли связь. Решение - переустановка ПО ADMB модуля. ПО - пишите в личку.
 
V_A_LДата: Понедельник, 15.Апр.2019, 13:14 | Сообщение # 118
Участник
У вас сообщений: 53
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Томск
jumperok, если нет дисков - обращайтесь в личку.
 
РОМУЛДата: Понедельник, 15.Апр.2019, 14:20 | Сообщение # 119
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
jumperok, личку смотрите...
 
saddam-095Дата: Воскресенье, 18.Авг.2019, 01:01 | Сообщение # 120
Завсегдатай
У вас сообщений: 269
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

гудермес
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ очень нужен образ nemio xg 580a, saddam-095@mail.ru
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Nemio XG SSA-580A ф.Toshiba (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]