[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ SA-8000 EX ф.Medison (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ SA-8000 EX ф.Medison
Игорь-МедДата: Среда, 28.Дек.2011, 17:45 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 10
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Иваново
Прежде см. тему: "УЗИ фирмы Medison - все модели"!
 
wer_wolfДата: Среда, 02.Окт.2013, 12:44 | Сообщение # 41
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Доброго времени всем помогите решить проблемму: включили аппарат, а он вообще не видит винта.
Разобрал, подключил винт на отдельный компьютер, биос его не видит, тоесть даже скачать образ не могу.
Теперь единственный вариант это восстановить образ на новый винт с аналагичного аппарата, но у нас это единственный, потому прошу кто может поделитесь образом.

Заранее спасибо.
 
SonoLifeДата: Среда, 02.Окт.2013, 15:27 | Сообщение # 42
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Вариант не единственный - в Киеве есть фирма, способная восстановить Ваш жесткий диск.
 
SonografДата: Среда, 02.Окт.2013, 15:33 | Сообщение # 43
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата (wer_wolf)
включили аппарат, а он вообще не видит винта.

войдите в настройки биос (если не запаролен,или известен пароль входа) и проверьте конфигурацию оборудования и очередность бутовых устройств,перезагрузитесь
Цитата (wer_wolf)
Теперь единственный вариант это восстановить образ на новый винт с аналагичного аппарата

это не совсем выход,так как велика вероятность,что с новым хардом опции программы сканирования работать не будут (привязаны к ID) диска
 
SonoLifeДата: Среда, 02.Окт.2013, 15:48 | Сообщение # 44
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата (Sonograf)
с новым хардом опции программы сканирования работать не будут (привязаны к ID) диска


есть информация, что и это уже решенная задача
 
SonografДата: Среда, 02.Окт.2013, 16:05 | Сообщение # 45
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата (SonoLife)
есть информация, что и это уже решенная задача


а это уже интересно!,так как буквально вчера восстановился с "чужого" образа на новый хард и работает лишь 2Д режим,все опции в перечне неактивны,и,естественно не задействованы (Premium 3D Package, Sonoview II,...и т.д....)
может поделитесь рецептом?
заранее благодарен!
 
vechercomДата: Среда, 02.Окт.2013, 16:56 | Сообщение # 46
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата (Sonograf)
может поделитесь рецептом?


Здравствуйте.

по просьбе SonoLife, подключаюсь к обсуждению. какой именно рецепт вас интересует? поскольку здесь можно начать грубой "трепанацией черепа" винта или сделать красиво так сказать на "многие лета" использования вашего оборудования.
P.S. я как раз один из тех инженеров, что разрабатывали в Киеве это оборудование.
biggrin
 
vechercomДата: Среда, 02.Окт.2013, 17:14 | Сообщение # 47
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
vechercom,
Цитата (wer_wolf)
Доброго времени всем помогите решить проблемму: включили аппарат, а он вообще не видит винта.
Разобрал, подключил винт на отдельный компьютер, биос его не видит, тоесть даже скачать образ не могу.
Теперь единственный вариант это восстановить образ на новый винт с аналагичного аппарата, но у нас это единственный, потому прошу кто может поделитесь образом.


Рекомендуемый порядок действий:
1. поскольку вы в Киеве, поездка на Подол (станция контрактовая площадь) в центр восстановления информации ЕПОС;
2. там обратится непосредственно к Билецкому Виталию. Он начальник ЦВИ, и так сказать, человек знающий толк в восстановлении информации.
3. Здесь-же по месту проведут БЕСПЛАТНО!!! диагностику винта. (будете знать почему умер, и что не так).
4. Если есть необходимость работы в гермозоне винчестера ЦВИ ЕДИНСТВЕННАЯ!!! организация которая имеет ЧИСТУЮ КОМНАТУ !!! для таких работ на территории страны.
5. это уже на правах рекламы: самое главное что у них есть опытные сотрудники, которые не в-коем случае не допустят утерю информации с винта.
 
SonografДата: Среда, 02.Окт.2013, 17:17 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата (vechercom)
или сделать красиво так сказать на "многие лета" использования вашего оборудования.
P.S. я как раз один из тех инженеров, что разрабатывали в Киеве это оборудование.


конечно желательно красиво так сказать "гламурненько" biggrin ,а рецепт мне простой нужен - как включить опции!

Благодарю за отзывчивость!
 
vechercomДата: Среда, 02.Окт.2013, 18:24 | Сообщение # 49
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата (Sonograf)
конечно желательно красиво так сказать "гламурненько"


ну гламурный "розовый мех" на девайсе не обещаю, а вот "железяка" по производительности класса "Bently" с надежностью от БТР-80, которая решает эту проблему уже создана.

суть следующая, этот девайс выполняет две функции:

1. Постоянная диагностика технического состояния подключенного накопителя (контроль наличия и проявления BAD-блоков)
2. Подмена идентификатора подключенного накопителя

как раз вторая функция позволяет сделать полную замену винта на любом оборудовании. То есть суть следующая:

1. Делаем резервную копию с оригинала.
2. Считываем необходимую информацию с оригинального накопителя в девайс ( для любознательных: считывается в автоматическом режиме, не нужны не програматоры ни софты, и всего что нужно прямые руки.)
3. подключаем резервную копию
4. Все работает.

Печальные поправимые нюансы:

- девайс изначально проектировался для устройств с SATA интерфейсом, если нужен PATA интерфейс необходимо или обсуждать или использовать переходники.
- девайс сейчас на стадии ОКР (опять же для любознательных: опытно-конструкторские работы), в серию пойдет не раньше чем через пол месяца, но включая специфику устройства будет производится под заказ.
- сейчас ведутся переговоры о возможности интегрировать к девайсу SSD винт одного из европейских производителей, с "удлиненной гарантией" до 5 лет (о производителе пока молчу гос тоесть комерческая тайна biggrin )

последний пункт позволит перевести старое измученное железо на более новую технологию, при этом получить повышение по надежности хранения информации за счет правильной нагрузки (любознательным читать: распределения) чтения/записи на SSD




 
SonografДата: Среда, 02.Окт.2013, 19:11 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Спасибо за расширенный ответ для любознательных,но пока интересует только:

Цитата (vechercom)
2. Подмена идентификатора подключенного накопителя


имеет ли значение производитель\модель ХД?,и еще нюансы - интерфейс не SATA,"родного" харда,с которого делался образ в наличии нет...,понятно,что это можно сделать одним из лучших программно-аппаратным комплексом...,но все же...


Сообщение отредактировал Sonograf - Среда, 02.Окт.2013, 19:39
 
ilya123Дата: Среда, 02.Окт.2013, 21:09 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 151
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
а просто пойти официальным путем,обратиться к медисону ,вариант не рассматривался ?
насколько я знаю представителей по всей территории бывшего СССР полно,расценки вполне божеские,
по сравнению с другими производителями, тем более проблема только в софте..

хотя,конечно,платить за софт и за любовь у нас не принято. biggrin
 
SonografДата: Среда, 02.Окт.2013, 21:20 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата (ilya123)
а просто пойти официальным путем,обратиться к медисону ,вариант не рассматривался ?
насколько я знаю представителей по всей территории бывшего СССР полно,расценки вполне божеские,


TM Medison уже давно поглощен монстром Samsung,все прошлые регистрационные аккаунты анулированы,сервисные обязательства не правоприемлимы,да и сроки обслуживания закончились.. yes

Цитата (ilya123)
хотя,конечно,платить за софт и за любовь у нас не принято. biggrin


это как за первоначально уплаченный софт платить дважды!? (даже рэкавери диска в комплекте изначально не было :diablo:) good ,а за любовь можно... biggrin


Сообщение отредактировал Sonograf - Среда, 02.Окт.2013, 21:22
 
SonoLifeДата: Среда, 02.Окт.2013, 21:31 | Сообщение # 53
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Это называется заплатить за ремонт аппарата, и ничего зазорного тут нет - для кого-то из присутствующих здесь коллег это единственный источник доходов.
 
ilya123Дата: Среда, 02.Окт.2013, 21:43 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 151
инженер-электроник
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
ну да, тут ты прав пожалуй,
платить приходится не за софт,за работу инженера.
поддержка все равно осталась,если обратиться помогут,правда расценки у вас я не знаю,
но думаю что политика та же.
да и про любовь согласен. biggrin
 
SonografДата: Среда, 02.Окт.2013, 22:04 | Сообщение # 55
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата (SonoLife)
Это называется заплатить за ремонт аппарата, и ничего зазорного тут нет - для кого-то из присутствующих здесь коллег это единственный источник доходов.


за "физические" поломки,конденсаторы,резисторы...,чистку\профилактику и т.п... - вопросов нет и быть не может! yes
но за софт - увольте...

Всем огромная благодарность за советы и участие! drinks
 
wer_wolfДата: Среда, 02.Окт.2013, 23:13 | Сообщение # 56
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Спасибо всем за ответы.
Цитата (Sonograf)
войдите в настройки биос (если не запаролен,или известен пароль входа) и проверьте конфигурацию оборудования и очередность бутовых устройств,перезагрузитесь

Биос не запоролен но он вообще не видит винта не в авто режиме, не при указании голов цилиндров и прочего руками. При подключении этого винта на другую машину ситуация та же самая винт не определяется на уровне биоса. Причина, ну думаю она тут проста аппарату как мне сказали 15 лет.

На счет привязки к ID оборудования для меня новость просто читал тут темы даже видел выкладывали образы (правда все линки битые) потому думал просто заменить винт на новый и влить в него образ.

Честно не знаю нужны ли кому то там 3-d функции и вообще что это такое (сегодня впервые увидел вообще такую машину вблизи) аппарат юзают в заводской поликлинике завтра поговорю с врачами узнаю что они пользуют из его опций.
Но если возможно дайте образ может им и 2D режима хватит.
 
msssДата: Четверг, 03.Окт.2013, 05:13 | Сообщение # 57
Завсегдатай
У вас сообщений: 244
ремонт узи .
OFFлайн
Украина

киев
Добрый Вечер...
Есть образ рабочего ВИНТА , на ваш аппарат, делал не раз такой аппарат ....

Могу скинуть образ винчестера...Пишыте в личку..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
wer_wolfДата: Четверг, 03.Окт.2013, 09:44 | Сообщение # 58
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Цитата (vechercom)
Рекомендуемый порядок действий: 1. поскольку вы в Киеве, поездка на Подол (станция контрактовая площадь) в центр восстановления информации ЕПОС; 2. там обратится непосредственно к Билецкому Виталию. Он начальник ЦВИ, и так сказать, человек знающий толк в восстановлении информации. 3. Здесь-же по месту проведут БЕСПЛАТНО!!! диагностику винта. (будете знать почему умер, и что не так). 4. Если есть необходимость работы в гермозоне винчестера ЦВИ ЕДИНСТВЕННАЯ!!! организация которая имеет ЧИСТУЮ КОМНАТУ !!! для таких работ на территории страны. 5. это уже на правах рекламы: самое главное что у них есть опытные сотрудники, которые не в-коем случае не допустят утерю информации с винта.


Это все конечно хорошо но.
Ремонт винта таким образом либо мало вероятен либо не совсем долговечен.
А если софт привязан к ID винта то смысла поднимать инфу с него нет никакого так как винт то все равно другой будет стоять.
Восстановление сохраненных снимков не требуется, аппарат юзается только для проведения медосмотров своих сотрудников что бы не гонять их по платным клиникам как приходится это делать сейчас :(
Потому и востановить пытаемся таким способом так как ситуация либо поднимим сейчас этат аппарат, либо ждать денег на его ремонт или покупку нового неопределенный срок.
 
vechercomДата: Пятница, 04.Окт.2013, 19:16 | Сообщение # 59
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата (Sonograf)
Спасибо за расширенный ответ для любознательных,но пока интересует только:

Цитата, vechercom
2. Подмена идентификатора подключенного накопителя

имеет ли значение производитель\модель ХД?,и еще нюансы - интерфейс не SATA,"родного" харда,с которого делался образ в наличии нет...,понятно,что это можно сделать одним из лучших программно-аппаратным комплексом...,но все же...


вторые сутки рассматриваю это сообщение, и в параллели генерю правильный "исчерпывающий" ответ для любознательных

пожалуй ответ будет громоздким и не полным, тем ни менее готов его обсуждать, и поскольку вопрос меня интересует и я так вижу что он актуален, предлагаю админам вынести это обсуждение в отдельную ветку.

на медицинском оборудовании, для защиты так сказать предприятия по услугам сервиса, используется "извращенная" система TPM то есть Trusted Platform Module. что это за зверь, можно поискать в Инете и почитать. Здесь я объясню в чем основные отличия медицинской защиты от стандартного TPM.

1. Не всегда медицинская защита это чисто аппаратная. что это значит? а значит следующее: в стандартном исполнении TPM, система не будет загружена, если один из подключенных "девайсов" не прошел проверку системой. (ну к примеру, вы подключили резервную копию, стартанули оборудование, БИОС "прошерстел" и либо после биоса либо в начале старта операционной системы машина стает в "ступор") если при старте у вас такой ступор, значит чистокровный TPM. Да и еще один признак - зачастую биос под паролем. Поскольку, как правило, чистокровный TPM настраивается посредством биос"а. (не в коем случаее не обнуляйте биос, можно наломать дров)

2. Медики, начиная с 2010 года на своем оборудовании начали предпринимать всякого рода "извращения" в виде криптованной закрытой части винта (так званная зона HPA, тоже в нете можно почитать) или полностью криптованной ОС на основе линукса.
этот вариант еще более печален, поскольку к ключу защиты добавляется еще так званная "соль" (в стране програмистов-криминалистов ее называют хеш функция) полученная в результате математических операций над параметрами оборудования (ну скажем физический объем винта, количество LBA и. т.п.)

собственно о подмене идентификатора веника постараюсь написать сегодня вечером.

 
SonografДата: Пятница, 04.Окт.2013, 19:47 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата (vechercom)
вопрос меня интересует и я так вижу что он актуален, предлагаю админам вынести это обсуждение в отдельную ветку.


вопрос интересует не только вас,поэтому поддерживаю по возможности создание новой ветки\топика

Цитата (vechercom)
на медицинском оборудовании, для защиты так сказать предприятия по услугам сервиса, используется "извращенная" система TPM то есть Trusted Platform Module


производителей понять можно,они защищают свои прибыли не всегда правильным способом,но,на каждый "яд" - есть антидот yes ,скажем,на установках экспертного класса таких как SA8000LivePrimeEXP сделана двойная защита БИОСа стандартная парольная и надстроечно\контрольная URANUS....

Цитата (vechercom)
не в коем случаее не обнуляйте биос, можно наломать дров


а вот насчет обнуления БИОС - можно и поспорить...,правильным софтом и прямыми руками абсолютно безопасно,нужно и полезно yes (отпадает необходимость насиловать хард постоянными отключками\включками и тасканием на сторонние компы) лично мне доступ к БИОС сэкономил кучу времени и нервов...
 
STarasДата: Пятница, 04.Окт.2013, 19:54 | Сообщение # 61
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Цитата (vechercom)
вынести это обсуждение в отдельную ветку
- давайте название, сейчас все перенесу.
 
wer_wolfДата: Пятница, 04.Окт.2013, 22:22 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
То есть из всего это го вывод фиг я смогу запустить этот аппарат?
 
vechercomДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 13:40 | Сообщение # 63
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата (wer_wolf)
То есть из всего это го вывод фиг я смогу запустить этот аппарат?


запустить аппарат возможность есть. напиши какой там веник был родной (производитель, модель) и какие сейчас у тебя результаты по восстановлению работоспособности?
 
vechercomДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 13:43 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
так, относительно продолжения дискуссии по взлому ремонту мед. техники, буду писать, по мере возможности. сейчас к сожалению не имею времени по семейным, так сказать, обстоятельствам. В любом случае тема интересна.

Цитата (Sonograf)
на установках экспертного класса таких как SA8000LivePrimeEXP сделана двойная защита БИОСа

более подробно о венике, и машине, то есть марка винта, производитель, интерфейс и год выпуска железяки.
 
wer_wolfДата: Вторник, 08.Окт.2013, 10:58 | Сообщение # 65
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Винт IBM 40 гиг интерфейс IDE
Год выпуска аппарата точно не могу сказать но где то 2000 или позже потому что нем стоит WIn 2000 (судя по лицензионной наклейки на корпусе).
Результатов никких винт не опознается не одним компьютером куда я его пытался подпихнуть.
 
vechercomДата: Вторник, 08.Окт.2013, 12:08 | Сообщение # 66
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата (wer_wolf)
Результатов никких винт не опознается не одним компьютером куда я его пытался подпихнуть.


Езжай в Центр Восстановления Информации ЕПОСа, там диагностика будет бесплатной, тебе расскажут что с винтом.
и если есть необходимость будешь обсуждать восстановление информации.
Дальше я подключусь если будут какие-то проблемы с подменой ID винта. только смогу подключится где-то с понедельника-вторника.
 
wer_wolfДата: Вторник, 08.Окт.2013, 21:05 | Сообщение # 67
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Я не из Киева (пытался поменять данные но постоянно вижу только ответ что ввел неверный код), а в своем городе дал народу посмотреть сказали мертвый полностью сгорел двигатель и плата.
Ситуация правда немного поменялась.
Во первых поговорил с врачом который работает на аппарате оказалось она вообще не знает что такое режим 3D и он ей не нужен.
Во вторых добрый человек дал мне таки образ правда с ним получилась оказия образ при загрузке софта пишет

Sonoace Live 8000 PRIME

после загрузки вроде как видит два наших датчика даже что то там пытается инициализировать их но экран самого сканирования выглядит вот так


и что ты с датчиком не делай не меняется
через безопасный режим смог себе в рабочем режиме открыть диспетчер устройств не было драйвера на видео карту, звук и какой-то PCI мост
ну звук как бы нафиг не нужен пока мы крышку не сняли никто и не знал что там есть динамик, дрова на видео поставил карточка оказалась Chips&Tech 69030, c PCI засада дров на него найти не смог и не эверест не аида про него ничего не сказали.

Вот как то так на сегодняшний момент получается.

Собственно сам сгоревший пациент
0495905.jpg (72.7 Kb) · 8519156.jpg (107.7 Kb) · 9583688.jpg (125.8 Kb)


Сообщение отредактировал wer_wolf - Вторник, 08.Окт.2013, 21:18
 
SonografДата: Вторник, 08.Окт.2013, 21:33 | Сообщение # 68
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата (wer_wolf)
Винт IBM 40 гиг интерфейс IDE
Год выпуска аппарата точно не могу сказать но где то 2000 или позже потому что нем стоит WIn 2000 (судя по лицензионной наклейки на корпусе).
Результатов никких винт не опознается не одним компьютером куда я его пытался подпихнуть.

а винт и не опознается,если образ снят неправильно... yes
Цитата (vechercom)
Езжай в Центр Восстановления Информации ЕПОСа, там диагностика будет бесплатной, тебе расскажут что с винтом.
и если есть необходимость будешь обсуждать восстановление информации.

неужели так всё серъезно,что нужно ехать !? biggrin
Цитата (wer_wolf)
Собственно сам сгоревший пациент

восстанавливал аналогичного "трупа"...,ожил урод(IBM..,он же Hitachi)..,опции правда вместо спасибо затребовал...,но потом согласился! dance2

Цитата (wer_wolf)
Во первых поговорил с врачом который работает на аппарате оказалось она вообще не знает что такое режим 3D и он ей не нужен.


передайте пожалуйста пламенный привет и пожелание успехов всем таким врачАм... diablo


Сообщение отредактировал Sonograf - Вторник, 08.Окт.2013, 22:30
 
AlexiumДата: Вторник, 08.Окт.2013, 21:42 | Сообщение # 69
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (wer_wolf)
какой-то PCI мост

Этот? - http://driverscollection.com/?H=6903....ologies
 
AlexiumДата: Вторник, 08.Окт.2013, 21:50 | Сообщение # 70
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (wer_wolf)
в своем городе дал народу посмотреть сказали мертвый полностью сгорел двигатель и плата.


http://www.elbrussian.pisem.net/tech/hdd.htm
 
wer_wolfДата: Вторник, 08.Окт.2013, 21:51 | Сообщение # 71
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Цитата (Sonograf)
а винт и не опознается,если образ снят неправильно...


Не опознается мой винт как бы что бы снять образ нужно сначала увидит винт, а биос тупо пролетает шину как будто-то там ничего и не висит. НУ и в системе винта собственно нету.

Цитата (Sonograf)
восстанавливал аналогичного "трупа"...,ожил урод..,опции правда вместо спасибо затребовал...,но потом согласился!


Как восстановили?

Цитата (Alexium)


Не знаю надо проверить спасибо за наводку хотя там материна вроде бы на интеле во всяком случае в отчете aida пролетал интеловский чипсет.
 
wer_wolfДата: Вторник, 08.Окт.2013, 21:56 | Сообщение # 72
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Цитата (Alexium)
http://www.elbrussian.pisem.net/tech/hdd.htm

Можно конечно и попробовать но винт стоял в аппарате там он на довольно толстой железке привинчен (в первый раз ели снял его) аппарат выключили после работы а через пару часов когда пришел рабочий на проф.осмотр включили и он сказал опаньки, а винта то нету.
 
wer_wolfДата: Вторник, 08.Окт.2013, 21:58 | Сообщение # 73
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
А что может быть с розовым экраном который как мне сказал врач вроде бы должен быть черным? Может датчики аппарат не видит, и может ли он их не видеть из за того тчо нет драйвера на мост PCI?
 
PhotographerДата: Четверг, 10.Окт.2013, 16:02 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 56
service
OFFлайн
Украина

Киев
Цитата (wer_wolf)
А что может быть с розовым экраном который как мне сказал врач вроде бы должен быть черным?

Версия Вашего ПО (образа) не соответствует аппартным возможностям сканера.


Сообщение отредактировал Photographer - Четверг, 10.Окт.2013, 16:06
 
wer_wolfДата: Пятница, 11.Окт.2013, 17:42 | Сообщение # 75
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Продожаеться моя борьба так сказать еще один добрый человек дал образ уже вроде бы от моего аппарата но таже проблемма что и с предидущим
в системе висят три устройсва без драйвера, видеокарта, звуковуха и Мост PCI
С видео все понятно его поставил, а вот на PCI дрова пока найти не мог по сведения аиды устройства вот такие

[ Unknown / Multimedia Audio Controller ]

Device Properties:
Driver Description Multimedia Audio Controller
Hardware ID PCI\VEN_1274&DEV_5880&SUBSYS_20001274&REV_03
Location Information PCI bus 0, device 17, function 0
PCI Device Creative SB PCI128 (Ensoniq ES5880) Sound Card

Device Resources:
IRQ 11
Port E400-E43F

[ Unknown / Other PCI Bridge Device ]

Device Properties:
Driver Description Other PCI Bridge Device
Hardware ID PCI\VEN_10B5&DEV_9054&SUBSYS_905410B5&REV_0C
Location Information PCI bus 0, device 19, function 0
PCI Device PLX Technology PCI9054 PCI Interface Chip

Device Resources:
IRQ 05
Memory D6000000-D60FFFFF
Memory D6100000-D61FFFFF
Memory D6201000-D62010FF
Port EC00-ECFF

Ну и в экране сканированная как и в прошлом варианте только розовый квадрат, все остальное вроде бы работает :-(
 
AlexiumДата: Пятница, 11.Окт.2013, 18:39 | Сообщение # 76
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Device Properties: Driver Description Multimedia Audio Controller Hardware ID PCI\VEN_1274&DEV_5880&SUBSYS_20001274&REV_03 Location Information PCI bus 0, device 17, function 0 PCI Device Creative SB PCI128 (Ensoniq ES5880) Sound Card;
57

http://devid.drp.su/?dev=PCI%5CVEN_1274%26DEV_5880

Цитата Device Properties: Driver Description Other PCI Bridge Device Hardware ID PCI\VEN_10B5&DEV_9054&SUBSYS_905410B5&REV_0C Location Information PCI bus 0, device 19, function 0 PCI Device PLX Technology PCI9054 PCI Interface Chip;
57

http://www.ixitools.com/hwcat/pci_ven_10b5_dev_9054/devinfo18775.html
 
wer_wolfДата: Пятница, 11.Окт.2013, 22:42 | Сообщение # 77
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Цитата Цитата Device Properties: Driver Description Multimedia Audio Controller Hardware ID PCI\VEN_1274&DEV_5880&SUBSYS_20001274&REV_03 Location Information PCI bus 0, device 17, function 0 PCI Device Creative SB PCI128, Ensoniq ES5880 Sound Card;
57

http://devid.drp.su/?dev=PCI%5CVEN_1274%26DEV_5880

Цитата Device Properties: Driver Description Other PCI Bridge Device Hardware ID PCI\VEN_10B5&DEV_9054&SUBSYS_905410B5&REV_0C Location Information PCI bus 0, device 19, function 0 PCI Device PLX Technology PCI9054 PCI Interface Chip;
57

http://www.ixitools.com/hwcat/pci_ven_10b5_dev_9054/devinfo18775.html;
57


На аудио скачал (в понедельник буду пробовать) спасибо большое, а вот на PCI засада там предлагают поставить программу которая сама типа проверит и скачает дрова только меня мучают сомнения что даже если в теории и я подключу это аппарат к сети сия программа сможет встать на win 2000 и что то там скачать.


Сообщение отредактировал wer_wolf - Пятница, 11.Окт.2013, 22:44
 
SonografДата: Пятница, 11.Окт.2013, 23:06 | Сообщение # 78
Стажер
У вас сообщений: 14
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата а вот на PCI засада там предлагают поставить программу которая сама типа проверит и скачает дрова только меня мучают сомнения;
57


вот,залил вам сюда только дрова\инфы (включая 9054)...,дабы сомнения вас не терзали на уикэнде wink

Цитата Или нужно ставить Си и компилить?;
57


не обязательно Си,но лучше компилить самому,и,под конкретно нужный девайс...


Сообщение отредактировал Sonograf - Суббота, 12.Окт.2013, 00:04
 
wer_wolfДата: Пятница, 11.Окт.2013, 23:51 | Сообщение # 79
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Цитата вот,залил вам сюда только дрова\инфы (включая 9054)...,дабы сомнения вас не терзали на уикэнде ;
57

Премного благодарен только вопросик внутри архива есть куча файлов *.c *.h насколько я помню это заголовки и исходники на СИ есть еще куча файлов txt и exe для диагностики, а как это собственно устанавливать? Или нужно ставить Си и компилить?
 
wer_wolfДата: Воскресенье, 13.Окт.2013, 00:31 | Сообщение # 80
Стажер
У вас сообщений: 19
сис
OFFлайн
Украина

киев
Цитата не обязательно Си,но лучше компилить самому,и,под конкретно нужный девайс... ;
57

А как понять какой именно дивайс нужен?
И вообще может розовый экран вместо картинки с датчика быть с этим связанным?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ SA-8000 EX ф.Medison (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
2. nikita02002[19.Апр.2024]
3. kirch223[19.Апр.2024]
4. tolik92[19.Апр.2024]
5. quepasa[19.Апр.2024]
6. anielphefe[18.Апр.2024]
7. ziqwnq[18.Апр.2024]
8. pastyhov93[18.Апр.2024]
9. ockuanysh[18.Апр.2024]
10. Fedor068[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]