[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ HD11 ф.Philips (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ HD11 ф.Philips
МВРДата: Четверг, 12.Янв.2012, 20:49 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
В этой теме собрана вся найденная на Форуме информация об аппарате УЗИ "HD11" фирмы Philips.

Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.


Пояснение: наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, тем самым, повышать профессиональный уровень медтехников ... Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!

Для руководства и правильного поведения на Форуме и теме обязательно прочитайте по ссылке с.261.

Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет нудно читать ... Да и Форум не цитатник, и не "базар" ... Не нудите цитатами! Старайтесь излагать только своей мысли.


И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.20)!


Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать тему про заземление УЗИ аппаратов со всеми ссылками в ней!

К сведению: на Форуме есть, см. по ссылке, тема и темы-спойлеры, в которых надлежит размещать сообщения-посты строго в соответствии с их тематикой и ничего иного или лишнего:
- УЗИ Philips HD11 XE;
- Блоки питания УЗИ Phillips HD11 / HD11 XE (Вопросы по ремонту);
- УЗИ Philips HD11 - второй большой монитор (Как подключить);
- УЗИ Philips HD11 / HD11XE - запчасти.
.
 
KvasДата: Суббота, 23.Ноя.2013, 04:19 | Сообщение # 121
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
OFFлайн
Украина

Луганск
Как такое может быть: когда я записываю флешку устанавливаю на плату, подаю питание затем выпаиваю и считываю дамп то он уже отличается от записанного? Ведь это же Read only memory?. Не помогает даже подтяжка WP через 10к резистор на землю. Возможно из-за питания, или порченой микросхемы? И как с помощью SPIPGM установить бит защиты в регистре статуса?
 
РОМУЛДата: Суббота, 23.Ноя.2013, 13:33 | Сообщение # 122
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Kvas, а с чего Вы взяли, что это память Read Only? Вы хотя бы даташит на нее смотрели? Это флэш с последовательным интерфейсом, со всеми плюсами и минусами флэш-памяти... Возьмите другой экземпляр микросхемы, много брака попадается. И, кстати, микросхемы не всех производителей здесь работают. А бит защиты Вам вообще не нужен!
 
SonoLifeДата: Суббота, 23.Ноя.2013, 14:20 | Сообщение # 123
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
РОМУЛ, "сейчас с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть - поширше" :)
Геноссе Kvas явно имел в виду ее использование в системе - без модификации в процессе работы.
 
KvasДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 01:21 | Сообщение # 124
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
OFFлайн
Украина

Луганск
Пока нет возможности купить SST25VF040. Экспериментирую на родной и выпаянной из какого то DVD Winbond 25x40. Видел в космодроме M25P40-VMN6TPB, а в радиомаркете есть SST25VF016B-50-4C-S2AF и SST25VF016B-75-4I-S2AF, но они на 16Mb. Что если взять память на 16Mb записать прошивку от hx00000 до hx7ffff, а остальное место забить FF или 00?

Сообщение отредактировал Kvas - Воскресенье, 24.Ноя.2013, 01:22
 
РОМУЛДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 03:28 | Сообщение # 125
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Kvas, родную можете смело выбросить, она убитая. 25x40, M25P40, а также АТМЕЛовский аналог работать не будут - проверено, поскольку есть отличия во внутренней архитектуре.
 
SonoLifeДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 09:53 | Сообщение # 126
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Kvas, "если мы будем ссылаться на "Космодром", как на источник знаний..." :)

http://imrad.kiev.ua/catalog....2%9C%93

Высылают "Новой Почтой"
 
KvasДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 16:16 | Сообщение # 127
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
OFFлайн
Украина

Луганск
SonoLife, Спасибо, я же там иногда покупаю, а вот гугл не нашел. К стати если в прошивке sav-rnico после 7D000 до 7FFDF забить все FF то получается неплохо работающая прошивка даже на Winbondовской флешке 25x40. Появляется меню, можно изменять масштабирование изображения, жалко что яркость не регулируется, нужно найти в каком месте прошивке регулировка яркости записана. И в пункте о серийном номере написано что Not defined.Не реагирует на кнопку PWR и еще не значительные пункты меню не активны.

Сообщение отредактировал Kvas - Воскресенье, 24.Ноя.2013, 19:52
 
SonoLifeДата: Воскресенье, 24.Ноя.2013, 16:27 | Сообщение # 128
Завсегдатай
У вас сообщений: 295
Инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Kvas, и вам спасибо за весьма информативную дискуссию.
 
h77700Дата: Понедельник, 25.Ноя.2013, 14:04 | Сообщение # 129
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Присоединяюсь к просьбе: нужна инструкция (Service Manual).
Проблема такая: при включении, после загрузки, выдаёт ошибку (типа что-то не так, обратитесь в сервис) - жму ОК - перезагрузка, и опять всё по новой.
Вскрытие показало, что на плате контроллера 3D мотора (4535-634-99311 PCA 3D Motor Controller HD11, HD11 XE) горит светодиод Error. На плате обработки - все индикаторы питания - зелёные. Запасной платы ессна нет.
Хочу понять (прежде чем новую плату заказывать), как ещё можно диагностировать/локализовать эту неисправность.
 
homenДата: Понедельник, 25.Ноя.2013, 17:51 | Сообщение # 130
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
h77700, Ромул правильно написал, что в сервисной инструкции ничего полезного нет.
Там на плате 3D мотора вроде три светодиода, два красных и один зелёный. В какой момент и какой светодиод у Вас горит, в процессе запуска аппарата, все три светодиода загораются и гаснут по несколько раз.
 
h77700Дата: Понедельник, 25.Ноя.2013, 21:19 | Сообщение # 131
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Зеленый сразу загорается и горит. Красные мигают, а потом остается гореть Error. Fault не горит.
Иногда прибор стартует нормально, но с каждым разом это происходит все реже.
пробовали разные датчики - не влияет никак.
А логи какие-нибудь есть у этого приборчика? Должны же быть методы диагностики, кроме тупой подмены всех модулей подряд?
 
РОМУЛДата: Понедельник, 25.Ноя.2013, 21:56 | Сообщение # 132
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
h77700, во-первых, не все датчики работают через эту плату, поэтому Ваша фраза по поводу разных датчиков некорректна. Снимите эту плату вообще и отключите датчики 3D/4D и посмотрите, как будет вести себя система. Если будут те же ошибки, проблему ищете не там. И желательно вышеуказанные датчики на другой системе проверить...
 
h77700Дата: Вторник, 26.Ноя.2013, 10:40 | Сообщение # 133
Стажер
У вас сообщений: 10
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Без платы вообще ничего не запускается. Датчики проверить пока нет возможности.

Чертов светодиод загорается вне зависимости от того, подключен 3D датчик или нет, поэтому была идея насчёт неисправности этой платы.

Проверю пока всё-таки блок питания сначала, потом вернусь.

Без платы моторов и 3D датчиков стартует нормально. Однако, в логах есть сообщение HV Calibration Failed.
Проверю ещё кондёры в БП, потом ещё раз погоняю.
 
homenДата: Четверг, 28.Ноя.2013, 17:13 | Сообщение # 134
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
h77700, Вы писали:
Без платы вообще ничего не запускается.
Сейчас пишите:
Без платы моторов и 3D датчиков стартует нормально.
Что изменилось?
В каких логах нашли сообщение HV Calibration Failed?
Я весь диск перепахал и ничего не нашёл.
 
Grigol66Дата: Пятница, 10.Янв.2014, 21:41 | Сообщение # 135
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Engineer
OFFлайн
Грузия

Tbilisi
У меня тоже провлема с прошивкой(UTAP19W, FSB-320U ver.1.4). Прислали ver.1.4LS, глюки исчезли но картинка сдвинута на право на 2-3см. Есть ли возможность откалибровать?(SERVICE mode?).
 
YersДата: Суббота, 11.Янв.2014, 22:32 | Сообщение # 136
Стажер
У вас сообщений: 13
Сервис инженер
OFFлайн
Казахстан

Чимкент
можешь поделится прошивкой ver.1.4LS, попробую по эксперементировать.
 
homenДата: Понедельник, 24.Фев.2014, 14:27 | Сообщение # 137
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли вместо изначально установленной SST25LF040A-33-4C-S2AE, поставить SST25VF040B.
Хочу слить прошивку, залить в новую и поставить её в монитор.
И ещё, посмотрел, программатор поддерживает только 25LC040A от Microchip, получается что ничего не получится из за разной архитектуры?
Может тогда кто-нибудь посоветует универсальный не дорогой программатор, для работы с распространёнными EEPROMs?


Сообщение отредактировал homen - Понедельник, 24.Фев.2014, 15:19
 
ujpkazДата: Четверг, 17.Апр.2014, 08:02 | Сообщение # 138
Участник
У вас сообщений: 93
Сервисный инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Цитата ilya123 ()
видяху то проще поменять,чем монитор... правда тоже геморрою хватает,если нет точно такой же.. но дешевле однозначно

Подскажите как поставить драйвера для новой видюхи. Старая GF9400, новая GT620.
 
msssДата: Среда, 30.Апр.2014, 22:19 | Сообщение # 139
Завсегдатай
У вас сообщений: 244
ремонт узи .
OFFлайн
Украина

киев
Нужно ставить видео-карту GF9400, другая не станет , ПРОВЕРЕННО ...
Или NX7300GS PCI-E 256 MB , NX8400GS-TD256EN....

Нужно править РЕЕСТР , а это УЖЕ не ТАК ПРОСТО.....
 
svs-65Дата: Четверг, 22.Май.2014, 19:24 | Сообщение # 140
Заглянувший
У вас сообщений: 1
техник
OFFлайн
Украина

Тернополь
Здравствуйте.
Ищу прошивку на УЗИ - Монитор PHILIPS HD11
монитор PHILIPS UTAP20W
состав
проц GENESIS FLI5962-LF
оперативка EM636165ST-6G 2 шт.
SPI 25VF040
неисправность: не видит входа, глючит и не выполняет все функции меню, изо появляется после нажатия кнопки sw1
заранее большое спасибо.


самотис265807
 
crazy222Дата: Пятница, 30.Май.2014, 12:50 | Сообщение # 141
Заглянувший
У вас сообщений: 2
плазма
OFFлайн
Украина

Черновци
добрый день! хотел попросить помощи у более опытных людей по ремонту интереснейшего апарата HD11, такая проблема: сначала включался видел заставку "Филипс" и потом ещё немного грузлся, далее вырубался, были подозрения на БП так как менялись когда то електролиты там! поменял Бп и он щас включается и пишет нет сигнала на мониторе, и больше ничего!! старый ставил на место такая же фигня! как думаете может видео карта? или может кто стыкался с таким? буду очень благодарен...= unknown
извините что влез в эту тему! здесь просто проблемы похожие=)
 
shtempelДата: Пятница, 30.Май.2014, 19:51 | Сообщение # 142
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
Цитата crazy222 ()
как думаете может видео карта?

Я думаю видеокарту нужно снять, подключить к компу, проверить.
С такими вопросами вам офицалов бы вызвать wink
 
msssДата: Пятница, 30.Май.2014, 23:20 | Сообщение # 143
Завсегдатай
У вас сообщений: 244
ремонт узи .
OFFлайн
Украина

киев
Можно сделать .....
Пишите................
Договоримся..........

Не всё так просто ..
 
crazy222Дата: Понедельник, 02.Июн.2014, 11:44 | Сообщение # 144
Заглянувший
У вас сообщений: 2
плазма
OFFлайн
Украина

Черновци
Цитата msss ()
Можно сделать .....
Пишите................
Договоримся..........

Не всё так просто ..

просто скажу честно, я занимаюсь плазмой, лед, лсд, а так же мониторами и когда моему знакомому за ремонт моника с вызовом зарядили 7тис... гривен. ну чуть больше то как бы не очень хорошо, а мог я сделать этот копеечный ремонт за 200 гривен=)) это к примеру, ну а здесь да только подключать!!! потому что моник другой подставлял через ДВИ вход и ноль реакции пишет нет сигнала, сегодня у "барыг" местных взял почти такую же мамку там она такая же по слотам, думаю буду все стыковать в рабочий системник!!!

хотелось бы вопросик, точнее проконсультироватся: на каком розширении тестировать видяху, может ли быть такое что на меньшем она будет работать нормально?!
 
vasilpДата: Суббота, 21.Июн.2014, 07:57 | Сообщение # 145
Заглянувший
У вас сообщений: 1
электромеханик
OFFлайн
Украина

Привет!
как решился вопрос с прошивкой филипса.?


Сообщение отредактировал vasilp - Суббота, 21.Июн.2014, 14:16
 
barameliДата: Воскресенье, 28.Дек.2014, 04:48 | Сообщение # 146
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
Доброго времени суток!
Собственно проблема, наставьте меня плиз на путь истинный. Лет эдак 6 назад установил на двух аппаратах, а вот сейчас привезли нам еще два "подарка" в виде HD11. Ни как не могу вспомнить и/или найти в нете процедуру установки сторонних драйверов печати.
Заранее благодарен.
 
olko13Дата: Среда, 05.Апр.2017, 15:26 | Сообщение # 147
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
miroua, див. ЛС

Сообщение отредактировал olko13 - Среда, 05.Апр.2017, 15:27
 
Lab_Tercer_NivelДата: Четверг, 05.Апр.2018, 15:40 | Сообщение # 148
Стажер
У вас сообщений: 10
Электромедицинский техник
OFFлайн
Испания

Мадрид
Доброе утро, одноклассники! Простите мой русский язык, я испанский. У меня проблема с ультразвуком HD11. Когда вы закончите загрузку (программное обеспечение 1.0.10), у вас есть известная ошибка «Инструмент обнаружил ошибку ...»
Я ввел тестовые карты и ошибку журнала в Apiodriver.
Когда я пытаюсь выполнить тесты, появляется экран ошибки (прикрепленные изображения)
Я перезагрузил программное обеспечение 1.0.10, и неисправность сохраняется, затем неисправность возникает из-за пластины или кабелей.
Кто-нибудь видел эту ошибку?
Благодарю!
6922468.jpg (140.3 Kb) · 9727770.jpg (96.0 Kb) · 7854296.jpg (112.0 Kb)
 
navesДата: Четверг, 05.Апр.2018, 16:22 | Сообщение # 149
У вас сообщений: 1052
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
This is a well-known hardware fault of the Signal Processor Board in Ebox
Read this thread
http://www.medteh.info/forum/57-9404-176010-16-1452592093
You can try to reball the board or buy a new one


Сообщение отредактировал naves - Четверг, 05.Апр.2018, 16:26
 
homenДата: Суббота, 28.Июл.2018, 13:10 | Сообщение # 150
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
adidas, Здравствуйте коллега.
Kisa пишет перечень из 10 пунктов для внедрения любой видеокарты, но откуда система возьмёт на неё драйвера, про это у него ни слова. И ещё вопрос, Вы пишите, что необходимо пересчитать контрольную сумму, а не подскажите как правильно это сделать.
У нас возникла проблема с видео картой, найти из списка не удалось, думаем поставить другую. Может известен какой либо другой проверенный способ?
Спасибо заранее.
 
BomberbugДата: Вторник, 31.Июл.2018, 08:25 | Сообщение # 151
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Менял материнку на HD11, поставил родную видеокарту, ОДНАКО зачем-то обновил дрова на нее.
ПО итогу - ругань 1 раз на настройки монитора (его не трогал - родной) после загрузки софта и все ОК.
 
homenДата: Вторник, 07.Авг.2018, 15:16 | Сообщение # 152
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
kisa, Попробовал данный метод, у нас 2.0.8, всё действительно получилось, но не совсем.
При загрузке аппарата, сначала появляется заставка на весь экран, но затем она съезжает влево и остаётся под УЗИ изображением. Фото прикрепил. По всей вероятности драйвер, имеющийся на ЖД изначально не совсем корректно работает с новой видеокартой. Проблем с контрольными суммами или других ошибок как писал adidas не выявилось.
3921779.jpg (39.8 Kb) · 2160798.jpg (41.0 Kb)
 
valentin17Дата: Четверг, 09.Авг.2018, 23:01 | Сообщение # 153
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Если заставка съезжает после загрузки windows, то проблемой может быть EDID информация, записанная в реестре, её можно подправить, есть свякие EDID editor'ы
 
olko13Дата: Пятница, 10.Авг.2018, 09:34 | Сообщение # 154
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
homen, на первом фото у вас абсолютно нормальное изображение. Никуда оно не съехало. Черное поле справа от изображения это место для служебной информации. Такое изображение на всех аппаратах. Отдавайте систему в работу и нехай айболиты радуются. Процесс загрузки тоже ни чем не отличается от других систем.

Сообщение отредактировал olko13 - Пятница, 10.Авг.2018, 09:35
 
homenДата: Пятница, 10.Авг.2018, 11:12 | Сообщение # 155
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
olko13, нет, специально посмотрел на живом аппарате. Ниже фото правильной картинки. Хотя может Вы и правы, это всего лишь заставка, на УЗИ изображении особых аномалий нет. Просто есть возможность поэкспериментировать и довести до нормы. valentin17, так что и где конкретно нужно исправить, по сути я внёс изменения только в файл USSETUP.SMD, после чего в обычном режиме поставил дрова, кстати теперь если воткнуть родную карту, то изображение тоже съехавшее.
4227645.jpg (51.6 Kb) · 1700002.jpg (42.0 Kb)
 
olko13Дата: Пятница, 10.Авг.2018, 12:08 | Сообщение # 156
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
У меня на половине обслуживаемых систем, при загрузке, изображение заставки, во второй части загрузки, тоже съезжает влево. Но на это никто не обращает внимания. Главное чтобы само изображение в-режима было нормальное. Не партесь.
 
homenДата: Пятница, 10.Авг.2018, 12:10 | Сообщение # 157
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
olko13, понял, спасибо, хотя я такое впервые вижу.
 
fideleosДата: Пятница, 10.Авг.2018, 13:03 | Сообщение # 158
Участник
У вас сообщений: 61
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата olko13 ()
У меня на половине обслуживаемых систем, при загрузке, изображение заставки, во второй части загрузки, тоже съезжает влево. Но на это никто не обращает внимания. Главное чтобы само изображение в-режима было нормальное. Не партесь.


Приветствую!
А при проведении измерений, менюшка и результаты на своих местах?


pomogator.com.ua
 
olko13Дата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:32 | Сообщение # 159
У вас сообщений: 825
инженер
OFFлайн
Украина

Львов
Цитата fideleos ()
А при проведении измерений, менюшка и результаты на своих местах?

Да. Все на своих местах. Никто из врачей никогда не жаловался, что чего-то не видно. О правильности размещения картинки можно судить по размещению крайних, справа и слева, виртуальных кнопках: если они полностью видны, значит картинка расположена правильно.
 
GeminiДата: Понедельник, 13.Авг.2018, 08:34 | Сообщение # 160
Стажер
У вас сообщений: 14
Медицинский техник
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
Добрый день всем!! в мед.технике совсем недавно, так что не судите строго)))вопрос тоже касается УЗИ Philips HD11. Аппарат новый.В эксплуатации всего месяц. Работает через бесперебойник AEG protect C2000. Время от времени (гдето раз в неделю) при включении самого УЗИ (ИБП уже включен) подсветка клавиатуры загорается на секунду, и сразу тухнет. При повторном нажатии кнопки "вкл." УЗИ может заработать в обычном режиме, а может опять лишь "моргнуть". К сожалению, поменять ИБП невозможно, т.к.аналогичных в центре нет. Переключение шнура в др.разъем бесперебойника не помогло.Вопрос: проблема скорее всего в ИБП или УЗИ? может кто сталкивался.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ HD11 ф.Philips (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. albertocga[25.Апр.2024]
2. Chiko22[24.Апр.2024]
3. mamoza[24.Апр.2024]
4. Bezrod1976[24.Апр.2024]
5. авиивавап[24.Апр.2024]
6. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
7. MelS20047[24.Апр.2024]
8. udaloy[24.Апр.2024]
9. 79625620120[24.Апр.2024]
10. Ozzy[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]