[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » DICOM сервер "своими руками" (Опыт создания сервера для хранения УЗИ-изображений)
DICOM сервер "своими руками"
KuzmaДата: Пятница, 12.Янв.2024, 10:23 | Сообщение # 161
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата Hooligan666 ()
перенести как-то можно, есть варианты?
Цитата Hooligan666 ()
В самых "плохих" случаях приходится файл базы грохнуть и реинициилизировать

Да, тот же "плохой" случай :)
Только перед реинициализацией установить MySQL и в конквесте выбрать её.
Т.н. "реинициализация" на самом деле - просто сканирование каталогов с исследованиями и занесение в БД информации из тегов dicom.
Поэтому, если структура каталогов почему-то была нарушена, или файлы были перемещены, то "запихнуть" их обратно в БД можно просто отправив на сервер какой-нибудь программой экспорта, например, этой: https://telepacs.com.ua/?p=775
 
BomberbugДата: Суббота, 20.Янв.2024, 09:22 | Сообщение # 162
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата Kuzma ()
Поэтому, если структура каталогов почему-то была нарушена ...

Вы всё усложняете ...
На самом деле, чем примечателен Conquest, в любой ситуации, когда файлы с данными каком-то образом "перемешиваются" и получается куча-мала, достаточно просто в папку INCOMING их подсунуть и сам Conquest их заново добавит в базу себе, и заново рассортирует по заданному шаблону (лично я не использую стандартный, всего делаю по дате "раскладывание").

А относительно MySQL - из личного этого тоже шляпа, при всякого рода сбоях слетает и заново ребилд базы ...

Рекомендую полноценный MSSQL, версия на выбор, у меня, вроде, 2014. Добавляете ключ в него (чтобы ограничение снять на количество записей), его "прицепить" к Conquest и уже потом через INCOMING "скормить" Ваши dicom-файлы (перед этим шаблон создания структуры папок удобный сделав).

По личному опыту - MSSSQL тяжело "завалить".
А вот MySQL - как нефиг делать (во всяком случае, у меня с ним так, для больших объёмов, как по мне, он не годится).

Единственное, придется помучаться с тем, чтобы "подружить" MSSQL с Conquest!- если опыта такого не было.
 
KuzmaДата: Суббота, 20.Янв.2024, 10:45 | Сообщение # 163
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата Bomberbug ()
Рекомендую полноценный MSSQL

Во-первых, "полноценный" MSSQL - весьма недешёвый продукт.
Во-вторых, спор о том, какая из этих СУБД лучше, идёт всё время их существования. Поэтому считаю, что спорить на эту тему бесполезно. У каждого свои предпочтения.

Цитата Bomberbug ()
По личному опыту - MSSSQL тяжело "завалить" . А вот MySQL - как нефиг делать (во всяком случае, у меня с ним так, для больших объёмов, как по мне, он не годится).

Может это у Вас так? :) Или у меня просто к MSSQL предубеждение из-за "Microsoft" :)
Но я знаю много примеров, когда MySQL с Conquest работают безотказно годами и на виндовых системах, и на линуксовых.
 
BomberbugДата: Воскресенье, 21.Янв.2024, 18:50 | Сообщение # 164
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата Kuzma ()
весьма недешёвый продукт.

Ну, в текущих реалиях, когда всё импортное уже не п*изженное, а, как бы, трофейное - не актуально biggrin

Спора об относительности что лучше и не шло.
"Хозяин - барин", как говорится. Лишь делюсь своим личным опытом. У всех разные условия. В моих "разнородных" данных с разными узлами и модальностями - пробовал разное. MSSQL для больших объёмов лично для меня стал самым удачным.

Относительно Линуха не скажу - там не проверял.
А вот на Винде у меня на разных ПК именно встроенный MySQL работал не ахти ... Чуть где питание "рубануло" - усё, ошибки базы. Либо "подвисла" - аналогично. Не всегда, но очень часто, хз почему так.
С "полным" MSSQL - такой фигни пока вообще не было. Не знаю, может там какие механизмы "рекавери" волшебные, но работает безотказно.
 
navesДата: Среда, 28.Фев.2024, 12:12 | Сообщение # 165
У вас сообщений: 1052
программист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Bomberbug ()
Ну, в текущих реалиях, когда всё импортное уже не п*изженное, а, как бы, трофейное - не актуально

1) Даже в РФ это заблуждение, за которое скоро начнут всех нагибать заново. Да-да. Этот маленький нюансик скрывается от широких народных масс, ибо казна не бездонная.
2) Ваш собеседник не в дефолт-сити и не в дефолт-стране.

Цитата Bomberbug ()
А вот на Винде у меня на разных ПК именно встроенный MySQL работал не ахти ... Чуть где питание "рубануло" - усё, ошибки базы. Либо "подвисла" - аналогично. Не всегда, но очень часто, хз почему так.
С "полным" MSSQL - такой фигни пока вообще не было. Не знаю, может там какие механизмы "рекавери" волшебные, но работает безотказно.

Как говорится, это ошибка выжившего. Если отключить питание сервера, когда БД активно пишет на диск, любая БД уйдёт в recovery режим. Зависит от реализации каждой СУБД, у некоторых просто ругнется при запуске, некоторые уйдут в recovery. А некоторые молча запустятся, а потом в произвольные моменты времени софт не будет работать, потому что запросы отваливаются из-за битого индекса.
Я на форуме приводил примеры, где компы с БД на рентгенах выключались рубильниками, и как после этого приходилось чинить эти БД MS SQL странными командами и заменами файлов журналов.
 
BomberbugДата: Вторник, 05.Мар.2024, 17:10 | Сообщение # 166
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата naves ()
за которое скоро начнут всех нагибать заново

Если доживем :-)
Ну никто и не призывал использовать то, что бесплатно "не положено", каждый сам себе разумеет что и как сделать (и на чём).
То, что "по закону" для большинства бюджетников делается, чаще всего работает не так как задумывалось, ибо основная цель всё ж "карманы набить" (хоть это и красиво завуалировано под разные благие цели). Может, и в "резиновой" всё как-то неплохо, но вот чем дальше от центров - тем унылей (ну, может, кроме "денежных" областей).
А если по теме - "голь на выдумку хитра", каждый решает свои задачи как может с учётом своих собственных реалий.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » DICOM сервер "своими руками" (Опыт создания сервера для хранения УЗИ-изображений)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. albertocga[25.Апр.2024]
2. Chiko22[24.Апр.2024]
3. mamoza[24.Апр.2024]
4. Bezrod1976[24.Апр.2024]
5. авиивавап[24.Апр.2024]
6. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
7. MelS20047[24.Апр.2024]
8. udaloy[24.Апр.2024]
9. 79625620120[24.Апр.2024]
10. Ozzy[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]