УЗИ ACUSON ASPEN - Страница 2 - Форум медтехников

Понедельник, 23.Янв.2017, 19:54
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ ACUSON ASPEN (Нужна эксплуатационно-техническая документация)
УЗИ ACUSON ASPEN
sprutvДата: Понедельник, 15.Фев.2016, 22:13 | Сообщение # 41
Завсегдатай
У вас сообщений: 179
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
вопрос решен всем кто откликнулся спасибо. конечно не так как хотелось бы но все же.

olko13Дата: Вторник, 16.Фев.2016, 11:28 | Сообщение # 42
Техник
У вас сообщений: 604
инженер
На заявках
Украина

Львов
Цитата sprutv ()
вопрос решен

Если не секрет, то как решилась проблема?

SabresДата: Вторник, 22.Мар.2016, 00:05 | Сообщение # 43
Завсегдатай
У вас сообщений: 207
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
Ребята, а что вы так тянули за уши sprutv, ?
Почитал эту ветку, человек задавал вопросы, а ему по чайной ложке писали. А потом ещё olko13, спрашивает как разрешился вопрос. Я бы не ответил.

Есть кто-то кто реально разбирается в Acuson Aspen? У меня один клиент ищет покупателя на эту машину. Аппарат полностью работает, за исключением необходимости легкой корректировки работы ЭЛТ монитора (изображение начинает поддваивать). Аппарат 2002 года. Может, есть смысл сразу поменять батарейки, снять прошивки и прочее? (на будущее).

Если мало кто в теме, то и мне эти проблемы не нужны, в плане будущего сервиса этого динозавра.

sprutvДата: Вторник, 22.Мар.2016, 06:59 | Сообщение # 44
Завсегдатай
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
аппарат был с разными серийными кодами и микруха с кодами лежала отдельно)))))) я не ответил потому что редко бываю здесь не увидел.

sprutvДата: Вторник, 22.Мар.2016, 07:06 | Сообщение # 45
Завсегдатай
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
по поводу тянуть за уши)))))). я не знаю сколько вам лет но вы явно чем то обиженный в жизни)))) ну или кем то. нельзя быть таким вредным.

sprutvДата: Вторник, 22.Мар.2016, 07:12 | Сообщение # 46
Завсегдатай
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
я уже 4 года занимаюсь ремонтом ультразвуковых датчиков. моя первая линза держится 4 года и если olko или еще кто то меня попросит именно тот кто мне помог потому что я закрыл вопрос, как съэкономить или продать ему кабель либо линзу или мотор подешевле я с удовольствием это сделаю потому что они мне помогли и это называется пользоваться совестью.

SabresДата: Вторник, 22.Мар.2016, 15:13 | Сообщение # 47
Завсегдатай
У вас сообщений: 207
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
Эй-ей, коллега!
Вы повнимательнее прочитайте, пожалуйста, моё сообщение!
Я имел ввиду, что Вам скупо отвечали на ваши вопросы!!!! "Тянули кота за я*ца" называется.
Читайте между строк

А мериться опытом и кто чем занимался, какой смысл? У каждого своя жизнь, свой город, свой парк аппаратов и клиентов.

Сообщение отредактировал Sabres - Вторник, 22.Мар.2016, 15:14

sprutvДата: Вторник, 22.Мар.2016, 19:39 | Сообщение # 48
Завсегдатай
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
понял извини. пишите понятней прямо а то непонятно

morisabashiaДата: Пятница, 14.Окт.2016, 20:12 | Сообщение # 49
Стажер
У вас сообщений: 8
Програмист
На заявках
Российская Федерация

Москва
здраствуйте.помогите пожалуйста я в абхазии нахожусь и у меняиспортился узи aspen клавиатура не включается пишет ошибку 0 на power supply error и выключается незнаю как искать мастеров здесь нет.вывезти аппарат тоже немогу

м.абашия

morisabashiaДата: Пятница, 14.Окт.2016, 20:22 | Сообщение # 50
Стажер
Програмист
На заявках
Российская Федерация

Москва
здраствуйте.помогите пожалуйсто уменя узи выдает ошибку 0 power supply error что это за ошибка аппарат включается а потом выключается

м.абашия

olko13Дата: Пятница, 14.Окт.2016, 22:06 | Сообщение # 51
Техник
инженер
На заявках
Украина

Львов
Если на мониторе выскакивает Error 0 и не включается клава то быстрее всего згорел предохранитель через который подается 5в на клавиатуру. Он находится над БП на правой стенке. Их там два. Прозвоните, замените и будет вам щастье.
Прочитал еще раз пост и у меня закралось сомнение: на мониторе ли выскакивает 0. Если он выскакивает на задней стенке аппарата в окошке, то это означает низкое входное напряжение.
А вообще то надо детальнее описывать проблему, лучше с фотками, чтобы не гадать на кофейной гуще, как вам помочь.

Сообщение отредактировал olko13 - Суббота, 15.Окт.2016, 00:46

morisabashiaДата: Пятница, 28.Окт.2016, 20:48 | Сообщение # 52
Стажер
Програмист
На заявках
Российская Федерация

Москва
здраствуйте друзья помогите решить проблемму.началось с того что на узи испортился монитор.искали причину.нашлась испортился тдкс.нашли тдкс поставили и включили.и высоковольтная коротнула на корпус.раньше узи работал от110 вольт.а щас нажимаешь на кнопку включения и блок питания уходит в защиту загорается нижнийкрасный светодиод и все.включил блокпитания как включают блоки питания от компьютеров без материнки измерил напряжения вместо 5 волт было 3.4 вольт все напряжения были занижены.потом подключил блок аппарат к 220 вольт и он включился на секунд 20 ивыключился и на индикаторе высвечивает ошибку 0 power suppy error.подскажите пожалуйста что делать незнаю.что это может быть и где искать причину. пожалуйста прошу помогите

м.абашия

olko13Дата: Суббота, 29.Окт.2016, 17:33 | Сообщение # 53
Техник
инженер
На заявках
Украина

Львов
Цитата morisabashia ()
потом подключил блок аппарат к 220 вольт и он включился на секунд 20 ивыключился и на индикаторе высвечивает ошибку 0 power suppy error.подскажите пожалуйста что делать незнаю.что это может быть и где искать причину. пожалуйста прошу помогите

Похоже на то, что вы своими руками благополучно окончательно увалили бп. Придется искать другой.

Сообщение отредактировал olko13 - Суббота, 29.Окт.2016, 17:39

РОМУЛДата: Воскресенье, 30.Окт.2016, 09:18 | Сообщение # 54
У вас сообщений: 709
Ультразвук
На заявках
Украина

Цитата morisabashia ()
раньше узи работал от110 вольт

Цитата morisabashia ()
потом подключил блок аппарат к 220 вольт

Я в шоке!!!! "...А давайте я его ударю, и он станет фиолетовый в крапинку!" (из мультфильма "Тайна третьей планеты")

morisabashiaДата: Среда, 02.Ноя.2016, 20:55 | Сообщение # 55
Стажер
Програмист
На заявках
Российская Федерация

Москва
olko13, а починить его невариант

м.абашия

olko13Дата: Среда, 02.Ноя.2016, 22:40 | Сообщение # 56
Техник
инженер
На заявках
Украина

Львов
Цитата morisabashia ()
, а починить его невариант

Попробуйте найти мастера

morisabashiaДата: Четверг, 03.Ноя.2016, 15:40 | Сообщение # 57
Стажер
Програмист
На заявках
Российская Федерация

Москва
olko13, в абхазии нет мастера.я сам починю его если направишь в каком месте искать

м.абашия

olko13Дата: Четверг, 03.Ноя.2016, 22:44 | Сообщение # 58
Техник
инженер
На заявках
Украина

Львов
Судя по тому что вы пытались поднять выходне напряжения за счет поднятия входного, лучше не беритесь.

Сообщение отредактировал olko13 - Четверг, 03.Ноя.2016, 22:45

morisabashiaДата: Понедельник, 21.Ноя.2016, 16:50 | Сообщение # 59
Стажер
Програмист
На заявках
Российская Федерация

Москва
когда подключаю бп узи горят светодиоды зеленный bias и красный power off когда жму кнопку включения аппарата он не включается и загорается красный светодиод на бп внизу ds8.j о чем он говорит

м.абашия

morisabashiaДата: Понедельник, 21.Ноя.2016, 16:56 | Сообщение # 60
Стажер
Програмист
На заявках
Российская Федерация

Москва
какие выды защиты отображают светодиоды на бп и неисправности

м.абашия

olko13Дата: Понедельник, 21.Ноя.2016, 20:18 | Сообщение # 61
Техник
инженер
На заявках
Украина

Львов
В самом бп есть два светодиода зеленый и красный. Если при нажатии кнопки пуск красный светодиод гаснет, это означает, что сработала защита. Индикация происходит в маленьком окошке на спине аппарата в плате IOB.Цыфирь которая высвечивается в окошке о дает код ошибки

morisabashiaДата: Вторник, 22.Ноя.2016, 15:27 | Сообщение # 62
Стажер
Програмист
На заявках
Российская Федерация

Москва
подключаю бп к сети напряжением 110вольт.нажимаю кнопку включения и красный светодиод на бп гаснет остается гореть зеленый и загорается тот красный который находится снизу светодиода повер офф.в самом блоке неисправность когда разьединяю защиту он врубается но работает на половину мощности на шине 5 вольт вместо 5 вольт 2.6 вольта.все импульсные трансформаторы целые.микросхемы шим контроллеры работают.в каком элементе могут быть проблемы какие типы защиты на этом бп.помоги мне и я его починю.у меня хватит знаний если дать подсказку

м.абашия

Alex-ALOKAДата: Среда, 21.Дек.2016, 16:46 | Сообщение # 63
Участник
У вас сообщений: 78
официал
На заявках
Российская Федерация

MСК
Периодически отваливается монитор. В момент загрузки прибор доходит до пейзажа с деревом, потом монитор выключается. Строго на этом месте. Не раньше и не позже. Ч/б выход продолжает работать. Сам прибор загружается без проблем. Эффект очень редкий,но из-за него вернули прибор. Что это может быть?

официал

sprutvДата: Среда, 21.Дек.2016, 18:47 | Сообщение # 64
Завсегдатай
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
напишите развернуто. там открутить померить 5 минут и питание и сигнал на монитор.

olko13Дата: Среда, 21.Дек.2016, 19:30 | Сообщение # 65
Техник
инженер
На заявках
Украина

Львов
Цитата sprutv ()
Сам прибор загружается без проблем

После загрузки(по времени) сделайте, если есть в наличии, фотку принтером или же подцепите к видео выходу BW телевизор. Меня интересует прошла ли загрузка до в-режима. Если развертку датчика увидите то проблема находится в плате IOB.

Alex-ALOKAДата: Четверг, 22.Дек.2016, 09:55 | Сообщение # 66
Участник
официал
На заявках
Российская Федерация

MСК
Разумеется, если я пишу, что прибор загружается без проблем, то это значит, что я подключил ч/б монитор и видел, что прибор работает во всех режимах, а не только в В-режиме, нормально.

Померить сигнал на мониторе не могу - эффект случается слишком редко. Но, по ощущениям, сначала пропадает видеосигнал с синхрой, а потом БП монитора уходит в спящий режим.

официал

valentin17Дата: Четверг, 22.Дек.2016, 10:54 | Сообщение # 67
Участник
У вас сообщений: 117
инженер
На заявках
Украина

Киев
Цитата Alex-ALOKA ()
Периодически отваливается монитор.

Цитата Alex-ALOKA ()
по ощущениям, сначала пропадает видеосигнал с синхрой, а потом БП монитора уходит в спящий режим.

ну так если видеосигнал пропадает, то при чем здесь монитор?

olko13Дата: Четверг, 22.Дек.2016, 11:44 | Сообщение # 68
Техник
инженер
На заявках
Украина

Львов
Попробуйте проследить видео сигнал по плате IOB. Отваливается что-то на ней, т.к. процес формирования видео происходит на плате VPB, а на IOB происходит преобразование цыфрового rgb в аналоговое и раздача его по выходам. Поскольку аппарат загружается до в-режима и нормально работает, то прблема кроется где-то после цапа. Может быть банальная холодная или здеградированая пайка.

Сообщение отредактировал olko13 - Четверг, 22.Дек.2016, 11:55

Alex-ALOKAДата: Четверг, 22.Дек.2016, 13:12 | Сообщение # 69
Участник
официал
На заявках
Российская Федерация

MСК
Я, конечно, попробую поискать. Вот только не похоже это на непропай. Слишком четко по времени отваливается монитор. Появляется картинка с деревом, и через пару секунд монитор выключается.

официал

olko13Дата: Четверг, 22.Дек.2016, 13:45 | Сообщение # 70
Техник
инженер
На заявках
Украина

Львов
Цитата Alex-ALOKA ()
Вот только не похоже это на непропай. Слишком четко по времени отваливается монитор.

Я написал, что может быть. Но проблема все-таки в IOB.Через неё проходят транзитом все сигналы. Картинка с деревом это начало перехода в В-режим. Может там происходит переход на другие частоты и во время перехода что-то подвисает,не вникал глубже - не было необходимости: всегда есть с собой комплект плат. . Но оно бы проявлялось системно, а у вас, как я понял процесс эпизодический и это всё- таки наводит на мысль о контакте.

sprutvДата: Четверг, 22.Дек.2016, 14:38 | Сообщение # 71
Завсегдатай
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
скажите а вы официал от алоки

Kseniia111Дата: Четверг, 22.Дек.2016, 16:04 | Сообщение # 72
Стажер
У вас сообщений: 4
врач ультразвуковой диагностики
На заявках
Украина

Киев
ура! нашли в этой теме подходящую инфу, спасибо огромное! bye2

Alex-ALOKAДата: Пятница, 23.Дек.2016, 17:36 | Сообщение # 73
Участник
официал
На заявках
Российская Федерация

MСК
Да, я по своей основной работе официал от Алоки.

официал

sprutvДата: Пятница, 23.Дек.2016, 20:50 | Сообщение # 74
Завсегдатай
узи
На заявках
Российская Федерация

самара
почему у официалов во время приема на работу знание иностранного языка приоритет

Alex-ALOKAДата: Понедельник, 26.Дек.2016, 16:43 | Сообщение # 75
Участник
официал
На заявках
Российская Федерация

MСК
Ты так спрашиваешь, как будто в этом есть что-то плохое. Радоваться надо, что английский спрашивают. Вот когда принимать будут только сынков-зятьков нужных людей, будет грустно. А английский всегда можно выучить.

официал

Сообщение отредактировал Alex-ALOKA - Понедельник, 26.Дек.2016, 16:48

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ ACUSON ASPEN (Нужна эксплуатационно-техническая документация)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Тех обслуживание мед ...[Alexium (23.Янв.2017)]
2. Euronda e9 ошибка e27[vladimir2626 (23.Янв.2017)]
3. Подшипники для импорт...[viktor_ev (23.Янв.2017)]
4. Philips HD7[Sovok_ussr (23.Янв.2017)]
5. УЗИ фирмы Medison - в...[spartanec87 (23.Янв.2017)]
6. TOSHIBA XARIO SSA-660...[Sovok_ussr (23.Янв.2017)]
7. ПО GenWare[bespalnik72 (23.Янв.2017)]
8. вы такое видели ?[МастерБаку (23.Янв.2017)]
9. Бразильские стом. уст...[goscha-bel (23.Янв.2017)]
1. Литейник VOP LC-Cast[05.Янв.2017]
2. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУ...[31.Дек.2016]
3. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУ...[31.Дек.2016]
4. Градиент-1(Ростов-на-...[22.Дек.2016]
5. Ziehm Solo_Инструкция...[11.Дек.2016]
6. Service Instruction f...[08.Дек.2016]
7. Immulite Service Manu...[30.Ноя.2016]
8. Immulite Service Manu...[30.Ноя.2016]
9. АПР для Indico 100[29.Ноя.2016]
10. DICOM Gateway 2.0[26.Ноя.2016]
1. ALab[23.Янв.2017]
2. bruskov21[23.Янв.2017]
3. Vasiliy_ololo[23.Янв.2017]
4. Vsevolod_D[23.Янв.2017]
5. HandalovChingis[23.Янв.2017]
6. metdtehekb[23.Янв.2017]
7. Камиль[22.Янв.2017]
8. сергий[22.Янв.2017]
9. restartsnovacom[22.Янв.2017]
10. Scorp39[22.Янв.2017]
МастерБаку[339]
Serg74[134]
Dimitrius[116]
генаf[108]
Yulana34[83]
big[82]
РОМУЛ[82]
madmac[81]
naves[74]
begun_a[63]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017