УЗИ BK Medical ProFocus 2202 - Форум медтехников

Среда, 20.Сен.2017, 06:40
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ BK Medical ProFocus 2202 (В чём причины самопроизвольного отключения)
УЗИ BK Medical ProFocus 2202
AlersДата: Понедельник, 18.Июн.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 90
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Доброе время суток Господа. Узи самопроизвольно выключается. Может загрузится и минут 5-10 поработать и выключится. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста. Блок питания был проверен на другом аппарате он рабочий. Сильно грелся процессор на материнской плате поменял термопасту стал греется на много меньше. Да перед отключениим слышно как головки на винчестере уходят в порковку и аппарат отключается. Я не могу понять проблема в програмной или аппаратной части.

AlexiumДата: Понедельник, 18.Июн.2012, 18:36 | Сообщение # 2
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Что было с блоком питания? - http://www.medteh.info/forum/57-3321-1
Смотрите логи системы - что в них записывается?
Что с винчестером - что говорит SMART?

AlersДата: Понедельник, 18.Июн.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
С блоком так и не разобрался. Винт подкидывал другой. так что я думаю с програмным обеспечением порядок. При загрузки пишит -Сканер был запущен в неверном режиме возможно это вызвано отключением в результате ошибки приложения или перебоем электропитания. Выключите сканер .чтобы восстановить нормальный режим. Система будет выключена. Снизу надписи несколько кнопок запись на флеш.проведите техобслуживание,детали. Так вот я нажал кнопку детали и вышла страничка типа журнала ну я так понял и в таком состоянии он стоит включённый уже часа 3. Я не понял что за неверный режим и почему он не отключается? Вот фото.
7186916.jpg(133Kb)

AlexiumДата: Понедельник, 18.Июн.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Quote (Alers)
Винт подкидывал другой. так что я думаю с програмным обеспечением порядок.

Поподробнее.
Quote (Alers)
Так вот я нажал кнопку детали и вышла страничка типа журнала

поподробнее

AlersДата: Вторник, 19.Июн.2012, 06:08 | Сообщение # 5
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Винт с другого рабочего аппарата снял и на свой поставил.

AlersДата: Четверг, 21.Июн.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Может есть у кого схема данного блок питания. Да не сказал всё таки виноват блок питания. Пропали 100и 80 вольт. У меня вопрос возможно ли что эти напряжения управляются программно.

Сообщение отредактировал Alers - Четверг, 21.Июн.2012, 20:01

udsashaДата: Четверг, 04.Окт.2012, 14:30 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 67
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Сургут
Коллеги кто-нибудь знает за чем следит Watchdog? После включения аппарата, через некоторое время выскакивает Watchdog и потом перезагрузка.

имтДата: Четверг, 04.Окт.2012, 17:38 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 68
гемодиализ
На заявках
Российская Федерация

москва
Одна из главных задач Watchdog - следить за утечками высокого U в датчиках ради безопасности пациента , можно попробовать отключить все датчики и, если проблема исчезнет, по-очереди подключать датчики - вычислить "текущий". На "горячую" не подключать!

Сообщение отредактировал имт - Четверг, 04.Окт.2012, 17:40

zx19Дата: Четверг, 04.Окт.2012, 20:07 | Сообщение # 9
Vse
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Quote (имт , Сегодня))
Одна из главных задач Watchdog - следить за утечками высокого U в датчиках

может я чего не понимаю, но как цифровая микросхема, которая сбрасывается контрольной суммой может следить за высокм аналоговым напряжением?

AlexiumДата: Четверг, 04.Окт.2012, 20:27 | Сообщение # 10
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Она следит за всем :). Я бы начал с чистки аппарата, скорее всего перегрев, хотя не исключено и пропадание одного из напряжений. Блок схема -
4956937.jpg(187Kb)

Сообщение отредактировал Alexium - Четверг, 04.Окт.2012, 20:29

AlersДата: Среда, 12.Дек.2012, 10:29 | Сообщение # 11
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Доброе время суток всем. Возвращаюсь к с воему профокусу. Разобрал полностью аппарат почистил собрал на столе чтоб был быстрый допуск и начал проверять какая плата гонит убрал плату датчиков ни каких изменений также отключается. Средняю плату вытащил профокус пишит ошибку ну и выключается. не нашёл не чего чтоб сильно нагревалось и приводило к отключению. Я сам до медицины занимался ноутбуками компами и понимаю что такое поведение аппарата это перегрев проца моста и так далее. но здесь не пойму. Греется радиатор на материнской плате. Снимал смазывал термо пастой.ставил ветелятор также. Ни каких измерений по питанию не привожу просто не знаю какие должны быть. говорят может гнать датчик температур. А как зайти в биос. хочу посмотреть пределы температуры которые там восстановлены.

AlersДата: Среда, 12.Дек.2012, 11:34 | Сообщение # 12
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
При включение блок питания есть 5 вольт 12в 3.3 в и 100 вольт 80 вольт появляется после определения клавиатуры. . Запустил блок питания отдельно есть низкое напряжение 80и 100 вольт нет и не горит один из 3 светодиодов расположеных в блоке питания. Я так понял что высокое напряжение управляется программно. Вот думаю по ноутам такое поведение это перегрев и отвал чипов. Возможно что и здесь так. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Подскажите пожалуйста.

AlexiumДата: Среда, 12.Дек.2012, 12:52 | Сообщение # 13
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Что мешает запустить одну только материнку без дисков и всего остального, подключть монитор и клавиатуру? Фотографии материнки, мне интересна маркировка и модель. И желательно отвечать на вопросы, а то какой-то монолог получается, хотите помощи - или делайте диагностику что-бы не оставалось никаких сомнений или что-то делайте в ответ на вопросы.

AlersДата: Среда, 12.Дек.2012, 15:16 | Сообщение # 14
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Так не получается запустить мать она микро и встроенная на одной из трёх плат. Без винта запустил но пишет нет загрузочного девайса.

AlersДата: Среда, 12.Дек.2012, 15:27 | Сообщение # 15
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Измерил питания без винта есть все кроме 80 вольт. Возможно у него проблемы по питанию 80 вольт. Стоит не выключается. Вот фото.
9047029.jpg(239Kb)

AlersДата: Среда, 12.Дек.2012, 15:51 | Сообщение # 16
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Так перегрева нет ни где на радиаторе температура норма нет ни каких перегревов чтоб срабатывала защита по температуре. Отбрасываю отключение от перегрева. а может быть такая фишка в блоке питания рассчитан на работу например на 2000 часов а потом программное отключение. Я как то ремонтировал такой же блок питания потом решили купить новый. Так вот приехали ребята привезли с собой другой поменяли а старый забрали. И этот блок появился на другом аппарате вот я и подумал а не в прошивке ли дело.

AlexiumДата: Среда, 12.Дек.2012, 15:51 | Сообщение # 17
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
Отслеживайте откуда с БП идет питание 80 в, возможно перегорел низкоомный резистор, далее мне нужна маркировка микросхемы "бустера" - скорее всего у неё есть вход включения, посмотрите нет ли КЗ по нему. Далее смотрите на пробой обрыв элементы вокруг. Далее что покажет диагностика - по обстоятельствам.

AlersДата: Среда, 12.Дек.2012, 16:50 | Сообщение # 18
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Спасибо завтра буду смотреть но похоже тоже зря контролировал 3 приборами есть все питания кроме 80 но он выключается и до появления 80 вольт.

udsashaДата: Пятница, 18.Янв.2013, 06:52 | Сообщение # 19
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Сургут
Привет форумчане! Удалось ли решить проблему с выключением? Аппарат про который я писал проработал год после перестановки ПО и снова Watchdog. Разобрал как и в прошлый раз пропылесосил, но это не помогло. Подозреваю БП, но не уверен.

mpaserviceДата: Понедельник, 11.Фев.2013, 14:33 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Как и кто переустанавливал ПО? Надпись Watchdog на весь экран? Такого не может быть ни на одном Pro Focus. Прошу написать более подробное описание всех слов сообщения об ошибке - тогда помогу и вышли s/n аппарата - точно скажу какой XPE стоит.

mpaserviceДата: Понедельник, 11.Фев.2013, 14:38 | Сообщение # 21
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Кстати видел твой скриншот ошибки на заводе. Первое рекомендую проверить винт и переустановить ПО. И ещё если врачи пользуются флешками могли вирус заселить.

shtempelДата: Понедельник, 11.Фев.2013, 15:43 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 283
инженер
На заявках
Российская Федерация

medteh
Цитата (udsasha)
Аппарат про который я писал проработал год после перестановки ПО и снова Watchdog

Цитата (mpaservice)
Надпись Watchdog на весь экран? Такого не может быть ни на одном Pro Focus

Цитата (mpaservice)
Кстати видел твой скриншот ошибки на заводе. Первое рекомендую проверить винт и переустановить ПО

Есть такой трабл, кэн ю гив ас образ и сервисный мануал

mpaserviceДата: Понедельник, 11.Фев.2013, 16:34 | Сообщение # 23
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
В сервис мануале нет ничего. А потом зачем оно тебе - если чё надо спрашивай. Есть ПО но только по серийному номеру аппарата. Серийный нужен номер для получения имиджа. Вот так.

udsashaДата: Вторник, 19.Фев.2013, 11:55 | Сообщение # 24
Участник
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Сургут
Вот фото ошибки
5312830.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал udsasha - Вторник, 19.Фев.2013, 11:56

mpaserviceДата: Понедельник, 25.Фев.2013, 16:26 | Сообщение # 25
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
1. Переустанови ПО - просто попробуй - без серийного номера аппарата трудно сказать какая версия необходима.
2. При такой ошибке завод рекомендует менять Coreboard. Точно сказать какая Coreboard стоит без серийного номера аппарата сказать сложно.

AlersДата: Пятница, 30.Сен.2016, 13:21 | Сообщение # 26
Участник
Сервис-инженер
На заявках
Казахстан

Шымкент
Доброво времени суток. Опять профокус но с другой проблемой. Включается но нет изображения на мониторе. С такой проблемой встречаюсь первый раз нужна ваша помощь в решение этой проблемы. Спасибо заранее всем.

green-01Дата: Понедельник, 10.Окт.2016, 08:48 | Сообщение # 27
Заглянувший
У вас сообщений: 2
техник
На заявках
Казахстан

Караганда
Доброго Времени Суток!

Коллеги, кто может помочь - впервые хочу заняться блоком питания Pro Focus 2202 от B&K Medical.
Принесли на ремонт, сказали "не работает", открыл а там половина частей нет.

Нужны фото "внутренностей", схемы. Буду очень признателен!

Всем Удачного Ремонта !!!

Добро - поступок лишенный корысти.

buanatolijДата: Вторник, 21.Фев.2017, 05:26 | Сообщение # 28
Участник
У вас сообщений: 102
УЗИ, функционально диагностическое
На заявках
Украина

Киев
Вряд ли сможете восстановить такой б/п

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ BK Medical ProFocus 2202 (В чём причины самопроизвольного отключения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Сервер КРТ ОКО-Электр...[Bomberbug (20.Сен.2017)]
2. Labio300 (BS300) Биох...[aleksan (20.Сен.2017)]
3. Mindray DC-3!!!!!!![Advanset (20.Сен.2017)]
4. DICOM сервер "св...[mihail84 (20.Сен.2017)]
5. Привод подъема спинки...[МастерБаку (19.Сен.2017)]
6. Аппарат OPERA[gadzhibekov (19.Сен.2017)]
7. Окно выходное РУМ-20[FEMSAPVA (19.Сен.2017)]
8. EXPOSCOP Ziehm 8000[saddam-095 (19.Сен.2017)]
9. Stericell 55[Vladyka (19.Сен.2017)]
1. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
2. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
3. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
4. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
5. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
6. Инструкция по эксплуа...[01.Авг.2017]
7. CLINODIGIT[25.Июл.2017]
8. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
9. Документация на устан...[21.Июл.2017]
10. AXYS service manual[18.Июл.2017]
1. Advanset[20.Сен.2017]
2. mihail84[20.Сен.2017]
3. elperegrino[19.Сен.2017]
4. javier[19.Сен.2017]
5. shernatasha[19.Сен.2017]
6. Альба[19.Сен.2017]
7. dima2garin[19.Сен.2017]
8. VIskander[19.Сен.2017]
9. sselaty[19.Сен.2017]
10. ZlayerHunter[19.Сен.2017]
МастерБаку[393]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[111]
Yulana34[93]
РОМУЛ[88]
madmac[85]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017