[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Vivid i ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
УЗИ Vivid i ф.GE
Ningen64Дата: Вторник, 05.Мар.2013, 08:54 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 36
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

-
Здравствуйте!
Есть один портативный аппарат УЗИ Logiq Vivid i, дело в том, что недавно он начал выключатся самостоятельно (врачи утверждают, что даже при питании от сети), аппарат порой пишет, что батарея не подключена, хотя она подключена, при этом, если отключить аппарат от сети, он продолжит работу, но надпись, что батарея не подключена, останется.
Прокалибровал батарею, провёл процедуру диагностики - аппарат показал ошибку входных напряжений и вентилятора (при этом входное напряжение не видел вообще (по нулям)) Повторил её - получил нормальный результат.
Не могли бы вы подсказать мне, в чём может быть проблема?
Прикрепляю логи.

.
Крайне полезная информация ЗДЕСЬ в с.29!
 
Ningen64Дата: Среда, 06.Мар.2013, 10:56 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 36
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

-
Сечас подумал то стоит почистить его изнутри, да вот только загвоздка- нужна ли защита от стат. электричства? ( с моего тела чтобы не ударила по плате) слышал бывают специальные браслеты подцепляющеся к земле.
 
gbm51Дата: Понедельник, 27.Май.2013, 01:31 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Полетел жёсткий диск прибора. После его реанимации удалось вытащить из последней партишен (Repository) образ, состоящий из 4 частей (691Mb, 691Mb, 601Mb и 691Mb).
Заменили жёсткий диск на соответствующий (160Gb), разбили на нужные партишены, распаковали GHOST.
Успешно прошла инсталляция программы, но при вводе ключа пишет :
Option Key expired
Пока не можем разобраться. В чем может быть проблема?
 
shtempelДата: Понедельник, 27.Май.2013, 06:00 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

medteh
в ge не бум бум,но может надо дату выставить в биосе/в системе?
 
gbm51Дата: Понедельник, 27.Май.2013, 08:59 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Пробовали. Про это я не писал, но была ещё одна проблема изначальная yes - был пароль на BIOS , но с этим справились. Не помогает
 
РОМУЛДата: Понедельник, 27.Май.2013, 12:12 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
gbm51, не уверен, конечно, но, возможно, есть привязка к серийному номеру HDD. Хотя на GE-шном Волюсоне 730 этого не наблюдал. Дадите образ - посмотрю, что можно сделать.
 
gbm51Дата: Понедельник, 27.Май.2013, 12:16 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Образ большой.
Как и куда его выложить ?
На файлообменник ?
Переслать 4-я частями по mail ( mail.ru дает такую возможность)?

Заливаю на 4shared.com


Сообщение отредактировал gbm51 - Понедельник, 27.Май.2013, 20:23
 
DenkotДата: Вторник, 28.Май.2013, 07:26 | Сообщение # 8
OFFлайн
Российская Федерация

.
для тех, кому лень читать темы :)
что у вас с ключами?
вы перед тем, как переустанавливать софт, нашли ключи опций?

то что вы вытащили из последнего раздела - это штатный бэкап, позволяющий переставить аппарат "не отходя от кассы", не доставая диски, прямо с харда (при условии что винда цела).
но есть ли там ключ - я не знаю, может и нет, не пользовался этим бэкапом ни разу, все с дисков или восстановление вручную по папкам, когда дисков нет.

поэтому может статься, что ключик-то вы и потеряли.
ведь он на разделе USER хранится... или хранился :)

привязки к хардам там нету

Цитата (shtempel)
в ge не бум бум,но может надо дату выставить в биосе/в системе?

теоретически возможно, но это с умом надо делать
в биосе до переустановки
таким образом, чтобы после развертывания системы аппарат почуял себя лет на десять моложе :)

что касается истекшего ключа

ключи бывают трех видов, можно сказать двух, ибо третий - это атавизм :)

1) перманентные ключи - как правило, не могут истечь никогда. ну если только вас не занесет с аппаратом в 18й или 24 век. да и то вряд ли. как правило, ключ базового комплекта - всегда перманент.
2) ключи с ограниченным сроком по дате - эти ключи применяются для демонстрации опций и их пробных периодов. ключи умные - действуют 3 месяца с момента активации, второй раз не стреляют. разве что аппарат полностью переустановить. вот такой ключик может истечь, если не попадет в свои календарные рамки.
3) ключи с ограничением числа включений. атавизм настолько, что я не уверен, не привиделись ли они мне в ночном кошмаре. но истечь тоже может. в общем, never mind, не берите в голову.

так вот, это было лирическое отступление.

лирическое наступление в том, что в аппарате могло быть несколько ключей - перманент на базу и экспайред на опции (если они есть). второе вы вводите (и оно не работает), а где первое?
 
gbm51Дата: Вторник, 28.Май.2013, 10:11 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Перед установкой прочел все, что нашел касательно этой темы, т.к с таким аппаратом работаю первый раз.

В образе есть два ключа, которые находятся в SYSTEM :
[Option Keys]
# Key_0 = BMWYX-U6727-ZWS2M-QDSFR-JR5SA
# Key_1 = BHLUR-EE9VD-FKKDM-5CCEF-CY99J

Файл создан 02.10.2011

USER пока восстановить не удалось, но пробуем biggrin

Т.к с BIOS наигрался предостаточно, пока снимал пароль, то естественно при установке попробовал изменять даты с 2000 по 2013 год biggrin не помогло

На самом аппарате тоже есть ключ, но с ним пишет , что no valid license ( с ключами из SYSTEM пишет , что истек срок )

Это пока все, что есть, поэтому требуется подключение коллективного разума drinks

P.S. Как выяснить какого года аппарат и какая версия программы ДОЛЖНА штатно там стоять 11 ? 12? На шильдике информации о годе нет


Сообщение отредактировал gbm51 - Вторник, 28.Май.2013, 10:30
 
DenkotДата: Вторник, 28.Май.2013, 12:56 | Сообщение # 10
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата (gbm51)
В образе есть два ключа, которые находятся в SYSTEM :

бесполезняк
не в SYSTEMе истина
эти ключи сильно напоминают мне те, на которых программисты GE софт отлаживали, когда его писали.
они в каждом дистрибутиве валяются, и, естественно, не работают.
я в каждой подобной теме долблю, что ключ в разделе USER :)))

игры с датой я привел как вариант.
с этими ключами они не прокатят, а с родными становятся не нужны.

Цитата (gbm51)
На самом аппарате тоже есть ключ, но с ним пишет , что no valid license

с этого места поподробнее. что за ключ? что написано рядом? шильдик можете сфотать?
если у вас отладочный ключ больше подходит, чем родной -
то может и серийник у вас отладочный стоит? проверьте это.
серийник должен быть тот, что на заводском шильдике снизу.

Цитата (gbm51)
P.S. Как выяснить какого года аппарат и какая версия программы ДОЛЖНА штатно там стоять 11 ? 12? На шильдике информации о годе нет

система защиты, имхо, не отличается
вы главное аппарат заведите и врачам покажите, если их устроит - пусть работает.
при желании номер релиза софта можно нарыть в том дистрибутиве, который вы слили с Repo
скорее всего релиз родных дисков и релиз репозитория совпадают, ибо второе строится из первого :)

стратегия дальнейших действий:

1) идентифицировать родной ключ.

2) убедиться, что аппарат знает свой серийный номер и он, этот номер, правильно отображается в окошке запроса ключа. дело в том, что на ряде портативных аппаратов все настолько плотно, что физически нет места для аппаратного ключа и он при переустановке прописывается с клавиатуры. я не помню, относится ли к этому ваш случай (редкий аппарат), но проверить не мешает.

3) срастить одно с другим. аппарат знает серийник+аппарат знает option key = PROFIT!

в изложенной информации возможны неточности, ибо транслируется по памяти :)
но в общем и целом где-то так.....
 
gbm51Дата: Вторник, 28.Май.2013, 16:25 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Цитата (Denkot)
с этого места поподробнее. что за ключ? что написано рядом? шильдик можете сфотать?


Вот фото шильдика



Цитата (Denkot)
убедиться, что аппарат знает свой серийный номер и он, этот номер, правильно отображается в окошке запроса ключа


Про серийный номер не понял ? Их есть два : один на верхнем шилдике, а второй на нижнем. Вроде как HW id - 21495 ( в программе ) и s/n 021495vi ( на нижнем ) почти совпадают :)
а окно запроса ключа выглядит так



P.S Вроде появляется шанс на восстановление USER :)[u]
8749643.gif (855.8 Kb) · 7658563.gif (656.6 Kb)


Сообщение отредактировал gbm51 - Вторник, 28.Май.2013, 16:42
 
DenkotДата: Вторник, 28.Май.2013, 16:41 | Сообщение # 12
OFFлайн
Российская Федерация

.
Отлично
на нижнем шильдике исчерпывающая информация - серийник, ключ опций и список опций, которые этот ключ открывает - база, дайком и поддержка ЧП. Этого достаточно, чтобы забить на USER и не восстанавливать. Но если восстановите - можно будет просто воткнуть с юзера старые настройки, может и заработает.

В окне запроса номер как на шильдике.

В итоге - все должно подходить.

Единственное, что напрягло - на верхнем шильдике еще один серийник, и он отличается? Что за аппарат такой?

Вы уверены, что не сделали ошибок, вводя ключ с шильдика?
на всякий случай попробуйте еще в нижнем регистре - bd9v8 и так далее.

про несовпадушки серийников
21495 и 21495vi - я думаю это одно и то же
ибо на рабочем аппарате отображается так же - только цифры

а вот что у аппарата еще один серийник был, причем значительно старше первого - повергает меня в раздумья :)
 
gbm51Дата: Вторник, 28.Май.2013, 16:53 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Цитата (Denkot)
Вы уверены, что не сделали ошибок, вводя ключ с шильдика? на всякий случай попробуйте еще в нижнем регистре - bd9v8 и так далее.


На 100% гарантировать не могу, и уже сам немного запутался с перестановкой времени.
Сейчас выставлю время ( сегодняшнее число и год ) и попробую снова.
В принципе пробовали в разных сочетаниях : большие /маленькие буквы, через тире по 5 знаков и слитно, Но .... попробую ещё раз

Спасибо
 
gbm51Дата: Вторник, 28.Май.2013, 16:56 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Цитата (Denkot)
а вот что у аппарата еще один серийник был, причем значительно старше первого - повергает меня в раздумья :)

Это тот , который на верхнем шильдике ?

P.S Может стоит покопаться в GHOST ? :
1. распаковать его
2. найти файлы автоматической установки
3. запустить в ручную установку, чтобы ( я про это не знаю ??? ) была возможность вносить свои данные ???

или это уже глюки у меня пошли ??? shok


Сообщение отредактировал gbm51 - Вторник, 28.Май.2013, 17:01
 
DenkotДата: Вторник, 28.Май.2013, 17:18 | Сообщение # 15
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата (gbm51)
Это тот , который на верхнем шильдике ?

P.S Может стоит покопаться в GHOST ? :
1. распаковать его
2. найти файлы автоматической установки
3. запустить в ручную установку, чтобы ( я про это не знаю ??? ) была возможность вносить свои данные ???

или это уже глюки у меня пошли ??? shok

видите в чем дело, для верхнего (старого) серийника у вас ключей-то нет.
и софт показывает второй серийник, с шильдика с ключом.
поэтому имеет смысл пытаться срастить второй вариант
по идее, если программа пишет no valid licence - это ключ не подошел к серийнику
попробуйте намеренно ввести ключ с ошибкой и посмотрите, не изменится ли сообщение.
идея в том, чтобы отличить событие дешифровки ключа от события несовпадения ключа
понять, что не так - ключ не проходит дешифровку (где-то ошибка), или все-таки ключ кушается верно, но не подходит под серийник.... это в случае, если сообщения системы будут разные... если будет одно и то же - это разгадку, увы конечно, не приблизит...

было бы идеально восстановить все что можно с раздела USER
там вся конфигурация
 
gbm51Дата: Вторник, 28.Май.2013, 19:57 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Цитата (Denkot)
если будет одно и то же - это разгадку, увы конечно, не приблизит...

Пока все одно и то же.
Если знаете, подскажите пожалуйста , какие файлы кроме optionkeys желательно восстановить с USER ( понимаю, что желательно всё, НО.... ) и второй вопрос

Если найти аналогичный работающий, или совпадающий по основным параметрам аппарат ( Vivid I/e/q ) , сделать GHOST и перенести его на этот, то есть шанс, что заработает, или это пустые хлопоты ?
 
DenkotДата: Среда, 29.Май.2013, 03:44 | Сообщение # 17
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата (gbm51)
Если знаете, подскажите пожалуйста , какие файлы кроме optionkeys желательно восстановить с USER ( понимаю, что желательно всё, НО....

optionkeys - это ключи
кроме того, там есть различные конфиги, globalconfig, например
но это уже все не критично, так как при их отсутствии аппарат сам их создаст из умолчаний.
все файлы, кроме ключей он умеет создавать, а ключи не умеет и запрашивает.
случалось при глюках, при забытых паролях специально убирать папки и файлы настроек с диска D - при следующем старте аппарата они, как феникс, снова на месте (аппарат, естественно, в этом случае грузится чуть подольше - восстанавливает).

Цитата (gbm51)
Если найти аналогичный работающий, или совпадающий по основным параметрам аппарат ( Vivid I/e/q ) , сделать GHOST и перенести его на этот, то есть шанс, что заработает, или это пустые хлопоты ?

Vivid e я бы не стал, это другой аппарат, и софт сильно отличается
соплатформенники это i и q
попробовать можно, почему же
но
если серийник прошит в железо (неважно, аппаратный ключ или программно), то все опять упрется в запрос ключей

я вот не помню доподлинно, как реализовано на Vi
на Lbook там чисто программно, можно любую пару серийник-ключ вбить и жить "под чужой фамилией"
а тут - хз :)

у меня единственная бредовая мысль, что ключ в софте отличался от ключа на шильдике
иначе не могу объяснить, почему не подходит...

еще вариант - найти штатные диски и попробовать штатную переустановку.
может, недоставилось чего... - но это тоже сомнительно, уж больно бодро у вас все выглядит :)

ну и третий вариант - логи
возьмите хард, тот который у вас сейчас. откройте диск D, найдите папку с логами и слейте сюда, почитаем. в логах аппарат пишет свой серийник, как он его видит, и все события загрузки софта, включая проверку ключей...
 
gbm51Дата: Среда, 29.Май.2013, 09:09 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Ура ! Есть optionkeys ! Восстановился !
НО ........
в нем порядка 10 ключей и с установленной сегодняшней датой все они пишут Option Key expired .
Переставил дату на 2011 год : часть ключей пишет no valid , часть Option Key expired , а последний ключ подошел и аппарат запустился.
Зашел со стандартным паролем в Админа, настроил Сервисы и увидел, что все опции и лицензии expired 03.2013.
Для интереса ещё несколько раз менял дату и дошел до 2003. Работает.
Почему 2003 ? biggrin Очень похоже на 2013 biggrin

Может так и оставить ? Или могут быть проблемы с DICOM или ещё с чем либо ? Врачам можно объяснить, что 1-ка в дате не работает biggrin
Вообще то, если аппарат срочно не заберут, то было бы интересно самому еще покопаться, а может генератор ключиков написать .


Теперь кажется понимаю присутствие второго шильдика: наверно второй раз его продали с временной лицензией на несколько лет , в марте 2013 он у них сломался и примерно в это же время окончилась лицензия.

Спасибо всем за помощь.
Особая благодарность Denkot drinks
Тему пока не закрываю, может ещё что нибудь накопаю
 
DenkotДата: Среда, 29.Май.2013, 09:17 | Сообщение # 19
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата (gbm51)
Почему 2003

верхний, старший серийник - примерно из тех лет
такое впечатление, что ваш аппарат старше чем кажется и проходил процедуры "омоложения" :)))
причем, может быть даже у официалов, кто знает
за рубежом спектр услуг по восстановлению техники гораздо шире :)

Цитата (gbm51)
а может генератор ключиков написать .

Вау!!! :)
 
gbm51Дата: Среда, 29.Май.2013, 10:20 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Цитата (gbm51)
Может так и оставить ? Или могут быть проблемы с DICOM или ещё с чем либо ? Врачам можно объяснить, что 1-ка в дате не работает Вообще то, если аппарат срочно не заберут, то было бы интересно самому еще покопаться, а может генератор ключиков написать .


Как думаете, могут быть проблемы с датой ?
 
DenkotДата: Среда, 29.Май.2013, 10:40 | Сообщение # 21
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата (gbm51)
Как думаете, могут быть проблемы с датой ?

это от ваших врачей зависит
дата вообще-то на снимке печатается, и при использовании DICOM также присваивается снимку, отправляемому на сервер.
не знаю как у вас, у нас врать с датой нельзя - пациенты нынче грамотные
 
gbm51Дата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 11:31 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Продолжение :)
Врачей вариант устроил, они используют его в качестве мобильного на амбулансе, НО ... их немного нервирует вот такая надпись при запуске прибора

Может кто подскажет, что с этим делать ?
P.S Усиленно читаю мануал, но так и не смог понять: это функция настройки программного обеспечения или это сервис GE, в который надо обратиться ?
8556867.jpg (435.8 Kb)


Сообщение отредактировал gbm51 - Воскресенье, 09.Июн.2013, 11:58
 
DenkotДата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 11:38 | Сообщение # 23
OFFлайн
Российская Федерация

.
можно попробовать через сервисные функции откалибровать, он сам калибруется
где-то это есть в сервисных экранах
может - поможет?

все калибровки обычно снабжены подсказками на экране, что нужно делать.
не помню там каких-то особых танцев с сервисным бубном, все само, а результат уже или ОК или неОК :)
 
gbm51Дата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 14:33 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
В стационарных УЗИ вроде так и происходит...., а здесь даже поиск в manual по словам SYSTEM CALIBRATION (CALIBRATED) ничего не дает

Сообщение отредактировал gbm51 - Воскресенье, 09.Июн.2013, 14:34
 
DenkotДата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 15:20 | Сообщение # 25
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата (gbm51)
а здесь даже поиск в manual

зачем сразу поиск
Цитата
7-2-3 Accessing the Diagnostic Test Window
The diagnostic tools are accessed from 2D-Mode by simultaneously pressing <ALT+Config> on the
alphanumeric keyboard.

там на сервисном скрине с диагностикой сначала выполняется DC offset calibration...
вообще в мануале есть заголовок
Цитата
6-1-5 Beamformer Calibration
6-1-5-1 Beamformer Calibration Procedure

но он обратно отсылает к седьмой главе, см. выше.

жмете указанное, прогоняете тест, смотрите на результат
перед тем как прогонять тест, можно глянуть результаты прошлых тестов, если они есть

кроме этого, в системе есть еще калибровка дисплея
 
gbm51Дата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 15:32 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Спасибо !!!
Через часик смогу попробовать
 
gbm51Дата: Воскресенье, 09.Июн.2013, 17:51 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 15
техник
OFFлайн
Израиль

Ашкелон
Уважаемый Denkot , спасибо за помощь! Всё получилось!
К сожалению, у меня есть только
GE Healthcare P R E L I M I N A R Y Vivid-i™ and Vivid-q™ Service Manual (только оглавление) и User Manual, в котором этого не было. Если у Вас есть полный Vivid-i™ and Vivid-q™ Service Manual и Вы можете им поделиться, то буду очень благодарен
 
user_kzДата: Воскресенье, 02.Фев.2014, 19:37 | Сообщение # 28
Участник
У вас сообщений: 125
медтехник
OFFлайн
Казахстан

Кызылорда
Всем привет!
У меня проблема с аппаратом vivid i. В нем не работают кнопки: 1. Бегунки TGC (РУ) 2. Регулятор GAIN (Усиление) 3. Расширенная клавиатура 4. Трекбол 5. Кнопки трекбола 6. Кнопки выбора режима 7. Клавиши навигации 8. Клавиши режима стоп-кадра
А остальные работают как положено 1. Буквенно-цифровая клавиатура 2. Буквенно-цифровые функциональные клавиши: (Help (Справка), Config (Конфигурация), Annotate (Аннотация) ...). В чем может быть проблема, при загрузке системы ни каких предупредительных сообщении нет. Есть один интересный момент, после входа в настройки с помощью кнопки config, трекбол и кнопки трекбола работает. Проверяли вскрыв клавиатуру, там светодиоды и реле целые. Объясните пожалуйста как проверить установлен ли драйвера для кнопок и как осуществить проверку правильности настроек для клавиш на самой программе. Помогите пожалуйста.
 
DenkotДата: Вторник, 04.Фев.2014, 15:02 | Сообщение # 29
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата user_kz ()
Объясните пожалуйста как проверить установлен ли драйвера для кнопок и как осуществить проверку правильности настроек для клавиш на самой программе. Помогите пожалуйста.

вариантов много
1) через диспетчер устройств
2) в сервисном браузере поискать раздел "интерактивные тесты", там может быть проверка клавиш
3) просто переустановить софт (сделав бэкап). В дистрибутиве софта содержатся все необходимые драйверы, если проблема не аппаратная потеря контакта, то драйвер будет.
 
user_kzДата: Вторник, 04.Фев.2014, 21:31 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 125
медтехник
OFFлайн
Казахстан

Кызылорда
Спасибо за ответ!
Я сегодня переустановил ПО все целиком, точнее снял образ от другого рабочего УЗИ аппарата (точно такая же, но с годом выпуска пораньше) и поставил на проблемную аппарат. После первого запуска система требовал ввести серийный номер, я ввел, а система успешно зарегистрировал. Но все равно система не реагирует и подсветки не загораются. Хотел войти в режим администратора, там стоит пароль не по умолчанию как описана в книжке для сервисных инженеров. Вопрос можно ли сделать что-то в биосе аппарата. Биос тоже запрашивает пароль, конечно можно обойти сняв батарейку. Хотелось бы посмотреть на принципиальную схему клавиатуры, но увы не найдешь.
 
РОМУЛДата: Вторник, 04.Фев.2014, 22:52 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
user_kz, биос тут вообще ни при чем. И не трогайте его, если у Вас нет полного описания, что где как настроено. Скорее всего, эти части клавиатуры работают через ЮСБ-шный хаб, который мог помереть. А принципиалку Вы точно не найдете. Кстати, сервисмануал Вы в нете найти не пробовали? Он есть в свободном доступе...
 
user_kzДата: Среда, 05.Фев.2014, 07:54 | Сообщение # 32
Участник
У вас сообщений: 125
медтехник
OFFлайн
Казахстан

Кызылорда
Расширенная клавиатура соединено через PCI интерфейс. Проверим, о результатах буду сообщит. Мне еще понадобиться связаться с технической поддержкой GE, для того чтобы приобрести запасные части.
 
DenkotДата: Среда, 05.Фев.2014, 08:49 | Сообщение # 33
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата user_kz ()
Расширенная клавиатура соединено через PCI интерфейс

странно
я всегда думал что это USB-устройство. сам хаб, конечно, на PCI висит, но это хаб.
можно по этой теме поподробнее?
 
user_kzДата: Среда, 05.Фев.2014, 09:03 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 125
медтехник
OFFлайн
Казахстан

Кызылорда
Спасибо вам большое ! Проблема была решена, там всего лишь из за плохого контакта. Все просто, сейчас работает как положено. Но один вопрос все равно возникает, яркость монитора уменьшилось, при начальном загрузке ярко, потом запускается программа и яркость теряется. После обеда пробую восстановить свой образ.
 
user_kzДата: Среда, 05.Фев.2014, 09:14 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 125
медтехник
OFFлайн
Казахстан

Кызылорда
Цитата Denkot ()
странно
я всегда думал что это USB-устройство. сам хаб, конечно, на PCI висит, но это хаб.
можно по этой теме поподробнее?


Нет там прямое подключение, с клавиатуры идет куча проводов, там наверное есть 20 штук примерно я так написал. И соединяться с материнской платой
 
DenkotДата: Среда, 05.Фев.2014, 10:29 | Сообщение # 36
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата user_kz ()
Нет там прямое подключение, с клавиатуры идет куча проводов, там наверное есть 20 штук примерно я так написал. И соединяться с материнской платой

вот именно поэтому я и думаю про USB :)
ибо в PCI не 20 проводов, а в разы больше
да и технически нет смысла клаву на этот интерфейс сажать
а 20 проводов - потому что панель состоит из нескольких устройств
 
РОМУЛДата: Среда, 05.Фев.2014, 13:22 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Не выдержал - полез в книжку! Алфавитно-цифровая часть сидит на PS/2, все остальное на USB, причем через хаб. И никаких "писиаев" biggrin
 
SerViSДата: Пятница, 07.Фев.2014, 11:50 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 5
гл. инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тамбов
Доброго времени суток! Интересно, как разрешилась проблема! Подскажите, пожалуйста, как Вы проводили калибровку. Сервисный пароль и т.д. У нас похожая проблема.
 
umetexДата: Четверг, 24.Июл.2014, 11:22 | Сообщение # 39
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Инженер АРХ
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
У клиента есть аппарат Vivid i (BT6.2), и он хочет купить датчик 6Tc-RS, в мануале не написано что необходимо для подключения,
нужно ли апгрейдить прошивку до 9 версии или нет, какие опции нужно при этом активировать?
 
msa-16Дата: Четверг, 25.Дек.2014, 14:16 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 6
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Добрый день всем! У этих аппаратов разбалтываются шарниры крышки. При этом срабатывает датчик закрывания крышки и аппарат уходит в спящий режим. Ремонт шарниров крышки решает проблему.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » УЗИ Vivid i ф.GE (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. mamoza[24.Апр.2024]
2. Bezrod1976[24.Апр.2024]
3. авиивавап[24.Апр.2024]
4. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
5. MelS20047[24.Апр.2024]
6. udaloy[24.Апр.2024]
7. 79625620120[24.Апр.2024]
8. Ozzy[24.Апр.2024]
9. haganeedo[24.Апр.2024]
10. mkvertax[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]