Сономед-400 Ошибка драйвера: Не найден файл прошивки Altera - Форум медтехников

Понедельник, 25.Сен.2017, 20:13
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Сономед-400 Ошибка драйвера: Не найден файл прошивки Altera (Выдает ошибку в момент запуска программы)
Сономед-400 Ошибка драйвера: Не найден файл прошивки Altera
rutyaДата: Четверг, 07.Ноя.2013, 05:16 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 5
Софтовик
На заявках
Узбекистан

Ташкент
Доброе время суток, уважаемые участники форума.
Помогите пожалуйста разобраться с возникнувшей проблемой.
Принесли данный аппарат Сономед-400 с рухнувшей по их словам ОС, которую попытались самостоятельно поднять установкой WinXP без прилагаемых к аппарату дисков, которые были успешно утеряны...
В хранилище данного сайта был скачан ghost образ аналогичной системы (Win2000) в файле Сономед-400.iso
После распаковки в системе появился ряд неопознанных устройств, в том числе и УЗИ оборудование.
Скорее всего, образ был снят с машины, немного отличающейся конфигурацией от нашего аппарата.
После загрузки ОС в момент запуска программы УЗИ выдал ошибку "Не найден ключ HASP", но немного поковырявшись здесь на форуме обнаружил, что причиной тому может служить отключенный в биосе LPT порт.
Порт был подключен и после РУЧНОГО подсовывания файла драйвера ультразвукового оборудования из папки C:\WINNT\INF программа в момент запуска начала выдавать ошибку "Ошибка драйвера: Не найден файл прошивки Altera"
Простите за техническую безграмотность, но насколько я понимаю Altera это программируемая логика.
У меня возникает вопрос: Как разрешить данну проблему? Может просто переустановить драйвер?
Но у мена нет этого драйвера и в интернете я не нашел упоминаний о нем.
Подсмотрел ID УЗИ оборудования в WinXP: PCI\VEN_10B5&DEV_9054&SUBSYS_07D9E100&REV_0A\4&2E98101C&0&50F0
Буду премного благодарен за помощь специалистов в этой области.
Спасибо.

Сообщение отредактировал rutya - Четверг, 07.Ноя.2013, 05:26

AlexiumДата: Четверг, 07.Ноя.2013, 09:36 | Сообщение # 2
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
http://www.ixitools.com/hwcat/pci_ven_10b5_dev_9054/devinfo18775.html
- http://www.dektec.com/Products/PCI/DTA-122/Downloads/DTA-122.pdf

И лучше держать связь с производителем, советую только сначала выяснить серийный номер и год изготовления сономеда, а если совсем напряжетесь и ещё и полную комплектацию напишете, будет вообще отлично.

rutyaДата: Воскресенье, 10.Ноя.2013, 04:11 | Сообщение # 3
Стажер
Софтовик
На заявках
Узбекистан

Ташкент
Спасибо Alexium за дельный совет.
Я до написания сообщения пробовал установить DTA-122 DVB-SPI (LVDS) Output Adapter for PCI но оборудование не было опознано.
В начале установщик заявил что не может установить дрова под Win2000 и как минимум требует WinXP.
Под WinXP установился, но после перезагрузки восклицательный знак в диспетчере.
Получив Ваше сообщение написал в техподдержку и изложил суть проблемы.
Ответив, они запросили конфиг оборудования, как Вы и говорили.
В ответ я отправил отчет подробный отчет эвереста.
Теперь жду ответа. Думаю, до окончательного решения вопроса тема остается актуальной.

rutyaДата: Воскресенье, 17.Ноя.2013, 09:26 | Сообщение # 4
Стажер
Софтовик
На заявках
Узбекистан

Ташкент
Спасибо большое Alexium.
После длительной переписки в итоге дали линк на образ этого аппарата.
Образ успешно скачан и установлен. Аппарат заработал нормально.
Думаю, тему можно закрывать,

НО: (в качесте PS)

Если не возражаете, и имеете сведения, то о коммерческой части вопроса...
Сколько в среднем (в у.е.) будет стоить для клиента подобный ремонт в сертифицированом сервис центре.
Просьба, сориентируйте меня в правильном направлении, скажем, по меркам Узбекистана.
Еще раз, большое спасибо за оказанную поддержку.

ValikSvДата: Воскресенье, 01.Дек.2013, 14:11 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Програмист
На заявках
Беларусь

Пинск
Добрый день. У меня похожая проблемма с узи сономед 400. Переустановили WinXP а драйверов нет, видимо диск утерян. Может дадите ссылку на образ диска если у вас есть. Процессор Pentium, мат плата на sis. Спасибо.

rutyaДата: Понедельник, 16.Дек.2013, 17:24 | Сообщение # 6
Стажер
Софтовик
На заявках
Узбекистан

Ташкент
ValikSv, оптимальный вариант это вступит в переписку с производителем. Вот e-mail: support@spectromed.com
Как минимум, производитель даст Вам ссылку на актуальное ПО, после установки которого дрова сами автоматически встанут.
Как максимум, получите ссылку на образ конкретной машины. Только подробно опишите конфигурацию оборудования.
А не так, типа: "Процессор Pentium, мат плата на sis" ... и наверное квадратный белый такой с зелеными мягкими кнопочками ...
Ну прямо как длинноногая блондинка в хирургическом кабинете со скальпелем в руках. Смешно как-то ;)
Здесь в хранилище есть образ этой машины, но как вы видите не факт, что он может подойти.
Если совсем непонятно пришлите мне отчет Эвереста по установленному оборудованию.
А можно еще и пару фоток собранного и разобранного аппарата. Там видно будет...

ValikSvДата: Понедельник, 16.Дек.2013, 18:44 | Сообщение # 7
Заглянувший
Програмист
На заявках
Беларусь

Пинск
rutya, Вступил в переписку, но толку мало. Ответ такой:Что-то не стыкуется: мы не поставляли прибор Сономед-400 №0570.
По отчету, который Вы прислали:
- Мы не устанавливали на приборах XP Professional;
- В материнской плате P4P800X чипсет от Intel, а не SiS.
У нас хранятся образы почти всех наших приборов. Если получится
идентифицировать ваш прибор, думаю, что мы сможем вам помочь.
Если серийный номер не сохранился, можно идентифицировать по серийному
номеру XP, номеру контроллера VK07, по номеру LPT HASP и т.д.
Чем больше информации Вы сообщите, тем точнее мы сможем определиться с
серийным номером прибора.
Выслал им что просили и с того времени нет никакого ответа.

rutyaДата: Вторник, 17.Дек.2013, 03:38 | Сообщение # 8
Стажер
Софтовик
На заявках
Узбекистан

Ташкент
Пройдите по ссылке http://www.medteh.info/load/71-1-0-1637
Это образ Сономеда-400 на базе Windows 2000 - Скорее всего Ваш вариант
Этот образ не подошел ко мне, как было упомянуто выше.
Если я не ошибаюсь, то там видюха ATI будет.
А в остальном, все как обычно.
Удачи.

ValikSvДата: Суббота, 28.Дек.2013, 00:21 | Сообщение # 9
Заглянувший
Програмист
На заявках
Беларусь

Пинск
rutya, Спасибо. Но не получается скачать так как ограничено скачивание. Может если вас не затруднит зальете куда нибудь, что бы я мог скачать. Ссылка на Deposit тоже не работает. Спасибо.

Jeka_JДата: Понедельник, 29.Фев.2016, 09:06 | Сообщение # 10
Заглянувший
Техник программист
На заявках
Беларусь

Пинск
rutya, Привет, можешь скинуть образ на Сономед-400 на базе Win 2000, а то проблема у меня такая же "Ошибка драйвера: Не найден файл прошивки Altera".

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Сономед-400 Ошибка драйвера: Не найден файл прошивки Altera (Выдает ошибку в момент запуска программы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Philips iU22 B.0 2006...[valentin17 (25.Сен.2017)]
2. Анализатор МЕК-6410[scratch2010 (25.Сен.2017)]
3. Анализатор глюкозы LA...[Advia2120i (25.Сен.2017)]
4. Помогите подключить у...[МастерБаку (25.Сен.2017)]
5. Маммограф МР-01-ТМО[fisher (25.Сен.2017)]
6. Аппарат ИВЛ Chirolog...[fisher (25.Сен.2017)]
7. Анализатор биохимичес...[Oneword (25.Сен.2017)]
8. Advia 1200[Oneword (25.Сен.2017)]
9. Дипломат, Смайл, Эком...[bektyish (25.Сен.2017)]
1. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
2. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
3. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
4. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
5. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
6. Инструкция по эксплуа...[01.Авг.2017]
7. CLINODIGIT[25.Июл.2017]
8. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
9. Документация на устан...[21.Июл.2017]
10. AXYS service manual[18.Июл.2017]
1. Oneword[25.Сен.2017]
2. rusnakvv[25.Сен.2017]
3. ziemo[25.Сен.2017]
4. skuratov6645[25.Сен.2017]
5. alexl06[25.Сен.2017]
6. Dim82[24.Сен.2017]
7. Anton63[24.Сен.2017]
8. MNV[24.Сен.2017]
9. njkgdfkgdljk[23.Сен.2017]
10. Smile[23.Сен.2017]
МастерБаку[393]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[111]
Yulana34[93]
РОМУЛ[88]
madmac[85]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017