ASU-880p ремонт провода датчика - Форум медтехников

Среда, 24.Май.2017, 16:41
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras, GeorgySmith 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » ASU-880p ремонт провода датчика (провод полностью разорван(перегрызла собака))
ASU-880p ремонт провода датчика
KUSHДата: Пятница, 02.Май.2014, 00:59 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 5
электроника
На заявках
Украина

Харьков
Здравствуйте! нужна помощь в ремонте провода датчика узи. Провод перегрызла собака(узи из ветклиники) когда аппарат был выключен. Смущает что проводов 65 а цветов всего 7. Сам датчик уже разобрал, на плате просматриваются номера возле сопротивлений к которым припаяны провода(но не возле всех). Разъем подключения УЗИ тоже разобрал, там контакты пронумированы как на шахматной доске по высоте англ алфавит от А до P а по ширине цифры от1 до 8
Вопросов собственно много но основные:

1) Какими способами определить какой провод куда шел?(разъем-датчик), на датчике номера не везде и в цифрах на разъеме как шахматная доска.
2) какие могут быть последствия если вдруг при ремонте некоторые провода перепутаются или замкнутся?
3) Если обойтись без замены кабеля а сделать спайку по центру провода, само собой восстановить экран и потом одеть декоративную пластмасску к примеру как на ферритовом кольце. Будет работать?
Прошу поделиться опытом и дать хоть какие то советы как быть в такой ситуации...
Заранее спасибо за ответы. Если нужны еще какие нибудь фото,видео или информация предоставлю.
3801643.jpg(96Kb) · 9053324.jpg(98Kb) · 7595130.jpg(50Kb) · 6529150.jpg(60Kb) · 8955795.jpg(163Kb) · 0444080.jpg(142Kb)

И дай вам бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Сообщение отредактировал KUSH - Пятница, 02.Май.2014, 01:25

DenkotДата: Пятница, 02.Май.2014, 05:17 | Сообщение # 2
На заявках
Российская Федерация

.
65 проводов 7 цветов это еще можно жить.
Я паял датчик где 128 проводов и 2 цвета, вот это была жесть, очень тяжело отдифференцировать соседние кристаллы. Если у вас цвета проводов на соседних кристаллах отличаются - вам будет намного проще, цвет в помощь.

А метод ремонта я знаю только один - долгий и кропотливый - начинаем с краю, припаял один проводок, посмотрел, что за кристалл заработал, если не тот - помечаем, ищем дальше, если правильный - оставляем, берем следующий. И так - все. У вас куча подсказок в виде цвета и датчик всего 64 элемента. Вполне себе можно подобрать.

и кстати, на фотках самого интересного - разгрыза - не видно!
и без фото собаки незачет :)

в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу

yblod5Дата: Пятница, 02.Май.2014, 06:46 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 375
Сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Denkot ()
и кстати, на фотках самого интересного - разгрыза - не видно!

...в женской консультации на медне аналогичный случай точь-в-точь как на фото. Собак не видел.
Написал заключение: ремонту не подлежит. Пусть изыщут средства и приобретут новый, уверен найдутся бабки скоро.

KUSHДата: Пятница, 02.Май.2014, 13:43 | Сообщение # 4
Стажер
электроника
На заявках
Украина

Харьков
Собака бездомная, сбила машина был перелом позвоночника... Очень долгое и сложное лечение... подобрала сотрудница клиники, жила в клинике все было нормально... и вот ночью открыла клетку и сожрала провод. Денег спросить не с кого... Нужно помогать.
Фото собаки и разрыва прилагаю)))
Я так и не понял как классифицировать провода.. с одной стороны номера цифрами а с другой шахматная доска. МОжет есть какая то табличка или правило по которым расшифровывается какой провод куда идет?

Проводов около 70 каждый из которых в экране... с экранами выходит около 140)

6817956.jpg(113Kb) · 7079305.jpg(57Kb) · 1661108.jpg(63Kb) · 0480647.jpg(95Kb) · 9580185.jpg(153Kb) · 7651530.jpg(138Kb)

yblod5Дата: Пятница, 02.Май.2014, 15:24 | Сообщение # 5
Техник
Сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
http://www.medteh.info/forum/57-1589-1

DenkotДата: Пятница, 02.Май.2014, 16:24 | Сообщение # 6
На заявках
Российская Федерация

.
Классный пес! :)

по части классификации - ну, тут главное хотя бы примерно понять схему датчика.
по разобранному разъему.
что-то я не вижу на фотках разобранного разъема распайки экранов, только один общий
и провода подпаяны по-разному, часть на резюки 1к, а часть с краю.
по фоткам тяжело разбираться.
может быть будет понятно если разобрать со стороны самого датчика, но я вас честно и серьезно предостерегаю - осторожнее, можно окончательно безвозвратно доломать.

тут главное понять, какие провода идут на кристаллы, а какие служебные или общие.
и соединив, подключить хоть один кристалл
тогда на экране при проверке лезвием в одном месте будет узкий луч
замечаем где он, помечаем провод, подключаем другой кристалл - ищем самый крайний, от него пляшем дальше, как описано выше. это долго и муторно.

Да, и при ремонте берегитесь коротких замыканий в проводах датчика - теоретически можно аппарат испортить, вылетит БП или какой-нибудь высоковольтный ключик.

вам действительно стоит озадачить клиентов покупкой нового датчика. тем более это ветеринарный китаец начального уровня, там все сравнительно недорого должно быть.

KUSHДата: Пятница, 02.Май.2014, 16:32 | Сообщение # 7
Стажер
электроника
На заявках
Украина

Харьков
новый датчик стоит около 900 долларов....
сделаю больше фото...
В принципе то что я вижу это 5 групп проводов. припаянных к платам(там их две, двухсторонние)
Меня больше интересует вопрос этих обозначений на разъеме и датчике. Если они туда нанесены то наверное как то должны идентифицироваться. Если в этом разобраться то будет намного проще

DenkotДата: Пятница, 02.Май.2014, 16:38 | Сообщение # 8
На заявках
Российская Федерация

.
Цитата KUSH ()
новый датчик стоит около 900 долларов

датчики для человеческих УЗИ нормального уровня стоят от $12000
так что $900 это нормально и сравнимо с затратами на профессиональный ремонт.
даже если его скинуть на ремонт на родину в Китай - не факт что будет дешевле нового.

KUSHДата: Пятница, 02.Май.2014, 17:45 | Сообщение # 9
Стажер
электроника
На заявках
Украина

Харьков
Был бы он сломан то не вопрос... А тут только провод порван линза в идеале(не потерта).
Вот и думаю попробовать спаять.
Обязательно менять провод полностью? Можно спаять его по центру(в месте разрыва)?

KUSHДата: Пятница, 02.Май.2014, 17:47 | Сообщение # 10
Стажер
электроника
На заявках
Украина

Харьков
Цитата yblod5 ()
http://www.medteh.info/forum/57-1589-1

Перечитал еще раз ту тему... ничего не понял. Методом проб и ошибок восстанавливать провод?*
Просто я в этом деле новичок не профессионал как многие здесь. вот и советуюсь

DenkotДата: Пятница, 02.Май.2014, 17:49 | Сообщение # 11
На заявках
Российская Федерация

.
можно спаять по центру, если все аккуратно сделать.
единственное что помехозащищенность будет поменьше, экран все-таки будет нарушен, но это некритично.
главное это провода подобрать друг к другу
иначе будут фантомы на изображении - если перепутать один-два канала, а если перепутать много - то вообще каша :)

yblod5Дата: Суббота, 03.Май.2014, 02:52 | Сообщение # 12
Техник
Сервис-инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Цитата KUSH ()
Методом проб и ошибок восстанавливать провод?

да

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » ASU-880p ремонт провода датчика (провод полностью разорван(перегрызла собака))
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. автоклав Dental Leagu...[МастерБаку (24.Май.2017)]
2. Puritan Bennet ИВЛ 84...[Acomarit (24.Май.2017)]
3. Мойка CT410A 100W[МастерБаку (24.Май.2017)]
4. автоклав Mocom neutra[МастерБаку (24.Май.2017)]
5. Принтер Agfa Drystar ...[naves (24.Май.2017)]
6. Philips CX50 ошибка п...[homen (24.Май.2017)]
7. Kavo POLYlux II[МастерБаку (24.Май.2017)]
8. KAVO Estetica E30[Lenin (24.Май.2017)]
9. Philips CX50 не включ...[homen (24.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. servicecen[24.Май.2017]
2. reanimator1958[24.Май.2017]
3. cemihef[24.Май.2017]
4. ac321773[24.Май.2017]
5. Реныч[24.Май.2017]
6. qz-like[24.Май.2017]
7. terran[24.Май.2017]
8. irtich1976[24.Май.2017]
9. viruscomp7[24.Май.2017]
10. RogerUFO[24.Май.2017]
МастерБаку[375]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017