[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: STaras, GeorgySmith  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Восстановление софта без штатных дистрибутивов (Методы и способы)
Восстановление софта без штатных дистрибутивов
DenkotДата: Понедельник, 21.Июл.2014, 12:10 | Сообщение # 1
OFFлайн
Российская Федерация

.
ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы, и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой!

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Задача данной темы - собрать коллекцию способов восстановления софта УЗИ аппаратов, когда нет штатных дисков/флэшек.
Это - способы входа в BIOS, загрузки с внешних носителей, съёма образов без вскрытия аппарата.

Кто, что знает по этой тематике и ему не жалко поделиться - пишет в этой теме, но обязательно учитывайте требования Правил Форума по размещению сообщений.

Неинформативные сообщения будут удаляться (не сразу - сначала почитаем).
Информативные - при необходимости бережно стилистически и/или грамматически редактироваться.

К сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.20) !


в изгнании из ордена медтехников, а посему на лички и почты ответить не могу
 
spartanec87Дата: Понедельник, 05.Июн.2017, 20:37 | Сообщение # 41
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
Может у вас с софтом была проблема поэтому вы и начали все эти мероприятия. И в итоге сняли образ глючного софта
 
valentin17Дата: Вторник, 06.Июн.2017, 09:34 | Сообщение # 42
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Цитата fred1 ()
Специально для valentin17, жесткие диски на 2,5 IDE ? уже несколько лет не производятся !!!

Да, не производятся. И что с того? Можно взять б/у. Думаю, и новые найдутся.
Ну а если делать костыль, так делать: изучили бы выводы ETX/XTX модуля (к сведению, южный мост поддерживает SATA), вывели SATA и подключили бы по-человечески новый жесткий диск.
 
spartanec87Дата: Вторник, 06.Июн.2017, 09:59 | Сообщение # 43
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
Если найти такие же живые харды можно платы перекинуть если грешите на старые харды. И как вы говорите привязка сохранится.
 
fred1Дата: Четверг, 08.Июн.2017, 17:41 | Сообщение # 44
У вас сообщений: 545
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Бывает же такое, похоже что просто закатал образ от другой модели MyLAb ...
Буду пробовать еще раз ...
 
fred1Дата: Пятница, 09.Июн.2017, 16:17 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 545
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Так и есть, был не тот образ, все поставил и работает, подождем отзывы от докторов !!!
Специально для valentin17, нет на плате даже намека на SATA шину !!!
Для тех кто возьмется переделывать попробую приложить фото.
7243327.jpg (6.8 Kb) · 7291817.jpg (7.1 Kb) · 0154839.jpg (5.9 Kb)


Сообщение отредактировал fred1 - Пятница, 09.Июн.2017, 16:29
 
valentin17Дата: Пятница, 09.Июн.2017, 21:43 | Сообщение # 46
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Специально для fred1, из даташита производителя модуля ETX/XTX, на который, Вы видимо не обратили внимания под чёрным радиатором:
Цитата
Many other features come through Southbridge Intel® NH82801GHM (ICH7-M DH), that provides 4 USB 2.0 ports, AC’97 audio interface, PCI Bus, one IDE Channel (optionally two), one S-ATA channels, LAN interface and ISA bus.



Конечно, и намека нет на SATA шину на плате Processor board, всё реализовано на ETX/XTX модуле. Просто Вы не там смотрите. Кстати, если снимете этот модуль, придется обновить биос.
2195680.jpg (44.7 Kb)
 
Dimson75Дата: Четверг, 05.Окт.2017, 21:19 | Сообщение # 47
Стажер
У вас сообщений: 17
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Прошу совета у бывалых. Т.к. я начинающий узивод mail1
Дали на обслуживание несколько аппаратов. Первым делом решил снять образа. Делал методом "выдрал и делай что хочешь". Заодно и почистил.
Образа делал двумя программами, Acronis и FileZilla.
Вопрос в следующем: Hitachi HI Vision Preirus имеет диск 350Gb. Разбит на три раздела
А образ выходит чуть меньше гигабайта.
На втором Hitachi такая же картина. При чем обе программы говорят, что образ создан правильно.
А на Philips HD11 с диском на 160Gb, размер образа составляет 7Gb.
На GE Vivid 7 с хардом на 270Gb, 3Gb.
Это нормальное явление?


Сообщение отредактировал Dimson75 - Четверг, 05.Окт.2017, 21:25
 
ЮраВоДата: Пятница, 20.Окт.2017, 22:43 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 19
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Мурманск
Доброго времени суток!
Знатоки, помогите, плиз!
УЗИ сканер Dixion Эксплорер 2500. Сгорел блок питания. Я его заменил. Аппарат загружается и перед тем, как войти в рабочий режим, идёт на выключение. У меня подозрение, что сгорел аппаратный ключик, который вставлен внутри аппарата в системный блок в разъём USB.
Кто подскажет, как выйти из этой неприятной ситуации?
Заранее благодарен!
 
MAPPER_1222Дата: Пятница, 20.Окт.2017, 22:52 | Сообщение # 49
Техник
У вас сообщений: 441
Инженер и этим всё сказано...
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата ЮраВо ()
аппарата в системный блок в разъём USB

пробовали ключ вставить в обычный комп ? если определяется, то должен быть исправен по идеи
 
ЮраВоДата: Суббота, 21.Окт.2017, 00:30 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 19
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Мурманск
Пробовал. Не читается. Но может быть, он отформатирован в Линуксе, а пробовал я в Виновсе.
 
AlexiumДата: Суббота, 21.Окт.2017, 11:00 | Сообщение # 51
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
ЮраВо, Вы бы лучше жёсткий диск поверили, а не "флешку" ломали, больше толку было бы.
И определитесь с моделью Соноскейпа (то ли 5000, то ли что-то новее).
 
chestor999Дата: Четверг, 26.Окт.2017, 07:24 | Сообщение # 52
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Системный администратор
OFFлайн
Российская Федерация

Нягань
Доброго Всем дня!
LOGIQ P5.
HDD ушёл в иной мир и не попрощался, дисков от аппарата нет unknown Т.к. достался он из медучреждения, которое ликвидировали.
Есть ли у кого софт, с помощью которого можно вернуть аппарат к жизни?
Заранее благодарен!
 
RegДата: Среда, 13.Дек.2017, 13:36 | Сообщение # 53
Заглянувший
У вас сообщений: 1
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Добрый день.
Помоги, нужен диск с По для Sonoline G40, диск оригинальный утерян или хотя бы ссылку у кого есть.
 
viogsmДата: Пятница, 04.Май.2018, 11:47 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 20
инженер
OFFлайн
Молдова

Кишинев
Добрый день.
У меня на Toshiba Artida что то похожее было. После клонирования HDD SYSTEM, черный экран и нет системы.
Решил проблему с Acronis True Image 2017, клонирование точ-в-точь, кластер с(в) кластером
 
her-schtirlizДата: Вторник, 15.Май.2018, 11:57 | Сообщение # 55
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Доброго дня коллеги.
Пишу сюда, так как создать свою тему не могу (новичок на форуме).

Помогите, пожалуйста, найти диск от УЗИ аппарата Унисон 2-02. Это клон Esaote Mylab 20.
Пришлось полностью его разобрать и почистить (несколько лет не проводили ТО, пыли было очень много, грелся и вырубался) и заменить батарейку. После чего, естественно, сканер утратил массу функций (моргает иконка клавиатуры, большинство кнопок клавиатуры просто пищат и ничего не делают). А в добавок оказалось, что диска с BIOS-ом нет.
В общем засада, а запустить сканер очень нужно.

Производитель: УПЗ
Год выпуска: 2011
Серийный номер: 05770

Помогите, пожалуйста, у кого есть такой зверёк, поделитесь образом диска.
 
benzaДата: Понедельник, 28.Май.2018, 10:42 | Сообщение # 56
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Ремонт УЗИ, Флюрографов
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток.
УЗИ Voluson BT8 процессе зарузки на этапе initalization of Voluson выдаёт ошибку Program: C:\v730\Distribution\Bin\UISApp.exe abnormal program termination
Помогите, если у кого-то есть сервисный диск или образ винта. Или может есть какие-то идеи в какую сторону смотреть ...
До появления этой ошибки начала возникать проблема с переключением датчиков УЗИ.
 
Мария86Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 14:56 | Сообщение # 57
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Продавец
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на сканере Алока модель SSD-1400 при включении на экране появляется надпись: "System Error".
Как это исправить?
 
BomberbugДата: Четверг, 12.Июл.2018, 08:34 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата benza ()
сервисный диск
Сзади на 4-е шурупах закручена пластина, под ней жесткий диск ...
Рядом обычно DVD-диск с софтом кладут ...
Попробуйте с ним поэкспериментировать ... Желательно на другом винте ...


Сообщение отредактировал Bomberbug - Четверг, 12.Июл.2018, 08:35
 
gadzhibekovДата: Четверг, 12.Июл.2018, 23:08 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 66
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Махачкала
Цитата shichigatsu ()
shichigatsu

ПО должно лежать на диске D:\
 
BomberbugДата: Понедельник, 16.Июл.2018, 18:51 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Подтверждаю, с диска, что рядом с винтом лежит - просто софт с нуля переустаналивается и усе потом работает.
ГЛАВНОЕ! Ключ опций запомнить/зафотать перед переустановкой...
 
pilot9275Дата: Вторник, 07.Авг.2018, 20:06 | Сообщение # 61
Стажер
У вас сообщений: 32
инженер ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Чебоксары
На Voluson s8 есть пароль?

женек 75
 
LeperДата: Четверг, 09.Авг.2018, 10:01 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 20
-
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
ПО Voluson 730/630 (Windows 2000).
Производители часто любят ковырять заставку, которая сидит в ntoskrnl.exe . Под заставкой понимаю анимированынй значёк винды или экран загрузки. Очень любят пихать туда название аппарата, фото добрых людей и слоган типа: "Вместе навсегда". Так вот, таким шаманством довольно сильно раздувают по размерам само ядро. А теперь такие последствия. В виду непредвиденных ошибок (память, диск или же ещё что-то типа, вспухших ямкостей на маме. к примеру, тоже вызыват сбой в системах I/O) иногда ветки реестра system не могу выгрузиться и корректно закрыться или удалиться разделы, а поскольку винда устроена так, что хранит дубликаты системных разделов реетра и просто в реестре помечает какой из них рабочий. Из-за дубликатов размер файла SYSTEM вырастает + отнесем сюдя модифицированное ядро с картинками и получаем в итоге размер больше 16Мб, что превышает размер памяти (16МБ), выделенную для запуска операционки при загрузке. Система валистя с ошибкой битого реестра, который по факту рабочий просто он не влезает в отведённые 16Мб.
Описано хорошо здесь по веткам реестра:
http://admin.sait32.ru/lercontent.php?id=209

Лечение. Грузится любым дистрибутивом, где есть regedit подцепить там SYSTEM из c:\winnt\system32\config удалить дубликаты веток ControlSet оставить только тот на номер, которого ссылаются в LastKnownGood в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Select и система загрузится.

Нет смысла перенакатывать и перенастраивать систему.
 
VladimirShДата: Пятница, 19.Июл.2019, 19:28 | Сообщение # 63
Стажер
У вас сообщений: 18
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нефтекамск
Доброго вечера всем
Столкнулся с неожиданной проблемой на Logiq P6, видимо начал сыпаться винт, решил подкинуть чужой образ развернутый на новом винте, заработало, но не устраивало что серийник компа не совпадает с наклейкой и ключ опций тоже другой, да и система ругалась, решил исправить ключ опций и имя машины, при смене имени компа (P6 дальше серийник) в в утилитах, машина сказала ОК, надо перезагрузиться, что и было сделано, и всё! теперь виснет после стадии загрузки и в углу горит "license SW", ладно думаю, подкину старый сыплющийся винт, так он теперь тоже стал "лицензия п/о", соответсвенно и образ с него залитый на новый винт тоже ругается на лицензию. Думаю ладно, беру нормальный винт и ставлю на него систему с дисков из конверта, так такая же ерунда, software s/w...где ошибся....?
 
bloodmoneyДата: Среда, 18.Дек.2019, 12:54 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 4
it
OFFлайн
Швеция

Ужгород
Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли восстановить программное обеспечение Acuson X700 штатными средствами?
Или может быть образ есть у кого-нибудь?
 
Nik_77Дата: Четверг, 30.Июл.2020, 14:38 | Сообщение # 65
Заглянувший
У вас сообщений: 2
нет
OFFлайн
Беларусь

Минск
Добрый день.
Заранее прошу простить, если я не правильно что-то сделал. Правила читал, но конкретно данной модели УЗИ (Acuson NX3 Elite от бренда Siemens) и соответствующей тематики по ней, не нашёл.
Обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой о помощи. Я не специалист в медтехнике, но ко мне обратились за помощью, которая вполне возможно, связана с ПО.
Суть в следующем: - не загружается система на данном УЗИ. Ошибка - на фото. Я так понимаю, не очень ответственный медработник выдернул шнур питания, не дожидаясь выключения. Соответственно, нужно восстановить загрузчик. В наличии к УЗИ имеется два диска. Отсюда вопрос: - могу ли я с помощью Ваших советов и данных дисков попытаться восстановить?
Аппарат, конечно, не новый, гарантии нет. Как и лишних денег в детской поликлинике на его ремонт.
Сайт поликлиники, где установлен и работал данный УЗИ - https://www.19gdp.by
Буду благодарен за любую помощь.
Заранее спасибо.
П.с. - в наличии к УЗИ есть три компакт диска (один из них - к упсу). Но при старте привод к ним не обращается, я так понимаю, что нужно в BIOS выставить загрузку с диска. НО! Зайти в BIOS у меня не получилось. Как это делается на этом УЗИ?
4907419.jpg (60.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nik_77 - Четверг, 30.Июл.2020, 17:00
 
valentin17Дата: Четверг, 30.Июл.2020, 20:55 | Сообщение # 66
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Cтандартная ошибка операционной системы, там до загрузки сименского программного обеспечения не доходит. Можно не переустанавливать и попытаться восстановить загрузку.
Если же решите переустановить - настоятельно рекомендую сделать резервную копию всего винчестера, там есть лицензионный файл.
А вообще лучше купите такого же объема винчестер и установите с нуля программное обеспечение на новый винчестер. Так у Вас будет старая копия и новая, со старой можно будет скопировать лицензионный файл и так же экспортировать настройки системы.
 
Nik_77Дата: Пятница, 31.Июл.2020, 09:12 | Сообщение # 67
Заглянувший
У вас сообщений: 2
нет
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата valentin17 ()
Cтандартная ошибка операционной системы, там до загрузки сименского программного обеспечения не доходит. Можно не переустанавливать и попытаться восстановить загрузку.
Спасибо за ответ.
Подскажите. пожалуйста, как это сделать?
Имею ввиду - попытаться восстановить загрузку.
 
valentin17Дата: Пятница, 31.Июл.2020, 17:34 | Сообщение # 68
Техник
У вас сообщений: 544
инженер
OFFлайн
Чешская Республика

Прага
Поврежден системный куст реестра SYSTEM (C:\windows\system32\config\system)
1. Можно его извлечь из образа с компакт-диска и положить в эту папку.
2. Можно перед появлением логотипа windows нажать F8, т.о. попасть в выбор типа загрузки и выбрать последнюю удачную конфигурацию, если не отключено восстановление, то подтянется последняя удачная копия этого файла и загрузка должна пройти.
 
VladykaДата: Суббота, 08.Авг.2020, 13:19 | Сообщение # 69
Участник
У вас сообщений: 187
Инженер-электронщик
OFFлайн
Украина

Донецк(ДНР)
Добрый день.
Аппарат Toshiba UIMV 781A. Сделал образ родного диска (320ГБ) GHOSTом , залил на другой диск (500ГБ) а аппарат не загружается. При первой загрузке долго грузился и выдал, что нужно поставить драйвер. Я подтвердил установку, аппарат перезагрузился, но до конца так и не загрузился - Не загружается сенсорная панель, аппарат висит на заставке.
В чём может быть проблема?


<-------V/'L'@Дb)KA------->
 
AlexiumДата: Суббота, 08.Авг.2020, 13:44 | Сообщение # 70
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Vladyka ()
Аппарат Toshiba UIMV 781A
Cудя по маркировке 4D блока - это какой-то Aplio.
Постараюсь дать более развёрнутый вопрос из сообщения выше:
Х.З. какой аппарат, была проведена Х.З. какая диагностика, по результатам Х.З. диагностики были произведены Х.З. какие действия и был получен Х.З. какой результат! Х.З. что делать дальше?!
Подпись - работник Х.З.
 
РОМУЛДата: Суббота, 08.Авг.2020, 16:17 | Сообщение # 71
У вас сообщений: 829
Ультразвук
OFFлайн
Украина

***
Судя по всему, это Aplio MX. Для чего делался образ, какие проблемы были с аппаратом?
Далеко не всегда образ решает проблемы с софтом, на Тошибе особенно.
И вообще, Alexium прав. Так проблему не описывают!
 
VladykaДата: Суббота, 08.Авг.2020, 20:17 | Сообщение # 72
Участник
У вас сообщений: 187
Инженер-электронщик
OFFлайн
Украина

Донецк(ДНР)
Цитата РОМУЛ ()
И вообще, Alexium прав. Так проблему не описывают!

Проблема и заключается в том, что не получается клонировать диск так, чтобы аппарат с него загрузился. Снимал образ программой GHOST, всё нормально без ошибок. Залил на другой диск, а с него не загрузился аппарат. Сейчас работает на своём родном диске.


<-------V/'L'@Дb)KA------->
 
VladykaДата: Суббота, 08.Авг.2020, 20:35 | Сообщение # 73
Участник
У вас сообщений: 187
Инженер-электронщик
OFFлайн
Украина

Донецк(ДНР)
Цитата Vladyka ()
При первой загрузке долго грузился и выдал, что нужно поставить драйвер. Я подтвердил установку, аппарат перезагрузился, но до конца так и не загрузился - Не загружается сенсорная панель, аппарат висит на заставке. В чём может быть проблема?

Это я описал то, как аппарат загружался с нового диска, на который я развернул образ.


<-------V/'L'@Дb)KA------->
 
va02Дата: Четверг, 18.Фев.2021, 12:23 | Сообщение # 74
Стажер
У вас сообщений: 46
Сервис инженер
OFFлайн
Казахстан

Шымкент
Доброе время суток.
УЗИ SonoАce R5 компании Samsung Medison.
Год назад была проблема с винтом, почистил его на бэд блоки, аппарат заработал, делал образы акронисом до и после проверки. Сейчас стал очень сильно зависать, решил накатать родной хороший образ. Образ сел без ошибок, но аппарат не запускается, чёрный экран и пишет L1. Теперь оба образа садятся с одинаковым результатом, посадил ещё 1 образ с рабочего аппарата, сохраненный также акронисом, но и он запускается также с чёрным экраном и L1 ... ОС, скорее всего, Линукс и, я так думаю, акронис неправильно копирует линукс-данные - другого объяснения пока не нахожу.
С другой стороны, если бы загрузчик оказался битый, он писал бы GRUB.
Кто в теме, прошу помощи.
 
МаксудДата: Среда, 19.Янв.2022, 19:34 | Сообщение # 75
Заглянувший
У вас сообщений: 1
медтехник
OFFлайн
Узбекистан

Наманган
Доброго времени суток!
Знатоки, помогите, пожалуйста, нужен образ УЗ аппарат EnVisor M2540A фирмы Philips.
Заранее спасибо.
 
EvstegneyДата: Понедельник, 30.Май.2022, 19:18 | Сообщение # 76
Стажер
У вас сообщений: 11
Сервисинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Всем доброго времени суток!

Не подскажите пароль в BIOS на HD15 бренда Philips?

Заранее благодарен.
 
BomberbugДата: Среда, 01.Июн.2022, 06:11 | Сообщение # 77
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Пробовали?
 
valmixvalmixДата: Понедельник, 01.Авг.2022, 07:26 | Сообщение # 78
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Med brat
OFFлайн
Узбекистан

Tashkent
Здравствуйте.
На Medison Accuvix XQ полетел жёсткий диск, есть ли образ для восстановления на новый жёсткий диск?
И восстановится ли без проблем, нет ли никаких привязок к железу? ...
 
vgalavuДата: Понедельник, 15.Авг.2022, 15:36 | Сообщение # 79
Стажер
У вас сообщений: 6
Ремонт,обслуживание
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
Здравствуйте!
Аппарат Logiq E от GE (портативный).
Умер жёсткий диск. Возможности снять с него образ или как-то на него попасть нет!

Есть ли у кого-то образ?

С аппаратом шёл и диск и CD ROM, но говорят, что не найдут уже его? скорее всего!
На диске наклейка: "HDD with programm Assy".
Родной диск не определяется, подкинул другой, и то еле как нашёл, так как IDЕ.
Другой диск аппарат видит.
 
BomberbugДата: Вторник, 16.Авг.2022, 14:47 | Сообщение # 80
У вас сообщений: 708
engineer
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата vgalavu ()
еле как нашёл, так как IDЕ
Есть же всякого рода "переходники" типа IDE-SATA ...
На Алишке в т.ч., в ChipDip и подобных.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » УЗИ оборудование » Восстановление софта без штатных дистрибутивов (Методы и способы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
2. Принтер DryStar 5302 ...[ockuanysh (18.Апр.2024)]
3. Ортопантомограф KAVO ...[Yulana34 (18.Апр.2024)]
4. Универсальный дозимет...[armangrad (17.Апр.2024)]
5. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[nikolai-m71 (17.Апр.2024)]
6. Центрифуга CM-6M ф.El...[Valeo66 (17.Апр.2024)]
7. Стерилизатор паровой ...[homen (17.Апр.2024)]
8. Цветной доплеровский ...[Igor_Uz (17.Апр.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[skvorcovs77 (17.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. ockuanysh[18.Апр.2024]
2. Fedor068[18.Апр.2024]
3. bazinga[17.Апр.2024]
4. quintllpresent[17.Апр.2024]
5. vlad71174[17.Апр.2024]
6. r_artem[17.Апр.2024]
7. Igor_Uz[17.Апр.2024]
8. vaga0907[17.Апр.2024]
9. Astrenin[17.Апр.2024]
10. Batiya[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]