[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Падает уровень гелия (Philips Achieva 1.5)
Падает уровень гелия
carstarДата: Пятница, 18.Дек.2015, 07:48 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 60
инженер-радиотехник
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Падает уровень гелия 1% за 10-12 дней. Это нормально для данной модели? Какие возможные причины? Что проверить?
 
KVIДата: Пятница, 18.Дек.2015, 10:37 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Расход ненормальный, но и не катастрофичный. Нормально - около 2% в месяц.

Равновесное давление гелия в компрессоре?
Температура воды на входе и выходе криокомпрессора?
Температура газовых линий (разница между входом и выходом) возле головы?
Дата замены адсорбера?
Дата крайней переборки головы?

Желательно температура экранов (но для их измерения нужен сервисный прибор)?


-=Vladimir=-
 
carstarДата: Пятница, 18.Дек.2015, 11:06 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 60
инженер-радиотехник
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Равновесное давление гелия в компрессоре 300
Температура воды на входе и выходе криокомпрессора 13, 18
Температура газовых линий (разница между входом и выходом) возле головы-не измерял. Как?
Дата замены адсорбера-не известна
Дата крайней переборки головы-не известна

Томограф запущен в октябре 2015
 
KVIДата: Пятница, 18.Дек.2015, 12:01 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Давление нормальное. Вода тоже.
Температура на газ-линиях измеряется тестером с термопарой.

Что значит "Томограф запущен в октябре 2015" ?

Новый? Восстановленный? Старый (какого года?) ?

Да и в любом случае для таких сроков после запуска - это ещё гарантийный случай.
Дефекты криогеники сразу могут быть не видны.

Как измеряете уровень гелия? На консоли?
Попробуйте тестером на RMMU (MEU) - так точнее.


-=Vladimir=-
 
carstarДата: Понедельник, 21.Дек.2015, 04:29 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 60
инженер-радиотехник
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Томограф 2006 г.в. куплен б/у в Японии. Гарантии нет. Пожалуйста по подробнее как проверить уровень гелия на RMMU (MEU)
 
carstarДата: Понедельник, 21.Дек.2015, 04:30 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 60
инженер-радиотехник
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Несколько раз были аварийные отключения электропитания и останов чиллера
 
KVIДата: Понедельник, 21.Дек.2015, 09:07 | Сообщение # 7
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Цитата carstar ()
Несколько раз были аварийные отключения электропитания и останов чиллера

А вот это может повлиять на расход. При неработающем криокомпрессоре расход возрастает до 2% в сутки. Вот и считайте.
RMMU - сбоку два гнезда, светодиод и чёрная кнопочка. Берём мультиметр. Переключаем на постоянное напряжение, на пределе 2000мв. Нажимаем на кнопочку (на 1 сек.) и через несколько секунд смотрим какое напряжение. Количество мВольт соответсвует %Не. Шнуры для мультиметра лучше сделать специальные (с банановыми наконечниками).
На MEU аналогичная процедура. Хотя, если аппарат 2006 года то скорее всего там RMMU.


-=Vladimir=-

Сообщение отредактировал KVI - Понедельник, 21.Дек.2015, 09:11
 
carstarДата: Среда, 20.Янв.2016, 04:49 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 60
инженер-радиотехник
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Тема для меня актуальна. Гелий продолжает падать - за ноябрь 4%, за декабрь 5%.
Проверил:
1. Проверил видимые соединения на крео и голове мыльной водой - ОК
2. Голова перебиралась в 05.2013
3. Абсорбер заменен в 05.2013
Вопросы:
1. Возможно ли самому перебрать голову при наличии ремкомплекта?
2. Стоит ли понижать температуру на чиллере?
 
carstarДата: Среда, 20.Янв.2016, 06:54 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 60
инженер-радиотехник
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
3. Где купить adsorber F-257428a?
 
carstarДата: Среда, 20.Янв.2016, 10:46 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 60
инженер-радиотехник
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Проверил температуру газовых линий: 22 и 25 градусов.
 
KVIДата: Среда, 20.Янв.2016, 12:00 | Сообщение # 11
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Цитата carstar ()
Проверил температуру газовых линий: 22 и 25 градусов.
Температуру измерял на самой голове? Если "да", то дельта маловата - желательно 4 градуса. Хорошо бы температуру экранов посмотреть, но для этого спец приспособа нужна.
См. личку - скинул контакты к кому можно обратиться по переборке головы и замене адсорбера.


-=Vladimir=-
 
Dmitriy86Дата: Среда, 21.Дек.2016, 10:37 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
carstar как решили проблему с повышенным расходом гелия? У меня похожая ситуация, аппарат Philips Intera 1/5, адсорбер меняли 10 месяцев назад, за ноябрь расход возрос до 6%, так же было отключения чиллера на 10 часов, (компрессор HC-8E), повысилось давление до 350, так и осталось повышенным. KVI можете что нибудь подсказать? Может адсорбер плохого качества? Если снизить давление и заменить адсорбер, расход придет в норму? Если увеличилась температура экранов, как быть? Температура воды в чиллере 9.5 градуса по цельсии. На входе и выходе с головы разница температур есть, но точно сказать не могу, не мерил. И да, перед этим всем проводил заправку, поэтому только сей час могу судить о расходе гелия. Спасибо.

Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Среда, 21.Дек.2016, 10:40
 
verbaДата: Среда, 21.Дек.2016, 11:59 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 17
инженер/ мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Dmitriy86 ()
Может адсорбер плохого качества? Если снизить давление и заменить адсорбер, расход придет в норму? Если увеличилась температура экранов, как быть? Температура воды в чиллере 9.5 градуса по цельсии. На входе и выходе с головы разница температур есть, но точно сказать не могу, не мерил. И да, перед этим всем проводил заправку, поэтому только сей час могу судить о расходе гелия

адсорбер менять не надо, если уверены в его происхождении, меняется раз в два года или по пробегу, зависит от модели. Если увеличилось давление гелия в компрессоре , то как правило это ведет к падению температуры экранов(криошилдов), а также к небольшому увеличению расхода гелия из-за этого падения температуры (понижение температуры ->уменьшение объема жидкой фазы гелия+часть жидкого гелия переходит в газ для компенсации объема/давления после понижения температуры)
смотрите в динамике дальше расход должен вернуться к прежним значениям. Чиллер не трогайте он скорее всего не при чем.
 
Dmitriy86Дата: Среда, 21.Дек.2016, 12:09 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата verba ()
адсорбер менять не надо, если уверены в его происхождении

так млин не уверен в его происхождении, он восстановленный. Но давление в компрессоре повысилось как раз после простоя в работе чиллера, там клапан не перевел систему на зимний режим фрикуйленга. Вопрос, что будет происходить дальше? Давление не растет и не падает уже больше месяца, температура экранов отстабилизируется, или как будет происходить, сколько по времени это займет? Работа холодной головы (звук), вроде не изменился, меня смущает резкий расход гелия, раньше был 2% в месяц, сейчас он 6%. Ремонт головы делали 2.8 года назад. И какое максимальное разрешенное давление криокомпрессора HC-8E. Может есть какие либо мысли, благодарю.


Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Среда, 21.Дек.2016, 12:13
 
KVIДата: Среда, 21.Дек.2016, 21:38 | Сообщение # 15
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Цитата Dmitriy86 ()
И какое максимальное разрешенное давление криокомпрессора HC-8E

Равновесное при 20С - 280, рабочее 310-320
А вот во что превратился дисплейсер после работы с "восстановленным" адсорбером - Х.З. Пока не вскроешь голову - не узнаешь.
А что, в Москве некому криостат F2000 посмотреть?


-=Vladimir=-
 
Dmitriy86Дата: Четверг, 22.Дек.2016, 12:50 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Я первый использую восстановленный адсорбер? Есть может у кого опыт использования? Криостат есть кому посмотреть, прежде чем лезть тычмя головой, стоит пообщаться с теми у кого был опыт. Да и вопрос был не в этом.
""Вопрос, что будет происходить дальше? Давление не растет и не падает уже больше месяца, температура экранов отстабилизируется, или как будет происходить, сколько по времени это займет? ""


Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Четверг, 22.Дек.2016, 12:52
 
VladValerichДата: Четверг, 22.Дек.2016, 13:47 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата carstar ()
2. Голова перебиралась в 05.20133. Абсорбер заменен в 05.2013Вопросы:1. Возможно ли самому перебрать голову при наличии ремкомплекта?2. Стоит ли понижать температуру на чиллере?


адсорбер 2 года рабочий срок
дисплейсер по факту
просто так не перебрать без спец инструмента
проток надо иметь хороший, подача 13 на крио это много , нужно до 10 чтоб вход был


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Четверг, 22.Дек.2016, 13:51 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата Dmitriy86 ()
carstar как решили проблему с повышенным расходом гелия? У меня похожая ситуация, аппарат Philips Intera 1/5, адсорбер меняли 10 месяцев назад, за ноябрь расход возрос до 6%, так же было отключения чиллера на 10 часов, (компрессор HC-8E), повысилось давление до 350, так и осталось повышенным. KVI можете что нибудь подсказать? Может адсорбер плохого качества? Если снизить давление и заменить адсорбер, расход придет в норму? Если увеличилась температура экранов, как быть? Температура воды в чиллере 9.5 градуса по цельсии. На входе и выходе с головы разница температур есть, но точно сказать не могу, не мерил. И да, перед этим всем проводил заправку, поэтому только сей час могу судить о расходе гелия. Спасибо.



Дим сникуть давление надо тебе , и заехать темпы экранов замерить а потом бить тревогу.

данные ты так и не скинул, прибор давай прилю тебе установишь, 15000 стоит всего, зато мониторить все данные по крио будешь. плюс датчик от пожара и на протечку. и анализ в графике, плюс звонки по авариии и по отключеним


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Четверг, 22.Дек.2016, 13:55 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
крио по разному ведут себя кто то на 280 идеально а на 310 херово работает, все индивидуально и должно анализироваться .
Цитата carstar ()
Проверил температуру газовых линий: 22 и 25 градусов


много. должно быть макс 18 выход и 22 обратка, а чем меньше тем лучше,


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
Dmitriy86Дата: Четверг, 22.Дек.2016, 16:35 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Давление можно сбросить открутив гайку sapply на компрессоре? Чуть спустить, посмотреть давление, потом опять. Разговаривал с человеком из филипса, температура экранов должна была отстабилизироваться через 7-10 дней, здесь уже больше месяца. Я думаю все таки плюнуло в голову паров масла, расход подтверждает. Думал может разобрать голову, прочистить, но без ЗП даже не стоит этого делать, вытащишь, а назад уже не впихнешь. Понятно, что надо заменить адсорбер, голову и промыть линию, кто бы позволил это сделать, простой и деньги. Благодарю кто откликнулся на призыв о помощи. И что за прибор за 15 кр? Есть еще мысль продуть бочку, как думаете? Может каку выкинет какую?

Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Четверг, 22.Дек.2016, 16:36
 
swimmerДата: Пятница, 23.Дек.2016, 00:00 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 80
Главный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Dmitriy86, Высокое давление в компрессоре из-за плохо работающего дисплейсора. 350 многовато конечно, но до замены дисплейсора, адсорбера и мытья гелиевых линий можно не сбрасывать.
Открутив крыжку не сбросишь, нужен аэроквип на 1/4. (сбросить то конечно можно, надавив на клапан, но можно по неопытности его испортить)
А вот менять дисплейсер, адсорбер и мыть линии надо срочно.
Возможно еще и встанет вопрос о ремонте криокомпрессора. Не с проста же он так резко залил все маслом.
 
VladValerichДата: Пятница, 23.Дек.2016, 10:41 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата swimmer ()
Dmitriy86, Высокое давление в компрессоре из-за плохо работающего дисплейсора. 350 многовато конечно, но до замены дисплейсора, адсорбера и мытья гелиевых линий можно не сбрасывать. Открутив крыжку не сбросишь, нужен аэроквип на 1/4. (сбросить то конечно можно, надавив на клапан, но можно по неопытности его испортить)А вот менять дисплейсер, адсорбер и мыть линии надо срочно.Возможно еще и встанет вопрос о ремонте криокомпрессора. Не с проста же он так резко залил все маслом.


у них вроде замена головы была в этом году.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Пятница, 23.Дек.2016, 10:45 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата Dmitriy86 ()
Давление можно сбросить открутив гайку sapply на компрессоре? Чуть спустить, посмотреть давление, потом опять. Разговаривал с человеком из филипса, температура экранов должна была отстабилизироваться через 7-10 дней, здесь уже больше месяца. Я думаю все таки плюнуло в голову паров масла, расход подтверждает. Думал может разобрать голову, прочистить, но без ЗП даже не стоит этого делать, вытащишь, а назад уже не впихнешь. Понятно, что надо заменить адсорбер, голову и промыть линию, кто бы позволил это сделать, простой и деньги. Благодарю кто откликнулся на призыв о помощи. И что за прибор за 15 кр? Есть еще мысль продуть бочку, как думаете? Может каку выкинет какую?



что продуть??

дим
1. что надо это замерить темпу экранов.
2. можно заменить трассы и адсорбер.
3. можно продуть газом 6.0 голову в магните.

далее варианты
1. байпас клинит и перепускает поэтому охолождение плохое, это к сожалению норма стало на компрессорах
2. заменить на неделю другой крио поставить
3. менять дисплейсер

простоя никакого нет, все делается вечером после поцев.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1


Сообщение отредактировал VladValerich - Пятница, 23.Дек.2016, 10:47
 
swimmerДата: Пятница, 23.Дек.2016, 21:34 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 80
Главный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Это однозначно не байпас (давление бы упало, а не возросло).
Выход на самом деле один - звать спецов с инструментом.
Хотя я думаю в ЛС у Dmitriy86, предложений от спецов уже предостаточно.
 
KVIДата: Пятница, 23.Дек.2016, 23:50 | Сообщение # 25
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Цитата VladValerich ()
1. что надо это замерить темпу экранов.
Согласен.

Цитата VladValerich ()
2. можно заменить трассы и адсорбер.
Если дисплейсеру кранты, то это как мертвому витамины.
Сначала открыть голову. И хотя бы посмотреть на мотор изнутри на предмет грязи.

Цитата VladValerich ()
3. можно продуть газом 6.0 голову в магните.
А какой смысл это делать в данном случае? По любому: если дуть, то теплым газом теплую голову.
А это подразумевает наличие Хитера (а также опыт работы с ним),и потерю гелия около 3%-4% (обычно меньше, но сейчас у него экраны теплые, судя по расходу).

Самый правильный вариант - это вызвать специалистов по криогенике ,протестировать систему и перебрать голову. Но, скорее всего, узнав о цене, хозяин аппарата будет долго "сокрушаться", что сейчас нет денег (это мы неоднократно проходили).
Все остальные трепыхания только продлят "агонию" и увеличат конечный ценник, который все равно придется заплатить.


-=Vladimir=-
 
МегавольтДата: Суббота, 24.Дек.2016, 13:51 | Сообщение # 26
Участник
У вас сообщений: 68
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Архангельск
Остановите гелиевый компрессор, открутите выходную гелиевую линию и осмотрите резинки на аэроквипах. Если там есть следы масла то и без вскрытия головы ясно, что компрессор масло плюнул.
 
KVIДата: Суббота, 24.Дек.2016, 13:58 | Сообщение # 27
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Цитата Мегавольт ()
Если там есть следы масла
А если не масло, а уголь (от "восстановленного" адсорбера)? Ничего на аэроквипе не увидишь (а дисплейсеру, тем не менее, капец). В любом случае хотя бы крышку мотора надо снять.


-=Vladimir=-
 
Dmitriy86Дата: Понедельник, 26.Дек.2016, 08:38 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Если масло на резинках на выходе компрессора, я думаю давно уже клинануло бы голову, "плюнуло масло" - я имел ввиду пары масла прошли через адсорбер в достаточном количестве для изменения работы дисплейсера в негативную сторону. Мои предположения, если на выходе адсорбера появилось масло, то это ппц сколько его там в самом адсорбере уже.
Разбирать голову без другого дисплейсера в запасе, думаю не стоит, можно разобрать и не собрать потом. Сейчас расход вырос совсем уже ппц, около 0,3 % в день.
Еще вопрос такой, адсорбер мог сдохнуть из-за повышения проточной воды от чиллера, компрессор не выключился при этом? Или тоже однозначно нельзя сказать?
Еще непонятно, могла ли пройти как то неправильно дозаправка гелием? Ведь после этого увеличилось давление и расход?


Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Понедельник, 26.Дек.2016, 09:27
 
KVIДата: Понедельник, 26.Дек.2016, 10:30 | Сообщение # 29
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Dmitriy86, Всё-таки сначала замерить температуру экранов. И, если она в норме (а такое может быть), то искать утечку газа на бочке по всем стыкам.
Могла лопнуть резинка заправочного порта при заправке - оттуда и свистит. Может ещё откуда. Но не зная температуру экранов (пусть и приблизительно), гадать можно долго.
Какое давление в самой бочке (обычное до заправки и текущее)?


-=Vladimir=-
 
Dmitriy86Дата: Понедельник, 26.Дек.2016, 14:27 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Обычно давление на манометре вверху бочки было 60, сейчас 75, вроде как в норме. Когда проводили заправку спускали до 30-20 примерно. Я так понимаю, если температура экранов выше нормы, то дисплейсер явно под замену? Щас вроде как про утечку не думаю, давление немного возрасло. Благодарю

Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Понедельник, 26.Дек.2016, 15:09
 
Dmitriy86Дата: Понедельник, 26.Дек.2016, 16:36 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Кто может провести процедуру замера температуры экранов в Москве? Необходимо до конца декабря, отпишитесь, или в личку. А то реально как слепые котята размышляем тут))
 
Dmitriy86Дата: Вторник, 27.Дек.2016, 10:16 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
При работе компрессора, при сбросе давления (когда происходит выхлоп), на манометре практически не меняется показание, это из-за повышенного давления?

Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Вторник, 27.Дек.2016, 10:52
 
VladValerichДата: Вторник, 27.Дек.2016, 10:43 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
дима этот прибор есть у 5-6 фирм в России. кроме официалов.
медкриосервис самые близкие к тебе.
РТИ
они все денег попросят за выезд.

я предлогал тебе заехать, ты чет не решился. мы по старой дружбе только за такси бы взяли. и давно все бы было ясно.

че ты морозишься и на новый год все переносишь когда никому не до тебя я не знаю. сегодня и завтра и после завтра мы точно не приедем к тебе, работа/пьянка/ отходняк.))


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
sledgeДата: Вторник, 27.Дек.2016, 10:54 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 192
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата VladValerich ()
дима этот прибор есть у 5-6 фирм в России. кроме официалов.
медкриосервис самые близкие к тебе.


У медкриосервиса нет такого прибора. Да и прибор-то... Температуры шилдов можно посмотреть через супервайзер, впрочем как сделано на Philips я не знаю - на Toshiba можно, но думаю супервайзеры разные.
 
Dmitriy86Дата: Вторник, 27.Дек.2016, 10:56 | Сообщение # 35
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Да понятно, что новый год, я ж не виноват, что только в последние 2 недели стало понятно, что расход возрос и температура экранов уже не придет в норму надо лезть ковырять систему))) А про то что прибор есть у вас, я не понял, прости(((

Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Вторник, 27.Дек.2016, 11:07
 
IspoliNДата: Вторник, 27.Дек.2016, 13:17 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 31
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Russia
Ребят, вопрос не в тему, извиняюсь, но может кто-нибудь помочь с литературой по этому томографу?
Не за просто так, конечно же...


Сообщение отредактировал IspoliN - Вторник, 27.Дек.2016, 15:17
 
VladValerichДата: Среда, 28.Дек.2016, 10:02 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата sledge ()
У медкриосервиса нет такого прибора. Да и прибор-то... Температуры шилдов можно посмотреть через супервайзер, впрочем как сделано на Philips я не знаю - на Toshiba можно, но думаю супервайзеры разные.


есть у них.

темпы экранов на Филипсе можно только спец прибором смотреть


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Среда, 28.Дек.2016, 10:03 | Сообщение # 38
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата IspoliN ()
Ребят, вопрос не в тему, извиняюсь, но может кто-нибудь помочь с литературой по этому томографу?Не за просто так, конечно же...



форум покурите там много инфы.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1


Сообщение отредактировал VladValerich - Среда, 28.Дек.2016, 10:03
 
VladValerichДата: Среда, 28.Дек.2016, 10:06 | Сообщение # 39
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата Dmitriy86 ()
Да понятно, что новый год, я ж не виноват, что только в последние 2 недели стало понятно, что расход возрос и температура экранов уже не придет в норму надо лезть ковырять систему))) А про то что прибор есть у вас, я не понял, прости(((



завтра шиммируем магнит в Москве, будь на связи парни заедут замерят экраны и сбросят давление.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
sledgeДата: Среда, 28.Дек.2016, 10:14 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 192
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата VladValerich ()
есть у них.


При мне их ребята меряли просто мультитестером, тыкаясь просто в пины на разъемах наверху бочки.

PS У меня-то прибор есть =)
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Падает уровень гелия (Philips Achieva 1.5)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]