[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Падает уровень гелия (Philips Achieva 1.5)
Падает уровень гелия
VladValerichДата: Среда, 28.Дек.2016, 10:21 | Сообщение # 41
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата sledge ()
При мне их ребята меряли просто мультитестером, тыкаясь просто в пины на разъемах наверху бочки.


на каком магните? на Филипсе?

еще раз повторю для Филипса у них есть 100% лично продавал им , а то что они могли с собой не взять его , это не значит что нету.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
sledgeДата: Среда, 28.Дек.2016, 10:30 | Сообщение # 42
Участник
У вас сообщений: 192
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата VladValerich ()
на каком магните? на Филипсе?

еще раз повторю для Филипса у них есть 100% лично продавал им , а то что они могли с собой не взять его , это не значит что нету.


Нет - Филипс не моя епархия, я не знаю какие там криостаты. Для криостатов OR70/76 - это МРТ Toshiba Excelart/Vantage и Siemens Symphony
 
VladValerichДата: Среда, 28.Дек.2016, 10:33 | Сообщение # 43
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата sledge ()
Нет - Филипс не моя епархия, я не знаю какие там криостаты. Для криостатов OR70/76 - это МРТ Toshiba Excelart/Vantage и Siemens Symphony



а речь в теме идет про Филипс, так то..
на Сименсе и тошибе и я смогу без прибора замерить темпы экранов.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
Dmitriy86Дата: Среда, 28.Дек.2016, 10:54 | Сообщение # 44
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата VladValerich ()
завтра шиммируем магнит в Москве, будь на связи парни заедут замерят экраны и сбросят давление.

Ок
 
KVIДата: Среда, 28.Дек.2016, 16:35 | Сообщение # 45
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Для Филипсов свой прибор, в простречии называемый "Хитер". Основная его функция нагреть цилиндр ХГ до комнатной температуры и поддерживать её на время переборки. "Измерение" температуры экранов это побочный эффект. Точно температуру не измерит, но оценить работу каждой ступени дисплейсера можно. На цилиндре головы, ввареном в криостат, на каждой ступени закреплены термопары типа "Т". Вот напряжения с этих термопар и измеряются.

-=Vladimir=-
 
VladValerichДата: Пятница, 30.Дек.2016, 06:23 | Сообщение # 46
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Итого твои темпы на магните 197/154

При минимально норме из нашего опыта 210/190, когда магнит работает с нормальным расходом гелия.

Выводы/решения ранее писал тебе

1. Подменный крио ставить
2. Не меняет обстановку, менять голову.
3. Пункты не менять местами, я уже наигрался с этими хернями.
Звони в Медкриосервис проси подмену, но только с Новым адсорбером обязательно, который пообещаешь выкупить.
Я только вчера по срочному свой запасной подменный продал , поэтому не смогу помочь.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1


Сообщение отредактировал VladValerich - Пятница, 30.Дек.2016, 10:49
 
Dmitriy86Дата: Пятница, 27.Янв.2017, 10:47 | Сообщение # 47
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Доброго времени суток всем. Благодарю за помощь VladValerich, парни оперативно приехали, замерили температуру экранов, сбросили давление на криокомпрессоре и сделали презент от фирмы, система которая мониторит параметры крио и не только, при отклонениях отправляет смс, я пока не ставил ее, но обязательно скину фотки и опишу процесс настройки, рекомендую. Пока не подключал, ситуация непонятная с крио.
После того как сбросили давление на крио, благополучно наступили январские праздники и первые нормальные морозы, так вот, из-за отключения питания, или еще чего, чиллер заморозил антифриз в системе до -11 градусов, сколько так проработал компрессор непонятно, 6 числа благополучно запустил систему.
Сейчас расход в норме, не могу посуточно посмотреть, но за месяц 2%, как было вообщем. Кто что думает?
И фото комплекта сигнализации, поменяю адсорбер обязательно установлю, еще раз Благодарю Владислава за GSM


Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Пятница, 27.Янв.2017, 10:49
 
Dmitriy86Дата: Пятница, 27.Янв.2017, 10:49 | Сообщение # 48
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Чет не добавляется фото

Сообщение отредактировал Dmitriy86 - Пятница, 27.Янв.2017, 10:51
 
VladValerichДата: Воскресенье, 29.Янв.2017, 02:24 | Сообщение # 49
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
ставь и мониторь темпы онлайн не ипи мозг себе.

МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
vlad2323Дата: Вторник, 07.Фев.2017, 00:08 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 45
инженер
OFFлайн
Беларусь

БЕЛАРУСЬ
Давление на вх./вых. чиллера F-50 2.0/0.5 - это нормально? В случае падения давления что необходимо предпринять? Может у кого есть руководство по обслуживанию на русском для чиллера F-50

vlad2323
 
Dmitriy86Дата: Среда, 08.Фев.2017, 10:01 | Сообщение # 51
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Мониторить темп экранов я боюсь этой штукой не смогу, только темп проточной воды и воздуха
 
Dmitriy86Дата: Среда, 08.Фев.2017, 10:05 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Да и было бы весело, если не было бы так грустно, при работе посторонний механический звук в работе головы.... Так же подразумеваю, умер датчик гелия, т.к 40 дней показания гелия не меняются, в самых идеальных условиях такого не было...
 
malexandrbДата: Среда, 08.Фев.2017, 12:52 | Сообщение # 53
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер МРТ Philips and Siemens
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
Ребят подскажите пожалуйста, действительно можно посмотреть температуру на Achieva 1.5 если магнит под полем. в мануале написано: do not perform a temperaturemesurement on a magnet, which is on field.
Данная процедура безопасна если заведено поле, кто нибудь уже делал?
 
KVIДата: Среда, 08.Фев.2017, 23:01 | Сообщение # 54
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
malexandrb, В мануале, на который ты ссылаешься, описана процедура измерения температуры в "бочке" через инструментальный разъём на башне. Его действительно не рекомендуется отсоединять под полем. Поскольку через него много чего подключено. В том числе и квенч хиттеры.
Здесь же говорилось о боковом разъеме, предназначенном для нагрева цилиндра ХГ при штатной процедуре замены дисплейсера. Она проводится под полем.


-=Vladimir=-
 
malexandrbДата: Четверг, 09.Фев.2017, 09:05 | Сообщение # 55
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер МРТ Philips and Siemens
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
Доброго времени суток. а распиновка есть данного разъёма?
 
KVIДата: Четверг, 09.Фев.2017, 09:19 | Сообщение # 56
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Сам тестером прозвони. Все подсказки я уже в этой теме дал: 2 термопары типа "Т".
Если этого недостаточно, то вам пока рано лезть в этот разъём :)


-=Vladimir=-
 
malexandrbДата: Пятница, 10.Фев.2017, 10:24 | Сообщение # 57
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер МРТ Philips and Siemens
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
если я правильно понимаю AB и CD это концы "термопар" с первой и со второй ступени холодной головы? а EF и GJ это концы обмоток heater?
вопрос сколько должно быть сопротивление AB и CD при нормальном расходе гелия из криостата? 1-3% месяц. нормальная работа холодной головы подразумевается.
 
malexandrbДата: Пятница, 10.Фев.2017, 10:25 | Сообщение # 58
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер МРТ Philips and Siemens
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
Криостат F2000 Ачива 1.5
 
KVIДата: Пятница, 10.Фев.2017, 16:44 | Сообщение # 59
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
malexandrb, Набираем в гугле слово "термопара". Читаем. И понимаем, что
Цитата malexandrb ()
сколько должно быть сопротивление
есть неправильный вопрос.


-=Vladimir=-
 
malexandrbДата: Понедельник, 13.Фев.2017, 05:08 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер МРТ Philips and Siemens
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
я долго сомневался, спорил сам с собой, спросил у гулга, как то не сходится. термопара подразумевает выработку термоЭДС, а выработка термоЭДС при сверх низких температурах когда метал переходит в сверх проводящее состояние занятие весьма сомнительное. насколько я вижу в моём случае heater который измеряет температуру, действительно на какое то время нагревает обмотку и уже по скорости охлаждения оценивает какая температура. В семёнах стоят полупроводники которые только увеличивают сопротивление при охлаждении. вопрос остаётся открытым как при помощи тестера померить температуру.?
 
VladValerichДата: Понедельник, 13.Фев.2017, 10:47 | Сообщение # 61
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата Dmitriy86 ()
Да и было бы весело, если не было бы так грустно, при работе посторонний механический звук в работе головы.... Так же подразумеваю, умер датчик гелия, т.к 40 дней показания гелия не меняются, в самых идеальных условиях такого не было...


это совсем весело... стук головы это замена., вместе с промывкой трасс или заменой трасс.

скажу даже так что тебе менять голову давно надо, но 100% говорю что лучше заправить магнит прежде чем менять голову, так как ты не знаешь точный уровень гелия.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Понедельник, 13.Фев.2017, 10:49 | Сообщение # 62
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата malexandrb ()
если я правильно понимаю AB и CD это концы "термопар" с первой и со второй ступени холодной головы? а EF и GJ это концы обмоток heater?вопрос сколько должно быть сопротивление AB и CD при нормальном расходе гелия из криостата? 1-3% месяц. нормальная работа холодной головы подразумевается.

я не в курсе. и лезть в эти херовины не буду и не советую, если нет лишних денег на заправку у тебя.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
KVIДата: Понедельник, 13.Фев.2017, 19:09 | Сообщение # 63
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
malexandrb, 20k - E(+), F(-); 40k - G(+), H(-).
И термометр, работающий с термопарой типа "Т". Например - 2ТРМ0.
При желании , думаю, можно скачать таблицу термопары и тестером замерить милливольты.
Тем самым обойтись без термометра. Но сам я так не делал.
Ну вроде уж совсем всё разжевал :) .
Но учти - это все приблизительная ОЦЕНКА температуры, а не её точное измерение.
Термопары были смонтированы производителем совсем для других целей. Но позволяют ОЦЕНИТЬ работу
криосистемы и динамику изменения температуры экранов (если ранее уже проводились замеры).


-=Vladimir=-

Сообщение отредактировал KVI - Понедельник, 13.Фев.2017, 23:21
 
mri-serviceДата: Вторник, 14.Фев.2017, 10:52 | Сообщение # 64
Стажер
У вас сообщений: 27
Крио
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
у меня есть таблица в exel перевода мВ в кельвины. могу поделиться если нужна кому
 
LeontevДата: Вторник, 14.Фев.2017, 12:29 | Сообщение # 65
Участник
У вас сообщений: 91
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Цитата mri-service ()
у меня есть таблица в exel перевода мВ в кельвины. могу поделиться если нужна кому

О, у меня тоже есть такая таблица, НО, почему то с таблшутенгом данные не совпадают(см вложение)
может у Вас другая?
6373822.jpg (253.8 Kb)
 
spartanec87Дата: Вторник, 14.Фев.2017, 21:05 | Сообщение # 66
Техник
У вас сообщений: 413
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Питер
Ребят можете поделиться таблицей?
 
KVIДата: Вторник, 14.Фев.2017, 22:48 | Сообщение # 67
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Цитата spartanec87 ()
можете поделиться таблицей?

А гугль на что?
http://temperatures.ru/pdf/Type(T).pdf
Только такую малую термоэдс простым тестером не измеришь. Для чего и нужен термометр, что я указывал выше.
Или какая-то особая "таблица" имелась ввиду?


-=Vladimir=-

Сообщение отредактировал KVI - Вторник, 14.Фев.2017, 22:50
 
malexandrbДата: Среда, 15.Фев.2017, 06:35 | Сообщение # 68
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер МРТ Philips and Siemens
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
Большое спасибо KVI.
Ребята на Семёнах здесь разговор ведут про Филипс.
у меня сейчас 6.0 мВ и 6.3 мВ. (+ - погрешность мультиметра) по таблице соответвует -230 и -270 К, а расход по прежнему процент за 3 дня.
http://SSMaker.ru/154fffb0/ таблица не могу скинуть ссылку не помню откуда качнул.
 
VladValerichДата: Среда, 15.Фев.2017, 10:32 | Сообщение # 69
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата malexandrb ()
Ребята на Семёнах здесь разговор ведут про Филипс.у меня сейчас 6.0 мВ и 6.3 мВ. (+ - погрешность мультиметра) по таблице соответвует -230 и -270 К, а расход по прежнему процент за 3 дня.http://SSMaker.ru/154fffb0/ таблица не могу скинуть ссылку не помню откуда качнул.


на Филипсе норма 220-200.

если вы про Филипс то ваши измерения неверные.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
KVIДата: Среда, 15.Фев.2017, 13:24 | Сообщение # 70
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
malexandrb, Давление на криостате какое? Может банально "свистит" где-то на стыке (а их там много)?
Попробуй обмылить на предмет утечки.
Какова разница температур на аэроквипах "саплай" и "ретёрн" на Х.Г.?
В норме ~ 4°С. Если меньше - голова работает неэффективно.


-=Vladimir=-
 
Dmitriy86Дата: Среда, 15.Фев.2017, 13:28 | Сообщение # 71
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Парни кто подскажет, как проверить уровень гелия при неработающем датчике? Intera 1.5 Остановились показания гелия?
 
KVIДата: Среда, 15.Фев.2017, 15:21 | Сообщение # 72
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Dmitriy86, Когда остановились? Сколько дней на одном уровне? Измеряли с хоста или мультиметром на RMMU (MEU)?
F2000 имеет 2 проба (основной и резервный).
В MEU на второй проб вроде переключается перемычками. В RMMU надо менять кабель от RMMU до сервисного разъема на башне. На каких контактах сервисного разъёма второй проб не знаю. Да и отключать сервисный разъём по филипсовским докам только без поля во избежание квенча.
При замерзании проба помогала процедура деайсинга. Но это опять со снятием поля и расходом гелия.


-=Vladimir=-
 
VladValerichДата: Среда, 15.Фев.2017, 16:32 | Сообщение # 73
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата KVI ()
Dmitriy86, Когда остановились? Сколько дней на одном уровне? Измеряли с хоста или мультиметром на RMMU (MEU)?F2000 имеет 2 проба (основной и резервный). В MEU на второй проб вроде переключается перемычками. В RMMU надо менять кабель от RMMU до сервисного разъема на башне. На каких контактах сервисного разъёма второй проб не знаю. Да и отключать сервисный разъём по филипсовским докам только без поля во избежание квенча.При замерзании проба помогала процедура деайсинга. Но это опять со снятием поля и расходом гелия.


на магнитах старше 2009 года трабл есть с замерзанием всех датчиков, и решается 2 способами, один типа у Филипса новый блок появился и он решает этот трабл, если трабл не решается.. то затепливание магнита и новое захолаживание.

не помню ка на меу переключается на второй датчик, спрошу отпишу.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Среда, 15.Фев.2017, 16:43 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
лучше вызови Филипс и пусть они оф смотрят.

МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
Dmitriy86Дата: Среда, 15.Фев.2017, 17:05 | Сообщение # 75
Стажер
У вас сообщений: 38
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата KVI ()
Dmitriy86, Когда остановились? Сколько дней на одном уровне? Измеряли с хоста или мультиметром на RMMU (MEU)?
F2000 имеет 2 проба (основной и резервный).
В MEU на второй проб вроде переключается перемычками. В RMMU надо менять кабель от RMMU до сервисного разъема на башне. На каких контактах сервисного разъёма второй проб не знаю. Да и отключать сервисный разъём по филипсовским докам только без поля во избежание квенча.
При замерзании проба помогала процедура деайсинга. Но это опять со снятием поля и расходом гелия.

Остановились 39 дней назад, 64 % и не падает, до этого был расход 2% в 3-5 дней, потом после январских праздников на нем не работали, я температуру протока понизил до 7-8 градуса, ну и наблюдал за расходом, а он прекратился, судя по журналу учета. И прекратился совсем, как стало понятно, что не падает ниже отметки 64%,это очень плохо,мало того крио непонятно как работает, я еще следить за уровнем гелия не могу
 
KVIДата: Среда, 15.Фев.2017, 17:32 | Сообщение # 76
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
Dmitriy86, Вызывай криогенщиков - 2% в 3-5 дней это очень много. Что там у тебя внутри ХЗ.
В Москве, думаю, проблем с специалистами быть не должно. В конце концов есть официальный Филипс.
Пока можешь сам измерить уровень мультиметром на RMMU.
Журнал - бумажка, если не ты сам заполнял. Верить можно только себе (и то не всегда :) ).
Советую поторопиться и не экономить. Потом можно налететь на гораздо бОльшие расходы.


-=Vladimir=-
 
malexandrbДата: Четверг, 16.Фев.2017, 05:52 | Сообщение # 77
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер МРТ Philips and Siemens
OFFлайн
Российская Федерация

Барнаул
Цитата KVI ()
Какова разница температур на аэроквипах "саплай" и "ретёрн" на Х.Г.?
В норме ~ 4°С. Если меньше - голова работает неэффективно.


Примерная разница на приходящей и уходящей больше 8 градусов. Cold head работает вроде как нормально (продувал гелием) , но расход... давление в криокомпрессоре 320-330 psi. единственное что не могу оценить давление у него на return_е. модель HC-8E. и год у него уже лохматый 2006. а про адсорбер вообще молчу бирка заводская в 07.2012 г. а когда поменяли х.з. ни одной бумажки на обслуживание криокомпрессора, обычно хоть пишут на самом что когда сделано. При разборке на аэроквипах было много черноты (предполагаю что уголь уже полетел по трассам и прямиком в голову), но и наработку компрессора пока не списываю из возможных причин.
Большое спасибо за советы и рекомендации.
 
KVIДата: Четверг, 16.Фев.2017, 13:01 | Сообщение # 78
Техник
У вас сообщений: 396
МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Елец
malexandrb, Могу только посочувствовать. По нормальному надо делать полную профилактику криогенной системе: перебирать голову, менять адсорбер, менять (мыть) газ-линии. В противном случае сами знаете ЧТО. И один хрен придется делать всё, что я написал, да ещё в придачу гелий потеряете.

-=Vladimir=-
 
VladValerichДата: Четверг, 16.Фев.2017, 18:05 | Сообщение # 79
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата KVI ()
malexandrb, Могу только посочувствовать. По нормальному надо делать полную профилактику криогенной системе: перебирать голову, менять адсорбер, менять (мыть) газ-линии. В противном случае сами знаете ЧТО. И один хрен придется делать всё, что я написал, да ещё в придачу гелий потеряете.


верно, это система ошибок не прощает и наказывает жестоко порой.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
VladValerichДата: Четверг, 16.Фев.2017, 18:06 | Сообщение # 80
Участник
У вас сообщений: 167
Инженер мрт
OFFлайн
Российская Федерация

Рязань
Цитата malexandrb ()
Примерная разница на приходящей и уходящей больше 8 градусов. Cold head работает вроде как нормально (продувал гелием) , но расход... давление в криокомпрессоре 320-330 psi. единственное что не могу оценить давление у него на return_е. модель HC-8E. и год у него уже лохматый 2006. а про адсорбер вообще молчу бирка заводская в 07.2012 г. а когда поменяли х.з. ни одной бумажки на обслуживание криокомпрессора, обычно хоть пишут на самом что когда сделано. При разборке на аэроквипах было много черноты (предполагаю что уголь уже полетел по трассам и прямиком в голову), но и наработку компрессора пока не списываю из возможных причин.Большое спасибо за советы и рекомендации


не все крио работаю эффективно , у меня на таком давлении ел 1 в неделю, сбил до 280, есть 2 в месяц. все путем проб... и небольшого опыта.


МЕДТЕХЧАТ он-лайн 24 часа, присоединяйтесь.
http://www.medteh.info/forum/58-15889-1
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Падает уровень гелия (Philips Achieva 1.5)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]