Стоимость замены головы и адсорбера на Symphony - Форум медтехников

Вторник, 26.Сен.2017, 10:34
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Стоимость замены головы и адсорбера на Symphony
Стоимость замены головы и адсорбера на Symphony
RaizerДата: Вторник, 19.Апр.2016, 14:29 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
На заявках
Российская Федерация

Москва
Добрый день! Думаем заменить МРТ постоянник в частном центре на что-то б/у высокопольное. Наверное Symphony 1.5 (я в декабре еще спрашивал здесь про Гармонию, но понял, что лучше не связываться). Считаем сейчас насколько больше пациентов нужно принимать, чтобы окупить гелий, ток и крио. По энергопотреблению и гелию вроде есть информация в официальных документах (30 кВт в работе в среднем, 16 в простое, 1,9 литров гелия в день), а вот по стоимости замены охлаждающей головки и адсорбера ничего не могу найти. Как я понял их надо менять/перебирать в идеале каждые 3 года. Может кто-нибудь подсказать, сколько это в среднем будет стоить (работы + части)?
И еще вопрос - если все-таки взять что-то подороже с нулевым выкипанием, например Essenza, у нее дороже выйдет замена головы с адсорбером?

bothДата: Вторник, 10.Май.2016, 14:32 | Сообщение # 2
Стажер
У вас сообщений: 6
инженегр
На заявках
Российская Федерация

Россия
Цитата Raizer ()
гелий, ток и крио

Ценник на данный момент:
замена головы ~ 900тыр, адсорбер (new) ~ 400тыр (зависит от модели компрессора), гелий ~ 500тыр одна заправка.
Т.е. помножай на 2 цены из поста выше.
Эссенция - по цене выйдет примерно одинаково. Там надо ток выводить и менять голову целиком.

Сообщение отредактировал both - Вторник, 10.Май.2016, 14:35

filaddДата: Вторник, 10.Май.2016, 22:36 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 7
Технический директор
На заявках
Российская Федерация

Воронеж
Raizer,
Ну, почему же с Гармони не связываться? Нормальная система на современном софте и в нормальной комплектации обеспечит все востребованные диагностические возможности а по цене раза в полтора дешевле Симфони обойдется. Здесь только вопрос маркетинга может быть значим, если вокруг полторашки с еденичкой себя будет сложнее с позиционировать на рынке. Но если у вас уже место раскрученное, как я понял, этот фактор для вас не столь важен.

Считаем сейчас насколько больше пациентов нужно принимать, чтобы окупить гелий, ток и крио. По энергопотреблению и гелию вроде есть информация в официальных документах (30 кВт в работе в среднем, 16 в простое, 1,9 литров гелия в день),
Вот как раз Гармошка по гелию серьезнее экономнее Симфони на OR-70 бочке.

а вот по стоимости замены охлаждающей головки и адсорбера ничего не могу найти. Как я понял их надо менять/перебирать в идеале каждые 3 года. Может кто-нибудь подсказать, сколько это в среднем будет стоить (работы + части)?
Нужно просто знать к кому обращаться. Мы меняем восстановленные дисп и адс , с промывкой , годовой гарантией и т.д за 450 плюс минус дорога. Но , опять же, нормальный продавец продаст вам систему с обслуженной криогеникой и гарантией. т.е. год как минимум вам не потребуется нести эти расходы.

И еще вопрос - если все-таки взять что-то подороже с нулевым выкипанием, например Essenza, у нее дороже выйдет замена головы с адсорбером?
Гораздо дороже, и сама система и замена головы. На круг раза в три.

Работаю в tomoservice.ru

FedorMДата: Вторник, 24.Май.2016, 12:08 | Сообщение # 4
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
сервисный инженер МРТ
На заявках
Российская Федерация

Воронеж
Raizer, для расчета надо знать ваши расходы на центр (аренда, например - Москва все-таки...) и много других не технических нюансов.
В среднем, для нормальной не замученной машины типа гармони-симфони приемлемая окупаемость проекта на круг начинается человек с 25 в день. Иначе это навар с яиц и никакого запаса на случай поломки, не говоря уж о кредитных деньгах.
Что касается необходимости ремонта криогеники тут какое дело ... сильно зависит и от бочки тоже. Иногда неприятные сюрпризы бывают. Утверждать, что Гармони всегда экономнее по гелию, чем Симфони, я не могу, но чаще всего на рынке вторсырья выходит так.
Насчет необходимости переборки раз в 3 года ... если на машине стоит свежепоменянная новая расходка Sumitomo и компрессор F-70, то адсорбер раз в 3 года, а голова и 5-6 лет отхаживает с нормальным расходом без проблем. Ценник от both "немного" завышен, даже если брать новую оригинальную расходку.
Например, Гармони 2003-2004 года выпуска вполне могут оказаться такими, и вы можете получить 0,1-0,15% в сутки на работающей 8-23 машине.
Вопрос лишь в том, сможете ли вы эту Гармони "продать" между Эссензой-2 и Аэрой на соседних станциях метро. Но это не имеет отношения к технике. biggrin

Имеет ли смысл покупать Эссензу или Аванто? Ну как вам сказать ... если вы сможете прокачать их и продать улучшенную картинку.
Расход на ремонт криогеники ... зависит от подхода. Если вы сразу будете делать хорошо, то вот так.
Адсорбер стоит столько же и ходит столько же. Замена головы на заводскую новую стоит примерно в 2-2,5 раза дороже, плюс заявку на замену надо делать сразу же, как только она сломалась, т.к. выкипание на неисправной голове 3,5% в сутки почти сразу же. Расчетный срок жизни реконденсора в идеальных условиях до 7-8 лет. 7 с копейками лет я своими глазами видел, лязгает страшно, но работает.
Цена содержания сканера в целом не сказать, чтобы сильно ниже, запчасти дороже, но картинка лучше. Сможете ли вы ее окупить? Я не знаю. Если есть возможность, то я бы поставил две (а то и три) хорошие Симфошки свежих лет вместо одной Аванты.

PashaPashaДата: Пятница, 10.Июн.2016, 13:29 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 2
technical officer
На заявках
Российская Федерация

msc
Свою тему создать пока не могу, поэтому поинтересуюсь тут.
Когда меняем адсорбер в гелиевом компрессоре, надо ли добавлять масло? Ведь, по идее, его количество уменьшается со временем, т.к. из адсорбера нет возврата в систему... Что-то нигде про это не упоминается, а ведь важная тема!

KVIДата: Пятница, 10.Июн.2016, 19:08 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 380
МРТ
На заявках
Российская Федерация

Елец
PashaPasha, Не забивай себе голову. В адсорбер попадают только пары масла. И то после маслоотделителя. Весьма незначительное количество. Так что смело меняй адсорбер и не заморачивайся на этот счёт. В документации на криокомпрессоры я не встречал пункта обслуживания о добавлении масла.

-=Vladimir=-

VladValerichДата: Суббота, 08.Окт.2016, 00:16 | Сообщение # 7
Завсегдатай
У вас сообщений: 140
Инженер мрт
На заявках
Российская Федерация

Рязань
Symphony на квантум градиентах расход до 14% в месяц, грубо говоря бочка 250 литров в месяц.
Интера 1.5 2% не зависимо от градиента.

www.rustomograf.ru, монтаж и запуск мрт за 45 дней.

VladValerichДата: Суббота, 08.Окт.2016, 00:26 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Инженер мрт
На заявках
Российская Федерация

Рязань
Замена головы на восстановленную плюс адсорьер восстановленный 500-600 тысяч, в зависимости от удалённости

VladValerichДата: Суббота, 08.Окт.2016, 00:28 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Инженер мрт
На заявках
Российская Федерация

Рязань
[5] PashaPasha [10.Июн.2016, 13:29]
Свою тему создать пока не могу, поэтому поинтересуюсь тут.
Когда меняем адсорбер в гелиевом компрессоре, надо ли добавлять масло? Ведь, по идее, его количество уменьшается со временем, т.к. из адсорбера нет возврата в систему... Что-то нигде про это не упоминается, а ведь важная тема!

Есть оно на компрессоре, если там масла нет то ищите тех кто зальёт, там масло не простое.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » Стоимость замены головы и адсорбера на Symphony
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Дипломат, Смайл, Эком...[МастерБаку (26.Сен.2017)]
2. Анализатор Сапфир 400[vw (26.Сен.2017)]
3. Apelem Flash 1500[devflance (26.Сен.2017)]
4. physiomed IONOSON-Ex...[remontnik (26.Сен.2017)]
5. Куплю высоковольтный ...[Zerg (26.Сен.2017)]
6. Bandeq CYW 501[NikolayRes (26.Сен.2017)]
7. Помогите подключить у...[art-i-k (26.Сен.2017)]
8. Sonoscape S8[polovnikovdenis (26.Сен.2017)]
9. Xstrahl 200[Long (26.Сен.2017)]
1. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
2. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
3. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
4. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
5. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
6. Инструкция по эксплуа...[01.Авг.2017]
7. CLINODIGIT[25.Июл.2017]
8. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
9. Документация на устан...[21.Июл.2017]
10. AXYS service manual[18.Июл.2017]
1. Oneword[25.Сен.2017]
2. rusnakvv[25.Сен.2017]
3. ziemo[25.Сен.2017]
4. skuratov6645[25.Сен.2017]
5. alexl06[25.Сен.2017]
6. Dim82[24.Сен.2017]
7. Anton63[24.Сен.2017]
8. MNV[24.Сен.2017]
9. njkgdfkgdljk[23.Сен.2017]
10. Smile[23.Сен.2017]
МастерБаку[393]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[111]
Yulana34[93]
РОМУЛ[88]
madmac[85]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017