КТ "Ренекс" - Форум медтехников

Понедельник, 23.Окт.2017, 01:44
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » КТ "Ренекс" (Проблема: вВыключается каждые три месяца)
КТ "Ренекс"
polinkaДата: Вторник, 31.Июл.2012, 10:32 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 7
нет специальности
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Здравствуйте. Нужна помощь в решении проблемы с томографом Ренекс. Каждые три месяца он выдает ошибку "GRA Failure: short circuit in GRA outputs, GRA halted" и отдыхает 2-3 недели, затем без всякого вмешательства со стороны начинает работать, как обычно, как будто, что в программе стоит галочка "отключение через 3 месяца". В чем может быть причина?

sledgeДата: Вторник, 31.Июл.2012, 16:49 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 192
инженер
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
И чего только не бывает на свете!.....

А в вашу сервисную организацию вы не пробовали обратиться? Ну или к производителю, хотя бы...

polinkaДата: Вторник, 31.Июл.2012, 18:28 | Сообщение # 3
Стажер
нет специальности
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Эта мысль первая пришла мне в голову)) Но...оказалось, что поставщики...ээээ...не могут помочь, так как плохо разбираются в работе данного томографа, хотя производят, судя по инфе, они. Итого: томограф - Ренекс(Россия), программа - Esaote(Италия). Кто отвечает за эту ошибку? Похоже никто. Поэтому, люди добрые, помогите кто чем может)

Сообщение отредактировал polinka - Вторник, 31.Июл.2012, 18:30

polinkaДата: Вторник, 31.Июл.2012, 21:17 | Сообщение # 4
Стажер
нет специальности
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Ситуация осложняется тем, что сервисной документации нет (( Отсутствует даже расшифровка ошибок, она выдается и в виде кода. В данном случае 2-1-156. Есть обстоятельная инструкция для пользования. но это все( В наших интересах найти человека, который в состоянии провести диагностику и исправить ситуацию без сервисных документов. К сожалению я не могу комментировать условия покупки томографа, не мой уровень... эту ситуацию приходится принять как данность.

Сообщение отредактировал polinka - Вторник, 31.Июл.2012, 21:22

sledgeДата: Среда, 01.Авг.2012, 00:57 | Сообщение # 5
Завсегдатай
инженер
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
вот сайт фирмы Ренекс - http://www.renex.ru/prod/
где там томографы? что у вас за аппарат должно быть написано на шильде, у всех производителей она должна быть.

polinkaДата: Среда, 01.Авг.2012, 09:34 | Сообщение # 6
Стажер
нет специальности
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Томограф мы приобрели у фирмы "Гелпик", на самом томографе написано НПО ЗАО "Ренекс". Называется: Томограф магнитно-резонансный на базе постоянного магнита ТМРпм-"Ренекс" для получения изображений суставов человека. Компьютерная программа Esaote.
Итого: Esaote нас послали, Гелпик проблему решить не может, к Ренексу мы отношения не имеем, хоть и написано на нем Ренекс.
Тему я создала с конкретными условиями: официального сервиса у нас нет, поэтому если кто-либо может помочь - хорошо, нет - значит придется смирится с выключениями.

Сообщение отредактировал polinka - Среда, 01.Авг.2012, 09:47

SabresДата: Среда, 01.Авг.2012, 09:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
У вас сообщений: 214
US, CT, MRI
На заявках
Российская Федерация

NA
Quote (polinka)
К сожалению я не могу комментировать условия покупки томографа

мне вот интересны такие приобретения, когда на сервис потом не обратиться. Хороший опыт для вашего руководства.
Я встречался с одним таким аппаратом GE по очень странной схеме приобретенным, что за него даже GE потом не брались. И стоит это дорогое чудо, с глюками.

Сообщение отредактировал Sabres - Среда, 01.Авг.2012, 09:41

polinkaДата: Среда, 01.Авг.2012, 09:49 | Сообщение # 8
Стажер
нет специальности
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Мне даже нечего добавить к вашему сообщению! Ибо верно! Теперь не знаешь где копаться, то ли глюк в программе, то ли в электрике...А решить проблему некому(

sledgeДата: Среда, 01.Авг.2012, 12:27 | Сообщение # 9
Завсегдатай
инженер
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Мне кажется не совсем верно считать, что к "Ренексу" вы отношения не имеете. Имеете и вполне прямое - вы купили их продукт. Вы пробовали к ним обращаться? А гарантия уже кончилась? Сомневаюсь, что найдутся сервисные организации, которые сразу возьмуться вам помочь - к сожалению КТ и МРТ Росссийского производства делаются для того, чтобы продать, а не для того, чтобы они долго и замечательно работали. Отсюда вытекает сервисная политика как продавцов, так и производителей... Возможная экономия при покупке затем выливается в невозможность его поддерживать в рабочем состоянии, ваш пример только еще одно этому подтверждение....

PS я бы в любом случае обращался к производителям - как минимум они должны подсказать организацию, которая сможет вам помочь. И к продавцам - комплект документации должен быть полным.

polinkaДата: Среда, 01.Авг.2012, 16:15 | Сообщение # 10
Стажер
нет специальности
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Томограф на базе Ренекс, они к продаже отношения не имеют, я им звонила. Продавец является их партнером, который создал этот томограф(опытный образец). Бесполезно дергать продавца-производителя, если он четко известил о том, что не в состоянии решить проблему. Тем более условия покупки не позволяют наезжать.
Я в любом случае буду искать инженеров, которые возможно попытаются разобраться в проблеме. Это в моих интересах, ибо сидеть без работы не айс. Всем спасибо. До свидания.

DimaДата: Пятница, 03.Авг.2012, 09:35 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 95
Инженер
На заявках
Российская Федерация

polinka.

Писал dimakrat

Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:01 |

Доброго Всем времени суток!
Народ, есть ли у кого опыт «общения» с МРТ «РЕНЕКСпм» для конечностей, этим чудом Российской инженерной мысли…
Бьюсь с ним второй день,- не могу настроить базовую частоту. Дело в том, что он уже почти год не работает: вместо «полезного» сигнала показывая шум. До меня его неоднократно уже пытались настраивать (базовую частоту), в том числе, под руководством по телефону его производителя, и какой она была изначально теперь уже неизвестно. Радиотракт я проверил: всё передаёт, всё принимает, на осцилле видны предаваемый сигнал и его копия в принимаемом. Пробовал принимать/передавать с ГВЧ сигнал на внешнюю магнитную антенну (рамку) всё работает. Чувствительность приёмника у меня сомнений не вызывает, т.к. отчётливо виден достаточно слабый сигнал ГВЧ и при открывании двери клетки Фарадея уровень шумов заметно возрастает. Но, вот МР отклика я ни как поймать не могу: либо мощности передатчика не хватает для возбуждения ядер, либо базовая частота не та. Простой подсчёт показывает, что для индукции магнита в 0,21Тл (по паспорту МРТ) Ларморовская частота для ядер водорода д.б., где то, в районе 8,94MHz, а была установлена порядка 10,33 Mhz. «Блуждание» в +/- вокруг этих частот ни чего не дало, и вообще напоминает «поиск иголки…»
Подскажите, кто сталкивался, насколько вообще эта частота «толерантна» к возбуждающему импульсу, каково максимальное от неё отклонение, чтобы ЯМР ещё наблюдался?
Может, кто имел дело конкретно с этим томографом, буду благодарен за любую информацию. Там ещё навернулся один из градиентных усилителей, и предстоит его ремонт…

Это было сдесь на форуме , Парень похоже разобрался. Попробуй с ним связаться.
dimakrat.doc(38Kb)

GeorgySmithДата: Вторник, 14.Авг.2012, 21:57 | Сообщение # 12
US,CT,MRI,angio systems
На заявках
Российская Федерация

Middle Volga
версию софта Esaote в студию

GeorgySmithДата: Среда, 15.Авг.2012, 07:19 | Сообщение # 13
US,CT,MRI,angio systems
На заявках
Российская Федерация

Middle Volga
Что происходит до того как появляется ошибка, какие производяться манипуляции итп?

polinkaДата: Суббота, 25.Авг.2012, 15:16 | Сообщение # 14
Стажер
нет специальности
На заявках
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Quote (Dima)
Это было сдесь на форуме , Парень похоже разобрался. Попробуй с ним связаться.

Спасибо!

kupagenДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 20:17 | Сообщение # 15
Завсегдатай
У вас сообщений: 152
x-ray, физиотерапия, хирургия, диаг
На заявках
Беларусь

Если включить логику, то речь идёт о коротком замыкании и отнести эту ошибку к программе сложно. Я бы предположил, что КЗ на выходе GRA,то-есть проблема в железе, но что такое GRA - я понятия не имею. Если учесть, что в этом аппарате имеются катушки, то может быть при нагреве возникает межвитковое и соответственно срыв генерации?! К магнитам отношения не имею, поэтому, так - философия.

kupagenДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 20:21 | Сообщение # 16
Завсегдатай
У вас сообщений: 152
x-ray, физиотерапия, хирургия, диаг
На заявках
Беларусь

[p.s.]Возможно GRA имеет отношение к градиентным катушкам?! Не знаю имеется ли возможность прогнать градиентны по отдельности, если да, то при появлении ошибки пробовать их по очереди и смотреть результат.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » КТ "Ренекс" (Проблема: вВыключается каждые три месяца)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. MOCOM: Prima, Proxima...[Yurex (23.Окт.2017)]
2. Opera G500C, Rt20 Har...[Vikey (22.Окт.2017)]
3. Компрессор EKOM DK-5...[attache (22.Окт.2017)]
4. SIEMENS – MRT Magneto...[spartanec87 (22.Окт.2017)]
5. GE RT-x200[olko13 (22.Окт.2017)]
6. О техническом обслужи...[МВР (22.Окт.2017)]
7. Стерилизатор ... Ster...[Vladyka (22.Окт.2017)]
8. автоклав Vacuklav 24B...[МастерБаку (22.Окт.2017)]
9. маммограф Senographe ...[Lesley85 (22.Окт.2017)]
1. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
2. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
3. Маммограф Brestige ру...[02.Окт.2017]
4. LIS-Link Programmer’s...[26.Сен.2017]
5. РеалБест[26.Сен.2017]
6. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
7. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
8. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
9. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
10. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
1. Bert007[22.Окт.2017]
2. seagullrz[21.Окт.2017]
3. Potop[21.Окт.2017]
4. dimchik_b[20.Окт.2017]
5. Zhulban[20.Окт.2017]
6. rusves[20.Окт.2017]
7. jendosak1[20.Окт.2017]
8. Kllab[20.Окт.2017]
9. Dmitrian[20.Окт.2017]
10. Bychkovau[20.Окт.2017]
МастерБаку[401]
Serg74[141]
Dimitrius[123]
генаf[111]
Yulana34[94]
РОМУЛ[89]
madmac[86]
naves[82]
big[82]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017