[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GeorgySmith, KAMEROved_2  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » КТ "Ренекс" (Проблема: вВыключается каждые три месяца)
КТ "Ренекс"
polinkaДата: Вторник, 31.Июл.2012, 10:32 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 7
нет специальности
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Здравствуйте. Нужна помощь в решении проблемы с томографом Ренекс. Каждые три месяца он выдает ошибку "GRA Failure: short circuit in GRA outputs, GRA halted" и отдыхает 2-3 недели, затем без всякого вмешательства со стороны начинает работать, как обычно, как будто, что в программе стоит галочка "отключение через 3 месяца". В чем может быть причина?
 
sledgeДата: Вторник, 31.Июл.2012, 16:49 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 192
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
И чего только не бывает на свете!.....

А в вашу сервисную организацию вы не пробовали обратиться? Ну или к производителю, хотя бы...
 
polinkaДата: Вторник, 31.Июл.2012, 18:28 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 7
нет специальности
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Эта мысль первая пришла мне в голову)) Но...оказалось, что поставщики...ээээ...не могут помочь, так как плохо разбираются в работе данного томографа, хотя производят, судя по инфе, они. Итого: томограф - Ренекс(Россия), программа - Esaote(Италия). Кто отвечает за эту ошибку? Похоже никто. Поэтому, люди добрые, помогите кто чем может)

Сообщение отредактировал polinka - Вторник, 31.Июл.2012, 18:30
 
polinkaДата: Вторник, 31.Июл.2012, 21:17 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 7
нет специальности
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Ситуация осложняется тем, что сервисной документации нет (( Отсутствует даже расшифровка ошибок, она выдается и в виде кода. В данном случае 2-1-156. Есть обстоятельная инструкция для пользования. но это все( В наших интересах найти человека, который в состоянии провести диагностику и исправить ситуацию без сервисных документов. К сожалению я не могу комментировать условия покупки томографа, не мой уровень... эту ситуацию приходится принять как данность.

Сообщение отредактировал polinka - Вторник, 31.Июл.2012, 21:22
 
sledgeДата: Среда, 01.Авг.2012, 00:57 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 192
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
вот сайт фирмы Ренекс - http://www.renex.ru/prod/
где там томографы? что у вас за аппарат должно быть написано на шильде, у всех производителей она должна быть.
 
polinkaДата: Среда, 01.Авг.2012, 09:34 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 7
нет специальности
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Томограф мы приобрели у фирмы "Гелпик", на самом томографе написано НПО ЗАО "Ренекс". Называется: Томограф магнитно-резонансный на базе постоянного магнита ТМРпм-"Ренекс" для получения изображений суставов человека. Компьютерная программа Esaote.
Итого: Esaote нас послали, Гелпик проблему решить не может, к Ренексу мы отношения не имеем, хоть и написано на нем Ренекс.
Тему я создала с конкретными условиями: официального сервиса у нас нет, поэтому если кто-либо может помочь - хорошо, нет - значит придется смирится с выключениями.


Сообщение отредактировал polinka - Среда, 01.Авг.2012, 09:47
 
SabresДата: Среда, 01.Авг.2012, 09:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
У вас сообщений: 266
US, CT, MRI
OFFлайн
Российская Федерация

NA
Quote (polinka)
К сожалению я не могу комментировать условия покупки томографа

мне вот интересны такие приобретения, когда на сервис потом не обратиться. Хороший опыт для вашего руководства.
Я встречался с одним таким аппаратом GE по очень странной схеме приобретенным, что за него даже GE потом не брались. И стоит это дорогое чудо, с глюками.


Сообщение отредактировал Sabres - Среда, 01.Авг.2012, 09:41
 
polinkaДата: Среда, 01.Авг.2012, 09:49 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 7
нет специальности
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Мне даже нечего добавить к вашему сообщению! Ибо верно! Теперь не знаешь где копаться, то ли глюк в программе, то ли в электрике...А решить проблему некому(
 
sledgeДата: Среда, 01.Авг.2012, 12:27 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 192
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Мне кажется не совсем верно считать, что к "Ренексу" вы отношения не имеете. Имеете и вполне прямое - вы купили их продукт. Вы пробовали к ним обращаться? А гарантия уже кончилась? Сомневаюсь, что найдутся сервисные организации, которые сразу возьмуться вам помочь - к сожалению КТ и МРТ Росссийского производства делаются для того, чтобы продать, а не для того, чтобы они долго и замечательно работали. Отсюда вытекает сервисная политика как продавцов, так и производителей... Возможная экономия при покупке затем выливается в невозможность его поддерживать в рабочем состоянии, ваш пример только еще одно этому подтверждение....

PS я бы в любом случае обращался к производителям - как минимум они должны подсказать организацию, которая сможет вам помочь. И к продавцам - комплект документации должен быть полным.
 
polinkaДата: Среда, 01.Авг.2012, 16:15 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 7
нет специальности
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Томограф на базе Ренекс, они к продаже отношения не имеют, я им звонила. Продавец является их партнером, который создал этот томограф(опытный образец). Бесполезно дергать продавца-производителя, если он четко известил о том, что не в состоянии решить проблему. Тем более условия покупки не позволяют наезжать.
Я в любом случае буду искать инженеров, которые возможно попытаются разобраться в проблеме. Это в моих интересах, ибо сидеть без работы не айс. Всем спасибо. До свидания.
 
DimaДата: Пятница, 03.Авг.2012, 09:35 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 109
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

polinka.

Писал dimakrat

Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:01 |

Доброго Всем времени суток!
Народ, есть ли у кого опыт «общения» с МРТ «РЕНЕКСпм» для конечностей, этим чудом Российской инженерной мысли…
Бьюсь с ним второй день,- не могу настроить базовую частоту. Дело в том, что он уже почти год не работает: вместо «полезного» сигнала показывая шум. До меня его неоднократно уже пытались настраивать (базовую частоту), в том числе, под руководством по телефону его производителя, и какой она была изначально теперь уже неизвестно. Радиотракт я проверил: всё передаёт, всё принимает, на осцилле видны предаваемый сигнал и его копия в принимаемом. Пробовал принимать/передавать с ГВЧ сигнал на внешнюю магнитную антенну (рамку) всё работает. Чувствительность приёмника у меня сомнений не вызывает, т.к. отчётливо виден достаточно слабый сигнал ГВЧ и при открывании двери клетки Фарадея уровень шумов заметно возрастает. Но, вот МР отклика я ни как поймать не могу: либо мощности передатчика не хватает для возбуждения ядер, либо базовая частота не та. Простой подсчёт показывает, что для индукции магнита в 0,21Тл (по паспорту МРТ) Ларморовская частота для ядер водорода д.б., где то, в районе 8,94MHz, а была установлена порядка 10,33 Mhz. «Блуждание» в +/- вокруг этих частот ни чего не дало, и вообще напоминает «поиск иголки…»
Подскажите, кто сталкивался, насколько вообще эта частота «толерантна» к возбуждающему импульсу, каково максимальное от неё отклонение, чтобы ЯМР ещё наблюдался?
Может, кто имел дело конкретно с этим томографом, буду благодарен за любую информацию. Там ещё навернулся один из градиентных усилителей, и предстоит его ремонт…

Это было сдесь на форуме , Парень похоже разобрался. Попробуй с ним связаться.
dimakrat.doc (38.0 Kb)
 
GeorgySmithДата: Вторник, 14.Авг.2012, 21:57 | Сообщение # 12
US,CT,MRI,angio systems
OFFлайн
Российская Федерация

Middle Volga
версию софта Esaote в студию
 
GeorgySmithДата: Среда, 15.Авг.2012, 07:19 | Сообщение # 13
US,CT,MRI,angio systems
OFFлайн
Российская Федерация

Middle Volga
Что происходит до того как появляется ошибка, какие производяться манипуляции итп?
 
polinkaДата: Суббота, 25.Авг.2012, 15:16 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 7
нет специальности
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Quote (Dima)
Это было сдесь на форуме , Парень похоже разобрался. Попробуй с ним связаться.

Спасибо!
 
kupagenДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 20:17 | Сообщение # 15
Завсегдатай
У вас сообщений: 233
x-ray, физиотерапия, хирургия, диаг
OFFлайн
Беларусь

Если включить логику, то речь идёт о коротком замыкании и отнести эту ошибку к программе сложно. Я бы предположил, что КЗ на выходе GRA,то-есть проблема в железе, но что такое GRA - я понятия не имею. Если учесть, что в этом аппарате имеются катушки, то может быть при нагреве возникает межвитковое и соответственно срыв генерации?! К магнитам отношения не имею, поэтому, так - философия.
 
kupagenДата: Воскресенье, 26.Авг.2012, 20:21 | Сообщение # 16
Завсегдатай
У вас сообщений: 233
x-ray, физиотерапия, хирургия, диаг
OFFлайн
Беларусь

[p.s.]Возможно GRA имеет отношение к градиентным катушкам?! Не знаю имеется ли возможность прогнать градиентны по отдельности, если да, то при появлении ошибки пробовать их по очереди и смотреть результат.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Компьютерные и магниторезонансные томографы » КТ "Ренекс" (Проблема: вВыключается каждые три месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (23.Апр.2024)]
2. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
3. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
4. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
5. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
6. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
7. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
8. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[Alexium (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. jetmake[23.Апр.2024]
2. жучара[23.Апр.2024]
3. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
4. qwerty333[23.Апр.2024]
5. bulawli[23.Апр.2024]
6. Valeriy64s[22.Апр.2024]
7. stmer[22.Апр.2024]
8. CHUN[22.Апр.2024]
9. newserg[21.Апр.2024]
10. fa[21.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]