[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: STaras  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Монитор Dixion Storm 5900 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Монитор Dixion Storm 5900
sav-rnicoДата: Суббота, 25.Июн.2011, 00:18 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Как уже говорилось в описании темы, при включении в сеть 220в, кнопка вкл/выкл не реагирует ... Однако, минут через 5-8 после подключения к сети, прибор сам включился ... ещё минут через 8-10 выключился, через 5-7 снова включился и вот уже 8-й час работает не выключаясь. Пока оставлю на ночь, утром погляжу на состояние ... Думаю, что скорее всего какой-то электролит умирает в цепи включения, но пока схемы нет ... Может у кого были подобные экзерсисы?
 
metanameДата: Суббота, 25.Июн.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

В.Новгород
Думаю, первым делом надо проверить аккумулятор. Была похожая проблемма с включением у монитора Dash 3000, Вытащил аккумулятор, всё стало включаться.( Надо заказывать новый т.к не заряжяется совсем.)

Сообщение отредактировал metaname - Суббота, 25.Июн.2011, 14:01
 
sav-rnicoДата: Воскресенье, 26.Июн.2011, 20:25 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Quote (metaname)
Думаю, первым делом надо проверить аккумулятор.

Аккумуляторный отсек пуст!!! Я его без "батареек" гоняю
 
sav-rnicoДата: Вторник, 28.Июн.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Разобрал весь... дошел до блока питания ... там стоит какой-то суб модуль, на котором через резистор 2,2 кОм, нога микросхемы при "включении" замыкается на массу ... Куда дальше? Менять субмодуль?
 
saddam-095Дата: Вторник, 30.Окт.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Завсегдатай
У вас сообщений: 269
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

гудермес
ДОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЛЕГИ. У МЕНЯ ПРБЛЕМА ПРИМЕРНО ТАКАЯЖЕ. АКУМУЛЯТОР ЦЕЛ НО НЕ РАБОТЕТ БЛОК ПИТАНИЯ. ЗЕРЯЖАЮ АКУМУЛЯТОР СТАВЛЮ ВСЕ РАБОТАЕТ А ОТ СЕТИ НЕТ. ВЫТАЩИЛ ИЗ НЕГО БЛОК ПИТАНИЯ И СМОТРЮ НА НЕГО НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ. А ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКОЙ БЛОК ПИТАНИЯ?
 
sav-rnicoДата: Четверг, 01.Ноя.2012, 16:22 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 147
инженер по обслуживанию ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

Бугульма
Я свою проблему решил заменой платы управления питанием(это тот "субмодуль", который торчит на блоке питания). В вашем случае, надо проверять блок питания "от печки", т.е. наличие 220в на входе БП, наличие напряжения на выходе выпрямителя и т.д. по порядку... Только всё очень аккуратно, т.к. в импульсных БП нет гальванической развязки, а есть опасные напряжения!!! Да ... и предохранители конечно в первую очередь ... Удачи!!!
 
smyshlyaДата: Четверг, 14.Мар.2013, 11:38 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 10
god
OFFлайн
Российская Федерация

perm
Блоки питания, батареи и прочее можете заказать у меня. Работаю с фирмой Dixion уже почти 10 лет, наша компания является региональным представителем Dixion по Пермскому краю.
 
jazzДата: Пятница, 08.Авг.2014, 07:36 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 74
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
smyshlya и не только. Не подскажете, монитор storm d6 включается, пищит, на доп. экране вся информация есть, а на основном только подсвет. Где копать?
 
AlexiumДата: Пятница, 08.Авг.2014, 07:51 | Сообщение # 9
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата jazz ()
монитор storm d6 включается, пищит, на доп. экране вся информация есть, а на основном только подсвет. Где копать?

В сторону разъемов и схемы определения наличия съемного измерительного модуля.
 
jazzДата: Пятница, 08.Авг.2014, 08:20 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 74
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
нашел на плате контроллера у м/сх sn75lvds84a у разъема дисплея, сильно греющуюся м/сх 54331 и пробитый диод шотки b340a. Заменю, там видно будет.
 
ram111Дата: Пятница, 26.Сен.2014, 09:51 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 56
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Глазов
Здравствуйте!
Прибор не работал от сети.
Неисправость оказалась в блоке питания. Пробит двойной диод на выходе блока питания - MBR20100.
После его замены от сети заработал, но так как это первый прибор такого типа и принсли без документации то возник такой вопрос. Есть датчик который одевается на палец - разъем для него обозначен как SPO2.
На мониторе появляется надпись "SPO2 SENSOR OFF". Не понимаю, это говорит о том что прибор не видит датчик из-за его неисправности или что он програмно отключен? В меню прибора такого пункта не нашел. Найти заведомо исправный для проверки не получилось. Если кто-то сталкивался с подобной проблеммой посоветуйте как можно проверить исправность датчика, каков принцип его работы? Где можно найти схемы вкючения таких датчиков?
 
KyochДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 06:02 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 76
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Чита
Принцип работы датчика основан на степени поглощения света гемоглобином в зависимости от насыщения его кислородом. Исправный датчик при подключении испускает излучение(обычно красное), если же проблема в самом мониторе, то любой датчик не будет работать, либо монитор может выдавать неправильное питание для датчика (можно загубить исправный датчик). Я бы посоветовал посмотреть, что на выходе подключения датчика показывает.
 
andrew2709Дата: Понедельник, 29.Сен.2014, 07:44 | Сообщение # 13
Участник
У вас сообщений: 149
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата ram111 ()
посоветуйте как можно проверить исправность датчика

можно сделать переходник под Неллкоровские датчики- они подходят к этому монитору
самое простой способ:
взять два разьема ДБ-9 папа-папа,
снять Ме корпус
напаять проволочные проводники Л10мм, Д1-1,5мм
закрыть соединение холодной сваркой
снять напильником лишнее, для эстэтства закрыть термоусадкой

А схема подключения проста- три провода, один из них- общий (питание)


Сообщение отредактировал andrew2709 - Понедельник, 29.Сен.2014, 07:57
 
ram111Дата: Понедельник, 29.Сен.2014, 10:08 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 56
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Глазов
Цитата Kyoch ()
Я бы посоветовал посмотреть, что на выходе подключения датчика показывает.

Ещё бы знать где у него выход. На разъеме 6 штырьков и на пяти из них напряжения относительно друг друга 0.6 вольт и 1.7вольта. и не понятно сигал на датчик какой идет импульсный или аналог.
 
AlexiumДата: Понедельник, 29.Сен.2014, 10:54 | Сообщение # 15
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Kyoch ()
Исправный датчик при подключении испускает излучение(обычно красное),

Цитата andrew2709 ()
А схема подключения проста- три провода, один из них- общий (питание)

Хватит бредить - читайте теорию - http://www.creaghbrown.co.uk/anae/pulsox.htm
ram111, - разберите разъем датчика (там по моему разборный lemo) и посмотрите провода - два - черный и белый - идут на фотодиод, красный(оранжевый) и желтый на светодиоды.
http://learn.parallax.com/spo2-sensor-propeller-spin-demo
 
ram111Дата: Понедельник, 29.Сен.2014, 13:36 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 56
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Глазов
Админ, спасибо за ссылки именно это мне и надо было. А датчик только что разобрал, правда с большим трудом, сразу стало всё понятно.
 
ram111Дата: Понедельник, 29.Сен.2014, 14:55 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 56
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Глазов
Неисправность найдена - обрыв провода идущего на светодиод.
Всем спасибо за помощь!
 
andrew2709Дата: Понедельник, 29.Сен.2014, 15:28 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 149
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Цитата Alexium ()
Хватит бредить - читайте теорию

сорри, в прищепке действительно четыре провода
и сигнал, как вы показали в ссылке


Сообщение отредактировал andrew2709 - Понедельник, 29.Сен.2014, 15:42
 
ШвейкДата: Суббота, 27.Дек.2014, 16:09 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
люди добрые, есть два монитора и оба показывают ошибку spo comm stop...датчики рабочие, в мониторе программно можно выключать блок сатурации, что делать? Совет, отправить в ремонт в диксион, не принимается, у больницы нет средств таких...кто сталкивался, пожалуйста помогите...ну может, хоть схемы какие есть...
 
AlexiumДата: Суббота, 27.Дек.2014, 21:34 | Сообщение # 20
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Швейк ()
показывают ошибку spo comm stop..
3239898.jpg (13.5 Kb)
 
AlexiumДата: Суббота, 27.Дек.2014, 21:43 | Сообщение # 21
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Швейк ()
ну может, хоть схемы какие есть...

Чем они помогут? Или понимаете как работает и схемы без надобности, или не понимаете как работает и схемы как китайская грамота - без пользы.
http://www.unmedtech.com/products.asp?ID=20
http://www.medlab-gmbh.de/english/downloads/pearl100_142.pdf
http://www.creative-sz.com/SpO2-ECG-NIBP-Module/LFC-SpO2-Module.html
 
ШвейкДата: Воскресенье, 28.Дек.2014, 07:23 | Сообщение # 22
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
Чем они помогут? Или понимаете как работает и схемы без надобности, или не понимаете как работает и схемы как китайская грамота - без пользы.
Я как бы понимаю, как всё работает...уже понял, что плата SPO не причём, т.к. с материнской платы нет никакого сигнала, только постоянка, в то же время с платы сигнал идёт, причём когда надеваешь датчик на палец, меняется( это я так примитивно) т.е. что есть плата, что нет одна малина...и к сожалению коллега вы мне прислали более поздние версии, сорри сам виноват не написал, что монитор 2006г. версия 1.1 В Принципе, всё правильно пишет ошибку, там через развязочные оптопары( ну как в стандартном com порте) должен идти сигнал и с платы и на плату... вообщем, мне необходима схема материнки, т.к. сигнал идёт через G245, но так сказать и на ней вместо сигнала постоянка в сторону платы spo, такого быть не должно априори...а куда дальше суваться, сложновато без схемы, т.к. плата многослойная, но буду копать...скорее всего полетела какая то согласующая микросхема, т.к. аппарат не глючит...возможно всего лишь G245...ну если поможете схемой, то буду очень благодарен..

Alexium, вот такая у меня плата, красным обвёл оптопары...ну остальное думаю всё понятно...если плата отключена, но на шлейфе входа примерно 3.5 вольт, если включаешь, то 5 вольт...при отключении и включении блока программно, никакой реакции. а так не должно быть...ведь все настройки, приходят на плату в динамике именно с материнки...это классика жанра...ещё когда покойный Джобс, мастерил в гараже первый макентош ...
5691298.jpg (262.0 Kb)
 
ШвейкДата: Воскресенье, 28.Дек.2014, 09:43 | Сообщение # 23
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Alexium, поставил плату SPO в другой рабочий монитор, всё пашет...однозначно материнка. shok и по ходу как я понял проводники от G245A идут прямо на процессор...зы: смайлика не нашёл означающего пятую точку...печалько... кстати, выпаивал микросхему феном, и один контакт вообще, уже без припоя...думаю что за 9 лет работы, и процессор может где отошёл...
 
AlexiumДата: Воскресенье, 28.Дек.2014, 14:27 | Сообщение # 24
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Я больше поверю что неисправна G245, уж найти 74ac245 в нужном корпусе не проблема.

Цитата Швейк ()
не написал, что монитор 2006г. версия 1.1 В

Если не трудно, посмотрите как точно он называется у Edan - https://www.google.ru/search?....Q_AUoAQ
 
ШвейкДата: Воскресенье, 28.Дек.2014, 18:55 | Сообщение # 25
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Alexium, http://endo.co.id/patient-monitor-iM8B-Edan-Instruments.html только у меня не EDAN а DIXION. попробую конечно микросхему заменить для начала...но всё же хочется глазком в схему заглянуть, ну может есть ещё какая привязка...Есть подозрение, что рядом с G245A есть пустое место для впаивания микросхемы в другом корпусе с 16 ю ногами, я смотрел даташит, там есть такой вариант, если по факту это так, то мне из моих малых лупандов и с моим бюджетом, все же 16 ног перспективнее... biggrin

Сообщение отредактировал Швейк - Воскресенье, 28.Дек.2014, 19:15
 
AlexiumДата: Воскресенье, 28.Дек.2014, 22:43 | Сообщение # 26
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Швейк ()
только у меня не EDAN а DIXION. попробую конечно микросхему заменить для начала...но всё же хочется глазком в схему заглянуть, ну может есть ещё какая привязка...Есть подозрение, что рядом с G245A есть пустое место для впаивания микросхемы в другом корпусе с 16 ю ногами, я смотрел даташит, там есть такой вариант, если по факту это так, то мне из моих малых лупандов и с моим бюджетом, все же 16 ног перспективнее...

Слова вроде русские, а смысл мне непонятен. Одно фото стоит тысячи таких слов.
4418362.jpg (51.6 Kb) · 2951108.jpg (55.9 Kb)
 
ШвейкДата: Понедельник, 29.Дек.2014, 20:09 | Сообщение # 27
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Alexium, в моих мониторах, нет такой платы( я подозреваю, что это фото материнки) выслылаю, своё фото..разве я не понятно написал? Я имел ввиду, что рядом есть пустое место, где вместо G245 можно впаять такую же, но только в другом корпусе, если бы была схема, то можно было бы убедится в этом, а так пока предположение... Смысл слов? Ну к примеру заказываешь микросхему, на чип-дип, цена 100 руб, а доставка 400...потратить, по своей инициативе свои личные 500 руб, действуя на авось, как то не хочется...теперь понятно? На фото уже выпаял микросхему [p.s.] я в 2014 г. занимался ремонтом в качестве гуманитарки, или типа добрый самаритянин...не могу отказать, когда на меня смотрят овечьими глазами врачи, и умоляют, сделайте что нибудь, нам ничего нового все ровно не купят...сначала, пару раз попробовал ответить: зато Крым наш...а дальше слышал набор ненормативной лексики или непереводимой игры слов...грустно, очень грустно...иной раз спасал приборы, за который в Москве и питере просили по 200 000 руб...за ремонт...вот тебе и лупанды малые...им легче списать ИВЛ стоимостью в 1.5 ляма, чем заплатить 200 000 за ремонт...а у меня так сказать слёзы из глаз, за державу обидно...СОРРИ за лирику...
6636844.jpg (332.3 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 29.Дек.2014, 20:12
 
ШвейкДата: Понедельник, 29.Дек.2014, 20:27 | Сообщение # 28
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Alexium, у меня модуль питается от 12 вольт... с материнки выходит 3 провода вот как раз GND, TX,NC, потом добавляется 12V.
 
AlexiumДата: Понедельник, 29.Дек.2014, 23:13 | Сообщение # 29
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Швейк ()
где вместо G245 можно впаять такую же, но только в другом корпусе, если бы была схема, то можно было бы убедится в этом, а так пока предположение...

Схемы материнки нет и не будет. - http://www.docin.com/p-14748678.html

Судя по корпусу - это не 74hc245, ваши рассуждения имеют хоть какой-то смысл если бы вы хоть знали что за микросхема, а так из пальца высосанные рассуждения и теории о предмете о котором не имеете никакого представления.
 
ШвейкДата: Вторник, 30.Дек.2014, 18:46 | Сообщение # 30
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Alexium ()
Судя по корпусу - это не 74hc245,
вот на этот даташит ориентировался, тут есть 16 ног...да ладно, это не суть важно.буду работать с тем что есть... С наступающим всех коллег! drinks
SN54ALS245A.pdf (523.4 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Вторник, 30.Дек.2014, 18:55
 
ШвейкДата: Понедельник, 05.Янв.2015, 16:21 | Сообщение # 31
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Alexium, по пробовал впаять sn74ls245n от чего то старинного,( как раз в то пустое место, правда ноги перепутаны) unknown всё по прежнему...не работает...

Цитата ram111 ()
Неисправость оказалась в блоке питания. Пробит двойной диод на выходе блока питания - MBR20100.
После его замены от сети заработал,
да, у меня такая же проблема на одном, выход нашёл путём замены на вот такое SBL3040PT , от компьютерного блока питания, поставил с выносом на радиатор
1442653.jpg (225.1 Kb)
 
ШвейкДата: Среда, 07.Янв.2015, 18:51 | Сообщение # 32
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Alexium, впаял сегодня G245A с рабочей материнки, никаких изменений...в этих мониторах есть возможность заходить в системное меню, вот только не знаю как... unknown Но откинул кварц от ST16C554DCQ сразу все порты остановились, очевидно это и есть привязка к процессору...ЗЫ: на материнке куча ненужных деталей, к примеру LAN, порт принтера и ещё 3 порта, и соответственно есть лишние G245... а так же порт для прошивки и порт usb...
9944862.jpg (776.9 Kb)


Сообщение отредактировал Швейк - Четверг, 08.Янв.2015, 15:06
 
JaruleДата: Четверг, 05.Мар.2015, 22:33 | Сообщение # 33
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Анестезиолог
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
"Накрылись" датчики на эти мониторы. Ищу где подешевле, т.к. покупать буду сам, а не больница.
Очень плохо во всем этом разбираюсь, поэтому прошу помочь. Подойдет ли эти датчик на мои Дихионы http://ru.aliexpress.com/item/mindray-6pin-adult-finger-clip-spo2-sensor/636380340.html?recommendVersion=1 Распиновка такая же. Или есть еще какие параметры. Помогите, пожалуйста
 
Polyana385Дата: Понедельник, 06.Фев.2017, 16:31 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
Цитата Alexium ()
разберите разъем датчика (там по моему разборный lemo)

Не могли бы Вы прислать фото разъема датчика SpO2 или ответной части на мониторе?
 
ШвейкДата: Понедельник, 06.Фев.2017, 17:57 | Сообщение # 35
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Polyana385,
6866405.jpg (150.8 Kb)
 
DEMALДата: Среда, 20.Ноя.2019, 21:58 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 59
эл.механик
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербурге
Добрый день. В пользование имеется Прикроватный монитор Dixion storm 5900, подскажите пожалуйста может кто знает аналоги этого монитора ? Заранее спасибо
 
AlexiumДата: Четверг, 21.Ноя.2019, 08:45 | Сообщение # 37
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата DEMAL ()
Прикроватный монитор Dixion storm 5900

Производит его фирма Edan - http://www.edan.com.cn/html/EN/products/patientmonitoring/
Аналогом является любой Прикроватный монитор с "аналогичным функционалом".
http://www.triton.ru/tovary/monitory-pacienta/
https://gm-med.ru/catalog....tsienta
 
DEMALДата: Четверг, 21.Ноя.2019, 13:51 | Сообщение # 38
Участник
У вас сообщений: 59
эл.механик
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербурге
Alexium, А расходка подходит от этих мониторов ?
 
AlexiumДата: Четверг, 21.Ноя.2019, 15:25 | Сообщение # 39
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата DEMAL ()
расходка подходит от этих мониторов ?

Шнуры электропитания взаимозаменяемые.
 
DEMALДата: Воскресенье, 24.Ноя.2019, 14:09 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 59
эл.механик
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербурге
Швейк, подскажите на Dixion storm 5600 какие китайские spo2 подайдут?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Монитор Dixion Storm 5900 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
2. УЗИ DC-3 ф.Mindray[RexZM (23.Апр.2024)]
3. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
4. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
5. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
6. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
7. Стерилизатор паровой ...[Alexium (22.Апр.2024)]
8. Микроскоп операционны...[alex483 (22.Апр.2024)]
9. Ортопантомограф KAVO ...[Юрьич (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
2. qwerty333[23.Апр.2024]
3. bulawli[23.Апр.2024]
4. Valeriy64s[22.Апр.2024]
5. stmer[22.Апр.2024]
6. CHUN[22.Апр.2024]
7. newserg[21.Апр.2024]
8. fa[21.Апр.2024]
9. jaringa[21.Апр.2024]
10. genry1[21.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]