Прикроватный монитор Biosys BPM-300 Нет проводов - Форум медтехников

Вторник, 17.Окт.2017, 14:25
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Модератор форума: STaras 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Прикроватный монитор Biosys BPM-300 Нет проводов
Прикроватный монитор Biosys BPM-300 Нет проводов
noknownДата: Понедельник, 07.Май.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Студент МедВУЗа
На заявках
Российская Федерация

Петербург
Есть прикроватный монитор Biosys BPM-300. К нему нет ни ЭКГ-кабеля, ни пульсоксиметра, ни манжеты.
Есть несколько обрывков ЭКГ-кабелей без разъемов (только кабеля с прищепками для электродов)

Методом тыка не получилось подобрать соответствие пинов разъема проводам имеющихся ЭКГ-кабелей.
Кроме того, когда монитор отдавали сказали, что у него последнее время не очень хорошо работал собственно сам ЭКГ-разъем.
Рабочего кабеля нет. Другого монитора нет.

Прошу поделиться информацией - кто что знает о распиновке разъема ЭКГ-кабеля на Biosys BPM-300.
Заранее спасибо!

AlexiumДата: Понедельник, 07.Май.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Инженер медтехник
На заявках
Российская Федерация

Саратов
- http://electro-tech.narod.ru/schematics/medical/diagn/spo2_sensors.htm
- от другого монитора но может подойти -
0562721.jpg(90Kb)

АлександрДата: Среда, 09.Май.2012, 20:38 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 91
инженер
На заявках
Российская Федерация

Самара
В наличии есть кабели к этому монитору без манжеты и сам монитор , пролежавший на складе 7 лет , оказавшийся невостребованным ни в одной больнице , куда хотели его продать менеджеры фирмы , в которой я работал . Основные претензии к этому аппарату - его нельзя использовать в реанимации , так как даже на здоровых людях показания его датчиков значительно гуляют без всякой причины . Из последней реанимации (ГКБ №1 г Тольятти ) заведующая отдала этот новый монитор после аппробации с огромным списком неисправностей (глюков) через неделю эксплуатации .
Если вам необходимо , я вышлю вам имеющиеся кабели , но советую подумать о целесообразности применения этой очень неудачной и сильно устаревшей модели (все закупленные экземпляры которой оказались забракованными медперсоналом) .

noknownДата: Четверг, 10.Май.2012, 17:45 | Сообщение # 4
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Студент МедВУЗа
На заявках
Российская Федерация

Петербург
Quote (Александр)
Если вам необходимо , я вышлю вам имеющиеся кабели , но советую подумать о целесообразности применения этой очень неудачной и сильно устаревшей модели (все закупленные экземпляры которой оказались забракованными медперсоналом) .

Во-первых, - огромное спасибо за то, что написали реальную информацию о качестве этого аппарата, хоть буду знать что не стоит его показаниям сильно верить.
Во-вторых, я хотел бы объяснить смысл и цели использования данного аппарата: я студент медицинского ВУЗа и у нас на кафедре оперативной хирургии есть помещение, где небольшая группа студентов решила изучать всяческие оперативные приемы, где в качестве пациентов выступают кролики. У нас маленькая операционная где из медтехники есть ИВЛ, два отсоса и вот этот монитор.
По монитору сказали что у него "плохо работает разъем" и "его бы раскрутить и разъем пропаять". Пропаять разъем труда для меня не составит, но вот только проверить его работоспособность я никак не могу - кабели ЭКГ, которые идут вместе с ним начисто лишены разъемов, а как и куда "воткнуть провода" в разъем, "чтобы оно показывало" мне никто объяснить внятно так и не смог. Более того, на мой удивленный вопрос "а как я тогда пойму работает разъем или нет" мне ответили ещё более удивленным взглядом "Ну ты же с техникой дружишь - ты и разбирайся". Попытки объяснить, что это не трансформатор и по сопротивлению нужные выводы тестером не найдешь, не возымели никакого эффекта.

В общем, к чему я это всё: вести на этом мониторе мы будем кроликов, и из всех его возможностей нам будет нужен только ЭКГ, да и то - одним каналом будет достаточно. Поэтому: я был бы вам страшно признателен, если у вас могла бы найтись минутка на прозвон ЭКГ кабеля к данному монитору тестером с описанием какой из проводов на какой пин разъема выходит - этого бы мне хватило за глаза и за уши!
А уж как бы зайцы были вам благодарны - ну не передать! А то у нас регулярно "анестезиологи" отвлекаются и ушастые "пациенты" либо начинают из наркоза выходить раньше времени, либо, хоть и много реже, а есть - "теряются" :((
Кроликов мы хоть и за гос. счет покупаем, однако же - всё равно весьма прискорбные моменты. Монитор мог бы сильно помочь.

Заранее спасибо!

АлександрДата: Суббота, 12.Май.2012, 15:29 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 91
инженер
На заявках
Российская Федерация

Самара
Не мог сразу ответить , так как был в командировке . Померил кабель отведений без внутренних резисторов
От ключа на разъёме по часовой стрелке , если смотреть со внешней стороны разъёма на мониторе
1 - видимо экран (имеет ёмкость по отношению к другим проводам )
2 - RL зелёный
3 - C коричневый
4 - LL красный
5 - LA чёрный
6 - RA белый
Думаю достаточно информации по разводке .
Если есть желание , можете вызвать курьера по Самаре , отдам аппарат с тем что есть бесплатно .

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Прикроватный монитор Biosys BPM-300 Нет проводов
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. G100[terbuny (17.Окт.2017)]
2. "Милта - Ф-8-01&...[fvgk16 (17.Окт.2017)]
3. vivid 3 pro - ПО вер...[SATURN (17.Окт.2017)]
4. Стерилизатор паровой ...[Nick_O (17.Окт.2017)]
5. Opera G500C, Rt20 Har...[serg7vetr (17.Окт.2017)]
6. Стерилизатор паровой ...[Kaban (17.Окт.2017)]
7. Монитор NIHON CNS-970...[MikhailSel (17.Окт.2017)]
8. Монитор прикроватный ...[MikhailSel (17.Окт.2017)]
9. ALOKA SSD 5000[todomodo1 (17.Окт.2017)]
1. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
2. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
3. Маммограф Brestige ру...[02.Окт.2017]
4. LIS-Link Programmer’s...[26.Сен.2017]
5. РеалБест[26.Сен.2017]
6. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
7. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
8. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
9. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
10. Practice 3000 (Практи...[03.Авг.2017]
1. ValeriyRU[17.Окт.2017]
2. yoyo[17.Окт.2017]
3. wvolka[17.Окт.2017]
4. croffos[17.Окт.2017]
5. Aspro666[17.Окт.2017]
6. Ramilson[16.Окт.2017]
7. vasilevv[16.Окт.2017]
8. Skobarski[16.Окт.2017]
9. oschana[16.Окт.2017]
10. andreir[16.Окт.2017]
МастерБаку[398]
Serg74[141]
Dimitrius[123]
генаf[111]
Yulana34[93]
РОМУЛ[89]
madmac[86]
naves[82]
big[82]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017