[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: STaras  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия)
МВРДата: Среда, 14.Окт.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. Регистрационное удостоверение ФСЗ 2012/12986 от 28.09.2012 года на Насосы инфузионные шприцевые Perfusor compact и Perfusor compact S, производства немецкой компании B. Braun Melsungen AG (бренд - "B. Braun").

. В этой специализированной теме собрана вся ранее размещённая в личных темах на форуме информация о шприцевом дозаторе Perfusor Compact S.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост ), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата ), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним череда только своих новых постов с этой информацией) - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет
нудно читать ...

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 )!
А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


ЗДЕСЬ по ссылке познавательная информация.

Темы о проблемах со шприцевыми дозаторами (насос шприцевой) серии Perfusor - http://www.medteh.info/forum/59-0-1-0-10-1-[Perfusor]
.
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 12:26 | Сообщение # 201
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата yblod5 ()
По сути это обман(вы не провели ТО, каллибровку, замену отработавших срок батарей и прочее).


Батарейки не на ТО меняют :) конечно их тож можно на ТО менять, но меняют сами медики при необходимости :)

Вы сами видели, что там калибруется?


Бывает...
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 12:50 | Сообщение # 202
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Я не авторизованый. Потому, не лезу. Но представление имею, без соответствующей остнастке и ПО не хер ловить.
Был прецендент, когда врач-анестизиолог жаловался на большую погрешность одного инфузомата,знаете,попадается один такой дотошный,к которому я хоть сейчас под нож. Выяснилось, что в действительности в переводе паспорта указано одно, а фактически другое. Вместе меряли целый день в ординаторской на разных режимах и лекарствах по каплям шприцами и весами. Запросил оригинал на японском и английском, точно ошибка. Результат: в больнице нашёлся другой модели инфузомат с более точными характеристиками, врач запрограмировал его микродозами на сутки пациенту и со спокойной совестью пошёл спать, и я рад что всё разъяснилось.
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 12:51 | Сообщение # 203
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Весь кипишь, я так понимаю, около: "Overload Test"
Лезем в мануал:
"Тревога при окклюзии
(окклюзионная чувствительность)
1 уровень — прибл. 4,35 PSI (0,3 бар)
2 уровень — прибл. 8,70 PSI (0,6 бар)
3 уровень — прибл. 17,41 PSI (1,2 бар)"

Лезем в сервис мануал:
"5.Overload Test
The dynamic pressure test is used to determine whether the unit was damaged after having been dropped, due to a shock or impact. The drive must build-up a pressure of >_1.6 bar, and the positive locking sensor must not open.
Preparation: Calibrate unit. Put out an OPS 50 ml syringe (25 to 30 ml) filled with water, an infusion line and a pressure gauge. The overload test is started at a force of 50% and can be increased in 10% increments up to 1.6 bar. If an open positive locking sensor is detected, the drive is defective and cannot be repaired and must be replaced."

Кто мешает проверить манометром? :)

.
Вы сами написали, что самим можно проверить точность...
А вот когда он врет - тогда к официалам, конечно. Тут даж не спорю.

Не знаю, как в других местах.
Но кому помогал, аппараты, время от времени, сами медики проверяют на точность, на всяк пожарный. Про это я точно знаю. Потому и помогаю.
А кому наплевать на аппаратуру - к тому и отношение соответствующее :)

.


Бывает...
 
ШвейкДата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 13:40 | Сообщение # 204
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата yblod5 ()
Я не авторизованый. Потому, не лезу. Но представление имею, без соответствующей остнастке и ПО не хер ловить.
Был прецендент, когда врач-анестизиолог жаловался на большую погрешность одного инфузомата,знаете,попадается один такой дотошный,к которому я хоть сейчас под нож.

Коллега, как вы думаете,( что лучше для больницы у которой как у латыша, нет ни шиша) ржавый скальпель для хирурга или столовый нож? так вот коллега, вопрос вообще стоит в том, что хотя бы что то работало вообще, а до метрологических параметров, так вообще, или их нет, или формально ставят бирки...я в таких случаях, для ЧЕСТНОСТИ, предупреждаю, что изделие будете использовать на свой страх и риск...и знаете, коллега...уж и за это в попу целуют, т.к. априори вообще нечем работать...а что касаемо меня, то я в отличии от вас, под нож ни вкакую больницу не лягу, если успею то сразу письменный отказ дам, и даже чтобы в морг не несли, сразу домой и в землю...скажу вам по секрету, что корявых рук гораздо больше, и будь то супер пупер оборудование, в наших лупандах, один нормальный врач на больницу...в лучшем случае...ибо повторяю для всех, сытый голодного не разумеет...реально мы сейчас в таком анальном отверстии находимся, просто чтобы не подставлять главрачей и не портить всё и вся...не пишу. что и как я обслуживаю...и поверьте, коллега, всё просто катастрофически ужасно...гипер, супер ужасно! а про сказочку. там всякую...а вам не вдомёк, что идеально выверенный девайс может в любую секунду отказать? после ТО в специализированной организации одна ИВЛ просто убила ребёнка, вот вам и сказочка...а виной? а хер его знает, может, ТО а может кислород...а ребёнка нет...так что в наших краях, медицина это русская рулетка...
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 13:47 | Сообщение # 205
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Shurik_71 ()
Весь кипишь, я так понимаю, около: "Overload Test"

.. конечно, это самая распространённая жалоба медсестёр на "дефект", который возникает как правило из-за невежества медперсонала, либо шприцы не те,либо иголки, либо у пациента давление высокое, либо режим не тот или препарат вязкий не предназначеный для трансфузии на этом насосе.
Цитата Shurik_71 ()
Кто мешает проверить манометром?

Правильно, здесь с манометром легко убедиться, но каким? Я манометрам не верю. Нужен специальный измеритель брауновский, его у меня нет.
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 14:00 | Сообщение # 206
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата yblod5 ()
Правильно, здесь с манометром легко убедиться, но каким?


Хорошим... :)
как варианты: http://www.chipdip.ru/catalog-show/manometers/ :)

Цитата
Я манометрам не верю. Нужен специальный измеритель брауновский, его у меня нет.


А "брауновский" как-то по особому меряет? :)


Бывает...
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 14:33 | Сообщение # 207
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Shurik_71 ()
А "брауновский" как-то по особому меряет? :)

не знаю, но после нескольких измерений воздушными, в них проиходили непонятные вещи, может из-за воды.
Цитата Швейк ()
Коллега, как вы думаете,( что лучше для больницы у которой как у латыша, нет ни шиша) ржавый скальпель для хирурга или столовый нож?

Я думаю, ни то и не другое где трудятся рабы. Рабы издревле ломали орудия труда.
я уже сказал
Цитата yblod5 ()
Это-система. Везде и повсеместно.
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 14:57 | Сообщение # 208
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата yblod5 ()
не знаю, но после нескольких измерений воздушными, в них проиходили непонятные вещи, может из-за воды.


Ну, это... :) для газа и жидкости - разные конструкции в манометрах... :)

А, собственно, зачем воздушным манометром жидкость измерять?
Не достаточно пустой шприц подключить к манометру? Понятно, что скорость измерения будет другой. Но тут-то нужно просто давление померять. Будет более плавно меняться, пока воздух сожмется :)

______________
Где и чего менять в дампе от еепрома:
4584190.jpg (41.0 Kb)


Бывает...

Сообщение отредактировал Shurik_71 - Воскресенье, 02.Авг.2015, 15:02
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 15:17 | Сообщение # 209
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Логично, но не убедительно, сравнить понимаешь не счем.
Цитата Швейк ()
...реально мы сейчас в таком анальном отверстии находимся

Цитата
Экономическому развитию Миасса способствовала разработка месторождений золота. В первой половине XIX века вся долина реки Миасс превратилась в огромный золотой промысел. В 1836 году здесь разрабатывались 54 рудника и 23 золотые россыпи.

верю!
 
ШвейкДата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 15:37 | Сообщение # 210
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата yblod5 ()
Экономическому развитию Миасса способствовала разработка месторождений золота. В первой половине XIX века вся долина реки Миасс превратилась в огромный золотой промысел. В 1836 году здесь разрабатывались 54 рудника и 23 золотые россыпи.
коллега, в миассе давно уже не добывают золото, всё добыли ещё при Брежневе, оставив после после себя испоганенный ландшафт...как говориться: всё уже украдено до нас...а так вообще, у нас самый коррумпированный город в челябинской области...и я коллега не обслуживаю больницы миасса, слово лупанды обозначает нечто иное...ну если открыть карту чел. области и поглядеть...вот к примеру Варненская ЦРБ, с нового года без медтехника с долгом в 22 ляма за прошлый год...а ткаих как эта больничка большинство...конечно областная и челябинские, да может и миасская тоже живут нормально, но речь то не о них...а то что медсёстры сами косяча, так я полностью с вами согласен...у меня 50% это человеческий фактор...вот отвлекитесь от брауна и гляньте на дозатор УНИКОН, там нет тензодатчиков, и всегда ставят окклюзию на максимум, ибо глючат они, но они сертифицированные, их достоинство только одно, корпус из нержавейки biggrin но работают...и врут...а для более точного введения, для детей нормальные врачи используют капельный дозатор...вы ещё дозаторы рохен не видели, там вообще есть калибровка шприца, и ни одна медсестра за весь период моей работы, никогда не смогла по инструкции откалибровать..
 
Shurik_71Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 15:39 | Сообщение # 211
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата yblod5 ()
Логично, но не убедительно, сравнить понимаешь не счем.


В чем неубедительно?


Бывает...
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 16:16 | Сообщение # 212
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
При случае запытаю на воздухе.
Полагаю в этом случае наверняк подойдёт какой-нибудь прикроватный монитор реаниматолога с инвазивным датчиком АД.
 
ШвейкДата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 16:21 | Сообщение # 213
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата yblod5 ()
При случае запытаю на воздухе.
Полагаю в этом случае наверняк подойдёт какой-нибудь прикроватный монитор реаниматолога с инвазивным датчиком АД.
вы предлагаете, поставить тройник на измеритель НИАД? и давануть воздухом?
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 16:31 | Сообщение # 214
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
водой конечно. Х
отя, мне кажется, самое простое и точное использовать вертикальную трубку и пересчитать на бары во высоте водяного столба.
извиняюсь затупил, слишком длинная трубка получается


Сообщение отредактировал yblod5 - Воскресенье, 02.Авг.2015, 16:42
 
ШвейкДата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 17:01 | Сообщение # 215
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата yblod5 ()
извиняюсь затупил, слишком длинная трубка получается
раньше были ртутные трубчатые... а как не боитесь в мониторовский датчик воду вливать? может лучше взять поверенный и оттарированный с учётом погрешности манометр?
 
yblod5Дата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 17:15 | Сообщение # 216
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Швейк ()
а как не боитесь в мониторовский датчик воду вливать?

он для крови преднозначен
пошёл я спать,
 
ШвейкДата: Воскресенье, 02.Авг.2015, 17:32 | Сообщение # 217
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата yblod5 ()
он для крови преднозначен
теперь понятно, в моём обслуживании таких девайсов немае...спокойной ночи, коллега...я служил на дальнем востоке...ляличи, краскино...1983-1985
 
Shurik_71Дата: Понедельник, 03.Авг.2015, 14:20 | Сообщение # 218
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Похоже, что и модельку: 8714843 подломил, где I2C микруха стоит... dance2
Так же счетчик с рабочего аппарата перекинул.
Как они считают контрольные суммы и в каком формате держат счетчики - так и не понял.
Поломали с другой стороны... biggrin


Бывает...
 
yblod5Дата: Вторник, 04.Авг.2015, 09:46 | Сообщение # 219
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Shurik_71 ()
Поломали с другой стороны...

Эх бля! Не проканало! "..и на старуху...проруха"
Можно поподробнее.
 
Shurik_71Дата: Вторник, 04.Авг.2015, 11:47 | Сообщение # 220
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
По аналогии с предыдущей моделькой ломал... Так как буржуи шибко ленивые в плане программ: глянул обмен проца с еепромом, нашел аналогичные куски обмена. :) С учетом прежней модельки, разбор полетов занял час. :)
Кто-то тут дамп с микрухи I2C выкладывал. Вытащил от туда значения счетчиков и воткнул в тот, который у меня есть.
В тесте показания счетчиков поменялись.
было 00 154 4624 а стало: 00 154 4717 9999 :)
Работает так же.


Бывает...
 
Shurik_71Дата: Суббота, 08.Авг.2015, 19:05 | Сообщение # 221
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Модель 8714843, микросхемка 24c64:
Прописать с адресов 10F2 и 16B2: 3A 57 02 06 20 11 00 02 57 E5 06 BF 30 8A
В тесте будет писать: 00 154 4717 9999

Граждане, хотя бы по 10 штук, для нормальных клиентов, сделайте бесплатно... :)


Бывает...
 
ШвейкДата: Суббота, 08.Авг.2015, 19:47 | Сообщение # 222
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
для нормальных клиентов, сделайте бесплатно... :
хм...так даром получили, даром и отдадим...только расходы на программатор придётся всё ровно компенсировать...но это мелочи... biggrin
 
Shurik_71Дата: Четверг, 13.Авг.2015, 20:02 | Сообщение # 223
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Кто уже пробовал переписать счетчики на этих девайсах? :)

Бывает...
 
ШвейкДата: Пятница, 14.Авг.2015, 14:52 | Сообщение # 224
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Shurik_71, не все такие шустрые как ты biggrin вот зимой, когда делать нечего будет состряпаю программатор и по экспериментирую...
 
doctor_farshДата: Воскресенье, 16.Авг.2015, 18:02 | Сообщение # 225
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
Shurik_71, А где в памяти значения оклюзии сидят, не нашел? У меня частенько попадаются с 046, меняю микрухи в голове, кстати зовут их AD623ARMZ и проблема почти всегда уходит (не уходит в одном из 10) примерно, там делаю компенсацию тензорезистора и сверяюсь с манометром по нескольку раз, прежде чем отдать аппарат (но это примерно в одном из десяти)..
 
Shurik_71Дата: Понедельник, 17.Авг.2015, 12:27 | Сообщение # 226
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата doctor_farsh ()
А где в памяти значения оклюзии сидят, не нашел?


Тут программа нужна... без нее вааще все темно... я уже писал, что так и не смог понять, как они хранят (в каком формате) счетчики и контрольные суммы на них... потому и пришлось переписать всем куском.

Если бы заиметь программулину для компа, в ней можно порыться и быстрее всего разобраться в формах и т.д.

Цитата
У меня частенько попадаются с 046, меняю микрухи в голове, кстати зовут их AD623ARMZ и проблема почти всегда уходит


А если просто открутить тензодатчик и прикрутить обратно, как я писал выше? Такое ощущение, что на нем статический(механический) напряг накапливается... Открутили - снали напряг.
Проверяется просто: открутить от тензодаткика винт, который к толкателю от шприца и включить аппарат - ошибка пропадает.
А микруху менять - лишнее. Проверьте при случае.

Цитата
(не уходит в одном из 10) примерно, там делаю компенсацию тензорезистора и сверяюсь с манометром по нескольку раз, прежде чем отдать аппарат (но это примерно в одном из десяти)..


Если тензодатчик деформирован - то только так и придется делать без прогри...


Бывает...
 
doctor_farshДата: Понедельник, 17.Авг.2015, 15:22 | Сообщение # 227
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
плату снимаешь с нерабочего тензодатчика с головы, меняешь с исправного дозатора (тензодатчик не трогаешь) - все ок. Ставишь опять на место старую плату - 046, меняешь микросхему - все ок (чего за фигня не пойму) принял просто как руководство к действию.....Попробую покрутить тензодатчик (крепко прикрутили фрицы)

.
Все поражаюсь нашему народу - лишь бы изхитрожопиться и чем хитрожопней, тем интересней))))


Сообщение отредактировал doctor_farsh - Понедельник, 17.Авг.2015, 15:23
 
ШвейкДата: Понедельник, 17.Авг.2015, 20:29 | Сообщение # 228
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата doctor_farsh ()
Все поражаюсь нашему народу - лишь бы изхитрожопиться и чем хитрожопней, тем интересней))))
так голь на выдумки хитра, когда всё что только можно в одних руках, и в мегаполисах...вот, человек тупо хочет прогу, но никто ни даёт, почему? потому, что только в одних руках, в питере или маскве...хотя, в европе всё это доступно..и хозяева в той же еуропе, даже и не догадываются о том, что эти изделия №2 ( не галоши и противогаз) не продают дозаторы вместе со шнурами, думаю у дилеров вагон шнуров и лазерных дисков...или уже всё выкинули...а хитрожопость наша это нужда, ну нет бабла платить супостатам...как то столкнулся с анализатором "бактрак", цена его ну так ляма на полтора для народа...заглянул внутрь, и офигел...цена в базарный день ему, ну тыщ 100...но наши дилеры под названием "силаб" лихо затёрли марку процессора, причём древнего как мамонт...и стали монополистами...куда только ФАС смотрит... ireful дальше идёт уже ненормативная лексика...вот ты бы купил зубную щётку за 10тыщ...или кусок мыла...а ведь нам реально впаривают, медтехнику и ТО с такой накруткой...как только не подавятся ...


Сообщение отредактировал Швейк - Понедельник, 17.Авг.2015, 20:33
 
doctor_farshДата: Вторник, 18.Авг.2015, 11:48 | Сообщение # 229
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
В общем принесли сегодня опять подопытного с 046. Как обычно почистил белую пыль на плате. Расслабил тензорезистор, включил - 046. Собрал, включил - 046. Взял "исправную" плату - включил - все норм. Взял неисправную, поменял микру - и заработало. Метод с тензорезистором не проканал, возьму на вооружение на будущее может где сработает
 
Shurik_71Дата: Вторник, 18.Авг.2015, 12:19 | Сообщение # 230
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Цитата doctor_farsh ()
Расслабил тензорезистор, включил - 046.


Я полностью, конец балки с тензорезистором, освобождал и включал. Ошибка пропадала.
По сути это обычные весы электронные... :) как тута http://kazan.tenso-m.ru/tenzodatchiki/single-point/85/ только миниатюрнее.

Видать повезло...

Цитата Швейк ()
а ведь нам реально впаривают, медтехнику и ТО с такой накруткой...как только не подавятся ...


Ну, тут отбивают НЕХИЛЫЕ затраты на сертификацию аппарата для медицины - это ОЧЕНЬ дорого. Но, когда затраты отбились - цена не снижается... так и гонять в тридорога...

Цена этого перфузера: 15 тыш, от силы... Это с прибылью.


Бывает...

Сообщение отредактировал Shurik_71 - Вторник, 18.Авг.2015, 12:23
 
ШвейкДата: Вторник, 18.Авг.2015, 15:37 | Сообщение # 231
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
doctor_farsh, Shurik_71, сегодня новое попадалово для больницы, показали вот такую балалайку http://maxmedtech.ru/interacoustics-otoread , так вот у неё гаснет дисплей в момент исследования, хотя исследование проходит, по компу поглядел...ремонт будет стоить примерно 100 тыщ. в москве..так что судьба прибора решена, в утиль. я видел гору новых ИВЛ, даже в детской реанимации ни на одном ИВЛ нет рабочего датчика кислорода..а ведь дети и врачи нуждаются в этом приборе...и можно было бы отремонтировать, своими силами, если были бы схемы и прошивка...
Цитата Shurik_71 ()
Ну, тут отбивают НЕХИЛЫЕ затраты на сертификацию аппарата для медицины - это ОЧЕНЬ дорого.
так в том то и беда, что таким образом образуется монополия на медицинскую технику...но я уже просто забиваю на всё...
 
doctor_farshДата: Среда, 19.Авг.2015, 00:24 | Сообщение # 232
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
Швейк, Есть у меня оторид в больнице - действительно гемор, особенно раз в год (если часто пользуешся) замена микрофона стоимостью 1000 евро..
 
nikolai-m71Дата: Понедельник, 31.Авг.2015, 14:42 | Сообщение # 233
Участник
У вас сообщений: 158
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ниж. Нов.
Здраствуйте.
Пришёл в ремонт B/Braun Perfusor compact S. При включении даёт ошибку 046, при повторном нажатии меняет на 138. Подскажите что за коды и что делать.
Спасибо.
 
doctor_farshДата: Воскресенье, 13.Сен.2015, 00:28 | Сообщение # 234
У вас сообщений: 791
инженер по ремонту медоборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Благовещенск
Не удивил, поиск в помощь обсосалось уже много раз
 
ЕЛТДата: Четверг, 17.Сен.2015, 19:03 | Сообщение # 235
Стажер
У вас сообщений: 7
сервис-инженер
OFFлайн
Казахстан

Иссык
Цитата nikolai-m71 ()
Здраствуйте.
Пришёл в ремонт B/Braun Perfusor compact S. При включении даёт ошибку 046, при повторном нажатии меняет на 138. Подскажите что за коды и что делать.
Спасибо.

Скольлко часов отработал аппарат? Просто сейчас такой фокус сделали, после наработки определенного количества часов его только на свалку либо менять основную плату!!!!


ЕЛТ
 
marmonster85Дата: Понедельник, 12.Окт.2015, 19:31 | Сообщение # 236
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Это ошибка головки привода. Чаще всего помогает очистка платки головки привода. Если не помогает-попробуйте ее заменить на аналогичную. Ну а дальше-замена всей головки. Правда при любых манипуляциях с головкой (даже после вытаскивания платки для чистки) необходима калибровка аппарата, с помощью специальных калибров...
 
Shurik_71Дата: Среда, 21.Окт.2015, 11:35 | Сообщение # 237
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Дошли слухи, что какой-то кипишь по ценам на обслуживанию этих аппаратов пошел... :)
Местная(Кировская) Медтехника(темные они) аж обращалась...


Бывает...
 
Alex73Дата: Вторник, 24.Ноя.2015, 14:44 | Сообщение # 238
Стажер
У вас сообщений: 4
сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Иногда помогает во время загрузки аппарата быстро включать-отключать сетевой провод. Ошибка сбрасывается, дальше работает нормально (какое-то время)
 
tuman_777Дата: Среда, 02.Дек.2015, 12:49 | Сообщение # 239
Участник
У вас сообщений: 83
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Цитата nikolai-m71 ()
Здраствуйте.
Пришёл в ремонт B/Braun Perfusor compact S. При включении даёт ошибку 046, при повторном нажатии меняет на 138. Подскажите что за коды и что делать.
Спасибо.

Связано с головкой привода.
Присылайте, отремонтируем,откалибруем и сбросим счетчик часов
 
tuman_777Дата: Среда, 23.Дек.2015, 14:41 | Сообщение # 240
Участник
У вас сообщений: 83
электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Российская Федерация
Цитата Shurik_71 ()
Чет тихо...
У кого получилось переписать счетчики в этих девайсах?

Присылайте,отремонтируем
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизатор паровой ...[GarilL (29.Мар.2024)]
2. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
3. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
4. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
5. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
6. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
7. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]