[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: STaras  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия)
МВРДата: Среда, 14.Окт.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
. Регистрационное удостоверение ФСЗ 2012/12986 от 28.09.2012 года на Насосы инфузионные шприцевые Perfusor compact и Perfusor compact S, производства немецкой компании B. Braun Melsungen AG (бренд - "B. Braun").

. В этой специализированной теме собрана вся ранее размещённая в личных темах на форуме информация о шприцевом дозаторе Perfusor Compact S.
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост ), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата ), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним череда только своих новых постов с этой информацией) - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет
нудно читать ...

. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20 )!
А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


ЗДЕСЬ по ссылке познавательная информация.

Темы о проблемах со шприцевыми дозаторами (насос шприцевой) серии Perfusor - http://www.medteh.info/forum/59-0-1-0-10-1-[Perfusor]
.
 
paramedДата: Понедельник, 05.Фев.2018, 12:47 | Сообщение # 281
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Анестезиология
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
товарищи, а есть ли существенные различия в управлении между perfuzor compact и compact s?
 
TorrenДата: Суббота, 03.Мар.2018, 17:21 | Сообщение # 282
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Анестезиолог-реаниматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Другой
Сломался держатель шприца на perfuzor compact
Где можно заказать/найти эту деталь?
7789974.jpg (26.1 Kb)
 
seabeeДата: Вторник, 13.Мар.2018, 09:28 | Сообщение # 283
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Ошибка 049.Сенсор синх. где такой кто знает или это калибровка?
 
Polyana385Дата: Четверг, 15.Мар.2018, 16:01 | Сообщение # 284
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
Цитата Швейк ()
аккумуляторы оригинальные? А как ведёт себя аппарат при установке батарей? там ставится 4 штуки...

Здравствуйте!
У нас проблема следующая: при подключении аккумулятора - тревога о разряде. От батареек все нормально. В чем отличие оригинального аккумулятора?
 
ШвейкДата: Четверг, 15.Мар.2018, 16:59 | Сообщение # 285
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Polyana385 ()
. В чем отличие оригинального аккумулятора?
у него внутреннее сопротивление другое, попробуйте укоротить провода. yes
 
yuri-plДата: Четверг, 15.Мар.2018, 17:14 | Сообщение # 286
Стажер
У вас сообщений: 22
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
В перфузоры ставятся батарейки, а не аккумуляторы. И надо ставить очень хорошие, типа дюрасель, варта и т.д. На аккумуляторах напряжение 1,2 Вольта. На батареях 1,5. Поэтому и показывает разряд батареи.
 
ШвейкДата: Четверг, 15.Мар.2018, 18:48 | Сообщение # 287
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата yuri-pl ()
В перфузоры ставятся батарейки, а не аккумуляторы.
не смешите коллега народ, аккумуляторы 3.6 вольт ставятся, в сборке, а не за место батареек, не поленитесь, тему почитайте, я ставил тупо купленные из китая безымянные аккумуляторы и всё работает. правда не знаю на сколько хватит, но оригинал то наверное в десяток раз дороже стоит. yes
 
Polyana385Дата: Пятница, 16.Мар.2018, 19:15 | Сообщение # 288
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
Цитата Швейк ()
у него внутреннее сопротивление другое, попробуйте укоротить провода.

Тогда и емкость имеет значение? Вместо 600 мАч ставим 1300.
 
ШвейкДата: Суббота, 17.Мар.2018, 12:20 | Сообщение # 289
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Polyana385 ()
ставим 1300.
фотки покажи какие ставишь yes
 
Polyana385Дата: Понедельник, 19.Мар.2018, 11:50 | Сообщение # 290
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
Цитата Швейк ()
фотки покажи какие ставишь

Вставить фото почему-то не получается
 
ШвейкДата: Понедельник, 19.Мар.2018, 16:53 | Сообщение # 291
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Polyana385 ()
Вставить фото почему-то не получается
просто вставь как файл. может формат не тот. или залей на файлообменник и вставь ссылку wink
 
Polyana385Дата: Понедельник, 23.Апр.2018, 10:27 | Сообщение # 292
Стажер
У вас сообщений: 14
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Пятигорск
Цитата Швейк ()
просто вставь как файл. может формат не тот. или залей на файлообменник и вставь ссылку

IMG_20180319_112528.jpg
Вот такой поставили. Оказывается всё работает, надо было внимательнее читать форум. Включил на дисплее контроль емкости, где сразу видно, что заряд идет, просто медленно. До полного заряда - часов 8. Замечу при этом, что при полной зарядке емкость показывает около 600, т. е. индикация запрограммирована под емкость оригинального.
 
ШвейкДата: Понедельник, 23.Апр.2018, 14:51 | Сообщение # 293
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Polyana385 ()
Вот такой поставили

Да пойдёт такая, можешь по экспериментировать с длиной проводов, ток зарядки будет показывать по разному yes
 
bespalnik72Дата: Суббота, 23.Июн.2018, 19:10 | Сообщение # 294
Техник
У вас сообщений: 316
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

красноярск
ес ..ещё и кабель нужен...

586
 
SeniorJuniorДата: Понедельник, 25.Июн.2018, 07:56 | Сообщение # 295
У вас сообщений: 243
ремесленник
OFFлайн
Латвия

Рига
Цитата Volkov_Maksim ()
ес ..ещё и кабель нужен...

А не проще ли прямо на плату прицепиться ?!
 
ШвейкДата: Понедельник, 25.Июн.2018, 14:29 | Сообщение # 296
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата SeniorJunior ()
А не проще ли прямо на плату прицепиться ?!
без софта и смысла нет цепляться yes так что вряд ли кто то даст софт.
 
SeniorJuniorДата: Понедельник, 25.Июн.2018, 14:40 | Сообщение # 297
У вас сообщений: 243
ремесленник
OFFлайн
Латвия

Рига
Цитата Швейк ()
без софта и смысла нет цепляться yes так что вряд ли кто то даст софт.


"Ес" говорит о том , что коллега достал или приобрёл :)
Всякое случается,мы с прошлого года мануалы, ключи и софт включаем в условия конкурса о закупках ...
 
ШвейкДата: Понедельник, 25.Июн.2018, 16:46 | Сообщение # 298
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата SeniorJunior ()
мы с прошлого года мануалы, ключи и софт включаем в условия конкурса о закупках
unknown если таким образом найден софт, то блин копеечный кабель и подавно можно было бы достать. да его кстати самому можно сделать при желании. yes коллега, если есть мама то папу можно смастерить и наоборот. часом не Елми продаёте?
 
Shurik_71Дата: Понедельник, 25.Июн.2018, 18:17 | Сообщение # 299
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Софт никто не даст... Жадные нынча все... :) Хотя, в софтине я бы поковырялся. :)
А вот разъем хитрый...


Бывает...
 
SeniorJuniorДата: Понедельник, 25.Июн.2018, 18:28 | Сообщение # 300
У вас сообщений: 243
ремесленник
OFFлайн
Латвия

Рига
Цитата Швейк ()
часом не Елми продаёте?

Нет, тока покупаем,на службе инженером в клинике :)
Мне эти брауны на калибровку , когда время приходит в районе 30 евров.
А вот после ремонтов можно было бы и самому калибровать,правда там одним софтом возможно и не обойдёшься,в мануале ещё и специальные шприцы.


Сообщение отредактировал SeniorJunior - Понедельник, 25.Июн.2018, 18:30
 
ШвейкДата: Понедельник, 25.Июн.2018, 20:11 | Сообщение # 301
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата SeniorJunior ()
Мне эти брауны на калибровку , когда время приходит в районе 30 евров.
А вот после ремонтов можно было бы и самому калибровать,правда там одним софтом возможно и не обойдёшься,в мануале ещё и специальные шприцы.

так у вас Европа, а у нас Азия, у нас критерий: работает или не работает, никто никогда и нигде не калибрует, всё на глазок. К примеру залил пять кубов, поставил скорость и объём, засёк время, если совпадает плюс-минус трамвайная остановка, значит годен. Коллега, у нас в детской реанимации ни на одной ИВЛ нет работающего датчика кислорода, уже несколько лет. все аккумуляторы сдохшие. Этот браун, работает до конца, у него два косяка это ломается держатель шприца, и начинает орать окклюзия, ну и с аккумами, просто выкидываем и ставим батарейки, короче работает, пока полностью не зальют чем нибудь или не расфигачат корпус. yes

.
Цитата Shurik_71 ()
А вот разъем хитрый ...

да там всего лишь 4 конца если мне не изменяет память, ввиду
Цитата Shurik_71 ()
Софт никто не даст... Жадные нынча все..

я тупо обрываю провода от разъёма шоб не мешались. yes в больницах с оборудованием полная...ж... даже денег нет бактерицидку для ультралайта купить, у меня кстати сын начал контроллерами stm32f030c6t6 заниматься wink да если бы реально приспичело с разъёмом то можно было бы замутить. yes
 
Shurik_71Дата: Вторник, 26.Июн.2018, 00:50 | Сообщение # 302
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Разъём в корпусе девайса - контактов на 10-ть и по кругу ... :) И сдаётся мне, что в кабеле ещё и схемка преобразования уровней присутствует, а не простой COM-порт ...
Сыну респект! А то нынче выпускники ВУЗов гордятся, что на Ардуинку могут программу написать ... Поубивал бы! :)
STMка штука хорошая ... уже 5-ть лет её пользую в проектах :)


Бывает...
 
ШвейкДата: Вторник, 26.Июн.2018, 06:41 | Сообщение # 303
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
Разъём в корпусе девайса - контактов на 10-ть и покругу
Но от разъёма отходят, кажется, всего 4-е. Я же только за разъём писал, что можно сделать папу ручным способом, ну, со схемкой в кабеле, тут хотя бы на кабель взглянуть внешне, если есть схемка, то однозначно, шансов нет, конечно, если только по софту определить, но у меня тут ума никак не хватило бы, точно. yes
 
SeniorJuniorДата: Вторник, 26.Июн.2018, 08:24 | Сообщение # 304
У вас сообщений: 243
ремесленник
OFFлайн
Латвия

Рига
Цитата Швейк ()
тут хотя бы на кабель взглянуть внешне
Можно открыть тему здесь:
https://www.ebme.co.uk/forums....istance
Там есть толковые и любознательные ребята

Офтоп ;)
В нулевые приезжал к вам в Питер и Москву.
Оборудование было лучше чем у нас в Риге.
Брауны относятся к аппаратуре 1-ой группы, то бишь, подлежат проверке ТЮФ экспертами на безопасность и функциональность, два или один раза в год.
Протокол имеет три вердикта: - годен; - годен, но требуется ремонт; - не годен.
В третьем случае, после проведения ремонтных работ, если это не списание, вызываем эксперта и он составляет новый протокол.
Так что, хочешь или не хочешь, но батарейки и кислородные сенсоры менять придётся ;)

P.S. Раз все такие жадные - ловите, может поможет ;)


Сообщение отредактировал SeniorJunior - Вторник, 26.Июн.2018, 08:39
 
Shurik_71Дата: Вторник, 26.Июн.2018, 09:02 | Сообщение # 305
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
За картинку спасибо.
НО! :) На картинке только, как загнать девайс в режим ... А как пользовать?
Протоколы обмена, куда и что подключать?
Софтина же нужна.
Была мысля, чтоб вытряхнуть программу из проца и поковырятся в ней, но как-то не до этого сейчас ...


Бывает...
 
ШвейкДата: Вторник, 26.Июн.2018, 13:40 | Сообщение # 306
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата SeniorJunior ()
Брауны относятся к аппаратуре 1-ой группы, то бишь, подлежат проверке ТЮФ экспертами на безопасность и функциональность, два или один раза в год.
Протокол имеет три вердикта: - годен; -годен, но требуется ремонт; - не годен.
В третьем случае, после проведения ремонтных работ, если это не списание, вызываем эксперта и он составляет новый протокол.
Так что, хочешь или не хочешь, но батарейки и кислородные сенсоры менять придётся ;)

P.S. Раз все такие жадные - ловите, может поможет ;)
Дружище, не обижайся на нас, но сытый голодного не разумеет. yes
Мы достаточно грамотные и образованные люди, а не жадные. Мы сами хотим, чтобы как у вас в Европе, или в Питере или Москве (по секрету скажу, что эти два города номинально относятся к РФ, по факту это другие государства). У нас ИВЛ ещё есть РО-6 первого выпуска, все убитые, но на них делают операции. И наркозники только поверяют, но никто их не обслуживает. Сам лично драгер видел рабочий 80-х годов. Тут не до инфузоматов, у больниц денег нет. Больницы составляют формальные договора, чтобы отмазаться от РосЗдравНадзора. И всё работает годами без не то, чтобы рук медтехника, но и глаз. Реально очень плохо, просто поверь на слово. Вот больничка, в которую езжу сейчас, в долгах, на неё кредиторы подали в суд, конечно, не обанкротят, т.к. это больница, но реально даже на мелкие запчасти денег у них нет, всё таскаю из своего гаража, что когда-то накопил, отдаю, я стар мне уже это не надо. Блин, жаль нельзя материться на Форуме, но кроме мата ничего в голову не лезет. Прикинь сам, ну я отремонтирую инфузомат, ИВЛ и ещё чего там, даже аппарат ЭКГ и т.п. Но настроить идеально я не смогу, нет оборудования, не потому, что я жадный или хитрозадый - его просто нет. Ну, не могу я тебе передать на словах весь ужас и трагедию, что происходит сейчас в наших больницах, это примерно, как объяснять как выглядит ад: там ужас, но пока не попадёшь, не поймёшь. Будешь на Урале в Челябинской области, я могу экскурсию устроить yes
.

Цитата SeniorJunior ()
https://www.ebme.co.uk/forums....istance
А как с ними общаться, мы же только по-русски говорим и пишем, а ангельский со словарём unknown
 
SeniorJuniorДата: Вторник, 26.Июн.2018, 14:36 | Сообщение # 307
У вас сообщений: 243
ремесленник
OFFлайн
Латвия

Рига
Всё нормально :)
Составь текст на русском и через гуглопереводчик переведи на инглиш.
Просить софт, думаю, бесполезно, но задать технические вопросы по соединению и протоколам, думаю, имеет смысл.
Там носителей английского только модераторы и активные юзеры, но народ толерантный ;)
 
ШвейкДата: Вторник, 26.Июн.2018, 16:33 | Сообщение # 308
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата SeniorJunior ()
Там носителей английского только модераторы и активные юзеры, но народ толерантный ;)
good
Shurik_71, это тебе коллега, я только лужу паяю, примуса починяю, как только будет софтина и смысл делать кабель, обязательно попробую и поделюсь yes
 
Shurik_71Дата: Вторник, 26.Июн.2018, 20:46 | Сообщение # 309
Участник
У вас сообщений: 50
Ремонт контроллеров управления
OFFлайн
Российская Федерация

Жуть
Я в медицину не лезу... Так, когда уже уткнутся в местных безруких - ко мне обращаются. Пообщался с местными "СПЕЦАМИ", в электроннике и физике - полные ноли. Ремонт осуществляется заменой блоков. Куда все катится?.. Они даже программатор не хотят купить на контору...

Бывает...
 
ШвейкДата: Среда, 27.Июн.2018, 08:06 | Сообщение # 310
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Shurik_71 ()
Они даже программатор не хотят купить на контору...
у меня всё за свой счёт, даже паяльную станцию покупал сам. ireful Когда работал в областной медтехнике ОГУП " Медтехника" так ворчали, что я раз в полгода изоленту покупаю и приношу им чеки. А сейчас вообще, на частника работаю ( хотя мне так проще, никаких врывов мозга, с экзаменами и прочей фигнёй) сам по себе. Так как я уже должен как то выживать и работать до 65 ти лет теперь, то мне нужно беречь себя и нервы, поэтому окончательно изменил своё отношение к работе, нет возможности сделать своими руками и без суточно-недельных посЕделок, всё не делаю. Всё ровно никто не оценит yes Хотя для себя, чтобы не высохли мозги, конечно что то делаю wink Вот кстати, хочу сейчас переделать в сухожаровых шкафах, старых и не только старых, вместо датчиков ставить термопары, т.к. все используют только режим 180 на 60 под весь диапазон можно и не париться, кстати на термопаре и точнее будет biggrin Вот https://ae01.alicdn.com/kf....640.jpg цена копеечная, плюс операционник из совецких запасов, чуть ручками и ву-а-ля! Шкаф можно использовать по назначению. biggrin А так стоят шкафы без датчиков, т.к. на смоленский к примеру, только заводская цена больше 1к, мой шеф продаёт по 3к. думаю и другие тоже, а люди страдают.


Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 27.Июн.2018, 08:21
 
seabeeДата: Вторник, 10.Июл.2018, 12:35 | Сообщение # 311
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Ошибки "70" и "72" никто не имел?
Control timer underflow появляется при включении питания.
 
ШвейкДата: Вторник, 10.Июл.2018, 19:47 | Сообщение # 312
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
seabee, тут в теме есть - почитай, это, походу, сработал счётчик времени, требуется обслуживание.
Shurik_71, опубликовал как эту проблему решать yes
 
seabeeДата: Среда, 11.Июл.2018, 04:57 | Сообщение # 313
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Overflow это обратная связь с мотора, вроде.
 
ШвейкДата: Среда, 11.Июл.2018, 05:24 | Сообщение # 314
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата seabee ()
Overflow это обратная связь с мотора вроде.
а что там в моторе? Шаговый двигатель, и оптотахометр, проверить последовательно всё. если до процика всё нормально, тогда скорее швах. yes возьми точно такой же браун и поменяй местами, чтобы понять или с двигателем, или с платой. unknown
 
seabeeДата: Вторник, 07.Авг.2018, 08:32 | Сообщение # 315
У вас сообщений: 1289
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Цитата dan ()
Рукой докрутил за шаговый двигатель до упора где стоят три датчика на верхней плате.Затем включаю аппарат и по одному лепестку ,что на шаговом двигателе подкручиваю двигатель в обратную сторону.И так по одному лепестку кручу до тех пор пока при очередном включении не будет ошибки 046 и визжать авария

Лепестки черные что на двигателе?Мне не помогло.
4886696.jpg (72.6 Kb)


Сообщение отредактировал seabee - Вторник, 07.Авг.2018, 08:33
 
GeorgijДата: Вторник, 16.Окт.2018, 09:26 | Сообщение # 316
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Perfusor compact S, ошибки 046 & 138. Ранее была инф.со ссылкой на инженера B/Braun, о том, что эта двойная ошибка характерна при нарушении связи между датчиком давления (расп.в голове толкателя шприца) и материнской платой, либо со сбоем калибровки датчика. У меня в 5-ти из 5-ти случаев этот диагноз (нарушение связи...) подтвердился. Проблема обнаружилась при тщательном осмотре операционного усилителя, находящегося на мини-плате в голове толкателя шприца, а именно: во всех пяти имевшихся в наличии сбойных перфузоров "ПЕРВАЯ" нога этого операционника имела трещину в пайке, т.е. контакт с платой либо совсем отсутствовал либо имел большое сопротивление. Вопрос решался пропаиванием этого места. После этой несложной манипуляции приборы оживали. Еще рекомендую помимо описанного, выше хорошенько промыть плату спиртом и просушить (часто эта плата бывает со следами антисептика, который медперсонал не жалеет при дезинфекции перфузоров, что также дает нежелательные последствия, вплоть до отказов). Почему трещина в пайке возникает именно у первой ноги операционника, для меня остается загадкой. Вероятней всего, что аппараты частенько роняют с немалой высоты и все напряжение от удара падает на первую ногу??

Сообщение отредактировал Georgij - Вторник, 16.Окт.2018, 09:28
 
ШвейкДата: Вторник, 16.Окт.2018, 17:49 | Сообщение # 317
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата Georgij ()
Почему трещина в пайке возникает именно у первой ноги операционника, для меня остается загадкой.
Об этом я не думал, обычно налёт с операционника смываешь и работает unknown теперь буду иметь ввиду, спасибо коллега! yes
 
GeorgijДата: Пятница, 19.Окт.2018, 11:49 | Сообщение # 318
Стажер
У вас сообщений: 6
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Швейк ()
Об этом я не думал, обычно налёт с операционника смываешь и работает теперь буду иметь ввиду, спасибо коллега!

Всегда рад помочь, коллега. На моей практике промывка помогала 50/50. Промывать всегда старался спиртом и с особым тщанием, особенно между ногами операционника. Оставшуюся неожившую половину перфузоров приходилось отвозить фирмачам, а там тупо меняли голову в сборе, что недешево, однако. Жизнь тем временем сделала такую полезную подсказку, за что спасибо ей. Хотелось бы узнать и вашу статистику по трещине в "первой ноге", уходит ли проблема.


Сообщение отредактировал Georgij - Пятница, 19.Окт.2018, 11:55
 
vodkbДата: Вторник, 27.Ноя.2018, 10:53 | Сообщение # 319
Заглянувший
У вас сообщений: 3
радиоинженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
О, Georgij меня опередил! Меня же натолкнул на мысль о пропайке случай, когда после снятия напряжений и протирки спиртом аппарат заработал, а когда хотел отдавать еще раз включил - опять 046! Странное поведение для якобы сдохшего ОУ. Ну и пропаял все ноги (жало заточил в иголку, без припоя, 300 градусов) - 5 штук вылечил, неделя - работают!

Бди!
 
andrey-btsДата: Вторник, 22.Янв.2019, 17:02 | Сообщение # 320
Стажер
У вас сообщений: 18
Инженер по ремонту и обслуживанию
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Доброго времени!
Подскажите такой момент: есть 2-а девайса, используются от сети, без батареек. При подключении сетевого кабеля, до включения кнопкой, когда горит подсветка на lcd - девайс пищит-кряхтит. Через некоторое время проходит, но во включённом состоянии (без инфузии) тоже немного гадит в пищалку, но уже с меньшей частотой.
Куда копать?
Есть схема, чтобы проследить, куда именно пищалка подключена?
А то как-то непонятно: пищался на БП, а проц вообще в другом месте, хотя рулит пищалкой, по идее, он.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Реанимационное оборудование » Дозатор шприцевой Perfusor Compact S ф.B.Braun (Германия) (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (24.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
3. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
4. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
6. УЗИ ап-ты брендов Med...[busarev27 (23.Апр.2024)]
7. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
8. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
9. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. mamoza[24.Апр.2024]
2. Bezrod1976[24.Апр.2024]
3. авиивавап[24.Апр.2024]
4. zaharsitogubov[24.Апр.2024]
5. MelS20047[24.Апр.2024]
6. udaloy[24.Апр.2024]
7. 79625620120[24.Апр.2024]
8. Ozzy[24.Апр.2024]
9. haganeedo[24.Апр.2024]
10. mkvertax[24.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]