[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Концентратор кислорода OXY 6000 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Концентратор кислорода OXY 6000
klemwladДата: Вторник, 15.Сен.2020, 23:14 | Сообщение # 81
Стажер
У вас сообщений: 12
Prof
OFFлайн
Франция

Дюсс
Seregakz, можно купить в России или Германии. Если интересует пишите сюда klemwladddd@mail.ru
 
aandyДата: Суббота, 21.Ноя.2020, 12:55 | Сообщение # 82
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Помогите кто чем и как может.
Суть дела приобрел с Б.У Oxy 6000 Bitmos 10000 мото часов так как мать с ковидом поражение 75 % восстановление хз ну короче полная жесть.
Вроде запускал проверил но вот не думал, что перед покупкой надо было погонять минут 15 на полную мощь, ступил, всех нюансов не знал.
Продавцы лгуны, хотя прибор хороший, претензий к ним нет самому надо было думать. Прибор походу долго стоял. На мощьностях от 4 до 5 л мин вылазит О2 ерор на 3.8 все норм.
Хотел проверить прогой скачал тут код нашёл на форуме 136010314 дрова под WIN 10 взял тут
Дрова встали прога запустилась но что бы я не делал пишет что нет конекта и все я уже на Хрущу все поставил эффект тот же нет конекта. Хотя винда видит что появился порт сериал юсби.
В чем трабл??
Почитал думаю что от долгого стояния колонкам шандец. Кто может помогите где взять цеолит или более мене демократичный сервис в Тольятти или Самаре.

Помогите прошу.
 
aandyДата: Суббота, 21.Ноя.2020, 16:06 | Сообщение # 83
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Кому интересно в МСК замена колонки на оригинал ~45000 ))) сделанной наверно в Китае.
Ремонт колонки 25000 + доставка туда сюда прибора

Мдаааа жесткачек

Может кто скажет где в гребаной РФ можно цеолит достать по приемлемым ценам. Или у китайцев только не 25кг.

Заменю сам благо руки не из жоры.
Просто для не москвичей это запредельный ценник.


Сообщение отредактировал aandy - Суббота, 21.Ноя.2020, 16:07
 
_Dik_Дата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 09:48 | Сообщение # 84
Стажер
У вас сообщений: 34
КИП
OFFлайн
Украина

Черновцы
Колонки прогреются и может придут в норму.Не лезь в них.Авария скорей всего вызвана компрессором-не дает достаточное давление для прокачки.Проверь пусковой конденсатор на компрессоре-если он там присутствует.Ну и при 3.8 литра процент кислорода выше чем при 5 л.И проверь распылитель в баночке с водой,они часто забиваются и создают проблемы.Сними и попробуй без него для проверки.
 
Evgenij_NДата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 12:25 | Сообщение # 85
Стажер
У вас сообщений: 18
Мед. брат
OFFлайн
Украина

Kiev
Цитата aandy ()
Продавцы лгуны, хотя прибор хороший, претензий к ним нет самому надо было думать. Прибор походу долго стоял. На мощьностях от 4 до 5 л мин вылазит О2 ерор на 3.8 все норм.

Ну и не заморачивайтесь.
Поймите, что в вашем случае концентрация снижена только при потоках 4-6 литров.
И то она снижена примерно на 10%, это не столь критично.
При потоках до 4-х литров там 90-95% концентрации.
Включите аппараит при 5 литрах на час-два и пускай поработает. Цеолит надо однозначно менять когда ошибку бьет при 3-х литрах и меньше, при ошибке на 4,5 литра я бы не заморачивался. Просто будет чуть сниженная концентрация (на 5-10%). К примеру: при перезасыпанном новом цеолите при5-ти 6-ти литрах концентрация в пределах 85-90%, а у вас сейчас 75-80%


Сообщение отредактировал Evgenij_N - Воскресенье, 22.Ноя.2020, 12:28
 
aandyДата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 13:21 | Сообщение # 86
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
_Dik_, не прогреются это факт давление норм компрессор бодрый, 10000 это треть ресурса колонки у компрессора наверно ресурс раза в два больше должен быть с инженерной точки зрения. По программе при потоке в 3-90% при 3,8 литра 83-86% при 4-79 при 5-74 при 6-70.
Поток в 3 литра это только коктейли делать или так подержать если совсем сложно, профилактика окси терапия. При пневмонии и хобале поток в 5 литров это стандарт и больше можно или чистый кислород в мед учреждениях 3- 4 литра в минуту. Мать лежит опыт есть! Там хреначит, что мама не горюй 100% 5 литров - 6 литров иначе оксигинация у людей падает до 80.
Как тут не полезешь мало того, что ценники на приборы в два раза задрали твари. Так еще и на сервис гандурасы. перезаправит колонку цеолитом при стоимости опт 1000 р кг хрен сним пусть не опт 3000 кг . пусть 6000р на мою плюс расходник если нада 2000 итого материалов 8000 + работа пусть сцука 7000р плюс так нет же 25000 это че, это Москва чтоб она сгорела к чертям собачим.

Evgenij_N,
Цитата Evgenij_N ()
6-ти литрах концентрация 85-90%, а у вас сейчас 75-80%


Да так и есть, разобрался с программой посмотрел, похоже там уже ковырялись, програмно выключили звуковое оповещение при ошибке и это точно не те кто продали мне концентратор.

Вопрос где теперь взять 1,5 КГ цеолита нормального. на али так там 3а:4а: 5а: 10х: 13х: oxygen concentrator: какой из них хз, нормального описания размер гранул нет, может кто подскажет или в РФ где купить . Как писали выше в теме Li-X есть только на алибабе, но там частникам со своими 1.5 кг делать нечего.
 
aandyДата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 14:21 | Сообщение # 87
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Вроде нашёл у нас по 2 кг --за 1 772,00 р
PSA (13ХНР)Рекомендации к применению

Цеолит PSA (13ХНР) обладает высокой скоростью адсорбции азота, высокой прочностью на раздавливание, а также имеет низкий уровень истирания
В кислородных концентраторах для производства кислорода методом короткоцикловой безнагревной адсорбции – PSA (Pressure Swing Adsorption – адсорбция при переменном давлении)
или методом вакуумной короткоцикловой безнагревной адсорбции – VPSA (Vacuum Pressure Swing Adsorption)

Инфа для общего развития кому интересно для таких необразованных как я и задающих тупы вопросы. а то воды в теме налили а по существу все молчат как рыбы
По маркам цеолита:
КА(3А)
Осушка легкополимеризующихся углеводородных потоков, в частности осушка газов пиролиза в производстве этилена;
Концентрирование растворов спиртов;
Осушка органических жидкостей (керосин, гексан, бензол, циклогексан, метанол, этанол, изопропанол и так далее);
Осушка холодильного агента, полярной жидкости (как карбинол, алкоголь органическое гидроксильное вещество);
В качестве основы катализаторов крекинга нефтяных фракций.

NaA(4A)
качестве катионообменных материалов (для разделения веществ с помощью ионообменного механизма):
Очистка питьевой воды на станциях водозабора;
Использование в индивидуальных водосточных устройствах;
Очистка гальванических стоков машиностроительных производств;
Удаление радионуклидов из жидких отходов ядерных энергетических установок;
Умягчение технологической воды;
В качестве добавки в моющие средства
Влагоемкость цеолита NaА шарик пр-ва Hong Kong Chemical Corp. составляет 180 мг/г
Потери при прокаливании при t = 400 °C составляют всего 0,001%, что показывает минимальное наличие органических примесей

CaA(5A)
Рекомендации к применению
Цеолиты в медицине применяются в качестве природного антиоксиданта. Они обладают способностью выводить радионуклиды и используются при лечении онкологических, инфекционных и других заболеваний.
Осушка газов и жидкостей (NaХ, CaA, NaA Шарик диаметром 1,6–3,2 мм)
Осушка и очистка газов и жидкостей (NaХ, CaA, NaA Черенок диаметром 1,5–4,0 мм длиной 1,5–10,00 мм)
Влагоемкость цеолита CaА шарик пр-ва Hong Kong Chemical Corp. составляет 180 мг/г
Потери при прокаливании при t = 400 °C составляют всего 0,001%, что показывает минимальное наличие органических примесей

NaX(13X)

Рекомендации к применению
В качестве молекулярных сит (для разделения веществ в зависимости от размера молекул). Данное направление основано на разделении смесей угле­водородов различного строения:
Разделение смесей олфиновых и парафиновых углеводородов
Облагораживание топливных фрак­ций (удаления сероводорода и меркап­танов)
Использование в индивидуальных водосточных устройствах
Очистка гальванических стоков машиностроительных производств
Удаление радионуклидов из жид­ких отходов ядерных энергетических установок
В качестве катионообменных матери­алов (для разделения веществ с помо­щью ионообменного механизма
Влагоемкость цеолита NaX шарик пр-ва Hong Kong Chemical Corp. составляет 180 мг/г
Потери при прокаливании при t = 400 °C составляют всего 0,001%, что показывает минимальное наличие органических примесей

ZSM-5
Рекомендации к применению
Высококремнеземный цеолит типа ZSM-5 с высоким содержанием кремния (Si) в кристаллической решетке. Имеет хорошую термическую стабильность, стойкость к действию кислот
Цеолит ZSM-5 широко используется в качестве катализатора каталитического крекинга, гидрокрекинга, гидроочистки, гидроизомеризации, ароматизации и алкилирования.
Является очень перспективным катализатором для процессов конверсии углеводородного сырья в высокооктановые компоненты

Авот самый правильный
Li-CTX zeolite ----- лития молекулярное сито для PSA-HYZ
Это высокопроизводительный литий, заменяемый низкой формой кремнезема цеолита x-типа с исключительной азотной емкостью
для обеспечения оптимальной производительности в разделении кислорода от
Воздух в медицинских кислородных концентраторах.
Он разработан и предназначен для производства до 95% насыщенных кислородом воздушных потоков в медицинских кислородных концентраторах
с воздушными потоками до 10 литров в минуту.
Единственное но он только на АЛИБАБАЕ

Спецификация:

Цеолиты Li-X, Ba-X и Li-A получают ионным обменом с коммерческими цеолитами Na-X (13X) и Na-A (4A). При температуре окружающей среды (298 К) только Li-X демонстрирует значительное повышение селективности адсорбции N 2 / O 2 по сравнению с коммерческими цеолитами. При давлении 1 атм N 2 / O 2селективность увеличена примерно с 3 для 13X и 4A до примерно 7 для Li-X. Разделение воздуха двумя сорбентами Li-X и Na-X сравнивается с использованием промышленного 5-ступенчатого цикла адсорбции с переменным давлением (PSA) с разделением воздуха. Сравнение проводится с использованием математической модели с подтвержденной предсказательной способностью. Параметрическое сравнение показывает превосходные результаты разделения цеолита Li-X при всех условиях PSA. Так , например, литий-Х дает сорбент> 90% O 2 чистоты и O 2 восстановление более чем на 70% при скорости подачи> 5,65 сек × 10 5 л / ч STP. Кроме того, при той же чистоте O 2 и скорости подачи сорбент Na-X дает O 2восстановление менее 30%. Следовательно, замена имеющегося в продаже сорбента Na-X сорбентом Li-X приведет к экономии энергии более чем на 50%.
3307565.png (28.0 Kb)


Сообщение отредактировал aandy - Воскресенье, 22.Ноя.2020, 15:56
 
_Dik_Дата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 16:28 | Сообщение # 88
Стажер
У вас сообщений: 34
КИП
OFFлайн
Украина

Черновцы
Спорить особо смысла не вижу.Ты проверил выход- керам. шарик-да или нет?Разговоры что где и как менять напрасны.Докажи что ты проверил выход компрессора на расход воздуха при заданном давлении или на оборот---?Думаю далее говорить не о чем.Проще купить новый и не рисковать жизнью близких.Ну а 5 литрович он как бы есть,и в тоже время... .Ну сам же сказал -для кухтейлю.
 
Evgenij_NДата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 16:37 | Сообщение # 89
Стажер
У вас сообщений: 18
Мед. брат
OFFлайн
Украина

Kiev
Цитата aandy ()
Вопрос где теперь взять 1,5 КГ цеолита нормального. на али так там 3а:4а: 5а: 10х: 13х: oxygen concentrator: какой из них хз, нормального описания размер гранул нет, может кто подскажет или в РФ где купить . Как писали выше в теме Li-X есть только на алибабе, но там частникам со своими 1.5 кг делать нечего.

С завода производителями немецких и американских концентраторов обычно засыпается литиевый цеолит (европейских и американских производителей).
Он более долговечный и выдает максимально возможную концентрацию (95% стабильно до 4-х литров в минуту).
При 5-6 литрах концентрация в пределах 90-92 %
Этот цеолит соответственно самый дорогой.
В Китайские концентраторы обычно засыпан дешевый 13X
Вместо литиевого также подохит 13X (вроде даже раньше такой засыпался в OXY, в более старые выпуски) - он на основе натрия, он дешевый, менее долговечен и выдает концентрацию ниже.
Лично мне не нравится этот цеолит. Я работаю только с литиевым. В Германии он у официалов стоит 107 евро/кг. + пересылка.
В Китае дешевле, но его качество сильно зависит от того или иного производителя (и даже конкретной партии)
13X стабильно держит 93% до 3,5 литров/мин. Дальше уже начинается просадка концентарции, начиная с 3,5 литров/мин.
На нем однозначно будет ошибка при 4,5-6 литрах (с ним будет концентарция не более чем 75-85% при 5-6-ти литрах)
Разумеется все выше сказанное мною (показатели) с учетом соблюдения правил и условий во время засыпки цеолита.
И еще важный момент - должны соблюдаться условия при транспортировке цеолита!
Сейчас погода холодная и сырая, с Китая бывает едет по 2 месяца. У меня были случая нарушения вакуума (китайцы фасуют в вакуумсные пакеты) от перепадов температур они раздуваются (происходит хим реакция) и лопаются швы, после ччего вакуум теряется и цеолит дает сниженную концентрацию при максимальных потоках (будет ошибка).
Очень важен вопсос ВАКУУМИРОВАНИЯ фасованного цеолита производителем (продавцом) перед транспортировкой и чтобы не нарушался вакуум. Особенно это в осеннее и зимнее время. Летом не настолько все критично.
Были случаи когда я получал "подуставший"цеолит (в зимний и осенний период) в результате нарушения вакуума.
А немцы вообще его в рознице отправляют в обычных Zip-пакетах без вакуума!
А если брать в бочке по 25 кг, то его еще нужно хранить в подходящих условиях (где сухо, тепло и темно)
Я о том, что можно накупить цеолита, а прибудет он уже с наобранной влагой...
В теме замене цеолитов не все так просто как это может некоторым казаться...Сам сперва думал, что все просто, но нет...
Шишек набил и не мало...Когда проводил эксперименты, то испортил и выбросил далеко не один килограмм нового цеолита.


Сообщение отредактировал Evgenij_N - Воскресенье, 22.Ноя.2020, 17:08
 
aandyДата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 19:59 | Сообщение # 90
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Evgenij_N,
Благодарю за объяснение все четко и ПО полочкам.
Значит во всех Армедах засыпан 13XPH это же чистый Китаец.
А Битмос немец. возможно там и был когда то LI может и сейчас есть, данные типы цеолита с 1990 г начали использовать,
Но я уже третий хозяин, он похоже попадал в руки нерадивых сервисников которые ему выключили звуковую сигнализацию при ошибке и отправили клиенту или продали.
Не стали разбираться в чем трабл то.
Я так не могу хоть я и не сервесник но разобраться походу придется.
_Dik_, Спасибо за дельные советы первым делом проверю. Честно не горю желанием разбирать колонку.
Если есть какие то подводные камни пишите или видео демонтаж монтаж колонки буду очень благодарен и не один я наверно.

как узнать год выпуска прибора и есть ли на колонке пломба чтобы было видно менялся ли наполнитель если есть подскажите где ?
 
aandyДата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 20:57 | Сообщение # 91
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
_Dik_,
Цитата _Dik_ ()
Докажи что ты проверил выход компрессора на расход воздуха при

А разве программа сервиса врет, там же стоит датчик актуального расхода ?
Цитата _Dik_ ()
Проще купить новый

120000тр проще я не в Москве живу и работаю это для меня довольно большие деньги я понимаю что на здоровье не экономят но блин какого хера все цнены на оксики задрали в два раза вот и выкручиваемся кто как.
Кто новый кто б\у после чей то смерти так и живем мы в провинции.

Evgenij_N, Если не жалко ссылки на китайцев с LiX дадите?
6385596.png (31.6 Kb)
 
Evgenij_NДата: Воскресенье, 22.Ноя.2020, 23:21 | Сообщение # 92
Стажер
У вас сообщений: 18
Мед. брат
OFFлайн
Украина

Kiev
Цитата aandy ()
как узнать год выпуска прибора

Если мы говорим о Кроберах (Bitmos OXY 6000), то 3-я и 4-я цифра в серийном номере указывает на год выпуска аппарата (например 06 - это 2006, или же 13 - это 2013)
Прикрепляю фото. В эьих аппаратах 2007 и 2013 год выпуска соответственно.
На колонках пломбы с датой засыпки не ставят.
4813067.jpg (109.2 Kb) · 3034882.jpg (135.5 Kb)


Сообщение отредактировал Evgenij_N - Воскресенье, 22.Ноя.2020, 23:25
 
_Dik_Дата: Понедельник, 23.Ноя.2020, 09:37 | Сообщение # 93
Стажер
У вас сообщений: 34
КИП
OFFлайн
Украина

Черновцы
А если прокалить цеолит,может будет результат.Сам не пробовал, но может буду.
 
aandyДата: Понедельник, 23.Ноя.2020, 13:21 | Сообщение # 94
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Цитата _Dik_ ()
А если прокалить цеолит,может будет результат.Сам не пробовал, но может буду.

Прокалить это значит высушить. Здесь нужно избавится от Азота который забил поры молекулярного сита это раз. Влага это два. Деградация материала это три.
Восстановление объема который засыпан в данный концентратор экономически да и технологически не выгоден проще заменить его на новый или колонку полностью это дороже.
Там где кислород получают данным методом в промышленных масштабах возможно есть какие-то установки по восстановлению данного материала.
Здесь на форуме таких нет, кто может объяснить, кто работал на производстве с данными установками.


Сообщение отредактировал aandy - Понедельник, 23.Ноя.2020, 13:22
 
aandyДата: Понедельник, 23.Ноя.2020, 13:31 | Сообщение # 95
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Капец обзвонил все сервисы нашей области и прилежащих областей некто нечего не может Только в МСК.
Сидят везде такие Кулибины как и я. Ну мы не знаем мы не пробовали один только начал пробовать но у него нечего не получается толи цеолит не тот толи какие то траблы при замене что то неправильно делает, короче сам не знает.
Вот блин техники медтехники.

Вот вам и сервисы ))))

Москвичи или Питерские если есть кто на форуме организуйте курсы что ли. Несите знания и добро в массы))))

Как описано выше колонка боится влаги ?
Если в нее поступает влажный воздух это плохо!
Разве тогда на входе концентраторов недолжен ли стоять осушитель ? Хотя бы на безе того же силикагеля.
Просто интересно, кода-то работая на ЗСС мы все волноводы держали под давлением ну на входе компрессора стояла колонка осушения
прозрачная с синим наполнителем когда он розовел меняли.


Сообщение отредактировал aandy - Понедельник, 23.Ноя.2020, 13:33
 
Evgenij_NДата: Понедельник, 23.Ноя.2020, 14:36 | Сообщение # 96
Стажер
У вас сообщений: 18
Мед. брат
OFFлайн
Украина

Kiev
Цитата _Dik_ ()
А если прокалит цеолит,может будет результат.Сам не пробовал, но может буду.

Ничего не будет! Регенерировать цеолит надо просушивать при температурах 450-600 градусов + ВАКУУМ.
+ после регенерации он так или иначе теряет уже свои своства, становится более хрупким.
Если у б/у цеолита наработка свыше 5000 часов, то его выбрасывать надо, а не просушивать.
Бывает даже до 5000 часов часть гранул превращаются в "муку" (зависит от влажности при которой работал аппарат).
Так что забудьте о просушках. Прохолили, знаем. wink
После просушке в духовке при 250 градусах он выдает конценнтрацию еще ниже, чем до просушки biggrin
 
_Dik_Дата: Понедельник, 23.Ноя.2020, 17:11 | Сообщение # 97
Стажер
У вас сообщений: 34
КИП
OFFлайн
Украина

Черновцы
Спасибо за информацию.Я хоть и упрямый,но лучше поверю.Печь и вакуум в пределах доступности,или почти рядом.Будем проще-или скажи где купить или продай,как угодно.Мне надо помочь людям.. и чем быстрей,тем толку больше для люду будет.Может и нам когда то спасибо скажут.
 
aandyДата: Понедельник, 23.Ноя.2020, 21:46 | Сообщение # 98
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
_Dik_, я нашёл два варианта в РФ

первый вариант

Интересующие вас поз.цеолит 13XPH PSA (0.5 - 0.8 mm) сть в наличии
при заказе менее 10 000 руб. цены увеличиваются на 15%
стоимость 2 кг будет - 2040 руб.

это вариант ка сказал" Evgenij_N" не очень но от безысходности на безрыбье и рак рыба.

Второй вариант

Parker- Германия - Специальный для Генераторов газов.
От 5 кг, цена 25 евро\кг
если найду кого ни будь так сказать в совместную закупку мне 5 кг хз куда девать

но по нему у меня вопросы по ТТХ что это за чудо я не знаю как ответят отпишусь.
 
aandyДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 13:10 | Сообщение # 99
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
По второму варианту ответели

Внешний вид - Цилиндрический

Цвет - Черный

Диаметр зерен [мм] 1.8±0.2

упаковка ведро под вакуумом

Похоже что не тот, а может и тот говорят что да всех генераторов газа они его поставляют. air-part . ru
Продали бы кг можно и по экспериментировать но 5кг эт борщ ))
 
bektyishДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 14:10 | Сообщение # 100
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
aandy, читал недавно про аналогичную ситуацию - в ней человек купил баллон с кислородом ( б/у ) , редуктор и остальную оснастку . Заправляет баллон техническим кислородом . Написал только по одну заправку с запашком, все остальные нормальные . Дышит и не переживает . Себестоимость , где то примерно 5000 рублей . Просто навскидку - https://www.vseinstrumenti.ru/rashodn....0005239 плюс редуктор https://www.vseinstrumenti.ru/rashodn....2117501 а вот далее уже уже нужно покупать в магазинах медтехники ( маску , увлажнитель и тд ) . Недавно увидел пригодный игольчатый кран для кислорода в магазине для самогонщиков , а есть идиоты что шаровые ставят , и гордятся этим , типа ноу-хау . https://kislorod.ru/catalog....-rik-01 - сколько это стоит в магазине медтехники аналог самостоятельной сборки и комплектации .

Сообщение отредактировал bektyish - Вторник, 24.Ноя.2020, 14:24
 
_Dik_Дата: Вторник, 24.Ноя.2020, 15:33 | Сообщение # 101
Стажер
У вас сообщений: 34
КИП
OFFлайн
Украина

Черновцы
Скажите ,при чем тут баллоны.У меня к примеру есть баллон на 300 бар рабочего и 450 проверочного.Проблем с ними более чем предостаточно,+ поверки и т.д. И это чистый кислород!Что или чем по теме Вы можете помочь?
На счет цеолита в Украине - по рекламе есть и черный и какой хочешь,но в общем его нет.Здорово.Приехали.Но все равно найдем и купим.С помощью или без,узнаем позже.Пока ищем где и какой.
 
bektyishДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 19:14 | Сообщение # 102
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Будь цеолит доступен как силикагелей я бы про альтернативу не вёл разговор .
 
aandyДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 20:14 | Сообщение # 103
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
я думал про баллон но это ееееее,,,,я с перезаправкой и как вы представляете себе человека с больными легкими ездящего пере заправлять баллон ))
так это вообще-то еще и опасно, хранение эксплуатация требует соблюдения техники безопасности а если ве...бе....т думаю мало не покажется.
Концентратор это совсем другое дело кнопку нажал и порядок.
При отключение света можно пару баллончиков держать если совсем трындец.
 
aandyДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 20:20 | Сообщение # 104
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
bektyish, А цеолит найдем это только начало найду всем расскажу где по чем и как.
Много кто уже ищет тем более сейчас это очень актуально.
И Москвичи со своими ценами 25к будут сосать!!!!!!

Цеолит доступен как силикагель только в нашем любимом Китае.
Да и в Европе там ценник правда не очень хотя по 25евро это норм это считайте с накруткой продовашек. Сервис крутит 400% продает по 100евро
 
aandyДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 21:29 | Сообщение # 105
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
ozonator . ru/ contact
Вот здесь есть литьевой правда зерно 1.5 а не 0.8
по таблице плотность 0.61 и 0.62 СООТВЕ́ТСТВЕННО разница не большая.
Вот только мин заказ от 5 литров в герметичной упаковке.
Ценник при его плотности 1.2 кг 8т + доставка конечно тоже не айс .
Ноя готов взять. кто готов на эксперименты?
Кто знает сколько по объему влезет в наш концентратор ?
Evgenij_N, сели знаешь напиши?
 
bektyishДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 21:39 | Сообщение # 106
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Почему доступен силикагель - по тому что это основа наполнителя для кошачьи лотков . Интересно что за компонент является основой для изолированных противогазов и само спасателей , а также что закладывается в фильтр для аквариумов .
 
bektyishДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 21:50 | Сообщение # 107
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Концентратор кислорода https://aliexpress.ru/af....4104648 а здесь обзор на один из них https://mysku.ru/blog/aliexpress/83463.html вот только качество о параметры под вопросом . Если у продавца есть склад в России то доставка расходников будет быстрой
 
aandyДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 22:37 | Сообщение # 108
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
bektyish, это бытовые только для коктейлей для ингаляции и просто терапии. Для постоянного использования данные аппараты не подойдут. Может Армед но он тоже чистый китаец с лебом и урчит как сумасшедший. Лучше Битмоса я конкретно не встречал но ценник сам понимаеш 120-140 т это жесткач. Поэтому у меня б.у но унего есть небольшая проблема я писал выше. Которую я пытаюсь решить своими силами как можно дешевле да у многих есть сейчас таже проблема . В том числе и у сервисников не москвичей.
 
aandyДата: Вторник, 24.Ноя.2020, 22:45 | Сообщение # 109
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
В изолированных противогазах другое там хим реакция. Принцип действия основан на свойстве супероксида калия и натрия выделять кислород. А тут разделение газов.
 
dub096Дата: Четверг, 26.Ноя.2020, 22:39 | Сообщение # 110
Заглянувший
У вас сообщений: 2
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Подольск
Здравствуйте!
У внучки в детском саду кто-то из родителей отдал OXY 6000 для того, чтобы детям кислородный коктейль делали.
Аппарат 2008 года, наработка 160 часов. Через 3 мин после включения выдает ошибку О2 и пищит.
Подскажите пожалуйста, где взять работающую программу для того, чтобы посмотреть реальную концентрацию кислорода (может им для коктейлей хватит). И еще кто-то тут на форуме упоминал, что пищалку тоже можно программно отключить (не хотелось бы плату ковырять).
Дело в том, что я на их сайте скачал KroeberO2, но у меня в W10 этот файл «KroeberO2_40_872.ae6» с непонятным расширением «ae6» не открывается, а если бы и открылся, то пароля все равно нет.
Вот интересно, зачем паролить специализированную программу, которая работает с конкретным оборудованием? Ну, ладно – это так, лирика.
Заранее спасибо!
 
aandyДата: Пятница, 27.Ноя.2020, 06:56 | Сообщение # 111
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
dub096,https://www.kroeber.de/downloads/KroeberO2_2_11_0_EN.zip пароль136010314
нажмете на кнопочку там с правой стороны нарисованы O2 max она у вас горит красным цветом на ней появится крестик и будет вам счастье.
Можете просто уменьшить поток, возможно концентрация на более низком потоке подрастет и ошибка пропадёт. И не надо заморачиваться с программой.


Сообщение отредактировал aandy - Пятница, 27.Ноя.2020, 07:05
 
dub096Дата: Пятница, 27.Ноя.2020, 21:20 | Сообщение # 112
Заглянувший
У вас сообщений: 2
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Подольск
aandy
Спасибо за быстрый и квалифицированный ответ.
Прогу установил (как выяснилось, я по невнимательности сначала скачал не саму программу, а обновления), с помощью Вашего пароля программа работает. Еще раз спасибо, теперь буду ковырять дальше.
По первым замерам выявилась такая вещь:
На 2 л – 30% О2
На 3 л – 40%
На 4 л – 65% (до 69)
На 5 и 6 л – 50%
Не совсем совпадает с симптомами, которые должен выдавать испорченный цеолит.Там как я понимаю наоборот концентрация должна увеличиваться с уменьшением потока.
Им в дет саду для кислородных коктейлей поток как раз небольшой нужен, потому что даже на 3х, а тем более на 4х литрах коктейлер выдувает слишком большие для маленьких детей пузыри. А на 2л пузырики получаются идеальные, но как показала программа без кислорода.
Может кто сталкивался с такими или подобными показателями и знает в чем дело?
 
aandyДата: Пятница, 27.Ноя.2020, 21:28 | Сообщение # 113
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Жаль вам дорога 100% в сервис.
Если он есть в вашем городе в нашей область к моему глубокому сожалению нет.
 
Dmitry36Дата: Суббота, 28.Ноя.2020, 23:22 | Сообщение # 114
Стажер
У вас сообщений: 4
региональный представитель
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Здравствуйте!
Подскажите, в чём может быть проблема?
ОХУ 6000 2012 года выпуска, куплен в 2013 наработал в 2014 году 36 часов. Потом стоял до 2020 года.
В октябре запустили, ошибка O2, кислород на 10 % ниже нормы. перезасыпали цеолит,
сейчас О2 выдает только на 6 Л.
На потоке меньше 1,5 выдает ERROR и раз или 2 в минуту отключает подачу кислорода.
При потоке от 1,5 до 5,5 литров кислород в норме, но все то суть больше, чуть меньше, так и должно быть?
На фото скрин с прогой, старый и новый цеолит
Заранее спасибо
1426893.jpg (151.7 Kb) · 2819697.jpg (77.6 Kb) · 4060444.jpg (33.5 Kb)


Сообщение отредактировал Dmitry36 - Суббота, 28.Ноя.2020, 23:28
 
bektyishДата: Воскресенье, 29.Ноя.2020, 00:09 | Сообщение # 115
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
aandy, хочется верить что это он https://www.google.com/search?....e=UTF-8
Цеолит PSA (13ХНР), диаметр 0,5-0,8 мм:*
Фасовка, кг Цеолит PSA/VPSA марки 512К, производство HKC Corp.
25 кг 876 руб./кг
5 кг 884 руб./кг
2 кг 886 руб./кг
 
aandyДата: Понедельник, 30.Ноя.2020, 20:26 | Сообщение # 116
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
bektyish, Я видел. но на эксперименты пока не решился пытаюсь найти LiX.
Машинка у меня одна. Если разберу не будет не одной. К сожалению я не занимаюсь ремонтом и сервисом.
Подожду как сервисники из Самары поэкспериментируют у них 2 в ремонте с теми же симптомами. Буду позванивать может что решат . Хотя?????
При пере засыпке могут возникнуть подводные камни может там какие еще фильтра стоят, какие не будь прокладки одноразовые инструкции и видео к сожалению нет.
А местные сервисники навряд ли что то здесь расскажут или объяснят сами понимаете 25000 за перезарядку не хило.

Dmitry36, Где брали Цеолит?
пере засыпали сами?
Опишите процесс?
Какие то пульсации не очень если сравнить графики работы от Evgenij_N Выложены на второй странице форума.
У него на графиках hPa не больше 1000 и машинка работает ровненько. И второй график у него как вкопанный стоит а у вас прыгает.
С чем это связанно может с компрессором может с плотностью засыпки цеолита. Может еще с чем.
Я не сервисник так мысли в слух.
Вы объём и вес нового и старого который засыпали и высыпали сравнивали?
 
Dmitry36Дата: Вторник, 01.Дек.2020, 13:43 | Сообщение # 117
Стажер
У вас сообщений: 4
региональный представитель
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
aandy,
1 Цеолит брали через контору занимающейся профессиональным мед оборудованием.
2.Перезасыпали сами, в первый раз. Часть цеолита была просыпана, поэтому добавляли на глаз
3.Да, посмотрел, что пульсации болезненные какие-то, с чем связанно не знаю, думаю это из за плотности.
В общем решив один вопрос, возник второй.
И у Evgenij_N вобще зверь, на 6 л выдаёт 91%!
 
aandyДата: Вторник, 01.Дек.2020, 23:03 | Сообщение # 118
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
Dmitry36, Evgenij_N засыпал цеолит на базе LiX он намного эффективнее но эта штука только у китайцев на алибабе в свободной продаже опт. Я хз как там заказать (((((.
В рф кто занимается продажей газогенераторов разделения газов на этом же эффекте не говорят что за марка цеолита у них конфиденциально мать их берите так пробуйте германия )))
Если будете перезасыпать цеолит снимите видео будет очень полезно и познавательно!!!!!


Сообщение отредактировал aandy - Вторник, 01.Дек.2020, 23:05
 
_Dik_Дата: Среда, 02.Дек.2020, 10:17 | Сообщение # 119
Стажер
У вас сообщений: 34
КИП
OFFлайн
Украина

Черновцы
http://www.vestnik.vsu.ru/pdf/chembio/2011/02/2011-02-10.pdf
Познавательно.Цеолит в концентраторе так понимаю имеет несколько разных слоев с разным назначением.
 
aandyДата: Четверг, 03.Дек.2020, 06:28 | Сообщение # 120
Стажер
У вас сообщений: 25
нет
OFFлайн
Российская Федерация

Тольятти
_Dik_, В промышленных возможно. Для бытового применения вряд ли.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Концентратор кислорода OXY 6000 (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
3. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
5. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
6. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
8. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]