АППАРАТ ИВЛ MULTIPLUS MEVD, ЮЖНАЯ КОРЕЯ - Форум медтехников

Вторник, 25.Июл.2017, 15:46
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » АППАРАТ ИВЛ MULTIPLUS MEVD, ЮЖНАЯ КОРЕЯ (Различные проблемы аппарата и их устранение)
АППАРАТ ИВЛ MULTIPLUS MEVD, ЮЖНАЯ КОРЕЯ
ШвейкДата: Среда, 31.Май.2017, 08:29 | Сообщение # 1
Техник
У вас сообщений: 505
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Врачи начали жаловаться на то, что фторотана из испарителя не хватает, ставят на максимальное испарение. мануалов по аппарату нет, звонили в техподдержку в Москву с вопросом, ответ был таков: отсылайте в Корею, дескать у нас с ними проблем не было, спросил как разобрать, увы ответа не получил. Вопрос коллеги: кто сталкивался с такой проблемой, хотя бы как разобрать испаритель не сбив настройки. аппарат выглядит вот так https://images.ru.prom.st/290533322_w640_h640_1.jpg, т.е. комплектация ИВЛ+ наркозник

fedorenko_dkДата: Среда, 14.Июн.2017, 07:00 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 145
инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Швейк ()
фторотана из испарителя не хватает, ставят на максимальное испарение

Вы сами отвечаете на свой вопрос, ставят максимальную концентрацию анестетика и его хватает на чуть-чуть. Я считаю, что тут проблема не в аппарате, и вам и персоналу необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. И если после этого проблема не уйдет, первое с чего стоило бы начать, так это поиск утечек.

ШвейкДата: Среда, 14.Июн.2017, 07:17 | Сообщение # 3
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата fedorenko_dk ()
первое с чего стоило бы начать, так это поиск утечек.
на утечки проверяли, нет. пока я как вы коллега предложил поработать может фторотан какой то не такой.
Цитата fedorenko_dk ()
и вам и персоналу необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации
так как бы ознакомились, характеристики испарителя точно такие же как к примеру у полинаркона, вот только когда я у них спросил: у вас было с полинарконом такое? они да было, как решали проблему? да потрясли просто, и стало нормально. такого в инструкции даже у полинаркона не написано. хотя одни и те же врачи, три наркозника одинаковые, один фторотан и на остальных хватает им, а на этом нет. мистика? им ещё и кислорода не хватало между прочим, пришлось увеличивать подачу, чтобы ротаметры зашкаливали. думаете, коллега если бы у больниц был бы выбор между драгером и корейцем, то что бы выбрали? видел драгер у них 1985 года, до сих пор работает, причём в нём даже есть капнограф, вот это понимаю наркозник, и с испарителем проблем не было...поэтому, коллега бывает конечно запарки у врачей, как то странно, на драгере старом нет того, о чём вы пишете. инструкция на мультиплюс не сложнее, чем к примеру на телевизор. причём в инструкции написано, что он может работать от воздуха, но увы, раздельной подачи воздуха и кислорода на этом аппарате нет, т.е. в инструкции есть, на аппарате нет. мне вообще этот мультиплюс напомнил Полинаркон+ АМО200, только цена отличается не в лучшую сторону. аппарат до банальности примитивен, только сервисников и всего остального нет. так что коллега получается, что я и персонал изучили инструкцию, на двух других точно таких же аппаратах, третий не осилили. biggrin

ШвейкДата: Среда, 14.Июн.2017, 13:17 | Сообщение # 4
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
fedorenko_dk, да коллега, я прислушался к вашему совету, и чтобы себе нервы не трепать, сказал им сегодня: учите инструкцию, ищите утечки, а от меня отстаньте, что инженер представителя мультиплюса дал такие рекомендации, и чтобы меня больше не терзали, работайте как хотите biggrin думаю, поможет...просто привыкнут и всё... yes но тема пусть всё таки остаётся, ибо они же есть в продаже, скоро будут всё одно какие нибудь проблемы. чего мне только ввод в эксплуатацию стоил, продавец из москвы поставил не вариант наркозника, а наркозник отдельно, ИВЛ отдельно, я голову сломал не мог собрать, а оказалось банально просто, не хватало деталей в комплекте. вот те и москва, лишь бы продать. unknown

ШвейкДата: Среда, 14.Июн.2017, 13:20 | Сообщение # 5
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата fedorenko_dk ()
хватает на чуть-чуть
нет не на чуть чуть, фторотана как раз хватает, он не улетает из испарителя, концентрации им не хватало, короче послал я их далеко с этим испарителем, пусть работают как хотят, в любом случае мне его разбирать нельзя, собью настройки. yes работают как то да и ладно. biggrin

fedorenko_dkДата: Четверг, 15.Июн.2017, 06:10 | Сообщение # 6
Завсегдатай
У вас сообщений: 145
инженер
На заявках
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Швейк ()
чтобы меня больше не терзали, работайте как хотите думаю, поможет...просто привыкнут и всё... но тема пусть всё таки остаётся

Я так понимаю, вы хотели совета для устранения проблемы с аппаратом? По описанию вашей неисправности можно сказать одно, что нет четкого понимания, в чем все таки проблема. Увеличился расход фторотана? Это зависит от кучи факторов, начиная от потока свежего газа (в вашем случае кислорода), от концентрации анестетика (в вашем случае фторотана), от испарителя (если проблема в нем, то только замена), от утечек в дыхательном блоке(если они есть, будет запах анестетика). А может быть все намного проще, сменился врач или закупили новый анестетик( другой фирмы), хотя на сколько я знаю фторотан уже запрещен в России и есть в разы лучшие анестетики и испарители для них (дезфлюран, севофлюран).

Цитата Швейк ()
инженер представителя мультиплюса дал такие рекомендации

Далее, я не работаю на данную компанию и мое мнение простое, начинать ремонт надо всегда с понимания, как работает аппарат, а для этого как раз и нужна инструкция по эксплуатации. Так же никто не отменял периодические проверки, которые в инструкции прописаны.

Еще, чтобы объективно оценить концентрацию анестетика можно подключить монитор газоанализатор и посмотреть, что он измеряет, но опять же если он есть.

ШвейкДата: Четверг, 15.Июн.2017, 09:05 | Сообщение # 7
Техник
Электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Миасс
Цитата fedorenko_dk ()
чтобы объективно оценить концентрацию анестетика можно подключить монитор газоанализатор и посмотреть, что он измеряет, но опять же если он есть.
газоанализатора чтобы проверить увы нет, не в одной конторе челябинской области по обслуживанию медтехники.
Цитата fedorenko_dk ()
Увеличился расход фторотана?
нет не увеличился, наоборот уменьшился с их слов.
Цитата fedorenko_dk ()
закупили новый анестетик( другой фирмы)

вот тут коллега я с вами согласен полностью, я им ещё при первом обращение так и сказал.
Цитата fedorenko_dk ()
испарителя (если проблема в нем, то только замена)
вот этого я и хотел узнать, но коль
Цитата fedorenko_dk ()
я не работаю на данную компанию
для этих целей должен быть как минимум сервис мануал, чтобы понять конструкцию данного испарителя, если был бы сломанный, и можно было раскурочить, то не было бы проблем. к примеру в испарителе от рожек, там есть биметаллическая пластина, на которой шарик и он перекрывает поправки на температуру, далее если бы знать, то можно было бы к примеру: промыть, продуть не вскрывая, но вопрос снова: промыть чем, чтобы не испортить, или продуть, куда чтобы эффект был... а так коллега, вы абсолютно правы, всё что вы перечислили соответствует алгоритму поиска неисправности, приезжал в этот раз и спрашивал: работает? в ответ тишина. значит или сами косячили или просто у доктора или анестизиолога ПМС. но хотелось бы всё таки где то нарыть сервис мануалы. а что касаемо инструкции, так доктор там один, я писал ранее очень хорошо изучил, и нашёл пункт, что аппарат имеет возможность работы от воздуха, но трубки подачи воздуха, увы нет. мех движет кислород. вот тебе и инструкция. biggrin

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » АППАРАТ ИВЛ MULTIPLUS MEVD, ЮЖНАЯ КОРЕЯ (Различные проблемы аппарата и их устранение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Аппарат пароструйный ...[МастерБаку (25.Июл.2017)]
2. ТУРБИННЫЕ НАКОНЕЧНИКИ[МастерБаку (25.Июл.2017)]
3. Турбинные наконечники...[МастерБаку (25.Июл.2017)]
4. medima s1 инфузионный...[ic20956 (25.Июл.2017)]
5. Замер выходной мощнос...[Do1PHiN711 (25.Июл.2017)]
6. запчасти для компресс...[МастерБаку (25.Июл.2017)]
7. КоагулометрRayto RT-2...[EvilEL (25.Июл.2017)]
8. УЗИ Sonix TOUCH (Кана...[Scvair (25.Июл.2017)]
9. рентген Magnum 2002г[seabee (25.Июл.2017)]
1. CLINODIGIT[25.Июл.2017]
2. Surgitron® FFPF EMC[21.Июл.2017]
3. Документация на устан...[21.Июл.2017]
4. AXYS service manual[18.Июл.2017]
5. DS5300_Manual[18.Июл.2017]
6. DS5302_Manual[18.Июл.2017]
7. Service manual Classi...[18.Июл.2017]
8. Мануал+схемы MOVIX 4....[18.Июл.2017]
9. Иньектор Mark V ProV...[18.Июл.2017]
10. Иньектор Spectris So...[18.Июл.2017]
1. medteh1444[25.Июл.2017]
2. kovisten[25.Июл.2017]
3. miheevairi[25.Июл.2017]
4. kos-1994[25.Июл.2017]
5. Asdfg[25.Июл.2017]
6. alpaudm[25.Июл.2017]
7. PavelTimotin[25.Июл.2017]
8. LITTLEDOCTOR[25.Июл.2017]
9. peleshaja[24.Июл.2017]
10. sojen[24.Июл.2017]
МастерБаку[382]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
Yulana34[87]
РОМУЛ[87]
madmac[83]
big[82]
naves[80]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017