[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » НДА Multiplus MEVD ф.Roya Medical, Южная Корея (Различные проблемы аппарата и их устранение)
НДА Multiplus MEVD ф.Roya Medical, Южная Корея
ШвейкДата: Среда, 31.Май.2017, 08:29 | Сообщение # 1
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Наркозно-дыхательная система Multiplus MEVD южно-корейской фирмы Royal Medical была создана для различных клинических ситуаций и различных пациентов
Врачи начали жаловаться на то, что фторотана из испарителя не хватает, ставят на максимальное испарение. мануалов по аппарату нет, звонили в техподдержку в Москву с вопросом, ответ был таков: отсылайте в Корею, дескать у нас с ними проблем не было, спросил как разобрать, увы ответа не получил.
Коллеги, вопрос: кто сталкивался с такой проблемой, хотя бы как разобрать испаритель не сбив настройки.
Аппарат выглядит вот так: https://images.ru.prom.st/290533322_w640_h640_1.jpg , т.е. комплектация ИВЛ+ наркозник.
 
fedorenko_dkДата: Среда, 14.Июн.2017, 07:00 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 145
главный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Швейк ()
фторотана из испарителя не хватает, ставят на максимальное испарение
Вы сами отвечаете на свой вопрос: ставят максимальную концентрацию анестетика и его хватает на чуть-чуть. Я считаю, что тут проблема не в аппарате, и Вам и персоналу необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. И если после этого проблема не уйдёт, первое с чего стоило бы начать, так это поиск утечек.
 
ШвейкДата: Среда, 14.Июн.2017, 07:17 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата fedorenko_dk ()
первое с чего стоило бы начать, так это поиск утечек.
На утечки проверяли - нет. Пока я как Вы, коллега, предложил поработать - может фторотан какой-то не такой.

Цитата fedorenko_dk ()
И Вам и персоналу необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации
Так как бы ознакомились, характеристики испарителя точно такие же как, к примеру, у "Полинаркона", вот только когда я у них спросил: у Вас было с "Полинарконом" такое? Они - да было, как решали проблему? Да потрясли просто, и стало нормально. Такого в инструкции даже у "Полинаркона" не написано. Хотя одни и те же врачи, три наркозника одинаковые, один фторотан и на остальных хватает им, а на этом нет. Мистика? Им ещё и кислорода не хватало между прочим, пришлось увеличивать подачу, чтобы ротаметры зашкаливали. Думаете, коллега, если бы у больниц был бы выбор между драгером и корейцем, то чтобы выбрали? Видел драгер у них 1985 года, до сих пор работает, причём в нём даже есть капнограф, вот это понимаю наркозник, и с испарителем проблем не было ... Поэтому, коллега, бывают, конечно, запарки у врачей, как-то странно, на драгере старом нет того, о чём Вы пишете. Инструкция на мультиплюс не сложнее, чем, к примеру, на телевизор. Причём в инструкции написано, что он может работать от воздуха, но увы, раздельной подачи воздуха и кислорода на этом аппарате нет, т.е. в инструкции есть, на аппарате нет. Мне вообще этот мультиплюс напомнил "Полинаркон+ АМО200", только цена отличается не в лучшую сторону. Аппарат до банальности примитивен, только сервисников и всего остального нет. Так что коллега получается, что я и персонал изучили инструкцию, на двух других точно таких же аппаратах, третий не осилили. biggrin

.
fedorenko_dk, да коллега, я прислушался к Вашему совету, и чтобы себе нервы не трепать, сказал им сегодня: учите инструкцию, ищите утечки, а от меня отстаньте, что инженер представителя мультиплюса дал такие рекомендации, и чтобы меня больше не терзали, работайте как хотите biggrin Думаю, поможет ... Просто привыкнут и всё ... yes
Но тема пусть всё-таки остаётся, ибо они же есть в продаже, скоро будут всё одно какие-нибудь проблемы. Чего мне только ввод в эксплуатацию стоил, продавец из Москвы поставил не вариант наркозника, а наркозник отдельно, ИВЛ отдельно, я голову сломал не мог собрать, а оказалось банально просто, не хватало деталей в комплекте - вот те и Москва, лишь бы продать. unknown

.
Цитата fedorenko_dk ()
хватает на чуть-чуть
Нет, не на чуть чуть, фторотана как раз хватает, он не улетает из испарителя, концентрации им не хватало. Короче, послал я их далеко с этим испарителем, пусть работают как хотят, в любом случае мне его разбирать нельзя, собью настройки. yes Работают как-то, да и ладно. biggrin
 
fedorenko_dkДата: Четверг, 15.Июн.2017, 06:10 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 145
главный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата Швейк ()
чтобы меня больше не терзали, работайте как хотите. Думаю, поможет ... Просто привыкнут и всё ... Но тема пусть всё-таки остаётся
Я так понимаю, Вы хотели совета для устранения проблемы с аппаратом? По описанию Вашей неисправности можно сказать одно, что нет чёткого понимания, в чём все-таки проблема.
Увеличился расход фторотана? Это зависит от кучи факторов, начиная от потока свежего газа (в Вашем случае кислорода), от концентрации анестетика (в Вашем случае фторотана), от испарителя (если проблема в нём, то только замена), от утечек в дыхательном блоке (если они есть, будет запах анестетика).
А может быть всё намного проще: сменился врач или закупили новый анестетик (другой фирмы), хотя, на сколько я знаю, фторотан уже запрещён в России и есть в разы лучшие анестетики и испарители для них (дезфлюран, севофлюран).

Цитата Швейк ()
инженер представителя мультиплюса дал такие рекомендации
Далее, я не работаю на данную компанию и моё мнение простое, начинать ремонт надо всегда с понимания, как работает аппарат, а для этого как раз и нужна инструкция по эксплуатации. Так же никто не отменял периодические проверки, которые в инструкции прописаны.

Ещё, чтобы объективно оценить концентрацию анестетика можно подключить монитор газоанализатор и посмотреть, что он измеряет, но опять же, если он есть.
 
ШвейкДата: Четверг, 15.Июн.2017, 09:05 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 581
Электромеханик свободного плавания
OFFлайн
Российская Федерация

Миасс
Цитата fedorenko_dk ()
чтобы объективно оценить концентрацию анестетика можно подключить монитор газоанализатор и посмотреть, что он измеряет, но опять же, если он есть.
Газоанализатора, чтобы проверить увы нет, ни в одной конторе челябинской области по обслуживанию медтехники.

Цитата fedorenko_dk ()
Увеличился расход фторотана?
Нет, не увеличился, наоборот уменьшился, с их слов.

Цитата fedorenko_dk ()
закупили новый анестетик (другой фирмы)
Вот тут коллега я с Вами согласен полностью, я им ещё при первом обращение так и сказал.
Цитата fedorenko_dk ()
испарителя (если проблема в нём, то только замена)
Вот этого я и хотел узнать, но коль
Цитата fedorenko_dk ()
я не работаю на данную компанию
для этих целей должен быть, как минимум, сервис-мануал, чтобы понять конструкцию данного испарителя. Если был бы сломанный, и можно было раскурочить, то не было бы проблем. К примеру, в испарителе от рожек, там есть биметаллическая пластина, на которой шарик и он перекрывает поправки на температуру, далее если бы знать, то можно было бы, к примеру: промыть, продуть не вскрывая, но вопрос снова: промыть чём, чтобы не испортить, или продуть, куда, чтобы эффект был ... А так, коллега, Вы абсолютно правы, всё что Вы перечислили соответствует алгоритму поиска неисправности, приезжал в этот раз и спрашивал: работает? В ответ тишина. Значит или сами косячили или просто у доктора или анестизиолога ПМС. Но хотелось бы всё-таки где-то нарыть сервис-мануалы. А что касаемо инструкции, так доктор там один, я писал ранее, очень хорошо изучил, и нашёл пункт, что аппарат имеет возможность работы от воздуха, но трубки подачи воздуха, увы, нет. Мех движет кислород. Вот тебе и инструкция. biggrin
 
seabeeДата: Понедельник, 10.Авг.2020, 08:11 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Испаритель стоит Sevoran. Ставят на максимум и не хватает. Утечек нет. Кроме сброса газов. Стоит регулятор, который открывают
на максимум при ручной подаче анестетика режим мех. В режиме Вент наоборот полностью закрывают.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » НДА Multiplus MEVD ф.Roya Medical, Южная Корея (Различные проблемы аппарата и их устранение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]