[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Выбор аппарата ИВЛ в реанимацию ((муки выбора))
Выбор аппарата ИВЛ в реанимацию
les_nik_178Дата: Понедельник, 26.Дек.2011, 05:28 | Сообщение # 1
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Решились заменить аппарат в реанимации РО-6-03.
Возник вопрос на что будем менять.

Кто что может посоветовать? При выборе нужно учесть что до ближайшей цивилизации от больнички более 1000 километров. С запчастями и расходняком большие проблемы. Аппарат нужен для детей и взрослых. Так как используется на длительной вентиляции требуется наличие увлажнителя. Желательно чтоб мог работать с «севшим» датчиком кислорода, так как встречал Drager который стоял только из-за того что небыло возможности приобрести этот датчик.

Аппараты тип «Raphael» пока не рассматриваются из-за большой стоимости. Но это пока. Может и решимся. Работал с такими - понравились.
Русские типа Фазы-9 (и вообще все русские) отпадают из-за низкого качества исполнения. Может и ошибаюсь но последние поставки не айс.
Есть вроде китайские ИВЛ «Foton» но сервис у них в России работает очень плохо. Помощь получить очень тяжело. Да и наличие сервиса только в Москве – это не гуд.

Какие недорогие (в разумных пределах) аппараты есть на рынке? Кто что использует в деревнях а что в городах? На что обратить внимание при выборе?


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Понедельник, 26.Дек.2011, 06:46
 
AlexiumДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 08:39 | Сообщение # 2
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Newport E360 - собирают в России - сервис Бернер Росс адекватный
Foton - насколько знаю их продвигает Дельрус - есть представительства во многих регионах (состыкуйтесь с ними)
Rochen - китайцы - насчет сервиса не знаю (требуйте расходку сразу на 3-5 лет), но аппарат ALTUM300 (он же SH300) разбирал - ремонтопригодный. yes
 
zx19Дата: Понедельник, 26.Дек.2011, 09:11 | Сообщение # 3
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (Alexium)
Newport E360 - собирают в России - сервис Бернер Росс адекватный
+1
 
pyo5Дата: Понедельник, 26.Дек.2011, 12:45 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Если взамен РО-6, и, если
Quote (les_nik_178)
(и вообще все русские)
не очень критично, то рекомендовал бы посмотреть на "Элан-НР" производства " СпироМед", Москва. Недавно ставил такой в одном из отдалённых регионов (там штатной единицы анестезиолога просто нет).
Аппарат прост, удобен, все характеристики "Рошки", и вместе с тем - тихий!
Хотя, пока не пощупаешь не поверишь. Я бы и сам не поверил, но... good
http://health.rin.ru/uni/text/pages/3227.html


Сообщение отредактировал pyo5 - Понедельник, 26.Дек.2011, 12:46
 
les_nik_178Дата: Понедельник, 26.Дек.2011, 16:30 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Боюсь я русских. Имел дело в других больничках и с Фазой 5 и Фазой 9 а также РО с электроникой. От нашей электроники я в шоке. Пусть лучше РО-6-03 на голой механнике молотит чем они. Тем более что аппарат РО-6-03 до сих пор работает как часы. Просто командировочные врачи как его видят то сразу сами впадают в кому. Раритет biggrin
Работал с Рафаелем - собирается и разбирается просто. С чисткой проблем нет. Документация есть. Запчасти хоть и дорогие но все равно есть. С электроникой за семь лет ни одного глюка. Может повезло а может качество такое.
По предложенным аппаратам посмотрю. Пока на вскидку кроме рекламы никакой технической документации и паспортов по ним не нашел.

По Newport E360 документации пока не нашел. Ни пользовательской ни сервисной.

Есть документация Maquet Servo-i как ощущения по этому аппарату?


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Понедельник, 26.Дек.2011, 21:11
 
pyo5Дата: Вторник, 27.Дек.2011, 12:56 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Quote (les_nik_178)
Maquet Servo-i как ощущения по этому аппарату?

Коллега, Вы же зашифровались, как шпиён. Откуда же всем остальным знать, что у Вас "крутая" реанимация? Это отличный аппарат в профессиональных руках, под профессиональным приглядом.
Но свою рекомендацию не снимаю bye2

P.S. аппарат то универсальный: и для наркоза...


Сообщение отредактировал pyo5 - Вторник, 27.Дек.2011, 13:00
 
les_nik_178Дата: Вторник, 27.Дек.2011, 15:46 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (pyo5)
Коллега, Вы же зашифровались, как шпиён. Откуда же всем остальным знать, что у Вас "крутая" реанимация?

не понял в чем шифровка? biggrin
Я работаю по нескольким больничкам. Есть и городские есть и сельские есть и фап. В основном у нас стоят РО-6-03, фаза-5 и фаза-9. Есть переносные старые фазы. Парочка Вдохов. В одной больничке есть даже Рафаель.
Аппарат подбираем в сельскую реанимацию. Население около 4-х тысяч. Нагрузка - три-пять пациентов в месяц. Иногда больше.
 
georgiykazДата: Вторник, 27.Дек.2011, 20:30 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 209
Инженер ЭМА
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Уважаемый коллега , я раньше работал с японской фирмой и мы поставляли и в Россию и в Казахстан аппараты ИВЛ как говорится очень простые и надежные .
Самое главное это надо знать какие режимы вентиляции требуются.
Я ставил аппарат производства "Асома" модель ARF900ЕII , его можно скомплектовать
с перевозной тележкой, увлажнителем и держателем контура пациента.
Аппарат как советский Танк Т-62. Просто разбирается для дизенефекции и также просто и наглядно собирается и работает. И что самое главное недорого стоит.
Есть ли в России дилер который продает продукцию этой фирмы ?
Сам я ставил модификации таких аппаратов с 1998 года по больницам Казахстана.
Если надо будет технические характеристики и общее описание могу поискать.
 
begun_aДата: Вторник, 27.Дек.2011, 20:48 | Сообщение # 9
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (les_nik_178)
Есть вроде китайские ИВЛ «Foton»

Сталкивался с этими аппаратами, говно полное.

Quote (pyo5)
рекомендовал бы посмотреть на "Элан-НР"

Если как наркозный, то можно рассмотреть, хотя проблем с этими аппаратами хватает. Но для реанимации это не аппарат. Именно, что характеристики Рошки, а это уже позавчерашний день.

Quote (les_nik_178)
Есть документация Maquet Servo-i как ощущения по этому аппарату?

Если у больницы есть 2,5 лимона на этот аппарат, то лучше придумать трудно. Аппарат экспертного класса.

А вообще, сегодня на рынке огромное число аппаратов ИВЛ, трудно что-то конкретное советовать. Вот здесь собраны почти все аппараты ИВЛ, которые есть на рынке: http://www.8a.ru/firms/a596.php

Посмотрите, почитайте характеристики. Спросите про конкретные аппараты, которые вас устраивают и по параметрам и по цене. Если есть информация - поможем.
 
pyo5Дата: Среда, 28.Дек.2011, 13:18 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Quote (les_nik_178)
не понял в чем шифровка?

Far East - такого города не знаю nea


Сообщение отредактировал pyo5 - Среда, 28.Дек.2011, 13:18
 
pyo5Дата: Среда, 28.Дек.2011, 13:19 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Quote (begun_a)
Если у больницы есть 2,5 лимона на этот аппарат, то лучше придумать трудно. Аппарат экспертного класса.

И я о том же.
А в дальнейшем и за обслуживание платить.


Сообщение отредактировал pyo5 - Среда, 28.Дек.2011, 13:20
 
les_nik_178Дата: Четверг, 29.Дек.2011, 09:11 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (pyo5)
Far East - такого города не знаю

Я постоянно в дороге. От Байкала до Комсомольска и Находки. Поэтому и написал Дальний Восток.

Quote (pyo5)
А в дальнейшем и за обслуживание платить.

Вот это и интересует. Обслуживать придется мне. Фирмачи сюда на обслуживание не поедут. Больших денег тут не дадут.
Больничка в 600 км по грунтовке от Благовещенска.
Я работаю по всему больничному оборудованию. Об узкой специализации тут даже речи быть не может.
 
pyo5Дата: Понедельник, 02.Янв.2012, 12:00 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Quote (les_nik_178)
Об узкой специализации тут даже речи быть не может.

Значит "полный" мой коллега, только мне свезло чуть больше: Камчатка всё таки территориально более ограничена.
Тем паче надо подумать о неприхотливости и о "неграмотной" эксплуатации. Я только утвердился в своей рекомендации...
 
les_nik_178Дата: Понедельник, 02.Янв.2012, 15:05 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (begun_a)

pyo5 писал(а):
рекомендовал бы посмотреть на "Элан-НР"

Если как наркозный, то можно рассмотреть, хотя проблем с этими аппаратами хватает. Но для реанимации это не аппарат. Именно, что характеристики Рошки, а это уже позавчерашний день.


В том то и дело что больничка сельская. Затерянная на просторах нашей страны. Я предложу хорошие аппараты, но если откажутся платить то нужно будет подобрать недорогую замену. А то вдруг приобретут фазу. Ремонтировать то мне, а от фаз я очень очень не в восторге

Попытаюсь нарыть еще отзывов по "Элан-НР". Да и остальным также.

Вот предлагают аппарат ИВЛ Carina производства Dräger. Кто с такими общался? На фото как игрушка.
8313103.jpg (21.3 Kb)


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Понедельник, 02.Янв.2012, 18:21
 
pyo5Дата: Понедельник, 02.Янв.2012, 18:33 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Quote (les_nik_178)
На фото как игрушка.

Ему 3,5кГ воздуха нужно, и от кислорода не откажется!!!
 
les_nik_178Дата: Понедельник, 02.Янв.2012, 18:43 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (pyo5)
Ему 3,5кГ воздуха нужно, и от кислорода не откажется!!!

А в чем проблема? Вроде кислород подвозят да и с воздухом вообще пока проблем нет.
На приводе там вроде своя турбина.
http://www.medlc.ru/eq/product/carina/


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Понедельник, 02.Янв.2012, 20:30
 
begun_aДата: Понедельник, 02.Янв.2012, 20:22 | Сообщение # 17
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (pyo5)
Ему 3,5кГ воздуха нужно, и от кислорода не откажется!!!

Насколько я помню, Карина может работать без внешнего воздуха. Кислород, конечно, нужен.
8630409.jpg (515.2 Kb)


Сообщение отредактировал begun_a - Понедельник, 02.Янв.2012, 20:23
 
georgiykazДата: Вторник, 03.Янв.2012, 19:24 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 209
Инженер ЭМА
OFFлайн
Казахстан

Алматы
les_nik_178, был даже на курсах по Карине в Любеке,
Аппарат предназначен для простого использования без лишних наворотов.
Но сами знаете цены дрегеровские не дешевые. а так аппарат как и Савина со встроенной турбиной может работать как с обычным воздухом ( при установке 21 % кислорода ) так и со смешением кислорода.
Практики по применению пока не было. мало их у нас пока.
Если заинтересуетесь могу поискать технические характеристики.
 
begun_aДата: Вторник, 03.Янв.2012, 20:08 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (georgiykaz)
Если заинтересуетесь могу поискать технические характеристики.

Добавил в хранилище инструкцию по эксплуатации на Карину.
http://www.medteh.info/load/43-1-0-1559
Аппарат, конечно, простой (по возможностям), но это все-таки Дрегер, а это и качество и, соответственно, цена. Думаю, что можно найти немало аппаратов такого же класса, но значительно дешевле.
 
lis63Дата: Вторник, 03.Янв.2012, 23:38 | Сообщение # 20
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Мне Viasys по душе.
Пневматика ремонтопригодна.
Надежность тоже на уровне.

А РО-6 у нас еще достаточно много осталось, и не только на периферии, но и в областном центре.
Оперблоки, реанимации. Даже там, где их активно не используют, один-два в запасе стоят, ждут своего часа.
Разве что последнее время врачики перестали пользоваться активным выдохом...

А вообще, многие врачи говорили мне, что важен не сам аппарат, а профессионализм врача. ПДКВ, в принципе, и РО-6 делает, активный выдох никто пользовать не заставляет, соотношение вдоха к выдоху и дыхательный объем регулируются. Что еще надо? Триггерные режимы? Да, на РО-6 их нет, но современные аппараты все оснащены этой функцией.
Да, нет режимов струйной и ВЧ вентиляции, что нужно при операциях на легких и при выходе из наркоза. Но для этого есть другие аппараты. Зислайн, Ассистент.
Мораль сего повествования такова, что надо исходить, на мой взгляд из выделенной суммы денег и по теории надежности целесообразнее
купить 4 аппарата типа РО-7 (да и тебе спокойнее, приехал в плановом порядке все отремонтировал и уехал, ЗИП на Красногвардейце не проблема купить). А то есть реанимация, где больные по очереди на аппарате лежат, а в крайних случаях и мешки Амбу в ход идут. А я вижу наглядную иллюстрацию к поговорке"Подох Максим, да и хрен с ним". А все из-за недальновидности. Посписывали в свое время РО-6-03,а теперь работать не на чем. Да, и в селах, как показывает практика, за редким исключением не любят сложного наркозно-дыхательного оборудования.


Сообщение отредактировал lis63 - Вторник, 03.Янв.2012, 23:38
 
les_nik_178Дата: Среда, 04.Янв.2012, 03:00 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (lis63)
на мой взгляд из выделенной суммы денег и по теории надежности целесообразнее купить 4 аппарата типа РО-7

На один дадут. А на два нет. Так и сказать что второй на запчасти? Красногвардеец конечно хорошо но до него несколько тысяч километров. Пока переписка пройдет, пока оплата, пока почта дойдет - вот тебе и пол года. Сталкивался - знаю. Это как с автотазом купите жигули а вторые возьмите на запчасти. Нет уж. Лучше чуть переплатить и купить нормальную машину. РО-6 аппараты надежные. До сих пор у нас работают но сколько народу померло из-за того что работать приходится на таких раритетах? Та же синегнойка на рошках нормальное явление. Выбрасывать не нужно - пусть стоят для поддержки штанов. Я пока список составляю от полутора лямов до пол ляма. Отдам глав врачу пусть решает.
 
les_nik_178Дата: Среда, 04.Янв.2012, 03:32 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (georgiykaz)
Если заинтересуетесь могу поискать технические характеристики.

Кто у них официальный диллер? Чтоб если заказывать то не нарваться н посредников?
У Hamilton medical (Raphael) - представитель в России Schiller.
 
begun_aДата: Среда, 04.Янв.2012, 09:22 | Сообщение # 23
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (les_nik_178)
Кто у них официальный диллер? Чтоб если заказывать то не нарваться н посредников?

Если Вы о Карине, то ООО "Дрегер Медицинская Техника". 127473, Москва, 1-й Щемиловский переулок, д15
Тел: (495) 775-1520, 775-1522, факс: 775-1521.


Сообщение отредактировал begun_a - Среда, 04.Янв.2012, 09:22
 
lis63Дата: Среда, 04.Янв.2012, 11:11 | Сообщение # 24
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Тогда присмотрись к Viasys.
Мне кажется, разумное соотношение цена/качество.
А ЗИП надо заранее заказывать. Ну не секрет же, что выходит из строя в первую очередь. Мембраны, клапана. И сумма на это не такая уж и большая.
По поводу синегнойки, современные силиконовые шланги требуют автоклавирования. Я знаю больницы, где их замачивают в перекиси, а потом просто моют проточной водой. И вот она, инфекция. А причиной тому является просто безответственность. Кадрами гл. врачам тоже надо заниматься.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 05.Янв.2012, 05:50 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (lis63)
Тогда присмотрись к Viasys.
Мне кажется, разумное соотношение цена/качество.

Это которые выпускаются в Екатеринбурге? Там же где и Фазы?
вот что про них нашел
===
Отработав по 5-6 тыс часов на почти всех машинах начались трудности с определением выдыхаемых объемов. Пообщавшись с сервисменами выяснено, что под клапаном выдоха идет тооонкая трубочка к датчику давления. При попадании туда влаги (конденсат) датчик врет и выходит из строя. Отдельно датчики не продают, только в составе платы, ценой 5,5 американских килорублей. С выходом из строя датчика, машина фактически утрачивает все опции комплектации "Comprehensive" и становится вариантом "Фазы" с триггером. Фейл. Ну и оперативность Е-буржского сервиса это нечто. Полгода на ремонт по гарантии не предел.
===
Они не правы?
 
AlexiumДата: Четверг, 05.Янв.2012, 11:24 | Сообщение # 26
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
И да и нет. Это наверное относится к Vela. По поводу сервиса - это правда (бывает и больше - видимо доставляют ходоки пешком biggrin ).
les_nik_178, вы определитесь с тех.заданием на покупку - что-то непонятно что в конечном итоге хотят купить - дорогой ИВЛ с дорогой расходкой в районную больницу? или какой-то уникальный ИВЛ в отделение реанимации в областной центр - где все привыкли работать с аппаратами другой фирмы? может случится так что с ним никто не будет работать (лень изучать новую машину).
 
les_nik_178Дата: Четверг, 05.Янв.2012, 11:59 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (Alexium)
вы определитесь с тех.заданием на покупку - что-то непонятно что в конечном итоге хотят купить - дорогой ИВЛ с дорогой расходкой в районную больницу?

Требуется аппарат который может работать практически без расходки, простой в эксплуатации и надежный как Рафаель сильвер. Чтоб стоил не очень дорого и что не требовал сложного сервиса. Здесь такой сервис невозможен. На аппарате (как говорил выше) будут работать много командировочных поэтому аппарат под который обучаться месяц - не нужен. Аппарат нужен для легких случаев и подержки больного пока за ним не прилетит вертолет. Супер пупер аппарат тут не нужен.
Пока присматриваемся к драгеру карине.
 
begun_aДата: Четверг, 05.Янв.2012, 13:13 | Сообщение # 28
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (les_nik_178)
Пока присматриваемся к драгеру карине.

Рекомендую присмотреться к LTV 1000, LTV 1200. Аппарат, мне кажется, подходит под Ваши требования, и кажется, дешевле Карины.
 
lis63Дата: Четверг, 05.Янв.2012, 15:24 | Сообщение # 29
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
У меня на Велах проблема была только с клапанами.
Полтора-два года работают в реанимации. Пока глобальных проблем не было.
Поэтому масштабы бедствия преввеличены. На УПЗ заказы долго идут, Красногвардеец оперативнее в этом плане.
Вообще, я не знаю совсем беспроблемных аппаратов, Ваши требования противоречивы,то народ мрет от технического несовершенства аппаратов РО-6, то нужен аппарат с минимумом функций, чтобы нажал на кнопку и он сам работал.

У меня на обслуживании была больничка, которая попросила оборудовать скорую ИВЛ. ИВЛ я поставил, рассказываю врачам скорой помощи про то как ставится дыхательный объем, ПДКВ и т. д. А мне одна из врачей и говорит: Вы поставьте эти ручки так, чтобы я ничего не крутила, в какие-нибудь средние положения, чтобы всем больным хорошо было rofl

Если квалификация врачей такая же, то нет разницы, какой аппарат будет стоять.
Если квалификация повыше, то есть смысл присмотреться к более дорогим моделям.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 05.Янв.2012, 15:35 | Сообщение # 30
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (begun_a)
Рекомендую присмотреться к LTV 1000, LTV 1200.

А кто их официальный диллер и есть ли в свободном доступе сервисная документация? Выглядят как планшетники.
Нашел вот что
==
LTV 1000 достаточно простой агрегат, даже в этом ценовом диапазоне. Потом Пульмонетики все имеют не очень удобную конструкцию контура. Мотающийся на сопле клапан выдоха и висящие контрольные линии. В тех же деньгах французская Таема, включая навороченный Моннал. Но были нарекания на документацию, и не в курсе, насколько надежен.
==
Без полной документации любой аппарат превращается в дорогой хлам.

Как вариант - посмотрим.


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Четверг, 05.Янв.2012, 15:51
 
begun_aДата: Четверг, 05.Янв.2012, 15:37 | Сообщение # 31
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (lis63)
У меня на Велах проблема была только с клапанами.

В моей практике было 2 Велы (я проходил обучение в Центре Перинатальной Медицины), и обе Viasys. На одной во время гарантийного срока пришлось менять материнскую плату. А на второй через 1,5 года эксплуатации (не очень интенсивной) менял редуктор по кислороду, датчик атмосферного давления и встал вопрос о замене материнской платы, так как датчик потока на выдохе показывал в 3 раза меньше чем на вдохе. И это соответствовало реальным значениям. Т.е. аппарат очень сильно недодавал в режиме по объему. Причина - неверное измерение атмосферного давления. У больнички денег на замену платы не нашлось. Временный выход из положения нашел в установлении максимально возможной высоты над уровнем моря (по-моему, 3000 м).
 
begun_aДата: Четверг, 05.Янв.2012, 15:51 | Сообщение # 32
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (les_nik_178)
А кто их официальный диллер и есть ли в свободном доступе сервисная документация?

Официальный представитель ЗАО "Полиомед", Москва, http://www.polyomed.ru? +7(495)797-25-93, 797-91-18.

Сервисник на LTV 1000 лежит в хранилище. LTV 1200 отличается только наличием электронного PEEP, в LTV 1000 PEEP регулируется механически.
Аппарат весьма надежен и прекрасно работает без сервисного обслуживания. Правда, если его используют, как мобильный вариант (он может по-моему 4 часа работать на аккумуляторах, то периодически нужно менять аккумуляторы, а для этого нужно разбирать аппарат, но это не сложно, но винтов крутить много. Причем, аккумуляторы желательны родные, хотя точно такие же продаются в магазинах. Но почему-то магазинные долго не выдерживают и сдыхают через 1,5-2 месяца работы в режиме мобильной ИВЛ. Если аппарат использовать всегда от сети, то эта проблема отпадает.
 
begun_aДата: Четверг, 05.Янв.2012, 16:03 | Сообщение # 33
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (les_nik_178)
В тех же деньгах французская Таема, включая навороченный Моннал.

Monnal тоже неплохой вариант. У них представитель REPL Москва. 8(495)2582524, www.reepl.ru
Насчет надежности мне трудно что-либо сказать. Мне приходилось инсталлировать эти аппараты и делать апгрейд программного обеспечения. За время гарантийного срока из 4-х аппаратов ни один не вышел из строя. Документация на Taema Monnal у меня есть, но выкладывать в хранилище я не буду.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 05.Янв.2012, 18:28 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
begun_a, Спасибо за толковое объяснение. У нас тут ограниченный выбор аппаратов поэтому и открыл эту тему. По рекламе толком определить ничего не получается. Все пишут что их аппараты самые лучшие. Требуется консультация тех кто работал с аппаратами. Чтоб не наступить на грабли и не купить дорогой но бесполезный гроб.
 
andrey_kaДата: Четверг, 05.Янв.2012, 20:25 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 94
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Урал
И все-таки я бы посоветовал обратить внимание на Newport. 100 или 360 без разницы какой. У нас в области их около 70%, в Перинатальном центре сотки проработали около 8 лет вообще без инженерного вмешательства. При том что, каждый день минимум 5 аппаратов были в работе. Думайте, коллега, думайте.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 05.Янв.2012, 21:48 | Сообщение # 36
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (andrey_ka)
И все-таки я бы посоветовал обратить внимание на Newport. 100 или 360 без разницы какой. У нас в области их около 70%, в Перинатальном центре сотки проработали около 8 лет вообще без инженерного вмешательства. При том что, каждый день минимум 5 аппаратов были в работе. Думайте, коллега, думайте.

А у Newport medical instruments (USA) кто официальный представитель? После праздников отправлю всем запросы по ценам. Там уже будем точнее определяться.

Большинство контор до 15-го отдыхают.


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Четверг, 05.Янв.2012, 21:54
 
AlexiumДата: Четверг, 05.Янв.2012, 23:29 | Сообщение # 37
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (les_nik_178)
А у Newport medical instruments (USA) кто официальный представитель?

http://www.berner-ross.ru/
 
les_nik_178Дата: Пятница, 06.Янв.2012, 08:27 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (Alexium)
http://www.berner-ross.ru/
Понятно. Отправил им запрос - отдыхают до 15-го. Будем ждать.

Говорят что но датчик потока NEWPORT е360 стоит около 1800 USD. А этот датчик изредка приходится менять.
Дороговатый "расходнячёк".


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Пятница, 06.Янв.2012, 21:52
 
MeL$Дата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 10:51 | Сообщение # 39
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
я за карину, но по цене конечно же не самый бюджетный вариант
сами дрегеровци говорили : не ожидали, что такой клевый аппарат получится
компактный/мобильный надежный
все основные функции/режимы есть
из расходки - 1) фильтр раз в полгода
и то ... я сомневаюсь, что его ктото чаще чем раз в год-два меняет)))
кислородный датчик по разнице давлений работает - замены не требует, потому что его нет в принципе )))
2) смотря какимы дых контурами будете пользоваться (у контура с напускным клапаном - напускной клапан одноразовый)
можно работать на 21 кислороде без доп оборудования (баллон и компрессор)
поставляется с прикольной удобной стойкой - штативом
стойка устойчивая, имеет рельсу для увлажнителя и удобный разъем для снятия аппарата
(вдруг понадобиться его поюзать на скорой )
кстате разъем для скорой нужно докупать отдельно
контуры там с внешним клапаном выдоха либо с напускным клапаном
тоесть либо один обычный шланг и тонкая трубочка, либо только один обыкновенный шланг
по мне так удобно
в комплекте еще клёвое иск легкое бывает на котором хорошо работу врачам сдавать))
сам его (аппарат) еще не ремонтировал и что ломается не знаю(
ибо те которые в нашем регионе пока не ломались


Сообщение отредактировал MeL$ - Воскресенье, 08.Янв.2012, 11:00
 
good_knightДата: Среда, 11.Янв.2012, 13:22 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 173
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
http://solo-chirana.ru/site2....D=38179
Дыхательный объем: 20 -2000 мл.
17 режимов вентиляции.
Словацкий дешевый ИВЛ. По ремонтопригодности - твердая "четверка". Склад запчастей в Екатеринбурге (кислородные датчики). Сервис на уровне (сам построил). Дилерская сеть по стране от ООО "Соло" как авторизованного представителя Chirana. Соло проводит ежегодные обучения сервисменов с привлечением Петера Иштоня (рук-ль сервисного департамента). Словаки постоянно в скайпе и поэтому проблемы решаются очень оперативно. Этот пост- не реклама (давно работаю в другом месте). good
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Выбор аппарата ИВЛ в реанимацию ((муки выбора))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (18.Апр.2024)]
2. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
3. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
4. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
5. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
6. Стоматустановка Chira...[rodionline (18.Апр.2024)]
7. Принтер DryStar 5302 ...[ockuanysh (18.Апр.2024)]
8. Универсальный дозимет...[armangrad (17.Апр.2024)]
9. Дефибриллятор ДКИ-Н-1...[nikolai-m71 (17.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. quepasa[19.Апр.2024]
2. anielphefe[18.Апр.2024]
3. ziqwnq[18.Апр.2024]
4. pastyhov93[18.Апр.2024]
5. ockuanysh[18.Апр.2024]
6. Fedor068[18.Апр.2024]
7. bazinga[17.Апр.2024]
8. quintllpresent[17.Апр.2024]
9. vlad71174[17.Апр.2024]
10. r_artem[17.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]