[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Выбор аппарата ИВЛ в реанимацию ((муки выбора))
Выбор аппарата ИВЛ в реанимацию
begun_aДата: Среда, 11.Янв.2012, 19:34 | Сообщение # 41
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Аппарат Chirolog - не плохой аппарат. Новых я еще не видел, а со старыми Chirolog SV-alfa работать приходилось. У них был серьезный недостаток: можно было перепутать и неправильно вставить разъемы внутри аппарата при ремонте. Это иногда приводило к серьезным по затратам последствиям. Не знаю, устранили ли словаки этот недостаток в новой своей модели.
 
Михаил124Дата: Четверг, 12.Янв.2012, 13:41 | Сообщение # 42
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
[quote=Alexium]Foton - насколько знаю их продвигает Дельрус - есть представительства во многих регионах (состыкуйтесь с ними) [/quote]

Дельрус их никогда не продвигал.У них хватает своего некачественного оборудования. Аппраты Фотон ещё то г...,никому не советую даже задумываться.
 
begun_aДата: Четверг, 12.Янв.2012, 15:19 | Сообщение # 43
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Да, Foton - что дыхалка, что наркозник гавно полное. Никому не порекомендую.
 
good_knightДата: Четверг, 12.Янв.2012, 17:20 | Сообщение # 44
Участник
У вас сообщений: 173
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (begun_a)
можно было перепутать и неправильно вставить разъемы внутри аппарата при ремонте.

на новых аппаратах Аура все так и осталось, ввели зачем-то туда кросс-плату.
 
les_nik_178Дата: Четверг, 12.Янв.2012, 17:24 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
У Фотон - наркозник. Не айс, но пока работает. Другого пока нет. Аппарат в принципе устраивает но отсутствие сервиса большущий минус. Информации пользователя по нему мало. Сервисной вообще нет. С москвичами работать - головняк ещё тот. Пару месяцев потратил только на то как правильно подключаются шланги и что где стоит.

Сообщение отредактировал les_nik_178 - Четверг, 12.Янв.2012, 17:26
 
begun_aДата: Четверг, 12.Янв.2012, 17:53 | Сообщение # 46
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (les_nik_178)
У Фотон - наркозник.

Есть и наркозник, есть и дыхалка. Оба дерьмо полное. Люди особенно не заморачивались, разрабатывая эти аппараты. Регулировки пневматические, а электроника только на отображение работает. У дыхалки различные режимы только обозначены. Реально при любом режиме (хоть по объему, хоть по давлению) аппарат работает одинаково. Объем измеряется датчиком вентиляторного типа (крутится вентилятор, а оптопара считывает - позавчерашний день). Обратной связи по измеренному параметру нет, т.е. аппарат только меряет (приблизительно), что он выдает больному, но если параметры вентиляции уйдут, он ничего не подработает. В общем реально эти аппараты позавчерашнего дня.
 
GulnaraДата: Пятница, 13.Янв.2012, 09:13 | Сообщение # 47
OFFлайн
Казахстан

Астана
Я не особо работаю с наркозниками, но как вариант могу предложить словацкие машинки Chirolog SV производства Chirana. Лет 5 назад удалось мне побывать на обучении на этот приборчик (тогда еще как менеджеру). Универсальная машинка для взрослых, детей и новорожденных. Там мне понравилась одна функция - когда нужно очень-очень срочно подключить человечка к ИВЛ, можно в прибор ввести приблизительный вес пациента, и прибор сам рассчитает необходимые параметры. А потом уже можно "докорректировать" в случае необходимости. Множество всевозможных режимов, можно посмотреть по ссылке http://www.formed.ru/catalog/oborudovanie_dlya_reanimacii/apparat_ivl/2948.php
Дистрибьютором была фирма "Торговый дом "Соло", тоже из Е-бурга, но отношения к тамошним производителям (кроме УОМЗ) не имеющая. У них тоже была сеть тех.поддержки по России. Опять же, насколько информация осталась достоверной, одним из таких представителей является Омский филиал УОМЗ, который активно работает с Ханты-Мансийском и многими другими федеральными округами. По набору функций он не уступает (надеюсь) Дрэгеру, а по цене - намного дешевле.
На сайте самого "Соло" я что-то не нашла описания Хиролога, но вот ссылочка если нужно на саму фирму http://www.solo-trade.ru/about/
 
good_knightДата: Пятница, 13.Янв.2012, 10:35 | Сообщение # 48
Участник
У вас сообщений: 173
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (Gulnara)
Chirolog SV производства Chirana.

их сняли с производства, сейчас Хирана производит Ауру, то же самое что и Хиролог, только в другом корпусном исполнении.
 
les_nik_178Дата: Пятница, 13.Янв.2012, 17:19 | Сообщение # 49
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Предлагают аппарат ИВЛ Newport HT50 США. Кто нибудь на таких работал? Вроде простенький и не дорогой.
http://www.naremed.ru/descr.html?id=274. С остальных фирм пока молчат.
 
Диман59Дата: Суббота, 14.Янв.2012, 15:02 | Сообщение # 50
Заглянувший
У вас сообщений: 1
оператор
OFFлайн
Российская Федерация

владимир
[quote=les_nik_178]Боюсь я русских. Имел дело в других больничках и с Фазой 5 и Фазой 9 а также РО с электроникой. От нашей электроники я в шоке. Пусть лучше РО-6-03 на голой механнике молотит чем они. Тем более что аппарат РО-6-03 до сих пор работает как часы. Просто командировочные врачи как его видят то сразу сами впадают в кому. Раритет [/quote]
[quote=les_nik_178]Боюсь я русских. Имел дело в других больничках и с Фазой 5 и Фазой 9 а также РО с электроникой. От нашей электроники я в шоке. Пусть лучше РО-6-03 на голой механнике молотит чем они. Тем более что аппарат РО-6-03 до сих пор работает как часы. Просто командировочные врачи как его видят то сразу сами впадают в кому. Раритет [/quote]
Осмелюсь предложить Pulmonetic1200. Применяю,примерно, 5 лет (я сам анестезиолог-реаниматолог). Подходит и детям. Прост "как 3 копейки" Не требует "большого ума". Получил по "президентской программе от Путина". Работает даже при отсутствие электричества (3 часа) blush
 
les_nik_178Дата: Суббота, 14.Янв.2012, 15:58 | Сообщение # 51
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Пока получил только официальные цены по аппарату Newport HT50. Все остальные поставщики молчат. Жду цены от них. Запросы отправил. Как придут так и буду уже более вьедливо искать biggrin
 
begun_aДата: Суббота, 14.Янв.2012, 16:30 | Сообщение # 52
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (Gulnara)
Универсальная машинка для взрослых, детей и новорожденных.

Chirolog SV для новорожденных не позиционируется.
Quote (Gulnara)
Там мне понравилась одна функция - когда нужно очень-очень срочно подключить человечка к ИВЛ, можно в прибор ввести приблизительный вес пациента, и прибор сам рассчитает необходимые параметры.

Это умеют очень многие современные аппараты.
Quote (Диман59)
Осмелюсь предложить Pulmonetic1200.

Насколько я понимаю это и есть LTV 1200, который я уже предлагал автору несколько ранее.


Сообщение отредактировал begun_a - Суббота, 14.Янв.2012, 16:30
 
les_nik_178Дата: Суббота, 14.Янв.2012, 16:34 | Сообщение # 53
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (begun_a)
Насколько я понимаю это и есть LTV 1200, который я уже предлагал автору несколько ранее.

Я тоже так понял. Рассматриваем для закупки этот аппарат. Цен от официалов по нему пока нет.
По предварительным данным Newport HT50 стоит почти в три раза дешевле чем LTV 1200.


Сообщение отредактировал les_nik_178 - Суббота, 14.Янв.2012, 19:48
 
Михаил124Дата: Воскресенье, 15.Янв.2012, 08:44 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Кстати,видел продают новый компрессор к Newport в США. Примерно 110 тыс. с доставкой в Россию. Не знаю,много и мало,может кому пригодится.



Сразу говорю,продавец не я.
 
STarasДата: Воскресенье, 15.Янв.2012, 11:24 | Сообщение # 55
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
les_nik_178, пока ждешь цены, то пару крупиц информации можно и здесь почерпнуть:
http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/18905/
 
les_nik_178Дата: Воскресенье, 15.Янв.2012, 15:55 | Сообщение # 56
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
STaras, Спасибо. Там пурги много. "Пользователи" в основном. Везде читаю где возможно. Здесь кое что интересное прочитал: http://rusanesth.com/forum....st__160 Более грамотно

Сообщение отредактировал les_nik_178 - Воскресенье, 15.Янв.2012, 16:12
 
Михаил124Дата: Вторник, 17.Янв.2012, 21:55 | Сообщение # 57
Стажер
У вас сообщений: 48
Директор медицинской компании
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Везде ссылки по ценам на компанию Наремед. Не уж то нет других поставщиков Newport HT50 ? У этих то наценка на всё огромная,работал с ними, знаю.
 
les_nik_178Дата: Среда, 18.Янв.2012, 07:18 | Сообщение # 58
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Quote (Михаил124)
Везде ссылки по ценам на компанию Наремед.


Newport HT50 продает ЗАО “Бернер Росс Медикал” ценник от них получил. Быстро и со всеми раскладками.

Тел: +7 (495) 629 4470; +7 (495) 629 0685
+7 (495) 694 2610; +7 (495) 609 0059
Факс: +7 (495) 564 8264
e-mail: info@berner-ross.ru

Цена вроде приемлемая.

Жду прайсы от других организаций чтоб сравнить.
Пока "другие" не особо шевелятся.
 
MeL$Дата: Среда, 18.Янв.2012, 10:47 | Сообщение # 59
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
нормальные аппараты
только у компрессора 250С лет через 5 менять кольца на цилиндрах (вырезаются из фторопласта) и сами цилиндры
цилиндры только на заказ . ждать 2 месяца
у нас на всех компрессорах с такими воздуходувками одна проблема (на том же bird 6500)
правда они у нас оч интенсивно используются
за 5-7 лет по 15 - 20 тыс часов накатано
если так гонять не будете - прослужат долго, главное радиатор пылесосить и фильтр мыть почаще
там похоже проблема с поршневой от перегрева
цилиндр стеклом покрыт, видимо, для хорошего скольжения кольца по нему
а при плохой вентиляции ( при грязном радиаторе и фильтре) + вибрации стекло трескается обкрашивается за несколько лет
образуя острую кромку, о которую кольца истираются оч быстро
пробовали такие цилиндры вытачивать и стеклом покрывать на местном предприятии - не получилось


Сообщение отредактировал MeL$ - Среда, 18.Янв.2012, 10:50
 
les_nik_178Дата: Четверг, 19.Янв.2012, 16:15 | Сообщение # 60
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Пока определиляемся с аппаратами в таком порядке (по возрастанию цены)

1. аппарат ИВЛ NewPORT НТ50
2. аппарат ИВЛ Draeger CARINA
3. аппарат ИВЛ Draeger SAVINA

аппарат ИВЛ Pulmonetic 1200 пока выпал так как цена сопоставима с Draeger SAVINA а с документацией проблема. Официальный представитель сбросил мне рекламную информацию частично на англицком а у нас это расценивается как неуважение к отечественному потребителю biggrin biggrin biggrin . Неужели в лом перевести? А врачи потом как работать будут? По тетрадке со своим переводом? Драгер все дал с переводом.
 
v_mutagirovДата: Понедельник, 30.Янв.2012, 13:17 | Сообщение # 61
Заглянувший
У вас сообщений: 1
технический директор
OFFлайн
Казахстан

Алматы
посоветую Drager Savina.
датчик кислорода можно отключить, датчик потока можно отключить, не требует сжатого воздуха, есть опция работы при низком давлении кислорода, подходит для детей и взрослых, сервис распространен повсеместно.
наиболее часто выходят из строя датчики потока-менять придется раз 2-3 мес, датчик кислорода раз в 3 года, аккумуляторы раз в 2-3 года, микрофильтр раз в год (для безопасности пациента), остальные фильтры можно самому сделать из нескольких слоев синтепона.
в базовую комплектацию закажите 20 датчиков потока, 2 датчика кислорода, 5 микрофильтров, аккумуляторы прозапас заказывать бесполезно - испортятся при хранении (но в договоре можно указать чтоб фирма поставщик доукомплектовала аккумуляторами по требованию через N-ое кол-во лет).
при таком раскладе спокойно можно поработать 5 лет и больше, есть опыт.
 
picasoftДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 14:04 | Сообщение # 62
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Разработчик
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Недавно на рынке появился новый аппарат отечественного производства "Авента" (ОАО "УПЗ" Екатеринбург). Это пневмоприводный аппарат высокого класса (аналог Puritan 840 и Drager Evita XL). Поддерживает множество современных режимов вентиляции в базовой комплектации. В качестве дополнительных опций - режим Auto-MVG ( аналог ASV у Hamilton G5/S1), пропорциональная поддержка спонтанных вдохов PS-PRO (аналог PPS у Puritan 840).
Аппарат идет в комплекте с компрессором, цена вполне демократичная.
 
andreychastДата: Среда, 08.Фев.2012, 15:37 | Сообщение # 63
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер по биомедицинской технике
OFFлайн
Российская Федерация

Вологда
les_nik_178, Я бы порекомендовал аппарат МК-1-2, продает питерский "Медес"...электроприводной мех, компрессор не нужен.бывает в комплектациях с газоанализатором,цена дешевая))
Проблем с аппаратом нет никаких, главное - купить в запас мех и мембранку в клапан выдоха.
У меня на обслуживании 6 таких аппаратов в городе плюс по области стоят...
 
les_nik_178Дата: Среда, 08.Фев.2012, 16:13 | Сообщение # 64
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
picasoft, С Екатеринбуржкими аппаратами знаком. Качество сборки и сервиса - отвратительное. Был опыт.
 
begun_aДата: Среда, 08.Фев.2012, 18:39 | Сообщение # 65
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Quote (andreychast)
Я бы порекомендовал аппарат МК-1-2

Это белорусский наркозный аппарат, а речь шла о аппарате ИВЛ в реанимацию.


Сообщение отредактировал begun_a - Среда, 08.Фев.2012, 19:08
 
lis63Дата: Четверг, 15.Мар.2012, 20:03 | Сообщение # 66
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Лесник_178, чем закончилась Ваша эпопея? Что в итоге будете покупать?
 
les_nik_178Дата: Пятница, 16.Мар.2012, 03:52 | Сообщение # 67
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Моя эпопея закончилась. Отдал бумаги с коммерческими предложениями главвврачу.
Теперь началась его эпопея по поиску денег приблизительно в таком порядке.

1. аппарат ИВЛ NewPORT НТ50 16000 USD
2. аппарат ИВЛ Draeger CARINA 22000 USD
3. аппарат ИВЛ Draeger SAVINA 33000 USD

Цены указаны приблизительно. Сами знаете что они меняются каждый день biggrin
Какой купят я не знаю. Тему думаю закрывать не стоит. Наверное ещё кто нибудь будет искать подобное.
 
dimasДата: Понедельник, 24.Дек.2012, 11:08 | Сообщение # 68
Участник
У вас сообщений: 75
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Почитал тут почитал. а кто с велами сталкивался, такой вопрос может подскажете- как на них StandBy работает??? аппарат молотит и молотит, а как его на паузу то поставить... Что то не разберусь никак shok
а по поводу выбора аппарата- на мой взгляд нужно подходить еще из того расчета- где находится территориально больница. ну чтобы потом и сервис они проще сами делали и запчастей по полгода не ждали... То есть купил недорого- быстро доставили, сам поставил и вперед на работу. смысл брать дорогие навороченные аппараты- только там где сервис.
 
MeL$Дата: Понедельник, 24.Дек.2012, 11:55 | Сообщение # 69
Завсегдатай
У вас сообщений: 296
Инженегр
OFFлайн
Российская Федерация

Кологрив
чего судьбу то испытывать?
я бы, честно говоря, взял то на что техподдержка норм и запчасти купить не проблема.
вечного и идеального вообще нет.
а всякими опциями и допфункциями как показывает практика пользуется очень не много врачей
 
begun_aДата: Понедельник, 24.Дек.2012, 21:02 | Сообщение # 70
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Цитата (dimas)
такой вопрос может подскажете- как на них StandBy работает???

Насколько я помню, то StandBy на Vela не предусмотрен.
 
dimasДата: Вторник, 25.Дек.2012, 09:06 | Сообщение # 71
Участник
У вас сообщений: 75
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Странно, ведь вроде ничего сложного в том чтобы Standby в аппарата прописать нет? интересно а производитель это сделал специально или отсутствие Standby чем то более веско аргументировано?
 
begun_aДата: Вторник, 25.Дек.2012, 20:36 | Сообщение # 72
Техник
У вас сообщений: 449
Инженер по ИВЛ и НДА
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Как мне кажется ViaSys ни в одном из своих аппаратов не предусматривает режим StandBy. Возможно, не считает этот режим нужным.
 
AlexiumДата: Вторник, 25.Дек.2012, 20:53 | Сообщение # 73
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Кроме Avea - там предусмотрен режим ожидания.
 
dimasДата: Понедельник, 11.Фев.2013, 13:17 | Сообщение # 74
Участник
У вас сообщений: 75
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
а как на Веле в сервисный режим войти? До ввода пароля то дохожу, а вот дальше. может кто пароль знает или по крайней мере как он генерируется, там может из серийника или еще каких то данных по аппарату?
 
NEZNAYUДата: Вторник, 12.Фев.2013, 06:41 | Сообщение # 75
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер по ремонту и монтажу медтех
OFFлайн
Российская Федерация

чита
рекомендую китайские аппараты фирмы Rochen- бюджетные модели или Кранс-по дороже.(аналог GE) смотря на какую цену ориентируетесь. Сервисы есть в Чите и Питере
 
AlexiumДата: Вторник, 12.Фев.2013, 07:06 | Сообщение # 76
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата (NEZNAYU)
рекомендую китайские аппараты фирмы Rochen

Altium 300:
Достоинства - современная элементная база, все популярные режимы ИВЛ, современный дизайн (похож на Vela).
Недостатки - глючен, при давлении кислорода менее 1,8 атм выдаёт в контур пациента воздух (FIO - 21-23%), сервисная документация наполовину на китайском и убогая.

Цитата (NEZNAYU)
Кранс-по дороже.(аналог GE)

NEZNAYU, дайте пожалуйста ссылку на сайт производителя.
 
DukatДата: Вторник, 29.Мар.2016, 17:22 | Сообщение # 77
Стажер
У вас сообщений: 44
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Алтай
Здравствуйте!
В больнице возникла потребность в НДА, в свете политики импорта замещения предлагается приобрести Красногвардейский "Орфей". Может кто сталкивался с этим аппаратом? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.
 
olegpДата: Пятница, 01.Апр.2016, 14:08 | Сообщение # 78
Участник
У вас сообщений: 205
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
Аналогичный случай ! Подскажите, кто в теме.

Частный мед.центр получает лицензию по профилю "Анестезия". По требованию - должен быть ИВЛ и наркозный аппарат.
"Что бы был" предлагают купить "Фаза-5НР" с Госрезерва.
Газовым наркозом пользоваться не будут, ИВЛ-ом, все надеются, тоже.
Но, как я понимаю, тех.обслуживание или поверка по-любому должны быть, раз в год.

Подскажите, как этот прибор переносит длительные простои ? Не превратится ли ежегодное обслуживание с поверкой в ежегодный кап.ремонт? Или может что-то другое взять с консервации (РО-6-Н-05 предлагали)...


Сообщение отредактировал olegp - Пятница, 01.Апр.2016, 14:25
 
Sergio2012Дата: Пятница, 20.Май.2016, 15:40 | Сообщение # 79
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер-электронщик
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
В свое время в аналогичной ситуации (для получения лицензии) частным медицинским центром приобретался аппарат Newport HT50. Вещь надежная и неубиваемая. Технического обслуживания (планового) не требует вовсе.
Если все еще есть потребность, могу подсказать где можно приобрести по минимальной цене.
 
zharov-a-lДата: Четверг, 29.Апр.2021, 12:07 | Сообщение # 80
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Специалист по оборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите может у кого есть мануал на Орфей-М ???
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Выбор аппарата ИВЛ в реанимацию ((муки выбора))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
2. nikita02002[19.Апр.2024]
3. kirch223[19.Апр.2024]
4. tolik92[19.Апр.2024]
5. quepasa[19.Апр.2024]
6. anielphefe[18.Апр.2024]
7. ziqwnq[18.Апр.2024]
8. pastyhov93[18.Апр.2024]
9. ockuanysh[18.Апр.2024]
10. Fedor068[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]