Центр обучения и профессиональной подготовки «СОЮЗМЕДСЕРВИС» - Форум медтехников

Вторник, 30.Май.2017, 06:41
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Центр обучения и профессиональной подготовки «СОЮЗМЕДСЕРВИС» ([ok])
Центр обучения и профессиональной подготовки «СОЮЗМЕДСЕРВИС»
denizkaДата: Вторник, 11.Июн.2013, 17:08 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер
На заявках
Российская Федерация

СПб
Коллеги! Не совсем по медицинской технике вопрос, но относящийся к нашему разделу. Пришло тут письмо с приглашением на обучение по курсу "ИВЛ и НДА". Вот программа:

Цитата
Программа обучения
1. Конструкция, диагностика, тестирование, контроль и ремонт НДА.
2. Методика определения отказов НДА.
3. Встроенные диагностические средства аппаратно-программного модуля.
4. Методика и средства контроля НДА с помощью инструментария.
5. Особенность эксплуатации НДА в составе МРТ.
6. Ошибки инженеров при диагностике и ремонте НДА.
7. Preset установки.
8. Методы решения возникающих проблем при ТО и ремонте.
9. Сервисная рабочая станция.
10. Средства контроля по безопасной эксплуатации НДА.
11. Удаленный доступ к НДА при ТО и ремонте.
12. Объективные и необъективные методы контроля качества НДА.
13. Оптимизация Preset установок.

Инженерам предоставляется документация в электронном виде:
сервисная документация по моделям аппаратов (английский язык);
документация пользователя на модели аппаратов (английский язык);
бюллетени, отражающие технические изменения на определенные модели аппаратов;
методики качественного контроля ИВЛ аппаратов;
учебный видео материал;
лекционный материал;
средства контроля, метрология.
Приобретение запасных частей.

Предоставляются методические материалы по курсу лекций( более 40 Гб), при себе иметь ноутбук для использования во время обучения, записи методических материалов и тетрадь для конспектирования.

Теоретический материал предоставляется в электронном виде для самостоятельного изучения . Все лекции направлены на практический материал.
Во время обучения слушатель ежедневно получает методический материал в электронном виде необходимый для практической повседневной работы, обучается универсальному подходу к устранению сложных артефактов. Свободно ориентируется в сложной медицинской технике, самостоятельно обеспечивает техническое обслуживание и в большинстве случаев (80-90%) устраняет возникающие неисправности благодаря имеющейся методической поддержке – уникального методматериала и переданных знаний преподавателем.

Вопрос - имел ли кто-нибудь с ними дело (http://www.cpksms.ru/index.html)? Стоит ли участвовать? Написано как-то слишком уж радужно.

Сообщение отредактировал denizka - Пятница, 28.Июн.2013, 10:09

MeL$Дата: Вторник, 11.Июн.2013, 17:35 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 303
Инженегр
На заявках
Российская Федерация

Кологрив
Если это то о чем я думаю... В медтехнике московской или каком-нибудь Университете Н. Нестеровой на Нагатинской...
Был я на учебе этого дядьки. Он у нас УЗИ читал. Как говорилось в рекламе: учеба по любым запрашиваемым производителям и моделям (или как то так), но реально он читал на примере Philips.
25 тыс руб. в неделю.
Учеба была с 10 до 14 с перерывом на обед, т.е. 3 часа в день и 5 дней в неделю, пятница - короткий)))))
Единственный плюс - это документацией завалили (60 Гб), но всё файлО у него было инфицировано. Благо я был с Линуксом)))
Почему я решил что это именно ТОТ дядька, да потому что во-первых, те же координаты, а во-вторых он читает много лекций, в том числе и наркоздых и узи и ренгены с томографами... Этакий гений... (Ну или везде и ниачем)) )
Ах да... Preset установки - его любимая фраза))))))))))
Наркоз дых он читает на примере Дрегера (он сам говорил).
Но поскольку, опять же с его слов, это не его профиль, то не думаю, что он много расскажет.
По крайней мере, я склонен думать, что в самОм Дрегере больше расскажут.
А документация по дрегеру и ТУТ вся есть.
Сам лично с его лекций по УЗИ узнал крайне мало (хотя мне до гуру далеко). Считаю, что бездарно потерял время.
А что стоили его рассказы про то как он ремонтирует жесткие диски... Что харды сейчас крайне надежные, что горит у них только электроника, что он покупает подобный хард, перекидывает плату и вперед. Вобщем бред.
Его бы монолог на ай эйч ди ди точка ру ))))))

Сообщение отредактировал MeL$ - Вторник, 11.Июн.2013, 17:37

AlekceinicДата: Среда, 12.Июн.2013, 07:47 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 4
Стажёр
На заявках
Казахстан

Шымкент
Цитата (MeL$)
Если это то о чем я думаю... В медтехнике московской или каком-нибудь Университете Н. Нестеровой на Нагатинской... Был я на учебе этого дядьки. Он у нас УЗИ читал. Как говорилось в рекламе: учеба по любым запрашиваемым производителям и моделям (или как то так), но реально он читал на примере Philips. 25 тыс руб. в неделю. Учеба была с 10 до 14 с перерывом на обед, т.е. 3 часа в день и 5 дней в неделю, пятница - короткий))))) Единственный плюс - это документацией завалили (60 Гб), но всё файлО у него было инфицировано. Благо я был с Линуксом))) Почему я решил что это именно ТОТ дядька, да потому что во-первых, те же координаты, а во-вторых он читает много лекций, в том числе и наркоздых и узи и ренгены с томографами... Этакий гений... (Ну или везде и ниачем)) ) Ах да... Preset установки - его любимая фраза)))))))))) Наркоз дых он читает на примере Дрегера (он сам говорил). Но поскольку, опять же с его слов, это не его профиль, то не думаю, что он много расскажет. По крайней мере, я склонен думать, что в самОм Дрегере больше расскажут. А документация по дрегеру и ТУТ вся есть. Сам лично с его лекций по УЗИ узнал крайне мало (хотя мне до гуру далеко). Считаю, что бездарно потерял время. А что стоили его рассказы про то как он ремонтирует жесткие диски... Что харды сейчас крайне надежные, что горит у них только электроника, что он покупает подобный хард, перекидывает плату и вперед. Вобщем бред. Его бы монолог на ай эйч ди ди точка ру ))))))

Так оно и есть. Обучались у него по узи и рентгенам. Зря потраченые время и деньги.
Цитата (MeL$)
Ах да... Preset установки - его любимая фраза))))))))))

Коронная фраза.

denizkaДата: Пятница, 28.Июн.2013, 10:09 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер
На заявках
Российская Федерация

СПб
Спасибо большое за отзывы!

lis63Дата: Пятница, 12.Июл.2013, 01:20 | Сообщение # 5
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Да и понятно, что разбираться одинаково хорошо во всей технике невозможно.
Мне кажется, что пришел тот период, когда только опыт и смекалка помогают в ремонте аппаратов.
Общие принципы построения мед. оборудования известны, по каждой конкретной модели надо читать документацию.
Учиться можно только прочитав пару-тройку сервис мануалов, и опробовав свои знания на практике, желательно, чтобы был товарищ, который в случае чего мог бы проконсультировать.

antoniodriverДата: Вторник, 16.Июл.2013, 03:19 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 88
инженер
На заявках
Российская Федерация

Сахалин
Ну а начинающему медтехнику со стажем один год в области НДА, будет полезно там обучиться? Может есть где получше, никто не в курсе?

Сообщение отредактировал antoniodriver - Вторник, 16.Июл.2013, 03:20

lis63Дата: Вторник, 16.Июл.2013, 08:09 | Сообщение # 7
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Я думаю, что полезно обучиться на какую-либо конкретную модель, принципы построения НДА аппаратов схожи, ну и, конечно, читай документацию, сервис мануалов много. Изучи досконально один аппарат, с остальными будет проще.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Наркозно-дыхательное оборудование » Центр обучения и профессиональной подготовки «СОЮЗМЕДСЕРВИС» ([ok])
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. програф -4000[petroveech (30.Май.2017)]
2. УЗИ фирмы Medison - в...[spartanec87 (30.Май.2017)]
3. ГК-100-3[Stasik (30.Май.2017)]
4. Panda Warmer[tuman_777 (30.Май.2017)]
5. Насос шприцевой B ...[tuman_777 (30.Май.2017)]
6. Panda Warmer[tuman_777 (29.Май.2017)]
7. Хирана смайл[МастерБаку (29.Май.2017)]
8. TOSHIBA NEMIO XG SSA-...[Forward (29.Май.2017)]
9. Toshiba nemio SSA-580...[Forward (29.Май.2017)]
1. Newport e150 service ...[24.Май.2017]
2. DGM-130 документация[22.Май.2017]
3. HITACHI HI VISION Avi...[11.Май.2017]
4. Схемы компании Альтон...[07.Май.2017]
5. Руководство ЭК12Т Аль...[06.Май.2017]
6. BTS-330 BioSystems Ан...[05.Май.2017]
7. Service manual for At...[02.Май.2017]
8. ИФА-анализатор Tritur...[26.Апр.2017]
9. ABX Pentra 60[20.Апр.2017]
10. vcr43[10.Апр.2017]
1. borya2000[29.Май.2017]
2. krot[29.Май.2017]
3. GAM[29.Май.2017]
4. Anton372354[29.Май.2017]
5. Igor51[29.Май.2017]
6. mitya-d[29.Май.2017]
7. dergunovua[29.Май.2017]
8. newmedteh[29.Май.2017]
9. smellsgrung[29.Май.2017]
10. nmrdoc[29.Май.2017]
МастерБаку[376]
Serg74[141]
Dimitrius[122]
генаf[109]
РОМУЛ[87]
Yulana34[86]
madmac[83]
big[82]
naves[79]
rozzi70[68]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017