Аппарат Dialog+ ф.B Braun - Форум медтехников

Среда, 19.Фев.2020, 18:43
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Оборудование урологии и очищения крови(гемодиализ) » Аппарат Dialog+ ф.B Braun (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Аппарат Dialog+ ф.B Braun
Braun115Дата: Суббота, 10.Окт.2015, 07:38 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
На заявках
Казахстан

Актобе
Нужна помощь с аппаратом Dialog+ от B Braun.
Проблема состоит в следующем: над датчиком давления крови есть утечка из места крепления шланга, по которому проходит диализный раствор, который попадает на этот датчик, и аппарат выдаёт ошибку: "Утечка крови <0,35 мл"
Приезжал представитель, но проблему так решить и не смогли.
Подскажите - может кто сталкивался с таким, и что можно сделать?

OKBДата: Четверг, 19.Ноя.2015, 07:09 | Сообщение # 2
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Томская
На заявках
Российская Федерация

Томск
Дoбрый день.
Аппарат не проходит на горячую, после горячей дезинфекции, тест гд, висит на 12350 иногда 12550 или 12750. На холодную проходит раза со второго третьего. Где копать? Алгоритм прохождения теста может кто подсказать.

Сообщение отредактировал OKB - Четверг, 19.Ноя.2015, 07:10

RuslanKZДата: Вторник, 24.Ноя.2015, 07:52 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 20
Инженер
На заявках
Казахстан

Астана
OKB, Тест 12350 проверка VBP. Накачивание давления PDA до 300-450 мм. после стоп и девиация не более 25 мм
12550 тест мембран тоже с PDA
12750 тест VEBK VABK клапанов тоже с помощью PDA
Проверь (откалибруй) PDA
drinks

RuslanKZДата: Вторник, 24.Ноя.2015, 07:56 | Сообщение # 4
Стажер
Инженер
На заявках
Казахстан

Астана
Braun115, Покажи фото где течет. Датчиков 3 -4 штуки..... НАД датчиком давления крови не должно быть ничего... Поэтому только с фото могу сказать
shok

OKBДата: Вторник, 24.Ноя.2015, 11:15 | Сообщение # 5
Заглянувший
Томская
На заявках
Российская Федерация

Томск
Спасибо за ответ. Проверю на днях. Один аппарат заработал. Ничего не делал, помылся пару дней и заработал.

Сообщение отредактировал OKB - Вторник, 24.Ноя.2015, 11:20

RuslanKZДата: Среда, 25.Ноя.2015, 07:36 | Сообщение # 6
Стажер
Инженер
На заявках
Казахстан

Астана
OKB,если что непонятно - пиши.. drinks

OKBДата: Четверг, 26.Ноя.2015, 05:42 | Сообщение # 7
Заглянувший
Томская
На заявках
Российская Федерация

Томск
Один починил. Был ХК на клапане VBP. Спасибо.
Сам из Казахстана, Текели.

Сообщение отредактировал OKB - Четверг, 26.Ноя.2015, 05:59

newdenДата: Среда, 13.Янв.2016, 13:25 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
На заявках
Российская Федерация

Kemerovo
Добрый день! Может кто поделится сервис мануалом на данный аппарат?

МастерБакуДата: Пятница, 19.Фев.2016, 21:08 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 11161
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
не знаю что это и нужно ли , но нашёл
http://www.yeec.com/uploadi....%8C.pdf
http://www.bbraun.com/service....ITE_COM

Andrei159Дата: Понедельник, 04.Апр.2016, 12:31 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 21
Инженер
На заявках
Российская Федерация

Пермь
Цитата RuslanKZ ()
OKB, Тест 12350 проверка VBP. Накачивание давления PDA до 300-450 мм. после стоп и девиация не более 25 мм
12550 тест мембран тоже с PDA
12750 тест VEBK VABK клапанов тоже с помощью PDA
Проверь (откалибруй) PDA

а это скорей всего умерли мембраны ... ( дрявые )

nurik63542Дата: Вторник, 16.Май.2017, 20:41 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 1
молодой специалист
На заявках
Казахстан

Астана
Салам всем мои коллеги!!!!!!!!!!! хотел спросить есть ли у кого схемы плат, самый важный материнская плата. если есть можешь написать на это логин nurik63542@gmail.com всем удачи мои коллеги rofl

Nurzhan

DenisiusZelgradДата: Пятница, 04.Авг.2017, 19:10 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 7
Техник
На заявках
Российская Федерация

Зеленогорск
Добрый день. аппарат диалог + пропала связь с сервером, и нексадией, не читает карту. Считыватель карточек пациента меняли, все возможное уже пощупали, не помогает, куда смотреть кто подскажет?

dneprjakДата: Четверг, 07.Сен.2017, 11:17 | Сообщение # 13
Заглянувший
техник
На заявках
Украина

Павлоград
Добрый день.
Аппарат Dialog+ выдаёт ошибку: "Низкое давление дегазации".
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить проблему без привлечения сервисников?
Представитель сервиса будет через 2 недели, а аппарат нужен каждый день ...

DinkleДата: Понедельник, 11.Сен.2017, 11:02 | Сообщение # 14
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
+dneprjak!, На мой взгляд 2 - причины: 1) Вышел из строя датчик давления насоса дегазации - тогда замена и калибровка давления дегазации.
2) Лопнул пластмассовый штуцер где-то рядом с насосом дегазации. Лопается по резьбе . Заменить штуцер завернуть не сильно от руки.
Все это находится на 1 этаже аппарата.

dneprjakДата: Понедельник, 11.Сен.2017, 21:47 | Сообщение # 15
Заглянувший
техник
На заявках
Украина

Павлоград
Dinkle, спасибо за подсказку! После смены вскрою, проверю. Обязательно отпишусь.

dneprjakДата: Пятница, 15.Сен.2017, 11:07 | Сообщение # 16
Заглянувший
техник
На заявках
Украина

Павлоград
Dinkle, доброго здоровья! Проблема оказалась в засорении фильтрика на выходе насоса дегазации (1-й этаж с лицевой стороны).

DinkleДата: Пятница, 15.Сен.2017, 12:01 | Сообщение # 17
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
dneprjak, День добрый! В аппаратах, что имел дело я таких фильтров не было., а так подсос воздуха в сочленениях в основном.

luganskiyДата: Понедельник, 02.Окт.2017, 21:25 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 15
Инженер
На заявках
Украина

Луганск
Добрый день !подскажите пожалуйста аппарат dialog+ в начале очистки кислотой не забирает ее в аппарат ,а наоборот с шлангочки по которой должен забираться раствор кислоты, льется вода .

DinkleДата: Среда, 04.Окт.2017, 03:15 | Сообщение # 19
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
+luganskiv! вероятно проблемы с клапаном дезинфекции- пружинки клапана сгнили от гипохлорита или засахарились. В режиме TSM: отсоединить диализирующие разьемы с блока промывки и подать в заборник дезинфектанта (шприцем с трубкой) горячей воды- закрывая и открывая кнопкой клапан дезинфекции делать осторожно- вода будет литься во внутрь аппарата и снаружи, повторить несколько раз. Если толку нет ремонтировать : менять пружинки, или штифты с резиновыми колечками клапана дезинфекции. Дезинфектант с гипохлоритом убивает клапан дезинфекции, лимонка засахаривает если не часто идут диализы. Поэтому я промываю после гипохлорита сразу водой после дезинфекции обязательно - делаю забор из канистры с водой в режиме дезинфекции.

easyДата: Пятница, 27.Окт.2017, 10:50 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 9
Техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Ребят. Подскажите где можно найти мануал по всем ошибкам и их устранению. У меня вылетает ошибка "утечка воздуха УФ"

DinkleДата: Пятница, 27.Окт.2017, 12:12 | Сообщение # 21
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
Таки, что сервисного руководства совсем нет? И подробностей,что жалко ? Отсюда не видно,что происходит. Вылетает на пациенте? Или просто дергаем за рычаги? А сколько на счетчике моточасов натикало? Аппарат также точно называется? Течет ли внутри на горячей дезинфекции, пятна высохшие есть? Похоже на подсасывания воздуха от выхода входного бачка до входа насоса FPA, просто посмотреть пузырьки воздуха по шлангам во время случая.

easyДата: Пятница, 27.Окт.2017, 13:42 | Сообщение # 22
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
на подключенном пациенте. подробности пока не могу сказать. да аппарат Диалог + с 2насосами который. эта ошибка вылетает во время гемодиализа. приходиться её сбрасывать. вылетает порядка 1 ошибки в минут 10-15.

да руководства есть но не совсем полное. что-то даже на немецком. В каталоге ошибок в обще не нашёл что-то связаное с УФ

Сообщение отредактировал easy - Пятница, 27.Окт.2017, 13:45

DinkleДата: Пятница, 27.Окт.2017, 15:53 | Сообщение # 23
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
easy! Заходим в TSM, сзади аппарата переключатель есть, далее в тестирование п.1.11, п.1.12. может быть, не помню. Смысл такой - клапана бал. камеры всегда открыты - читаем на кнопке HELP? устанавливаем обороты насоса FPE примерно 1000 об. ПОСТЕПЕННО выводим температуру 37 градусов кнопкой H %, обороты FPA будут такие же. Т.е. ВОДА прокачивается ровным потоком через весь аппарат - клапана бал.камеры все открыты! СМОТРИМ где появляются пузырьки воздуха- подсос! Помпа дегазации ДОЛЖНА РАБОТАТЬ также как обычно в диализе. Обычно лопаются штуцера, лопается ячейка проводимости в месте крепления к блоку , кольца на диализирующих разьемах (для HDF фильтров также.) и в них уплотнения технологических отверстий. Ищем, главное не бульдозерить и не торопиться, можно поддавить шприцем с водой подозрительное место, находим, убираем нагрев до 0%, сбрасываем обороты.
P.S. В диализе когда прилетает воздух , клапан VLA часто начинает включаться, отсюда и тревога. Надеюсь всё так как сказал.

easyДата: Пятница, 27.Окт.2017, 20:36 | Сообщение # 24
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Спасибо большое. За отзывчивость. Думаю в Воскресный день опробывать.

DinkleДата: Среда, 08.Ноя.2017, 01:08 | Сообщение # 25
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
easy Здравствуй! По твоему вопросу по кодам ошибок скажу следующее - коды ошибок по прохождению теста перед каждым диализом надеюсь у тебя есть, остальные коды, что мне встречались в описаниях на Dialog+ есть в руководстве по эксплуатации (поставляется с каждым аппаратом.) по сути это руководство оператора. Находится это в разделе 13. Конечно не все сообщения об неисправностях есть в описаниях (наверное есть только в Германии.) а те , что есть не гарантируют, что проблема будет именно в этом, убеждался в этом не однократно. Помогает в этом опыт, а также обычная логика, которая порой лучше советов сервиса B.Braun.

easyДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 13:42 | Сообщение # 26
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Добрый день. ребят у меня опять проблема. на аппарате Dialog+ ошибка вылетает. " тест ГД не пройден." далее тест проходит только со второго раза. в мануале по ошибкам не могу не чего найти. похожее.

Dinkle, подскажи пожалуйста

ещё изредка вылетает. "предел проводимости нарушен". я так понимаю с бикарбонатом что-то не так идёт. может ли это быть связанно как-то с водой. ??? на модуле вода меньше 10 мкСименс/см

DinkleДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 15:56 | Сообщение # 27
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
easy Здравствуй! Во время тестирования нажимай кн. с ключём - в правом нижнем углу будут цифры появлятся например 12101 , 30100 и т.п.Это шаги теста и что именно проверяется в данный момент, когда тест остановится по какой-то проблеме нужно записать эти цифры и посмотреть в сервисном руководстве , что они означают, т.е. какая неисправность. Цифры в студию! Второй раз жмешь на ключь там в правом углу счетчик часов сообщишь сколько часов. Предполагаю, может кольцо держателя бикарт патрона нижнее, под увеличилкой посмотреть порезы на силиконовом кольце, кольцо не порезав его вытащить проблема.
но можно одеьб кусочек кембрика. Часок еще подожду, что скажешь а так до понедельника.

DinkleДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 16:16 | Сообщение # 28
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
asy, если есть eацетатный концентрат, попробуй пройти тест в ацетатном режиме, также попробуй сделать Тиндализацию - дважды дезинфекция на
лимонной кислоте (с лимонной кислотой0

DenisiusZelgradДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 17:51 | Сообщение # 29
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Зеленогорск
Цитата easy ()
ещё изредка вылетает. "предел проводимости нарушен". я так понимаю с бикарбонатом что-то не так идёт. может ли это быть связанно как-то с водой. ??? на модуле вода меньше 10 мкСименс/см

по этому поводу погу сказать основываясь на собственном опыте, передернуть держатель бикарта, услышится звук шшшп, воздух, и снова держатель бикарта на место. бикарт покрутить подергать. и все ошибка пропадает. смотря какие бикарты нефроновские или бибраун. если нифрон то такая ошибка постоянно. у нас так по крайней мере. если передел проводимости нарушен (SUP) то тут либо насос бикарбоната или же, датчик вращение забыл как он называется, залип. замените датчик вращения и смотрите. мой инженер заменил весь насос целиком. хотя я заметил что если не проводить длительную дезинфекцию в конце диализов. то такая ошибка вылазиет постоянно, короткая дезинфкция только между диализами а длительная в конце работы. она нужна что бы вымывалось все что только можно.

DenisiusZelgradДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 17:54 | Сообщение # 30
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Зеленогорск
Цитата easy ()
Добрый день. ребят у меня опять проблема. на аппарате Dialog+ ошибка вылетает. " тест ГД не пройден." далее тест проходит только со второго раза. в мануале по ошибкам не могу не чего найти. похожее.

если со второго то нет проблем. это возможно после дезинфекции в камере дегозации образуется пузырьки воздуха, они попадают в пирогенный фильтр и не дают пройти тест, потом вымываются и тест пройден. а если как у меня, на гдф онлайн аппарате, то тут скорее всего камера дегазации не исправна. тесты не проходит после дезинфекции вообще. Тест гдф фильтра нарушен и все. и ни в какую...

DenisiusZelgradДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 17:57 | Сообщение # 31
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Зеленогорск
у меня снова вот какой вопрос, почему не работает считыватель карточек, на диалог+ и нету связи с компом, то работало то опять пропало и ни в какую, меняли и плату считывателя карт. и провод подключения к сети. менять метеринку или что в чем делема?

Сообщение отредактировал DenisiusZelgrad - Пятница, 10.Ноя.2017, 17:58

DenisiusZelgradДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 18:02 | Сообщение # 32
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Зеленогорск
Цитата luganskiy ()
Добрый день !подскажите пожалуйста аппарат dialog+ в начале очистки кислотой не забирает ее в аппарат ,а наоборот с шлангочки по которой должен забираться раствор кислоты, льется вода .

у меня такое было, клапан дезинфекции глючит, перезагружал аппарат выкл-вкл и снова дезинфекцию включал, надо прогнать 2 длительные дезинфекции или смотреть сам клапан.

easyДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 19:44 | Сообщение # 33
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Всем большое спасибо за информацию. !!!!

Dinkle, Огромное спасибо. буду искать. найду код отпишусь. ток вот нету у меня и мануалу откуда эти цифры потом смотреть. ну ладно по ходу дела разбирусь.

DinkleДата: Пятница, 10.Ноя.2017, 23:06 | Сообщение # 34
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
С DenisiusZelgrad не согласен, кроме клапана дезинфекции, что делать с клапаном, как оживить я кому-то уже писал. Насчёт кембрика не дописал, одеть на нож держателя бикарт- патрона короткий отрезок, чтобы не порезать уплотнительное кольцо когда вытаскиваешь колечко для осмотра. До понедельника!

easyДата: Суббота, 02.Дек.2017, 07:40 | Сообщение # 35
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Доброе Утро. Ребят подскажите. аппарат не даёт давление померять. пишет " Ошибка НИКД. -блок отключен" в целях безопасности перезагрузите. токо вот пациент уже на диализе как аппарат выключать не охото.

easyДата: Понедельник, 04.Дек.2017, 11:42 | Сообщение # 36
Стажер
Техник
На заявках
Российская Федерация

Россия
Видимо эту ошибку токо способом перезагрузки.

Сёдня на аппарате белый экран загорелся. и не загружаеться.... пока из идей перекинуть материнскую плату посмотреть что будет. если не поможет то пробывать прозвонку шлейфов. Подскажите было ли у кого-то что -топодобное.

StasikДата: Вторник, 05.Дек.2017, 14:51 | Сообщение # 37
Техник
У вас сообщений: 319
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Красноярский край
Добрый день, коллеги.
Во время диализа выпадает ошибка "соотношение смешивания бикарбоната".
Резинки на держателе картриджа заменили, нашли кусок пробки картриджа под резинкой. Проблема не ушла.
Хотелось услышать ваши размышления по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Stasik - Вторник, 05.Дек.2017, 14:51

DinkleДата: Среда, 06.Дек.2017, 09:08 | Сообщение # 38
Стажер
инженер
На заявках
Российская Федерация

Россия
Коллеги, похоже с началом отопительного сезона проблем с аппаратами стало больше?!
Предложение такое:
- 1. промываем чаще фильтр вентилятора.
- 2. увеличиваем время промывки (окончательной.) в режиме TSM заходим в пред.установки дезинфекции устанавливаем время промывки (RINSING TIME.)вместо 0:05 например 0:10 mIn или чуть больше, смотрим сколько получилось в итоге минут. - 3. между сменами короткая программа, в конце дня полная программа.
- 4. на вашу фантазию.

Читаем в личке. Пожелание отписывайтесь, мне тоже интересно. Всем спасибо!

UBelyaevДата: Суббота, 16.Дек.2017, 11:02 | Сообщение # 39
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
На заявках
Российская Федерация

Севастополь
Доброго времени суток! Кто сталкивался, BBraun Dialog+. Очень тихий звук сигнала тревоги
Диагностика в сервисном режиме «Sound», «Alarm».
Выяснено, что пьезоэлемент на материнской плате издает чрезвычайно тихий звук, слышимый только при открытой передней дверце аппарата. При закрытой дверце сигнал не слышен. Звук пропадал периодически и, наконец, совсем исчез.

Изучается возможность замены пьезоэлемента (Buzzer), расположенного на материнской плате.
Маркировка на звуковом излучателе «HICOM HY-06». Прошу оказать консультативную помощь по возможной замене данного элемента.
1. Параметры (Питание, ток потребления, звуковые характеристики).
2. Возможные замены, аналоги.

UBelyaevДата: Вторник, 19.Дек.2017, 21:09 | Сообщение # 40
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер
На заявках
Российская Федерация

Севастополь
Причина по вышестоящей неисправности найдена. Коротко - периодическое залипание звуковой катушки динамика. Буззер на материнской плате исправен, он не при чем. Он дублирует динамик, тихим образом, и при нормальной работе аппарата абсолютно не слышен. Перестановкой динамика на другой аппарат удалось выяснить.

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Оборудование урологии и очищения крови(гемодиализ) » Аппарат Dialog+ ф.B Braun (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Подача кислорода в оп...[Malbolge (19.Фев.2020)]
2. Стоматустановка Diplo...[bektyish (19.Фев.2020)]
3. НДА Mindray Wato EX-6...[haf (19.Фев.2020)]
4. Mindray iPM-9800 ошиб...[kieldrkb (19.Фев.2020)]
5. Медикс-РЦ Амико с пит...[bespalnik72 (19.Фев.2020)]
6. УЗИ Mindray DP-6600[Kikul (19.Фев.2020)]
7. Фотометр фотоэлектрич...[dic (19.Фев.2020)]
8. Помощь в техобслужива...[biotech (19.Фев.2020)]
9. standard diagnostics ...[Сервис (19.Фев.2020)]
1. Chirana стоматологиче...[01.Фев.2020]
2. DU1.0.1.223.T Ultra[24.Янв.2020]
3. BLT-1203 Цифровой тре...[15.Янв.2020]
4. ДНК Эльф-4 схема[20.Авг.2019]
5. Voluson EC200 System ...[05.Авг.2019]
6. Olympus 90k series se...[02.Июл.2019]
7. Прошивка CORMAY MULTI...[24.Июн.2019]
8. TWAIN драйвер жля HAN...[24.Июн.2019]
9. Руководство пользоват...[18.Июн.2019]
10. Инструкция по эксплуа...[04.Июн.2019]
1. nik_vmc[19.Фев.2020]
2. Maksim5663[19.Фев.2020]
3. Kord06[19.Фев.2020]
4. Petrasko[19.Фев.2020]
5. SERG_OKB1_EKB[19.Фев.2020]
6. Mr_Vicont[19.Фев.2020]
7. Q9043622231[19.Фев.2020]
8. mdachita[19.Фев.2020]
9. hochmatsch[19.Фев.2020]
10. golf2109[19.Фев.2020]
МастерБаку[530]
Serg74[155]
Dimitrius[128]
Yulana34[126]
РОМУЛ[115]
генаf[112]
naves[111]
madmac[108]
astra[99]
andruka[90]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2008 - 2020