Маммо-4мт - Форум медтехников

Вторник, 24.Окт.2017, 14:13
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare
Передовые технологии в области диагностических исследований становятся более доступными благодаря GE Healthcare. В рамках программы официально восстановленного оборудования появилась возможность максимально выгодно приобрести инновационные ультразвуковые системы c функцией HD life — Voluson E6 и Voluson E8. В процессе восстановления ультразвуковое оборудование (служившее для демонстрации) подвергается чистке, ремонту, замене деталей, благодаря чему аппарат приобретает вид совершенно нового оборудования. Также производится установка новейшего программного обеспечения. После всех этапов обновления сертифицированные инженеры GE проводят тестирование и аттестацию восстановленного оборудования. GE Healtchcare Купив официально восстановленное оборудование GE Healtchcare, вы всегда можете рассчитывать на первоклассный сервис и оперативную техническую поддержку: обучение, ремонт, диагностика, замена запчастей. Вы можете подробно ознакомиться с технической характеристикой и подобрать необходимую для вас конфигурацию оборудования на сайте GE Healtchcare.

Страница 1 из 11
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Маммо-4мт (Принцип Действия)
Маммо-4мт
VikachkaДата: Пятница, 10.Июн.2016, 21:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Ростовская область
На заявках
Новая Зеландия

Ростов-на-Дону
Интересует принцип действия данного маммографа, кто нибудь знает где можно найти эту информацию?

StasikДата: Суббота, 11.Июн.2016, 12:09 | Сообщение # 2
Завсегдатай
У вас сообщений: 261
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

Красноярский край
Такой же как и всего рентген оборудования...
Принцип действия какого механизма или процесса хотите узнать?

RENSOMДата: Вторник, 05.Июл.2016, 13:43 | Сообщение # 3
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Инженер по радиационному контролю
На заявках
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Подобную тему через поиск не нашел, новую создавать не имею права.
Занимаюсь проверкой эксплуатационных параметров рентгеновских аппаратов.
Все доступные мне фантомы и миры позволяют оценивать пространственное разрешение в парах линий на мм.
В эксплуатационной документации встречаю и пар. лин/мм, и размер пикселя, и количество пикселей на мм.
Хочу понять через какие формулы все это приводить к "общему знаменателю" для адекватного сравнения.

Как я считаю на примере маммографа Amulet.
По информации от производителя - детектор с размером пикселя 50 микрон (0,05 мм).
Соответственно в одном миллиметре укладывается 20 пикселей.
Считаю, что минимальная "толщина" линии - 1 пиксель.
Для оценки количества пар лин/мм, считаю сколько поместиться пар пикселей в 1 мм -> 20/2=10 пар лин/мм. Верно?

Так же считаю в случаях где указано количество пикселей на мм. Просто значение делю на два, и получаю пар лин/мм.

У нас среди инженеров возник спор по этому вопросу, не можем решить кто прав. Помогите найти истину) Спасибо)

Anakonda2aДата: Вторник, 05.Июл.2016, 14:43 | Сообщение # 4
Техник
У вас сообщений: 372
Инженер по Т.О. мед. техники
На заявках
Российская Федерация

Подольск
ЗАШИБИСЬ!!!!!
Вы вообще обучение проходили? В Москве по крайней мере есть две организации, которые проводят обучение в данной сфере. Данный вопрос в процессе обучения рассматривается. Это АЗЫ!!!! Как вы вообще что-то меряете? Не хочу проводить здесь ваше обучение! После ваших замеров у нас масса проблем! Пример: у меня подобные вам коллеги ухитрились провести замеры на абсолютно неисправном аппарате и выдали положительное заключение, а я потом долго доказывал клиенту что аппарат неисправен и что получить качественные снимки на нем невозможно, нужно сначала починить.

RENSOMДата: Вторник, 05.Июл.2016, 16:52 | Сообщение # 5
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Инженер по радиационному контролю
На заявках
Российская Федерация

Москва
Anakonda2a, Серьезно? Вы зашли в раздел "Форум для начинающих. Все вопросы сюда." и поливаете грязью за заданный вопрос? biggrin
Наверно ответить по существу у вас заняло бы меньше текста.

Anakonda2aДата: Вторник, 05.Июл.2016, 17:30 | Сообщение # 6
Техник
У вас сообщений: 372
Инженер по Т.О. мед. техники
На заявках
Российская Федерация

Подольск
Человек занимающийся выдачей экспертных заключений дилетантом быть не может!!!!
Если он не знает азов, то пусть его контора его обучит и сертифицирует!!!
Без документов о прохождении спецобучения он не имеет права работать!!!! (это нарушение законодательства!)
А если после работы такого спеца кто нибудь физически пострадает???
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ!!!
ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ СПЕЦОБУЧЕНИЕ!!! и не на данном форуме.
Вы не понимаете, что невозможно что-то объяснить человеку если он не знает основ.
Еще раз повторю - если вы выдаете экспертное заключение вы должны досконально разбираться в данном вопросе. И вопросов по данной теме у вас и ваших коллег быть просто не должно. Вы обязаны работать по соответствующей нормативной базе.
Вы путаете начинающего, который слабо разбирается в каком-то вопросе и себя - человека работающего ЭКСПЕРТОМ.
Да, я знаю ответы на ваши вопросы, но я этому учился много лет, и я понимаю, что подписывая заключение я несу ответственность за все циферки в нем, вплоть до уголовной. Вы готовы сесть в тюрьму за вашу безграмотность?

Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Маммо-4мт (Принцип Действия)
Страница 1 из 11
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Planmeca Compact i To...[levscha (24.Окт.2017)]
2. Кресло SK1-01[art-i-k (24.Окт.2017)]
3. Привод подъема спинки...[art-i-k (24.Окт.2017)]
4. Opera G500C, Rt20 Har...[rusnakvv (24.Окт.2017)]
5. Fujifilm FCR CAPSULA ...[naves (24.Окт.2017)]
6. Fujifilm fazone CB[buanatolij (24.Окт.2017)]
7. Autocon 400 Karl Stor...[BVN-rus (24.Окт.2017)]
8. Анализатор MEDONIC M-...[Serg74 (24.Окт.2017)]
9. HandUReader[avatek (24.Окт.2017)]
1. Multifuge 4KR[23.Окт.2017]
2. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
3. Аудиометр AD226 Servi...[13.Окт.2017]
4. Маммограф Brestige ру...[02.Окт.2017]
5. LIS-Link Programmer’s...[26.Сен.2017]
6. РеалБест[26.Сен.2017]
7. Инструкция к гематоло...[14.Сен.2017]
8. Моечно-дезинфекционна...[08.Сен.2017]
9. Образ системы Medison...[04.Авг.2017]
10. CB-Doc Siemens Spirit[04.Авг.2017]
1. prok_ant[24.Окт.2017]
2. avatek[24.Окт.2017]
3. Dar[24.Окт.2017]
4. mrw[24.Окт.2017]
5. schkondina@[24.Окт.2017]
6. riderots[24.Окт.2017]
7. Face[24.Окт.2017]
8. vitalpvl[24.Окт.2017]
9. Sleeping_Fox[24.Окт.2017]
10. Vasilev[23.Окт.2017]
МастерБаку[402]
Serg74[141]
Dimitrius[123]
генаf[111]
Yulana34[94]
РОМУЛ[89]
madmac[86]
naves[82]
big[82]
rozzi70[75]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2017