[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум медтехников » Информационный раздел » Вопросы и ответы по организации работ и их оплаты » Организация выполнения ТО и ремонта, и их оплата (Обсуждаем, высказываемся, предлагаем)
Организация выполнения ТО и ремонта, и их оплата
МВРДата: Суббота, 15.Мар.2014, 00:12 | Сообщение # 41
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата u3332006 ()
А доктор он как ребёнок (?!): - сделайте что-нибудь, может заработает. Ему объяснять, что нет элементной базы, сервисной документации и пр. - бесполезно. Ты же медтехник.
Медтехник - это не "старик Хоттабыч", или "Емеля со щукой", у которого, кстати, были и хорошие производственные условия - тёплая печь (которая, к тому же, и ездила со свистом) ...

Первое, попробуйте доходчиво пояснить "ребёнку-доктору" (а заодно и его, видимо, "разумному" начальнику), что как и он без медицинской техники - ничто, так и Вы без материально-технического и информационного обеспечения своей деятельности по поддержанию медицинской техники в технически исправном и безопасном состоянии - ничто (да и без должного финансового обеспечения /денег/ в ЛПУ деятельности по ПТИ МТ Вы не фокусник, и даже не энтузиаст ...) ...

Второе, попробуйте написать хотя бы краткую технологию ремонта хотя бы одного какого-либо медицинского аппарата (но лучше нескольких) и перечень потребных контрольно-измерительных приборов и инструмента, перечень необходимых запчастей и материалов, описание (состав) необходимых и (нормативно) достаточных производственно-технологических условий, обеспечивающих безопасное (с соблюдением всех норм охраны труда) и с необходимой производительностью технологически и технически качественное выполнение ремонтных работ, приведённых Вами в качестве примера(ов), и, наконец, предполагаемую (Вами) трудоёмкость этих работ (назовите - технологическая карта или технологический регламент) ...
Оформите всё это рапортом (лучше напечатанным на принтере) и подпишитесь ... Слова и "слёзы" - всё это вода ...
Пусть читают и "чешут репу", пуская рапорт по кругу и с низу в верха ...

Цитата u3332006 ()
Дайте ссылки на документы
Третье, всё-таки последуйте совету, данному в сообщ.38, т.к. ссылка в сообщ.40 взята из поста одной из тем подразделов Форума, указанных в сообщ.38 ...
Вам всё равно надо будет тратить ВРЕМЯ на повышение своей профессиональной квалификации, в данном случае её организационной составляющей!

Четвёртое, вопросы организации и проведения торгов по техническому обслуживанию и ремонту медтехники также достаточно рассмотрены в соответствующих темах ... Да и сайты госзакупок нужно посмотреть ...
 
u3332006Дата: Суббота, 15.Мар.2014, 16:35 | Сообщение # 42
Стажер
У вас сообщений: 39
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

белогорск
Здравствуйте.
Дорогой мой человек МВР, спасибо за сочувствие.
Но мне, наверное таки, "повылазило". Я, конечно, постараюсь повышать свою профессиональную квалификацию, в данном случае, её организационную составляющую, но как Вы справедливо заметили, на это потребуется какое-то время, а железо надо чинить ещё вчера.
Положение о ТО, СанПиН, метрология, заземление и далее по разделам - это всё нужно. Но кто-нибудь видел в глаза:
1) Прейскурант №25-05-85 от 03.02.1989 г. на проведение планового технического обслуживания;
2) Методика расчёта цен на ТО, ремонт и восстановление изделий медицинской техники РТМ-59498076-03-2003;
3) прейскурант № 26-05-85 «Оптовые цены на комплексное обслуживание, ремонт и метрологическое обслуживание медицинской техники» часть 1;
4) рекомендации в письме Минздрава СССР от 25.07.1989 года № 07-14/11-14 «Об определении оптовых цен на комплексное техническое обслуживание медицинской техники и о повышающих коэффициентах»;
5) прейскурант № 26-55-85 «Оптовые цены на комплексное техническое обслуживание, ремонт, метрологическое обслуживание ИМТ» введённый в действие с января 1990 года коэффициенты, учитывающие степень инфляции на расчётный период.
Или это самая страшная и охраняемая тайна? Простым смертным не доступна.
Методика - хорошо, а прейскуранты и коэффициенты по нормативам где узнать?
Где эти пресловутые прейскуранты и методики расчёта цен на ТО и ремонт.
Все ссылаются на прейскурант, во всех договорах на обслугу - цены составлены на основании прейскуранта, а прейскурант в природе существует ли?
Конкретно выше перечисленные документы кто-нибудь видел?
Или это как Бог - есть, но никто его не видел.
Как создать цену на конкурс и лот?
Вернее не так, сторонние организации выставляют цену, а бухгалтерия - откуда они взяли что ТО 2-3% стоимости аппарата (где-то вычитали, что есть прейскурант, и зациклились на прейскуранте), где документ подтверждающий.
А начальник вполне разумен - не можете отдайте в сторонние организации, а бухгалтерия нам нужен оправдательный документ по цене, по какому прейскуранту, с какими коэффициентами.
Спасибо за долготерпение.


Сообщение отредактировал u3332006 - Суббота, 15.Мар.2014, 17:48
 
МВРДата: Воскресенье, 16.Мар.2014, 00:29 | Сообщение # 43
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Ответ поисковика:
Поиск по строке: Прейскурант №25-05-85 от 03.02.1989 г. на проведение планового технического обслуживания, 2) Методика расчёта цен на ТО, ремонт и восстановление изделий медицинской техники РТМ-59498076-03-2003
- Ничего не найдено. Попробуйте изменить строку поиска.

Цитата u3332006 ()
2) Методика расчёта цен на ТО, ремонт и восстановление изделий медицинской техники РТМ-59498076-03-2003
РТМ 59498076-03-2003 - Руководство по организации ремонта и технического обслуживания медицинской техники – Малиновский А.В., Санкт-Петербург, издательство "Медтехника", 2003. В 2012 году появилось на свет третье переработанное издание РТМ 59498076-03-2012, за ним можете обращаться непосредственно в издательство - теперь "Медтехиздат".

Тоже искали ...

Страница из Интернета:

Представляем результаты работы Горячей Линии (тел.: 911-977 /видимо в Тюмени - уточнение МВР/) по вопросам технического обслуживания и метрологического обеспечения медицинской техники (дата публикации 31.07.2013 г. - уточнение МВР).

И из примерного договора этой организации:

Специалисты ОАО «Медтехника» в вопросах ценообразования руководствуются в своей работе следующими нормативными документами:
1) Прейскурант №25-05-85 от 03.02.1989 г. на проведение планового технического обслуживания (?! - вопрос от МВР);
2) Методика расчёта цен на ТО, ремонт и восстановление изделий медицинской техники - РТМ-59498076-03-2003 (пояснение см. выше).

Стоимостная оценка планового технического обслуживания производится по представленному перечню работающей медицинской техники с указанием даты её изготовления.
Стоимостная оценка ремонтных работ производится после проведения диагностики неисправной медицинской техники специалистами ОАО «Медтехника».

Порядок расчётов.
Работы по техническому обслуживанию медицинской техники, выполненные специалистами «Исполнителя», оплачиваются «Заказчиком» в соответствии с прейскурантом № 26-05-85 «Оптовые цены на комплексное обслуживание, ремонт и метрологическое обслуживание медицинской техники» часть I.
Стоимость технического обслуживания МТ, не вошедшей в Прейскурант, рассчитывается согласно рекомендациям, изложенным в письме Минздрава СССР от 25.07.1989года № 07-14/11-14 «Об определении оптовых цен на комплексное техническое обслуживание медицинской техники и о повышающих коэффициентах».
Работы по техническому обслуживанию медицинской техники, находящейся в отделениях реанимации, на станциях скорой помощи и в травматологических пунктах оплачиваются по ценам прейскуранта с коэффициентом - Кр=1,2.
Работы по техническому обслуживанию устаревшей медицинской техники, фактический срок эксплуатации которой превысил более чем 1,5 раза номинальный срок эксплуатации, оплачиваются по ценам Прейскуранта с коэффициентом - Ку=1,2.
Окончательная стоимость технического обслуживания рассчитывается с учётом коэффициентов индексации стоимости услуг к уровню цен 1990 года, согласованных сторонами :
1. Коэффициент индексации Ки = 77 - для рентгеновской техники (раздел 13);
2. Коэффициент индексации Ки = 52 - для остальных видов медицинской техники (видимо коэффициенты на 31.07.2013 г. - пояснение МВР).

Стоимость работ по настоящему договору определяется «Исполнителем» на основании Прейскуранта № 26-55-85 «Оптовые цены на комплексное техническое обслуживание, ремонт, метрологическое обслуживание ИМТ», введённого в действие с января 1990 года, коэффициентов, учитывающих степень инфляции на расчётный период и в соответствии прилагаемым к договору перечнем МТ. Коэффициент согласовываются с «Заказчиком». Стоимость технического обслуживания МТ, не учтенных Прейскурантом № 26-05-85, и низкорентабельных работ, определяется по договорным ценам.

Особые условия.
Действие настоящего договора на конкретную единицу медицинской техники может быть приостановлено при наличии следующих объективных причин:
- прекращён выпуск запасных частей, комплектующих узлов и деталей расходных материалов для данного типа медицинской техники;
- обнаружен неустранимый заводской дефект;
- органами Росздравнадзора запрещён выпуск и использование медицинской техники данного типа.
«Исполнитель» оставляет за собой право приостановить выполнение работ по техническому обслуживанию МТ, в случае отсутствия оплаты за выполненные работы в соответствии п.п.3.3. договора.

Попробуйте скачать здесь ..., здесь ..., здесь ..., и здесь ...
А также есть Форум сметчиков ...
Вопросы по организации и проведению торгов (тендеров) ...
А это возможно понадобится, и это тоже ..., это тоже ..., и это про ТЗ ...
А это про КТО ...
А это Прейскурант № 26-05-85 часть II ... и здесь ...


Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 16.Мар.2014, 12:57
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Вопросы и ответы по организации работ и их оплаты » Организация выполнения ТО и ремонта, и их оплата (Обсуждаем, высказываемся, предлагаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]