[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум медтехников » Информационный раздел » Вопросы и ответы по организации работ и их оплаты » Средняя зарплата медтехника по регионам (Что и как влияет на её величину)
Средняя зарплата медтехника по регионам
МастерБакуДата: Вторник, 07.Май.2013, 08:30 | Сообщение # 41
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата lis63 ()
Оцени стоимость своего нормо-часа и делай всё по нормо-часам.
Это получается: быстрее сделал - меньше получил shok Нет, так не пойдёт! Это не выгодно ни мастеру, ни владельцу. Ведь при ремонте важна оперативность прибытия, быстрота ремонта с минимальными затратами, качество и долговременный результат.
А так перегоревший предохранитель я буду искать 3-и часа с очень умным видом, и поменяю деталей на 10% от стоимости аппарата с ожиданием доставки каждой детали по два дня и 300% стоимостью, доведу владельца до состояния кошмаров во сне и полной готовности платить любые деньги. Так делать не надо!!! diablo
Но иногда очень полезно. Иногда люди не понимают, что ты хотел сделать хорошо. И некоторые очень любят, когда их поимеют.
biggrin
.

Цитата lis63 ()
Оцени стоимость своего нормо-часа и делай всё по нормо-часам.
Это по-советски. В 80-х работал в цеху наладчиком (6 разряда) делали работу от 5 мин до 3-х дней при норме 2 ч 40 мин. ОТИЗ пытался нас прижать - хватило одного дня работы по нормам - сам генеральный прибежал и при нас послал начальника ОТИЗ нах (может быть она и рада была - вредная тётка была).

Цитата FatSaint ()
Фото не могу - конфиденциально
Тогда ссылку на аппарат.

Интересно было бы ещё и мнение МВР почитать по этому поводу. blush
 
FatSaintДата: Вторник, 07.Май.2013, 12:24 | Сообщение # 42
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата МастерБаку ()
Это получается: быстрее сделал - меньше получил
Так ведь это нормо-час. Хоть за 5-ть мин сделал, а если норма - 1 час, то и оплата за 1.

Цитата МастерБаку ()
Тогда ссылку на аппарат.
Например: http://www.palomarmedical.com/products/palomar-icon.aspx

Цитата МастерБаку ()
Но иногда очень полезно. Иногда люди не понимают, что ты хотел сделать хорошо. И некоторые очень любят, когда их поимеют.
Особенно стоматологи=) Вот в косметологии не рассусоливают, надо - значит надо, столько - значит столько. Приятно работать=)


Сообщение отредактировал FatSaint - Вторник, 07.Май.2013, 12:27
 
МастерБакуДата: Вторник, 07.Май.2013, 12:34 | Сообщение # 43
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата FatSaint ()
Особенно стоматологи=)
Очень жадные и очень хитрые. Поди им объясни
Цитата FatSaint ()
Так ведь это нормо-час. Хоть за 5-ть мин сделал, а если норма - 1 час, то и оплата за 1.
Цитата FatSaint ()
Приятно работать=)
С таким
Цитата FatSaint ()
нормо-час $40
Не очень приятно! nea
 
МВРДата: Среда, 08.Май.2013, 02:53 | Сообщение # 44
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата МастерБаку ()
Интересно было бы ещё и мнение МВР почитать по этому поводу.
Во-первых, рабочее время - это деньги! И это аксиома!!!
Во-вторых, надо чётко уяснить в каком составе и какие услуги оказываете заказчику. В рассматриваемых в данной теме случаях это ремонтно-наладочные работы. А это технологические работы, сопряжённые с подготовительно-заключительным временем, необходимым для их выполнения.
В-третьих, всегда присутствует организационное время: надо "поболтать" с заказчиком о деле (требуемой заказчиком работе).
И конечно же, практически всегда имеются потери рабочего времени исполнителя (медтехника) по вине заказчика - это четвёртое. Прощать или не прощать - это индивидуальное дело исполнителя уважать себя или быть "ковриком" ...
И очень важное, что многие медтехники и в ум не берут: это оказание услуги заказчику по приезду к нему исполнителя вместо доставки заказчиком неисправной техники в мастерскую исполнителя, со всеми вытекающими отсюда временными и финансовыми затратами и убытками заказчика. Вот и считайте: во сколько это обойдётся заказчику (к примеру, демонтировать/смонтировать стоматустановку ...) Или оказать заказчику услугу (при наличии такого права и страхования производственного риска) по доставке транспортируемой техники или её части в мастерскую исполнителя на ремонт и обратно после ремонта ...
Но это не всё - на практике имеются и другие затраты, например, приобрести запчасти, материалы, эксплуатационно-техническую документацию и др.
И таким образом, классифицируя затраты времени, в конечном итоге приходим посредством стоимости нормо-часа к оплате выполненной работы.
И главное, ремонты (наладки) у заказчика должны выполняться в должным образом обеспеченных производственных условиях, отвечающих правилам техники безопасности и нормам охраны труда: в обустроенных и технологически оснащённых помещениях (пунктах технического обслуживания и ремонта - ПТОиР) у заказчика. Ремонты выполняются в соответствии и с соблюдением требований технических Правил, Норм охраны труда и Правил техники безопасности. А эксплуатирующий или иной персонал заказчика обязан провести санитарную и/или дезинфекционную обработку техники, подлежащей ремонту (наладке). А на практике это риск, а его надо хорошо оплачивать (не дай бог, случится при выполнении работы ..., а практически здоровье "подорвётся" в отдалённой перспективе ...) Если жизнь и здоровье, судьба близких ничего не стоят, то "плюём" на себя и вперёд за "грошами" ...

Всё выше изложенное в этом посте касательно "нормо-часа" относится к случаям профессиональной ситуации: у вас есть должный опыт - такое оборудование вам уже известно; вы с ним не раз успешно общались; у вас всё есть для успешного выполнения порученной работы. Иными словами - вы профессионал, а не много знающий студент на практике, изучающий новое для себя оборудование и подбирающий себе технологию "общения" с ним! ... Тогда в этом случае справедливо и уместно говорить о "нормо-часе"! Для указанного же "студента" применение для расчётов "нормо-часа" - это нонсенс ...

Ну, и в конце: нам тоже хочется жить хорошо, если не получается отлично и беззаботно.
 
МастерБакуДата: Среда, 08.Май.2013, 09:06 | Сообщение # 45
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
+ 100 good Как всегда всё верно и правильно. Но только очень правильно. blush . В стиле ЛЕНИНА. Не все его тогда слушали - в итоге имеем то, что имеем: у одних миллионы, у других куска хлеба нет, причём независимо от ума и умения diablo
 
FatSaintДата: Среда, 08.Май.2013, 11:59 | Сообщение # 46
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
OFFлайн
Беларусь

Минск
МВР, спасибо.

МастерБаку, а какой у Вас нормо-час, если не секрет? Можно в ЛС, если что.
У нас у конкурентов по стоматологии есть и ниже, совсем копейки. Но я нормами времени поднимаю всю сумму за ремонт. Например: за час я делаю ремонт, но по норме - 3 часа. В стоматологии один к одному обычно, может немного больше.
Ну, например, сколько стоит установить скейлер в пневматическую стом. установку? У меня $140 ...
Просто до моего прихода фирма вообще не занималась сервисом, и с нуля мне сложно устанавливать правила и цены, спросить почти не у кого =(
.

FatSaint, чтобы должным образом и профессионально разбираться в свой деятельности, почитайте, и в частности о "сервисе", почитайте по ссылке тему:
"Виды организации предупредительного обслуживания медтехники, осуществляемого техническими специалистами".


Сообщение отредактировал FatSaint - Среда, 08.Май.2013, 12:05
 
МастерБакуДата: Среда, 08.Май.2013, 12:07 | Сообщение # 47
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата FatSaint ()
а какой у Вас нормо-час
Нет у меня норм - я свободная птица. biggrin

Цитата FatSaint ()
У нас - у конкурентов по стоматологии, есть и ниже, совсем копейки.
Они - коврики перед общественным туалетом diablo
Цитата FatSaint ()
сколько стоит установить скейлер в пневматическую стом. установку?
Если разбирать автономный - 75 евро ( плюс мой % с цены скалера).

Цитата FatSaint ()
У меня $140 ...
Нормально good

Цитата FatSaint ()
спросить почти не у кого

Цитата МВР ()
Ну, и в конце: нам тоже хочется жить хорошо, если не получается отлично и беззаботно.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 08.Май.2013, 12:08
 
lis63Дата: Вторник, 21.Май.2013, 21:52 | Сообщение # 48
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Я не выдам никакой тайны, если скажу, что по Поволжью примерная стоимость нормо-часа от 35 до 100 USD за нормо-час. Это зависит от типа оборудования.
Нормо-часы у всех организаций, которые придерживаются такой схемы, примерно одинаковы.

Назим, это не значит, что можно завысить стоимость работ с помощью бестолкового сидения у аппарата, хотя, с другой стороны, если ты берёшься за какой-либо для тебя эксклюзив (а бывают такие, которых полтора аппарата в РФ, ввезенные полулегально и без какой-либо документации), то, соответственно, за часы изучения данного оборудования надо платить, если, конечно, это только "эксклюзив" не для тебя одного.
Если только он "эксклюзив" для тебя, то в этом случае, надо сказать спасибо владельцу, что дал тебе возможность поизучать его (и здесь главное не доломать!!! ...). А за возможность поучиться уже тебе надо платить владельцу, а не выставлять ему баснословную цену, пропорциональную времени изучения и последующей мало профессиональной возни около твоего "эксклюзива" ... И говорить в этом случае о "нормо-часе" как-то не приходится: пришёл ведь незнающий и неподготовленный, отобрал кучу времени у владельца, стоимость которого тебе надо ему обязательно компенсировать! Т.е. существенно снизить цену своей успешной работы.
 
МастерБакуДата: Вторник, 21.Май.2013, 22:53 | Сообщение # 49
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Расчёт стоимости ремонта в нормо-часах не соответствует реальной стоимости этого ремонта, и это есть способ обмана врача или исполнителя. Своеобразная у.е., и кто это определяет? Толстый довольный тип, у которого в сейфе пара лимонов.
Ерунда это.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 22.Май.2013, 10:58
 
pkromaДата: Четверг, 23.Май.2013, 01:43 | Сообщение # 50
Стажер
У вас сообщений: 21
bmet
OFFлайн
Российская Федерация

дальний восток
Отклоняетесь от темы, господа.
Заработок медтехника практически никогда не составляет ту сумму, которая была оплачена заказчиком за работу, а скорее некоторую её часть. Сколько ваше руководство заплатит вам это в каждом случае отдельно.
У нас официально нормо-час 850 руб., но техник получает 22% с этого, причём поехать к заказчику он должен за свой счёт.
Поэтому мы стараемся вообще не использовать эту цифру и никому о ней не говорим, пока не спросят.
Ежемесячный заработок зависит больше от организации, где работаешь, чем от региона. Мы находимся в том же городе, где и "40 - расстраиваюсь, 140 удивляюсь" ( Привет ПА :) ) но наши заработки 35-40 ... (учтите, это на дату написания поста)
 
МВРДата: Суббота, 25.Май.2013, 01:44 | Сообщение # 51
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата pkroma ()
... причём, поехать к заказчику он должен за свой счёт ...
... да, ещё на личной машине, заплатив за ГСМ ... Да, не дай бог ДТП с больницей в обоих случаях, а там ещё и пассажиры ... Да, ещё и сам виновник ... Да, ещё и МТ заказчика (или её стОящая часть) в металлолом, которую без договора на транспортировку и без страхования этой транспортировки (на свой страх и риск) вёз на ремонт (или с ремонта) к себе на фирму ...
Ну такая "фирмёшка" точно откажется от какой-либо компенсации и возмещения! ...

А рабочее время - это деньги! Даже, если ты в пути-дороге! ... Нормо-час - это, в конечном счёте, стоимость эффективного рабочего времени ...
 
FatSaintДата: Воскресенье, 26.Май.2013, 21:35 | Сообщение # 52
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата pkroma ()
У нас официально нормо-час 850 руб., но техник получает 22% с этого, причём поехать к заказчику он должен за свой счёт.
Поэтому мы стараемся вообще не использовать эту цифру и никому о ней не говорим, пока не спросят.
И что, на таких условиях кто-то работает?
Я получаю 50% от стоимости ремонта + компенсацию расходов на ГСМ и за амортизацию своей машины + командировочные и расходы на проживание, если в другой город.
 
МВРДата: Понедельник, 27.Май.2013, 01:16 | Сообщение # 53
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
FatSaint, ещё обязательно нужно страхование транспортного риска при производстве работ ... Вы по заданию фирмы в пути на своей машине - значит работаете!
ГСМ тоже нужно компенсировать ...

Об этом подробнее почитайте по ссылке в теме: "Личный автомобиль в служебных целях (Компенсация за использование личного автомобиля)".
 
pkromaДата: Понедельник, 27.Май.2013, 01:46 | Сообщение # 54
Стажер
У вас сообщений: 21
bmet
OFFлайн
Российская Федерация

дальний восток
Цитата FatSaint ()
И что, на таких условиях кто-то работает?
Да, работают. Но у нас фирма занимается продажей всякой шняги и техники. В основном требуются для пуско-наладки и гарантийного обслуживания. 20 тыш ставки это должны компенсировать, вроде, плюс 10-15 тыш премия 22% с ТО, а сами ремонты единичны и дают, где-то, 1-5 тыш.
.

Чтобы должным образом и профессионально разбираться в свой деятельности почитайте по ссылке тему: "Виды организации предупредительного обслуживания медтехники, осуществляемого техническими специалистами".
 
МастерБакуДата: Понедельник, 27.Май.2013, 10:08 | Сообщение # 55
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
МВР, Вы ворошите осиное гнездо! biggrin Помните, что сделали с декабристами? drinks
 
МВРДата: Вторник, 28.Май.2013, 00:56 | Сообщение # 56
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
МастерБаку, "мы не рабы, рабы не мы" или как Вы написали: "коврики в общественном туалете" ... см. сообщ.23 в теме anton26: "Официальные бракоделы" в Свободном разделе ...
 
saddam-095Дата: Пятница, 21.Ноя.2014, 22:59 | Сообщение # 57
Завсегдатай
У вас сообщений: 269
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

гудермес
Я работал в ЦРБ ... Начал с 12 т, при обещанных 8 т. До ужаса было приятно видеть лица довольных врачей, а иногда восторг от результатов труда.
Потом мне это надоело, уже не хватало ... Я решил уволиться (до этого занимался ремонтом авто - неплохо зарабатывал) - не хватало ...
Мне прибавили и не хило 40-45 т, но при этом на мне стал целый район. Ездил сам на своей машине и заправлял её тоже за свой счёт.
Меня это устраивало. Я начал делать всё подряд: холодильники, сплиты, и всё на свете, не говоря про чайник и пылесосы телефоны сотрудников.
И в один прекрасный день я получил половину даже меньше ЗП, к которой я привык. На вопрос почему - мне ответили, что они не могут мне платить больше замов ... И тд.
В общем, это было пару раз со сменой руководства, и я ушёл с концами.
Итог: в гос. ЛПУ можно идти на работу только за опытом, года два и бежать!!!
 
TerracorpДата: Среда, 10.Дек.2014, 13:35 | Сообщение # 58
Участник
У вас сообщений: 103
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Уфа
Полностью согласен с МВР!

Всё надо учитывать. Я бы ещё добавил: - учитывать дополнительно некоторую сумму на гарантию результата работы. Если вдруг что случится, придётся ещё разок посмотреть, - хоть не за бесплатно, заранее уже была взята некоторая сумма.
Хороший ценник может поставить себе опытный медтехник, начинающий, понятное дело, будет скромнее, но с опытом может поднимать расценки.
Я считаю, что если всем нравится твоя цена на услуги, то ты мало берёшь (такова правда жизни). Если тебе не стыдно за качество своей работы, то не должно быть стыдно и за сумму оплаты твоих услуг. Платя копейки тебе, как специалисту, те же стоматологи не будут уважать ни тебя, ни твою (копеечную) работу.
Ко всему этому должна быть равномерность - если тебе, чтобы выполнить определённую работу, пришлось напрягаться, искать эксклюзивную инфу, срастить несращиваемое, или просто выполнить огромный объём работ - напряги заказчика ценой! Пусть будет компенсация.
Конечно, нелегко это понять специалистам со старой СССР-закалкой, когда всё делалось нахаляву, "заспасибо" или за пузырь.
И ещё раз напомню: - брать хорошие деньги можешь, если не стыдно за качество.

Не нужно стесняться объяснять, почему это стоит столько, а вот это - столько. Почему всего за 10-ть минут работы - такая цена - здесь опыт, знания, гарантия (Кто не знает что делать - провозится целый день и не устранит, а может даже и запортит - аргумент, который можно привести).

Если ты в штате ЛПУ и получаешь 10-ть тыс. рублей - это тоже бизнес. Ты можешь отказаться, а можешь согласиться на такие условия.
Если заработок фиксированный 10-ть тысяч (смех просто), то ЛПУ и должна получать соответственно этой оплате - только простые ремонтики, небольшие по объёму работы. И не целыми днями. Тебе придётся подрабатывать в рабочее время! Полдня в ЛПУ, полдня - по своим делам. Зарплата, налоги, пенсионные отчисления идут, и хорошо, заработок придётся искать уже вне этого - у частников, и прочее. Иногда на работе можешь вообще целый день не появляться - ты в это время на приработках.
Если в ЛПУ не понимают такой твоей политики, и требуют 40 часов в неделю за те же 10 тысяч, то ищи другую работу (конечно, если ты действительно специалист, а не руко...оп).


Сообщение отредактировал Terracorp - Среда, 10.Дек.2014, 13:52
 
servisfotoДата: Среда, 13.Май.2015, 04:49 | Сообщение # 59
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Все остановились ...
Видать, всем зарплату подняли ...
Только на наш сайт ни один руководитель не заходит. Вот и получается сами в своей каше варимся.
Я тоже устроился в 2012 г. Сначала за зарплату в 20 тысяч. по штату 4 человека должно работать. Я принёс на работу массу измерительных приборов, в т.ч. осцилограф, программаторы, частотомер, и т.п. Сейчас нас двое, а получаю 24. Но у меня другая ситуация: мой напарник - 43 летний "маменькин сынок" (мама в администрации МСЧ), ни черта не понимающий в электронике, постоянно скрывавший от меня свою "табелеграмму". А тут я просто вырвал у него её и ... зарплата у него ... 70 тысяч. Как вам такой расклад? Пошёл к начальнику .... А тот мне просто, сказал (ляпнул), что мой напарник оказывается заведующий медтехникой?!?!?!? shok По договору мы оба числимся электромеханиками. НУ и Как победить такую несправедливость ... Я, кстати, выживал на халтурах, упирался, делал всё ... А Работу как-то менять не хочется. ireful
 
МВРДата: Среда, 13.Май.2015, 08:02 | Сообщение # 60
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
servisfoto, почитайте темы: ЭТУ и ЭТУ, а также другие темы организационной тематики ... Надеюсь, что прочитанное поможет Вам правильно позиционировать себя в вашем ЛПУ ... А 85-летний опыт жизни (см. свой профиль) поможет Вам делать это тактично и с достоинством ...
 
servisfotoДата: Среда, 13.Май.2015, 08:27 | Сообщение # 61
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Почему 85 летний(?) опыт wink Я думал понятно, что такой дряхлый уже не работал бы.
Мне вообще нравится указывать свой возраст ... В 7-мь лет ... Переборщил wink А у Вас готовые рецепты blush Уже зря, наверное. Жизнь она такая штука (ссылки посмотрю сейчас интересненько ...).

Я так-то мало захожу на наш медтехниковский сайт, поэтому, немного флуда ...
Ссылки просмотрел. Да, многое правильно, я читал это оказывается, у меня просто другой случай и выбор ... - работать с напарником, который меня обманывал ... Он вряд ли уйдёт с 70-ти тысяч ... Вот и КАК победить систему? (в моём ЛПУ) А я сам, конечно, буду добиваться должной оценки своего труда. Чего и всем желаю.

P.S. Интересно, есть ли в министерстве здравоохранения какой-то зам "по технике"? ...
Есть, но это все они застольные "спецы" по около техники ...
 
vev1974Дата: Пятница, 20.Мар.2020, 09:49 | Сообщение # 62
Техник
У вас сообщений: 312
Техник по эксплуатации и ремонту
OFFлайн
Беларусь

Витебск
МВР, здравствуйте! Я из РБ.
Работаю штатным техником по техническому обслуживанию и ремонту оборудования в городской стом. поликлинике.
В 2017 году в городе на базе областной стом. поликлиники сделали Центр и наша поликлиника, детская стом. поликлиника, стом. отделение в одной из гор.поликлинике стали его филиалами. И того Центр и три филиала.
Получилось, что вместо одной поликлиники я теперь обслуживаю 4-е поликлиники, без увеличения зарплаты.
Вопрос в следующем, где можно найти (документы, нормы обслуживания в РФ, я бы потом РБ доки поискал, я думаю, они одинаковы) по количеству медицинского оборудования на одного медтехника. А то навешали всех собак, а платить не хотят. shok ireful
 
МВРДата: Пятница, 20.Мар.2020, 11:57 | Сообщение # 63
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Ваша, vev1974, просьба организационного характера - вот с организации своей деятельности и надо начинать!
А начать изучать особенности своей деятельности надо с Видов организации предупредительного обслуживания медтехники, осуществляемого техническими специалистами.

Чтобы Вам было понятно, почему нет нормативов/рекомендаций по нагрузке на технического специалиста (медтехника) по техническому обслуживанию МТ в ЛПУ, достаточно сказать, что в медицине РФ нет понятия трудоёмкости (с.32) работы/работ (необходимых затрат рабочего времени на выполнение действий и их операций), ни врача, ни медсестры, а тем более медтехника (сказали сделать - делай, а что и как это твоя забота - главное сделай! На этом умозрительном (до прострации) понимании основываются в РФ торги/аукционы и прочие задания по выполнению технологических работ, в частности, по ПТИ МТ ... Поэтому указанные работники перегружены нерасчётными заданиями от недалёких/неполноценных руководителей от медицины, т.к. на практике одновременно надо выполнять несколько заданий/работ ... А если им и удаётся выполнить какую-то их часть, то "КАЧЕСТВО" их исполнения соответствующее! Поэтому и медицина в РФ такая, какая она есть и больше никакая, если не считать небольшое количество спец ЛПУ ...) ...
Отсюда нет и понятия о нормо-часе и его расчёте, и применении для организации и оплаты работ! ...

Из-за отсутствия организационного понятия о трудоёмкости плановых работ ТО МТ в конечном итоге "сдохло" и известное (неплохое по задумке) КТО ИМТ (введённое в действие ещё при СССР Приказом МЗ № 394) ...

Теперь же в РФ пошли ещё дальше - "профессиональные НЕДОспециалисты" в/около/ медицине РФ приравняли до дикой глупости медицинскую технику (МТ) к презервативам и шприцам - МИ - медицинские изделия ... Что ведёт к непременной вредоносной подмене (с.47) и глуповатому извращению организационных понятий с соответствующими качественными: содержанием организации деятельности по ПТИ МТ и её итогами ...

Цитата МВР ()
Медицинские изделия - это общее наименование изделий применяемых в медицине, и поэтому-то это обобщённое их наименование и фигурирует в Федеральном Законе от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" [ред. от 21.07.2014] (Закон об охране здоровья).
. . Хотя логичнее и правильнее называть - "изделия для медицинских целей" или менее корректно - "изделия для медицины", т.к. сама медицина не производит эти изделия, и поэтому, исходя из этого, называть их "медицинские изделия" нельзя.

Медицинская техника - это частное и конкретное наименование вида продукции, применяемой в медицине, со своими особыми, только для неё свойственными характеристиками и показателями, и следующим за этим соответствующими, отличными от других видов продукции/изделий, медицинского предназначения, особыми организационными действиями и нормативами.
И самое интересное, слава Богу, лекарственные препараты (таблетки и ...) всё-таки выделены в самостоятельный вид продукции - видимо, рука у НЕДОспециалистов не поднялась их также назвать, как и медицинскую технику и др., - медицинские изделия! ...
Поэтому совет: делайте как Вы можете и сколько можете за установленное Трудовым законодательством рабочее время, при непременном(!!!) соблюдении Вами всех Правил охраны труда и техники безопасности! А об остальном пусть болит голова вашего руководства, видимо, как и в РФ, недостаточно организационно компетентного.
По нормам безопасной организации работ с электрооборудованием (если не ошибаюсь, а если ошибаюсь, то поправьте) свыше 42В требуются, как минимум, два работника. См. Правила по электроустановкам ...

Знайте, помните и исходите из того, что: современная медицина практически полностью базируется на активном применении медицинской техники, и от её технического состояния полностью и однозначно зависит объём и КАЧЕСТВО оказания медицинских услуг и медицинской помощи!
А медицинская техника организационных неумех отвергает, если они вовремя не одумаются и не задумаются над организацией поддержания её в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии (ПТИ МТ)! Во всяком случае, тогда, когда ей надоест "невнимание к ней и её нуждам", при этом, её, как Вас, не уговорить работать без должного к ней любовного отношения!
Вот и "дружите" с этой её особенностью ... И с умом пользуйтесь ею ...


.
Читайте на Форуме темы по организационным вопросам, в них кое-что есть, во всяком случае, методология подхода к решению Вашей проблемы.

Можно посмотреть, помимо темы, куда перенесено Ваше сообщение, и эти темы:
- http://www.medteh.info/forum/19-4283-1;
- http://www.medteh.info/forum/89-4134-1;
- http://www.medteh.info/forum/89-2970-1;
- http://www.medteh.info/forum/90-15598-1;

.
P.S. И потом, что за странная у Вас специальность: "Техник по эксплуатации и ремонту"?
Вы что имеете медицинское образование и соответствующую специализацию в медицине, и тем имеете право эксплуатировать медицинскую технику согласно Вашей медицинской специализации? ...
 
vev1974Дата: Четверг, 14.Май.2020, 07:10 | Сообщение # 64
Техник
У вас сообщений: 312
Техник по эксплуатации и ремонту
OFFлайн
Беларусь

Витебск
Цитата МВР ()
P.S. И потом, что за странная у Вас специальность: "Техник по эксплуатации и ремонту"?
Вы что имеете медицинское образование и соответствующую специализацию в медицине, и тем имеете право эксплуатировать медицинскую технику согласно Вашей медицинской специализации? ...
Здравствуйте!
Спасибо за развёрнутый ответ. Я так понял, что ничего не добьюсь.
По поводу должности: а хз где они взяли такое название. Образование не медицинское, я военный инженер связи в прошлом.
Ещё почитаю ваши ссылки! yes


Учиться никогда не поздно!!
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Вопросы и ответы по организации работ и их оплаты » Средняя зарплата медтехника по регионам (Что и как влияет на её величину)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]