Средняя зарплата медтехника по регионам - Страница 2 - Форум медтехников

Среда, 28.Окт.2020, 22:35
Medteh. info
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Перевести эту страницу

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум медтехников » Информационный раздел » Вопросы и ответы по организации работ и их оплаты » Средняя зарплата медтехника по регионам (Что и как влияет на её величину)
Средняя зарплата медтехника по регионам
FatSaintДата: Понедельник, 06.Май.2013, 23:41 | Сообщение # 41
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
На заявках
Беларусь

Минск
про электромеханика это я про себя))) пардон, если что)
Фото не могу:( конфиденциально:( мало ли наткнется кто, потом проблемы будут.
А сколько у вас нормочас? Я нормы времени сам составляю, поэтому нормами корректирую стоимость услуги.
Спасибо, что отвечаете:)

Сообщение отредактировал FatSaint - Понедельник, 06.Май.2013, 23:51

МастерБакуДата: Вторник, 07.Май.2013, 08:30 | Сообщение # 42
У вас сообщений: 11235
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата lis63 ()
Оцени стоимость своего нормо-часа и делай все по нормо-часам.
это получается быстрее сделал - меньше получил shok . нет , так не пойдёт ! это не выгодно ни мастеру , ни владельцу. ведь при ремонте важна оперативность прибытия , быстрота ремонта минимальными затратами , качество и долговременный результат.
а так перегоревший предохранитель я буду искать 3 часа с очень умным видом и поменяю деталей на 10% от стоимости аппарата с ожиданием доставки каждой детали по два дня и 300% стоимостью, доведу владельца до состояния кошмаров во сне и полной готовности платить любые деньги. так делать не надо !!! diablo
но иногда очень полезно. иногда люди не понимают что ты хотел сделать хорошо.и некоторые очень любят когда их поимеют.
biggrin

.

Цитата lis63 ()
Оцени стоимость своего нормо-часа и делай всё по нормо-часам.
Это по-советски. В 80-х работал в цеху наладчиком (6 р) делали работу от 5 мин до 3х дней при норме 2ч40мин. отиз пытался нас прижать - хватило одного дня работы по нормам - сам генеральный прибежал и при нас послал начальника отиз нах .( может быть она и рада была- вредная тётка была).
Цитата FatSaint ()
Фото не могу:( конфиденциально:
тогда ссылку на аппарат.
интересно было-бы ещё и МВР почитать по этому поводу. blush

FatSaintДата: Вторник, 07.Май.2013, 12:24 | Сообщение # 43
Стажер
На заявках
Беларусь

Минск
Цитата (МастерБаку)
это получается быстрее сделал - меньше получил

Так ведь это нормо-час. Хоть за 5 мин сделал, а если норма -- 1 час, то и оплата за 1.
Цитата (МастерБаку)
тогда ссылку на аппарат.

Например:
http://www.palomarmedical.com/products/palomar-icon.aspx

Цитата (МастерБаку)
но иногда очень полезно. иногда люди не понимают что ты хотел сделать хорошо.и некоторые очень любят когда их поимеют.

Особенно стоматологи=) Вот в косметологии не рассусоливают, надо -- значит надо, столько -- значит столько. Приятно работать=)

Сообщение отредактировал FatSaint - Вторник, 07.Май.2013, 12:27

МастерБакуДата: Вторник, 07.Май.2013, 12:34 | Сообщение # 44
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (FatSaint)
Особенно стоматологи=)
очень жадные и очень хитрые. поди им объясни
Цитата (FatSaint)
Так ведь это нормо-час. Хоть за 5 мин сделал, а если норма -- 1 час, то и оплата за 1.

Цитата (FatSaint)
Приятно работать=)
с такой
Цитата (FatSaint)
нормо-час $40
не очень приятно ! nea

МВРДата: Среда, 08.Май.2013, 02:53 | Сообщение # 45
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Цитата (МастерБаку)
интересно было бы ещё и мнение МВР почитать по этому поводу.
Во-первых, рабочее время - это деньги! И это аксиома!!!
Во-вторых, надо чётко уяснить в каком составе и какие услуги оказываете заказчику. В рассматриваемых в данной теме случаях это ремонтно-наладочные работы. А это технологические работы, сопряжённые с подготовительно-заключительным временем, необходимым для их выполнения.
В-третьих, всегда присутствует организационное время: надо "поболтать" с заказчиком о деле (требуемой заказчиком работе).
И конечно же, практически всегда имеются потери рабочего времени исполнителя (медтехника) по вине заказчика - это четвёртое. Прощать или не прощать - это индивидуальное дело исполнителя уважать себя или быть "ковриком" ...
И очень важное, что многие медтехники и в ум не берут: это оказание услуги заказчику по приезду к нему исполнителя вместо доставки заказчиком неисправной техники в мастерскую исполнителя, со всеми вытекающими отсюда временными и финансовыми затратами и убытками заказчика. Вот и считайте: во сколько это обойдётся заказчику (к примеру, демонтировать/смонтировать стоматустановку ...)Или оказать заказчику услугу (при наличии такого права и страхования производственного риска) по доставке транспортируемой техники или её части в мастерскую исполнителя на ремонт и обратно после ремонта ...
Но это не всё - на практике имеются и другие затраты, например, приобрести запчасти, материалы, эксплуатационно-техническую документацию и др.
И таким образом, классифицируя затраты времени, в конечном итоге приходим посредством стоимости нормо-часа к оплате выполненной работы.
И главное, ремонты (наладки) у заказчика должны выполняться в должным образом обеспеченных производственных условиях, отвечающих правилам техники безопасности и нормам охраны труда: в обустроенных и технологически оснащённых помещениях (пунктах технического обслуживания и ремонта - ПТОиР) у заказчика. Ремонты выполняются в соответствии и с соблюдением требований технических Правил, Норм охраны труда и Правил техники безопасности. А эксплуатирующий или иной персонал заказчика обязан провести санитарную и/или дезинфекционную обработку техники, подлежащей ремонту (наладке). А на практике это риск, а его надо хорошо оплачивать (не дай бог, случится при выполнении работы ..., а практически здоровье "подорвётся" в отдалённой перспективе ...) Если жизнь и здоровье, судьба близких ничего не стоят, то "плюём" на себя и вперёд за "грошами" ...

Ну и в конце: нам тоже хочется жить хорошо, если не получается отлично и беззаботно.

МастерБакуДата: Среда, 08.Май.2013, 09:06 | Сообщение # 46
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
+ 100 good как всегда всё верно и правильно . но только очень правильно . blush . в стиле ЛЕНИНА . не все его тогда слушали в итоге имеем то что имеем . у одних миллионы , у других куска хлеба нет. причём независимо от ума и умения diablo

FatSaintДата: Среда, 08.Май.2013, 11:59 | Сообщение # 47
Стажер
На заявках
Беларусь

Минск
МВР, спасибо.
МастерБаку, а какой у вас нормо-час ,если не секрет? Можно в ЛС, если что.
У нас у конкурентов по стоматологии есть и ниже, совсем копейки. Но я нормами времени поднимаю всю сумму за ремонт. Например: за час я делаю ремонт, но по норме -- 3 часа. В стоматологии один к одному обычно, может немного больше.
Ну, например, сколько стоит установить скейлер в пневмотическую стом. установку? У меня $140?
Просто до моего прихода фирма вообще не занималась сервисом и с нуля мне сложно устанавливать правила и цены, спросить почти не у кого=(

Сообщение отредактировал FatSaint - Среда, 08.Май.2013, 12:05

МастерБакуДата: Среда, 08.Май.2013, 12:07 | Сообщение # 48
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (FatSaint)
а какой у вас нормо-час
нету у меня норм - я свободная птица. biggrin
Цитата (FatSaint)
У нас у конкурентов по стоматологии есть и ниже, совсем копейки.
коврики перед общественным туалетом diablo
Цитата (FatSaint)
сколько стоит установить скейлер в пневмотическую стом. установку?
если разбирать автономный - 75евро ( плюс мой % с цены скалера)
Цитата (FatSaint)
У меня $140?
нормально good
Цитата (FatSaint)
спросить почти не у кого

Цитата (МВР)
Ну и в конце: нам тоже хочется жить хорошо, если не получается отлично и беззаботно.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 08.Май.2013, 12:08

lis63Дата: Вторник, 21.Май.2013, 21:52 | Сообщение # 49
начальник участка
На заявках
Российская Федерация

Самара
Я не выдам никакой тайны, если скажу, что по Поволжью примерная стоимость нормо-часа от 35 до 100 USD за нормо-час. Это зависит от типа оборудования. Нормо-часы у всех организаций, которые придерживаются такой схемы, примерно одинаковы.
Назим, это не значит, что можно завысить стоимость работ с помощью бестолкового сидения у аппарата, хотя, с другой стороны, если ты берешься за какой-либо эксклюзив (а бывают такие, которых полтора аппарата в РФ, ввезенные полулегально и без какой-либо документации), то, соответственно, за часы изучения данного оборудования надо платить.

МастерБакуДата: Вторник, 21.Май.2013, 22:53 | Сообщение # 50
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
Оценка стоимости ремонта в нормочасах не соответствует реальной стоимости ремонта, и это есть способ обмана врача или исполнителя . Своеобразная у.е. и кто это определяет? Толстый довольный тип, у которого в сейфе пара лимонов. Ерунда это.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 22.Май.2013, 10:58

pkromaДата: Четверг, 23.Май.2013, 01:43 | Сообщение # 51
Стажер
У вас сообщений: 21
bmet
На заявках
Российская Федерация

дальний восток
Отклоняетесь от темы господа, заработок медтехника практически никогда не составляет ту сумму, которая была оплачена за работу, а скорее некоторую ее часть, сколько ваше руководство заплатит вам это в каждом случае отдельно. У нас нормо час 850руб официально, но техник получает 22% с этого, причем поехать к заказчику он должен за свой счет. поэтому мы стараемся вообще не использовать эту цифру и никому о ней не говорим, пока не спросят. Ежемесячный заработок зависит больше от организации где работаешь, чем от региона. мы находимся в том же городе где и "40 - расстраиваюсь, 140 удивляюсь" ( Привет ПА :) ) но наши заработки 35-40

МВРДата: Суббота, 25.Май.2013, 01:44 | Сообщение # 52
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Цитата (pkroma)
... причем, поехать к заказчику он должен за свой счёт ...
... да ещё на личной машине, заплатив за ГСМ ... Да не дай бог ДТП с больницей в обоих случаях, а там ещё и пассажиры ... Да ещё и сам виновник ... Да ещё и МТ заказчика (или её стОящая часть) в металлолом, которую без договора на транспортировку и без страхования этой транспортировки (на свой страх и риск) вёз на ремонт (или с ремонта) к себе на фирму ...
Ну такая "фирмёшка" точно откажется от какой-либо компенсации и возмещения! ...

А рабочее время - это деньги! Даже, если ты в пути-дороге! ... Нормо-час - это, в конечном счёте, стоимость рабочего времени. ...

Сообщение отредактировал МВР - Воскресенье, 26.Май.2013, 00:57

FatSaintДата: Воскресенье, 26.Май.2013, 21:35 | Сообщение # 53
Стажер
На заявках
Беларусь

Минск
Цитата (pkroma)
У нас нормо час 850руб официально, но техник получает 22% с этого, причем поехать к заказчику он должен за свой счет. поэтому мы стараемся вообще не использовать эту цифру и никому о ней не говорим, пока не спросят.

И что, на таких условиях кто-то работает? Я получаю 50% от стоимости ремонта + проезд и амортизацию за машину + командировочные и расходы на проживание, если другой город.

МВРДата: Понедельник, 27.Май.2013, 01:16 | Сообщение # 54
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
FatSaint, ещё обязательно нужно страхование транспортного риска при производстве работ ... Вы по заданию фирмы в пути на своей машине - значит работаете!
ГСМ тоже нужно компенсировать ...

pkromaДата: Понедельник, 27.Май.2013, 01:46 | Сообщение # 55
Стажер
У вас сообщений: 21
bmet
На заявках
Российская Федерация

дальний восток
Цитата (FatSaint)
И что, на таких условиях кто-то работает?

Да работают, но у нас фирма занимается продажей всякой шняги и техники восновном требуются для пуско наладки и гарантийного обслуживания. 20 тыш ставки это должны компенсировать вроде, плюс 10-15 тыш премия 22% с ТО а сами ремонты единичны и дают 1-5 тыш гдето

МастерБакуДата: Понедельник, 27.Май.2013, 10:08 | Сообщение # 56
инженер
На заявках
Российская Федерация

Нижний Новгород
МВР, вы ворошите осиное гнездо ! biggrin помните , что сделали с декабристами? drinks

МВРДата: Вторник, 28.Май.2013, 00:56 | Сообщение # 57
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
МастерБаку, "мы не рабы, рабы не мы" или как Вы написали: "коврики в общественном туалете" ... см. сообщ.23 в теме anton26: "Официальные бракоделы" в Свободном разделе ...

saddam-095Дата: Пятница, 21.Ноя.2014, 22:59 | Сообщение # 58
Завсегдатай
У вас сообщений: 259
электромеханик
На заявках
Российская Федерация

гудермес
Я работал в црб.... Начал с 12 т, при обещанных 8 т. До ужаса было приятно видеть лица довольных врачей а иногда восторг от результатов труда. Потом мне это надоело, не хватало... Я решил уволиться (до этого занимался ремонтом авто неплохо зарабатывал ) не хватало... Мне прибавили и не хило 40-45 т но при этом на мне целый район ездил сам на свей машине и заправлял тоже. Меня устраивало. Я начал делать все подряд ; холодильники, сплиты, и все на свете не говоря про чайник и пылесосы телефоны сотрудников. И в один прекрасный день я получил половину даже меньше зп к которой я привык. На вопрос почему мне ответили что они не могут мне платить больше замов.... Итд. Вобщем это было пару раз с сменой руководства и я ушел с концами. Итог в гос лпу идти на работу только за опытом, года два и бежать!!!

TerracorpДата: Среда, 10.Дек.2014, 13:35 | Сообщение # 59
Участник
У вас сообщений: 100
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

Уфа
Полностью согласен с МВР!
Всё надо учитывать. Я бы ещё добавил: - учитывать дополнительно некоторую сумму на гарантию работ. Если вдруг что случится, придётся ещё разок посмотреть, - хоть не за бесплатно, уже была взята некоторая сумма заранее.
Хороший ценник может поставить себе опытный медтехник, начинающий, понятное дело, будет скромнее, но с опытом может поднимать расценки. Я считаю, что если всем нравится твоя цена на услуги, то ты мало берёшь (такова правда жизни). Если тебе не стыдно за качество своей работы, то не должно быть стыдно и за сумму твоих услуг. Платя копейки тебе, как специалисту, те же стоматологи не будут уважать ни тебя, ни твою (копеечную) работу.
Ко всему этому должна быть равномерность - если тебе, чтобы выполнить определённую работу, пришлось напрягаться, искать эксклюзивную инфу, срастить несращиваемое, или просто выполнить огромный объём работ - напряги заказчика ценой! Пусть будет компенсация.
Конечно, нелегко это понять специалистам со старой СССР-закалкой, когда все делалось нахаляву, заспасибо или за пузырь.
И ещё раз напомню: - брать хорошие деньги можешь, если не стыдно за качество.

Не нужно стесняться объяснять, почему это стоит столько, а вот это - столько. Почему всего за 10 минут работы - такая цена - опыт, знания, гарантия. (Кто не знает - провозится целый день и не устранит, а может и запортить - аргумент, который можно привести).

Если ты в штате ЛПУ и получаешь 10 тыс. рублей - это тоже бизнес. Ты можешь отказаться, а можешь согласиться на такие условия. Если заработок фиксированный 10 тысяч (смех просто), то ЛПУ и должна получать соответственно этой оплате - простые ремонтики, небольшие по объёму работы. И не целыми днями. Тебе придётся подрабатывать в рабочее время! Полдня в ЛПУ, полдня - по своим делам. Зарплата, налоги, пенсионные отчисления идут, и хорошо, заработок придётся искать уже вне этого - у частников, и прочее. Иногда на работе вообще целый день не появляться - ты на приработках в это время. Если в ЛПУ не понимают такой твоей политики, и требуют 40 часов в неделю за те же 10 тысяч, то ищи другую работу (конечно, если ты действительно специалист, а не руко...оп)

Сообщение отредактировал Terracorp - Среда, 10.Дек.2014, 13:52

servisfotoДата: Среда, 13.Май.2015, 04:49 | Сообщение # 60
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
На заявках
Российская Федерация

Иркутск
Все остановились ...
Видать, всем зарплату подняли ...
Только на наш сайт ни один руководитель не заходит. Вот и получается сами в своей каше варимся.
Я тоже устроился в 2012 г. Сначала за зарплату в 20 тысяч. по штату 4 человека должно работать. Я принёс на работу массу измерительных приборов, в т.ч. осцилограф, программаторы, частотомер, и т.п. Сейчас нас двое, а получаю 24. Но у меня другая ситуация: мой напарник - 43 летний "маменькин сынок" (мама в администрации МСЧ), ни черта не понимающий в электронике, постоянно скрывавший от меня свою "табелеграмму". А тут я просто вырвал у него её и ... зарплата у него ... 70 тысяч. Как вам такой расклад? Пошёл к начальнику .... А тот мне просто, сказал (ляпнул), что мой напарник оказывается заведующий медтехникой?!?!?!? shok По договору мы оба числимся электромеханиками. НУ и Как победить такую несправедливость ... Я, кстати, выживал на халтурах, упирался, делал всё ... А Работу как-то менять не хочется. ireful

МВРДата: Среда, 13.Май.2015, 08:02 | Сообщение # 61
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
servisfoto, почитайте темы: эту и эту, а также другие темы организационной тематики ... Надеюсь, что прочитанное поможет Вам правильно позиционировать себя в вашем ЛПУ ... А 85-летний опыт жизни поможет Вам делать это тактично и с достоинством ...

Сообщение отредактировал МВР - Среда, 13.Май.2015, 08:07

servisfotoДата: Среда, 13.Май.2015, 08:27 | Сообщение # 62
Стажер
У вас сообщений: 8
инженер
На заявках
Российская Федерация

Иркутск
Почему 85 лет?ний опыт wink Я думал понятно, что такой дряхлый уже не работал бы.
Мне вообще нравится указывать свой возраст ... в 7 лет ... Переборщил wink А у Вас готовые рецепты blush Уже зря, наверное, жизнь она такая штука (ссылки посмотрю сейчас интересненько ...).

Я так-то мало захожу на наш медтехниковский сайт, поэтому, немного флуда ... Ссылки просмотрел. Да, многое правильно, я читал это оказывается, у меня просто другой случай и выбор ... - работать с напарником, который меня обманывал... Он вряд ли уйдёт с 70 тысяч ... Вот и Как победить систему? (в моём ЛПУ) А я сам, конечно, буду добиваться должной оценки своего труда. Чего и всем желаю

P.S. Интересно, есть ли в министерстве здравоохранения какой-то зам "по технике"? ...

vev1974Дата: Пятница, 20.Мар.2020, 09:49 | Сообщение # 63
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
Техник по эксплуатации и ремонту
На заявках
Беларусь

VITEBSK
МВР, здравствуйте! Я из РБ.
Работаю штатным техником по техническому обслуживанию и ремонту оборудования в городской стом. поликлинике.
В 2017 году в городе на базе областной стом. поликлиники сделали Центр и наша поликлиника, детская стом. поликлиника, стом. отделение в одной из гор.поликлинике стали его филиалами. И того Центр и три филиала.
Получилось, что вместо одной поликлиники я теперь обслуживаю 4 поликлиники, без увеличения зарплаты.
Вопрос в следующем, где можно найти (документы, нормы обслуживания в РФ, я бы потом РБ доки поискал, я думаю, они одинаковы) по количеству медицинского оборудования на одного медтехника. А то навешали всех собак, а платить не хотят. shok ireful

МВРДата: Пятница, 20.Мар.2020, 11:57 | Сообщение # 64
Медтехник
На заявках
Российская Федерация

.
Ваша, vev1974, просьба организационного характера - вот с организации своей деятельности и надо начинать!

Чтобы Вам было понятно, почему нет нормативов/рекомендаций по нагрузке на технического специалиста (медтехника) по техническому обслуживанию МТ в ЛПУ, достаточно сказать, что в медицине РФ нет понятия трудоёмкости (с.32) работы/работ (необходимых затрат рабочего времени на выполнение действий и их операций), ни врача, ни медсестры, а тем более медтехника (сказали сделать - делай, а что и как это твоя забота - главное сделай! На этом умозрительном (до прострации) понимании основываются в РФ торги/аукционы и прочие задания по выполнению технологических работ, в частности, по ПТИ МТ ... Поэтому указанные работники перегружены нерасчётными заданиями от недалёких/неполноценных руководителей от медицины, т.к. на практике одновременно надо выполнять несколько заданий/работ ... А если им и удаётся выполнить какую-то их часть, то "КАЧЕСТВО" их исполнения соответствующее! Поэтому и медицина в РФ такая, какая она есть и больше никакая, если не считать небольшое количество спец ЛПУ ...) ...
Отсюда нет и понятия о нормо-часе и его расчёте, и применении для организации и оплаты работ! ...

Из-за отсутствия организационного понятия о трудоёмкости плановых работ ТО МТ в конечном итоге "сдохло" и известное (неплохое по задумке) КТО ИМТ (введённое в действие ещё при СССР Приказом МЗ № 394) ...

Теперь же в РФ пошли ещё дальше - "профессиональные НЕспециалисты" в/около/ медицине РФ приравняли до дикой глупости медицинскую технику (МТ) к презервативам и шприцам - МИ - медицинские изделия ... Что ведёт к непременной подмене (с.47) организационных понятий с соответствующими качественными: содержанием организации деятельности по ПТИ МТ и её итогами ...

Поэтому совет: делайте как Вы можете и сколько можете за установленное Трудовым законодательством рабочее время, при непременном(!!!) соблюдении Вами всех Правил охраны труда и техники безопасности! А об остальном пусть болит голова вашего руководства, видимо, как и в РФ, недостаточно организационно компетентного.
По нормам безопасной организации работ с электрооборудованием (если не ошибаюсь, а если ошибаюсь, то поправьте) свыше 42В требуются, как минимум, два работника. См. Правила по электроустановкам ...

Знайте, помните и исходите из того, что: современная медицина практически полностью базируется на активном применении медицинской техники, и от её технического состояния полностью и однозначно зависит объём и КАЧЕСТВО оказания медицинских услуг и медицинской помощи!
А медицинская техника организационных неумех отвергает, если они вовремя не одумаются и не задумаются над организацией поддержания её в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии (ПТИ МТ)! Во всяком случае, тогда, когда ей надоест "невнимание к ней и её нуждам", при этом, её, как Вас, не уговорить работать без должного к ней любовного отношения!
Вот и "дружите" с этой её особенностью ... И с умом пользуйтесь ею ...

.
Читайте на Форуме темы по организационным вопросам, в них кое-что есть, во всяком случае, методология подхода к решению Вашей проблемы.

Можно посмотреть, помимо темы, куда перенесено Ваше сообщение, и эти темы:
- http://www.medteh.info/forum/19-4283-1;
- http://www.medteh.info/forum/89-4134-1;
- http://www.medteh.info/forum/89-2970-1;
- http://www.medteh.info/forum/90-15598-1;

.
P.S. И потом, что за странная у Вас специальность: "Техник по эксплуатации и ремонту"?
Вы что имеете медицинское образование и соответствующую специализацию в медицине, и тем имеете право эксплуатировать медицинскую технику согласно Вашей медицинской специализации? ...

vev1974Дата: Четверг, 14.Май.2020, 07:10 | Сообщение # 65
Завсегдатай
У вас сообщений: 267
Техник по эксплуатации и ремонту
На заявках
Беларусь

VITEBSK
Цитата МВР ()
P.S. И потом, что за странная у Вас специальность: "Техник по эксплуатации и ремонту"?
Вы что имеете медицинское образование и соответствующую специализацию в медицине, и тем имеете право эксплуатировать медицинскую технику согласно Вашей медицинской специализации? ...

Здравствуйте! Спасибо за развернутый ответ. Я так понял, что ничего я не добьюсь. По поводу должности, а хз где они взяли такое название. Образование не медицинское, я военный инженер связи в прошлом. Еще почитаю ваши ссылки! yes

Форум медтехников » Информационный раздел » Вопросы и ответы по организации работ и их оплаты » Средняя зарплата медтехника по регионам (Что и как влияет на её величину)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Оплата услуг с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги

Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. КУПЛЮ/ПРИМУ в дар зап...[ZaycevVP (28.Окт.2020)]
2. Стоматустановка мод.....[goscha-bel (28.Окт.2020)]
3. Прибор для черезкожно...[Alexium (28.Окт.2020)]
4. Зуботехнический микро...[SSU (28.Окт.2020)]
5. Калибровка Carestream...[bespalnik72 (28.Окт.2020)]
6. УЗИ SonoScape S8 Exp[avnflash (28.Окт.2020)]
7. Анализатор мочи UroMe...[БолтЪ (28.Окт.2020)]
8. Блоки питания УЗИ Phi...[coreglus (28.Окт.2020)]
9. Анализатор биохимичес...[MikhailIlich (28.Окт.2020)]
1. ИВЛ "БРИЗ"[22.Окт.2020]
2. Hamilton G5 service m...[07.Сен.2020]
3. Софт ПроСкан v3-7-1[27.Авг.2020]
4. Софт ПроСкан v3-5-0-1[27.Авг.2020]
5. Схемы аппарата СД-РА[13.Авг.2020]
6. BrightSpeed Lite Serv...[13.Авг.2020]
7. Service Manual GE Dia...[30.Июл.2020]
8. MyRay iRYS version 6....[22.Июл.2020]
9. Servis manual Immulit...[24.Июн.2020]
10. Курсы лазерной эпиляц...[25.Май.2020]
1. ZaycevVP[28.Окт.2020]
2. Zozozavr[28.Окт.2020]
3. Koreshov[28.Окт.2020]
4. astra122a[28.Окт.2020]
5. svesta[28.Окт.2020]
6. lussiyatushkanchik[28.Окт.2020]
7. NLM[27.Окт.2020]
8. Vlad_1[27.Окт.2020]
9. Fenixjan[27.Окт.2020]
10. Gaudi[27.Окт.2020]
МастерБаку[550]
Serg74[156]
Yulana34[133]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[116]
naves[113]
генаf[112]
madmac[110]
begun_a[103]
astra[99]

Все виды текстовых услуг: копирайт, рерайт, магазин статей, наполнение сайтов, переводы, smo — Адвего

Вопросы по ремонту медицинской техники | Теоретические основы медицинского приборостроения | Информационный раздел | Информация о сайте | Хранилище файлов | Сертификаты и регистрационные удостоверения | Навигатор по сайту | Написать администратору

Copyright MyCorp © 2008 - 2020