[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум медтехников » Информационный раздел » Вопросы и ответы по организации работ и их оплаты » Средняя зарплата медтехника по регионам (Что и как влияет на её величину)
Средняя зарплата медтехника по регионам
ruslanshДата: Вторник, 03.Янв.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 100
Инженер по обслуживанию мед. оборуд
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые коллеги-медтехники!
Вопрос, конечно, немного бестактный, но тем не менее, я думаю, многим из нас будет полезно знать сколько должен получать медтехник за свою работу. Если вы не побоитесь (хотя, собственно, боятся-то нечего), то сообщите сколько вы получаете ... И сообщите пожалуйста: штатный вы специалист или сторонний привлечённый по договору/контракту ... Специалист узкого или широкого профиля ... С какого региона или страны ... Как работаете: родной город - командировка ...

Начну с себя: - моя зарплата порядка 60 т.р. ... Я специалист широкого профиля, работаю (сижу) на одном объекте в России.

К чему я решил создать эту тему? Дело в том, что некоторые коллеги, при том, что мозги у них в технической области работают очень даже не плохо, труд свой совершенно не ценят и идут на зарплату порядка 20-30 т.р., а того гляди, ещё меньше ...
Не надо позволять себя так "использовать", директора получают намного больше ...

Жду сообщений, уважаемые коллеги ...

Посмотрите также тему: "Медтехник - кто это, каковы его профессиональные качества".
 
bigДата: Четверг, 05.Янв.2012, 01:48 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата ruslansh ()
порядка 60 т.р
В Москве это минимум, необходимый для нормальной жизни. Тем не менее, большинство работодателей не хотят платить больше 35 т.р. Слышал, что в Гормедтехнике ( самое "старое", со всеми вытекающими последствиями, предприятие ) платят 30 копеек с заработанного рубля. Вообще, деньги нужно зарабатывать, а не получать.
 
МВРДата: Четверг, 05.Янв.2012, 01:52 | Сообщение # 3
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Коллега ruslansh, перед тем как Вам (да и другим коллегам) ответить на мои (МВР) вопросы: "Каковы средняя и максимальная сложность (Кисо) медицинской техники (МТ), которую поручили Вам обслуживать и ремонтировать, и каков среднемесячный объём выполняемых Вами сложных работ ?" - попросил бы Вас прочитать ему: "Зарплата медтехника". Это я к тому, что если медтехник обслуживает в основном аппараты типа "Поток-1", то нет слов - о таком заработке можно только мечтать, но если он (Вы) имеет дело только, к примеру, со сложными исследовательскими УЗИ, R, МРТ и подобной МТ, то может это и недостаточная зарплата ... Т.е. говоря о своём заработке, коллегам надо в обязательном порядке привязываться к Кисо и объёму работ.

Кисо - категория (коэффициент) интеллектуальной сложности оборудования (технической и технологической сложности, ответственности работ и уровня профессиональных требований).

МТ вне зависимости от вида объединяется по группам Кисо, каждая группа имеет свой коэффициент ... / сообщ.6в теме: "Зарплата медтехника"/.
В добавок, уровень зарплаты зависит от регионального прожиточного минимума работающего (см. сайт своей региональной администрации /правительства/) ...
... ?

Согласен с коллегой big - нужно зарабатывать, а не получать ... А для этого надо уметь ценить и оценивать свою и других работу ...
.
 
STarasДата: Четверг, 05.Янв.2012, 11:53 | Сообщение # 4
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Выбирай: деньги или мудрость?
- Мудрость давай!
Хоп - и стал мужик мудрым.
Ну, что Ты теперь скажешь, мудрец?
- Эхх... Надо было брать деньги ...
 
FedorMДата: Суббота, 01.Сен.2012, 22:48 | Сообщение # 5
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
сервисный инженер МРТ
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Может, не совсем верно, но я (при работе на частника и с невольной специализацией по МРТ и чуточку КТ) сказал бы, что критичны: цена простоя, сложность ремонта с сопутствующими неудобствами и насыщенность рынка труда.

Если "рабочий день" аппарата стОит 70-100 т.р. ("свежий" МРТ в нормальном месте), а ремонт вида: "если запчасти есть, то чтоб завтра к утру работало", и без разделения "будни-выходные", "родной город-командировка" ..., то как вы думаете, сколько должен просить денег нормальный опытный специалист, который реально может диагностировать неисправность и починить аппарат данного вида МТ? biggrin

P.S. Госучреждения - другое дело. Там такое иногда бывает - "шерсть по организму дыбом". Например, стоит в "травме" круглосуточный КТ, делающий по 100+ сканов в день, ориентировочный ресурс трубы известен, длительность сканирования тоже. Однако, каждая "гибель трубы" - сюрприз! Запасных нет, и каждый раз тендер адской длительности. Там всем плевать на результат, ну, и зарплата пропорциональна минимально требуемой квалификации ...
 
galaktikaДата: Среда, 05.Сен.2012, 00:22 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 175
Зам. ген. директора по ТО
OFFлайн
Российская Федерация

Таганрог
Доброй ночи.
Если частник и МРТ, то работа специалиста медтехника от 100 т.р., плюс пансион и доставка специалиста к месту работы.
Если бюджет, то нюансов много.
Простой может быть, если КТ - до года, если замена трубы.
Если что-то по проще в КТ, были варианты от 3-х месяцев до полу года.
С МРТ стараются решать по быстрее, если нормальный главный, потому что гелий и т.д.
Насчёт квалификации не согласен и результат зачастую требуют
а зарплата, обычно, вкладывается в конкурс ... если руководитель правильный
 
les_nik_178Дата: Среда, 05.Сен.2012, 19:54 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Цитата FedorM , 01.Сен.2012) ()
родной город-командировка
Точное высказывание.
У меня в году 7-мь месяцев в дороге. Амурка, Хабара, Приморье ... bye2
 
AYRДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 10:57 | Сообщение # 8
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Советский, ХМАО-ЮГРА
Цитата ruslansh , 03.Янв.2012) ()
К чему я решил создать эту тему? Дело в том, что некоторые коллеги, при том, что мозги у них в технической области работают очень даже не плохо, труд свой совершенно не ценят и идут на зарплату порядка 20-30 т.р., а того гляди, ещё меньше ... Не надо позволять себя так "использовать", директора получают намного больше ...
А куда податься в глубинке, где в округе 100-200 км только 1 объект ЛПУ, если надо кормить семью, кварплату платить т.д.
Вот и приходится зарабатывать, шабашки и подработки собирать, но жить дома с детьми и женой.
Можно уйти из медтехников на другую работу и в командировки за 500-1000 км, но там в итоге таже зарплата.
 
pyo5Дата: Понедельник, 10.Сен.2012, 12:02 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Что и как влияет на величину зарплаты???
В основном - сколько ты "стоишь" в глазах начальства: - твоего и ЛПУ. Так было в СССР, и так есть и в РФ. Просто по истечении лет, примерно, десяти, начальство начинает задавать вопрос: "Пётр Алексеевич, сколько Вы хотите за...". И вот тут начинают бороться профессионализм с совестью. Кто кого - у каждого по разному ...
Короче, ремонт аппарата (даже "Поток-1") стоит столько - насколько он нужен в данный момент.
(Бывали предложения: "Паджеро" за ожоговую кровать к утру. Жаль - победила совесть).

P.S. Да, чуть не забыл. Если 40 - расстраиваюсь, если 140 - удивляюсь (бывало и так, и этак).
 
AYRДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 14:28 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Советский, ХМАО-ЮГРА
Одно начальство - гл.врач ЛПУ.
Да ничего не влияет, хоть 1 аппарат в день хоть 10 аппаратов ремонтируй. Хоть ходи целую смену делай вид что что-то делаешь - Фиксированный оклад и все. Не хочешь - гуляй Вася кури бамбук. Чтобы больше получать - только за доп.работу или шабашки на стороне.
Предложений таких никогда не поступало. На крупные, серьезные аппараты приглашают спеца с фирмы по договору, а те естественно поделятся.т.е. банальная отмывка денег. Гл.врач, завотделением и т.д. этому очень рады. Это у начальства борьба идет, как разделить отмытое. Бывали случаи, пойдешь втихаря сделаешь аппарат, и обломаешь весь кайф данному начальству.


Сообщение отредактировал AYR - Понедельник, 10.Сен.2012, 14:35
 
Kolesnikov_A_GДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 19:42 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 118
Электромеханик по ремонту мед. техн
OFFлайн
Российская Федерация

Магнитогорск
Quote (AYR , Сегодня))
Да ничего не влияет, хоть 1 аппарат в день хоть 10 аппаратов ремонтируй. Хоть ходи целую смену делай вид что что-то делаешь - Фиксированный оклад и все. Не хочешь - гуляй Вася кури бамбук. Чтобы больше получать - только за доп.работу или шабашки на стороне.
Аналогично, и бесперспективно
.

Quote (AYR , Сегодня))
Можно уйти из медтехников на другую работу и в командировки за 500-1000 км, на там в итоге та же зарплата.
Аналогично, и бесперспективно
.

Quote (pyo5 , Сегодня))
Жаль - победила совесть
Пока побеждает, но с каждым днем, всё труднее и труднее.

P.S. Да, чуть не забыл. Если 17 - расстраиваюсь, если 40 - удивляюсь (бывало и так, и этак). в среднем 30
и из чего складывается - не понятно абсолютно.
 
AYRДата: Вторник, 11.Сен.2012, 06:10 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 35
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Советский, ХМАО-ЮГРА
Quote (Kolesnikov_A_G , Вчера))
P.S. Да, чуть не забыл. Если 17 - расстраиваюсь, если 40 - удивляюсь (бывало и так, и этак). в среднем 30
и из чего складывается - не понятно абсолютно.
Точно.
 
МВРДата: Вторник, 11.Сен.2012, 10:08 | Сообщение # 13
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
AYR, а кем и на каком основании Вы работаете, как я понимаю, в штате ЛПУ? Каковы Ваши функциональные обязанности: что Вам дозволительно делать, а что нет?
Посмотрите, прежде чем ответить, сообщения ТЕМЫ и ТЕМЫ... Может Ваши руководители знают об этом, поэтому и не берут на себя ненужную ответственность ... Да и Вас "не подставляют" ...
P.S. "Не берите на себя больше того, что Вы в состоянии "отсидеть" или оплатить по решению суда ..."

AYR, просьба ответить в ТЕМЕ: "Организация работ ТО, ремонта и других работ в ЛПУ", это для того, чтобы не "засорять" тематику этой темы (о зарплате), в которой находимся.

Ответ AYR см. сообщение.
 
Uvarov63Дата: Четверг, 11.Окт.2012, 14:06 | Сообщение # 14
Участник
У вас сообщений: 76
Инженер мед оборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Сижу и работаю в Самаре в крупной государственной больнице российского масштаба, со мной ещё 8 инженеров-медтехников, у нас голимый оклад и надбавки типа "персональный коэффициент". И у всех нас этот коэффициент одинаковый. Никаких бонусов нет. Поэтому все получают практически одинаковую ЗП с разницей в 500-600 р - это зависит от мед. стажа (год, три и т.д.) Выходит около - 24-25 тыс. чистыми, премии бывают очень редко (2-4 тыс). Обслуживаю даже линейный ускорители без каких-то надбавок - как будто вредности нет, хотя радиация есть)))
Что получается в итоге - 9 инженеров совершенно разной квалификации, специализации и подготовки. Кто-то делает по 10 заявок в день, кто-то не делает вообще ничего даже за неделю, а ЗП одна. В таких условиях мотивация к работе пропадает напрочь ...
А отсутствие бонусов за починку подталкивает на то, чтобы не искать и исправлять неисправности на платах и др, а сразу менять их целиком - нафига ковыряться неделю в плате, если можно новую заказать и подождать полгода её прихода. Причем, если сам сделаешь, потратишь время силы и нервы - никто не скажет даже спасибо. А если "запоришь" аппарат - то поругают сильно. Вот такая петрушка.


Сообщение отредактировал Uvarov63 - Четверг, 11.Окт.2012, 14:43
 
rodnmuzvnДата: Четверг, 11.Окт.2012, 14:23 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Не знаю, но наш отдел существует в университете уже более 40 лет, а может и более (один сотрудник работает в отделе 40 лет). Я же работаю 20,5 лет. Но про нашу з/пл говорить не могу, она не выдерживает никакой критики. На уровне прожиточного уровня в регионе. И вроде бы все в порядке, по ответам начальства. Потому что наш оклад (когда подписывали договор, года четыре назад, был 5700, и стимулирующая выплата - у кого 10 лет -466 руб., 15 - 932, 20 лет - 1398. Но за это время раза 2 или 3 индексировали на 6,5%. Сейчас более 20 лет - ее повысили для меня.
Компенсационных выплат нет. За общий стаж работы не платят.
Везде помогают главы регионов, у нас в области Минздрав области повысил, то мы федеральные, про нас забывают. В лучшем случае на 6,5% (которые в октябре?)
 
Uvarov63Дата: Пятница, 12.Окт.2012, 08:56 | Сообщение # 16
Участник
У вас сообщений: 76
Инженер мед оборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Это у Вас около 10 тыс выходит? А какой город, если не секрет? И неужели кроме оклада надбавок нет?
 
rodnmuzvnДата: Пятница, 12.Окт.2012, 09:25 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Извиняюсь, что обозначил себя в этой теме форума, не хотел Вас шокировать такой зарплатой.
Моя должность и город обозначены под моей фотографией (слева от текста) (Ростов-на-Дону).
И 10-ть тыс. не выходит, раза в полтора меньше. Такие оклады установлены по федеральному закону (инженер в лечебном учреждении).
 
Uvarov63Дата: Пятница, 12.Окт.2012, 09:40 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 76
Инженер мед оборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Ой, город не увидел сразу, прошу прощения... Ну и нас такой же оклад, но у нас коэффициенты персональные и надбавки, из которых ЗП складывается. У вас этого нет ничего?
 
АГИДата: Пятница, 12.Окт.2012, 10:54 | Сообщение # 19
Техник
У вас сообщений: 382
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
rodnmuzvn, себя и свою семью не любите и не уважаете!
 
rodnmuzvnДата: Пятница, 12.Окт.2012, 12:47 | Сообщение # 20
Участник
У вас сообщений: 210
инженер по медоборудованию
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
АГИ, в нашей стране после 45 лет никому не нужен, везде (хотя это и незаконно) пишут возраст, до которого нужен, выше возрастом спокойно могут отказать, выдумав иную причину. А мне за пятьдесят.
Здесь, в теме пишут о коэффициентах и надбавках, которых нам и не платят.

Если настырно не просить, то и не увеличат ... "Под лежачий камень вода не течёт", а "вода и камень точит" ...
 
OllemedДата: Пятница, 19.Окт.2012, 22:42 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 111
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Да-а, с жиру не взбесишься!
У нас та же картина: институтские з/п - мизер, всё, что может сделать администрация, четверть или полставки доплаты, в столичных б-цах средний и младший персонал из сельской местности, городским на эти копейки просто не выжить. Я работаю в системе здравоохр. более 26 лет, с 2004 оформился как ФОП. До 2010 г. было хорошо, на ремонты деньги выделялись и финансирование шло потоком из месяца в месяц. Сейчас: работу выполни, бумаги оформи, подпиши, а казначейство к оплате не пускает. Задержки по оплате по некоторым объектам достигают 10 - 11 мес.
Есть небольшой приработок в частных клиниках и стоматкабинетах, но конкуренция ...
На днях пригласили в новую клинику смонтировать ГК-100 и потолоч. светильник (China), захожу в оперблок, потолок зашит гипсом (!!!), до перекрытия - 21см. Сложил смету с учётом допработ, прихожу к директору, озвучиваю стоимость. Он мне, мол, ты дай расчёты и чертеж удлинителя под лампу, мне пациенты бесплатно сделают. Через полчаса звонит местный инженер: шеф дал команду найти электрика для монтажа ... 17 рефл. лампу я расценил на 1500 грн (6000 руб) ...
 
KarelMTДата: Суббота, 20.Окт.2012, 09:35 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 243
Инженер по обслуживанию всего
OFFлайн
Российская Федерация

Северо-Запад
Ollemed, т.е., директор не боится ответственности, если светильник вдруг упадёт? ...
 
OllemedДата: Суббота, 20.Окт.2012, 11:12 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 111
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
KarelMТ, складывается впечатление, что сейчас никто никого и ничего не боится. Деньги решают многое. Представь себе, я теперь должен ими изготовленную конструкцию ободрать от краски в месте шва, обстучать молотком от шлака и проверить визуально качество шва ...

Если интересно посмотреть про монтаж операционного светильника и ответственность, то это в этой ТЕМЕ ...
 
KarelMTДата: Суббота, 20.Окт.2012, 15:47 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 243
Инженер по обслуживанию всего
OFFлайн
Российская Федерация

Северо-Запад
То есть, ты ещё должен будешь расписаться в том, что всё хорошо и надёжно? ... Я бы послал сразу и далеко ...
 
Mercuriy86Дата: Суббота, 20.Окт.2012, 17:37 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 33
Все что непопадя...
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Да, конечно, слов нет ... У моего отца (30 лет стажа именно в медтехнике), да и не только у него, почти такая же ерунда, но не до такой степени ... Для справки: у меня в НСК отчисления в з/п от суммы за ТО в ЛПУ в среднем 50%; на Алтае за 20% трудятся (вообще смешно, конечно, писать - 15-20), лопатят раз в 8 больше чем я, а в з/п наоборот. И делаем всё от облучателей до рентгеновских аппаратов, благо КТ и МРТ пока не накинули, хотя скоро новый год ...

P.S. Вообще, я считаю так, что мы не простые электрики или там юристы, я говорю о спецах, которых не так много, как, допустим, тех же программистов (о калькулятор в паскале написал - всё хакер!!), нас мало, а значит и зарплата должна быть ТАКАЯ, а не такая. Но это опять же, сугубо моё личное ИМХО.


Сообщение отредактировал Mercuriy86 - Суббота, 20.Окт.2012, 17:41
 
bsp1963Дата: Суббота, 20.Окт.2012, 17:52 | Сообщение # 26
Заглянувший
У вас сообщений: 2
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саянск Иркутская область
У нас платят проценты от стоимости КТО и ремонта, там, где введены ставки медтехника, то 5-6 тысяч руб. Мне ещё за машину доплачивают 1200 руб.
 
OllemedДата: Воскресенье, 21.Окт.2012, 22:00 | Сообщение # 27
Участник
У вас сообщений: 111
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Спасибо, МВР, я тему Garikа просмотрел ранее, прекрасно понимаю, что там заложена бомба с часовым механизмом и точкой отсчёта в приёмо-сдаточном акте ... Когда раскрошится - одному Богу известно ...

Мне удалось заставить заказчика сорвать ламинат с верхнего этажа для монтажа плиты и закладных. Переделок масса, вот он и психует!
 
МВРДата: Понедельник, 22.Окт.2012, 00:05 | Сообщение # 28
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата из сообщенияOllemed:
Спасибо, МВР, я тему Garikа просмотрел ранее, прекрасно понимаю, что там заложена бомба с часовым механизмом и точкой отсчёта в приёмо-сдаточном акте ... Когда раскрошится - одному Богу известно ...
Мне удалось заставить заказчика сорвать ламинат с верхнего этажа для монтажа плиты и закладных. Переделок масса, вот он и психует!


Комментарий МВР:

Вы всегда убедительно поясняйте, что "не берёте на себя больше того, что в состоянии "отсидеть" или оплатить по решению суда" ..., и тут же задавайте прямой ворос: "Кто тогда будет "сидеть" или оплачивать?". И задавайте его, по возможности, столько раз на сколько "напрашиваются" ... Дальше вариантов несколько:

1 - либо, если Вы не были столь убедительны технически и организационно, Вас "посылают", то бишь, отказываются от Ваших услуг;

2 - либо, если Вы убедительны технически, организационно и экономически, то предлагают "хорошие" деньги и Вы рискуете ради них (естественно, разумно) (при этом, технологический элемент монтажа - технологическое размещение МТ, т.е. установка МТ на месте эксплуатации - оплачивается сама по себе, но, в этом случае, не по цене монтажа и пуско-наладки, а меньше ... Риск же оплачивается отдельно на договорной основе, и величина его оплаты может быть даже значительно больше оплаты самого технологического размещения МТ ... Как правило - прямо пропорционально "сроку" или "решению", и стрессу, и здесь крайне полезны ГК, УК и расценки на оказание соответствующих медуслуг ...);

3 - либо всё начинают делать как надо..., и ВЫ, как Специалист, за отдельные деньги берётесь также курировать и подготовительные предмонтажные работы, по возможности с оплатой каждого Вашего "чиха" ... (при этом, монтаж и пуско-наладка МТ оплачиваются сами по себе) ...

4 - либо, ВЫ как Специалист, понимающий все последствия и ответственность за них, достойно отказываетесь от выполнения требуемого;

5 - либо ты "прогибаешься" и "опускаешься!", и тогда об тебя в дальнейшем "вытирают ноги", потому что ты - "коврик", можно и "вытрахнуть" ...

Судя по тому, что ВЫ "заставили" - это был вариант 2. Или всё-таки - 3? ... Как он для ВАС обеспечен финансово, надеюсь, достойно?! ... Или польщено самолюбие и поднялась самооценка? ...
 
OllemedДата: Понедельник, 22.Окт.2012, 01:04 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 111
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Доброй ночи, МВР.
Директор взял тайм-аут для размышлений. Был багровый, как diablo Я же переключился на "Амплипульс-5", благодаря Мотору долго не возился ... Сегодня в Киеве был такой чудесный теплый вечер ...

МВР, спасибо и спокойной ночи!
 
FatSaintДата: Пятница, 26.Апр.2013, 13:00 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
OFFлайн
Беларусь

Минск
Добрый день, всем.
Кто-нибудь занимается обслуживанием/ремонтом аппаратов для лазерной и IPL косметологии? Оборудование дорогое, запчасти дорогие, прибыль, приносимая аппаратами (как и продавцу, так и медцентру) огромная, должно ли это влиять на цену ремонта и обслуживания? За цифры буду признателен=)
Ну и может кто из Беларуси есть. Какая тут з/п у сервисников нормальная?


Сообщение отредактировал FatSaint - Пятница, 26.Апр.2013, 13:02
 
lis63Дата: Среда, 01.Май.2013, 22:57 | Сообщение # 31
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Статистики как таковой нет, потому что с такими центрами редко кто заключает договора ТО и ремонта. Тому есть несколько причин.
1. Оборудование редкое и очень разнообразное.
2. У собственников оборудования нет проблем с наличностью (с населением работают)
3. Оборудование, все же, дешевое по медицинским меркам., машинки для пилинга стоят 3500 рублей, например. Остальное оборудование тоже дороговизной не отличается, тем более, сейчас на этот рынок пришел Китай.
4. Косметологические клиники распространены меньше, чем стоматологии, поэтому объемов больших в этой сфере нет, построить сервис центр по данному направлению проблематично, опять же, из-за малых объемов, запчасти тоже достать по приемлемым ценам сложно.

Все это в совокупности привело к тому, что на этом рынке ремонтами занимаются кустари-одиночки или медтехники в свободное от работы время.
 
FatSaintДата: Четверг, 02.Май.2013, 12:07 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
OFFлайн
Беларусь

Минск
Именно я занимаюсь достаточно дорогим лазерным и IPL оборудованием. В средней комплектации аппарат уже переваливает за $100 000. Я работаю у оф. дилера, с з/ч проблем нет, с остальным тоже всё ок, но откуда брать цены на ремонт непонятно. Западные коллеги работают по-другому и их схема не подходит. Да и информацией об оплате делятся они неохотно. Кустари там ничего не сделают, мануал не найти, тем более спец. софт. Да и владельцы кустаря не позовут, боятся=)
 
МастерБакуДата: Четверг, 02.Май.2013, 13:46 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Думаю, оплата должна быть соизмерима с дневной выручкой при 100% загрузке, от одного до десяти дней, + стоимость запчастей (коммерческая) + доплата за рискованный ремонт + доплата за ремонт в неурочное время. Это, если в стиле МВР, а так - как получится . unknown

Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 02.Май.2013, 13:49
 
FatSaintДата: Четверг, 02.Май.2013, 14:26 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата МастерБаку ()
оплата должна быть соизмерима с дневной выручкой при 100% загрузке
Выручкой медцентра? Там пипец деньжищ =) если загрузить смогли.

По стоимости з/ч.. всякая мелочевка измеряется сотнями долларов, а блок питания, например, $8000. Заменить не сложно, возни на час. В принципе, и сами работы не сложные, ну очень редко нужно что-то подпаять или найти какую-то неисправность. Ремонт блочный, в основном. Но накасячить можно, а тогда...

Цитата МастерБаку ()
это если в стиле МВР
а что это, простите?
 
МастерБакуДата: Четверг, 02.Май.2013, 15:03 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата FatSaint ()
Выручкой медцентра?
C аппарата.

Цитата FatSaint ()
Но накасячить можно, а тогда ...
Цитата МастерБаку ()
+ доплата за рискованный ремонт
Цитата МастерБаку ()
в стиле МВР
Почитай посты этого мудрого человека.
 
lis63Дата: Понедельник, 06.Май.2013, 15:55 | Сообщение # 36
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Если оборудование дорогостоящее (100 тыс $ уже дорогостой), то есть 2 пути:
1. Оцени стоимость своего нормо-часа и делай все по нормо-часам.
2. Узнай цены конкурентов и от них отталкивайся.
Если конкурентов по данным увидам ремонта нет и запчасти достать проблематично, то можно держать среднепотолочные расценки. Иначе отталкивайся от п.1.
Кстати, блоки питания, как правило, стоят на типовые напряжения (+3.3 +5, +12, +24 В ) и если нет специальных приблуд-заморочек, то проблема решается походом в магазин радиодеталей. Поэтому все, конечно, зависит от подхода к ремонту собственника оборудования. Многие любят экономить.
Поэтому
3. Назим верно сказал. Стоимость ремонта должна быть соразмерна прибыли, которую приносит оборудование.
 
FatSaintДата: Понедельник, 06.Май.2013, 16:59 | Сообщение # 37
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
OFFлайн
Беларусь

Минск
Цитата lis63 ()
1. Оцени стоимость своего нормо-часа и делай всё по нормо-часам.
Пока так и делаем. $40 Но я работаю на официального дистрибьютора, это не мне 40=)

Цитата lis63 ()
Кстати, блоки питания, как правило, стоят на типовые напряжения (+3.3 +5, +12, +24 В ) и если нет специальных приблуд-заморочек, то проблема решается походом в магазин радиодеталей.
Ну, там целый модуль. Это он так называется Power supply, Там штук 10-ть плат стоят, они все отвечают со связь с другими блоками. В общем, разобраться в нём нереально. Тем более для электромеханика=)
 
ЭлкаДата: Понедельник, 06.Май.2013, 17:17 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 153
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

.
Простите, не в тему.
Цитата FatSaint ()
Ну, там целый модуль. Это он так называется Power supply, там штук 10-ть плат стоят, они все отвечают за связь с другими блоками.
А фото этих чудо устройств можно?

Цитата FatSaint ()
в общем разобраться в нём нереально. Тем более для электромеханика=)
А то так просто понты!


Сообщение отредактировал Элка - Понедельник, 06.Май.2013, 17:18
 
lis63Дата: Понедельник, 06.Май.2013, 18:21 | Сообщение # 39
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
$40?
На мой взгляд, это маловато. А Вы можете влиять на ценообразование?
Да, кстати, для себя я сделал вывод, что иногда блок питания типового напряжения гораздо более быстро (и дешево) заменить на типовой. При стоимости стабилизированного источника +5 В в $10 и возможности разместить его в аппарате, ремонтировать его не имеет практического смысла.
Да и, фото устройства предоставьте, посмотрим.
 
FatSaintДата: Понедельник, 06.Май.2013, 23:41 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 25
Инженер. Косметология, стоматология
OFFлайн
Беларусь

Минск
Про электромеханика - это я про себя))) Пардон, если что)
Фото не могу - конфиденциально (мало ли наткнётся кто, потом проблемы будут).
А сколько у вас нормо-час?
Я нормы времени сам составляю, поэтому нормами корректирую стоимость услуги.
Спасибо, что отвечаете:)


Сообщение отредактировал FatSaint - Понедельник, 06.Май.2013, 23:51
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Вопросы и ответы по организации работ и их оплаты » Средняя зарплата медтехника по регионам (Что и как влияет на её величину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]