[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МВР  
Форум медтехников » Информационный раздел » Лицензирование технического обслуживания МЕДТЕХНИКИ » Предварительная профподготовка для получения лицензии (О дистанционной профподготовке для нужных"корочек")
Предварительная профподготовка для получения лицензии
LcnsДата: Вторник, 21.Фев.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 12
Специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Доброго дня!
В соответствии с лицензионными требованиями, работники (сотрудники), заявляемые при подаче пакета документов, помимо стажа, должны предварительно пройти специальную (специализированную) профподготовку, а далее повышать свою квалификацию, раз в пять лет.
Наша компания в короткие сроки оказывает помощь в дистанционном повышении квалификации по программе: "Деятельность по монтажу, наладке, техническому обслуживанию и ремонту медицинской техники".
Программа общая, раскрывает организационные основы деятельности, а не её профессиональные технико-технологические нюансы, и поэтому подходит для осуществления обслуживания и ремонта всех видов медицинского оборудования.

Прояснение сути данного вида профессиональной подготовки, путём редактирования текста автора, сделал МВР, т.к. действительно, в этом посте был написан полнейший "профессиональный туман".
А что это был "туман" от недоквалификации автора, вы почувствуете, читая в постах реплики участников, порой жёсткие (при приведении темы в "божеский вид" - удалены, кроме последнего резюмирующего поста) ...


Данную тему не выкинул (в первоначальном пустопорожнем варианте) только потому, что такая профессиональная подготовка в организационной части профессиональной квалификации действительно необходима, о чём вы и узнаете, когда откроете ссылки в с.8 и 11 ... Но не факт, что этой подготовкой должны заниматься "профессионалы" подобные автору темы ...

P.S. На Форуме есть и другая тема, "профессионально" созвучная этой тема ...


Ваше время дороже лицензии.
Сайт: Lcns.ru
Тел. 8 909 914 8800
 
YurkevichДата: Вторник, 21.Фев.2017, 13:52 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
"Программа общая и подходит для обслуживания всех видов оборудования." - А мы ещё и крестиком вышивать умеем!!!

"Дистанционное обучение" - так книжки мы и сами почитать сумеем.

С какими производителями медтехники Вы взаимодействуете?
Имеете ли, и можете распространять "фирменную" техническую документацию?.
 
LcnsДата: Вторник, 21.Фев.2017, 14:01 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 12
Специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Yurkevich, Мы не сотрудничаем с производителями медтехники и не распространяем техническую документацию. Тема данного раздела звучит как "ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЦИИ" (а не как после её уточняющего редактирования: "ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОФПОДГОТОВКА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ").

Мы организуем процесс дистанционного в короткие сроки обучения для получения лицензии на ТО МТ.
По итогам обучения человек приобретает специализированную профессиональную квалификацию в части организационных требований к деятельности по техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования или повышает её в соответствии с лицензионными требованиями.
Речь не идёт о повышении технической и технологической части профессиональной квалификации в соответствии с требованиями технической и технологической документации.


Ваше время дороже лицензии.
Сайт: Lcns.ru
Тел. 8 909 914 8800
 
YurkevichДата: Вторник, 21.Фев.2017, 16:14 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
А что Вы понимаете под повышением квалификации?
Если человек уже работает по этому профилю, то для него повышение квалификации - более полное знание конструкции аппаратуры, особенности конструкции, обслуживания, диагностики и пр конкретных образцов.
Когда проводят повышение квалификации "фирмы", то на них дают пароли для сервисных режимов, коды неисправностей и многие другие "тонкости и хитрости" ...
 
LcnsДата: Вторник, 21.Фев.2017, 17:08 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 12
Специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Yurkevich, первоначальное приобретение знаний по организации своей профессиональной деятельности, как обязательной составляющей своей квалификации, и последующее повышение именно этих знаний - это одно из лицензионных требований к заявляемым сотрудникам.

Наша задача, максимально упростить и ускорить процесс получения лицензии для клиента. Как правило, многим нужна лицензия ещё вчера.

"Тонкости и хитрости" по технологическому процессу обслуживания медтехники, относятся к технологическому процессу выполнения работы, но не к организационному процессу получения лицензии.


Ваше время дороже лицензии.
Сайт: Lcns.ru
Тел. 8 909 914 8800
 
YurkevichДата: Вторник, 21.Фев.2017, 19:08 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
Честно признаетесь очередной конторой "Рога и копыта" по продаже бумажек?
 
LcnsДата: Среда, 22.Фев.2017, 09:33 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 12
Специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Yurkevich, Мастер Вы о чём?
"Признания", "контора", "Рога и Копыта"? Прочтите ещё раз название темы и не тратьте своё и моё время.
Удачи!


Ваше время дороже лицензии.
Сайт: Lcns.ru
Тел. 8 909 914 8800
 
МВРДата: Пятница, 24.Фев.2017, 10:06 | Сообщение # 8
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Задача лицензирования деятельности медтехников: – на условиях государственных требований обеспечить безусловное и качественное поддержание медицинской техники в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии, и тем обеспечить КАЧЕСТВО оказания медицинских услуг и медицинской помощи лицензированными медицинскими учреждениями и медицинскими подразделениями различных организаций.

Получая лицензию, соискатель в своей кадровой массе через систему специальной (специализированной) подготовки профессиональных кадров и систему организации их деятельности наделяется Государством правом индивидуальной и коллективной деятельности по монтажу, ПНР и ПТИ* медицинской техники (МТ).

Квалификационный уровень (с.1) работника определяется его знаниями по организации своей профессиональной деятельности (её сути, регламентирующих правил, требований и норм) и специальными техническими и технологическими знаниями и умениями (т.е. наличие определённого и достаточного производственного опыта). И эти элементы квалификации являются неразрывными! ...
Отсюда требования (с.28) к соискателю лицензии об образовании, специальной профессиональной подготовке и стаже работы по специальности ...

Естественно, организационные основы своей деятельности медтехник, а, особенно, медтехник-руководитель должен знать как "отче наш" (на практике, как мы видим на Форуме, этого нет ...) Поэтому, прежде всего нужны организационные знания, которые должны быть внятно и однозначно изложены в программе:
Цитата Lcns ()
"Деятельность по монтажу, наладке, техническому обслуживанию и ремонту медицинской техники"
И здесь, действительно, должна быть
Цитата Lcns ()
Программа общая, подходящая для обслуживания всех видов оборудования.
Но суть специальной профессиональной подготовки заключается не только в знаниях по организации деятельности, но и в технической и технологической специализации в сфере этой деятельности (23 вида МТ как правильно было раньше). Что толку знать организацию, но не уметь квалифицированно выполнять технологические действия и операции (работу). Отсюда проистекает:
Цитата Yurkevich ()
Если человек уже работает по этому профилю в специальности (как минимум положенных 3-и года), то для него повышение квалификации - это более полное знание конструкции аппаратуры, особенности конструкции, обслуживания, диагностики и прочих конкретных образцов МТ.
Когда проводят повышение квалификации "фирмы", то на них дают пароли для сервисных режимов, коды неисправностей и многие другие профессиональные технические и технологические "тонкости и хитрости"
.

Цитата Lcns ()
Наша задача, максимально упростить и ускорить процесс получения лицензии для клиента.
Поэтому-то, в настоящее время стараниями "специалистов" от/около МЗ РФ (эффективных менеджеров) из-за их не понимания (недопонимания из-за отсутствия должного практического опыта по ПТИ МТ и/или неполного знания прикладной ОНД и НТД) сути кадровой подготовки и организации деятельности по ПТИ МТ, получение лицензии доведено до ПРИМИТИВИЗМА ... Что теперь не соответствует задаче государственного лицензирования данного вида деятельности для безусловного обеспечения КАЧЕСТВА оказания медицинских услуг и медицинской помощи РФ! ...
Поэтому-то сейчас и образовались расширяющиеся гигантские "ножницы" между требованиями качественной организации деятельности медтехников и практическим качеством этой деятельности, между требованиями к реальной квалификации медтехников и практической (недостойной) оплатой их знаний, умений и труда ... А причины кроются в навязанной в последнее время "профессионалами" и "эффективными менеджерами" от МЗ РФ организационной примитивности!!! ...

Для того чтобы усвоить организационные знания по деятельности медтехников вовсе не надо долгих 3-и года … А вот обладать должной специализированной квалификацией с широкими производственными навыками - для это, действительно, нужно, как минимум, 3-и года … Так что предлагаемого дистанционного обучения, отвечающего требованиям, предъявляемым к квалификации кадров (технических и руководящих специалистов) при лицензировании просто явно недостаточно (Не находите, что это так и не иначе?! …)
Вы, Lcns, разрываете квалификационные требования к работнику (элементы), и тем потенциально наносите ущерб практической медицине (а если говорить пафосно, то и здоровью россиян!...) ...

Как себя ведут новоиспечённые (примитивные) обладатели лицензии (лицензиаты) на "рынке" медицины РФ и что они умеют, мы видим в существующей в ней действительности ...

А восклицание молодого "специалиста":
Цитата Lcns ()
Мастер, Вы о чём? Признание конторой "Рога и Копыта"?
происходит от непонимания им, и главное, не только им, но и министром (с.25) МЗ РФ, сути деятельности по ПТИ МТ ... Поэтому мы видим (видимо, преднамеренную) "ошибку" "специалиста" в первоначальном варианте:
Цитата Lcns ()
"ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ".
... Где вот так запросто отсутствует "деятельность" ... И уже можно истолковывать как, кому от малознайства и неопытности кажется ...

Ну, а тем соискателям лицензии, кадры которых имеют действительные (действующие) документы о специальной профессиональной подготовке или повышении (очередном) квалификации на курсах в организациях, имеющих право на специализированное профессиональное обучение/переобучение, им разве нужно такое неполноценное «обучение»?
Для начинающих же деятельность по ПТИ МТ, с точки зрения лицензионных требований, они просто не годятся, т.к. полноценно не соответствуют им, и поэтому являются фикцией (поэтому-то мы выше и видим преднамеренное искажение наименования темы предлагаемого обучения /якобы полноценной подготовки/…).
Для реального полноценного повышения профессиональной квалификации медтехников (через каждые 5-ть лет) подобное «обучение» по выше сказанным соображениям тоже не годится …
.

Lcns, в предлагаемом Вами виде Ваша деятельность ну никак не стоит ни 130, ни тем более 180 т.руб. Вы плодите примитивистов в сфере деятельности по ПТИ МТ, что мы наблюдаем и пожинаем на "рынке" медицины РФ ... Но здесь не только Ваша вина ... (по аналогии: ну не хотите вы ездить на российских авто, созданных российскими "специалистами", так не плодите неумех, алчно "помогая" им таким образом ...)
Вы молоды и пока неопытны, и, главное, не склонны к логическому осмысливанию ... Быть "специалистом-формалистом" для этого не надо иметь большого ума ... Задумайтесь над тем, что Вы вольно или невольно в купе с остальными "профессионалами" и "эффективными менеджерами" делаете с медициной РФ ...
Беда будет, когда со временем, "отираясь" в/около МЗ РФ, Вы станете ещё одним профессиональным "эффективным менеджером" ...

И, пожалуйста, не обижайтесь заносчиво, а тем более не обижайте Мастеров. Я высказался для того, чтобы Вы лично задумались: куда Вы ведёте и поведёте медицину РФ ... И может быть, осознав, кардинально измените свою деятельность, или вовремя "свалите" из неё ...

* ПТИ МТ - Поддержание Технической Исправности Медицинской Техники - укороченное для повторений в текстах от "Поддержание медицинской техники в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии" - см. п.3.3 Методических рекомендаций МЗ РФ "Техническое обслуживание медицинской техники", что наиболее полно отражает существо назначения этой деятельности, и работы медтехников в частности.
.

P.S. Lcns, хотелось бы узнать Ваше видение организации деятельности медтехников на данном этапе состояния организации российской медицины ...
 
LcnsДата: Суббота, 25.Фев.2017, 12:20 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 12
Специалист
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
МВР, Ваши переживания мне понятны, и к сожалению, история с качеством подготовки, и прочих моментов, которые сейчас формальны (до примитивности), беспокоят меня не меньше Вашего и не только по данному направлению, такая история вообще по всем направлениям в нашей стране.

То, что у Вас есть желание оторваться на мне, думая, что Вы всё знаете, а я во всём виноват - это глупейшая ошибка.

Столько вариаций тех клиентов, которые обращаются по данному направлению, что нет смысла всех под одну гребёнку.

Просто для примера: поставщики медоборудования, занимаются уже лет 5 одной и той же продукцией, люди с "конским" стажем и отличной репутацией. Эти люди уже заточены под это оборудование, но нет лицензии на ТО МТ. Но есть требование от заказчика или тендера иметь эту "бумажку". А у них нет специалистов, которые хотят и будут заниматься сборами пакета документов и тд.
Вариант второй - сотрудник с 15 летнем стажем работы на должности инженера в городской больнице, нет образования, знаний и времени собирать документы, стоять в очередях и тд.
Вариантов примеров бесконечно.

Интересно, когда у Вас время закончится, на пустые разговоры. Мы не плодим пустышки. У нас есть полная процедура доведения заказчика до соответствия требованиям. А вот те, на кого Вы бы могли "катить" баллоны, это приинспекторские конторы, которые говорят, да ничего не нужно, только 200 тыс. оплатите. Вот там воздух.

Да, и ещё момент, с каких это пор, кто-то решает какова должна быть стоимость услуг исполнителя, помимо исполнителя? Ваше сугубо личное мнение, что это дорого или дёшево, и это дорого сугубо для Вас. Вы много в своей жизни работали бесплатно? Или Вы считаете, что Ваша работа важна, а труд других людей это ничто?
Если видите проблему, то начинать нужно с себя.

И ещё раз повторю, не тратьте моё и своё время. Разговор пустой.
Проблема выше нас, и мы лишь оказываем помощь в получении лицензии, помощь тем, у кого нет таких знаний и нет времени на мониторинг постоянных поправок и изменений в законах и требованиях, нет времени стоять в очередях, нет терпения или желания заниматься такой работой.

Но Вас я понимаю.


Ваше время дороже лицензии.
Сайт: Lcns.ru
Тел. 8 909 914 8800
 
ДобрякДата: Понедельник, 27.Фев.2017, 12:49 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 35
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Зенск
Lcns, Вы оказываете платные услуги организациям, обслуживающим медтехнику. Цель Вашего общения здесь - привлечь клиентов.
В подписи стоят адрес сайта и телефон. Тиражирование призывов к сотрудничеству - реклама.
Уберите телефон и сайт из подписи, потрите дублирующиеся сообщения. Тогда и продолжим без обиняков. Поверьте, таких умников здесь было много.
 
МВРДата: Понедельник, 29.Май.2017, 14:10 | Сообщение # 11
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
О должной организации курсов специализированной профессиональной организационной и технико-технологической подготовки медтехников и их руководителей во всех аспектах их деятельности см. по ссылке с.2 в теме: "О государственном праве на технические работы с медтехникой" ...
 
МастерБакуДата: Понедельник, 29.Май.2017, 16:21 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Lcns, таких как вы надо расстреливать. diablo
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Лицензирование технического обслуживания МЕДТЕХНИКИ » Предварительная профподготовка для получения лицензии (О дистанционной профподготовке для нужных"корочек")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
2. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
3. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
4. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
5. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
6. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
7. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
8. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
9. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]