Положение об учреждении и ежегодном праздновании "Дня специалиста по медицинской технике - Дня Медтехника"

"Положение об учреждении и ежегодном праздновании "Дня специалиста по медицинской технике - Дня Медтехника".


1. Сообщество специалистов по медицинской технике – Сообщество медтехников– инициативно учреждает День Специалиста по медицинской технике –День Медтехника

Общественной площадкой Сообщества специалистов по медицинской технике является Форум сайта медтехников. Установление Дня Специалиста по медицинской технике – Дня Медтехника- направлено на повышение престижа и признания высокой общественной значимости труда специалистов в области технического обеспечения медицинской деятельности, поддержания медицинской техники в технически исправном и работоспособном состоянии, и является фактом признания их профессиональных заслуг в этом деле.
2. Сообщество специалистов по медицинской технике вносит предложение в государственные и общественные организации о ходатайстве перед президентом Российской Федерации о внесении им своим Указом Дня Специалиста по медицинской технике – Дня Медтехникав государственный перечень ежегодно отмечаемых профессиональных праздников.
В 2012 году праздновать День Специалиста по медицинской технике - День Медтехника - 20 июля.

3. Сообщество специалистов по медицинской технике утверждает непосредственно днём празднования Дня Специалиста по медицинской технике – Дня Медтехника- третью пятницу июля каждого календарного года.
В 2012 году празднование Дня Специалиста по медицинской технике – Дня Медтехника- 20 июля.


4. Покровителем специалистов данной профессии сообщество специалистов по медицинской технике – Сообщество медтехников - определяет Великого Перуна-Молниерукого.

5. Сообществом специалистов по медицинской технике утверждается Протокол рекомендуемых традиции празднования Дня Специалиста по медицинской технике – Дня Медтехника.

6. Сообществом специалистов по медицинской технике утверждается Рекомендуемый порядок организации и проведения Дня Специалиста по медицинской технике – Дня Медтехника.

7. В День Специалиста по медицинской технике – День Медтехника– все специалисты по медицинской технике (медтехники) обязаны поздравлять с этим праздником своих коллег, как тех с кем работают непосредственно, так и всех знакомых, и не знакомых.

8. Сообщество специалистов по медицинской технике – Сообщество медтехников - через общественные средства информации, а каждый медтехник устно и письменно, до второй пятницы июля 2012 года оповещает максимальное количество работников медицины (и не только) о том, что Сообществом медтехников инициативно учреждён ежегодный профессиональный праздник: "День Специалиста по медицинской технике – День Медтехника", и днём его первого празднования утверждён 20 июля 2012 года.

Пояснение: Это необходимо, чтобы своевременно подготовили грамоты, дипломы и другую атрибутику данного праздника, подготовили праздничные мероприятия, определились с местами празднования, гостями.


Протокол рекомендуемых традиции празднования. Дня Специалиста по медицинской техники – Дня Медтехника

1.Накануне праздничной пятницы, в четверг, медтехники обязаны наводить порядок в помещениях расположенных в лечебном учреждении "Пунктах технического обслуживания и ремонт" (ПТОиР) или в помещениях лабораторий и мастерских организаций медтехников.

2.Накануне праздничной пятницы, медтехники обязаны безвозмездно проверять техническое состояние устройства защитного заземления (зануления) в помещениях мастерских, лабораторий и "Пункта технического обслуживания и ремонта", находящегося в обслуживаемом лечебном учреждении. Все изъяны необходимо устранить, чтобы потом "не попасть под горячую руку Покровителя Перуна".

3.В помещениях "Пункта технического обслуживания и ремонта", мастерских и лабораториях рекомендуется оборудовать "уголок Покровителя", снабдив его вещами, которые будут символизировать Покровителя Перуна, например, статуэтки, собранные умельцами из РЭЭ (в том числе и из перегоревших), его изображения на постерах (в том числе, нарисованные самими специалистами, использую для этого, в том числе, и возможности компьютерных программ) и т.п.

4.Руководству организаций специалистов по медицинской технике и руководству медицинских учреждений необходимо организовать празднование и чествование специалистов (медтехников).

5.В День специалиста по медицинской технике - День Медтехника – истинный медтехник обязан поздравить с этим праздником всех своих коллег, как тех с кем работает непосредственно, так и всех знакомых, а также всех медтехников, кто является участником различных форумов и сетей.

6.В День Специалиста по медицинской техники - День Медтехника - в знак вечности и значимости профессии Медтехника медтехникам рекомендуется сажать заранее заготовленные саженцы дубов (или иных деревьев-долгожителей).


Рекомендуемый порядок организации и проведения Дня Специалиста по медицинской техники – Дня Медтехника.

1.Накануне Дня Специалиста по медицинской технике – Дня Медтехника - в течение месяца оповещать максимальное количество работающих в медицине (и не только) о предстоящем событии.

2.В течение месяца, предшествующему Дню специалиста по медицинской технике – Дню Медтехника - необходимо провести тщательный осмотр подсобных помещений, кладовых, складов. При обнаружении явно устаревшей, несписанной медицинской техники, ремонт которой в течение календарного года производился неоднократно и безуспешно, и которая поэтому является "медхламом", следует подготовить её владельцу технические заключения для её списания владельцем.

3.Все работы по техническому обслуживанию и ремонту медицинской техники (кроме жизненно важной для больных, пациентов) планируются (переносятся) на понедельник.

4.День Специалиста по медицинской технике – День Медтехника праздновать торжественно и застольно с приглашением гостей. Во время празднования обязательно произносить тосты, восхваляющие Покровителя Перуна и славные дела Медтехников и их самих, поднимать бокалы за здравицу в честь славных и умелых Медтехников, за славный и нерушимый союз медиков и медтехников.


Приложение к рекомендациям.

1.За месяц до праздника оповестить семью и родственников, как о самом празднике, так и возможных вариантах его празднования.

2.Выбрать среди списанных владельцем аппаратов один, который будет подлежать закланию в День Специалиста по медицинской технике – День Медтехника, его нужно повязывать красной ленточкой (или проводом). Разборка на запчасти аппарата, подлежащего закланию, категорически не допускается.

3.В пятницу во время празднования "Дня специалиста по медицинской технике – Дня Медтехника" – проститься со списанным и обречённым аппаратом.

4.После выполнения п. 3 под дружные аплодисменты коллег и медработников, особенно тех, в чьём подразделении на материальном учёте стоял обречённый списанный аппарат, выкинуть его с верхнего этажа лечебного учреждения, предварительно оградив территорию падения от пешеходов, или спустить его по лестнице. Сопроводить "свободный полёт или спуск" аппарата громкими аплодисментами и радостными возгласами, по возможности, выстрелами петард и салюта (на улице и в помещении соблюдать правила пожарной безопасности). Почтить его «память» минутой молчания.

5.Отдаться романтическим и приключенческим чувствам, организовывать мероприятие под названием «утехи-медтехи».

6.Утром в субботу по возвращении домой стараться «остаться в живых» ... (не попадаться под летающие тарелки).

7.Не забывать о том, что в понедельник надо вновь выполнять свои рабочие обязанности.


13.Июн.2012 medteh 12
Добавил: Witemonah Дата: (05.Мар.2013 11:09)
+1-
Я всех за всех кто поддерживает наш праздник!!!! biggrin (Материал) Спам
Добавил: michail44 Дата: (26.Фев.2013 14:06)
+0-
Хотелось бы такой праздник ввести и в Казахстане... biggrin drinks (Материал) Спам
Добавил: Brynza Дата: (20.Июл.2012 15:41)
+0-
Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ !!!
Ура, товрищи!!! drinks drinks drinks (Материал) Спам
Добавил: petroveech Дата: (17.Июл.2012 14:57)
+0-
Я за. Отметим. (Материал) Спам
Добавил: PStas Дата: (16.Июл.2012 07:16)
+0-
За неделю мало. Предлагаю за 3 недели до.
5.9 Провести уничтожение заначек спиритуса вини в количествах определяемых заначками отделений. Но не более количества определяемого " оставанием в вертикальном положении". (Материал) Спам
Добавил: orentoxic Дата: (19.Июн.2012 11:06)
+0-
А почему 20 июля? Я как то в одной из соц сетей, в группе медтехников, общался, там народ (в основном студентики), упирались на 31 августа кажется... Связывали это с каким то ученым кажется Гельмгольц (точно не могу сказать). 31 он родился. И как бы его взяли в роли одного из первооткрывателей, изобретателей...
Единственное неудобство, это то что в эту дату во многих городах проводят т.н. День Города... Некоторые против... А мне нравится эта дата!
Вот предложение! (Материал) Спам
Добавил: Gulnara Дата: (02.Июл.2012 13:41)
+0-
Более подробно о том, почему именно 20 июля, в теме: http://www.medteh.info/forum/12-4571-1
Если есть что добавить - будем рады! (Материал) Спам
Добавил: SanSanich Дата: (16.Июн.2012 15:02)
+3-
дополнение: На празнование Великого дня приглашать представителей заводов изготовителей с целью: 1. Горячих обьятий и изливания слезной благодарности. 2.Либо вождения "мордой по штакетнику" (читай по изделию). Список гостей и их разделение по п.1 и по п.2 предлагаю обсудить на форуме за неделю до Великого дня. (Материал) Спам