[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Мелорин 3000
vev1974Дата: Четверг, 15.Сен.2016, 17:51 | Сообщение # 1
Техник
У вас сообщений: 315
Техник по эксплуатации и ремонту
OFFлайн
Беларусь

Витебск
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, где найти принципиальную схему на стом. установку Мелорин 3000. Сегодня, сиденье кресла поднялось и больше не опускается.Не работает также и спинка. Плата управления на кнопки не реагирует. Предохранитель все целые на плате. Прошу помочь со схемой. Или может кто подскажет куда копать. Спасибо yes

Учиться никогда не поздно!!
 
МастерБакуДата: Четверг, 15.Сен.2016, 21:22 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 11269
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
у нас последние мелорины выкинули 10 лет назад.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 15.Сен.2016, 21:24
 
vev1974Дата: Четверг, 15.Сен.2016, 22:50 | Сообщение # 3
Техник
У вас сообщений: 315
Техник по эксплуатации и ремонту
OFFлайн
Беларусь

Витебск
Цитата МастерБаку ()
выкинули 10 лет назад

У нас государственная поликлиника, пока не чем заменить, да и списывать их пока не собираются им еще 10 лет нет. А делать нужно! blush


Учиться никогда не поздно!!
 
МастерБакуДата: Четверг, 15.Сен.2016, 23:43 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 11269
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
там одно реле даёт напряжение (220?) другое- направление. обмотки мотора соединены в треугольник(?) с перекидным конденсатором. возможно мозги слетели. отсоедините пульты по очереди. на нижней панели ноги была защита.
5721638.jpg (6.6 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 15.Сен.2016, 23:47
 
vev1974Дата: Понедельник, 19.Сен.2016, 21:07 | Сообщение # 5
Техник
У вас сообщений: 315
Техник по эксплуатации и ремонту
OFFлайн
Беларусь

Витебск
Цитата МастерБаку ()
там одно реле даёт напряжение (220?) другое- направление. обмотки мотора соединены в треугольник(?) с перекидным конденсатором. возможно мозги слетели. отсоедините пульты по очереди. на нижней панели ноги была защита.

Спасибо, уже разобрался. Причина была обрыв микрика (концевика) стоят по одному на сиденье и на спинке, постоянно замкнуты. Был обрыв. При закорочении, работает в штатном режиме. Только я так и не понял зачем они нужны. Возможно, я предположил, они срабатывают при большой нагрузке на спинку или сидуху, например большой вес пациента.


Учиться никогда не поздно!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стол неонотальный с п...[kostya1990 (23.Июн.2026)]
2. Анализатор биохимичес...[Alexium (22.Июн.2026)]
3. МАВИТ Улп-01[svrom (21.Июн.2026)]
4. Стерилизатор паровой ...[spynet (11.Июн.2026)]
5. Рентгеновское питающе...[Iskan (10.Июн.2026)]
6. Ищу схему аудиометра ...[Bittbox (08.Июн.2026)]
7. Система вакуумной апп...[RexZM (08.Июн.2026)]
8. УЗИ Acuson X300 Premi...[pi_garik (03.Июн.2026)]
9. УЗИ Acuson S2000 ф.Si...[Scorp39 (02.Июн.2026)]
1. Apollo EZ service man...[25.Дек.2025]
2. VIVIX Setup Operation...[12.Окт.2025]
3. GenwareMP[10.Сен.2025]
4. Настройка реагентов M...[20.Авг.2025]
5. Philips HD3-EXP[13.Авг.2025]
6. Рентгеновское оборудо...[08.Авг.2025]
7. VersaMed iVent201 Сер...[13.Фев.2025]
8. Гелпик КРД Ренекс РЦ ...[09.Фев.2025]
9. Офтальмологическая ус...[31.Окт.2024]
10. Cardinal-Health-VELA-...[03.Окт.2024]
1. Tabats[23.Июн.2026]
2. mnrmaster[23.Июн.2026]
3. MaG-72[22.Июн.2026]
4. Solvent[22.Июн.2026]
5. qpdb[21.Июн.2026]
6. pavel1264[21.Июн.2026]
7. novatox[20.Июн.2026]
8. nsn112[20.Июн.2026]
9. Inna2234[19.Июн.2026]
10. karanaevazat[19.Июн.2026]
МастерБаку[583]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
naves[122]
РОМУЛ[121]
bektyish[121]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]