[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MVP, dan_devil  
Форум медтехников » Компьютеры » Компьютеры, железо, программное обеспечение. » Чем лучше или хуже Vista от XP ?
Чем лучше или хуже Vista от XP ?
СтасДата: Среда, 21.Янв.2009, 05:48 | Сообщение # 1


---
У меня такой вопрос чем лучше или хуже Vista от XP? так как знакомый предлагает установить Vista на комп, а я даже и не знаю будет это лучше или хуже. Меня смущает что она можно сказать новая и как она поведет себя, а XP уже давно работает.
 
MVPДата: Среда, 21.Янв.2009, 13:16 | Сообщение # 2
Электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

Vista более перспективная ОС, но на сегодняшний день лично я особых плюсов у нее не нашел. Сыроватая еще, и не все приложения ее поддерживают. Да и народ как-то не очень спешит ее устанавливать. Когда -то, наверное, все перейдем на Висту, ну а пока ХР все-таки привычней и надежней выглядит.
 
dan_devilДата: Среда, 21.Янв.2009, 21:22 | Сообщение # 3
OFFлайн
Российская Федерация

У меня виста стоит с августа месяца, особых нареканий нет. Совместимость с приложениями вполне нормальная, правда только с новыми. Пришлось под нее скачать несколько гигов софта.
за все время не было ни одного серьезного отказа, ни одного креша системы. Вчера почистил от виров - снова зашустрила как новенькая)) Так что я вряд ли уже к ХР вернусь - не вижу необходимости.
У висты я лично заметил одно приимущество - она гораздо лучше ХР работает с тяжелыми файлами при обработке (например монтаж видео на 8 гигов) и тяжелыми приложениями (графика в игрухах)
А вот офис предпочитаю 2003, от 2007 тошнит просто.
 
СтасДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 05:19 | Сообщение # 4


---
У меня вопрос что это за программа "AnVir Task Manager"? и для чего она нужна? да и еще если ХР ставить на 98 она обновится или нужно устанавливать по новый?
 
dan_devilДата: Среда, 18.Фев.2009, 21:45 | Сообщение # 5
OFFлайн
Российская Федерация

что за программа - не знаю, ни разу не встречал. Яндекс говорит
Quote
AnVir Task Manager - это бесплатная системная утилита, которая позволяет контролировать
все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки
компьютера.

Quote (Стас)
ХР ставить на 98

Никогда, НИКОГДА не ставь одну систему поверх другой. Более глупое занятие придумать очень сложно. Система конечно может даже и установится, но вот то, что она не будет стабильно работать - факт. Опытным путем было установлено, что оптимальный вариант - форматировать диск С и потом ставить на него потребную тебе операционку.
 
СтасДата: Четверг, 19.Фев.2009, 03:21 | Сообщение # 6


---
dan_devil, спасибо за совет учтем.
 
Demon039Дата: Суббота, 21.Фев.2009, 12:01 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 33
инженер по мед.оборудованию.
OFFлайн
Российская Федерация

г. Астрахань
Quote (Стас)
У меня вопрос что это за программа "AnVir Task Manager"? и для чего она нужна? да и еще если ХР ставить на 98 она обновится или нужно устанавливать по новый?

AnVir Task Manager - это бесплатная системная утилита, которая ​позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также ​предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера. Мощный ​менеджер процессов и программ автозагрузки с функциями анти-трояна и ​antispyware. Корче ничего интересного.

Никогда не ставь операционку по верх другой, ничего хорошего из этого не выдет. Сейчас все операционки идут на загрузочных дисках. Выбираешь в БИОСе загрузку с сидюка и все ставиться само сабой... Удачи.

 
orentoxicДата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 01:27 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 169
Инженер-медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

г. Оренбург
так вот по поводу Висты господа! уже скоро и 7ка выйдет официально... но все же выражу свое мнение по поводу висты... Самое большое недовольство это требование памяти!!! в магазине продают ноутбук с вистой, core 2 duo и гиг памяти... купили радовались, дешево... но повключав и повыключав сие компьютер, было очень страшно, она всю память под себя взяла, нам бы игру запустить, а в ответ дулики... причем запускали вольфенштайн... запустить хотелось и компас (программа для чертежей), покурили, попили кофе, поболтали минут 15, результат как была заставка АСКОН так и не загрухилась софтина... Вывод, если памяти меньше 2 Гб то и нечего ставить висту, или покупать ноут или комп... лучше купить без програмного обеспечения или на линуксе...
второй и большой минус это поддержка других программ... то есть некоторые привычные утилиты не запускаются или того хуже висят вод вистой...
третий минус это всяческая защита, которую нужно обходить или выключать иначе она заставит вас бить по клавиатуре в панике... это и вы действительно хотите скопировать... и не возможность отменить копирование файлов больших размеров, она начинает считать сколько ей времени понадобится на отмену... я за это был готов убить ноут... сдержался, потому что не мой был...
ну и плюс, единственый который я увидел за 2 часа работы с лицензиатом это красивый интерфейс... по которому очень много сборок под ХР... ждем 7ку... кстати много вижу в нете версий 7ки, однажды решился поставить себе, но что повисло у меня 35 процентах... попробовал второй раз и тоже самое... а скачивать как то 2 гб в лом с инета... кто скажет 7 лучше висты??
 
Hall70Дата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 03:04 | Сообщение # 9


-
orentoxic, лучше подождать когда официально выйдет, а так ломаные в инете.
 
evvenДата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 13:03 | Сообщение # 10
Инженер по ремонту ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

г.Чита
Думаю, что ребята разработчики "перемудрили" с Vista. Старая добрая XP и никаких проблем с совместимостью программ. Жду семерку.

Я молод, и пока еще только учусь...
 
omaxlabДата: Воскресенье, 02.Авг.2009, 21:07 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 292
инженер лаборатория рентген
OFFлайн
Российская Федерация

присоединяюсь XP для работы отлично подходит и железяки особо мощные ненадо хотя семерка тож неплоха - подождем оф релиза. А вот виста не самая удачная разработка

Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели.
 
Bay_nickДата: Четверг, 01.Окт.2009, 10:17 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 126
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Омск
По мере разработок новых более сложных ос, растет и количество ошибок в них!
Естественно и требования к железу так-же растут.
Никто не запрещает работать на старом железе, но старое ПО прекращают выпускать, вынуждая пользоваться новыми прогами, далеко не всегда работающими лучше, тут ИМХО явный сговор производителей ПО и железа!
Кто работал в DOS-се наверное помнят, как быстро летали те компы! И меня не оставляет ощущение, что в Windows вообще ооочень много лишнего и помоему туда налили очень много тормозной жидкости! wink



Самый тонкий и дорогой прибор - голова, но кто про это помнит?
 
ruslramazanovДата: Пятница, 12.Мар.2010, 11:54 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 16
инженер-техник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Если выбирать между XP и Vista, то лучше всетки остановиться на XP! Проверено! Работает! Занимает мало места на диске 1,6Гб да и ресурсов потребляет немного)) Vista занимает места уже больше 6Гб и оперативной памяти минимум 500Мб съедает! Внимание лучше уделить Windows7 сборка 7600! Если помните раньше между 98 и Windows 2000, вышла в свет Windows Me (Millenium), недолго просуществовала, т.к. была переходной системой, после которой вышел в свет WindowsXP! Такая же судьба и у Vista, т.к. много недоработок! А вот в Windows7 все эти недоработки учли и сделали ее несколько быстрее и надежнее!) Что касается совместимости программ, то от многих из них попросту можно отказаться, поскольку штатные средства системы вполне устраивают (музыку там послушать или кино посмотреть), игры идут без проблемм, а на остальное программное обеспечение вышли уже новые обновления, либо сами программы новые, совместимые с Vista и 7)) Когда ставил себе Windows7 думал что попробую ради интереса и снесу, но так в ней и остался!)))

R&R
 
les_nik_178Дата: Пятница, 12.Мар.2010, 17:20 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 1094
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Far East
Лучше 98 и ХР пока не видел.
У Висты сильно наворотов много ижрет ресурсы в два раза больше.
С ХР на нее тяжело переходить. Как с офиса 2003 на 2007.
Пока невижу причины в таком переходе.
У меня на некоторых компах по две ОС стоят: 98 и ХР. Ставил не "на", а паралельно. Иногда встречаются программы которые под ХР не фунциклируют.
 
renmasterДата: Пятница, 12.Мар.2010, 18:35 | Сообщение # 15
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (les_nik_178)
У Висты сильно наворотов много ижрет ресурсы в два раза больше. С ХР на нее тяжело переходить.

ТАКИЕ-ЖЕ осущения, да программы есть которые под Вистой не идет, особенно специализированные.
 
sibaritДата: Воскресенье, 14.Мар.2010, 20:58 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 33
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

г. Новосибирск
Буквально в пятницу попал с "Вистой", программа к кольпоскопу MEDVisor3,1 не работает
 
ZagudalinДата: Понедельник, 15.Мар.2010, 10:59 | Сообщение # 17
У вас сообщений: 627
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (ruslramazanov)
Когда ставил себе Windows7 думал что попробую ради интереса и снесу, но так в ней и остался!)))

Аналогично, только стоят 2 системы - ХР и семерка. Правда на 7-ке не все нужные проги работают, поэтому 2-е системы.

Недавно попробовал VMWare Workstation, рульная вещь. Это виртуальная машина, позволяющая запускать одну систему из под другой.

 
Mogikanin01Дата: Четверг, 18.Мар.2010, 09:41 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 4
техник
OFFлайн
Российская Федерация

выбор между ОС довольно прост: если по роду деятельности приходится сталкиваться со специфическими программами и старым комп.оборудованием, то лучше пользоваться winXP, в остальных случаях Windows7 более современная, приятная и функциональная система
 
volga5555Дата: Суббота, 31.Июл.2010, 23:30 | Сообщение # 19
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

можно порекомендовать 7, если у вас топовое железо. а вообще-то хр с 3 паком пока наверное оптимальное решение.
висту не рекомендую.
 
BaurДата: Вторник, 03.Авг.2010, 11:10 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 7
инженер
OFFлайн
Казахстан

Astana
Полностью согласен с volga5555...
 
СерьезныйДата: Суббота, 16.Окт.2010, 15:17 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 6
ламер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
В семерке раздражает интерфейс. Ну привык я за долгие годы к интерфейсу XP, поэтому не пойму, неужели так сложно было сделать возможность включения классического варианта? Мне рюшечки семерки побоку, для меня винда это инструмент и красивостей мне не надо, мне надежность и стабильность подавай.
 
olegkaДата: Суббота, 11.Дек.2010, 14:13 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 5
Электронщик
OFFлайн
Украина

Донецк
Microsoft официально признала ошибки в Vista, вместо неё вышла Windows7, в которой то-же есть небольшие ошибки. Это больше касается работы в сетях. Так-что ставь Windows XP, которая работает стабильней (меньше будет проблем)
 
miolДата: Четверг, 13.Янв.2011, 13:00 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 5
интересующийся
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Windows 7, я уж не говорю про Vista - очередной маркетинговый ход Microsoft. Большинство народа, особенно в офисах продолждают использовать Windows XP. Единственное серьезное ограничение - не поддерживает объем памяти больше 4 Гб. Система ее не увидит, так она 32-разрядная.
Как вариант решения проблемы - есть Windows XP 64-разрядная. Или переход на WIn 7.

Microsoft в скором времени грозит прекратить поддержку и выпуск обновлений и "заплаток" для Win XP, принудительно подталкивая народ к переходу на Win 7.

 
aspenДата: Воскресенье, 29.Янв.2012, 13:06 | Сообщение # 24
Стажер
У вас сообщений: 4
врач-терапевт
OFFлайн
Российская Федерация

г.Липецк
Согласен с miol - разница только во внешнем виде и разрядности, остальное не существенно. Всё работало и на Win98, пока plug & play не придумали, а дальше больше все изменения придумываются, чтобы деньги из народа качать.
 
aspenДата: Воскресенье, 29.Янв.2012, 13:08 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 4
врач-терапевт
OFFлайн
Российская Федерация

г.Липецк
А иначе бы все купили по одной OS и пользовались всю жизнь, а производителю операционок и приложений с этого толку мало.
 
МСержДата: Четверг, 02.Фев.2012, 14:09 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 36
законченный радиолюбитель
OFFлайн
Российская Федерация

Да уж начнем с 95 ОС, дрова ищи. И под другие ОС хоть 98Х, 2000NT и далее ХР, а после, виста и Виндус 7, а кому это надо. Обновляй или не обновляй ОС файловая не измениться и башня круче работать не будеть, если тольо каменнь поменять.
 
МСержДата: Суббота, 24.Мар.2012, 03:27 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 36
законченный радиолюбитель
OFFлайн
Российская Федерация

Появилась 8 винда подобие висты, так же и устанавливается, а офис 2010 ни чем не отличается от 2007, оформление и точка
 
МСержДата: Суббота, 24.Мар.2012, 03:32 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 36
законченный радиолюбитель
OFFлайн
Российская Федерация

Под 7 есть оболочки под ХР ищи в торентах http://www.torrentino.ru/search/56
 
Форум медтехников » Компьютеры » Компьютеры, железо, программное обеспечение. » Чем лучше или хуже Vista от XP ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Не вращается бор на р...[madmac (05.Май.2024)]
2. УЗИ SSA-550A ф.Toshib...[svrom (04.Май.2024)]
3. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
4. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
5. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
6. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
7. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
8. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
9. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
4. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
5. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
6. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
7. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
8. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
9. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
10. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
1. Shabalinlexa[05.Май.2024]
2. OksanochkaVet[05.Май.2024]
3. dodobaev_ae[05.Май.2024]
4. Recerkular[05.Май.2024]
5. pajalnic[05.Май.2024]
6. Olimvully[04.Май.2024]
7. GAV[03.Май.2024]
8. zegarfotomaster[03.Май.2024]
9. Dsfgs5435[03.Май.2024]
10. Amazonnnxco[03.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]