[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Помогите уволиться (я понял, что не моё это, ТОиР медтехники...)
Помогите уволиться
Ivan004Дата: Среда, 03.Июн.2015, 10:34 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 26
штатный техник поликлиники
OFFлайн
Российская Федерация

Старый Оскол
Собственно, сабж. Странная просьба, обычно просят об обратном, но тут вот так. Чувствую что чем дальше, те глубже затягивает в .опу, да и специфика у меня немного другая, хотя уверен, что могу разобраться и в довольно сложном оборудовании при наличии ресурсов (времени, информации, инструментов и т.д.). Ну да ладно. Изложу историю с предысторией.

(Зачем мне это нужно (в смысле эта тема)? Затем, что просто подать заявление с формулировкой "хочу уволиться, потому что так хочу" - мне кажется не совсем корректным - хочется обосновать, почему я хочу уволиться и почему именно так будет лучше и для меня и для "них". И у меня есть основание делать это обоснование )

Итак, жил был я, по складу мозгов - технарь, то есть чисто технарь - железку какую расковырять, починить чего - запросто, бумаги - в принципе тошниловка, хоть без них и никуда. (Тошниловка ещё и как следствие службы в ВС РФ канцеляром в тыловой части (по состоянию здоровья, сам я туда не лез) - не суть, но бумаг мне там хватило на всю жизнь.) Около года работал в местной ГБ техником по оргтехнике (и только по оргтехнике! в основном же заправлял картриджи и вникал в электронику с позиций "как оно работает" и "как это заставить работать (отремонтировать)"), там познакомился с интересным человеком, толковым инженером (2 категории, что-ли, для меня это мало о чём) по части МРТ, который был моим наставником своего рода, хотя и до знакомства с ним я уже кой-чего умел. Потом получилось так, что был быстро уволен из ГБ и быстро устроен в местную частную организацию "по обслуживанию много чего", но там я занимался оргтехникой, вычислительной техникой, картриджи, естественно, по части "попаять" помогал сотрудникам, специализирующимся по электронным весам и так далее. Начальство периодически "плющило" мозги, но в целом вполне нормально, в том числе и с зп. Потом "настоятельно пригласили" "отдавать долг Родине". После "отдачи долга" у меня как-то хорошо срослось с ремонтом всякого компьютерного железа и ноутбуков на дому (не официально), позже перешёл практически только на ноутбуки и длилось это несколько лет. Хочу сказать, что в плане ноутов я не "прогреваст", то есть нормальный компонентный ремонт, в том числе хорошо "подружился" с BGA и с этим проблем и последствий вообще небыло. Но, работать надо (как меня убедили и продолжают убеждать) ещё и официально, поэтому пассивно (по знакомым) велись поиски такого интересного места, где можно было ковыряться с железом и получать зп официально. Осенью прошлого года такое место (по заверению того самого инженера по МРТ) было найдено. Прошлый инженер ушёл на пенсию, в конце концов в поликлинике решили, что им такой человек таки нужен и с декабря 14 года (не без помощи знакомого-инженера) я работаю техником по мед. оборудованию в этой поликлинике.

Типа, предыстория.

Известно, что поликлиника ожидает "какой-то там" очень серьёзной комиссии, которая должна быть в августе текущего года и в связи с этим, им "всё-всё" нужно привести в полный порядок. По ходу работы, выясняется, что прошлый инженер оставил после себя бардак во всех смыслах, документация никакая не велась (журналы ТОиР, журналы ремонтов и подобное), кое-где, кое-на-что можно найти отдельные акты о вводе в эксплуатацию, но далеко не на всё... То есть, ИМХО, полная .опа. Единственное, за чем "они" следят - это метрология. Но этим занимаюсь не я (и хорошо). Кстати, человек, который ушёл, был по должности "инженером по медтехнике" или как-то так, но точно инженером. Я по должности техник, хотя в должностной инструкции у меня много чего написано, в том числе и то, что "бумажки" - это тоже моё. .Опа в том числе и по состоянию самой техники - ТО никогда не делалось, что-то делалось только если ломалось, если работало "как-нибудь", то так и оставалось. И теперь они хотят, чтоб за полгода это ВСЁ было приведено в порядок, а если не хватает времени и других ресурсов приводить технику в порядок, то приводить её в порядок только по бумагам, которые нужно привести в порядок обязательно (не дословно, но так примерно и было сказано ответом на мой подобный вопрос, то есть, заведующая так же коекакер). А кроме того, так как много старой техники, требуются акты о продлении срока эксплуатации "на основании .... " и много чего. Оборудования-инструмента почти нет, только обещания типа "давай заложим сумму на следующий месяц, чтоб потом из этой суммы купить то, что нужно", а потом нужно объяснить зачем мне это нужно и обосновать, что мне это действительно нужно. А если даже приходится обосновывать (и это моя забота - "ты же умный"!) покупку расходников для системы водоподготовки, потому что "они" не понимают зачем это нужно и зачем это нужно так часто (мануал к системе не является аргументом, потому что "они" не понимают, что там написано и ещё нужно с русского на русский перевести), потому как "дорогонах", то с покупкой инструментов или измерительной техники всё может затянуться очень на долго и не факт, что будет. В итоге были куплены набор отверток, пассатижи/плоскогубцы/бокорезы, ножовка по металлу ( biggrin ) и мож ещё чего по мелочи - это от поликлиники. Можно покупать ещё на "свободные" деньги, которыми "рулит" сестра-хозяйка какую-нибудь мелочь типа розеток или куска провода. Паяльники-пинцеты-мультиметры и ещё большой список не только того, без чего просто не получится работать, но и того чем мне удобно работать (раз уж такое дело) - этого целый список. Мой "кабинет" это бывший или не состоявшийся архив - бытовка 1.7м х 4.5м, без окон, без дверей, без вентиляции...

Сделали мне корочки по 3 группе по электробезопасности (кое как), по "сосудам под давлением" (более менее), по пожарному минимуму (более-менее/кое-как), ну и "удостоверение о повышении квалификации", выданное НУ ДПО ЦПК "СОЮЗМЕДСЕРВИС" удалённо, по результатам написания курсовой на тему ТОиР медтехники по известной "методичке" Малиновкого, которую можно писать методом копипасты вообще не читая эту "методичку"... То есть, по сути, образования по части ТОиР медтехники у меня никакого. До декабря прошлого года я вообще не знал "с чем едят" медтехнику. Получается, что максимум гожусь на стажёра, а требуют как с инженера с опытом работы, в том числе и по "бумажной" части.

В связи с "обучением" в НУ ДПО ЦПК "СОЮЗМЕДСЕРВИС" у меня есть паранойя, что при увольнении, с меня попытаются взыскать некоторую суммму (даже полгода ещё не прошло), но это только на уровне домыслов. Я не узнавал ещё у кадровиков и прочих бухгалтеров как оно на самом деле. Понятно, что такая бумажка и такого "качества" только им и нужна для комиссии, я согласия (письменного) на это обучение не давал, да и не понятно мне зачем оно бы мне нужно было - на этом же форуме актуальной информации гораздо больше (но форум бумажку не даст, ага)

Исходя из последнего абзаца я и хочу составить заявление об увольнении так, чтоб начальство, ознакомившись с ним, поняло, что чем быстрее меня уволят, тем будет лучше всем. Хотя, конечно, не в их интересах меня увольнять - где они ещё такого дурачка найдут? biggrin

вот то, что набросал - это мои аргументы, почему "нужно от меня избавиться", но нужны разъяснения, сам я тут "валенок" (просто пункты, "сшить" потом из этого текст смогу):
- некомпетентность в сфере ТОиР медтехники - отсутствие качественного обучения для занятий этим видом деятельности;
- исходя из предыдущего пункта, своими действиями с медтехникой нарушай закон (какой?);
- являясь по должности техником по ремонту медоборудования, исполняю обязанности инженера по медоборудованию (планирование работ, обоснование приобретений, составление различных актов и т.д.), не являясь компетентным в этих вопросах;
- в связи с высокой ответственностью за свои действия, в том числе при выполнении обязанностей инженера по медоборудованию, постоянно нахожусь в тяжёлом эмоциональном состоянии, на фоне которого невозможно качественно выполнять свои основные обязанности - ТОиР медоборудования (это, кстати, факт, сегодняшний пример - в конце);
- невозможность качественного выполнения работ по ТОиР в связи с отсутствием необходимого инструмента, удовлетворяющего необходимым требованиям;
- в связи с вынужденным проведением работ по ТОиР, не имея требуемой для этого квалификации и отсутствием необходимого инструмента нарушаю закон (какой?);

Это из того, что в голову пришло, пока читал информацию здесь же. Возможно, как-то "потребовать" отстранить от занимаемой должности (в связи с вышенаписанным) с последующим увольнением...

Насчёт "тяжёлого эмоционального состояния" - забыл вчера отключить промывку (которую включаю каждый день, кроме выходных и ни разу не забывал) на системе водоподготовки и проработала она часов 17 до прихода санитарки. в итоге я, типа, диверсант - небольшой потоп и выработка ресурса расходников, а замены расходникам нет, потому, что они, как бы, есть, но выдать их мне не могут, потому что из-за маразмов экономистов-бухгалтеров, фирма эти расходники отправила даром, надеясь на скорую оплату, которой так и не последовало.

Может быть я где-то не прав, но то, что начальство не право - не сомневаюсь, хоть даже они и "искренни в своих заблуждениях", но, как известно, незнание не освобождает от ответсвтвенности.

Если интересно, зп у меня порядка (не больше) 25круб (с премией), но дело не в деньгах и не в том, что я хочу себе выбить другие условия, а том, что я хочу именно уволиться (я понял, что не моё это). Мне ещё есть чем заниматься, даже официально можно найти. И занятия, более соответствующие моей специфике, знаниям и пожеланиям.

Если не затруднит blush
 
babysh-mДата: Среда, 03.Июн.2015, 12:32 | Сообщение # 2
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Ivan004, Попробуй посоветоваться с МБР.
 
Ivan004Дата: Среда, 03.Июн.2015, 12:42 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 26
штатный техник поликлиники
OFFлайн
Российская Федерация

Старый Оскол
Ну, его ответа и жду . Много уже его постов почитал. Не ответит, стукнусь ненавязчиво в личку.

Кстати, насчёт моего решения уволиться никто пока не знает (из сотрудников и начальства), узнает сегодня тот самый инженер, если получится с ним встретиться. Так сказать, "почву готовлю", паранойя покоя не даёт. А то сейчас ляпну, что "надоело мне всё это" и как бы мне не начали "почву готовить" с обратным знаком.
 
yblod5Дата: Среда, 03.Июн.2015, 13:18 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Ivan004 ()
хочется обосновать, почему я хочу уволиться и почему именно так будет лучше и для меня и для "них"

Да, загруз ты. Не парься, ничего не докажешь, мал ешо. А чтоб красиво слинять, подай заявление например: "по семейным обстоятельствам, всвязи с переездом в другой город". А потом, типа поменялись планы. Если захочешь, возьмут обратно! Но уже всё обговаривай и фиксируй в договоре.
 
Ivan004Дата: Среда, 03.Июн.2015, 14:04 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 26
штатный техник поликлиники
OFFлайн
Российская Федерация

Старый Оскол
Цитата yblod5 ()
Если захочешь, возьмут обратно!

Очень сомневаюсь, что захочу nea
 
yblod5Дата: Среда, 03.Июн.2015, 14:28 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
тогда совет: "Если Вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!!!"
.. и ещё: " возят на той лошади которая везёт"


Сообщение отредактировал yblod5 - Среда, 03.Июн.2015, 14:35
 
Ivan004Дата: Среда, 03.Июн.2015, 14:43 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 26
штатный техник поликлиники
OFFлайн
Российская Федерация

Старый Оскол
Цитата yblod5 ()
"Если Вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!!!"

Поясните, чот не въехал...
Цитата yblod5 ()
" возят на той лошади которая везёт"

В курсе, согласен.
 
yblod5Дата: Среда, 03.Июн.2015, 15:31 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Ivan004 ()
Поясните, чот не въехал...

абстрагируйся, думай
 
marfa-555Дата: Среда, 03.Июн.2015, 16:33 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 155
рентгентехник
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Ivan004, Попроси увеличение денежного довольствия Не только уволят но и на х.................. пошлют.

Сообщение отредактировал marfa-555 - Среда, 03.Июн.2015, 16:34
 
YurkevichДата: Среда, 03.Июн.2015, 16:41 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 567
инженер-наладчик
OFFлайн
Российская Федерация

выборг
А в чем особо проблемы? Если у Вас не срочный договор со всякими "отягощениями" то написать заявление "по собственному" - и максимум через две недели обязаны рассчитать и выдать трудовую. Можно попробовать уволиться (расторгнуть трудовой контракт) по невыполнению условий контракта со стороны администрации - но тут нужно доказать (преимущественно бумагами) что эти условия были включены в контракт и они были нарушены (например в контракте записано оборудование и оснащение рабочего места инструментом, с четким указанием перечня инструмента и сроков). Насчет "обучения" и штрафных санкций - то это если был заключен отдельный договор, вы котором Вы обязались отработать (не увольняться) после учебы определенный срок.
 
МВРДата: Среда, 03.Июн.2015, 18:36 | Сообщение # 11
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Ivan004, жаль что Вы попали в организационную "мясорубку", которую сотворили в российской медицине коекакеры и их федеральные и местные организационные адепты (руководители-последователи), которых теперь не попадают под сталинский молох ответственности за недостаточный профессионализм (ну хотя бы, за недолжный подбор кадров, их подготовку и обеспечение этим кадрам должных трудовых условий ... /за неумение подбирать кадры руководитель должен отвечать и, в том числе, компенсировать материальные издержки за своё неправильно принятое решение по кадру .../) ...

Вкратце ситуацию Вам пояснил Yurkevich, подробнее см. в статье: "Трудовой кодекс РФ: увольнение в 2014 - 2015 годах", детальнее в статье: "Увольнение работников", а уж точно - в самом Трудовом кодексе РФ ... Юридические комментарии во множестве можно найти в Интернете, но см. только с учётом последних изменений и дополнений к ТК РФ.
.

P.S. Данная тема связана с этой темой от Ivan004.


Сообщение отредактировал МВР - Среда, 03.Июн.2015, 19:32
 
lis63Дата: Среда, 03.Июн.2015, 19:40 | Сообщение # 12
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Прочитал по диагнонали.
Что-то очень много соплей. Это не могу, то не могу, другое не хочу...
Какие проблемы принести инструмент с собой? Договорись с руководством, что будешь приходить 2 раза в неделю, а в остальное время-только по срочным вызовам. Я не думаю, что у поликлиники будет дешевый вариант заменить тебя при таком раскладе.
После этого устраиваешься еще в одну поликлинику, и ходишь довольный с нормальной зарплатой.

Все, что ты тут написал-бред. Скажи проще-не освоил специфику работы с медтехникой, учиться не хочу. Не надо мне предлагать работу-предложите зарплату.

ПС Сам уже много лет работал/подрабатывал в поликлиниках/больницах с такими же условиями. И ничего, приспособился.
Я думаю, правильнее было бы создать тему по конкретным вопросам, но ты их решать не хочешь.
 
Ivan004Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 07:53 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 26
штатный техник поликлиники
OFFлайн
Российская Федерация

Старый Оскол
Да, порошу прощения у читающих, за многабукф (соплей).

Цитата lis63 ()
Договорись с руководством, что будешь приходить 2 раза в неделю, а в остальное время-только по срочным вызовам.

В нашей местности ещё надо поискать руководство, которое бы пошло на такие условия. Сидеть дома/работать где-то ещё и быть постоянно в ожидании, что там какой-то врач не смог что-то включить и мне моск вынесут, пока я там срочно не появлюсь?

Цитата lis63 ()
Скажи проще-не освоил специфику работы с медтехникой, учиться не хочу.

в заголовке темы - "я понял, что не моё это, ТОиР медтехники...". Да, не не освоил и не хочу, про то и говорю.

Цитата lis63 ()
Не надо мне предлагать работу-предложите зарплату.

Про это я не говорил. Если попалась на глаза величина моей зп, то там нет жалоб на её нехватку. Да и не в ней вообще дело. Именно, что хочу работать, но понимать что я делаю, зачем я это делаю, осознавать, что я это делаю хорошо (не только потому, что я так решил) и получать за это зарплату. В том числе, понимая и осознавая степень ответственности и последствия за свои некорректные действия.

Цитата lis63 ()
Я думаю, правильнее было бы создать тему по конкретным вопросам, но ты их решать не хочешь.

Да, потому что хочу уволиться) И ради этого эта тема и затеяна.

Цитата lis63 ()
Что-то очень много соплей

Ну, может быть. В моём представлении - это полное изложение. Чтоб не получилось, как половина тем на технических форумах "Имею [сабж], чой-та не включается. Всё плохо. Куда копать???!!!" (причём, это не название, а содержание темы).

marfa-555, спасибо за поднятое настроение)

МВР, а что вы можете сказать по конкретным законам, которые я (только я, не лезу к руководству) нарушаю своими некомпетентными действиями? Читая ваши посты, вы про это упоминаете, но конкретных законов не увидел. Или, как говорит yblod5, лучше в это не лезть?


Сообщение отредактировал Ivan004 - Четверг, 04.Июн.2015, 09:00
 
yblod5Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 09:06 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Ivan004 ()
хочется обосновать, почему я хочу уволиться и почему именно так будет лучше и для меня и для "них". И у меня есть основание делать это обоснование

И так, своё обоснование: "что есть основание делать это обоснование", ты уже здесь изложил. В принципе всё ясно. Если хочешь уволиться, то изложи руководству это первое обоснование:"что есть основание делать это обоснование". Это и будет основанием к обоснованному увольнению.
Анекдот в тему:
- У вас есть батарейки для любви?
-Поясните?
-Она не мой лопушок, а я не её Андрейка.
- Охрана! выведите дебила с магазина.
см. My WebPage


Сообщение отредактировал yblod5 - Четверг, 04.Июн.2015, 09:16
 
Ivan004Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 09:16 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 26
штатный техник поликлиники
OFFлайн
Российская Федерация

Старый Оскол
Масло масляное в моём исполнении. Согласен - бред.

В общем получается, что нужно было сначала идти в отдел кадров, а если бы возникли какие-то разногласия, то конкретно по ним и спрашивать (как говорит lis63 - конкретные вопросы), причём спрашивать уже не тут, так как регулирование процедур увольнения (в том числе) - это явно не к Медтехникам и касается оно их косвенно. Таким образом, вся эта тема - ни к чему...


Сообщение отредактировал Ivan004 - Четверг, 04.Июн.2015, 09:21
 
yblod5Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 09:35 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
Цитата Ivan004 ()
регулирование процедур увольнения (в том числе) - это явно не к Медтехникам и касается оно их косвенно

Напрямую касается всех без исключения!
Цитата Ivan004 ()
Таким образом, вся эта тема - ни к чему...

А это решит модератор!
 
МВРДата: Четверг, 04.Июн.2015, 09:47 | Сообщение # 17
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Ivan004 ()
МВР, а что Вы можете сказать по конкретным законам, которые я ... нарушаю своими некомпетентными действиями? Читая Ваши посты, Вы про это упоминаете, но ссылок на конкретные законы нет. Или, как говорит yblod5, лучше в это не лезть ...
Ivan004, Вы хотите совершить должностное действие: уволиться с работы. Делается это в соответствии с ТК РФ (см.сообщ.11) ... Искать причины, делать обоснования, винить и виниться в этом случае не надо, а тем более, описывать всё это в Заявлении на увольнение.
Но если преследуете цель: улучшить условия труда; или повысить оплату труда; или повысить в должности; или уволить Вас по сокращению штатов, чтобы получить преференции на Бирже труда; или задумали ещё что-то более экзотичное; либо, упаси Вас Бог от этого, оскорбить, явно или исподволь руководство, обвинив его в некоторой некомпетентности, то тогда стоит задумываться об испрашиваемом обосновании ...
 
Ivan004Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 10:59 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 26
штатный техник поликлиники
OFFлайн
Российская Федерация

Старый Оскол
Принял.

Руководство оскорблять не собираюсь. То, что я считаю, что они что-то делают не так, им высказываться не будет. Так и пытался выспросить, чтоб уволиться по причинам, зависящим только от самого себя. Но, оказывается всё проще (в соответствии с ТК), если я просто хочу уволиться.

Цитата yblod5 ()
Напрямую касается всех без исключения!

Извиняюсь, не корректно выразился. Правильнее так - "это явно не к форуму Медтехников и касается оно их косвенно", хотя и тут могу ошибаться. Просто корректировка того, что я имел ввиду.


Сообщение отредактировал Ivan004 - Четверг, 04.Июн.2015, 11:03
 
lis63Дата: Четверг, 04.Июн.2015, 17:27 | Сообщение # 19
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Цитата Ivan004 ()
В нашей местности ещё надо поискать руководство, которое бы пошло на такие условия. Сидеть дома/работать где-то ещё и быть постоянно в ожидании, что там какой-то врач не смог что-то включить и мне моск вынесут, пока я там срочно не появлюсь?

А как Вы хотели? Чтобы Вам за красивые глаза зарплату платили?
Если руководство довольно качеством Вашей работы, уверен, Вам пойдут навстречу, договор с медтехникой будет дороже.
Я бы хотел, чтобы Вы понимали, что только в самом начале своего пути, хорошим медтехником становятся лет через 5-7 работы.
Если зарплата устраивает, то
1. Не проблема принести свою расходку (паяльные принадлежности, изоленту, мелкие предохранители) Всегда покупал сам, больше 1000 рублей в месяц ни разу не получилось.
2. Не проблема договориться с коллегами о взаимовыручке, если Вы сами отзывчивый человек, и Вам помогут, перекроют, если необходимо.
3. Вызовы старайтесь аккумулировать через журнал заявок в одном месте, проще будет работать, и ничего не забудете.

В общем, у Вас много самоограничений в голове, я бы больше сказал по этому поводу, но это не форум психологов.

И зачем Вы обучались, корочками обзаводились, если работать не хотите? За Ваше обучение нищая поликлиника денег заплатила, не получив взамен ничего.
 
KAMEROved_2Дата: Суббота, 06.Июн.2015, 18:29 | Сообщение # 20
Старший Помощник KAMEROved
OFFлайн
Российская Федерация

SPb
Пробежал по диагонали. Если нужно в короткие сроки уволиться - заявление об увольнении посылаете по почте с описанием вложения.
Обосновывать ни чего не обязательно, есть ёмкая фраза - по собственному желанию.
 
kupagenДата: Воскресенье, 07.Июн.2015, 11:37 | Сообщение # 21
Завсегдатай
У вас сообщений: 233
x-ray, физиотерапия, хирургия, диаг
OFFлайн
Беларусь

Не силён в законодательстве РФ. Но, как правило, для "подхода к медтехнике собственными силами" учреждение здравоохранения, как минимум, должно иметь лицензию с соответствующим перечнем видов деятельности. Если лицензии нет, то все Ваши "ковыряния" могут закончиться для Вас очень плохо, так как доктор сразу скажет - виноват ОН, ОН "ковырялся". Скорее всего Ваша деятельность должна сводиться к ОРГАНИЗАЦИИ работ по ТО и ремонтам, а это - только бумажки и телефон. И, как говорили выше, если учреждение заинтересовано, то все ремонты Вы делаете неофициально, а распорядок работы опять же оговариввается, так как официально никто не отменит трудовой кодекс в гос. учреждении. Если надо куда-то уйти, то можно оставить заявление "за свой счёт", а по возвращении его забрать. Если Вы, не дай бог, не вернётесь, то вы никого не подставите. Навести порядок в бумагах за полгода не проблема, за год подтянуть оборудование то же не проблема, а за второй год сделать то же самое во второй больнице и получать две зарплаты, не особо парясь. И, если Вы действительно хороший специалист, то всем документальным оформлением Ваших зарплат и и учётом посещаемости рабочего места в соответствии с трудовым законодательством (даже если Вас не было) будут заниматься соответствующие службы больницы, а не Вы. Между больницами обмен информации осуществляется быстро и Вас будут приглашать на работу на Ваших условиях, естественно без документально оформления этих условий, так как это невозможно сделать в учреждении, финансируемом из бюджета. Но сначала - нужно ПОРАБОТАТЬ!!!
 
lis63Дата: Среда, 10.Июн.2015, 08:52 | Сообщение # 22
начальник участка
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
kupagen, все правильно за исключением одного- в России 99 ФЗ не требует от больницы лицензию на ТО МТ, если ТО и ремонты осуществляются для собственных нужд.
 
kupagenДата: Воскресенье, 14.Июн.2015, 17:16 | Сообщение # 23
Завсегдатай
У вас сообщений: 233
x-ray, физиотерапия, хирургия, диаг
OFFлайн
Беларусь

lis63, так у Вас вообще кладезь для умеющих и желающих работать!
 
МВРДата: Понедельник, 15.Июн.2015, 00:34 | Сообщение # 24
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата lis63 ()
kupagen, всё правильно за исключением одного - в РФ 99-ФЗ не требует от больницы лицензию на ТО МТ, если ТО и ремонты осуществляются для собственных нужд.

. Действительно, Федеральный Закон РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04.05.2011 г. (последняя редакция от 31.12.2014 г.) не предполагает лицензирование собственной деятельности медицинского учреждения по поддержанию собственной медицинской техники в технически исправном и безопасном состоянии (ПТИ МТ), но он НЕ ОТМЕНЯЕТ действие требований организационной и технической нормативной документации РФ (ОНД и ТНД) при осуществлении такой деятельности медицинским учреждением (возьмите, хотя бы, написанные в основном для медицинских учреждений /ЛПУ/ и организаций, имеющих подразделения медицинского профиля деятельности, Методические рекомендации МЗ РФ «Техническое обслуживание медицинской техники»). Иными словами, исходя из того, что медицинской технике безразлично кто будет поддерживать её в технически исправном и безопасном состоянии, толи штатные специалисты (медтехники), толи привлечённые сторонние, ВАЖНО – чтобы это происходило с полным соблюдением всех требований ОНД и ТНД. Т.е., фактически соблюдались организационные требования, предъявляемые к организации при лицензировании данного вида деятельности. А эти требования касаются всего комплекса обеспечения данной деятельности! Этого, этого (с.6), этого (с.10), ... и этого. См. это (с.7,14)

Не лицензирование деятельности ЛПУ по ПТИ собственной МТ - это одна из существенных недоумок коекакеров РФ … Почему? Надеюсь вы это поняли, прочитав темы по ссылкам ...


Сообщение отредактировал МВР - Понедельник, 15.Июн.2015, 18:53
 
МВРДата: Понедельник, 15.Июн.2015, 20:25 | Сообщение # 25
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата lis63 ()
Какие проблемы принести инструмент с собой?
Почему медтехник не должен этого делать за администрацию организации (любой правовой формы), в которой работает, а администрация категорически не должна спихивать приобретение технологического оборудования и инструмента на работника, который будет их использовать в своей работе на правах его личной собственности, см. тему: "Правовой статус технологического инструмента и оборудования медтехников"

P.S. Теже самые требования относятся и к личному транспортному средству, если оно используется в производственных целях! Об этом см. с.53-55 этой темы .


Сообщение отредактировал МВР - Вторник, 16.Июн.2015, 08:14
 
seabeeДата: Вторник, 23.Июн.2015, 09:23 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
У меня похожее.Начинаю увольняться и обычно образуется очередь отговаривающих.А меня как проститутку отговорить легко.
Поэтому один раз пошёл на почту и отправил заявление заказным письмом.И желающие отговорить исчезли.
 
YuriДата: Среда, 12.Авг.2015, 06:10 | Сообщение # 27
Техник
У вас сообщений: 323
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Не понял я ТС... Ну если решил ты, что медтехника - не твое - написал заявление, зарегистрировал, сдал всё, что есть у тебя в подотчете и через две недели свободен, как юный птиц. Зачем превращать это в спектакль? "Отжать" что-то у администрации в данном случае не выйдет, выбить у нее слезы и покраснение кожных покровов - тоже. И зачем тогда опус сочинять? ТС, ИМХО, напоминает обиженного ребенка, который просто хочет, чтобы про его обиду все узнали... А обижен он на то, что не нравится ему застегивать штанишки с специфичными пуговками, которые он сам добровольно выбрал, но потом понял, что это - не его... Без обид.
ЗЫ По-поводу инструмента. Я (да и мои коллеги) покупаю инструмент сам... Такой, какой удобен МНЕ, а не тот, который отвечает требованиям Закона о госсзакупках (числом поболее, ценою - подешевле). Отдельная песня - средства измерения. И пользуюсь я своим автотранспортом - так мне тоже удобней..


Сообщение отредактировал Yuri - Среда, 12.Авг.2015, 06:11
 
sibrovДата: Пятница, 14.Авг.2015, 23:58 | Сообщение # 28
Участник
У вас сообщений: 67
медтехник
OFFлайн
Украина

Харьков
"Нельзя сделать яичницу не разбив яиц!"
 
anton26Дата: Воскресенье, 16.Авг.2015, 10:05 | Сообщение # 29
Техник
У вас сообщений: 375
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Интересно чем дело кончилось у ТС. Хорошо там в Старом осколе с работой, как я погляжу. Я вот нынче простым электромонтером работаю. Постоянно себя уговариваю, что это мне испытания такие, надо держаться и т.п. А тут: интересная работа, хорошая зарплата... ну, значит не наш человек!
 
МВРДата: Понедельник, 17.Авг.2015, 08:04 | Сообщение # 30
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата Yuri ()
По поводу инструмента. Я (да, и мои коллеги) покупаю инструмент сам ... Такой, какой удобен МНЕ, ... И пользуюсь я своим автотранспортом - так мне тоже удобней.
Так и хочется продолжить: «и вообще, чтобы не связываться с организационно-финансовыми проблемами, мне проще быть спонсором организации, в которой я работаю, и финансовым благодетелем обслуживаемых мной медицинских учреждений …» ...

Вопрос не в том - кто покупает, а в том - кто платит за приобретение и ОТВЕЧАЕТ за последствия использования! …
Очень отчётливо это понимается только тогда, когда случается Неприятное или трагичное! Все в стороне, а ты виноват сам!!!
И всё потому, что было проще и удобнее! …

Надеюсь Yuri возмещают его затраты на приобретение инструмента, который ему удобен … И, конечно же, арендуют его личный автомобиль для него на время его работы (а это и страховки и его, и авто /как минимум КАСКО - для организации это выгоднее, чем иметь свои штатные авто /) (ну хотя бы полностью оплачивают амортизацию и ГСМ) …

Пусть вас посетит простая мысль-догадка: "... моя организация при минимуме своих затрат за мой счёт выиграла торги /а иначе как/, и теперь я, хорошо вкладываясь в её счастливое существование, буду получать от неё хотя бы гроши за свою работу на неё" ...

Да и вообще, если вы внесли (вносите) материальный вклад в деятельность своей организации, а она его вам не оплатила, то вы имеете право на свой процент от прибыли вашей организации, и это не считая оплаты труда.


Сообщение отредактировал МВР - Вторник, 18.Авг.2015, 05:44
 
Ivan004Дата: Понедельник, 17.Авг.2015, 16:48 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 26
штатный техник поликлиники
OFFлайн
Российская Федерация

Старый Оскол
Цитата anton26 ()
Интересно чем дело кончилось у ТС

Гора родила мышь. Дальше "спектакля" и истерик здесь и разговоров с несколькими людьми "там" дело по части увольнения не сдвинулось. Продолжаю работать без стонов и истерик. Так, негодования временами.

Цитата sibrov ()
"Нельзя сделать яичницу не разбив яиц!"

Согласен. Но смысл в том, что яичницу не хотелось.

Цитата Yuri ()
ТС, ИМХО, напоминает обиженного ребенка, который просто хочет, чтобы про его обиду все узнали... А обижен он на то, что не нравится ему застегивать штанишки с специфичными пуговками, которые он сам добровольно выбрал, но потом понял, что это - не его...

Да, скорее всего так и есть. Голову лечить надо...

Цитата Yuri ()
Ну если решил ты, что медтехника - не твое - написал заявление, зарегистрировал, сдал всё, что есть у тебя в подотчете и через две недели свободен, как юный птиц. Зачем превращать это в спектакль

"Зачем" было сказано в первом сообщении. Да не важно уже.

Извиняюсь перед сообществом за "спектакль" и истерики. Посмотрим, что дальше будет (на работе).

А по части инструмента (больная тема, как посмотрю) обе категоричности "всё моё" и "всё не моё", как мне кажется, сложно соблюсти ввиду известных особенностей (хотя, первую проще). Так что, и то, и другое.

Кстати, а в чём разница (с точки зрения закона) - я закрутил шуруп своей отверткой или закрутил шуруп точно такой же отвёрткой, которую сам же купил, но за деньги организации?
 
anton26Дата: Понедельник, 17.Авг.2015, 17:14 | Сообщение # 32
Техник
У вас сообщений: 375
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Красноярск
Цитата Ivan004 ()
Продолжаю работать без стонов и истерик. Так, негодования временами.


Все-таки наш человек!

Цитата Ivan004 ()
Кстати, а в чём разница (с точки зрения закона) - я закрутил шуруп своей отверткой или закрутил шуруп точно такой же отвёрткой, которую сам же купил, но за деньги организации?


В одном американском фильме папаша учил сына: никогда не угоняй японские машины. Взамен угнанной хозяин купит японскую и деньги уйдут в Японию. А взамен американской хозяин купит американскую, а значит Америка останется в прибыли.

Так и тут. Взамен своего изношенного инструмента опять будете покупать за свой счет. У нас было проще. Покупаешь необходимый инструмент, товарный чек - в бухгалтерию. Деньги возвращают. Само собой, дорогие покупки обсуждаются с руководством заранее.
 
YuriДата: Вторник, 18.Авг.2015, 06:33 | Сообщение # 33
Техник
У вас сообщений: 323
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Цитата МВР ()
Вопрос не в том - кто покупает, а в том - кто платит за приобретение и ОТВЕЧАЕТ за последствия использования! …
Очень отчётливо это понимается только тогда, когда случается Неприятное или трагичное! Все в стороне, а ты виноват сам!!!

Шансы, что случиться "неприятное и трагичное" гораздо ниже, если человек работает качественным (читай - "и потому - дорогим") инструментом. И мне мало будет греть душу то, что я травмируюсь дерьмовым, но зато "казенным" инструментом. Инструмент - это, если хотите, нечто личное и даже интимное. biggrin
Цитата МВР ()
И, конечно же, арендуют (а это и страховки и его, и авто /как минимум КАСКО - для организации это выгоднее, чем иметь свои штатные авто /) его личный автомобиль для него на время его работы (ну хотя бы полностью оплачивают амортизацию и ГСМ) …

Нет. Моя работа не носит разъездного характера и расходы на авто мне не оплачиваются. Но когда возникает необходимость поездки, я еду на своем авто... по причине опять-таки удобства и безопасности blush
Цитата anton26 ()
У нас было проще. Покупаешь необходимый инструмент, товарный чек - в бухгалтерию. Деньги возвращают.

Было... сейчас в бюджетных организациях стало много сложнее в этом вопросе. Да и сложно объяснить начальству, почему каждая моя отвертка стоит дороже китайского набора.
Цитата МВР ()
Да и вообще, если вы внесли (вносите) материальный вклад в деятельность своей организации, а она его вам не оплатила, то вы имеете право на свой процент от прибыли вашей организации, и это не считая оплаты труда.

Вам повезло... Вы живете и работаете в очень справедливом обществе... В моей стране всё гораздо хуже rofl
 
МВРДата: Вторник, 18.Авг.2015, 10:34 | Сообщение # 34
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата МВР ()
и вообще, чтобы не связываться с организационно-финансовыми проблемами, проще быть спонсором организации, в которой приходится работать, и финансовым благодетелем обслуживаемых медицинских учреждений ...


Сообщение отредактировал МВР - Вторник, 18.Авг.2015, 21:27
 
hwserviceДата: Понедельник, 31.Авг.2015, 05:31 | Сообщение # 35
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
В первом сообщении темы запечатлён образ сомневающегося человека.

Увольнение - простая рутинная бюрократическая операция. Как и любая другая пустяковая операция, она может начать восприниматься как проблема или ПРЕПЯТСТВИЕ, если в мыслях отсутствуют стремления, а в планах стогнация.

Ответьте на простой человеческий (детский) вопрос:"Чего я хочу?". Найдя ответ на этоттвопрос вы жить будете стремясь подарить себе желанное, стремительно решая бытовые, социальние и остальные задачки.

Проще совершать "во имя", чем "против".

Вы описали ворох сложностей в организации Вашей деятельности медтехника, бездну сомнений и обид. А сердце (которое волей управляет) Ваше тянется к тому хорошему, что есть в поликлинике. Видимо чем-то радует Вас работа медтехника.

Придумайте (найдите) себе род деятельности или должность более желанную (по душе) и тогда за день решите все простые организационные вопросы.


Сообщение отредактировал hwservice - Понедельник, 31.Авг.2015, 05:34
 
Форум медтехников » Информационный раздел » Организация деятельности Медтехников » Помогите уволиться (я понял, что не моё это, ТОиР медтехники...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизатор паровой ...[GarilL (29.Мар.2024)]
2. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
3. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
4. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
5. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
6. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
7. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]