[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: genvik, енот  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Функционально диагностическое оборудование » ЭКГ ЭК1Т-07 "Аксион" (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
ЭКГ ЭК1Т-07 "Аксион"
МВРДата: Пятница, 05.Мар.2010, 10:51 | Сообщение # 1
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Эта тема является результатом объединения нескольких личных эгоистичных тем авторов, созданных с 2010 года, объединённых в эту тему для того, чтобы в будущем облегчить участникам Форума медтехников поиск ответов на их текущие вопросы.
В ней собрана вся найденная на Форуме информация об аппарате ЭКГ ЭК1Т-07 "Аксион".

Одно дело, рыскать по всему форуму с бесчисленным в нём количеством тем о разнообразном оборудовании различных тематик в поисках тем об искомом аппарате (а их насоздано множество), найдя которые, ещё и каждую прочитать. Другое дело, прочитать только одну тему про нужный аппарат, и уже только в ней искать ответ на свой вопрос ...


Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.

Для руководства и правильного поведения на Форуме и в теме обязательно прочитайте по ссылке с.264.

Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты - это всё удлиняет тему!
В будущем другим её будет
нудно читать ... Да и Форум не цитатник, и не "базар" ... Не нудите цитатами! Старайтесь излагать только своей мысли.

И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке ЭТО ТРЕБОВАНИЕ (с.20) !

Перед прочтением этой темы рекомендуется предварительно прочитать темы про технологическое заземление аппаратов функциональной диагностики ЗДЕСЬ (с.4, 17) и ЗДЕСЬ со всеми ссылками в них!
 
sqvairДата: Среда, 01.Апр.2015, 13:41 | Сообщение # 81
Стажер
У вас сообщений: 28
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Препробовал все Ваши советы. Не помогает. Скорее всего проблемы с БП.
 
YRA46Дата: Среда, 01.Апр.2015, 14:00 | Сообщение # 82
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Цитата stc-alex ()
если руки не из жо..... то ремонтируется все!
+100

Цитата yblod5 ()
а тех паспорт на это устройство то-же сами на принтере печатаете?


Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

Да если бы, было все по Уставу в нашей жизни и работе...

Цитата ancestor ()
А теперь по существу:
Во первых. Электрокардиограф ЭК1Т-07 Аксион в силу своей специфики
и так далее все в точку!!! yes

И последние их модели с цветным дисплеем приходится "допиливать"...Поменяли ленту на другую (аукционы однако) и они ее перестали "видеть". Другие аппараты видят а эти нет...

Так что, Антон, не надо тут демагогию разводить!!!
 
PolozДата: Среда, 01.Апр.2015, 16:33 | Сообщение # 83
Участник
У вас сообщений: 55
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
YRA46,
Цитата anton26 ()
где-то переменка идет по блоку питания.


Цитата sqvair ()
Препробовал все Ваши советы. Не помогает. Скорее всего проблемы с БП.

А между этими сообщениями демагогия. Всеобщая!
 
tss-sochiДата: Среда, 01.Апр.2015, 17:03 | Сообщение # 84
Стажер
У вас сообщений: 13
инженер по ремонту мед оборудования
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи
это опять я,тот кто был stc-alex. отвечаю на 34-е сообщение - как ни странно но у меня фильтр-трансформатор подпал в юрисдикцию электрика, у него же висят и все развязывающие и понижающие трансы для зарубежного оборудования. и все нормально,не придираются. а у вас что тяжелей с этим? по поводу поста 36-ого - точно марку аппарата напишите,я смотрю на схему и вижу трансформаторный БП..... а какие там шумы могут быть? только если кондеры в фильтрах по постоянке высохли,но аппарату то не 2-а десятка лет! а вот если импульсный источник у вас,то там есть где помехам и шумам разгуляться. пишите марку,а лучше фото шильда с аппарата в студию! будем разбираться хором!
 
sqvairДата: Четверг, 02.Апр.2015, 10:00 | Сообщение # 85
Стажер
У вас сообщений: 28
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Цитата tss-sochi ()
по поводу поста 36-ого - точно марку аппарата напишите,я смотрю на схему и вижу трансформаторный БП..... а какие там шумы могут быть?

Разобрал блок питания, выкладываю фото
4157749.jpg (111.9 Kb) · 0208843.jpg (79.4 Kb) · 6275385.jpg (110.6 Kb) · 7727851.jpg (147.4 Kb) · 7787207.jpg (160.7 Kb)
 
енотДата: Четверг, 02.Апр.2015, 17:42 | Сообщение # 86
функциональная диагностика
OFFлайн
Российская Федерация

sqvair, Видите сколько шума от вашей темы)) Вы не написали самого главного - какой у вас источник сигнала, какие окружающие условия, как и какое подключено заземление, пытались ли делать запись в разных географически расположенных местах, питаться от других розеток (фаз) и т.д. В борьбе с шумами (а именно с наводкой 50 Гц) это очень критичные факторы. Так же я бы попросил вас показать запись сигнала на скорости 50 и чувствительности 20 без фильтров, чтобы своими глазами увидеть с какими шумами мы боремся и каков их уровень.
Из своей практики могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев 50 Гц наводка на ЭКГ сигнале - это проблема не электроники прибора - это проблема внешняя и бороться надо с внешними факторами, тем более, что от аккумулятора прибор работает нормально.

Товарищ ancestor очень правильно обрисовал ситуацию с этими приборами. Все они шли "шумные" и чувствительные с завода, но в силу того, что использовались они в основном в скорой помощи и в сельской местности на выездах, то работали они от аккумулятора, что сильно уменьшало вероятность появления шумов. Проблемы обнаруживались позже, когда приборы устанавливали в другое отделение или просто меняли место дислокации, либо когда проводилась метрологическая поверка.
Когда мне они попались в первый раз я работал еще с ГФ-05 и очень намаялся, пока не нашел место на своем рабочем столе и схему нормального бесшумного взаимодействия кардиограф-генератор. Кстати, тогда я и задумался о подключении экранирующей пластинки, т.к. у меня лежал на столе антистатический коврик и кардиограф поставленный на него сильно шумел, но все менялось, когда я подключал выход заземления кардиографа к этому коврику.
 
asinoДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:03 | Сообщение # 87
Стажер
У вас сообщений: 37
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Асино
Приветствую, друзья! Имею в большом количестве электрокардиографы Аксионы. Некоторые полностью исправны у некоторых есть проблемы. Абсолютно у всех отсутствуют блоки питания. Готов отдать за символическую плату, а то и даром (расходы по пересылке - Ваши). Всем добра!
 
maratДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 88
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
не могу понять, в чем причина когда включаешь аппарат, загорается лампочка перегрузка и пищит, непрерывно.
 
SOPELMANДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 89
Стажер
У вас сообщений: 13
наладчик
OFFлайн
Украина

по существу : печатает одинаковые полосы (черные преобладают) замена принтера ничего не дала
на входе принтера DI и CLK импульсы присутствуют ( какие не знаю записать и проанализировать нечем) дорожки к процессору звонятся
на что посоветуете обратить внимание ???
 
СолярисДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 90
У вас сообщений: 301
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
Иногда горит индикатор "разряд" красным цветом (если 10 раз включать -выключать кардиограф один раз это может произойти) Зарядное устройство на PIC контроллере PIC16C711 плата ЮМГИ 467443.017. мерял напряжения на контроллере: когда исправно 6 - логич.0, 7 - лог.1, 9 - 5В. когда неисправно: 6 - 1, 7 - 0, 9 - 0В. на остальных выводах не меняется. Контакты на плате и контроллере в порядке. Напряжение на батарее 7,9В. на 17 выводе контроллера в обоих случаях 2,8 В.
 
Guest150Дата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 91
У вас сообщений: 136
электромеханик
OFFлайн
Российская Федерация

пгт
если кабель подключен к пациенту, то обрыв в кабеле. Если не подключен, то так и должно быть.
 
SharkДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 92
Стажер
У вас сообщений: 27
Инженер
OFFлайн
Казахстан

Алматы
Напряжение батареи померьте под нагрузкой.
Там же вроде набор заряжаемых батарей АА, сколько штук не помню тока, тожа посчитайте.
 
pnpДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 93


Киров (Вятка)
Сначала нужно убедиться, что неисправность не в кабеле. (Эта мысль уже была высказана) Можно методом замены на заведомо исправный, можно прозвонить. При прозвонке целесообразно обратить внимание на целостность экранировки кабеля. Или, вообще отсоединить кабель отведения и вкл. кардиограф без него. (возможна некоторая наводка) Есть вариант закоротить все выводы кабеля(руки, ноги, грудные) между собой. Разумеется, аппарат в этом случае на всех отведениях должен писать прямую линию. Далее, необходимо проверить, как работает кардиограф при питании от сети и аккумуляторов. Если перегрузка появляется при работе от сети, а на аккумуляторах все в норме, то разбираться с БП.
(Возможно, я излагаю прописные вещи, в этом случае прошу извинить) Ну, а если кабель точно цел и дело не в питании, тогда придется разбираться с усилителем биопотенциалов и т.д. Но обычно, что либо серьезное происходит редко. Неисправность нередко "лежит на поверхности". С Уважением.
 
SOPELMANДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 94
Стажер
У вас сообщений: 13
наладчик
OFFлайн
Украина

[quote=Sept] ленту покажи, может кто чего и подскажет[/quote]
нет прав,расскажу на пальцах печатает однин и тот же массив точек прим. 1см. затем отступ 4 мм не печатает ничего потом печатает тоже что и при старте посмотрел вход LATCH импульсы есть
 
babysh-mДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 95
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Согласен нужно посмотреть напряжение на аккумуляторе при включенной протяжке. Питание протяжки идет с аккумулятора. У нас обычно проверяют заменяя его на заведомо рабочий и заряженный.
 
maratДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 96
Участник
У вас сообщений: 214
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

казань
спасибо, всем. вообщем то наверное разобрался, когда собрал все концы, перегрузка потухла и даже все зароботало, просто смущает немного, гений отечественной конструкторской мысли, и такое страшное слово на передней панели, как "Перегрузка". наверное должно говорить о более серьезных вещах, чем не подсоединеный кабель пациента. Ладно теперь я в курсе, и те кто сталкивался в курсе, а что говорить про докторов, которые видят это слово и скорее отправляют на ремонт.
 
SOPELMANДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 97
Стажер
У вас сообщений: 13
наладчик
OFFлайн
Украина

даю рисунок
7649916.jpg (75.2 Kb)
 
serg2867Дата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 98
Участник
У вас сообщений: 87
инжинер
OFFлайн
Российская Федерация

Астрахань
Насчет перегрузки при питании от сети. Не всегда бывает проблема с блоком питания, было у меня такое дело намаялся с одним аппаратом, а оказалось что просто по сети прет высокочастотная помеха, и в результате показания гуляют как хотят. Теперь при ремонте кадиографов использую смартовский источник.
 
STarasДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 99
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
unknown
у меня сейчас такой лежит в очереди - умельцы отмотали какой-то транс, чтобы выбросить аккумулятор и запитать от сети (признались под пыткой, везет мне на такое). Может че посмотреть - померить?


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
SOPELMANДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 100
Стажер
У вас сообщений: 13
наладчик
OFFлайн
Украина

Спасибо STaras мне бы услышать человека знакомого с алгоритмом обработки перед печатью данного кардиографа потому как все управляющие сигналы на принтере есть видать они просто неправильные
 
KovuДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:04 | Сообщение # 101
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Привет всем!Привезли 07 аксион с диагнозом: не заряжается аккумулятор прибора.Проблему достаточно быстро нашли,в блоке питания выбило предохранитель который отвечает как раз, за зарядку аккумулятора, однако проблема другая еще неисчерпана, греется транзистор через который идет зарядка на аккум. причем так что обжигает пальцы -где то градусов 70-75 и все время горит перегрузка и пронзительный писк-Насчет кабеля проверяли не раз, все рабочее...Насколько я помню при сигнале Перегрузка прибор отказывается работать вообще.Этот экземпляр выдает четкую линию на всех отведениях однако,красный индикаторы перегрузки не дает покоя....
 
енотДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 102
функциональная диагностика
OFFлайн
Российская Федерация

Дается мне, что с принтером все нормально, а кардиограф пытается печатать шумы.
Что подаете на вход кардиографа?
В таких случаях надо ставить заглушку. Не кабель с объединенными концами, а именно заглушку.

Если есть еще такой прибор, то можете попереставлять платы и выяснить виновную.

Если проблема все же не в шумах, то посмотрите уровень сигнала RST, возможно так же дело в D17, а может и сам контроллер шалит.

По поводу алгоритма передачи данных на печать. Его можно посмотреть в даташите на принтер, в некоторых сервис-мануалах бывает хорошо написано про это. У данного кардиографа печатью практически напрямую руководит МК.

Для начала попробуйте поменять аккумулятор - это к тому, что греется транзистор и сгорел пердохранитель.
А потом с перегрузкой попробуем разобраться (для этого бы надо попробовать записать сигнал с генератора через заведомо исправный кабель)
 
SeptДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 103
OFFлайн
Украина

Житомир
Не похоже это на шум, оно вдоль ленты. Полосы при печати всегда расположены одинаково?
Подкинуть другой принтер не пробовал?
 
KovuДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 104
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Пробуем так, отключаем аккумулятор, смотрим транзистор, стоит холодный, но стабилизатор напряжения,который рядом находится разогревается примерно так же(транзистор и стабилизатор 9вольт на радиаторах),перегрузка лампочка горит, писк хаотичный то есть то нет....
 
SOPELMANДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 105
Стажер
У вас сообщений: 13
наладчик
OFFлайн
Украина

Процессорная плата у меня 017 прошелся осциллографом на d14 8,9 нога импульс падает не более чем на 2.5v c пяти на 10 ножке высокий уровень скорее всего сдвиговый регистр принтера не тактируется ,заметил интересную особенность при подключении БП полосок остается всего штук 10 (видать при большем напряжении питания сдвиговый регистр инициализируется по другому ) Полосы при каждом включении разные, но пока не снимешь питание рисунок тот-же. Заглушки-закорачивания эффекта не дали
 
creytДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 106
У вас сообщений: 545
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Кузня
Kovu, ищи что ещё на плате греется.

у меня все диоды болят
 
KovuДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 107
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Поменял кондера на блоке питания и на входе в приборе,для профилактики, ничего толком не изменилось, пришел к выводу что блок питания заводской полное Г с большой буквы.На зарядку 7 вольтового аккумулятора шурует 17 вольт, на питание, чуть меньше.Транс по хорошему нужно делать на гораздо меньшую напругу.....С акк отдельно все холодное.
Ошибка перегрузка почему то сама исчезла до вмешательства с перепайкой.


Сообщение отредактировал Kovu - Пятница, 11.Фев.2011, 12:34
 
енотДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 108
функциональная диагностика
OFFлайн
Российская Федерация

Вы точно уверены, что аккумулятор исправен? Если да, то прозвоните элементы схемы зарядки на плате, возможно пробит какой-нибудь диод или транзистор. Схема заряда у Аксиона - это произведение искусства. Сейчас схемы под рукой нет, поэтому конкретно советовать не могу. Но из былого опыта помню, что несколько раз менял операционник LM358 в цепи заряда, были так же проблемы с непропаем дросселей.
 
SeptДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 109
OFFлайн
Украина

Житомир
Он пишет такие-же полосы?
 
ElyaДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:05 | Сообщение # 110
У вас сообщений: 395
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Quote (Kovu)
Поменял кондера на блоке питания и на входе в приборе,для профилактики, ничего толком не изменилось, пришел к выводу что блок питания заводской полное Г с большой буквы.На зарядку 7 вольтового аккумулятора шурует 17 вольт, на питание, чуть меньше.Транс по хорошему нужно делать на гораздо меньшую напругу.....С акк отдельно все холодное. Ошибка перегрузка почему то сама исчезла до вмешательства с перепайкой.

Ты преждевременных выводов не делай так сразу. Скачай схему и руководство по ремонту из хранилища, там черным по белому написано, как заряжается аккумулятор в этом аппарате. Цитирую: " – напряжение постоянного тока между контактами 3 и 4 вилки Х2 должно быть (16+-2) В при сопротивлении нагрузки (100+-10) Ом." Так что ясен пень, что без нагрузки все холодное.

 
SeptДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 111
OFFлайн
Украина

Житомир
Quote (енот)
У данного кардиографа печатью практически напрямую руководит МК.

Этот МК стоит на разьеме, перекинуть не пробовал?
 
KovuДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 112
Стажер
У вас сообщений: 41
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Ок, спасибо попробую!
 
SOPELMANДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 113
Стажер
У вас сообщений: 13
наладчик
OFFлайн
Украина

проца нет пока,принтер брал от "Мидаса" попробую d14 поменять и d15 пощупаю
 
vik100Дата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 114
Стажер
У вас сообщений: 34
метролог
OFFлайн
Украина

Черновцы
У меня проблема в электрокардиографе ЭК1Т-07 Аксион при работе от батареи или от сети горит лампочка ПЕРЕГРУЗКА . Блок питания нормальный, питание от сети идет и на выходе есть нужное напряжениие, а лампочка всёравно горит.
В чем может быть проблема.
Заранее благодарен.

Темы объединил.

Сообщение отредактировал babysh-m - Вторник, 15.Мар.2011, 07:35
 
SOPELMANДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 115
Стажер
У вас сообщений: 13
наладчик
OFFлайн
Украина

заменил d14 процес пошел но рывками срывалась синхронизация, поменял d15 и всё заулыбалось bye2
0644851.jpg (49.8 Kb)
 
STarasДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 116
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (vik100)
В чем может быть проблема.
- только в том, что ты не прочитал весь этот раздел форума. Сам увидишь - как только дочитаешь хоть до половины - проблема решится. На крайняк можешь прочитать только инструкцию на аппарат - тоже должно помочь. Но здесь лучше.


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
vik100Дата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 117
Стажер
У вас сообщений: 34
метролог
OFFлайн
Украина

Черновцы
Проблему решил.
Проблема была в кабеле пациента.
Всем спасибо
 
Maks1986Дата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 118
Стажер
У вас сообщений: 30
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

городок
Всем дня доброго. Мой вопрос наверно прозвучит глупо, но все же. Принесли большое кол-во электрокардиографов и как повелось на Руси в неисправностях указано либо "не работает", либо совсем ничего. Вот сижу и думаю как прочитать мысль врача, который отправил этот аппарат в ремонт. Вроде прочитав мануал и выполняя все по запуску данного аппарата, существенных недостатков не выявил. Насторожило несколько вещей когда включаешь кардиограмму без шнура пациента печатает прямые линии. Только подключаешь кабель пациента, закороченный елочкой,(пробовал несколько) печатает линию с фоном. Так должно быть? И еще вопрос при отключении одного из электродов не загорается перегрузка, так должно быть? Да и еще, если кто сталкивался с диагнозом "не работает" и т.п. поделитесь алгоритмом ваших действий. Заранее благодарю.
 
енотДата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:06 | Сообщение # 119
функциональная диагностика
OFFлайн
Российская Федерация

Алгоритм до безобразия простой.
подключаете прибор к генератору и делаете поверку, т.е. большинство тех действий, которые делают метрологи при поверке эл.кардиографов.
Проверяете кабели пациента, подергав и покрутив концы. Смотрите на состояние аккумуляторов, если есть батарейка часов - проверяете ее. Проверяете клавиатуру, состояние разъемов, качество печати термопринтера и т.д.
Если дефект не выявлен, тогда звоните докторам и узнаете причину отправления прибора на ремонт. В общем то с последнего пункта можно и начать.
После ремонта еще раз делаете операцию поверки, убеждаясь тем самым, что все параметры соответствуют паспортным (Чувствительность, АЧХ, скорость движения бумаги, отсутствие искажений сигнала).
 
Maks1986Дата: Понедельник, 14.Сен.2015, 10:07 | Сообщение # 120
Стажер
У вас сообщений: 30
Стажер
OFFлайн
Российская Федерация

городок
енот, А если нет генератора?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Функционально диагностическое оборудование » ЭКГ ЭК1Т-07 "Аксион" (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (26.Апр.2024)]
2. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
3. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
4. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
5. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
7. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
8. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
9. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Neo55555[26.Апр.2024]
2. SirbuP[26.Апр.2024]
3. Technik38[26.Апр.2024]
4. pvl1[26.Апр.2024]
5. bend3r09[26.Апр.2024]
6. ksa[26.Апр.2024]
7. i12358[25.Апр.2024]
8. AleksandrXL[25.Апр.2024]
9. svyazor[25.Апр.2024]
10. Ancher001[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]