[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Проточный цитофлюориметр (помогите выбрать проточный цитофлюориметр)
Проточный цитофлюориметр
larikДата: Вторник, 17.Июл.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Заглянувший
У вас сообщений: 2
высшее
OFFлайн
Российская Федерация

набережные челны
Доброго времени суток! На базе нашей больницы предполагается открытие онкогематологического центра, стал вопрос выбора проточного цитофлюориметра. Уважаемые, возможно что то посоветуете?

Сообщение отредактировал larik - Вторник, 17.Июл.2012, 21:27
 
zx19Дата: Вторник, 17.Июл.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Культер. Не разу ни видел как он работает, но другие бы не рассматривал. Это мое личное мнение, никого к нему не принуждаю.
 
coronerДата: Вторник, 17.Июл.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 114
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Северный Кавказ
Причем скорее всего FS 500 подойдет
 
swinДата: Вторник, 17.Июл.2012, 23:39 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 369
врач КЛД, техник-электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
А нас начальство не спрашивает что мы хотим... Все как-то наверху происходит, где-то высоко-высоко. Хорошо, что в Вашей больнице советуются с простым народом :-). Если от Вашего мнения действительно что-то зависит, искренне рад!
 
fred1Дата: Среда, 18.Июл.2012, 20:07 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 546
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Я как инженер Култера предлагаю FC-500, если уж совсем наукой захочется заниматься то можно 2х цветный заказать. Я не настаиваю, но приходилось несколько раз BD ремонтировать,достаточно проблематичные аппараты,очень много отказов лазера,причем сразу по окончании гарантии,ну и с Макинтошем проблема, не дай бог комп навернется..... Ищите информацию , читайте , принимайте решение, Вам же работать ...
 
larikДата: Среда, 18.Июл.2012, 21:45 | Сообщение # 6
Заглянувший
У вас сообщений: 2
высшее
OFFлайн
Российская Федерация

набережные челны
Спасибо за ответ! Уважаемые, никто не имел дело с цитофлюориметром CyFlow Space, производитель партек. У нас дилемма: - партек либо культер...

Сообщение отредактировал larik - Среда, 18.Июл.2012, 22:02
 
swinДата: Среда, 18.Июл.2012, 22:23 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 369
врач КЛД, техник-электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Уважаемый FRED1, вы вероятно имели в виду двухлазерный проточник, а не двухцветный. FC-500, если не путаю, 4-цветный. На двухцветных наукой не позанимаешься :) это так, скрининговые исследования, например соотношение CD4/CD8 у ВИЧ инфицированных, для оценки эффективности терапии. За Бэкмана Культера вряд лм кто-то скажет плохое - бренд и по проточникам и по геманализаторам серьёзный. А там как повезет - последние 1-2 года я наблюдал ухудшение качества закупаемых высокотехнологичных аппаратов, то платы меняют без конца, то механику. Старая техника у меня на работе нередко переживает новую - термошейкер Dynatech пашет 18 лет (!), а ELMI - летят в трубу. ИФА-ридер DYNEX пахал как трактор, но сейчас не у дел, хоть исправен - не внесен в какой-то реестр и поэтому не поверяется, значит и пользоваться им нельзя. Вывод такой - главное, чтобы Вам повезло с конкретным экземпляром проточника !

Сообщение отредактировал swin - Среда, 18.Июл.2012, 22:27
 
Azatus7Дата: Четверг, 19.Июл.2012, 09:23 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 101
Инженер медицинской техники
OFFлайн
Туркменистан

Ашхабад
Я не думаю, что BD хуже чем Beckman Coulter. А то что качество оборудования ухудшилось это точно!
Да и вообще надо выбирать такое оборудование, обратив внимание на сервисное обслуживание.
Так как проточники сами по себе капризные аппараты, это не молотилки как гемоанализаторы. Им в принципе нужно периодическое сервисное обслуживание.
Так что посмотрите кто у вас в регионе имеет представительство и как далеко оно удалено от вас. Самое лучшее если центр будет у вас городе. Лучше купить 4 цветник.... И еще можно поинтересоваться каких моделей или производителей больше в вашем районе.Просто потом можно будет в случае чего советоваться в людьми которые уже работали с этими аппаратами и они могли бы дать вам дельные советы, да и показать....
 
fred1Дата: Среда, 25.Июл.2012, 21:48 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 546
инженер BeckmanCoulter, Siemens MRT
OFFлайн
Российская Федерация

Анапа
Forgive , конечно двухлазерный! Не знаю кто такой Партек, лучше уж чтобы хоть какой то сервис был ! Посмотрел в интернете, 3 лазерная система, для рутинной работы в онкоцентре абсолютно бесполезная вещь,если только вы не делаете упор на научные исследования! Ну это мое мнение, выбирать Вам !
 
coronerДата: Пятница, 27.Июл.2012, 06:17 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 114
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Северный Кавказ
Сервис есть обращайтесь Эко Мед СМ
 
gamma-deltaДата: Вторник, 23.Окт.2012, 14:49 | Сообщение # 11
Заглянувший
У вас сообщений: 2
специалист по эксплуатации
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Прошу прощения, но некоторые указанные выше советы никак не могу назвать компетентными. Онкогематологические исследования - одна из самых сложных тем в проточной цитометрии. Грамотная диагностика лейкозов и лимфом, определение минимальной остаточной болезни, работа с материалом для аутотрансплантации, монитроринг восстановления гемапоэза в соответствии с современными международными протоколами возможна только на многоцветном проточном анализаторе. Современным стандартом является 3 - лазерный прибор, определяющий 8 флюоресцентных параметров. Есть, конечно, организации от безысходности работающие на устаревших машинах прошлого века, но у вас есть возможность сразу оснаститься соответственно задачам, почему бы ей не воспользоваться... А вообще есть ряд профильных организаций, где есть цитометры - ГемЦентр, РОНЦ, РМАПО, Центр детской гематологии им. Рогачева - все работают на многоцветных проточниках BD или Культера
 
swinДата: Вторник, 23.Окт.2012, 16:49 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 369
врач КЛД, техник-электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
"...в соответствии с современными международными протоколами" Ув.коллега, наша современность это - квоты, листы ожидания, очереди. В том числе в "ряд профильных организаций". Много раз наблюдал по ТВ как в больничку покупали навороченный УЗИ в 3D, цветной и прочее на 20 пациентов в смену. А на районе 100-150 тыс. народу. 100 лет ожидания...Что не поставить 10 аппаратов "прошлого века" за те же деньги - очереди бы исчезли. Сам живу в сердце Черноземья - ОАК не сдашь сразу - по талонам, через 4-5 дней, УЗИ - приходите в начале следующего месяца, будут талоны. Я не ради флуда кнопки топчу - надо обсудить с лечебниками, что из исследований им надо, чем будут заниматься, от чего лечить и исходя из этого выбирать прибор. Чтобы он кабинет не отапливал. Имея в перспективе перебои с реактивами, отсутствие финансов на постгарантийный ремонт и прочее. Т.е. как при терапии ВИЧ-больных надо знать соотношение CD4/CD8 клеток и лечебникам этого бывает достаточно. FacsCount - нажми на кнопку, получишь результат. Приземленно конечно, да жизнь такая в провинции. Ну ладно, не берите в голову, это я так.

Larik! Все таки напишите, с Вами, что начальство советуется, какое оборудование купить? И учитывает пожелания? Если нет, то что мы тут трем с июля месяца? Всем удачи!!!
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Проточный цитофлюориметр (помогите выбрать проточный цитофлюориметр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (09.Май.2024)]
2. Тонометры (AND) японс...[МВР (09.Май.2024)]
3. Увлажнитель дыхательн...[Alexium (09.Май.2024)]
4. Аппарат "Электро...[ЖорикС (09.Май.2024)]
5. Аппарат магнитотерапи...[dima190390 (08.Май.2024)]
6. Стоматологическая уст...[Haromago75 (08.Май.2024)]
7. Концентраторы кислоро...[Alexbik (07.Май.2024)]
8. Анализатор гематологи...[fred1 (07.Май.2024)]
9. Монитор BSM-2353M ф.N...[yblod5 (07.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Joriks[09.Май.2024]
2. Sharpevich[08.Май.2024]
3. arbitr_uprav[08.Май.2024]
4. Ajkeee22[08.Май.2024]
5. ntishka[08.Май.2024]
6. Prorokin[08.Май.2024]
7. Verona[08.Май.2024]
8. levota2015[07.Май.2024]
9. Neznayka[07.Май.2024]
10. tsk1956[07.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]