[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Сравнение анализаторов газов и электролитов крови (Подбираем оптимальный вариант для ветеринарной лаборатории)
Сравнение анализаторов газов и электролитов крови
javicaДата: Среда, 08.Авг.2012, 21:26 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 4
Ветеринарный врач
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте!

Открывается ветеринарная лаборатория, возникла необходимость в анализаторе газов и электролитов крови.
Для сравнения брались следующие приборы:
Gastat серии 18хх
Easystat (Medica Corp.)
Оpti R
Stat Profile pHOx Plus C
Cobas b 121, 221
Rapidlab 1200


Параметры для сравнения:
- количество измеряемых параметров
- использование реактивов, а не снапов - как преимущество
- стоимость
- комплектация

Уважаемые коллеги, посоветуйте оптимальный вариант? Какие приборы использовали сами?
У нас лаборатория средней величины, в Москве.
 
WhiteWolfДата: Четверг, 09.Авг.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 90
Сервис Инженер
OFFлайн
Барбадос

Хиллаби
У меня лично b121ые, для малого (10-20) количество крови в день не советую. Если крови много - больше 40, то можно. Еще есть новый вариант b123.
3 реактива - C1, C2 и С3. Электроды - Reference, Na, K, Ca, Cl, PH, PO2, PCO2 + блок SO2, HGB, HCT. + 3 системных

  • Расчетные параметры: H+ , cHCO3– , ctCO2 (P), ctCO2 (B), BE, BEact, BEecf, BB, ctO2, pHst, cHCO3–st, PAO2, RI, nCa2+, Qs/Qt, Qt, P50 ©, sO2 ©, AaDO2, a/AO2, avDO2, AG, MCHC, Osm, OER, Hct ©, P/F Index, PAO2t , RIt, pHt, PCO2t, PO2t, H+t
  • Время измерения: до 50 секунд
  • Объем образца: 60 мкл
  • Исследуемый материал:цельная кровь, сыворотка, плазма, диализные растворы и водные контрольные материалы.
  • Размеры: 35.4 х 46.7 х 41 см, 23 кг (с МАКК - 57 х 46.7 х 41 см, 26.5 кг)


Ветеринарную специфику к сожалению не знаю.


Сообщение отредактировал WhiteWolf - Пятница, 10.Авг.2012, 17:10
 
zx19Дата: Четверг, 09.Авг.2012, 18:22 | Сообщение # 3
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
так сколько анализов в день будет?
 
BardeyДата: Пятница, 10.Авг.2012, 09:15 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
javica, Выскажусь за EasyStat, хорошо полюбился больничкам и если у Вас не выходят 500(сами примерно считали) анализов в течении 35ти дней то блок реагентов блокируется.
Но 500 анализов это примерное число т.к. объём реагента высчитывается от количества анализов и соответственно может закончится ранее!
Блок реагентов и электроды дорогие так что хорошенько подумайте!
Так же существует фактор количество калибровок т.к. лаборанты любят не соблюдать правила т.е. не мыть или засушить аппарат и т.д. + бывает дрейф электродов,соответственно это влияет на расход реактивов.

Извените если ошибаюсь но ведь для ветеринарии требуются анализаторы ветеринарные?


Сообщение отредактировал Bardey - Пятница, 10.Авг.2012, 09:20
 
javicaДата: Пятница, 10.Авг.2012, 14:23 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 4
Ветеринарный врач
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
zx19, трудно предсказать, допустим, 10-50 в день, хотя это все очень приблизительно.
Зависит от того, как пойдет дело, насколько широко сможем развернуться.
Но начальство смотрит вперед, поэтому надо брать анализатор с перспективой.
Bardey, вет. лаборатории используют медицинское оборудование, кровь - она и есть кровь, что у животных, что у людей. blush
 
BardeyДата: Пятница, 10.Авг.2012, 15:32 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
javica, Я не буду спорить,но всё же Вы врач и принцепов работы анализатора не знаете!

Значит (ВОЗМОЖНО!!!) используются электроды для ветеринарных анализов,я уточню т.к. интересно.


Сообщение отредактировал Bardey - Пятница, 10.Авг.2012, 15:33
 
WhiteWolfДата: Пятница, 10.Авг.2012, 15:46 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 90
Сервис Инженер
OFFлайн
Барбадос

Хиллаби
Электроды одни и те же, НОРМЫ другие. Принцип измирение везде один и тот же, меняются лишь нормы, реактивы, формулы.
 
BardeyДата: Пятница, 10.Авг.2012, 16:34 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
WhiteWolf, Привет ок посмотрим,отправил запрос! wink
Характеристики Medica EasyStat.

• pH • концентрация гемоглобина (THb)
• парциальный CO 2 (PCO 2 ) • pH скорректированный по температуре пациента (pH[T])
• парциальный O 2 (PO 2 ) • PCO 2 скорректированный по температуре пациента (PCO 2 [T])
• Na + • PO 2 скорректированный по температуре пациента (PO 2 [T])
• K + • двуокись углерода общая (TCO2)
• Ca ++ • кислород общий (ctO 2 )
• Hct • нормализованный кальций (Ca ++ [7.4])
• бикарбонат (HCO 3 – )
• избыток оснований в крови (BE b )
• избыток оснований во внеклеточной жидкости (BE ecf– )
Вводимые параметры: • стандартный бикарбонат (SBC)
• температура пациента (T) • насыщение кислородом (%SO 2с )
• FIO 2 • альвеолярно-артериальный градиент (A-aDO 2 )
• концентрация гемоглобина (THb) • респираторный индекс (RI)

Гепаринизированный шприц: 120 мкл цельной крови,
Гепаринизированный капиляр: 95 мкл цельной крови.

до 30 проб в час.

Интересно в какой диапазон измерений у наших друзей младших)


Сообщение отредактировал Bardey - Пятница, 10.Авг.2012, 16:51
 
BardeyДата: Пятница, 10.Авг.2012, 17:43 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 190
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Забыл про ещё один минус EasyStat, если нужно иследование хлора то придётся вытащить толи кальциевый или натриевый(уже не помню), ну и соответственно другой блог содержащий хлор . Короче есть свои заморочки.

javica, Вам нужно определиться с количеством измеряемых параметров, чем больше тем уже кошелёк))
 
babysh-mДата: Пятница, 10.Авг.2012, 17:50 | Сообщение # 10
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Bardey, Для смены измерения кальция на хлор нужно заменить электрод, заказать новый пак и сделать настройку в меню.

Цитата javica ()
кровь - она и есть кровь, что у животных, что у людей
к сожалению все далеко не так просто, есть значительные различия в крови некоторых животных и человека. Сразу возникает вопрос о калибраторах для контроля качества. Возникают вопросы о расчетных параметрах.
 
zx19Дата: Суббота, 11.Авг.2012, 09:08 | Сообщение # 11
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (javica)
трудно предсказать, допустим, 10-50 в день, хотя это все очень приблизительно.

с такими оценками поможет только гадалка. если 10-15 анализов в день, то это OPTI CCA, если 50-70 то Easystat или Stat Profile pHOx Plus C. Нельзя покупать анализаторы, рассчитанные на поток, и делать на них полтора анализа в час. Это просто выливание денег в канализацию.
 
swinДата: Суббота, 11.Авг.2012, 17:26 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 369
врач КЛД, техник-электрик
OFFлайн
Российская Федерация

Воронеж
Коллеги , в ветеринарии я профан, полазил в сети http://www.labtorg.ru/category_53.html и здесь и в других местах и обнаружил, что ветеринарные машины имеют в названии приставку VET, значит есть и отличия в конструкции - думаю апертуры могут быть разные, т.к. морфология клеток возможно иная, чем у человека, разведение другое и т.д. Сходил на ветфорум , глянул там фото распечатки с ветанализатора, в нем -поле под вид зверушки. Думаю про покупку прибора лучше задать вопрос там. Нормы ОАК сопоставимы с нашими , но у некоторых видов местами отличаются прилично ОАК ЗВЕРУШЕК

JAVICA интересно ваше мнение - пришел к выводу что в ветеринарии нужны специальные анализаторы, с индексом VET. А я, лет 15-16 назад работая в б/х лаборатории для HOMO SAPIENS, делал АЛАТ и АСАТ каким-то собачкам. Пара знакомых дохтеров вообще в 90-х перешла на лечение зверушек, по причине их высокой платежеспособности.
 
Lim0nДата: Воскресенье, 12.Авг.2012, 19:36 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 5
лаборант
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (swin)
оллеги , в ветеринарии я профан, полазил в сети http://www.labtorg.ru/category_53.html и здесь и в других местах и обнаружил, что ветеринарные машины имеют в названии приставку VET, значит есть и отличия в конструкции - думаю апертуры могут быть разные, т.к. морфология клеток возможно иная, чем у человека, разведение другое и т.д. Сходил на ветфорум , глянул там фото распечатки с ветанализатора, в нем -поле под вид зверушки. Думаю про покупку прибора лучше задать вопрос там. Нормы ОАК сопоставимы с нашими , но у некоторых видов местами отличаются прилично ОАК ЗВЕРУШЕК

JAVICA интересно ваше мнение - пришел к выводу что в ветеринарии нужны специальные анализаторы, с индексом VET. А я, лет 15-16 назад работая в б/х лаборатории для HOMO SAPIENS, делал АЛАТ и АСАТ каким-то собачкам. Пара знакомых дохтеров вообще в 90-х перешла на лечение зверушек, по причине их высокой платежеспособности.


Работаю в ветлаборатории при клинике. Б\Х делаем на СтатФаксе 3300 на "человеческих" реагентах. Все нормально проходит. Геманализатор у нас PCE 90 Vet. Вот здесь стоит брать только ветеринарные модели, так как в человеческих заложены другие объемы реагентов, да и дискриминаторы по другому выставлены.
По поводу газов и электролитов. Если я правильно понимаю, электроды в анализаторе взаимодействуют с ионами, растворенными в биоматериале. А ионы видоспецифичностью не обладают. Так что человеческими наборами пользоваться скорее всего можно. Вопрос только в референтных значениях, но можно их взять из справочника, а потом и свои вывести.
P. S. Спасибо javica за тему. Сам хочу попробовать внедрить газы и электролиты в моей клинике. Кстати, а что у Вас за лаборатория?
 
Serg74Дата: Понедельник, 13.Авг.2012, 04:58 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Добрый день!
Биохимия для животных таже, отличаются нормы, а гематология своя - приставка ВЕТ - в данном случае, все отличие от человеческих - возможность двойного лизирования при исследовании крови, причем это тоже не для всех животных, у половины однократное лизирование. Поэтому на ВЕТ измерять человека можно, а вот на человеческом - не каждого зверя.
 
javicaДата: Понедельник, 13.Авг.2012, 14:23 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 4
Ветеринарный врач
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Огромное всем спасибо за отклики, советы и интерес к теме! dance2

swin, думаю, самый точный ответ дали Serg74 и Lim0n.
Спасибо за ссылки! Самая первая, правда, не открывается.
Я знаю лишь, что медицинское оборудование широко используется в ветеринарии, как минимум потому, что ассортимент больше, ветеринарного оборудования производят в разы меньше, так что иной раз и альтернативы нет..
В описании некоторых человеческих анализаторов видела подобные фразы: "подходят для небольших лабораторий, ветеринарных лабораторий итд".
Различия, на мой взгляд, в калибровке, количестве реагентов.. а сами газы, как химические вещества, имеют одну формулу у всех живых существ. blush

Lim0n, не совсем поняла ваш вопрос. Если вы о названии, то его, как такового, пока нет, только варианты. Хотим открыться при нашей же ветеринарной клинике, закупаем оборудование. ОКА у нас делается на Mindray BC-2800-VET. Сейчас вот стоит вопрос о газоанализаторе и биохимическом. Кстати, биохимический тоже выбираем человеческий, варианты - EOS Bravo, Biosystems A-15 и A-25. Тут тоже испытываем затруднения при выборе. :) Мы заказали Bravo в Италии, и вот уже несколько месяцев его никак не довезут, так что мы начали рассматривать другие варианты.

zx19, я была бы рада знать хотя бы примерное количество, но никакой конкретики от начальника так и не добилась.
Интересно, есть ли информация о себестоимости 1 анализа на каждом анализаторе??? Или возможность это рассчитать?

Насчет кальция и хлора - я видела в описании этот момент, то есть, фактически на EASYSTAT невозможно постоянно на потоке делать оба иона?

Кстати, что скажете о Cobas b 121, 221? Менеджер по продажам мне активно названивает)) По стоимости выходит около 800 тыс, без расходников, если память не изменяет.
И о Gastat есть что сказать??


Сообщение отредактировал javica - Понедельник, 13.Авг.2012, 14:30
 
zx19Дата: Понедельник, 13.Авг.2012, 17:12 | Сообщение # 16
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (javica)
EOS Bravo,
УУУГГГ. Бери флексор джуниор.
 
VovchickДата: Понедельник, 13.Авг.2012, 18:00 | Сообщение # 17
Завсегдатай
У вас сообщений: 271
биохимия, биохимические анализаторы
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Quote (javica)
я была бы рада знать хотя бы примерное количество, но никакой конкретики от начальника так и не добилась.
Интересно, есть ли информация о себестоимости 1 анализа на каждом анализаторе??? Или возможность это рассчитать?


Я бы для начала все эти электролиты (хлор, магний, натрий, калий и т.д.) на биохимическом анализаторе поставил (при помощи реактивов) и делал. А потом, когда тестов станет много (и будет ясно, сколько именно в день нужно делать) купил анализатор электролитов.
 
GulnaraДата: Вторник, 14.Авг.2012, 10:21 | Сообщение # 18
OFFлайн
Казахстан

Астана
Не так давно столкнулась с одним американским производителем - Abaxis. Меня интересовал POC (point-of-care) приборчик, бихимический экспресс-анализатор, где даже специально обученный лаборант не нужен - все делается автоматически, причем химия самая что ни на есть жидкая, нужно только внести образец в диск реагентов. Так вот, у этого же производителя есть несколько ветеринарных приборов, вот ссылочка на один из них: http://www.abaxis.com/veterinary/products/istat.html
Там, правда, на английском, но в общих чертах - он делает газы, электролиты, биохимические и гематологические результаты в течение нескольких минут, используя всего 2-3 капли цельной крови (в человеческом аналоге только биохимия и электролиты, используется 100 мкл цельной крови).
Представителем по России, если не ошибаюсь, была компания то ли "Альфа-Лабораторис", то ли "Альфа-Диагностикс", как-то так. Визитка долго лежала на столе и благополучно затерялась. Если нужна более подробная информация - можно обратиться в личку.
Основное преимущество данного прибора - у него на каждую панель анализов (некий список) есть отдельная кассета, то есть он абсолютно не зависит от проходимости лаборатории - будь то полтора анализа в сутки или 50. Единственный минус - если у лаборатории действительно большая проходимость, его неудобно использовать для рутинных исследований, времени больше уходит.
 
javicaДата: Среда, 15.Авг.2012, 18:26 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 4
Ветеринарный врач
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Vovchick, начальство желает газы делать всенепременно)
 
WhiteWolfДата: Среда, 15.Авг.2012, 19:49 | Сообщение # 20
Участник
У вас сообщений: 90
Сервис Инженер
OFFлайн
Барбадос

Хиллаби
Quote (javica)
Кстати, что скажете о Cobas b 121, 221? Менеджер по продажам мне активно названивает)) По стоимости выходит около 800 тыс, без расходников, если память не изменяет.


хорошая штука, если крови много. Капризен в обслуживании.
Quote (WhiteWolf)
У меня лично b121ые, для малого (10-20) количество крови в день не советую. Если крови много - больше 40, то можно. Еще есть новый вариант b123.
3 реактива - C1, C2 и С3. Электроды - Reference, Na, K, Ca, Cl, PH, PO2, PCO2 + блок SO2, HGB, HCT. + 3 системных

Расчетные параметры: H+ , cHCO3– , ctCO2 (P), ctCO2 (B), BE, BEact, BEecf, BB, ctO2, pHst, cHCO3–st, PAO2, RI, nCa2+, Qs/Qt, Qt, P50 ©, sO2 ©, AaDO2, a/AO2, avDO2, AG, MCHC, Osm, OER, Hct ©, P/F Index, PAO2t , RIt, pHt, PCO2t, PO2t, H+t
Время измерения: до 50 секунд
Объем образца: 60 мкл
Исследуемый материал:цельная кровь, сыворотка, плазма, диализные растворы и водные контрольные материалы.
Размеры: 35.4 х 46.7 х 41 см, 23 кг (с МАКК - 57 х 46.7 х 41 см, 26.5 кг)


Очень любит обслуживание. Если не обслуживать есть шанс потерять блок с гемоглобином. Электроды работают больше заявленного.
Однако не получится отложить обслуживание.
Есть еще свой моющий раствор.
В неделю раз аппарат надо промывать и чистить некоторые трубки. Год раз плановое обслуживание. 2-3 года раз надо менять системные электроды.


Сообщение отредактировал WhiteWolf - Среда, 15.Авг.2012, 19:50
 
IntermedicaДата: Четверг, 30.Авг.2012, 09:38 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 17
Менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте!
Компания Интермедика может предложить вам анализатор газов и электролитов Opti R с хорошей скидкой (цена вместе с расходным материалом будет ниже 800 тыс!!)
Opti R-Выполняет измерения pH, PCO2, PO2, Na+, K+, iCa, Гемоглобина, SO2. В анализаторе используются многоразовая сенсорная кассета, реагент-пак и газовый баллон. Реагент-пак и сенсорные кассеты хранятся при комнатной температуре. Графический сенсорный ЖК дисплей с подсказками обеспечивает быстрое и простое управление прибором. OPTI R идеально подходит для лабораторий и отделений, где требуется постоянный контроль за обменом газов и электролитов крови.
По вопросам сотрудничества можете обращаться по тел. 8-495-232-02-13 (доб. 207) менеджер по ветеринарии Банникова Мария.
сайт http://www.intermedika.ru/
e-mail:bannikovam@intermedica.ru
 
WhiteWolfДата: Четверг, 30.Авг.2012, 10:32 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 90
Сервис Инженер
OFFлайн
Барбадос

Хиллаби
b221 - серьезная штука. Имеет 6 модификаций. Практически отказа устойчив.
 
coronerДата: Воскресенье, 02.Сен.2012, 14:58 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 114
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Северный Кавказ
Есть МеК ветеринарный я ставил нормально работает
 
muradzaДата: Среда, 05.Сен.2012, 01:01 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 51
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

санкт-петербург
А если Radiometer рассмотреть?
 
seabeeДата: Четверг, 12.Сен.2013, 04:04 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 1286
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Сибирь
Нам вот вернули Opti СCa с претензией,что занижает Са.Посмотрел в инете:где пишут норма-2.15-2.65 где 1.15-1.29.
Если смотреть по второму,то он выдаёт норму.


Сообщение отредактировал seabee - Четверг, 12.Сен.2013, 04:05
 
vyatkhДата: Среда, 18.Сен.2013, 11:53 | Сообщение # 26
Стажер
У вас сообщений: 23
лаборатория
OFFлайн
Российская Федерация

Пермь
Нормы эти для общего и ионизированного кальция соответственно. Как правило интересует ионизированный кальций.

Для малых объемов (до 10 в день) не плохо себя показали iStat. У них и панель картриджей широкая.
 
Stepan27Дата: Понедельник, 22.Дек.2014, 14:59 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 15
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Хабаровск
Доброго времени суток, подскажите как часто и какие нужно менять электроды на rapidlab 1265
 
AlexiumДата: Понедельник, 22.Дек.2014, 17:24 | Сообщение # 28
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Stepan27 ()
подскажите как часто и какие нужно менять электроды на rapidlab 1265

Лактата раз в две недели, глюкозы раз в месяц. Приблизительно раз в год Ref, K, Cl и то по необходимости. Чаще (раз в полгода) Na. Все замены только по необходимости.
 
Stepan27Дата: Вторник, 23.Дек.2014, 03:09 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 15
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Хабаровск
Alexium, Спасибо!

еще вопрос, на протяжении месяца выдаёт низкий уровень Са++ , что это может быть? так же отмечу что в лпу сменился персонал примерно месяца 1.5-2 назад, который готовит пробу . Ошибка персонала? или всё же аппаратная? что посоветуете?
 
AlexiumДата: Вторник, 23.Дек.2014, 07:38 | Сообщение # 30
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата Stepan27 ()
еще вопрос, на протяжении месяца выдаёт низкий уровень Са++ , что это может быть? так же отмечу что в лпу сменился персонал примерно месяца 1.5-2 назад, который готовит пробу . Ошибка персонала? или всё же аппаратная? что посоветуете?

Было бы неплохо разобраться с текущим обслуживанием электродов (посмотреть и при необходимости заполнить, депротеинизация и кондиционирование). Выдает низкий уровень Ca где? на контролях? по мнению врачей?
 
DikobrazДата: Вторник, 23.Дек.2014, 13:04 | Сообщение # 31
Участник
У вас сообщений: 144
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Н
Цитата javica ()
Stat Profile pHOx Plus C

Если не будет проблем с расходкой, то можно рекомендовать. Тем более в прошлом году вывели новую модель, там не меняются электроды по отдельности, а только блоком электродов целиком. Пак и меняются раз в месяц и как закончатся и блок электродов тоже на месяц рассчитан.
 
Stepan27Дата: Вторник, 23.Дек.2014, 13:54 | Сообщение # 32
Стажер
У вас сообщений: 15
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Хабаровск
Alexium, в общем делаю КК выдаёт по Са++ 1.36 (в пределах нормы) Запускаю КК как анализ выдаёт Са++ 1.19. Электрод новый. Врачи говорят раньше всё било. Слышал про поправочные коэффициенты, но ни разу не делал их, где можно прочитать что да как?

Если есть сервисный мануал в электронном виде или ссылка на него, буду признателен!

Ещё вопрос, у капсулы электрода Cl, покрылся чёрным налётом основной канал (по которому идёт проба), нового на замену пока нет, можно ли прочистить налёт леской? или что лучше сделать на первое время пока не поступит новый электрод? А может вовсе не трогать его?
 
ШШДата: Среда, 25.Янв.2017, 06:05 | Сообщение # 33
Стажер
У вас сообщений: 10
инженер
OFFлайн
Таджикистан

Душанбе
Уважаемые коллеги,
У нас проблема с газовый анализатор OPTI CCA-TS.
Система выдаёт ошибок "OPEN COVER". Кто нибудь встречался с такой пролемой
Что посоветуете?
Заранее спс.
 
zx19Дата: Среда, 25.Янв.2017, 06:17 | Сообщение # 34
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
В проверке цифры на COVER SENSOR меняются при открытии и закрытии крышки?
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Сравнение анализаторов газов и электролитов крови (Подбираем оптимальный вариант для ветеринарной лаборатории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Стерилизатор паровой ...[GarilL (29.Мар.2024)]
2. Универсальный дозимет...[armangrad (29.Мар.2024)]
3. Стоматустановка Chira...[ivan66 (29.Мар.2024)]
4. Анализатор иммунофере...[pmtlab (29.Мар.2024)]
5. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
6. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
7. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Suzumi[29.Мар.2024]
2. KrakenMup[29.Мар.2024]
3. Биггиз123[28.Мар.2024]
4. RestorG[28.Мар.2024]
5. vmpprogr[28.Мар.2024]
6. semen81[28.Мар.2024]
7. kostushka[27.Мар.2024]
8. Avames[27.Мар.2024]
9. vyugov[27.Мар.2024]
10. avch[27.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]