[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zx19  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор мочи Clinitek Status (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
Анализатор мочи Clinitek Status
evvenДата: Вторник, 01.Дек.2009, 10:15 | Сообщение # 1
Инженер по ремонту ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

г.Чита
. В этой теме собрана вся имевшаяся на форуме информация об анализаторе мочи "Сlinitek Status".
. Все вопросы и пояснения, тем или иным образом, касающиеся этого аппарата, на которые в теме не найдены ответы, и ответы/советы на них необходимо размещать только в этой ТЕМЕ !!! Тем самым, вы намного облегчите другим участникам и посетителям Форума поиск ответов на их вопросы. Да, и просто в получении полезной практической информации об этом аппарате, и о проблемах связанных с ним.
. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
. В противном случае –
потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! И ТОЛЬКО убедившись, что на Форуме нет таковой обобщающей темы, вы можете создать новую, или обратиться к модераторам за помощью!

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
. А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата (а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!
. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...


Я молод, и пока еще только учусь...
 
zx19Дата: Вторник, 01.Дек.2009, 12:03 | Сообщение # 2
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Цитата evven ()
Анализатор мочи Clinitek Status выдаёт ошибку при стартовом тесте.
Мой тебе совет: выкинь его, ибо ремонт дороже чем стоит новый.
 
pyo5Дата: Вторник, 01.Дек.2009, 12:24 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Е-12; неисправность индикатора. Так эта ошибка трактуется в описании прибора.
Сталкивался несколько раз. Обычно, за неделю до этого проскакивали, периодически Е-58, 63, 67 без всякой системы. Причиной являлось, чаще всего, загрязнение зеркала в оптическом канале. Сейчас попробую прицепить фотку (последний вариант). Разбирая - будь внимателен: нежный шлейф в нижнем отсеке(где батареи), и не трогай маркированые лаком винты 2шт на оптическом блоке. Металическая изогнутая вдоль прастина над тестовой подставкой - это и есть зеркало изнутри. Проникновение в глубь, интересно, но, по опыту, бесполезно (источники ещё не подводили), а сборка - жесть!!!
5583515.jpg (88.6 Kb)


Пётр
 
zx19Дата: Вторник, 01.Дек.2009, 12:44 | Сообщение # 4
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
у него светодиоды неправильно светят, если разбирать их, то на место правильно никогда не установишь.
Quote (pyo5)
не трогай маркированые лаком винты 2шт на оптическом блоке.

зеркало-как вариант. стоимость блока светодиодов около 43 т. руб, что равно стоимости прибора.
 
evvenДата: Среда, 02.Дек.2009, 03:40 | Сообщение # 5
Инженер по ремонту ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

г.Чита
Quote (pyo5)
Металическая изогнутая вдоль прастина над тестовой подставкой - это и есть зеркало изнутри.

Зеркало чистое, Подвижные механизмы в порядке, Калибровочная полоска (белая) тоже чистая.
Аппарат до меня разбирался, о чем свидетельствуют сорванные в некоторых местах шлицы на шурупах. Так как других вариантов не было разобрал оптический блок, визуально, все в порядке: светодиоды зажигаются (от прибора в режиме прозвонки) 5 из 6, один из них не работает (или работает в невидимом диапазоне спектра???) шлейф целый. Лакированные болты не крутил (по крайней мере я). Возможно ли, что его накрутил тот кто разбирал и по-этому вышла эта ошибка? Интересно как их настраивают на заводе?


Я молод, и пока еще только учусь...
 
j3qq4Дата: Среда, 02.Дек.2009, 09:14 | Сообщение # 6
Стажер
У вас сообщений: 42
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

А белая риска в конце места для полоски на столике есть? Она целая? Она белая?
Световод тоже чистый был? Он правильно установлен? Все тесты диагностики проходят?
1327083.jpg (42.4 Kb)


Сообщение отредактировал j3qq4 - Среда, 02.Дек.2009, 09:26
 
evvenДата: Среда, 02.Дек.2009, 10:08 | Сообщение # 7
Инженер по ремонту ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

г.Чита
j3qq4, Риска есть, светодиод чистый, не проходят следующие тесты:
1. Light Source - Run test - ответ - Test failed
2. Check Cassette - Test failed E25


Я молод, и пока еще только учусь...
 
pyo5Дата: Среда, 02.Дек.2009, 13:06 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Ну ... крутили их (болтики) или не крутили по лаку должно быть видно. Как собирают на заводе, не знаю, а мы вдвоём по очереди пытались попасть в масть. Максимум значений, очевидно, не самое главное (я имею ввиду яркость источника на выходе световода), главное поймать геометрическую соосность света и тестполоски. И тут проверка на удачливость.
Я не помню есть ли в наборе источников данного аппарата УФ.
E25 ошибка капибровки - вселяет надежду. Проверь не имеет ли калибровочная полоса желтоватого оттенка?
Я пробовал на этой полосе концентрат перекиси - вытерпела и отбелилась класно. Только руки береги!


Пётр
 
zx19Дата: Среда, 02.Дек.2009, 15:40 | Сообщение # 9
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
я думаю ловят максимум отраженного света от нескольких элементов тестполоски. так как ошибка светодиодов наверняка возникла до того, как туда залезли, то прибор полный труп. из 100 приборов один так накрылся во время гарантии, другой после, неисправность типовая. перечитай мой совет выше.
 
zx19Дата: Среда, 02.Дек.2009, 15:42 | Сообщение # 10
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (pyo5)
Я не помню есть ли в наборе источников данного аппарата УФ.
может быть и ик.
 
STarasДата: Среда, 02.Дек.2009, 18:11 | Сообщение # 11
инженер-электроакустика, ультразвук
OFFлайн
Украина

Ровно
Quote (evven)
от прибора в режиме прозвонки
сама прозвонка показывает диод? А посмотреть ИК можно через видоискатель цифрового фотоаппарата (мыльницы, мобилки).


Чти вело свое – ибо не ты на нём едешь, но оно везёт тебя
 
evvenДата: Четверг, 03.Дек.2009, 03:17 | Сообщение # 12
Инженер по ремонту ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

г.Чита
Смотрел через телефон, ситуация та же 5 из 6, показания прибора одинаковы для всех светодиодов. Возможно УФ?
zx19, Согласен. Думаю смысла возится с ним нет.... Пусть ожидает либо списание, либо собрата, а там видно будет.


Я молод, и пока еще только учусь...
 
j3qq4Дата: Четверг, 03.Дек.2009, 09:28 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 42
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

В приборе есть 470 нм, 525 нм, 565 нм, 625 нм, 660 нм и 845 нм. Так что УФ нет, а ИК есть. Хотя зачем, не очень понятно. Ибо полоски предназначены в том числе для считывания глазами и сравнения с табличкой на баночке.
Либо менять оптический модуль, либо, действительно, прибор biggrin

ЗЫ Сомневаюсь, что цифровая камера увидит 845 нм.
ЗЗЫ "E25 - Same as E12" (CLStatus Service Manual)

Сообщение отредактировал j3qq4 - Четверг, 03.Дек.2009, 09:30
 
trend100Дата: Вторник, 08.Дек.2009, 17:34 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 313
лаборатория
OFFлайн


Quote (evven)
Риска есть, светодиод чистый, не проходят следующие тесты:
1. Light Source - Run test - ответ - Test failed
2. Check Cassette - Test failed E25

Скажи, а при выключении аппарата случаем каретка не выезжает?

 
IngvarrДата: Пятница, 11.Дек.2009, 13:00 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 64
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
та же ошибка... лаборанты отдавали этот агрегат уже в ремонт, им сказали, он безнадежен, но что именно с ним не сказали. После осмотра выяснилось, что все вроде работает, даже винты настроечные не сорваны, но поврежден гибкий шлейф к плате с оптикой, а именно частично от этой платы оторван, как будто за него усердно дергали... так вот, можно ли это шлейф заменить или он действительно безнадежен?
 
pyo5Дата: Пятница, 11.Дек.2009, 15:27 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Для проверки подозрений временно можно попробовать починить шлейф КОНТАКТОЛОМ (клей такой).
Во всяком случае, будешь знать, стоит ли его менять.


Пётр
 
evvenДата: Среда, 16.Дек.2009, 12:18 | Сообщение # 17
Инженер по ремонту ИМТ
OFFлайн
Российская Федерация

г.Чита
Quote (trend100)
Скажи, а при выключении аппарата случаем каретка не выезжает?

Нет, не выезжает.


Я молод, и пока еще только учусь...
 
IngvarrДата: Среда, 16.Дек.2009, 17:22 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 64
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (pyo5)
Для проверки подозрений временно можно попробовать починить шлейф КОНТАКТОЛОМ (клей такой)

Можно попробовать, но насколько это будет прочно и долговечно... по-моему, именно как клей контактол не очень хорош, вот дорожку восстановить - самое то. Можно попробовать еще шлейф зачистить и аккуратненько пропаять, но это работа практически ювелирная...Интересно, как он изначально туда монтируется, чтоб также сделать, не хочется туда "сопли" вешать.
 
coronerДата: Среда, 10.Фев.2010, 21:41 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 114
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Северный Кавказ
Поставщики прибора при этой ошибке рекомендуют производить замену всей оптической части хотя можно настроить 2 винтиками залитыми лаком (на Удачу) у меня получалось! После может понадобиться откалибровать для калибровки нужен спец набор Главное визуально хорошо посмотреть нет ли царапин на световоде а то все зря
 
soldererДата: Среда, 05.Май.2010, 16:27 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 33
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (j3qq4)
А белая риска в конце места для полоски на столике есть? Она целая? Она белая?

А можно в этом месте поподробнее? Если можно - фото?
 
pyo5Дата: Четверг, 06.Май.2010, 11:39 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Сейчас попробую выложить, правда не очень качественно . С левой (относительно смотрящего) стороны видна белосерая полоса. Она не должна бликовать (матовая), Не должна выходить за пределы (будь поаккуратней).
Для опыта можно побаловаться канцелярской белой замазкой.
Удачи.
Screenshot.pdf (26.0 Kb)


Пётр

Сообщение отредактировал pyo5 - Четверг, 06.Май.2010, 11:41
 
Antonov777Дата: Пятница, 02.Июл.2010, 12:20 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 16
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
У меня такаяже ошибка e12 и каретка выезжает при выключении,в чем проблема знает кто?
 
zx19Дата: Пятница, 02.Июл.2010, 13:17 | Сообщение # 23
Vse
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
проблема вся разжевана, в чем вопрос?
 
vvpДата: Суббота, 03.Июл.2010, 17:29 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 393
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Quote (zx19)
проблема вся разжевана

Расскажу свой опыт по е12.
Пару раз приходили на ремонт анализаторы с подобной ошибкой, в обоих случаях световой поток в фотометре был перекрыт квадратным кусочком от
тест полоски, убираешь этот мусор, протираешь спиртом зеркальце, световод и все ок, фотометр разбирать не надо.
Третий случай доставил много хлопот.
Изначально исправный аппарат был дан приятелю что-бы перекинуть фотометр на дохлый аппарат(е12) для диагностики.
В итоге этих манипуляций оба прибора выдают ошибку е12. biggrin
После долгих поисков нашли обрыв шлейфа фотометра и была скручена юстировка. На плате фотометра шлейф загнут под очень острым углом и оказалось очень легко трескается токопроводящий слой на месте изгиба. Если юзаете фотометр то будьте АККУРАТНЫ СО ШЛЕЙФОМ.
Подклеит шлейф токопроводящим клеем на месте изгиба и не в одном месте мне показалось бесперспективным.
В итоге шлейф был оторван от платы (см. рис.), площадки очищены и залужены (использовал флюс для смд элементов).
Справа шесть контактов запитывают светодиоды, далее идут контакты питания, земли, фотодатчика.
Шлейф был аккуратно зачищен острым скальпелем до проводников.
Был найден очень тонкий одножильный провод, с помощь отрезков которого (4см.) был припаян шлейф к плате(использовался паяльник с тонким металлическим жалом, процедура заняла часа два). Каждый контакт был проверен на кз, соплей не обнаружено. biggrin
Блок фотометра собирается исключительно легко ,как оказалось, с одной оговоркой если вам не страшно расстроит заводскую юстировку, мне было уже не страшно. biggrin
Как обычно устанавливается фотометр, в собранный фотометр засовывают световод и пытаются спарить это с прибором, световод упирается, перекашивается и ведет себя крайне недостойно. В результате чего часто повреждается рассеивающая пленка на торце световода. ireful
(сильно переживать по поводу испорченой пленки не надо, на ремонт приходили анализаторы с сильно изодранной пленкой и ничего работали)
В моем случае процесс сборки иной, сначала устанавливается световод с платой(есть дырочки на плате с помощью которых она неплохо держится),
далее аккуратно устанавливается верхняя крышка, прикручивается плата с помощью красных юстировочных винтов, все.
Далее шел процесс юстировки (мой собственный опыт применяйте с осторожностью).
Закручиваются юст. винты до упора, при этом плата подымается до упора вверх.
Далее заходим в диагностику и запускаем тест проверки оптики (не помню как точно называется).
Тест не проходит.
Начинаем ослаблять юстировочные винты синхронно по половинке или четверти оборота, и запускаем тест после каждой операции ослабления.
У меня где-то на 2-3 полном обороте тест стал проходить.
Дальнейшее ослабление винтов показало следующее, диапазон устировки очень широк, тест перестал проходить только после еще 3-4 оборотов винтов. Я установил посередине этого диапазона.
Далее собрал прибор проверил показания на замученной тест полоске (показания не нулевые) на своем аппарате и заведомо исправном, показания идеально совпали (даже числовые показатели).
Я не успокоился и проверил идентичность показаний и при крайних положениях юстировочных винтов, прибор также выдавал одинаковые результаты.
Слухи о невозможности юстировки сильно преувеличены.
Таким же способом был отюстирован прибор приятеля, от больниц каких либо замечаний не последовало.

P.S. Исправность светодиодов проверял с пом. стрелочного прибора типа ЦХХХХ, обычные цифровые мультиметры их могут не зажигать.
Светодиоды светят довольно ярко, даже ик светодиод светится тусклым красным светом.

4229086.jpg (190.2 Kb) · 5782721.jpg (187.6 Kb)


Знания умножают скорбь.

Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 03.Июл.2010, 17:36
 
SerVRДата: Вторник, 03.Авг.2010, 11:40 | Сообщение # 25
Стажер
У вас сообщений: 9
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
аналогичная проблема....при выключении аппарата каретка выезжает обратно.
данная ошибка происходит хаотично, то есть сегодня-завтра работает, а послезавтра может не включиться.
Так вот, когда не включается аппарат, происходит следующее. При диагностике Light Sourse горят только синий и зеленый диоды. После этого выскакивает сообщение, что тест failure. Думаю, что дурит плата, ведь такая причина есть в описании ошибок


Сообщение отредактировал SerVR - Вторник, 03.Авг.2010, 11:41
 
Serg74Дата: Вторник, 03.Авг.2010, 11:44 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 1100
Инженер лаборатория ИВЛ
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Проверь состояние белой полоски на кассете, этот вопрос уже обсуждался выше.
 
martyusheffДата: Вторник, 03.Авг.2010, 16:44 | Сообщение # 27
Стажер
У вас сообщений: 9
сервисный инженер по лабораторному
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
Вообще не реагирует, ошибка при старте и все тут, думал что пленка, перетянул, потом один раз инициализация прошла, я уже обрадовался, а потом опять эта же тема и уже неделю бьюсь. Расскажите, а то я не в курсе, как зайти в таком случае в сервисное меню, и там же какой-то пароль надо вводить.
 
SerVRДата: Среда, 04.Авг.2010, 10:24 | Сообщение # 28
Стажер
У вас сообщений: 9
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Тула
Проверь состояние белой полоски на кассете, этот вопрос уже обсуждался выше.

столик новый вставлял, если бы в этом дело было, я бы не полез во внутрь прибора

 
pyo5Дата: Среда, 04.Авг.2010, 12:33 | Сообщение # 29
У вас сообщений: 794
ИВЛ, лаборатория и т.д.
OFFлайн
Российская Федерация

Петропавловск-камчатский
Quote (SerVR)
столик новый вставлял

Писали о полоске на КАССЕТЕ
И проверь чистоту зеркала. Глубже советую не лезть, если сам в себе не уверен.


Пётр

Сообщение отредактировал pyo5 - Среда, 04.Авг.2010, 12:44
 
ShmigaДата: Вторник, 23.Ноя.2010, 13:19 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 81
Начальник сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Челябинск
Если не знаеш сервисного пароля набери WIZARD2003. Команда "сносит" все настройки аппарата вместе с паролем. После этого не забудь проверить ВСЕ настройки заново. yes
 
babysh-mДата: Вторник, 23.Ноя.2010, 19:01 | Сообщение # 31
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
К вопросу о белой полоске на кассете. Для проверки и кратковременной работы аккуратно восстанавливал "нитро" штрихом, это с предупреждением о горючести. Две кассеты восстановил заменив белую полоску пластмассой. Для этого аккуратно надфилем выпилил паз в размер полоски, вклеил кусочек белой пластмассы(по моему полистирол) и зашлифовал в размер. Было не страшно пробовать т.к были новые столики на замену. Оба столика работают уже года 3.
 
vvpДата: Среда, 24.Ноя.2010, 15:47 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 393
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

babysh-m, Молодец, на счет пластмаски я тоже думал. Если стоит на обслуге то флаг в руки, а если пришел на ремонт, то делать влом, и зло берет за чем дорабатывать данный девайс, пусть больница поймет какую фигню им втюхали.

З.Ы. Clinitek Status позиционировался для частного практикующего врача в США, а не для работы в наших пол-ках.


Знания умножают скорбь.

Сообщение отредактировал vvp - Среда, 24.Ноя.2010, 16:57
 
babysh-mДата: Среда, 24.Ноя.2010, 23:44 | Сообщение # 33
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Екатеринбург
Quote (vvp)
за чем дорабатывать данный девайс

На тот момент девайс стоил 5Крублей и аппараты были сразу после ремонта.
 
ExpertLabДата: Пятница, 03.Дек.2010, 10:42 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 10
инженер.
OFFлайн
Российская Федерация

Краснодар
У меня был такой геморрой. Пробовал все. Переапивал шлейф, игрался с калибровочными болтами. Ничего не помогло. (Зато аппарат досконально изучил). в конечном итоге пришлось заменить оптический блок, который стоит чуть ли не как сам аппарат.
 
Diman_fДата: Среда, 16.Фев.2011, 10:13 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 105
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Кто-нибудь знает где можно купить вставку реагентного столика? Спасибо.
 
DenVer_01Дата: Среда, 16.Фев.2011, 15:49 | Сообщение # 36
Завсегдатай
У вас сообщений: 247
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Брянск
Московская компания Астра77, они официалы. http://astra77.ru/
 
Diman_fДата: Среда, 16.Фев.2011, 18:02 | Сообщение # 37
Участник
У вас сообщений: 105
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Спасибо. Похоже все концы ведут к ним unknown
 
IngvarrДата: Среда, 16.Фев.2011, 21:24 | Сообщение # 38
Участник
У вас сообщений: 64
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
ну или медсервис http://www.medservice.info
 
pavka2008Дата: Среда, 02.Мар.2011, 19:26 | Сообщение # 39
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Иркутск
Рассказываю свой опыт. Ситуация похожая. Периодически вылазит Е12, пропадает после шевеления шлейфа фотометра. В прибор уже лазили неоднократно, юстировочные болты сорваны. Был перепаян шлейф (взят кусок от шлейфа флопика для компа). Не согласен с предыдущими высказываниями, фотометр прекрасно собирается с установленной платой. Ставим световод в отверстия на плате, затем в горизонтальном положении устанавливаем фотометр в корпус, попав при этом другим концом световода (с матовой плёнкой) в отверстие для световода. Главное не повредить при этом плёнку. Остальное всё совпадёт само. Настраивал тоже просто. На разобранном фотометре ставил зажигалку с фонариком перпендикулярно корпусу фотометра прямо в центр зеркала и настраивал попадание луча в центр светочувствительного элемента (там типа проволоки в центре, на практике очень просто сделать). После сборки всё заработало сразу, после первого включения. К вопросу о матовой плёнке. На моём приборе она вся была изодрана - и ничего, работает. Так что сразу выкидывать приборчик не стоит...
 
Andrey77Дата: Суббота, 05.Мар.2011, 13:08 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 5
Инженер (ведущий)
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
При Е12 требуется замена вкладыша на столике, и проблемы нет. Дело копеешное. Могу продать.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Лабораторное оборудование » Анализатор мочи Clinitek Status (Неполадки/проблемы, опыт и советы по их устранению)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (26.Апр.2024)]
2. Камера УФ бактерицидн...[yblod5 (26.Апр.2024)]
3. Анализатор иммуноферм...[vodanhnhan000 (26.Апр.2024)]
4. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
5. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
6. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
7. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
8. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
9. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Neo55555[26.Апр.2024]
2. SirbuP[26.Апр.2024]
3. Technik38[26.Апр.2024]
4. pvl1[26.Апр.2024]
5. bend3r09[26.Апр.2024]
6. ksa[26.Апр.2024]
7. i12358[25.Апр.2024]
8. AleksandrXL[25.Апр.2024]
9. svyazor[25.Апр.2024]
10. Ancher001[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]