[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » E041 REC DATA ERROR (Moviplan G 100C RAD)
E041 REC DATA ERROR
MIR4IДата: Четверг, 26.Май.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Товарищи знатоки...помогите!!!

После замены батарейки в генераторном устройстве(так как на дисплей пультика выводилось придупреждение о том что требуется замена) выскочила ошибка REC DATA ERROR на пульте управления!!!В тех документе прочел как ресетнуть это дело.Зашёл в сервисное меню но при в воде пароля выскакивает тоже самое(REC DATA ERROR) и сопровождаетяс звуком сигналом аварии(((Сто делать....знатоки таких агрегатов дайте путнее наставление

Вот ход моей работы:(подскажите верен ли он?!)

BATTERY REPLACEMENT
The AEC board will need to be temporarily removed to replace the battery, if the AEC option is fitted. Refer to
6.8.0 for the procedure to remove and replace the AEC board.
1. Switch the generator OFF at the console, and disconnect the mains voltage.
2. Refer to 6.6.0 (EPROM replacement) for the procedure to access the console board or the generator
control board as required to change the batteries. The figures described in 6.6.0 that show the
EPROMs also show the battery locations.
3. Remove the battery from the holder by gently prying under the battery at the access slot in the battery
holder using a small screwdriver. Slide the battery over the edge of the holder and remove it when it is
free.
4. Check the voltage of the new battery prior to inserting it. This should be nominally 3.2V, do not use if it
is under 2.90 V.
5. Wipe the replacement battery with a clean cloth, and ensure that the holder is clean before inserting
the new battery.
6. Gently lift the spring contact on the holder and insert the replacement battery, positive (+) side up.
7. A stamp error message may be observed at initial turn-on after replacing the battery. This is normal at
this point and will be cleared by setting the date and time in the next step.
8. Reset the date and time, if required. Refer to chapter 3C for the procedure to do this.


Entering Into Programming Mode (Cont)

Use these steps to access the GENERATOR SETUP menu (membrane console).
Step Action (membrane console) Action (GenWare®)
1. Start with the generator switched OFF.
2. While pressing and holding the MENU
button, press the power ON button on the
console.
3. Enter the password by pressing the button
sequence: [1] - [8] - [4] - [5].
4. The GENERATOR SETUP menu will be
displayed next.

Распиновка кнопок на пульте мне так же известна но ввод не возможен потому что я полагаю что приоритетность блок схемы хода тестинга выше чем настроек меню??!!!Хотя логики как помне тут маловато...если аппарат находится в аварийном режиме то сначало нужно устранить причину а вот только потом калибровать мозги!!!хехехех...не понятНО(((
 
RADIATIONДата: Четверг, 26.Май.2011, 20:10 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Понедельник, 30.Май.2011, 10:38
 
renmasterДата: Четверг, 26.Май.2011, 23:15 | Сообщение # 3
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Quote (RADIATION)
делаешь сброс генератора

yes
далее, при первом включении после замены батарейки - высвечивается сообщение об ошибке, его можно убрать посредством выставлении даты и времени, через сервис меню Generator Setup - Utility- Set Time/Date и далее конфигурацию и калибровку
 
vfДата: Четверг, 26.Май.2011, 23:28 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 473
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Т.е. Вы меняли батарейку на выключенном генераторе? В другой инструкции написано, что батарейку надо менять при ВКЛЮЧЕННОМ генераторе. А те, кто боятся чего-нибудь сжечь, когда батарейка из гнезда выскочит и упадет куда-нибудь, снимают плату, кладут на стол, подпаивают ЕЩЕ ОДНУ батарейку, дохлую вынимают, исправную вставляют, вспомогательную отпаивают. В обоих случаях не надо возиться с восстановлением данных, кои у Вас, похоже, пропали
 
MIR4IДата: Пятница, 27.Май.2011, 08:24 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (vf)
Т.е. Вы меняли батарейку на выключенном генераторе? В другой инструкции написано, что батарейку надо менять при ВКЛЮЧЕННОМ генераторе. А те, кто боятся чего-нибудь сжечь, когда батарейка из гнезда выскочит и упадет куда-нибудь, снимают плату, кладут на стол, подпаивают ЕЩЕ ОДНУ батарейку, дохлую вынимают, исправную вставляют, вспомогательную отпаивают. В обоих случаях не надо возиться с восстановлением данных, кои у Вас, похоже, пропали

Ну то что я немного в заднице то я понял(((Для своей же безопасности пошёл обкольными путями и обжегся.

Quote (RADIATION)
Батарейку поменял в самом питающем -это тоже понятно. Поменяй батарейку и в пульте,если он радной кнопочный(хуже чем сейчас не будет,потом гимороя меньше). После делаешь сброс генератора через 8 дип перекл на CPU генератора(если это высокий генератор) или перемычками на ней(если маленький). Затем лезишь в сервис и настраеваешь рабочии места и всё остальное.


Насколько я понимаю сброс делается так?

Переставить перемычку с позиции “NORMAL” POSITION
на “LOAD DEFAULTS” POSITION в джампере JW2

Потом мне нужно будет опять зайти-активировать сервисное меню-ввести код(1-8-4-5) и только тогда вход будет возможен и высвятятся пункты Generator Setup - Utility-....??

Вопрос тогда такой...калибровать сложно??Проще сделать это через GenWare® или через пульт?
Настройка относится и к калибровке напряжения,тока,питания накала,раб.мест,АЭС???
Может у кого есть метода на русском как это делать(англ.не всё понимаю)??
 
RADIATIONДата: Пятница, 27.Май.2011, 13:56 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Понедельник, 30.Май.2011, 10:38
 
Алекс-200Дата: Суббота, 28.Май.2011, 19:19 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 1197
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Quote (RADIATION)
Поменяй батарейку и в пульте
При замене батарейки в пульте может "слететь" программа АПР.
Зачем к имеющейся проблеме присоединять ещё одну?
Quote (MIR4I)
Проще сделать это через GenWare® или через пульт?
Для GenWare® нужен файл данных этого или точно такого же аппарата, включая идентичность конфигурации и рентгеновской трубки.

MIR4I, сообщи, пожалуйста, тип трубки. Приходилось вручную восстанавливать конфигурацию и настройки "Мовиплан" со скопией. Если трубка похожа, то таблицы данных смогу передать не ранее вторника, на всякий случай через личку сообщи свой адрес эл. почты.
 
RADIATIONДата: Суббота, 28.Май.2011, 21:18 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
Ну и фиг с АПР. Была на русском,станет на английском. Если вообще её пользовали.
 
MIR4IДата: Понедельник, 30.Май.2011, 11:00 | Сообщение # 9
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (Алекс-200)
Поменяй батарейку и в пульте
При замене батарейки в пульте может "слететь" программа АПР.
Зачем к имеющейся проблеме присоединять ещё одну?


Второй раз обжегаться не буду!!!Просто подпаяюсь другой батиарейкой

Quote (Алекс-200)
Проще сделать это через GenWare® или через пульт?
Для GenWare® нужен файл данных этого или точно такого же аппарата, включая идентичность конфигурации и рентгеновской трубки


Попробую разузнать такую информацию!"!

Quote (Алекс-200)
MIR4I, сообщи, пожалуйста, тип трубки. Приходилось вручную восстанавливать конфигурацию и настройки "Мовиплан" со скопией. Если трубка похожа, то таблицы данных смогу передать не ранее вторника, на всякий случай через личку сообщи свой адрес эл. почты.


Хорошо я закину в личку данные!!!!Буду очень благодарен за помощь...но скажу сразу что он без скопии,на 2 раб.места,без экспонометра.
 
MIR4IДата: Понедельник, 30.Май.2011, 19:32 | Сообщение # 10
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Товарищи вот что вышло при моих манипуляциях:во-первых я хотел поднять сначало дело с пульта с помощью пароля еще раз-напрасно...выбивает ошибку Е41 и всё.Вторая мысль-сделать так как посоветовали-ресетнуть на заводские настройки-не вышло(((Переставил перемычку с позиции “NORMAL” POSITION
на “LOAD DEFAULTS” POSITION в джампере JW2 и на дисплее увидел как засветился подсветка а вот индикациии так и не появилось на нём...всё контрольные светодиоды в норме...просто пульт перестаёт общаться с питающим...вернувши обратно перемычку изменений я не обнаружил...высветилась ошибка Е41.
Хотел подсоеденится с помощью ноутбука и программы GenWare®,но увы на пульте разъём data link "папа" и у меня был тоже шнур "папа"-несостыковались-буду искать кабель или переходник на "мама-мама".

Товарищи может еще будут идеи по поводу продвижения далее??!! mail1 Или кто то сталкивался с такой бедой??!!Как ресетнуть((!

И кстате

Тип трубы:X50 AH 1.2/2.0
Тип питающего устройства:G100RAD-50kW(V2W2930RB2-58-Model)
Тип штативного устройства:Moviplan 800(2раб места_графия)
 
RADIATIONДата: Понедельник, 30.Май.2011, 23:12 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Вторник, 31.Май.2011, 15:33
 
MIR4IДата: Вторник, 31.Май.2011, 08:01 | Сообщение # 12
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (RADIATION)
Когда ты перемыку переставил в ЛОАД ДЕФОЛТ, на десплее, при включении , точно не было надписи с вопросом о сбросе? Если не ошибаюсь генератор при включении спрашивает : сбросить или нет(ответить надо "да") . Затем выкл.,перемыку в рабочее положение. И снова вкл. А перемыка точно та, что в мануале? (я давно этого не делал, надо почитать завтра).


Точно,дисплей был пуст,точнее до бесконечности белый и вопросов не задавалось!!В доках написано что именно та перемычка...может модификации не совпадают!!!А какие еще бывают перемычки??Может у кого то схемы есть другой модификации??! unknown
 
RADIATIONДата: Вторник, 31.Май.2011, 09:51 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Вторник, 31.Май.2011, 15:54
 
RADIATIONДата: Вторник, 31.Май.2011, 11:49 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Вторник, 31.Май.2011, 15:54
 
Алекс-200Дата: Вторник, 31.Май.2011, 13:44 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 1197
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
MIR4I, c Вашей трубкой не встречались. Для примера прикрепляю типовой листинг питающего устройства на 2 рабочих места.
0667400.doc (85.5 Kb)
 
RADIATIONДата: Вторник, 31.Май.2011, 15:32 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
Доступно только для пользователей
 
MIR4IДата: Вторник, 31.Май.2011, 15:41 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (RADIATION)
У тебя две крышки на питающем? Если две,то под верхней есть откидывающаяся железяка, на ней две платы. На нижней (где батарейка)есть дип переключатель на восемь переключалок ,через 8 перекл. делай ресет. Аккуратно дип стоит к верх ногами маркировку "8" смотри.


Так точно....питающее 1,5 метра,две крышки и переключатель с 8 позициями тож есть.Чтобы все сомнения развеялись и всё стало на смои места...вылажую фото!!!
2643182.jpg (85.6 Kb) · 2030040.jpg (163.7 Kb) · 4321467.jpg (190.1 Kb)
 
MIR4IДата: Вторник, 31.Май.2011, 15:47 | Сообщение # 18
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (Алекс-200)
MIR4I, c Вашей трубкой не встречались. Для примера прикрепляю типовой листинг питающего устройства на 2 рабочих места.


Спасибо большое...я думаю эта информация просто решит проблему...но только уже не сегодня!!

Я просто перемычку поменял джампера jw2 и увидел пустоту...а нужно было дёргать другу перемычку!!!

Попробую с ноутбуком сконектится и перепрошить после сброса настроек.Дальнейшие действия буду сообщать!! wink
 
RADIATIONДата: Вторник, 31.Май.2011, 15:50 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Вторник, 31.Май.2011, 16:09
 
RADIATIONДата: Вторник, 31.Май.2011, 15:54 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Вторник, 31.Май.2011, 16:09
 
MIR4IДата: Вторник, 31.Май.2011, 15:56 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (RADIATION)
Ну, блин, ты даёшь! видишь на фото 2030040.jpg дипик справа не закрашенный вот им и обломай ему рога и JW2 больше не трогай. попробуй поразбирайся с файликом от Алекс-200. Снимки должны пойти, а вот ТОМО надо смотреть чего навертели у тебя монтажёры, если не сложно сфотай плату самую верхнюю "ROOM interface board"


Решил вот сейчас сорватся...фото привезу...дипик переставл(ресетну) и попробую калебронуть...хотя они даж томограф не пользуются...шлёпают снимки на выдержках времени кВ и мА как на РУМ-20М

Короч вечером отпишусь!
 
MIR4IДата: Вторник, 31.Май.2011, 15:57 | Сообщение # 22
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (RADIATION)
Кстати, а если сбрасывать эту ошибку чё происходит? Должна вроде сброситься и в сервис пустить.


Нихрена...в сервис вообще не пускает а после сброса проходит опять инициализация и выскакует ошибка наново!!!
 
Алекс-200Дата: Вторник, 31.Май.2011, 18:01 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 1197
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Quote (MIR4I)
вылажую фото

Quote (MIR4I)
выскакует ошибка наново
MIR4I, следите, пожалуйста, за Великим и Могучим.

Quote (MIR4I)
Попробую с ноутбуком сконектится и перепрошить после сброса настроек

Quote (MIR4I)
Решил вот сейчас сорватся...фото привезу...дипик переставл(ресетну) и попробую калебронуть

Спешка, как известно, полезна при ловле блох. Моё приложение начинается с фрагмента инструкции. Попробуйте по инструкции сбросить в заводские настройки, при этом скрупулёзно соблюдайте вкл./выкл. аппарата. После этого попытайтесь вручную провести основную конфигурацию аппарата, включая выбор трубки из библиотеки. И только потом провести калибровку.
Если у Вас нет файла данных этого аппарата, то к ноутбуку следует обращаться после того как аппарат будет безупречно работать во всех штатных режимах и только для того, чтобы списать файл данных на будущее.
С пожеланиями успехов.
 
MIR4IДата: Вторник, 31.Май.2011, 18:41 | Сообщение # 24
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (Алекс-200)
Спешка, как известно, полезна при ловле блох


Вот и я так подумал и решил некуда не спешить...разобраться скрупулёзно и завтра всё проработать.Спасибо за подсказки...постараюсь дров не наколоть.Буду бдителен.

Quote (Алекс-200)
скрупулёзно соблюдайте вкл./выкл


А если что не так то могут быть неприятности??

Quote (Алекс-200)
После этого попытайтесь вручную провести основную конфигурацию аппарата, включая выбор трубки из библиотеки. И только потом провести калибровку.


Я понимаю так,если такая труба есть в библиотеки то можно провести автоматическую калибровку.?!

Quote (Алекс-200)
Если у Вас нет файла данных этого аппарата, то к ноутбуку следует обращаться после того как аппарат будет безупречно работать во всех штатных режимах


А смогу ли я проверить режим штативов без вкл высокого?!
 
Алекс-200Дата: Вторник, 31.Май.2011, 19:06 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 1197
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
MIR4I, отвечаю на вопросы по порядку:
Quote (MIR4I)
А если что не так то могут быть неприятности??
С нарушением инструкции не экспериментировал во избежание неприятностей. Тем более, что при работе по инструкции всегда получается ожидаемый результат.

Quote (MIR4I)
если такая труба есть в библиотеки то можно провести автоматическую калибровку.?!
Калибровка в этом питающем проводится только в автоматическом режиме. Квалификация оператора заключается в способности несколько минут держать нажатой кнопку снимка пока аппарат выполнит несколько сотен экспозиций. Кстати, для калибровки связь питающего с рабочим местом не требуется. Поэтому, если при конфигурации будет допущена ошибка, то калибровке это не помешает.

Quote (MIR4I)
смогу ли я проверить режим штативов без вкл высокого?!
Смотря что Вы понимаете под режимами штативов. Тормоза и перемещения колонны у "Мовиплана" выполняются без участия питающего устройства. Для снимков и томографии необходимо соответствие физического монтажа интерфейса и программной конфигурации. Для этого Вам придётся внимательно изучить интерфейс аппарата и определить какой решётке какой номер присвоен. Но этим Вы будете увлечённо заниматься после того как питающее заработает.
 
RADIATIONДата: Вторник, 31.Май.2011, 19:12 | Сообщение # 26
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Вторник, 31.Май.2011, 21:36
 
Алекс-200Дата: Вторник, 31.Май.2011, 19:25 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 1197
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Quote (RADIATION)
через комп нагляднее
Несомненно! Особенно, если часто этим занимаешься и у тебя в кармане правильный и проверенный кабель (а он распаивается не один в один) и не вызывающая сомнений программа.
Если приходится этим заниматься впервые, то, полагаю, первоочередной задачей должно быть "оживление" аппарата, а потом занятия с компьютером.
ИМХО: По этому вопросу каждый вправе иметь собственное мнение.
 
RADIATIONДата: Вторник, 31.Май.2011, 20:09 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Вторник, 31.Май.2011, 21:36
 
MIR4IДата: Вторник, 31.Май.2011, 20:23 | Сообщение # 29
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (RADIATION)
без генератора она не заработает в полноценном режиме.


Это я заметил.Насчёт 7рки-в Дэмо режиме работал нормально...как с агрегатом пойдёт хз.

Quote (Алекс-200)
Квалификация оператора заключается в способности несколько минут держать нажатой кнопку снимка пока аппарат выполнит несколько сотен экспозиций


А можно по подробней про несколько сотен снимков и удержания кнопки!!!
 
MIR4IДата: Вторник, 31.Май.2011, 20:25 | Сообщение # 30
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (RADIATION)
Кабель обычный нольмодемный


А можно его распиновку...точнее я бы хотел распиновку родного кабеля к аппарату))
 
VikeyДата: Вторник, 31.Май.2011, 21:06 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 303
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

Украина
Вот распайка кабеля http://www.rts.ua/rus/forpro/613/0/26/ , хорошо подходит кабель для сигнализации 8 жил + экран, кстати подключиться к генераторному устройству можно напрямую без пульта, на фото №2 слева порты , какой точно по памяти не помню нужно уточнить по документации, будьте внимательны в документации указано что подключаться к ОПРЕДЕЛЕННОМУ порту, к другим нельзя.
Quote (MIR4I)
А можно по подробней про несколько сотен снимков и удержания кнопки!!!

Во время калибровки аппарат будет производить серию снимков изменяя параметры снимка и процедура эта довольно длительная, поэтому перед калибровкой поудобнее расположите руку на пульте т.к. придеться долго держать нажатой кнопку.


Сообщение отредактировал Vikey - Вторник, 31.Май.2011, 21:25
 
RADIATIONДата: Вторник, 31.Май.2011, 21:40 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Среда, 01.Июн.2011, 16:59
 
MIR4IДата: Среда, 01.Июн.2011, 16:27 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Товарищи!!!Вообщем проделал я всё как было выше написано и получилось...прошил с помошью ноутбука данные трубки и генераторного...откалибровал,настроил штативы(двери,свет,решётки) с помощью пульта.По скольку АЭС не пользуются(так повелось) то его калибровать не стал.Нужно до конца разобратся как это делается.С томографом тоже не баловался.Всему своё время.Во время наладки были какие то дисконекты программы GenWare® с питающим...но это чувствовал только софт ноута...отсоединение питающее не наблюдал.Спасибо всем за помощь и за отзывчивость.Прилажую фото штатива и плат.УРА! drinks
3047592.jpg (80.0 Kb) · 6722930.jpg (125.9 Kb) · 4853429.jpg (81.6 Kb)
 
MIR4IДата: Среда, 01.Июн.2011, 16:34 | Сообщение # 34
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

ДА и кстате вдруг у кого то завалялась инструкция по настройке ТОМО и АЭС на русском-буду очень благодарен!!!!!
 
RADIATIONДата: Среда, 01.Июн.2011, 16:52 | Сообщение # 35
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
-

Сообщение отредактировал RADIATION - Среда, 01.Июн.2011, 17:07
 
MIR4IДата: Среда, 01.Июн.2011, 17:03 | Сообщение # 36
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (RADIATION)
Трубу калибровал оба фокуса? Прошло без ошибок?


Да оба.Без ошибок

Quote (RADIATION)
АЕС оставь в покое. Ты сначала попробуй с ним пофотографировать может и так пойдёт.


Это тож попробую но позже,уже имеется другая работа.

Quote (RADIATION)
У тебя хитро стоят провода. От первого рабочего места(стол с решёткой) сигнал ответа от решётки заведен на команду экспозиции томографа. Поэтому необходимо поставить либо перемыки, либо в настройках отключить(bucky kontakt) опрос решётки для первого рецептора. Если у тебя первый рецептор работает нормально(снимки проходят и не видно растра на коротких снимках), продублируй эти настройки на 4 рецептор, плюс включи TOMO EXPOSER в I\O config, а в receptor setup установи томо: YES, и будет тебе томограф


Немного въехал и попробую сначала софтом поигратся,если нет то перемычки кину))
 
RADIATIONДата: Среда, 01.Июн.2011, 17:06 | Сообщение # 37
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
У тебя и без перемычек должно работать, просто отключи опрос решётки для стола снимков.
 
MIR4IДата: Среда, 01.Июн.2011, 17:09 | Сообщение # 38
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Хорошо.Проследую вашим указаниям.Как что -отпишусь)
 
Алекс-200Дата: Воскресенье, 05.Июн.2011, 14:03 | Сообщение # 39
У вас сообщений: 1197
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Самара
Quote (MIR4I)
А можно по подробней про несколько сотен снимков и удержания кнопки!!!
Калибровка накала заключается в следующем (привожу на память - могут быть неточности):
1. Входите в сервисное меню.
2. Выбираете установки генератора.
3. Открываете калибровку накала (есть ещё калибровка АЕС).
4. Выбираете трубку (номер 1 или 2).
5. Выбираете фокус (больший или меньший)
6. Текст на англ. языке приглашает Вас начать процедуру.
7. Нажимаете кнопку снимка и на дисплее пульта наблюдаете как увеличивается ток накала и, соответственно, растёт анодный ток при разных (увеличивающихся) уставках анодного напряжения. Всё это продолжается несколько минут, в течение которых генератор самостоятельно выполняет достаточно часто короткие экспозиции.
8. Кнопку отпускать нельзя, за исключением аварийных или каких либо других нештатных ситуаций. Иначе калибровка будет остановлена и графия будет разрешаться не выше откалиброванных кВ.
9. По окончании процедуры на дисплее Вам напишут, что всё в порядке и только тогда можно будет отпустить кнопку снимка.
10. После отдыха пальцев руки остывания анода можно переходить к калибровке другого фокуса.

При использовании компьютера информация более наглядная, но кнопку рукой держать всё равно надо.

PS. Некоторое время отсутствовал и не сразу понял, что ответ на вопрос получен и проверен практически.
Поздравляю с победой.


Сообщение отредактировал Алекс-200 - Воскресенье, 05.Июн.2011, 14:10
 
MIR4IДата: Воскресенье, 11.Мар.2012, 20:18 | Сообщение # 40
Участник
У вас сообщений: 134
Электромеханик
OFFлайн
Украина

Quote (Алекс-200)
PS. Некоторое время отсутствовал и не сразу понял, что ответ на вопрос получен и проверен практически.
Поздравляю с победой.


Спасибо!!!Я все равно приветствую повторение,поскольку она и есть мать учения.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » E041 REC DATA ERROR (Moviplan G 100C RAD)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ UGEO H60 ф.Samsun...[KoD333 (17.Май.2024)]
2. Привод от бренда Lina...[Medlenak2023 (16.Май.2024)]
3. Нужно заменить трубы ...[Vitya487 (16.Май.2024)]
4. Стерилизатор паровой ...[Vitya487 (16.Май.2024)]
5. Операционный светильн...[Krekmak0034 (16.Май.2024)]
6. Регистрация программы...[CAHR211 (16.Май.2024)]
7. Маммограф МАММОСКАН ф...[traforet (16.Май.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[medintell (16.Май.2024)]
9. Фетальный монитор Sta...[merkulss (15.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Riscanta[17.Май.2024]
2. Evgeniystar[17.Май.2024]
3. Pavel_I[17.Май.2024]
4. vsbl[16.Май.2024]
5. Rachiovkm[16.Май.2024]
6. Grifon[16.Май.2024]
7. merkulss[15.Май.2024]
8. Kenaonly[15.Май.2024]
9. тоорорллр[15.Май.2024]
10. Арина1004[15.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]