[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Аппараты рентгеновские переносные (Очень нужны паспорта на эти аппараты)
Аппараты рентгеновские переносные
hrusha77Дата: Пятница, 06.Апр.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
Помогите, пожалуйста, найти паспорта на аппарат рентгеновский диагностический переносной 9Л5 и аппарат рентгеновский переносной "Арман-1".
Мне подали эти аппараты на списание, а паспортов у материально ответственного лица нет, а мне для списания данного оборудования нужно точно знать присутствуют ли в них драгметаллы.
Зараннее благодарен.
 
galaktikaДата: Суббота, 07.Апр.2012, 01:27 | Сообщение # 2
Участник
У вас сообщений: 175
Зам. ген. директора по ТО
OFFлайн
Российская Федерация

Таганрог
Доброй ночи.
Аппарат 9Л5 (не переносной, а мобильный) есть в моём поле зрения в количестве 3-х шт, в ближайшее время буду в ЛПУ, спрошу насчёт паспортов, и как они списывают.
Что такое "Арман -1" не знаю, не сталкивался ...
 
olegpДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 20:32 | Сообщение # 3
Участник
У вас сообщений: 205
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
А те 9Л5 и 8Л3 ("Арман"), что в хранилище лежат http://www.medteh.info/load/88 , чем не подходят? ...

Сообщение отредактировал olegp - Воскресенье, 08.Апр.2012, 20:32
 
hrusha77Дата: Понедельник, 09.Апр.2012, 12:37 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
Цитата olegp ()
А те 9Л5 и 8Л3(арман), что в хранилище лежат http://www.medteh.info/load/88 , чем не подходят? ...

Не могу скачать.
 
olegpДата: Вторник, 10.Апр.2012, 20:21 | Сообщение # 5
Участник
У вас сообщений: 205
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
hrusha77, загляните в личные сообщения
 
МВРДата: Вторник, 10.Апр.2012, 23:53 | Сообщение # 6
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
Цитата hrusha77 ()
... подали эти аппараты на списание ...
Как "подали"?! ...

Цитата hrusha77 ()
... мне для списания данного оборудования нужно точно знать присутствуют ли в них драгметаллы.
Коллега, объясните, пожалуйста, связь (зависимость) между Вашим (так называемым) "списанием" и изъятием драгметаллов ...
И как у Вас это всё ("списание" и изъятие) происходит, и в какой последовательности ... И причём при этом Вы? ...
 
galaktikaДата: Среда, 11.Апр.2012, 00:52 | Сообщение # 7
Участник
У вас сообщений: 175
Зам. ген. директора по ТО
OFFлайн
Российская Федерация

Таганрог
доброй ночи всем
дико извиняюсь пообещал паспорта
а медтехник из подшефной больнички в отпуске
пока отложилось
насчет списания и утилизации :
в законе, если интересно могу уточнить номер,
четко прописано как списывается и утилизируется
медицинское оборудование
особенно что касается драг и цвет металлов
и особенно источников ионизирующего излучения

резюме прибор не может взять и пропасть просто так
нужна юридическая база ( договора, акты, протоколы и т.д.)
для того чтобы этот девайс списать
 
МВРДата: Среда, 11.Апр.2012, 01:44 | Сообщение # 8
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
galaktika, я не о процессе ..., т.е. совокупности мероприятий и действий, указанных в нормативном документе (и приведённых Вами), а о месте и роли hrusha77 в этом ... (проще говоря, какое ему дело до изъятия драгметаллов, которое осуществляется только после утверждения соответствующим органом власти решения Владельца списать МТ /если, конечно, владелец государственная (муниципальная) структура: ФГУЗ, МУЗ, МЛПУ и подобное .../ ...).
Его, наверное, просят на возмездной или безвозмездной основе (платно или бесплатно) дать Техническое заключение о состоянии МТ ... с целью его списания. Паспорт, в этом случае, нужен для правильного написания типа, марки, модели и года выпуска МТ, и проверки степени его укомплектованности при оценке состояния и функционирования составляющих элементов и МТ в целом ...
Изъятие же драгметаллов достаточно трудоёмкое технологическое действие, связанное с поиском информации и "бумажным" оформлением. В некоторых случаях очень ответственное, вплоть до уголовного преследования ... Чтобы его делать бесплатно, надо быть большим идо...!

P.S. Чтобы было более понятно о чём я говорю, посмотрите тему: "Формулировки технического заключения при списании МТ" ...
 
hrusha77Дата: Четверг, 12.Апр.2012, 08:44 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
Для списания мне нужен естественно сам аппарат, а кроме него паспорт. Потомучто сторонней организации (которая и занимается утилизацией аппаратуры и извлечением из нее драгметаллов) нужны ксерокопии паспорта (титульного листа, технической характеристики и странички где говорится о содержании драгметаллов). Если я подам это все без паспорта они ее просто утилизируют, и если в данном оборудовании вдруг окажутся драгметаллы, то я соответственно получу по сопатке.
 
hrusha77Дата: Четверг, 12.Апр.2012, 08:48 | Сообщение # 10
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
А на счет моего места и роли во всем этом. Мне ведь нужно эту аппаратуру с баланса снять. Я в бухгалтерии начальник материального отдела.
 
МВРДата: Четверг, 12.Апр.2012, 09:38 | Сообщение # 11
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
hrusha77, да-да, это Ваша функция. Не являясь инженером по медоборудованию (МО) и "медтехником" (электромехаником ТО и Р МТ, техником по ТО и Р МТ, инженером по ТО и Р МТ), в этом процессе Вы оформляющий и практически "главный" и самый "отвечающий" ...

hrusha77, Вы ознакомились в разделе Форума "Организация деятельности медтехников" с темой: "Формулировки технического заключения для списания МТ" ? ...
..., тогда что у вас в ЛПУ делает инженер по МО ? /см. в "Информационном разделе" этого форума тему: "Должностные обязанности инженера по МО"/ ...

Коллеги, medteh, hrusha77 надо обязательно помочь!
Медтехники из Оленегорска это ваша святая обязанность поддержать авторитет нашего форума! Найдите этого человека и передайте ксерокопии страниц с указанной информацией - это действительно нужно ему, как ответственному должностному лицу /безответственный просто не стал бы "заморачиваться"/ ...

P.S. Уважаемый hrusha77, не забудьте заключить договор на изъятие драгметаллов с вашими местными медтехниками, дайте и Вы им заработать на жизнь ...
 
hrusha77Дата: Четверг, 12.Апр.2012, 10:19 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
Цитата МВР ()
hrusha77, Вы ознакомились в разделе Форума "Организация деятельности медтехников" с темой: "Формулировки технического заключения для списания МТ" ? ......, тогда что у вас в ЛПУ делает инженер по МО ? /см. в "Информационном разделе" этого форума тему: "Должностные обязанности инженера по МО"/ ...
Насколько я знаю он у нас в штате не состоит, выписывает ведомости дефектов. Чем может помогает.

Цитата МВР ()
Коллеги, medteh, hrusha77 надо обязательно помочь!
Медтехники из Оленегорска это ваша святая обязанность поддержать авторитет нашего форума! Найдите этого человека и передайте ксерокопии страниц с указанной информацией - это действительно нужно ему, как ответственному должностному лицу /безответственный просто не стал бы "заморачиваться"/ ...
Спасибо, на 9Л5 уже всё есть, а на "Арман-1! есть техническое описание и инструкция по эксплуатации. Там про драгметаллы ничего нет, может их там и нет? Хотелось бы ещё и паспорт посмотреть.

Цитата МВР ()
P.S. Уважаемый hrusha77, не забудьте заключить договор на изъятие драгметаллов с вашими местными медтехниками, дайте и Вы им заработать на жизнь ...
Я так подозреваю, у них лицензии на это нет, поэтому наши "инженера", которые состоят в штате отвозят всё в Мурманск сторонней организации.
 
МВРДата: Четверг, 12.Апр.2012, 10:42 | Сообщение # 13
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
hrusha77.
Инженер по МО в штате ЛПУ, это не тоже самое что инженер по ТО и Р, а тем более техник по ТО и Р или электромеханик по ТО и Р, даже, если они в штате ЛПУ ... У них совсем разные функции ... И совсем разная ответственность и условия их включения в штат ЛПУ ... Деятельность "медтехников" в государстве строго регламентирована, и не важно каких: нештатных или штатных (в этом случае, в виды деятельности ЛПУ должна быть обязательно включена деятельность по техническому обслуживанию и ремонту собственной медицинской техники ЛПУ /без права этой деятельности в других ЛПУ/, со всеми вытекающими из этого условиями и последствиями ...) ... От этой деятельности (и не важно: нештатные или штатные "медтехники" - для деятельности тех и других нужны одни и те же производственно-технологические условия и обеспечение, отличаются только лишь организационно-экономические условия) практически, напрямую, зависят здоровье и, порой, жизнь пациентов и медперсонала ...
А от инженера по МО, в основном, только своевременность, правильность и экономичность организационных мероприятий и действий ... Правда, от недопонимания руководством ЛПУ роли инженера по МО и действий или бездействия его самого, тоже наступают тяжёлые организационные, в том числе экономические, последствия, связанные с качеством поддержания МТ ЛПУ в технически исправном и безопасно работоспособном состоянии ...

Успехов и удач Вам!
 
hrusha77Дата: Четверг, 12.Апр.2012, 11:21 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
Quote (МВР)
Успехов и удач Вам!

Спасибо и Вам того же!
 
vfДата: Четверг, 12.Апр.2012, 22:51 | Сообщение # 15
У вас сообщений: 473
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Цитата galaktika ()
в законе, если интересно могу уточнить номер, чётко прописано как списывается и утилизируется медицинское оборудование, особенно, что касается драг. и цвет. металлов. И особенно источников ионизирующего излучения
Да, очень интересно!
 
hrusha77Дата: Пятница, 13.Апр.2012, 10:07 | Сообщение # 16
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
Цитата vf ()
в законе, если интересно могу уточнить номер, чётко прописано как списывается и утилизируется медицинское оборудование, особенно, что касается драг. и цвет. металлов. И особенно источников ионизирующего излучения. Да, очень интересно!
Да нет, спасибо, мне только паспорта нужны, вернее, уже только один паспорт на "АРМАН-1".
 
olegpДата: Пятница, 13.Апр.2012, 20:29 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 205
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Набережные Челны
АРМАН-ов выпускал и выпускает "Актюбрентген". Вот их сайт - http://aktubroentgen.ru/php/index.php В "Контактах" есть сервисный и тех.отделы с телефонами и е-майлами. Попробуйте постучаться туда. У них-то наверняка всё есть.
 
hrusha77Дата: Понедельник, 16.Апр.2012, 12:55 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
Quote (olegp)
АРМАН-ов выпускал и выпускает "Актюбрентген". Вот их сайт - http://aktubroentgen.ru/php/index.php В "Контактах" есть сервисный и тех.отделы с телефонами и е-майлами. Попробуйте постучаться туда. У них-то наверняка всё есть.

Cпасибо! Но у нас производитель ВО "МЕДЭКСПОРТ".


Сообщение отредактировал hrusha77 - Понедельник, 16.Апр.2012, 14:50
 
МВРДата: Вторник, 17.Апр.2012, 01:53 | Сообщение # 19
Медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

.
hrusha77, ... ВО ... производитель или поставщик? ...
 
hrusha77Дата: Вторник, 17.Апр.2012, 09:20 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 10
Начальник материального отдела
OFFлайн
Российская Федерация

Оленегорск
Цитата МВР ()
hrusha77, ... ВО ... производитель или поставщик? ...

ВО "МЕДЭКСПОРТ" (ВО - внешнеторговое объединение) это производитель в СССР, а сейчас, если верить интернету, это объединение занимается выпуском изделий медицинского назначения для детей.
 
dimon4eekДата: Пятница, 26.Апр.2013, 12:59 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 5
техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Сбросьте пожалуйста в личку паспорт на 9Л5, а то вытащить не могу, оч надо.
 
petroveechДата: Вторник, 30.Апр.2013, 09:55 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 1071
Иженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Посмотрел паспорт 9л5, золота как в ювелирной лавке. На выходных могу отсканить. Только там глава 7 описание работы страниц 40 точно нужна?
 
Tami777Дата: Понедельник, 23.Июн.2014, 22:46 | Сообщение # 23
Заглянувший
У вас сообщений: 1
ветеринарный врач рентгенолог
OFFлайн
Украина

Полтава
Пришлите пожалуйста паспорт и инструкцию на арман 9л5, очень нужно, спасибо!
 
vetoduaДата: Пятница, 27.Ноя.2015, 20:16 | Сообщение # 24
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Врач ветеринарной медицины
OFFлайн
Украина

Одесса
Здравствуйте.
Пришлите или киньте, пожалуйста, ссылку на паспорт от 9Л5, из архива не могу скачать.
Заранее спасибо.
 
MechanicsДата: Четверг, 21.Янв.2016, 22:08 | Сообщение # 25
Заглянувший
У вас сообщений: 1
механик
OFFлайн
Российская Федерация

Беллинсгаузен
Цитата olegp ()
А те 9Л5 и 8Л3(арман), что в хранилище лежат http://www.medteh.info/load/88 чем не подходят ?
4677170.jpg (23.5 Kb)
 
vetoduaДата: Пятница, 22.Янв.2016, 10:33 | Сообщение # 26
Заглянувший
У вас сообщений: 3
Врач ветеринарной медицины
OFFлайн
Украина

Одесса
9Л5 там схема, а мне нужна тех. описание (инструкция, руководство эксплуатации)
 
KuzmaДата: Пятница, 22.Янв.2016, 10:38 | Сообщение # 27
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Паспорт и техописание. Когда-то здесь где-то и брал.

Что-то не хочет третий файл прилеплять, дайте почту в личку, вышлю на почту. Может из-за размера, не прилепляется. Собственно техописание 5 мБ.
95_.djvu (822.8 Kb) · 8172035.djvu (1.04 Mb)


Сообщение отредактировал Kuzma - Пятница, 22.Янв.2016, 10:39
 
djzakdellДата: Вторник, 12.Июн.2018, 23:41 | Сообщение # 28
Участник
У вас сообщений: 52
Ремонт медтехники, стомат,рентген
OFFлайн
Украина

Полтава
Доброй ночи колеги.
В хранилище нет возможности скачать документацию на 9л5.
Скинете на почту, пожалуйста, желательно с техописанием.
Djzakdell@gmail.com


Сообщение отредактировал djzakdell - Вторник, 12.Июн.2018, 23:52
 
AlexiumДата: Среда, 13.Июн.2018, 09:20 | Сообщение # 29
Инженер медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
djzakdell, в гугле забанили? http://www.texnic.ru/medtex/medtex008.htm
 
kometa0001Дата: Пятница, 13.Авг.2021, 11:24 | Сообщение # 30
Заглянувший
У вас сообщений: 1
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Липецк
Добрый день!
Нет возможности скачать паспорт. Скиньте, пожалуйста, на почту: svetlanakomova006@gmail.com
 
Sergio71Дата: Пятница, 13.Авг.2021, 13:39 | Сообщение # 31
Заглянувший
У вас сообщений: 1
проявляю интерес
OFFлайн
Российская Федерация

Saint Petersburg
Может не в тему,но посоветуйте специалиста к сотрудничеству по установке и дальнейшему обслуживанию Hologic selenia
 
vitanovДата: Четверг, 11.Ноя.2021, 20:17 | Сообщение # 32
Заглянувший
У вас сообщений: 2
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Ставр
Добрый вечер.
Сбросьте, пожалуйста, документацию у кого что есть на 9Л5Ф.
Самое главное, на почту: vitanov7@gmail.com.
Заранее большое спасибо.
 
petroveechДата: Пятница, 10.Дек.2021, 07:18 | Сообщение # 33
У вас сообщений: 1071
Иженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
9Л5 и 10Л6 два абсолютно одинаковых аппарата. Различаются только мощностью. У 9Л5 моноблок немного меньше. Схемотехника абсолютно одинакова. Нашёл в инете за минуту.

При обращении пишите мыло сразу.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Аппараты рентгеновские переносные (Очень нужны паспорта на эти аппараты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ аппараты бренда &...[busarev27 (23.Апр.2024)]
2. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (23.Апр.2024)]
3. Центрифуга CM-6M ф.El...[Tim (23.Апр.2024)]
4. УЗИ DC-3 ф.Mindray[Alexium (23.Апр.2024)]
5. Пневмотахометр автома...[qwerty333 (23.Апр.2024)]
6. Микроэлектромотор NBX...[wall (22.Апр.2024)]
7. Система компьютерной ...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
8. Аппарат рентгеновский...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
9. Анализатор мочи H-100...[rzrwolf (22.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. eskimos[23.Апр.2024]
2. jetmake[23.Апр.2024]
3. жучара[23.Апр.2024]
4. dmiiitrysoloviev[23.Апр.2024]
5. qwerty333[23.Апр.2024]
6. bulawli[23.Апр.2024]
7. Valeriy64s[22.Апр.2024]
8. stmer[22.Апр.2024]
9. CHUN[22.Апр.2024]
10. newserg[21.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]