[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: renmaster, Алекс-200  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Цифровые рентгеновские ап-ты с цифровыми приёмниками "Альфа" (Помощь от производителя приёмника "Альфа")
Цифровые рентгеновские ап-ты с цифровыми приёмниками "Альфа"
sergeibswДата: Пятница, 27.Сен.2013, 18:47 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Уважаемые коллеги.
Я представляю украинскую компанию ООО "ТЕЛЕОПТИК".
С 1993 года ООО "ТЕЛЕОПТИК" является одним из ведущих предприятий Украины по разработке сложной электронной техники для получения, архивации и обработки телевизионных и рентгеновских изображений.
Если в Вашем регионе установлены цифровые аппараты с приёмниками нашего производства и у Вас есть проблемы прошу обращаться. Поможем!
Сайт производителя: www.teleoptic-pra.com.ua
 
VikeyДата: Четверг, 06.Фев.2014, 21:56 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 303
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

Украина
Может обращусь не по адресу, но у меня есть вопрос по аппарату "Медикс", производит фирма "КРАС", если я не ошибаюсь он оснащен цифровой приставкой типа "Иона", а управляется все это при при помощи ПО "Програф", так вот на одном аппарате перестала работать цифровая приставка, однако есть возможность делать снимки на пленку, в ходе осмотра было выявлено: сгорел (именно сгорел и оплавился корпус) активный USB удлинитель, через который цифровая приставка подключена к ПК лаборанта, а также сбились все настройки ПО Програф. Собственно вопрос как подружить ПО Програф и цифровую приставку, насколько я помню во вкладке тип детектора нет ни "Иона" ни "Альфа". Буду благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал Vikey - Четверг, 06.Фев.2014, 22:20
 
KuzmaДата: Четверг, 06.Фев.2014, 23:04 | Сообщение # 3
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
НПО "Телеоптик" good

Во-первых, нужно убедиться в том, что приемник исправен. Я так понимаю, удлинитель Вы поменяли. Убедитесь в том, что питание приемника включено. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте ЗАЗЕМЛЕНИЕ корпуса приемника! А также соединение корпусов приемника и АРМ лаборанта общим проводом!
Если приемник исправен, то он будет присутствовать в Диспетчере устройств как Usb-устройство Teleoptic... и т.д. Если устройства нет, то либо вышел из строя сам приемник, либо (если есть неопознанное устройство) не установлен его драйвер.
По ПО "Програф" ничего не могу сказать в данном случае (я с ним знаком, но без глубоких подробностей). НО! Приемник непосредственно управляется не им. Програф - только оболочка, база данных, интерфейс для вызова программы управления генератором и т.д. А непосредственно приемником управляет программное обеспечение, которое разработано НПО "Телеоптик", в т.ч. и драйвер устройства.
Если оборудование у Вас гарантийное еще, то обратитесь к КРАСу. Если нет, то по вопросу ремонта приемника или восстановления его ПО лучше обратиться непосредственно к производителю приемника в СЦ.
Более подробно об этом лучше по почте. Моя почта: alexandr.v.kuznetsov1@gmail.com
.

И еще.
Приемниками компании "Телеоптик" сейчас комплектуют свои аппараты многие производители, поставляющие их как в Украине, так и России. Если Вы уверены, что причина неработоспособности аппарата именно приемник, а рентгеновская часть в порядке (будь то КРАС, Квант или Медаппаратура, или вообще какие-нибудь иностранцы :) :) :) ), то, поверьте, ремонт приемника у нас, т.е. непосредственно в сервисном центре "Телеоптика", однозначно будет более выгоден, нежели чем через других посредников, в т.ч. и поставщика всего комплекта. (Если, конечно, Вы не на гарантии и сам не непосредственный поставщик :) :) :) )


Сообщение отредактировал Kuzma - Пятница, 07.Фев.2014, 00:01
 
VikeyДата: Пятница, 07.Фев.2014, 01:54 | Сообщение # 4
У вас сообщений: 303
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

Украина
Kuzma, кабель USB не заменили (аппаратом еще не занимались , только диагностика) питающее исправно, в данный момент аппарат выполняет снимки на пленку. Дело в том что при запуске Програф, программа не смогла найти фаил базы данных. Оказалось что не прописано размещение каталога БД, а позже выяснилось , что все установки были выставлены по умолчанию.
Самое странное, что доктор, который работает с данным аппаратом знает пароли доступа к конфигурации настроек и БД.
В общем когда будем заниматься аппаратом о результатах отпишусь.

P.S. Сотрудничать с компанией "Телеоптик" уже приходилось, а именно с Балашовым Сергеем.
 
KuzmaДата: Пятница, 07.Фев.2014, 11:03 | Сообщение # 5
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата Vikey ()
P.S. Сотрудничать с компанией "Телеоптик" уже приходилось, а именно с Балашовым Сергеем.


good Он же ТС в этой теме, не узнали? :) .
А я, не трудно догадаться, работаю у него инженером. :) :) :)
Буквально 2 месяца назад похожую ситуацию с таким же аппаратом мы решали. Но там с БД все было в порядке. Вылетел сам приемник (Usb просто так не оплавляются). Проявлением этого является выдача сообщения об ошибке при запуске АРМ лаборанта. Возможно Вы это сообщение считаете сообщением Програф? На самом деле его выдает программа управления приемником. В Програф я сильно не влазил, так по верхам. БД там на Access по моему, где-то есть копия, надо посмотреть. А генератором управляет ПроСкан, по-моему? Т.е. отдельная прога, поэтому и возможно делать снимки на пленку при слетевшем ПРографе. За это КРАСу плюс, но лучше был бы все-таки "железный" пульт. Еще хорошо для инженера то, что интерфейс открытый, т.е. свободно можно пользоваться возможностями ОС, да и знание доктором паролей тоже всегда + :) :) :)
В общем, если что, пишите. Если проблема с приемником - решим, ну а если с программой, то может чем-нибудь тоже да поможем :)
 
KuzmaДата: Суббота, 15.Фев.2014, 22:23 | Сообщение # 6
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Ap!
Если у Вас есть проблемы с цифровыми приемниками "Альфа", "Иона" производства "Телелоптик или с сопутствующим ПО, или есть необходимость модернизации старого оборудования обращайтесь!
 
KuzmaДата: Понедельник, 24.Фев.2014, 21:16 | Сообщение # 7
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Один из посетителей нашего форума обратился ко мне в личку с вопросом по программному обеспечению Digipax.
Хочу сообщить и здесь публично, что НПО "Телеоптик" является партнером разработчика ПО Digipax и в случае необходимости наши специалисты окажут помощь в его настройке, восстановлении, обновлении и решении других проблем.
Ну и конечно же, если есть вопросы по ПО Альфа-плюс, APWS, непосредственно разработанными нашей компанией, обращайтесь.
 
VikeyДата: Понедельник, 26.Май.2014, 13:45 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 303
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

Украина
Подымаю тему которую писал выше по аппарату "Медикс". Ситуация такая: вышел из строя активный USB удлинитель, при этом слетели все настройки ПО "Програф". USB кабель был заменен на новый, питающее устройство исправно (снимки проходят), цифровая камера тоже исправна ( есть возможность из ПО приемника получить снимок отдельно от Програф, ниже прикрепляю изображения). Теперь вопрос, как правильно настроить "Програф", чтобы он работал с ПО приемника.

При запуске програф и создании карты пациента нажимаем "Получить снимок", в новом окне выбираем тип исследования и нажимаем ДАЛЕЕ, а далее появляеться окно ошибки о том , что пульт не может быть запущен.
8134992.bmp (1.61 Mb) · 2976188.bmp (1.63 Mb) · 3883730.bmp (1.61 Mb) · 5885570.bmp (895.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vikey - Понедельник, 26.Май.2014, 13:47
 
VikeyДата: Понедельник, 26.Май.2014, 13:49 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 303
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

Украина
Не все картинки прикрепились, добавляю
8772895.rar (924.8 Kb)


Сообщение отредактировал Vikey - Понедельник, 26.Май.2014, 13:52
 
KuzmaДата: Понедельник, 26.Май.2014, 20:50 | Сообщение # 10
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
:( Увы в "Прографе" не силен.
Судя по скринам, приемник рабочий, а как он с "Прографом" общается - хз.
Еуконтрол (программа на скрине) снимок делает, сшивает, обрабатывает и выкладывает в определенную папку с определенным именем (какие точно - не могу сказать, не помню, в ини-файлах все описано), а как его "програф" читает и как обрабатывает не знаю.
 
kostjaДата: Вторник, 27.Май.2014, 11:47 | Сообщение # 11
Стажер
У вас сообщений: 8
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ст. Оскол
проверьте наличие наблюдения операционной системой за диском с расположением по ПРИ ЕГО НАЛИЧИИ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВОССТАНОЛЕНИЕ СИСТЕМЫ (С ПРАВАМИ АДМИНИСТРАТОРА) НА ДАТУ ЗАВЕДОМО РАНЬШУЮ ВЫХОДУ ИЗ СТРОЯ (НА ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ КОПИЮ бд)
 
RADIATIONДата: Вторник, 27.Май.2014, 16:59 | Сообщение # 12
У вас сообщений: 275
Трудоголик
OFFлайн
Российская Федерация

Центр
sergeibsw, как обстоят дела с поддержкой старинных(2007 год) продуктов Телеоптика в РФ?
 
sergeibswДата: Вторник, 27.Май.2014, 22:43 | Сообщение # 13
Стажер
У вас сообщений: 5
инженер
OFFлайн
Украина

Киев
Приветствую всех на форуме!
Отдельное спасибо kuzma!!! Спасибо за вопросы.
Касательно поддержки старинных приемников до 2007 года, то она есть. Причем как софт так и железо.
Вопрос решаемый давайте проблему, регион и контакт на электронку. Спишемся и решим на каком уровне поддержка.
Возможен даже приезд инженера. Вопрос только в возможности оплаты его приезда. Железо можем переслать курьерской доставкой.
Часто ребята бывают в России. В общем с логистикой решим вопрос тоже.
 
KuzmaДата: Среда, 25.Фев.2015, 18:06 | Сообщение # 14
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Подниму тему :)
В последнее время вопросы по ПО и приемникам производства "Телеоптик" возникают в т.ч и за пределами Украины :) :) :)
И специалисты иногда не знают, к кому обратиться за помощью.
Поэтому напоминаю, что, несмотря на всякие политические и др. события, наша сервисная поддержка не прекращается.
Контакты указаны выше.
 
cerferДата: Среда, 20.Янв.2016, 07:25 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 83
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Здравствуйте Kuzma!
У нас приемник Альфа Р-4000. На изображении появилась линейка квадратов. (см. фото).
Что это может быть?
Слетела калибровка?
Диски с калибровочными данными имеются, а вот инструкции нет!
Помогите пожалуйста!
8133049.jpg (116.9 Kb)
 
KuzmaДата: Среда, 20.Янв.2016, 12:48 | Сообщение # 16
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Здравствуйте.
Скорее всего "вылетела" одна из камер. Нужно смотреть исходное, не сшитое изображение, там будет четко видно. По приведенной фотографии можно предположить, что 4-я - самый темный прямоугольник из всего ряда. Еще возможна неисправность материнки приемника. Чтобы четко диагностировать, нужно для начала смотреть исходные изображения, а если будет необходимо, то немножко разбирать приемник :) :) :)
Просто калибровкой здесь вряд ли обойдешься. Давайте в личку свои координаты, когда и кем приемник поставлен, есть ли возможность подключить интернет на это рабочее место с целью удаленного управления. А дальше решим, как поступить.
 
cerferДата: Среда, 20.Янв.2016, 13:06 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 83
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
А что значит исходные изображения? Как посмотреть?

Удаленный доступ сделать не получится, аппарат монтировался в 2012 году.
PS. Вчера я разговаривал по этому вопросу с Вашим сервисным инженером Дмитрием.
 
KuzmaДата: Среда, 20.Янв.2016, 15:14 | Сообщение # 18
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Ответил в ЛС
 
maksi-mДата: Четверг, 11.Фев.2016, 16:45 | Сообщение # 19
Заглянувший
У вас сообщений: 1
techsupp
OFFлайн
Российская Федерация

samara
Добрый день!
Приобрели приёмник Альфа-4000 в ветклинику, аппарат б/у, сейчас предлагают купить рентген 10-ЛБ-011.
Подскажите - их можно будет "подружить"?
И параллельно вопрос - приёмник 2008 г. выпуска, можно ли его модернизировать, что желательно сделать для его дальнейшей долгой работы?
 
KuzmaДата: Четверг, 11.Фев.2016, 18:24 | Сообщение # 20
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Вполне возможно. Далее - в ЛС
 
cerferДата: Пятница, 04.Мар.2016, 21:20 | Сообщение # 21
Участник
У вас сообщений: 83
медтехник
OFFлайн
Российская Федерация

Россия
Kuzma, куда Вы пропали?
В лс я отправил информацию, которую Вы просили.
 
VikeyДата: Пятница, 04.Мар.2016, 22:41 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 303
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

Украина
cerfer, в блоке преобразователя камеры, есть 3 или 4 платы в зависимомти от количества камер. Самая нижняя плата отвечает за верхний ряд (хотя могу и ошибаться, может верхняя). Так вот на этих платах проверьте смд резисторы, особенно резистивные сборки. Просто был похожий дефект резистор изменил свое сопротивление в большую сторону и была похожая картинка
 
KuzmaДата: Суббота, 05.Мар.2016, 13:01 | Сообщение # 23
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата cerfer ()
Kuzma, куда Вы пропали?
В ЛС я отправил информацию, которую Вы просили.
А Вы думаете я безработный? :) :) :)
На заявках был, без доступа к сети, приехал сегодня.
Ответил в ЛС.
.

Vikey,
Цитата Vikey ()
cerfer, в блоке преобразователя камеры, есть 3 или 4 платы
С чего Вы решили, что у них есть такой блок?
.

Ну, вот здесь чётко видно, что "сдохла" 4-я камера. Нужно менять.
8756018.png (1.00 Mb)
 
VikeyДата: Суббота, 05.Мар.2016, 16:30 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 303
Инженер по ремонту
OFFлайн
Украина

Украина
Извиняюсь не посмотрел модель, блока действительно нет. А камеру можно проверить, снимаем крышечку с блока и на камере с дефектом снимаем верхнюю плату (их там 2) и меняем на рядом стоящую, если дефект не переехал на новое место то меняем камеру, а если переехал то берем и меняем на плате 3 стабилизатора и проверяем смд емкостя, если не помогло меняем плату.

Сообщение отредактировал Vikey - Суббота, 05.Мар.2016, 16:35
 
cybersoftДата: Четверг, 31.Мар.2016, 13:05 | Сообщение # 25
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер-программист
OFFлайн
Украина

Кременец
Здравствуйте, Kuzma.
У нас в больнице ещё с 2006 года стоит цифровой флюорограф от ПО "Альфа-плюс".
Периодически бывают поломки, приезжают инженеры и ремонтируют. Но в случае, когда "слетает" операционная система, можно было бы всё восстановить и своими силами (руки, вроде из плечей biggrin ), но нет дистрибутива "Альфа-плюс", инженеры, которые к нам приезжают, не хотят делиться, а при покупке аппарата диска не было.
Можно ли у Вас попросить указанное ПО?
Заранее спасибо!
 
KuzmaДата: Четверг, 31.Мар.2016, 18:09 | Сообщение # 26
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата cybersoft ()
а при покупке аппарата диска не было

Это естественно, т.к. ПО "Альфа+", хотя уже и достаточно устаревшее, не является свободно распространяемым. :)
И также естественно, что представители производителя, и я в т.ч., просто не имеют права Вам его просто дать, не поимев негативных последствий для себя . Ибо..ибо... Капитализм :)
Единственное, что могу сказать, что обращаясь по вопросам ПО или неисправностей цифрового приемника непосредственно к сервису производителя (ТС темы как раз начальник СЦ), расходы можно уменьшить иногда в разы.
Кроме того, мы открыты для общения. Если есть вопросы, то пожалуйста в ЛС или на почту, контакты есть в профиле. Множество проблем таким образом решается.


Сообщение отредактировал Kuzma - Четверг, 31.Мар.2016, 18:28
 
cybersoftДата: Вторник, 05.Апр.2016, 14:47 | Сообщение # 27
Заглянувший
У вас сообщений: 2
инженер-программист
OFFлайн
Украина

Кременец
Kuzma, большое спасибо за помощь - получилось восстановить работоспособность комплекса!
 
Игорь09Дата: Вторник, 05.Сен.2017, 13:11 | Сообщение # 28
Заглянувший
У вас сообщений: 1
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Черкесск
sergeibsw, здравствуйте Сергей!
Я из Карачаево-Черкесской республики. У Меня такая проблема: - поставили нам рентген аппарат Сlinodigit в 2012 г. с цифровым приёмником "Альфа-4000" зав. №0683.
Неделю назад полетел жёсткий диск, восстановлению не подлежит.
Помогите, пожалуйста, с дистрибутивом.
Заранее благодарен.
 
stanleyДата: Вторник, 10.Июл.2018, 18:49 | Сообщение # 29
Стажер
У вас сообщений: 7
Системный администратор
OFFлайн
Украина

Уфа
Доброго времени суток.
Прошу помочь с драйверами и ПО как для 32, так для 64 битной ОС.
 
moonrainbowДата: Вторник, 17.Июл.2018, 09:33 | Сообщение # 30
Стажер
У вас сообщений: 21
it
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Цитата stanley ()
Прошу помочь с драйверами и ПО как для 32, так для 64 битной ОС
Вполне можно написать напрямую в "Телеоптик". Они там не кусаются вовсе.
 
stanleyДата: Воскресенье, 05.Авг.2018, 18:46 | Сообщение # 31
Стажер
У вас сообщений: 7
Системный администратор
OFFлайн
Украина

Уфа
Цитата moonrainbow ()
Вполне можно написать напрямую в Телеоптик. Они там не кусаются вовсе.

Самое печальное что ни на один контакт они не отвечают )) Знач кусаются ))
 
petroveechДата: Понедельник, 06.Авг.2018, 07:45 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 1071
Иженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Цитата stanley ()
Самое печальное что ни на один контакт они не отвечают )) Знач кусаются ))

Чем то Вы их обидели. Нам отвечают. Запчасти присылают. Проблем нет.


При обращении пишите мыло сразу.
 
KuzmaДата: Понедельник, 06.Авг.2018, 11:26 | Сообщение # 33
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата stanley ()
Самое печальное что ни на один контакт они не отвечают

Напишите в ЛС ТС sergeibsw
 
stanleyДата: Среда, 15.Авг.2018, 19:50 | Сообщение # 34
Стажер
У вас сообщений: 7
Системный администратор
OFFлайн
Украина

Уфа
Все равно все молчат ))
 
KuzmaДата: Среда, 15.Авг.2018, 22:22 | Сообщение # 35
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата stanley ()
Все равно все молчат ))

Ну напишите мне в ЛС, что Вы хотите от Телеоптика. Я передам начальству :) :) :)
Какое у Вас оборудование, заводской номер приемника. Какие проблемы, неисправности, что не работает и т.д.? Чем конкретно Вам помочь?


Сообщение отредактировал Kuzma - Среда, 15.Авг.2018, 22:26
 
stanleyДата: Пятница, 14.Сен.2018, 19:13 | Сообщение # 36
Стажер
У вас сообщений: 7
Системный администратор
OFFлайн
Украина

Уфа
Доброго времени суток.
Всё с той же темой о драйверах.
6878950.png (932.4 Kb)
 
KuzmaДата: Воскресенье, 16.Сен.2018, 14:29 | Сообщение # 37
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Я же Вам написал в ЛС, где найти этот драйвер. Там должны быть версии драйвера для всех версий ОС
При установке нужно галку поставить "Всегда доверять...". Или отключить проверку подписи, если Вы уже пропустили момент с установкой этой опции. Как отключить - спросите у гугла.
 
lexfeelДата: Четверг, 18.Июл.2019, 01:07 | Сообщение # 38
Стажер
У вас сообщений: 9
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

DDD
Здравствуйте!
Не разберусь, как добавить принтер dicom. Не запускается alphaPlusEUControl меню, файл лога создаётся, но пустой. Версия ПО, скорее всего, 1.0.8.4
 
KuzmaДата: Воскресенье, 28.Июл.2019, 19:14 | Сообщение # 39
Завсегдатай
У вас сообщений: 246
инженер
OFFлайн
Украина

Харьков
Цитата lexfeel ()
Не запускается alphaPlusEUControl

Вы не там ищите :)
Напишите мне на почту, куда Вы хотите добавить принтер. Какая версия ПО АльфаПлюс у вас?
 
val0581Дата: Четверг, 10.Окт.2019, 14:31 | Сообщение # 40
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер
OFFлайн
Украина

Краматорск
Добрый день.
У нас после грозы сгорела сетевуха на компьютере оператора, установили новую, но нет доступа чтобы прописать. Кто может помочь? ПО альфа +, Digipax. В остальном снимки проходят, но не передаются на ПК врача.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Рентгеновское оборудование. » Цифровые рентгеновские ап-ты с цифровыми приёмниками "Альфа" (Помощь от производителя приёмника "Альфа")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Программа eFilm[Serg88 (28.Мар.2024)]
2. УЗИ Mylab 50 ф.ESAOTE...[valentin17 (28.Мар.2024)]
3. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. KrakenMup[29.Мар.2024]
2. Биггиз123[28.Мар.2024]
3. RestorG[28.Мар.2024]
4. vmpprogr[28.Мар.2024]
5. semen81[28.Мар.2024]
6. kostushka[27.Мар.2024]
7. Avames[27.Мар.2024]
8. vyugov[27.Мар.2024]
9. avch[27.Мар.2024]
10. Ivpol[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]