[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подключение mx led безколлекторный
Подключение mx led безколлекторный
saneagooДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 03:15 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
Увожаемые медтехники, имеется установка евродент исоплюс с встроенным мотором бенэйр с щетками. Прикупил я новый мотор с шлангом мх 2 без щеток. При попытке самостоятельно установить, обнаружил что у нового мотора на один провод больше. Не стал подключать оранжевый. Попробовал на 2 сек. Мотор дернулся и нагрелся, позвонив знакомому технику узнал что плата моя не подходит и что я возможно спалил мотор shok и что на эту установку вообще не возможно установить такой мотор так как материнка не прошита под сей девайс.
Внимание вопрос: возможно ли как-то хитро установить новый мотор купив подходящую плату управления мотором, дать ей питание 24 вт. И установив потенциометр для регулировки оборотов. Чтоб запускался от педали установки. Знакомый техник уверил что при такой схеме гарантированно сгорит материнка unknown
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 08:00 | Сообщение # 2
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
saneagoo, не занимайтесь самодеятельностью , вы ведь живёте в Москве - обратитесь к хорошему мастеру.
Цитата saneagoo ()
как-то хитро

Цитата saneagoo ()
купив подходящую плату управления мотором
и грамотно подключив , управление от педали будет сложно сделать.
Цитата saneagoo ()
техник уверил что при такой схеме гарантированно сгорит материнка
бред.
 
goscha-belДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 08:12 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
saneagoo, не занимайтесь самодеятельностью , вы ведь живёте в Москве - обратитесь к хорошему мастеру.

Назим на 200% верно, как и остальное в этом вопросе! drinks
 
saneagooДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 11:03 | Сообщение # 4
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
Спасибо за совет. Самодеятельностью занимаюсь давно и в большинстве случаев довольно успешно. Не боясь лезу во внутренности установок ( у меня их 3, каво примус, евродент исоплюс и кастеллини ареа) хорошего мастера отличает от остальных пытливость ума, такого найти сложно, вот думал мой такой, но после слов " гарантированно сгорит материнка" засомневался.
Так или иначе, встраивать мотор будет медтехник, мне важно понимать что он будет делать, правильно ли с точки зрения мотерых медтехников,а то москва город понтов, по телефону все говорят что для них нет не выполнимых задач, а на деле.... Если помните года два назад я создал тему про кастеллини логос, ( я был готов заплатьть тысяч 200000 за ремонт, уж больно прикипел я к той установке), вы мне тогда тоже что-то отвечали в ветке форума, так вот приезжали наверное спецов 10 в том числе и с юнидента ведущие спецы, все говорили мы ее починим 100% на деле шишь! Приехали покрутились, репу почесали и со слами извените это слишком сложная установка уезжали. Результат- установка на помойке. Может посоветуете толкового спеца в москве? Результаты ремонта сфоткаю и опишу подробно здесь, может кому в будующем пригодится.
 
goscha-belДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 13:02 | Сообщение # 5
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата saneagoo ()
Не боясь лезу во внутренности установок

Главное понять как оно должно работать, тогда можно не бояться! То, что Москва город понтов я согласен, а что было то с Вашим "Логосом", (в смысле симптомы, я, к сожалению не помню эту тему). За 200000 можно было бы сначала изучить, а потом и отремонтировать! blush
Цитата saneagoo ()
у меня их 3, каво примус, евродент исоплюс и кастеллини ареа

А почему такое разнообразие? Обычно берут одинаковые, проще с запчастями и ремонтом.
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 15:45 | Сообщение # 6
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата saneagoo ()
пытливость ума
этого мало , надо ещё и образование соответствующее иметь , а то будете как павиан пытливо смотреть.
Цитата saneagoo ()
Может посоветуете толкового спеца в москве?
а с бигом вы не пообщались ? легко могу вам помочь , ваш телефон и район клиники - в личку.
Цитата saneagoo ()
москва город понтов

Цитата saneagoo ()
я создал тему про кастеллини логос
напомните пож ссылкой.
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 15:48 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата saneagoo ()
каво примус, евродент исоплюс и кастеллини ареа
все установки солидные и надёжные . к ним бы мастера хорошего . жалко их . shok
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 15:51 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата saneagoo ()
хорошего мастера отличает от остальных пытливость ума, такого найти сложно, вот думал мой такой,

ага , - подключить бесщеточный мотор к двум проводам - это надо быть очень стоматологом. оставьте это дело . и будет у вас меньше проблем и больше денег.

Сокращенное наименование: ООО "Вива Дент" Генеральный директор: Стоянов Евгений Николаевич (926) 677-07-73 Дата внесения записи в ЕГРЮЛ : 2011-05-12 Генеральный директор 143080,обл Московская, ВНИИССОК, , ,ул Михаила Кутузова,5А,3,10 это вы ?


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 24.Май.2015, 16:12
 
goscha-belДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 16:38 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Назим, ну ты Штирлиц! good good good biggrin
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 16:43 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
это не я , это гугл blush
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 16:52 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата saneagoo ()
Самодеятельностью занимаюсь давно и в большинстве случаев довольно успешно.
и поэтому как-то у вас сгорела центральная плата ? всё не угомонитесь? не надоело который раз на те-же грабли лезть ?
 
saneagooДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 21:57 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
МастерБаку, материнка у меня не сгорела, вернул старый мотор, все пока работает bye2
Да, Стоянов Евгений это я, спасибо что так пытливо подходите к моей персоне.
Между прочим, бывает что как повиан смотрю на проблему и пытливо пытаюсь ее решить, часто заканчивается вызовом специалиста. Из своих установок выделил бы кастеллини, самая удобная и эргономичная установка как для пациента так и для доктора сугубо мое ИМХО.
Каво деревянная, маленькая, рукова короткие, вобщем мучаюсь я на ней, хотя и нафоршовал ее по самый не балуй, 2 мотора, турбина, скалер от кастеллини логоса кстати, и наверное у одного в москве повышайка каво комфорт драйв с встроенным приводом внутри наконечника https://m.youtube.com/watch?v=eCH53ME9-14
Нравится мне ковырятся в железе, что поделать.
Ссылка на логос
http://www.medteh.info/forum/35-7697-1
И так мы отступили от темы, кто подскажет схему подключения mx 2 на евродент? Не ужели ни у кого не было такого опыта? Или это мега секрет?
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 22:10 | Сообщение # 13
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата saneagoo ()
наверное у одного в москве повышайка каво комфорт драйв
ошибаетесь, их много . я сам представитель KaVo в Азербайджане.
Цитата saneagoo ()
Каво деревянная, маленькая, рукова короткие,
возьмите Е50 с верхней подачей и правильно сядьте.
 
saneagooДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 22:11 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
На каво примус, когда вмонтировали скалер с платой емс, техник на турбинный модуль установил пневмо реле( с названиями деталей могу ошибаться, но мысль попробую донести) т. е. При активации педали, воздух замыкает эллектро клапан и подает 24вт на плату емс. Снизу вмонтировали потенциометр для регулеровки мощности. Вот уже год все работает без перебоев.
Вот и наводит на мысль что похожим образом можно дать питание на плату мотора и потоциометром выставлять себе нужную мощность.
Почитав архивы форума выяснил что моторы работают с разным током, для безщеточного нужен постоянный ток, а не переменный.


Сообщение отредактировал saneagoo - Воскресенье, 24.Май.2015, 23:24
 
saneagooДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 22:13 | Сообщение # 15
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
МастерБаку, да у естетики удобнее поводки с фиксацией рабочего положения, но цена кусает, я работаю с микроскопом, с посадкой все ок.
 
goscha-belДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 22:26 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата saneagoo ()
Вот и наводит на мысль что похожим образом можно дать питание на плату мотора и потоциометром выставлять себе нужную мощность

Только плату управления сначала нужно найти. blush
 
saneagooДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 22:30 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
МастерБаку, да каво наконечники вне конкуренции это факт! На сколько мне известно комфорт драйв не сертефицировае в россии, их у нас не продают официально, свой заказал из штатов,с блоком таким:
http://hewittdental.com/image....500.jpg
Обошолся с доставкой в 3000$
 
saneagooДата: Воскресенье, 24.Май.2015, 22:35 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
goscha-bel, посоветуйте какую купить?
Такая не подойдет?
http://stomamart.pulscen.ru/goods....ien_air
 
МастерБакуДата: Понедельник, 25.Май.2015, 01:32 | Сообщение # 19
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Так , ликбез для доктора.для щёточного нужно постоянное напряжение. Но питают его импульсным с переменной скважностью для стабилизации мощности и оборотов на маленьких оборотах. Для безщёточного нужен переменый ток с изменяемой согласно скорости частотой и как миниумом три фазы , со сдвигом между фазами 120 градусов. Что не поняли ищите в гугле , не люблю печатать. Теперь вы поняли что пытались натворить? Вы купили только мотор.а надо было брать комплект . Я понимаю что это дороже. И вы подумали что плата с детальками есть и у вас. Но детальки и соединения между ними разные. А это важно. Покупайте,зовите, наслаждайтесь. Кстати на примусе есть фиксация рукавов , но вы её наверное сломали. И на Е50 инструментов больше. А ещё есть экранчик с кучей настроек , кнопочек, и невиданными вами функциями и режимами. Примус просто для работы , а Е50 для творчества.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 25.Май.2015, 01:45 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Кстати на счёт скалера ЕМС техник просто вас пожалел - есть комплект для установки вместо штатног , но стоит он 850 евро в закупе. Вам это надо? Так что крутите ручку. И на примусе есть фиксация, но вы её наверное сломали . Это единственное слабое место на примусе для ненемцев.

Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 25.Май.2015, 02:01
 
FF2FДата: Понедельник, 25.Май.2015, 07:42 | Сообщение # 21
У вас сообщений: 427
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Цитата saneagoo ()
Такая не подойдет?

нет.
Вот такая подойдёт:
http://www.medteh.info/_fr/105/2100202-0001_RU.pdf
 
saneagooДата: Понедельник, 25.Май.2015, 09:30 | Сообщение # 22
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
МастерБаку, что значит техник меня пожалел?! У меня была плата емс, и был наконечник кастеллини с рукавом, технику была поставлена задача спарить швейцарца итальянца и немца, родился метис. Кстати фонарь я тоже выкинул от примуса и установил от кастеллини, когда ко мне приезжают техники часто фоткают сие чудо biggrin
По поводу навороченности е 50 ранее мне невиданных опций- это вы себе польстили, я ранее оставил ссылку на логос, которая 96 года выпуска, полностью цифровое управление и по навороченности и количеству функций ваша е 50 нервно курит в сторонке.
Творчество в стоматологии в голове у оператора, оно или есть или его нет, посади тетку с госполеклиники на Е80 , положи ей в руку комфорт драйв, заставь смотреть в микроскоп,и сядь к ней в кресло полечить зубки.
Вот у такого стоматолога вряд ли появятся мысли залесть в установку поковырятся, чтото усовершенствовать, создать для себя максимальный комфорт и удобства. Вы наверное именно к таким заказчикам и привыкли.
 
saneagooДата: Понедельник, 25.Май.2015, 09:32 | Сообщение # 23
Стажер
У вас сообщений: 17
Врач стоматолог
OFFлайн
Российская Федерация

Одинцово
FF2F, спасибо! Это первый внятный ответ в этой ветке.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Подключение mx led безколлекторный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. BBraun Perfusor Compa...[14.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Spirometry PC Softwar...[05.Мар.2024]
7. Программа MedXImage д...[21.Фев.2024]
8. ПО MedXImage для авто...[21.Фев.2024]
9. GE MAMO COM Soft[05.Фев.2024]
10. Asian software[05.Фев.2024]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]