[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Выбор микроэлектромотора (Критерии выбора /о конкретном ремонте не здесь /)
Выбор микроэлектромотора
PilulkinДата: Вторник, 05.Июл.2016, 16:37 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 23
Врач
OFFлайн
Российская Федерация

Кемерово
Подскажите, пожалуйста, на каком из производителей микроэлектромоторов лучше остановиться, чьи микроэлектромоторы надёжнее?
У микроэлектромоторов каких производителей меньше дефектов и поломок?
Да, и вообще, по каким критерия их оценивать?

Цитата bektyish ()
Какая у Вас стоматологическая установка?
Какой двигатель стоял изначально?
 
art-i-kДата: Среда, 30.Дек.2020, 10:34 | Сообщение # 121
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата goscha-bel ()
Пульт ТОЛЬКО сбоку

Игорь, сбрось сюда фото с моего последнего монтажа (приеду с командировки, позже с компа подключусь к обсуждению). Таки без 3х отверстий в бочине не обошлось.
 
Yulana34Дата: Среда, 30.Дек.2020, 11:12 | Сообщение # 122
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Смотрел видео и ничего не понял. Объясните мне тупому в каком месте там есть эндофункция? Насколько я понял это расширенная версия мотора NLX NANO от NSK. Добавлены несколько наконечников для пересчета оборотов, функция отключения регулировки оборотов от педали, отключение ФО. Но никаких функций типа ЭНДО или ХИРУРГИИ там и в помине нет.
Может я ничего не понял или не там смотрел?
 
art-i-kДата: Среда, 30.Дек.2020, 13:50 | Сообщение # 123
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Yulana34 ()
Может я ничего не понял или не там смотрел?

Думаю, так оно и есть. Максимально - пересчет скорости вращения бора (с выводом на дисплей) в зависимости от выбранной редукции.
Подозреваю, Док повелся на свою родную запорожскую сайт-компанию (уроды-демпингисты ещё те), у которых на словах есть все и всё, а на деле пшик. Недели три назад втюхали в мой регион 4 шт. Сигера и по всей Украине искали идиота, который поедет и смонтирует. Если я прав - ждемс дымок из Дипломата и обсуждений, но уже в другой ветке.
 
GansterДата: Среда, 30.Дек.2020, 15:48 | Сообщение # 124
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата art-i-k ()
Если я прав - ждемс дымок из Дипломата и обсуждений, но уже в другой ветке.

так а почему именно этот мотор может привести в дымку? конкретно в чем проблемы с ним?
Есть какие варианты дешевле 400 ? китай, бесщеточный, только под повышайку(без эндо хирургии), вода воздух, охлаждение, можно без света. Главное что бы я видел в меню скорость вращения, это самый важный момент.
Я пересмотрел вашу тему , ничего путного на нашел.
 
Yulana34Дата: Среда, 30.Дек.2020, 16:05 | Сообщение # 125
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Ganster ()
так а почему именно этот мотор может привести в дымку

К дымку приведет не именно этот мотор, а его кривая установка. Смотри выше. Теперь по поводу
Цитата Ganster ()
эндо хирургии

Если вы прочитали посты мой и Артура, то должны бы были понять, что никаких ЗНДО и ХИРУРГИИ там нет.
Это просто калькулятор который пересчитывает обороты в зависимости от выбранного передаточного числа наконечника.

Модель микромотора я привел выше, есть куча китайских аналогов.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Среда, 30.Дек.2020, 16:10
 
art-i-kДата: Среда, 30.Дек.2020, 16:22 | Сообщение # 126
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Yulana34 ()
К дымку приведет не именно этот мотор, а его кривая установка.

Именно это я и имел ввиду ! drinks
Цитата Ganster ()
конкретно в чем проблемы с ним?

Именно с этим - не знаю, не сталкивался - поэтому разглагольствовать не буду. Единственный момент - буквально в первый раз в жизни инсталлировал микромотор (правда щеточный) этого производителя : не понравилось, что остановка после выключения управляющего воздуха достигала чуть ли не до 10 секунд ! shok (поинтересуйтесь ради прикола у продавца).
Цитата Ganster ()
Есть какие варианты дешевле 400 ?
Если не срочно - для всеобщего развития и расширения круга поиска скину или фото или даже видео после монтажа крайней установки (как раз с мотором с запрашиваемыми Вами параметрами). Только, чур, если устроит - ищите на просторах НЕТа самостоятельно. Еще можно проконсультироваться с Костей (он из Луганска к вам перебазировался), может тоже чего интересного подскажет.... кстати, толковый сервисный инженер.
 
GansterДата: Среда, 30.Дек.2020, 17:24 | Сообщение # 127
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата Yulana34 ()
Это просто калькулятор который пересчитывает обороты в зависимости от выбранного передаточного числа наконечника.
С какой целью тогда я могу в практике использовать функции 1:16 тогда?
Цитата art-i-k ()
только, чур, если устроит - ищите на просторах ИНЕТа самостоятельно
Название этого мотора передаётся из поколения в поколение медтехниками?)
Надеюсь не такой? Он стоит 600 700 долларов у нас, а его меню выглядит просто кошмар
https://prnt.sc/wd18k1
ЗЫ, а что скажете про такие повышайки? Встречались? Как с ремонтом обстоят дела или сразу в мусор? Отзывы положительные. https://aliexpress.ru/item....2558998
 
art-i-kДата: Среда, 30.Дек.2020, 20:20 | Сообщение # 128
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Ganster ()
с какой целью тогда я могу в практике использовать функции 1:16 тогда?
А с какой целью из поколения в поколение стоматологи на обычных ДПРах, скажем, серпуховскими 1:4, пыжились работать? Впрочем, до сих пор наблюдаю ... Слава Богу, депо запчастей выбрано - тема потихоньку затухает, наполняясь, к сожалению, нетематическими (см. с.1) для неё сообщениями-постами ...

Цитата Ganster ()
медтехниками
Давайте будем корректны: в стоматологии техник в любой интерпритации - чувак, изготавливающий коронки ... Точка.

Да, надо быть корректным: этот "чувак" - зуботехник! И его производственная функция разительно отличается от производственной функции МЕДТЕХНИКА! И которая намного сложнее функции зуботехника ...
И им - медтехником - является даже специалист (т.е. должным образом квалифицированный работник-сотрудник) с дипломом о ВТО (несмотря на всего лишь тешущие его амбицию название его штатной должности и его самомнение).
Вот тут - точка.


Цитата Ganster ()
а что скажете про такие повышайки?
ЗЫ, на всякий мусор даже смотреть не буду ...
 
GansterДата: Среда, 30.Дек.2020, 20:32 | Сообщение # 129
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата art-i-k ()
А с какой целью из поколения в поколение стоматологи на обычных ДПРах, скажем, серпуховскими 1:4, пыжились работать? Впрочем, до сих пор наблюдаю ... Слава Богу, депо запчастей выбрано - тема потихоньку затухает.
Окей, подождём фото вашего микроэлектромотора.

Скажите, а почему этот форум грузится так долго? ...
 
Yulana34Дата: Среда, 30.Дек.2020, 20:34 | Сообщение # 130
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Ganster ()
с какой целью тогда я могу в практике использовать функции 1:16 тогда?
Ещё раз: ЭТО НЕ ФУНКЦИЯ, ПРОСТО УСТРОЙСТВО ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ ОБОРОТЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБРАННОГО ВАМИ НАКОНЕЧНИКА.
Функция это, когда кроме оборотов, устройство контролирует нагрузку, действующую в момент времени на инструмент, а так просто калькулятор, чтобы вам не пришлось считать обороты в уме.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Среда, 30.Дек.2020, 20:49
 
goscha-belДата: Среда, 30.Дек.2020, 20:49 | Сообщение # 131
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата art-i-k ()
Игорь, сбрось сюда фото с моего последнего монтажа
Делается. Установка SIGER верхняя подача. Пульт управления слева, блок питания мотора - "через стенку". blush
7457194.jpg (103.8 Kb)
 
art-i-kДата: Среда, 30.Дек.2020, 20:51 | Сообщение # 132
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Ganster ()
Окей, подождём фото вашего микроэлектромотора.
Акцентирую внимание - он не мой и я его не рекламирую (просто так сложилось - при относительной дешевизне и наблюдением в течение лет этак трех за процессом эксплуатации) - лучшего варианта на данный момент в руках не держал.

Цитата Ganster ()
Скажите, а почему этот форум грузится так долго? ...
У меня тоже. Предполагаю, из-за невозможности финансовой поддержки с нашей стороны.
 
Yulana34Дата: Среда, 30.Дек.2020, 20:52 | Сообщение # 133
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Ganster ()
https://prnt.sc/wd18k1

Это и есть реплика на

Цитата Yulana34 ()
NLX NANO от NSK

Ваш ничем от него не отличается по функционалу, кроме красивого дисплея.
Цитата Ganster ()
Окей, подождём фото вашего микроэлектромотора.
В России это вот
https://stomshop.pro/mercury-star-400-em-u2-plus


Сообщение отредактировал Yulana34 - Среда, 30.Дек.2020, 20:56
 
art-i-kДата: Среда, 30.Дек.2020, 20:58 | Сообщение # 134
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата goscha-bel ()
Делается. Установка SIGER верхняя подача. Пульт управления слева, блок питания мотора - "через стенку".
Спасибо, Дружище! С меня - 100 грамм и пончик, от коллег - отзывов (желательно негативных). drinks
 
GansterДата: Среда, 30.Дек.2020, 21:40 | Сообщение # 135
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата Yulana34 ()
Ваш ничем от него не отличается по функционалу, кроме красивого дисплея
Отличается ценой. Мой 400, тот 600 долларов. Мой на 200 дешевле ...
Хотя мне кажется Вы перепутали модели. Вы сравнили встраеваемый с портативным ...


Сообщение отредактировал Ganster - Среда, 30.Дек.2020, 21:42
 
Yulana34Дата: Среда, 30.Дек.2020, 22:10 | Сообщение # 136
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Ganster ()
Вы сравнили встраеваемый с портативным

И в каком месте?
https://stomshop.pro/mercury-star-600-em
Или вы имеете в виду NSK?
У них есть модель с такой же панелью как и у портативного.
 
GansterДата: Среда, 30.Дек.2020, 22:17 | Сообщение # 137
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата Yulana34 ()
https://stomshop.pro/mercury-star-600-em
Есть похожий китаец 1 в 1, портативный за 150 долларов. Но мне будет не удобно такой точно.
Ну, а так, получается китайца с дисплеем в установку долларов за 120 - 200, я так понимаю, нет.
 
Yulana34Дата: Среда, 30.Дек.2020, 22:44 | Сообщение # 138
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Ganster.
К стати, портативный иногда удобнее встраиваемого, берёшь турбинный шланг, вставляешь в блок, а шланг с блока в гнездо инструмента и всё. А если надо домой блок забрать, достаточно открутить с него турбинный шланг.
Он ведь не совсем портативный. Без установки он работать не будет.
Да ещё и на медтехниках экономия. yes yes yes wink wink wink


Сообщение отредактировал Yulana34 - Среда, 30.Дек.2020, 22:47
 
bektyishДата: Среда, 30.Дек.2020, 23:19 | Сообщение # 139
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Мой отец приводил в пример "комбайны" что были когда-то - телевизор, радио и проигрыватель в одном корпусе.
Ломается, к примеру, телевизор - и вся установка относится в ремонт. И ты оказываешься дома без радио и проигрывателя, а ведь сломался только телевизор ...
 
GansterДата: Четверг, 31.Дек.2020, 02:15 | Сообщение # 140
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата bektyish ()
Мой отец приводил в пример "комбайны"

ФОТОГРАФИЮ мотора таки покажите?
 
bektyishДата: Четверг, 31.Дек.2020, 03:53 | Сообщение # 141
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
 
art-i-kДата: Четверг, 31.Дек.2020, 10:30 | Сообщение # 142
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата Yulana34 ()
берешь турбинный шланг, вставляешь в блок, а шланг с блока в гнездо инструмента и всё
У меня клиент недавно убил такой (NLX NANO от NSK). Я ещё в ветке спрашивал советов по разборке микромотора. Установил причину - попеременная работа портативным мотором, турбиной и дешёвенькой содоструйкой на одном и том же турбинном шланге.
 
Yulana34Дата: Четверг, 31.Дек.2020, 12:00 | Сообщение # 143
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата art-i-k ()
дешёвенькой содоструйкой на одном и том же турбинном шланге
Для медтехника это хорошо. rofl rofl rofl
 
goscha-belДата: Четверг, 31.Дек.2020, 14:42 | Сообщение # 144
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата art-i-k ()
Установил причину - попеременная работа портативным мотором, турбиной и дешёвенькой содоструйкой на одном и том же турбинном шланге .
Ну, это вообще ни в одни ворота! diablo diablo diablo Самый паршивый, дешёвый "китаец" имеет три шланга М4. Это же надо было додуматься! Так и резьбу на гайке угробить недолго! ireful
 
goscha-belДата: Четверг, 31.Дек.2020, 14:52 | Сообщение # 145
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата Ganster ()
ФОТОГРАФИЮ мотора таки покажите?

https://stomshop.pro/docs/nlx-nano.pdf
 
GansterДата: Пятница, 01.Янв.2021, 16:49 | Сообщение # 146
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата goscha-bel ()
https://stomshop.pro/docs/nlx-nano.pdf
Дорого-богато.
Я тут посидел, подумал над тем что мне написали ...
А есть какой проверенный бесщёточный китаец с водой и воздухом охлаждением, кнопкой реверса, и только с крутилкой скорости и без цифрового табло?
 
SSUДата: Суббота, 02.Янв.2021, 09:34 | Сообщение # 147
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Ganster, я так понял, микроэлектромотор Вы будете использовать только с повышайкой. Не могу не удержаться от вопросов:
Какой сакральный смысл заключается в установке именно бесщёточного, именно китайского и именно самого дешёвого мотора?
В данном случае исправный родной MC-2 работает не хуже (если не лучше). Может, стоит остановиться на выборе хорошего 1:5 наконечника?


Сообщение отредактировал SSU - Суббота, 02.Янв.2021, 09:36
 
GansterДата: Суббота, 02.Янв.2021, 12:22 | Сообщение # 148
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата SSU ()
Какой сакральный смысл заключается в установке именно бесщёточного, именно китайского и именно самого дешёвого мотора?
Щёточный греется через 5 минут, к примеру, печёт в руку это раз, и скорее всего выйдет из строя быстро. Вот представьте надо обработать 5 - 6 зубов, это примерно часа 1,2 - 2 времени беспрерывной работы. А бесщёточный как раз с этим справится.
Нет смысла покупать что-либо дороже, если китайский вещи сейчас на уровне за адекватные деньги.
Самый дешёвый потому, как моя установка стоит 1-2к долларов, судя по объявкам. Нет смысла туда мостырить что-либо дорогое. Если накроется плата, то проще купить другую установку будет, не "Дипломат", конечно.


Сообщение отредактировал Ganster - Суббота, 02.Янв.2021, 12:25
 
madmacДата: Суббота, 02.Янв.2021, 12:47 | Сообщение # 149
У вас сообщений: 1286
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
Цитата Ganster ()
щёточный греется через 5 минут
А подача воздуха на охлаждение мотора есть и соответствует требованиям? А сам мотор и наконечник исправны? А работают мотором правильно или "круче давишь - резче съём"?
 
Yulana34Дата: Суббота, 02.Янв.2021, 13:55 | Сообщение # 150
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата madmac ()
А подача воздуха на охлаждение мотора есть и соответствует требованиям? А сам мотор и наконечник исправны? А работают мотором правильно или "круче давишь - резче съём"?
Добавлю свои 5 копеек.
Судя по возрасту установки надо ещё обратить внимание на сам движок. Походу у него вентиляция забита наглухо.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Суббота, 02.Янв.2021, 13:56
 
SSUДата: Суббота, 02.Янв.2021, 13:59 | Сообщение # 151
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Ganster, а кто Вам сказал, что бесщёточные моторы не греются, особенно через полтора часа работы? Греются, да ещё как. Даже для вполне неплохого СН-660 Bless в инструкции указано: 2мин работа - 3 мин отдых, при общем времени не более 45 мин, потом стоп до полного остывания.

Цитата Ganster ()
щёточный греется через 5 минут
Значит, как сказал madmac, есть тому причина. Не должен МС-2 греться до такой степени, чтобы становиться "тяжёлым" biggrin
 
Yulana34Дата: Суббота, 02.Янв.2021, 14:11 | Сообщение # 152
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Ganster,
Почитайте внимательно для общего развития
https://docviewer.yandex.ru/view....lang=ru
 
GansterДата: Суббота, 02.Янв.2021, 16:38 | Сообщение # 153
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Так что тогда, купить просто повышающий наконечник, попросить прочистить охлаждение и работать на щёточном старом? Планирую использовать на моторе повышайку и угловой 1:1, стандарт.

Сообщение отредактировал Ganster - Суббота, 02.Янв.2021, 16:38
 
Yulana34Дата: Суббота, 02.Янв.2021, 16:49 | Сообщение # 154
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Ganster ()
Так что тогда, купить просто повышающий наконечник, попросить прочистить охлаждение и работать на щёточном старом?
В общем, это будет хорошее решение.
good good good
 
bektyishДата: Суббота, 02.Янв.2021, 17:22 | Сообщение # 155
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Ganster, Вы не указали свою специализацию - ортопедия или лечение? Какая установка - модель и год выпуска?
К примеру, один ортопед просил установить помимо швейцарского электрического мотора казанский пневматический (вторым).
От модели зависит возможность апгрейда без коренных изменений в установке.
На MC-2, если коллектор не изношен, всё остальное меняется - подшипники и щётки.
 
GansterДата: Суббота, 02.Янв.2021, 17:58 | Сообщение # 156
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата bektyish ()
Ganster, Вы не указали свою специализацию - ортопедия или лечение? Какая установка - модель и год выпуска? К примеру, один ортопед просил установить помимо швейцарского электрического мотора казанский пневматический (вторым). От модели зависит возможность апгрейда без коренных изменений в установке. На MC-2, если коллектор не изношен, всё остальное меняется - подшипники и щётки.
Дипломат DА 130, 2002 г.
Работаю на смешанном приёме, лечение и ортопедия, но лечение чаще. Повышайку хочу для ортопедии, для более плавных уступов и минимального препарирования. Всё же турбинкой нечаянно часто спиливается больше.
 
SSUДата: Суббота, 02.Янв.2021, 19:50 | Сообщение # 157
Техник
У вас сообщений: 373
сервисный инженер
OFFлайн
Украина

ужгород
Цитата bektyish ()
На MC-2, если коллектор не изношен, всё остальное меняется - подшипники и щётки.
Меняется и якорь.
0547813.jpg (6.4 Kb)
 
bektyishДата: Суббота, 02.Янв.2021, 20:10 | Сообщение # 158
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
Дипломат DА 130 - столик на пять инструментов - пистолет вода-воздух, шланг турбинный, шланг для микромотора - далее два места под апгрейд. Возможно скалер или второй шланг под турбинный наконечник (содоструй, пневмоскалер или пневмомотор). При наличии второго шланга под турбинку можно просто второй мотор поставить - пневматический. Тут всё зависит от желания доктора, как должна быть укомплектована установка. Главное, чтобы модернизацию делал специалист. Очень нежелательно, когда родным мотором начинают протезы подтачивать. Ваш мотор надо перебирать. Хорошо, когда на несколько установок есть один запасной микромотор. Док, что ставил второй мотор пневматический, собирался его использовать под работу с протезами - стоимость казанского пневмомотора почти в десять раз дешевле MC-2.
 
GansterДата: Суббота, 02.Янв.2021, 20:29 | Сообщение # 159
Участник
У вас сообщений: 123
нет
OFFлайн
Украина

Запорож
Цитата bektyish ()
начинают протезы подтачивать
Так и делаю ...

Цитата bektyish ()
столик на пять инструментов
Пустер, турбина, микромотор, УЗ, каутер (сняли и на его место сделали автономно пескоструй с кнопкой).

Цитата bektyish ()
Главное, чтобы модернизацию делал специалист
Так и было.

Цитата SSU ()
Меняется и якорь.
А есть ли смысл таких ремонтов? Через год это не будет стоить дороже, чем если бы бесщеточный простой взять?

Можете мне сказать, как на этом табло понять скорость вращения микроэлектромотора?
6635993.jpg (68.6 Kb)
 
Yulana34Дата: Суббота, 02.Янв.2021, 21:26 | Сообщение # 160
У вас сообщений: 2563
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата Ganster ()
Можете мне сказать, как на этом табло понять скорость вращения микромотора?
Не буду утверждать 100%, но по-моему, это в процентах от 40 тыс.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Выбор микроэлектромотора (Критерии выбора /о конкретном ремонте не здесь /)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Телештативы моделей &...[bespalnik72 (26.Апр.2024)]
2. Сервисная документаци...[grayd (26.Апр.2024)]
3. ПО Sidexis ф.Sirona[mamoza (26.Апр.2024)]
4. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (26.Апр.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[Andruha-Andruha (25.Апр.2024)]
6. Электрокоагулятор пор...[Valeriy64s (24.Апр.2024)]
7. Рентген-аппарат PROX ...[naiv (24.Апр.2024)]
8. УЗИ SonoAce R3 ф.Sams...[busarev27 (24.Апр.2024)]
9. Стерилизатор паровой ...[kipman (24.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. pvl1[26.Апр.2024]
2. bend3r09[26.Апр.2024]
3. ksa[26.Апр.2024]
4. i12358[25.Апр.2024]
5. AleksandrXL[25.Апр.2024]
6. svyazor[25.Апр.2024]
7. Ancher001[25.Апр.2024]
8. Deni_Verone[25.Апр.2024]
9. serv[25.Апр.2024]
10. Renegade78[25.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]