[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Ремонт стоматологических наконечников (Его проблемы и способы выполнения)
Ремонт стоматологических наконечников
DicherДата: Пятница, 08.Окт.2010, 20:15 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 34
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

КОЛЛЕГИ!!! Давайте делиться способами и секретами ремонта стоматологических наконечников (желательно с фото).

.

Есть специализированная тема: "Технологическое оснащение для ремонта стоматологических наконечников", в ней размещайте свои сообщения (посты) строго по её тематике!
Сообщения, содержащие вопросы по ремонту этих наконечников, по поиску технической документации и прочих нетематических написаний необходимо в обязательном порядке размещать в соответствующих темах Форума.
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Апр.2016, 19:25 | Сообщение # 281
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород

просто фото , узнаёте пресс ?
Цитата Wirs_32 ()
Самый примитивный и малопроизводительный т.к. нет плавающего пуансона.

biggrin
Цитата viktor_ev ()
И не с зеленым а с синим. Тот зеленый который вы рекомендовали это полуфабрикат.



http://train.handpiecesurgeon.com/Referrals.htm а это американцы - законодатели(?) в ремонте наконечников. узнаёте пресс ?
не в прессе дело , а в умении и понимании
0444096.jpg (132.5 Kb) · 8013028.jpg (6.8 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 24.Апр.2016, 20:37
 
Sergey72Дата: Воскресенье, 24.Апр.2016, 21:18 | Сообщение # 282
Стажер
У вас сообщений: 10
техник
OFFлайн
Беларусь

Могилев
Мастербоку, а можно размеры (чертежи) съёмника из сообщения №326. Заранее
спасибо.
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 24.Апр.2016, 23:06 | Сообщение # 283
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
http://ru.aliexpress.com/item.....OlU6Nc
думаю принцип ясен , размеры в принципе произвольные . рабочая зона - в зависимости от назначения. у меня такого нет , легко обхожусь без него
8002772.jpg (16.7 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 25.Апр.2016, 07:49
 
viktor_evДата: Воскресенье, 24.Апр.2016, 23:37 | Сообщение # 284
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,

Цитата МастерБаку ()
присмотритесь лучше к этому
http://ru.aliexpress.com/item....08.html - легко сделать самому
http://ru.aliexpress.com/item....45.html -изумительно
http://ru.aliexpress.com/item....daa4000 - можно дооснастить это


Эту примитивщину кто рекомендовал и расхваливал? О ней же шла речь.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Воскресенье, 24.Апр.2016, 23:59
 
viktor_evДата: Воскресенье, 24.Апр.2016, 23:56 | Сообщение # 285
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
просто фото , узнаёте пресс ?


Я то знаю и пробовал его в работе, а вы только на картинке. Какой пресс, такие и наконечники им собранные. Европейцы и американцы такое дерьмо в своей работе не используют. Не верите, поедьте в Германию и посмотрите чем работают там мастера. И скажите немцам, как вы здесь заявляете, что ремонтировать роторы нельзя и назовите немцев меняльщиками подшипников. Я посмотрю что они вам скажут.

Цитата МастерБаку ()
не в прессе дело , а в умении и понимании


В чем же ваше понимание, если вы на каждом шагу отрицаете и высмеиваете людей занимающихся профессионально ремонтом роторных групп наконечников? Качественный ремонт дерьмовым инструментом сделать нельзя. В прочем сколько людей, столько и мнений. Один здесь умелец и плоскогубцами учил ремонтировать роторы и выдавал это за гениальность.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Понедельник, 25.Апр.2016, 08:41
 
МастерБакуДата: Понедельник, 25.Апр.2016, 08:49 | Сообщение # 286
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
высмеиваете людей занимающихся профессионально ремонтом роторных групп наконечников
снять изношенные подшипники и посадить похожие - не требует особого умения . может вы ещё и валы меняете ?
 
viktor_evДата: Понедельник, 25.Апр.2016, 11:01 | Сообщение # 287
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
снять изношенные подшипники и посадить похожие


Похожие ставят халтурщики, а мастера ставят те, которые положено.

Цитата МастерБаку ()
посадить похожие - не требует особого умения


Так многие «крупные спецы» думают. Потом разлетаются подшипники через день и даже выходят из строя и валы, а потом из за таких горе-мастеров стоматологи говорят, что как ремонтировать наконечник, так лучше купить новый.

Цитата МастерБаку ()
может вы ещё и валы меняете ?


На всяком хламе не с балансированными роторами да меняем. Например китайских, Сирона Т4, некоторых w&h, они стали тоже сейчас горбатых лепить.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Понедельник, 25.Апр.2016, 11:26 | Сообщение # 288
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
а мастера ставят те, которые положено.
и где вы узнали какие положено ?
Цитата viktor_ev ()
Например китайских
а почему вы считаете что китайские все небалансированные ? есть и очень приличные .
Цитата viktor_ev ()
и даже выходят из строя и валы,
поясните пожалуйста - как может кривая замена подшипников стать причиной отказа цинги ( что еще в валу можно испортить ?) ? только не надо писать что тупые не поймут . если хорошо объясните - то поймут.
 
viktor_evДата: Понедельник, 25.Апр.2016, 13:49 | Сообщение # 289
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
и где вы узнали какие положено ?


Вы выдаете себя за опытного инженера, а задаете детские вопросы. Это просто элементарно т.к. сами ведущие производители наконечников и ведущие производители подшипников это не скрывают и даже рекламируют.

Цитата МастерБаку ()
а почему вы считаете что китайские все небалансированные ?


Китайцы только эмитируют балансировку. У них нет ни у одного даже и приблизительно таких балансировочных машин, которыми пользуются например каво и бинаир. И вообще балансировка это отдельная сложная и большая тема. Там не так все просто. Например для швейцарской балансировочной машины, чтобы она точно работала, требуется отдельное помещение со специальным фундаментом под этой машиной.

Цитата МастерБаку ()
есть и очень приличные


Некоторые и Калину считают хорошей машиной.

Цитата МастерБаку ()
поясните пожалуйста - как может кривая замена подшипников стать причиной отказа цинги


Вы даже не поняли о чем я писал, потому что невнимательны. Я про цангу не писал ни слова. Это уже ваша фантазия.

Цитата МастерБаку ()
что еще в валу можно испортить ?


Сам вал и его корпус. Например, внутренняя обойма подшипника провернется на валу. Этот брак иногда я встречал даже у производителей со знаменитыми брендами. Или на пример подшипник пойдет на перекос, а здесь много причин. Плохой и не точный инструмент, спешка и не внимательность мастера и др.

Поставить правильно подшипник это целая наука. Нужно знать подшипники каких производителей с каким усилием и натягом нужно садить. Например, посадите подшипник самого высокого класса и самого знаменитого бренда со скрипом, туго на вал и он у вас разлетится на следующий день. Причина простая. Растягивается внутренняя обойма подшипника, исчезают рабочие зазоры, а они даже в высокоточных подшипниках все равно предусмотрены и они там есть и из за исчезновения этих зазоров у подшипника увеличивается сопротивление качению, возникает трение и он сгорают. Такие подшипники садятся на различные фиксаторы, да к тому еще и подбираются из нескольких штук к каждому валу конкретно для более лучшей точности посадки. Так делают при производстве Бинайров.

Цитата МастерБаку ()
только не надо писать что тупые не поймут


Дело не в этом, что тупые или острые. Самое главное чтобы они захотели это понять и потом не писали разные глупости.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37

Сообщение отредактировал viktor_ev - Понедельник, 25.Апр.2016, 13:54
 
МастерБакуДата: Понедельник, 25.Апр.2016, 14:26 | Сообщение # 290
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата МастерБаку ()
есть и очень приличные
конечно на фоне остальных китайских.

Цитата viktor_ev ()
У них нет ни у одного даже и приблизительно таких балансировочных машин, которыми пользуются например каво и бинаир.
согласен с вами . видел только у троих , и то это были стенды . корейский , японский и американский(?) . и стояли они у всех не на первом этаже , и не на отдельном фундаменте . знаю что на каво это отдельный участок, и машина работает без человека . полный автомат.
Цитата viktor_ev ()
к тому еще и подбираются из нескольких штук к каждому валу конкретно для более лучшей точности посадки. Так делают при производстве Бинайров.
потому и готовые катриджи стоят дорого. а вы пытаетесь всё это повторить вручную .
Цитата viktor_ev ()
подшипник пойдет на перекос,
даже не могу представить как так можно сделать . разве только молотком .
Цитата viktor_ev ()
внутренняя обойма подшипника провернется на валу. Этот брак иногда я встречал даже у производителей со знаменитыми брендами.
совсем в это не верится . если только на подделке из поднебесной.
Цитата viktor_ev ()
посадить похожие - не требует особого умения

Так многие «крупные спецы» думают. Потом разлетаются подшипники через день и даже выходят из строя и валы,
вал -это в котором цанга и на нём сидит крыльчатка ? кажется я так понял .

что крепче - сталь внутренней обоймы подщипника , или сталь вала ? и предусмотрена ли многократная перепасовка подшипников на вал ? надо ли использовать локтайт при замене подшипников и какой ? и используют ли локтайт под подшипники производители ?
 
viktor_evДата: Понедельник, 25.Апр.2016, 19:15 | Сообщение # 291
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
потому и готовые катриджи стоят дорого


Картридж, если выражаться техническим языком, то это роторная группа, стоящая в канистре, а без нее, это роторная группа.

Цитата МастерБаку ()
а вы пытаетесь всё это повторить вручную


Когда еще лет пять назад я разговаривал со швейцарцами из бинейра, то они это тоже делали как я методом тыка в ручную. У них я и научился. Сейчас как они делают я не знаю.

Цитата МастерБаку ()
совсем в это не верится . если только на подделке из поднебесной.


Это не системно как например в отечественных наконечниках, но раза 2-3 в год такие роторы бракованные попадаются и при чем кавовские и сироновские. Это незаметно для людей делающих ремонт 5-10 наконечников в месяц, а когда делаешь штук 200-250 в месяц то эти роторы попадаются.

Цитата МастерБаку ()
вал -это в котором цанга и на нём сидит крыльчатка ? кажется я так понял .


Да правильно. Еще про подшипники забыли. Валы бывают кнопочные, ключевые, замковые и фрикционные.

Цитата МастерБаку ()
что крепче - сталь внутренней обоймы подшипника , или сталь вала ?


Когда проворачивается подшипник на валу, то видно невооруженным взглядом выработку на самом валу.

Цитата МастерБаку ()
предусмотрена ли многократная перепасовка подшипников на вал ?


Да конечно. Особенно это многократно делается на дорогих роторах, где подшипники садятся на фиксатор и делается это до тех пор, пока держит цанга. На дешевых кнопочных может 1-2 раза потому, что цанга перестает держать бор, а бывает что цанга на дешевых умирает раньше подшипников. Сейчас это очень часто случается на роторах w&h и Хиране. Очень много раз я даже не могу точно сказать сколько меняются подшипники на фрикционных и ключевых наконечниках.

Цитата МастерБаку ()
надо ли использовать локтайт при замене подшипников


Это зависит от конкретной ситуации и не является обязательным везде.

Цитата МастерБаку ()
и используют ли локтайт под подшипники производители ?


Фиксаторов резьбы и фиксаторов посадки подшипников во всем мире огромное множество, и многие производители наконечников используют фиксаторы различных производителей во многих узлах наконечников и не только садят на них подшипники и крыльчатки но и другие детали. Но поскольку у нас в России самым разрекламированным является локтайт, то использую его и я. Чтобы разобраться какой вам нужен, достаточно зайти на их сайт и выбрать.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Понедельник, 25.Апр.2016, 20:27 | Сообщение # 292
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
спасибо за сообщение , которое многое прояснило и было почти без усмешки.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 25.Апр.2016, 21:41 | Сообщение # 293
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
viktor_ev, как стянуть с вала вот такой подшипник ? если он сильно изношен ? и сидит близко к крыльчатке .( например такой )
4759882.jpg (22.3 Kb) · 4421309.jpg (10.3 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 25.Апр.2016, 21:45
 
viktor_evДата: Вторник, 26.Апр.2016, 22:36 | Сообщение # 294
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
как стянуть с вала вот такой подшипник ? если он сильно изношен ?


На представленном эскизе упорный подшипник . Берется и руками снимается наружная обойма вместе с сепаратором и шариками, а внутреннюю обойму снимаю съемником при помощи пресса. Все элементарно просто. Но на многих кавовских наконечниках сейчас стали делать не разборный, одноразовый ротор, на подобии энэскашной одноразовой хрени. Вопрос решается просто. Вместо оригинального ставится тот ротор который на фото. Он не чуть и ни чем не хуже оригинального, в чем многие форумчане уже убедились. Точно так же решается вопрос одноразовых роторов NSK. Выгода двойная. Вы получаете клиента стоматолога, которому просто в дальнейшем меняете подшипники на роторе, а стоматолог экономит деньги на том, что не покупает каждый раз одноразовые роторы целиком. И все довольны.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
МастерБакуДата: Пятница, 29.Апр.2016, 14:18 | Сообщение # 295
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата viktor_ev ()
Берется и руками снимается наружная обойма вместе с сепаратором и шариками,
если ещё не снимается - можно раздавить плоскогубцами blush
Цитата viktor_ev ()
внутреннюю обойму снимаю съемником при помощи пресса.
каким съёмником ? там прямой выступ под мм , потом скос.
Цитата viktor_ev ()
на многих кавовских наконечниках сейчас стали делать не разборный, одноразовый ротор,
можете уточнить на каких ?


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 29.Апр.2016, 14:21
 
NearfaithДата: Четверг, 08.Дек.2016, 10:48 | Сообщение # 296
Участник
У вас сообщений: 67
Медицинский физик
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста целесообразен ли ремонт роторной группы, если цанга не держит бор и можно ли её как-нибудь реанимировать? Наконечники NSK pana-max pax-su m4, kavo s609c, bien air bora L.

Время длится долго, жизнь проходит быстро.
 
МастерБакуДата: Четверг, 08.Дек.2016, 12:28 | Сообщение # 297
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ЦитатаNearfaith ()
цанга не держит бор
либо она изначально дерьмовая либо виноват врач
ЦитатаNearfaith ()
ремонт роторной группы
выражение , содержание и методы весьма спорные и выходят за рамки рекомендации производителей
ЦитатаNearfaith ()
целесообразен
иногда
ЦитатаNearfaith ()
как-нибудь реанимировать
только заменой вала с цангой от стороннего производителя либо с другого подобного - хартура.
 
NearfaithДата: Четверг, 08.Дек.2016, 17:13 | Сообщение # 298
Участник
У вас сообщений: 67
Медицинский физик
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
МастерБаку, скажем так виноват не врач, а обслуживающий персонал, в чьи обязанности входит чистка, смазка и уход за наконечниками. В общем ремонт целесообразен только заменой вала с рабочей цангой.

Время длится долго, жизнь проходит быстро.
 
МастерБакуДата: Четверг, 08.Дек.2016, 17:49 | Сообщение # 299
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ЦитатаNearfaith ()
заменой вала с рабочей цангой
и крыльчаткой , отбалансированных в сборе.
ЦитатаNearfaith ()
скажем так виноват не врач,
а кто использует плохие боры , а кто пилит как шахтёр , а кто не отдаёт наконечник на смазку ( и стерилизацию ) а кто держит плохой персонал , а кто крышку к зубам прижимает ? и т.п.
 
NearfaithДата: Пятница, 09.Дек.2016, 11:18 | Сообщение # 300
Участник
У вас сообщений: 67
Медицинский физик
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
ЦитатаМастерБаку ()
а кто использует плохие боры , а кто пилит как шахтёр , а кто не отдаёт наконечник на смазку ( и стерилизацию ) а кто держит плохой персонал , а кто крышку к зубам прижимает ? и т.п.

это уже какой-то тип, с врачами ничего общего не имеющий.


Время длится долго, жизнь проходит быстро.
 
NearfaithДата: Пятница, 09.Дек.2016, 12:59 | Сообщение # 301
Участник
У вас сообщений: 67
Медицинский физик
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
И еще возник вопрос, кто какими инструментами правит головы замятые у наконечников? Кто токорям заказывал, поделитесь чертежами, если не трудно.

Время длится долго, жизнь проходит быстро.
 
МастерБакуДата: Пятница, 09.Дек.2016, 14:28 | Сообщение # 302
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ЦитатаNearfaith ()
какой-то тип, с врачами ничего общего не имеющий
так работают большинство врачей. вы просто о них слишком хорошо думаете . biggrin
ЦитатаNearfaith ()
какими инструментами правит головы замятые у наконечников?
выправка правильной выправкой и стачивание лишнего.
 
NearfaithДата: Пятница, 09.Дек.2016, 14:33 | Сообщение # 303
Участник
У вас сообщений: 67
Медицинский физик
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
ЦитатаМастерБаку ()
вы просто о них слишком хорошо думаете .

может быть... может быть blush но не все врачи одинаково полезны biggrin

ЦитатаМастерБаку ()
выправка правильной выправкой и стачивание лишнего.

что есть правильная выправка? На обучении выправляли эксцентриками, которые до сотых и тысячных долей мм совпадали с размерами головы. Увы эти инструменты нереально дорогие. unknown приобретать один такой ключ под каждый наконечник - это разориться можно.


Время длится долго, жизнь проходит быстро.
 
МастерБакуДата: Пятница, 09.Дек.2016, 15:27 | Сообщение # 304
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
ЦитатаNearfaith ()
до сотых и тысячных долей мм совпадали с размерами головы. Увы эти инструменты нереально дорогие.
измеряете , заказываете . реальные сотки там не нужны. правильность заключается в форме формирующих торцов , один скруглённый , другой острый . и подпиливать обязательно.
 
Wirs_32Дата: Суббота, 10.Дек.2016, 13:50 | Сообщение # 305
Стажер
У вас сообщений: 24
Механик
OFFлайн
Российская Федерация

Гавриловка
Nearfaith,
ЦитатаNearfaith ()
И еще возник вопрос, кто какими инструментами правит головы замятые у наконечников?

Вот эти инструменты я купил в Ростове у viktor_ev которые он придумал и делает сам. Теперь по их подобию я у нас в Нижнем заказываю у своего знакомого токаря.
9991581.jpg (129.7 Kb)
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 11.Дек.2016, 11:59 | Сообщение # 306
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
о познаниях и умениях viktor_ev мы знаем. а вот для чего накатка и резьба ? и что тут он придумал ? внешне это очень знакомо .
 
NearfaithДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 08:29 | Сообщение # 307
Участник
У вас сообщений: 67
Медицинский физик
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
ЦитатаWirs_32 ()
Вот эти инструменты я купил в Ростове у viktor_ev которые он придумал и делает сам. Теперь по их подобию я у нас в Нижнем заказываю у своего знакомого токаря.

good хорош набор


Время длится долго, жизнь проходит быстро.
 
NearfaithДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 15:49 | Сообщение # 308
Участник
У вас сообщений: 67
Медицинский физик
OFFлайн
Российская Федерация

Киров
Wirs_32, а нет чертежей случайно?

Время длится долго, жизнь проходит быстро.
 
МастерБакуДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 16:09 | Сообщение # 309
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
по конструкции - стандартная развёртка( если без некоторых сомнительных добавлений ) , размеры снимаются с конкретных головок. под каждую модель - свои. удобно сделать из подобного
4803030.jpg (10.6 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Понедельник, 12.Дек.2016, 16:13
 
Wirs_32Дата: Понедельник, 12.Дек.2016, 16:43 | Сообщение # 310
Стажер
У вас сообщений: 24
Механик
OFFлайн
Российская Федерация

Гавриловка
МастерБаку,
Цитата МастерБаку ()
удобно сделать из подобного

Мечтать не вредно, а вот сделать самому, своими руками и чтобы оно еще и работало, это уже совсем другое дело.
 
странникДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 18:42 | Сообщение # 311
Стажер
У вас сообщений: 46
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
"Сомнительные добавления" в виде резьбы и накатки предназначены для позиционирования инструмента в резьбе кнопки и имеют место быть на штатном номерном сервисном инструменте W&H (например).
 
Wirs_32Дата: Понедельник, 12.Дек.2016, 19:15 | Сообщение # 312
Стажер
У вас сообщений: 24
Механик
OFFлайн
Российская Федерация

Гавриловка
странник,
Цитата странник ()
Сомнительные добавления

Это так для тех, у кого этого нет и кто этим не пользовался.
 
странникДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 19:23 | Сообщение # 313
Стажер
У вас сообщений: 46
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
Удобно и технологично с "... Добавлениями"
 
МастерБакуДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 19:32 | Сообщение # 314
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата странник ()
имеют место быть на штатном номерном сервисном инструменте W&H (например)
абсолютно верно , но это сделано W&H , с присущей им точностью ( вообще у них всё красиво , кроме волоконных световодов конечно ) накручивать туда самопальную резьбу - вот это сомнительно.

Цитата Wirs_32 ()
Мечтать не вредно
это предложение ,
Цитата Wirs_32 ()
сделать самому, своими руками
к сожалению своего токарного нет .
Цитата Wirs_32 ()
чтобы оно еще и работало
в том то и дело что вчистую не работает , требуется доработка.

Цитата Wirs_32 ()
у viktor_ev которые он придумал

Цитата МастерБаку ()
что тут он придумал ?

Цитата странник ()
имеют место быть на штатном номерном сервисном инструменте W&H
 
viktor_evДата: Понедельник, 12.Дек.2016, 22:11 | Сообщение # 315
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Wirs_32,
Не надо никому здесь доказывать хорошие эти приспособления или плохие. Тебе нравятся? Работай и зарабатывай деньги, а другие пускай пишут, кому что вздумается.
странник,
Цитата странник ()
имеют место быть на штатном номерном сервисном инструменте W&H

Принцип, который используется при изготовлении этих приспособлений для выравнивания головок наконечников и сам принцип выравнивания головок я использовал еще в восьмидесятых годах прошлого века, когда работал слесарем инструментальщиком на заводе. А первый раз в жизни я это увидел еще в примерно 1972 или 1974 г. Когда я упал на мотоцикле и согнул руль и как мой отец его ровнял. По этому, хочу сказать всем фанатам и поклонникам W&H и прочих буржуйских контор, что про W&H в семидесятых годах, прошлого века и слыхать не слыхивали в России, а принцип этот во всю использовали наши мастера. Даже сантехники еще с незапамятных времен использовали это когда выравнивали концы металлических труб. Многие иностранные конторы учились во времена Советского Союза по журналу Моделист-конструктор. Вы сейчас даже не знаете что был такой журнал. Там наши мастера такие разработки бесплатно предлагали, что буржуям и в голову не могло прийти, а вы теперь перед ними преклоняетесь.
Цитата МастерБаку ()
в том то и дело что вчистую не работает , требуется доработка.

Приспособление само не ровняет. К нему нужно иметь еще руки и голову. Тогда все работает.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
UnaДата: Четверг, 15.Дек.2016, 18:05 | Сообщение # 316
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
viktor_ev, заходите почаще, пожалуйста.
Иначе тему даже читать неинтересно, кроме троляки - никого.
По теме подшипников импортных высокоростных по сопоставимой цене с отечественными что бы могли порекомендовать?


Сообщение отредактировал Una - Четверг, 15.Дек.2016, 18:09
 
viktor_evДата: Четверг, 15.Дек.2016, 23:59 | Сообщение # 317
Техник
У вас сообщений: 647
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Ростов-на-Дону
Una,
Цитата Una ()
заходите почаще, пожалуйста.

К сожалению времени мало. Стоматологи заваливаю работой. Я ведь занимаюсь только ремонтом наконечников и запчастями. Раньше стоматологи выбрасывали наконечники, а теперь собирают и несут и шлют в ремонт отовсюду.
Цитата Una ()
Иначе тему даже читать неинтересно, кроме троляки - никого.

Да и есть здесь доброжелатели, которые стараются извратить или принизить, то, что я напишу, а я не хочу заниматься пустой перепиской с людьми которые не имеют и не умеют делать то, что делаю я. Кто хочет чему то научиться, они обращаются ко мне напрямую.
Цитата Una ()
По теме подшипников импортных высокоростных

Я перебрал все подшипники ведущих импортных производителей и пришел к выводу. Самые выносливые и долговечные подшипники, которые имеют не корончатый, а монолитный синтетический сепаратор и монолитный козырек на наружной обойме, в место традиционной защитной шайбы. Они просто бомба. Недавно растаможил посылку. Клиенты в восторге.
Цитата Una ()
по сопоставимой цене с отечественными что бы могли порекомендовать?

Если бы не таможенные платежи, ндс и стоимость пересылки, услуги брокера, телефонные переговоры, услуги банка за конвертацию и перечисление валюты за рубеж, то можно было бы говорить о каком то сравнении. Я только за одну пересылку отдал Диэчель больше 20000 руб. Очень дорого получаются, но они того стоят.


Viber, WhatsApp, Telegram, тел. +7-903-438-46-37
 
UnaДата: Воскресенье, 18.Дек.2016, 16:03 | Сообщение # 318
Техник
У вас сообщений: 365
Техник
OFFлайн
Российская Федерация

Казань
viktor_ev, спасибо за информацию.
А что за марка и какова ориентировочная стоимость за единицу?
Мионик на данный момент около 650р, если не ошибаюсь.
Намного ли дороже те, о которых говорите?
 
serg006Дата: Воскресенье, 18.Дек.2016, 19:45 | Сообщение # 319
Техник
У вас сообщений: 394
стомтология
OFFлайн
Российская Федерация

сургут
Цитата viktor_ev ()
Если бы не таможенные платежи, ндс и стоимость пересылки, услуги брокера, телефонные переговоры, услуги банка за конвертацию и перечисление валюты за рубеж, то можно было бы говорить о каком то сравнении. Я только за одну пересылку отдал Диэчель больше 20000 руб. Очень дорого получаются, но они того стоят.


Я не знаю на каку ты сумму таришься в буржуинии - но что то ты батенька ...мягко говоря фигню несешь ....
посылка из Америки СПСРом до килограмма стоит 30 ихних рублей ,я про объем не говорю ,так как мы говорим о мелких подшипниках.....если платить картой , так и перечисление бесплатное и конвертация обычная ....телефонные переговоры - вообще странная статья расходов ,потому как Скайп как то не прикрыли пока..
...не, конечно америкосы вначале любят мозги по....ть , что да как ,но, обычно хватала переписки и только при первом заказе .
из своего опыта -давеча "черная" пятница была ,и капиталисты сбросили цену на 35% пришлось тариться на 500 $ За доставку , так как запас еще есть и не к спеху отдал 15$ +5$ страховки


Сообщение отредактировал serg006 - Воскресенье, 18.Дек.2016, 19:47
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 18.Дек.2016, 19:57 | Сообщение # 320
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород

serg006, сейчас вся команда накинется shok


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 18.Дек.2016, 20:01
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Ремонт стоматологических наконечников (Его проблемы и способы выполнения)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Не вращается бор на р...[bektyish (04.Май.2024)]
2. Ап-ты УВТ многофункци...[svrom (03.Май.2024)]
3. Аппарат для обработки...[МВР (03.Май.2024)]
4. Эндоскопическая систе...[ShmoninVladimir (03.Май.2024)]
5. УЗИ SA-8000 LV-Exp ф....[Lynch (02.Май.2024)]
6. ЭКГ ЭК12Т "Альто...[ArtyomDOC (02.Май.2024)]
7. Камера УФ бактерицидн...[vovunder (02.Май.2024)]
8. УЗИ MyLab 25 ф.Esaote...[vityabonya15 (01.Май.2024)]
9. Рентгенаппарат Lumino...[lavista (01.Май.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. GAV[03.Май.2024]
2. zegarfotomaster[03.Май.2024]
3. Dsfgs5435[03.Май.2024]
4. Amazonnnxco[03.Май.2024]
5. ShmoninVladimir[03.Май.2024]
6. TumerHon[02.Май.2024]
7. kemelahunovich[02.Май.2024]
8. dj-evvect[02.Май.2024]
9. BruceThynC[02.Май.2024]
10. cryonus[02.Май.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]