[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Безотказный китайский паровой стерилизатор класса "B"
Безотказный китайский паровой стерилизатор класса "B"
yurilevДата: Четверг, 12.Янв.2012, 09:17 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 30
продажник
OFFлайн
Российская Федерация

Иваново
Какой медицинский паровой стерилизатор можете порекомендовать?
.
На Форуме есть тема: Выбор парового стерилизатора. Какой лучше и почему? (Мнения, опыт, советы и обоснования).
Также есть специальная тема с просьбами о помощи в выборе парового стерилизатора для стоматологии:
- Выбор парового стерилизатора для стоматологов (Помогите с выбором. Советы, опыт).


.
В настоящей же теме недопустимо размещать сообщения/посты с вопросами по ремонту этих паровых стерилизаторов (она и так превратилась односложными с цитатами стараниями "инженер"-техников в занудную тягомотину, и, конечно, такое как пост № 144 и около него ...). Для них ищите на Форуме темы соответствующей тематики или обращайтесь за помощью к модераторам.

ЗНАЙТЕ: Ваше сообщение/пост в этой теме в любом случае будет ПЕРВЫМ в анонсе этого техфорума и на ленточном форуме! ...
И это будет новая в эту ТЕМУ информация от вас для всех!!! ...
А вот заинтересует ли ваша просьба - это, как вы и сами понимаете, не зависит от того выделились ли вы собственной темкой, или многократно обдумав текст своего сообщения/поста по-умному и грамотно изложив свои мысли, и тем заинтересовав коллег, присоединились к этой теме.
Поэтому просьба: не плодитесь на Форуме своими эгоистичными темками!!!

И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) !
Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность! ...
.
 
YRA46Дата: Пятница, 13.Янв.2012, 18:36 | Сообщение # 2
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Дело в том, что в основном такие медицинские паровые стерилизаторы применяются только в стоматологии.
 
TexnikimsДата: Суббота, 14.Янв.2012, 14:52 | Сообщение # 3
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Цитата Юрий-46 ()
Дело в том, что в основном такие медицинские паровые стерилизаторы применяются только в стоматологии.
А что подразумевается под классом В ? Энергопотребление? Расход воды? Габариты? ...
 
IgenДата: Суббота, 14.Янв.2012, 19:55 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 153
уволен по сокращению штата
OFFлайн
Молдова

Кишинев
Могу категорически не советовать ни паровые, ни воздушные стерилизаторы от фирмы KWF - ужас и по сборке, по общению с их ними менеджерами.
 
dima_perikovДата: Воскресенье, 15.Янв.2012, 15:48 | Сообщение # 5
Стоматология, Косметология
OFFлайн
Российская Федерация

Ставрополь
Quote (Texnikims)
А что подразумевается под классом В ?

Это, так сказать, стандарт стерилизации.
 
YRA46Дата: Воскресенье, 15.Янв.2012, 16:56 | Сообщение # 6
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
В соответствии с требованиями европейского стандарта prEN 13060, существует три класса медицинских паровых стерилизаторов: «N», «S» и «В».

· N класс - стерилизаторы самые простые и недорогие. Они обеспечивают стерилизацию только неупакованных инструментов без пустот и щелей.
· S класс – имеют функцию предвакуума и вакуумной сушки. Они подходят для обработки сплошных и гладких инструментов в упаковке или без неё.
· B класс – имеют функцию пульсирующего предвакуума и вакуумной сушки. Они могут стерилизовать любые медицинские инструменты (в том числе со сложной структурой внутренних каналов) и ткани в упаковке любого типа.

Использование медицинских паровых стерилизаторов класса В особенно актуально при стерилизации стоматологических наконечников, имеющих сложную структуру внутренних каналов.

Фаза пульсирующего предвакуума позволяет удалить заражённый воздух не только из камеры стерилизатора, но и изо всех полостей стерилизуемого инструмента, обеспечивая последующее поступление в них горячего пара. Микроорганизмы уничтожаются только при соприкосновении с горячим паром, и если в просветах инструментов или наконечников останется заражённый воздух, стерильность обеспечена не будет.
 
TexnikimsДата: Воскресенье, 15.Янв.2012, 20:10 | Сообщение # 7
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Блин! все так сложно оказывается!!! спасибо за познавательную информацию! В общем китайских аппаратов я еще нигде не встречал.Мелаг,Техно-Газ,ну и отечественные!
 
МастерБакуДата: Четверг, 13.Сен.2012, 23:36 | Сообщение # 8
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Китай и медицинские паровые стерилизаторы - это несовместимо!
Опыт: процент неисправности - 1мес - 10%. 3 мес - 30%. 6 мес - 50%. 1год - надо ставить ему памятник. 2 года - в книгу Гиннеса. 3-и года - не бывает!!!
Медицинские паровые стерилизаторы - это только MELAG ! Остальное - дерьмо и рисовка!
Основание: более 15 лет в стоматологии - специалист с большим практическим опытом.
 
art-i-kДата: Пятница, 14.Сен.2012, 11:54 | Сообщение # 9
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Совершенно не согласен!!!
Вы, наверное, просто не сталкивались с медицинскими паровыми стерилизаторами китайской фирмы "RUNYES" (модели Tinhero, Feng, Bez). В настоящее время в сигменте цена/качество у них конкурентов просто нет.
Поверьте, разбирал я и хвалёные Сироклавы, и Мокомы, и Тауклавы (за ТехноГаз вообще молчу - мусор), и многое другое.
Так вот у этих китайцев культура сборки такая, что многие "бренды" должны нервно курить в сторонке. Насчёт долговечности - за 8 лет продал около 150 штук и за всё это время в ремонте было не более десятка, и то в основном по вине пользователей (некачественный дистилят убивал парогенератор или скачки напруги). И при этом всём, цена: от 1900 до 2200 евро (за В класс!!!).
 
МастерБакуДата: Вторник, 18.Сен.2012, 21:32 | Сообщение # 10
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата art-i-k ()
Вы, наверное, просто не сталкивались с медицинскими паровыми стерилизаторами китайской фирмы "RUNYES"
Ошибаетесь!Совершенно не согласен!!! - И знаю почему: - их цена на месте - 650-900 баксов. Оттого и поёте Вы как соловей! У этих китайцев культура сборки - знаю видел, улыбался! biggrin
 
art-i-kДата: Среда, 19.Сен.2012, 00:00 | Сообщение # 11
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата МастерБаку ()
их цена на месте - 650-900 баксов.
Где "на месте"? Пояснните, уважаемый. И почему по этому поводу я должен петь.
А касаемо воспеваемого МЕЛЕГа - у Вас работает воспеваемая ими опция "позвони мне на стерилизатор"? А между прочим, она входит в стоимость изделия данного производителя. И тут уж (извините) я улыбаюсь.
 
obormotДата: Воскресенье, 23.Сен.2012, 22:21 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 11
инженер в стоматологической клинике
OFFлайн
Российская Федерация

Смоленск
BTD -23, срок эксплуатации два года - "ноу проблем"
 
serwer31Дата: Понедельник, 01.Окт.2012, 16:37 | Сообщение # 13
Заглянувший
У вас сообщений: 1
техник
OFFлайн
Российская Федерация

москва
чем плох BTD-23 поделитесь впечатлениями
 
МастерБакуДата: Понедельник, 08.Окт.2012, 10:14 | Сообщение # 14
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата serwer31 , 01.Окт.2012) ()
чем плох BTD-23 поделитесь впечатлениями
Конструктивно не плохо, но смотря кто сделал, если http://pt-medicals.en.alibaba.com/ - то нормально года 2 проработает, а если там же за углом и дешевле на 40%? Это на совести продавца. Вообще медицинские паровые стерилизаторы класса "B" китайского производства можно брать у авторитетного в данном регионе продавца, предварительно ознакомившись с его службой сервиса, наличии у него запчастей - увидеть, оформив все гарантийные и обязывающие документы, обговорив возможность предоставлении подмены на время ремонта.
 
dantist34Дата: Вторник, 23.Окт.2012, 12:26 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 180
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

волгоград
Есть контора "Полидент" Омск, по-моему у них неплохие стерилизаторы, за год их установки проблемы были с 2-мя, и то по вине медсестёр.
 
МастерБакуДата: Вторник, 23.Окт.2012, 12:49 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
марка стерилизатора, производитель ?
 
mutaborДата: Вторник, 23.Окт.2012, 23:07 | Сообщение # 17
Участник
У вас сообщений: 206
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

РФ
Цитата мастерБаку ()
марка стерилизатора, производитель?

Getidy, Китай
 
МастерБакуДата: Среда, 24.Окт.2012, 09:35 | Сообщение # 18
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
стандартная китайская разработка. выпускают все кому не лень под разными брендами. стоит в китае от 600 $ . в 90 % - дерьмо.

моё личное мнение
 
DillerДата: Четверг, 01.Ноя.2012, 02:21 | Сообщение # 19
Участник
У вас сообщений: 122
сервисный инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Республика Крым
Коллеги,кто сталкивался с маркой Woson? В Украине продаются под маркой Granum. Работают около года без проблем http://en.woson.com.cn/
 
МастерБакуДата: Четверг, 01.Ноя.2012, 10:16 | Сообщение # 20
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата мастерБаку ()
стандартная китайская разработка. выпускают все кому не лень под разными брендами. стоит в китае от 600 $ . в 90 % - дерьмо.


Сообщение # 14 актуально и тут.


Сообщение отредактировал мастерБаку - Четверг, 01.Ноя.2012, 10:19
 
jenya138Дата: Среда, 10.Апр.2013, 01:37 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 42
стоматолог
OFFлайн
Украина

Энергодар
Пользуюсь RUNYES" (модели Tinhero, уже 5 лет. ( Китайченок ) . Первые три года работал четко и без проблем. Потом два ремонта по 150 баксов- и работаем дальше. Кстати, по тем ремонтам- так и не сказали- вода это плоха или еще что ) Брался чисто из за наконечников ( пихаем не только турбинки , а и угловые казань )
Совесть не позволяла работать во рту наконечниками, которые до этого были хорошенько измазаны слюной и кровью. Я взял как то наконечник, измазал свинной кровью, и попросил асситстента при мне тщательно обработать его двукратно дезрастворами ( по нормативам СЕС ) Затем наконечник отобрал, и проверил наличие загрязнений(крови ) фенол-фталениновой пробой. Почти во всех местах были остатки крови... Вот так вот...
Если денег не много- то это очень хороший вариант )) На тот момент брал в кредит и искал подешевле. Плохо было с поисками ремонтников- в моем городе не смогли порешать, и с СЭС- из 10 стомат кабинетов ни у кого не было автоклава, а режимы моего автоклава немного по температуре и времени нагрева не совпали с нормативами СЕС ( которые у них еще с Союза ) Вот СЕС ходила и меня долбала- типа, выпендрились тут с автоклавом ))
 
art-i-kДата: Среда, 10.Апр.2013, 10:44 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата (jenya138)
а режимы моего

Цитата (jenya138)
автоклава немного по температуре и времени нагрева не совпали с нормативами СЕС ( которые у них еще с Союза ) Вот СЕС

Цитата (jenya138)
ходила и меня долбала- типа, выпендрились тут с автоклавом ))

Поделюсь секретом-это они ходят и умничают "на дурака",а сами не знают что это (в смысле автоклав) за зверь и как он работает.Тут главное вести себя грамотно и обстоятельно:мол,не доверяете тестам и индикации на табло-закладывайте в камеру свой ртутный градусник с порогом 150 градусов. Меня после таких ответных "наездов" даже несколько раз приглашали (заметьте-очень ласково)в учебный комбинат проводить курсы по автоклавам.У нас даже метрология и стандартизация не проводит поверку-боятся цифровой индикации.
Цитата (jenya138)
с нормативами СЕС ( которые у них еще с Союза )

Так по этим нормативам с нашей СЭС можно вообще в тупик зайти. Пример:по нормам 1974 года (которые никто не отменял)-если в туалете медучреждения есть писуар(Ы).то под ним(И) должны быть рассыпаны древесные опилки. Вы в наше время где-нибудь эти самые опилки наблюдали?
 
dantist34Дата: Среда, 10.Апр.2013, 12:21 | Сообщение # 23
Участник
У вас сообщений: 180
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

волгоград
сталю на протяжении 1.5 лет KD-8, KD-12 Getidy проблем не было простой и дешевый, было пару проблем но по вине персонала не внимательно читали инструкцию. Проодает Полидента Омск, причем перед продажей они сами месяц тестируют каждый аппарат на предмет проверки и соответствия мне очень понравились
 
МастерБакуДата: Среда, 10.Апр.2013, 17:02 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата dantist34 ()
причём перед продажей они сами месяц тестируют каждый аппарат на предмет проверки и соответствия
не верю! нет таких дураков!
делать им нечего! ненормальные. сколько его не тестируй - всё равно испортится! на второй месяц rofl
 
goscha-belДата: Среда, 10.Апр.2013, 22:16 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата (obormot)
BTD -23, срок эксплуатации два года - "ноу проблем"

Согласен на 100%, (и ещё его "младший брат" BTD-17)
 
dantist34Дата: Четверг, 11.Апр.2013, 15:35 | Сообщение # 26
Участник
У вас сообщений: 180
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

волгоград
МастерБаку, Назим может и не верить но у меня был заказ на 2 штуки так мне пришлось ждать около месяца хотя менеджеры сакзали что они тока пришли на склад
 
madmacДата: Четверг, 11.Апр.2013, 22:51 | Сообщение # 27
У вас сообщений: 1285
стоматология и связанное с ней
OFFлайн
Российская Федерация

СПб
руники по сравнению сильно европейскими фаро, моком и еврондой работают вполне прилично.
не помню, у корейской апозы есть класс Б. их АД7 был практически неубиваем.
 
МастерБакуДата: Четверг, 11.Апр.2013, 22:54 | Сообщение # 28
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (madmac)
апозы
согласен . зверь машина!
 
YRA46Дата: Четверг, 11.Апр.2013, 23:24 | Сообщение # 29
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Тестировали....небось в аренду сдавали...
 
travkinДата: Пятница, 12.Апр.2013, 09:29 | Сообщение # 30
Завсегдатай
У вас сообщений: 251
сервисный инженер по стерилизации
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
Ничего приличного в паровых стерилизаторах Runyes лично я не обнаружил. Запчасти и материалы низкого качества, сборка оставляет желать лучшего (в отличие от "сильно европейских" Faro, Mocom и Euronda). Хотя среди китайцев - это вполне работоспособный аппарат. Хотя бы полгода без ремонтов может проработать (были в моей практике и вообще нежизнеспособные китайские "стерилизаторы"). Но, думаю, это не соответствует понятию "качественного рабочего аппарата".

По теме: мой совет - покупать изделия китайского производства ТОЛЬКО в случае имеющегося СЕРВИСА официально (на сколько это возможно в случае с "китайцами") поддерживающего эту модель запчастями и хотя бы дельными советами по их ремонту (а уж ремонта ждать долго не придётся) ...

З.Ы.: Всё вышесказанное - сугубо моя личная точка зрения, опирающаяся на собственный опыт. diablo
 
art-i-kДата: Пятница, 12.Апр.2013, 10:03 | Сообщение # 31
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата travkin ()
Ничего приличного в паровых терилизаторах Runyes лично я не обнаружил. Запчасти и материалы низкого качества
Если (чисто гипотетически) отсечь мысль,что Вы являетесь представителем сугубо каких-либо "сильно европейских" Faro, Mocom и Euronda, осмелюсь поспорить:
1. Запчасти и материалы низкого качества.
Тут два варианта: или к вам (в Россию вообще или регионально) заказывают удешевлённые версии (как, например, с Зигерами - под видом 200-х соток с указанием модели на шильдиках откровенно впаривают 100-тки), или Вы не разобрались в ситуации. Пример: посмотрите внимательно на водяной насос (они его обзывают "паровая помпа") и увидите производителя - Италия, вакуумная помпа (не буду утверждать кто её производитель), но полностью собрана на подшипниках НСК.
2.
Цитата travkin ()
сборка оставляет желать лучшего (в отличие от "сильно европейских" Faro, Mocom и Euronda).
И тут не согласен - культура сборки очень даже приличная. На словах спорить не будем - для сравнения выкиньте фото различных моделей и производителей - коллегиально и визуально обсудим.
3.
Цитата travkin ()
Хотя бы полгода без ремонтов может проработать ...
Последний на сегодня аргумент - лично у меня в клинике работают уже около 5 лет и вопросов не возникает.
 
МастерБакуДата: Пятница, 12.Апр.2013, 10:20 | Сообщение # 32
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (МастерБаку)
но смотря кто сделал, если http://pt-medicals.en.alibaba.com/ - то нормально года 2 проработает,а если там же за углом и дешевле на 40%? это на совести продавца.

что вы спорите ? о разных вещах под одним названием . rofl
в китае нет понятия бренда , есть тот или иной производитель и конечно перекупщик с той или иной степенью жадности и уровнем интеллекта . biggrin
 
GuerilleroДата: Пятница, 12.Апр.2013, 13:17 | Сообщение # 33
Участник
У вас сообщений: 59
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Насчёт культуры сборки китайских медицинских паровых стерилизаторов.
Месяца два назад намучился с Getidy KD-12A. Никак не хотел он давление с температурой набирать, тужился, тужился и вываливался в ошибку по превышению времени операции. Причём абсолютно новый стерилизатор начал так себя вести при 2-м его включении!!!
При внимательном обследовании утечек воды/воздуха в системе найдено не было, прокладка на двери тоже не травила. Девайс набирает на цикле стерилизации кое-как 1,8 атмосферы и дальше ну ни в какую. Хорошо, что шланги внутри прозрачные. При внимательном обследовании шлангов, в процессе работы аппарата, обнаружилось лёгкое движение в тех из них, которые в данном режиме должны быть наглухо заперты клапанами. Разобрал клапана - мать моя! Причиной неисправности послужила МЕЛКАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУЖКА!!! Попав внутрь, она намертво впилась резинку клапана, препятствуя его полному закрытию. На малом давлении ещё кое-как клапана справлялись, а вот свыше 1,5 атмосфер утечки становились существенными. Сколько этой гадости попало в радиатор, в вакуумный насос - неизвестно.
Я прочистил клапана, выдул стружку из шлангов, собрал всё, прогнал цикл на стерилизаторе и уехал. Пока, вроде, молчат.
Если присмотреться к отверстиям в камере, то по их виду и шероховатости сразу можно понять, откуда эта стружка в системе взялась.
Также есть ещё одна особенность у китайских паровых стерилизаторов, с которыми мне приходилось сталкиваться (Getidy, Runeys): не столько напрягает то, что они при нагреве воняют просто аццки, сколько то, что при этом слезами заливает глаза и становится трудно найти выход из помещения biggrin


Сообщение отредактировал Guerillero - Пятница, 12.Апр.2013, 13:19
 
МастерБакуДата: Пятница, 12.Апр.2013, 13:21 | Сообщение # 34
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата Guerillero ()
они при нагреве воняют просто аццки
Запах соответствующий изделию rofl

Ремонтировать китайские паровые стерилизаторы можно, но за деньги, Т.е. не ввязываться в гарантийный сервис. biggrin
 
GuerilleroДата: Пятница, 12.Апр.2013, 13:37 | Сообщение # 35
Участник
У вас сообщений: 59
Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Новосибирск
Цитата (МастерБаку)
не ввязываться в гарантийный сервис.


Тут, к сожалению, никак. Мы их продаем иногда. Хотя после описанного случая хотели снимать с продаж. Народ берет их, так как цена смешная для В-класса, и по заявленным характеристикам - просто космический корабль. biggrin
 
МастерБакуДата: Пятница, 12.Апр.2013, 13:42 | Сообщение # 36
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (Guerillero)
Народ берет их,
а потом вам на голову ? только деньги гребёт один , а отдувается другой biggrin mad
 
travkinДата: Пятница, 12.Апр.2013, 14:13 | Сообщение # 37
Завсегдатай
У вас сообщений: 251
сервисный инженер по стерилизации
OFFлайн
Российская Федерация

Санкт-Петербург
art-i-k, фотографий приложить не могу, т.к., слава богу, на данный момент не имею в наличии ни одного китайского "чуда". Однако, имея опыт работы с различными стерилизаторами, скажу, что китайские паровые стерилизаторы - ни что иное, как слегка видоизменённые копии европейских, за той лишь разницей, что европейские аппараты разрабатываются согласно жестким требованиям к качеству изделия (иначе их бы просто не пустили на европейский рынок), а китайские мануфактуры тупо "слизывают", если не полностью, то как минимум механизмы и алгоритмы работы "европейцев" не вникая в тонкости и нюансы многих вещей. В частности, клапаны китайского производства исполнены настолько грубо и топорно, что это видно просто невооружённым глазом. Силикон низкого качества, теплоизоляция рассыпающаяся в руках через пару месяцев эксплуатации аппарата.
Про сборку корпуса - это вообще отдельная тема ...


Сообщение отредактировал travkin - Пятница, 12.Апр.2013, 14:14
 
МастерБакуДата: Пятница, 12.Апр.2013, 15:25 | Сообщение # 38
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
короче, дешёвый паровой стерилизатор класса "B" китайского производства можно купить, если :
- если денег мало , или жалко - а с СЭС вы не "дружите";
- для приобретения жизненного опыта и развития фантазии на пожелания производителям, продавцам;
- для того, чтобы поближе узнать мастеров вашего региона и то на что они способны (ремонтировать китайцев - это искусство);
- для того, чтобы было не жалко потом за европейца вдвое, а то и втрое, больше отдать.
Хорошее познаётся в сравнении с плохим.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 12.Апр.2013, 15:43
 
art-i-kДата: Пятница, 12.Апр.2013, 18:17 | Сообщение # 39
У вас сообщений: 1306
стоматология во всех её проявлениях
OFFлайн
Украина

Полтава
Цитата МастерБаку ()
короче дешёвый паровой стерилизатор класса "B" китайского производства можно купить если :
Браво!!! Философия на уровне Конфуцция.
 
МастерБакуДата: Пятница, 12.Апр.2013, 18:22 | Сообщение # 40
У вас сообщений: 11276
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата (МастерБаку)
дешёвый
т.е. подделку , копию призаборную. art-i-k, продаёт только оригинальные ! wink
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стерилизационное оборудование » Безотказный китайский паровой стерилизатор класса "B"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
2. Автомат для мойки и д...[SVP_07 (19.Апр.2024)]
3. Аппарат для УВЧ-терап...[Olegmedtexnik (19.Апр.2024)]
4. Ортопантомограф KAVO ...[МВР (19.Апр.2024)]
5. Ремонт рентгеновской ...[Диломат (19.Апр.2024)]
6. ПРОДАМ/ПОДАРЮ Б/У реа...[AIX (18.Апр.2024)]
7. С-дуга «АРХМ-РЕНЕКС»[AVAM (18.Апр.2024)]
8. Авторефракератометр H...[anatol (18.Апр.2024)]
9. Печь для обжига метал...[skvorcovs77 (18.Апр.2024)]
1. Accuvix v20 - Service...[11.Апр.2024]
2. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
3. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
4. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
5. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
6. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
7. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
8. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
9. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
10. мануал[31.Авг.2023]
1. Ermokhinaanna2[19.Апр.2024]
2. nikita02002[19.Апр.2024]
3. kirch223[19.Апр.2024]
4. tolik92[19.Апр.2024]
5. quepasa[19.Апр.2024]
6. anielphefe[18.Апр.2024]
7. ziqwnq[18.Апр.2024]
8. pastyhov93[18.Апр.2024]
9. ockuanysh[18.Апр.2024]
10. Fedor068[18.Апр.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]