[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматологическая установка Foshan Anle AL-398AA(2012 model) (Ваше мнение по поводу этой установки...)
Стоматологическая установка Foshan Anle AL-398AA(2012 model)
kudinДата: Понедельник, 20.Авг.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Уважаемые специалисты прошу дать по возможности характеристику данной установки Foshan Anle AL-398AA(2012 model). И какое место среди китайского рынка вы бы для неё выделили. Заранее огромное спасибо!
 
bigДата: Понедельник, 20.Авг.2012, 15:19 | Сообщение # 2
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (kudin)
какое место среди китайского рынка

Сомневаюсь, что здесь найдутся эксперты и аналитики китайского рынка.
А вот, если говорить о китайской продукции на нашем рынке, то, по моему мнению, это вполне нормальная установка нормального производителя. Думаю, внутри всё по-старому. А этот новый светильник на более, по сравнению со старой моделью, надёжном пантографе другие нормальные "китайцы" тоже уже примерно год как устанавливают.
 
kudinДата: Понедельник, 20.Авг.2012, 15:33 | Сообщение # 3
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
вопрос более отвлеченный: очень много китайских поставщиков, предлагающие китайские установки по невысокой ценовой категории (850-1300$). По каким основным параметрам их разделять? если вообще такие существуют. (не сильно разбираюсь в установках, но сильно хочу их заказать в Китае)
 
RabenokDmitryДата: Вторник, 21.Авг.2012, 08:29 | Сообщение # 4
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер СТП
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Вы хотите начать торговать установками? Или просто купить несколько штук у китайских дилеров китайских же производителей? Если говорить о заводах-разработчиках (правда, скорее сборщиков), то поштучно Вам продавать никто не будет, так как они работают только с постоянными клиентами, которые берут установки большими количествами. Да и я думаю, что у компании Foshan есть дистрибьютор в России, к которому они Вас и перенаправят.
 
kudinДата: Вторник, 21.Авг.2012, 10:13 | Сообщение # 5
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Да, я хочу торговать китайскими установками. Вполне вероятно выйти на цифру 200-300 установок через два года. А Фошан не компания, а огромный город с промышленной территорией, на котором распределены по предварительной информации до 10 заводов-производителей. Так вот, хочу начать сотрудничество с такой вот фирмой, но плохо разбираюсь в стоматологических установках. Цены предлагают самые разные. Но идея попасть в ценовой сегмент 850-1200 дол. По какому принципу выделять те или иные установки?
 
RabenokDmitryДата: Вторник, 21.Авг.2012, 10:47 | Сообщение # 6
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер СТП
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
На самом деле, самый верный способ - это съездить в Китай и "пощупать" установки. Китайцы могут написать, что угодно, а на деле окажется, что это не так. Либо для начала заказать опытный образец, пригласить хорошего медицинского техника в своем городе и выслушать его мнение (а лучше несколько и по отдельности), так как комплектация в этом ценовом сегменте в основном одинаковая, а установки отличаются качеством материалов и сборки. А их, как понимаете, на словах не проверишь.

На что в таком случае стоит обратить внимание:

1. Качество пластика.
2. Качество мягкой обивки.
3. Качество водо-воздушных трубок и их прокладки.

Также стоит узнать, как китайцы будут паковать Вам установки для отправки в Россию. Поверьте, это очень важный вопрос. Так как установка может быть хорошего качества и дизайна, но из-за плохой упаковки, они будут приходить все потертые, со сколами и т.д., а такой товар уже не продашь.

Еще один очень важный вопрос - запасные части. Стоит заранее узнать, какие запасные части можно будет приобретать и за какую цену. И на каких условиях будут поставлять Вам запчасти по гарантии.
 
kudinДата: Вторник, 21.Авг.2012, 11:07 | Сообщение # 7
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Точно будем проводить испытания отдельно привезенного образца или скорее даже двух. А возможно и не одной фирмы. По базовой комплектации установки действительно почти не отличаются. Китайцы активно сотрудничают. Но вы правы, главная опасность завести некачественную дешевку. На расстоянии это проверить невозможно. А ещё нашел пока ещё неплохую фирму производящую электрические установки. Но электроника китайская... Стоит ли с ними сотрудничать, вопрос. Хорошо, вопрос выбора качественной установки решен. Спасибо.
Есть другой вопрос - регистрации. Для ввоза необходимо зарегистрировать товар. В России это стоит порядка 8000 евро. Есть ли обходные схемы для привоза пробного товара?
 
RabenokDmitryДата: Вторник, 21.Авг.2012, 11:43 | Сообщение # 8
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер СТП
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Насколько мне известно, опытные образцы можно завозить без регистрации, но продавать и использовать их в медицинских учреждениях нельзя без лицензирования. Но это лучше у юриста проконсультироваться.

[p.s.]

Что значит "электрическая установка"?


Сообщение отредактировал RabenokDmitry - Вторник, 21.Авг.2012, 11:44
 
kudinДата: Вторник, 21.Авг.2012, 11:53 | Сообщение # 9
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
в смысле не пневматическая,
а какие документы нужны? если конечно в курсе
 
bigДата: Вторник, 21.Авг.2012, 12:01 | Сообщение # 10
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (RabenokDmitry)
опытные образцы можно завозить без регистрации

Я тоже об этом слышал. Так что, попробуй обойтись без
Quote (kudin)
обходные схемы

Проконсультировать ( бесплатно ) и помочь ( на возмездной основе ) могут здесь.
 
RabenokDmitryДата: Вторник, 21.Авг.2012, 12:02 | Сообщение # 11
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер СТП
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Что-то я слабо представляю себе такую установку:

1. Все врачи пользуются турбинками, так как нужны высокие обороты ( на электроприводах такие сложно достигнуть).
2. На любой установке есть пылесос, слюноотсос и многофункциональный пистолет (а это снова вода и воздух).
3. На почти все инструменты подается охлаждающие вода\воздух.

Короче говоря, не может быть "электрической установки". Можно ссылку на сие чудо?

Про документы ничего сказать не могу, это уже к юристам.
 
kudinДата: Вторник, 21.Авг.2012, 12:11 | Сообщение # 12
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
http://www.sincora.net/product2.asp?id=4

спасибо за инфо! Естественно, компрессор необходим для любой установки. Только принцип действия разный: на воздухе или на электричестве. Мне объяснили что это самое основное различие всех установок.
 
bigДата: Вторник, 21.Авг.2012, 12:14 | Сообщение # 13
Техник
У вас сообщений: 1155
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Quote (RabenokDmitry)
Что значит "электрическая установка"?

Полагаю, это жаргон. Сжатый воздух здесь активно используется. Но в управлении инструментами используются электрические и электронные компоненты.
 
kudinДата: Вторник, 21.Авг.2012, 12:29 | Сообщение # 14
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Именно. Что можете сказать об этих юнитах (комп Sincora)?
 
RabenokDmitryДата: Вторник, 21.Авг.2012, 13:01 | Сообщение # 15
Участник
У вас сообщений: 62
Инженер СТП
OFFлайн
Российская Федерация

Саратов
Quote (kudin)
Именно. Что можете сказать об этих юнитах (комп Sincora)?


Как я и говорил, представлен "джентльменский набор" стоматологической установки. Картинки и слова. Нужно увидеть и протестировать в живую.
 
TexnikimsДата: Вторник, 21.Авг.2012, 18:26 | Сообщение # 16
У вас сообщений: 549
Сервисный Инженер
OFFлайн
Российская Федерация

МО Люберцы
Quote (kudin)
прошу дать по возможности характеристику данной установки Foshan Anle AL-398AA(2012 model)


Я уже ЗАДАЛБАЛСЯ чинить эти машины!!!! Я их врагам не пожелаю!!! не везите их к нам !!! пожалуйста!!!! хуже я еще не видел!!!! Проблем с ними очень много,на востоке москвы они почти везде! так что каждое утро начинается с их (398) ремонта!!!
 
kudinДата: Вторник, 21.Авг.2012, 18:30 | Сообщение # 17
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
А вы спасибо скажите и рангу добавьте) Тогда может не привезем!
А если честно, то по соотношению цена-качество они наиболее покупаемы. Поэтому материться вам доооолго
 
kristoДата: Вторник, 28.Авг.2012, 20:16 | Сообщение # 18
Стажер
У вас сообщений: 4
техник
OFFлайн
Польша

По цене и качество. Уже 6 лет 398 обслуживаю - проще машины нет. С Хирадентами морока постоянно от конденсата клапана окисляются. 398 АА самая дешевая модель в пределах 1000-1200.Есть еще дешевле но это надо ехать в Урумчи там машины во дворах собирают - опорная площадка не монолит а квадратная труба свареная с листами.Первая проблема дешевых машин - начинают лопаться капилярки на пистолетах это уже в течении 1-2 месяцев, примерно через год транзитные шланги превращаются в труху. электроника на всех моделях одинаковая - можно сказать безотказная. Бывают проблемы с трансами - чисто механический обрыв первичной обмотки - это в течении 2-3 месяцев. Не каждый берется перематывать тор. Упаковывают машины на уровне европы аккуратный контейнер - без гвоздодера не обойдешся. Все трубы аккуратно завернуты и не в один слой.Спинка и лежак в отдельных коробках. Светильники уже пошли светочувствительные - махнул рукой-горит,уще раз потух. В моделях чуть подороже но это уже зависит от комплектации предусмотрены коробки салфетницы и контейнер для одноразовых стаканов. По желанию укомплектуют самый дешевый аппарат световой лампой и скалером - вложишь 250 баков по максимуму а цена будет на порядок выше - вот те и навар.Есть рекламный проспект Foshana на конец 11 года там характеристики на 11 марок и их фото могу скинуть
 
kudinДата: Среда, 29.Авг.2012, 11:42 | Сообщение # 19
Стажер
У вас сообщений: 9
бренд-менеджер
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Спасибо большое, скиньте пожалуйста.
 
kristoДата: Четверг, 30.Авг.2012, 19:19 | Сообщение # 20
Стажер
У вас сообщений: 4
техник
OFFлайн
Польша

Снял на скорую руку прямо на асфальте если что не так извиняйте
4950468.jpg (78.1 Kb)
 
kristoДата: Воскресенье, 02.Сен.2012, 11:42 | Сообщение # 21
Стажер
У вас сообщений: 4
техник
OFFлайн
Польша

kudin, Добрый день каталог скинул на файлообменник Foshan2011
 
МастерБакуДата: Суббота, 22.Сен.2012, 18:17 | Сообщение # 22
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
поищи здесь alibaba.com компрессоры надо брать у тех кто их делает.автоклавы не бери!даже даром.турбинные наконечники не бери.только одноразовые за 3$ .вудспеакер можно брать всё.в установках дополнительные инстр не берите - не выгодно .лучше отдельные приборы.рентгены нормально(5% брак).китай спасает европу и америку.спасёт и нас!
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 23.Сен.2012, 20:21 | Сообщение # 23
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Quote (Texnikims , 21.Авг.2012))
Я уже ЗАДАЛБАЛСЯ чинить эти машины!!!! Я их врагам не пожелаю!!! не везите их к нам !!! пожалуйста!!!! хуже я еще не видел!!!! Проблем с ними очень много,на востоке москвы они почти везде! так что каждое утро начинается с их (398) ремонта!!!
------ тебе что плохо?!ремонтируй зарабатывай.не будет мусора-не будет дворника.
biggrin
 
yblod5Дата: Вторник, 10.Июн.2014, 09:40 | Сообщение # 24
У вас сообщений: 713
Сервис-инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Владивосток
...сломалась панель управления на блоке врача, верхняя подача, просят заменить полностью. Где приобрести? Кто-нибудь проделывал эту процедуру, т.е. возможна-ли замена на похожую китайскую с другой модели?
 
МастерБакуДата: Вторник, 10.Июн.2014, 10:01 | Сообщение # 25
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
тут
Цитата yblod5 ()
возможна-ли замена на похожую китайскую с другой модели?
без проблем


Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 10.Июн.2014, 10:05
 
ustarДата: Четверг, 03.Июл.2014, 12:39 | Сообщение # 26
Завсегдатай
У вас сообщений: 278
Радиоинженер, ремонт медтехники
OFFлайн
Российская Федерация

деревня
Али-Баба или алиэкспресс .где удобнее заказать.слышал али-баба для оптовиков только.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » Стоматологическая установка Foshan Anle AL-398AA(2012 model) (Ваше мнение по поводу этой установки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. Источник света (освет...[РемБаза (28.Мар.2024)]
2. Программа eFilm[naves (28.Мар.2024)]
3. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
4. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
5. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
6. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
7. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
8. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
9. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. Биггиз123[28.Мар.2024]
2. RestorG[28.Мар.2024]
3. vmpprogr[28.Мар.2024]
4. semen81[28.Мар.2024]
5. kostushka[27.Мар.2024]
6. Avames[27.Мар.2024]
7. vyugov[27.Мар.2024]
8. avch[27.Мар.2024]
9. Ivpol[26.Мар.2024]
10. setmydream[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]