[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: dima_perikov, YRA46  
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile
YRA46Дата: Суббота, 17.Ноя.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
. Коллеги, в этой теме пишите свои мнения по функциональности и ремонтопригодности разных моделей словацких стоматологических установок марок «Diplomat» компании Diplomat Dental s.r.o. (товарный бренд - "Diplomat Dental") и «Smile» компании Chirana Medical a.s. (товарный бренд - "Cirana").
Пишите претензии по практическому качеству этого оборудования, предлагайте возможные решения проблем, методы повышения его надёжности и качества вообще, делайте предложения по улучшению организации сервиса со стороны производителя!


. Но не пишите в этой теме просто о своих проблемах ремонта/наладки указанного оборудования, если в них не просматриваются предложения по улучшению конструкции или улучшению организации производителями и их представителями сервисной помощи, для этого ищите на форуме соответствующую тему о конкретной модели, а при её отсутствии там создавайте новую по конкретной модели оборудования, и уже в ней описывайте свои текущие проблемы по восстановлению нормальной технической работоспособности вашей модели оборудования, и которой в будущем могут воспользоваться и другие технические специалисты и потребители для размещения своих вопросов, ответов и советов, которые, к тому же, могут быть полезны производителям и их представителям!

ВНИМАНИЕ! Прежде чем писать в этой теме что-то, излагая на примерах своё мнение о качестве указанных стоматустановок, обязательно прочтите её с самого начала - возможно об этих их качествах в теме уже есть информация - дважды и более мусолить одно и тоже не нужно,
Излагайте свои мысли (мнение, примеры) сразу же полностью по существу рассматриваемой в теме тематики, а не нудно по каплям с цитатами, иначе эта полезная тема получится утомительно длинной!


(Но как всегда - хотели одно, а благодаря бестолковым и которым лень искать на этом форуме тему про свою модель стоматустановки, получилось по-другому: в теме просто понаписано про банальные ремонты! И со временем получилась тема - большая куча, в которой надо долго "рыться" (однако - надо), чтобы найти про свою модель оборудования!).

На форуме есть масса тем, специализированных по моделям стоматологических установок марок Diplomat ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[dipl] ) и Smile ( http://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[smil] ) (в поисковой стоке этого форума набираем dipl, либо smil , нажимаем "ok", и показываются соответствующие темы), в которых и предпочтительней размещать свои вопросы, и свои ответы/советы.
Прежде чем размещать свой пост с проблемой, как в этой теме, так и в специализированных темах, внимательно прочитайте эти темы, возможно в них вы найдёте ответы на ваши вопросы и решения ваших проблем - и это надо сделать обязательно!

. Пояснение : наш Форум это не просто "междусобойчик" - его задача через решение частных проблем объединять медтехников, знакомить их с новой или особой медицинской техникой и её особенностями, её организационно и технически правильной эксплуатацией и обслуживанием, - тем самым, повышать профессиональный уровень квалификации медтехников ...
Каждый участник Форума, выйдя на его общественную трибуну, должен это знать и помнить, и для этого следовать ПРАВИЛАМ Форума!


. ВНИМАНИЕ ! Прежде, чем изложить в этой теме своё сообщение (пост), проследите за тем, чтобы тематика вашего сообщения соответствовала ИЗНАЧАЛЬНОЙ тематике темы (в том числе по наименованию, типу/марке, модели аппарата), и чтобы информации, подобной вашей, в ней не было!
В противном случае – потрудитесь найти на Форуме тему с нужной вам тематикой! (К сожалению, в этой теме стараниями неразумных "специалистов" полно нетематического "мусора" ...)

. Не пишите сообщения попусту и от эмоциональных перевозбуждений, не плодите посты-хвосты (вместо редактирования своего поста для добавления в него новой информации следующая прямо за ним, в режиме монолога, череда только своих новых постов с этой информацией) – такая манера изложения своих мыслей в теме, их несобранность, удлиняет тему! В будущем другим её будет нудно и тошно читать ...
.А также, не увлекайтесь излишним, необдуманным цитированием, и если вы специалист, то подумайте прежде: нужна ли цитата
(а особенно длинная/нудная, да ещё и хуже того - цепочка из цитат ) – поэтому излагайте свои мысли!


. И ещё к сведению и обязательному исполнению см. по ссылке это ТРЕБОВАНИЕ (с.20) ! Не демонстрируйте на Форуме свою неинженерную безграмотность, а тем более, не кичитесь ею! ...

Информация к пониманию:
Регистрационное удостоверение ФСЗ 2010/08101 на установку стоматологическую "Diplomat Аdept" варианты исполнения: DА 110 А, DА 120, DА 130, DА 140, DА 170, DА 220, DА 230, DА 240, DА 270, DА 280, DА 290, DА 320, DА 330, DА 370, DА 380, производства словацкой компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o.


Есть темы по проблемам со стоматустановками компании DIPLOMAT DENTAL s.r.o., их см. по адресу -
https://www.medteh.info/forum/35-0-1-0-10-1-[DIPLOMAT]

.
 
Yulana34Дата: Понедельник, 13.Фев.2017, 21:49 | Сообщение # 801
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Цитата levscha ()
Уважаемые коллеги,кто нить разбирал эти клапана?,

Я менял, разбирать не пробовал.
 
МастерБакуДата: Вторник, 14.Фев.2017, 10:05 | Сообщение # 802
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
разбираются ,
 
МастерБакуДата: Четверг, 06.Апр.2017, 14:44 | Сообщение # 803
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
дипломат люкс 250. при работе эпизодически замораживается стол врача . без сдвигания чего-либо перезапускают установку и всё работает . цикличность , зависимость от положения , плохие контакты не выявлено . фото при зависании


P.S. знаю что нет связи . буду звонить командный кабель. очевидно подкисло.
8782844.jpg (85.4 Kb)


Сообщение отредактировал МастерБаку - Четверг, 06.Апр.2017, 16:08
 
levschaДата: Четверг, 06.Апр.2017, 20:40 | Сообщение # 804
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
дипломат люкс 250. при работе эпизодически замораживается стол врача . без сдвигания чего-либо перезапускают установку и всё работает . цикличность , зависимость от положения , плохие контакты не выявлено . фото при зависании

Назим,ты случаем не в Сочи был,мне доктор вечером позвонил,сказал про такую же точно проблему biggrin
 
МастерБакуДата: Четверг, 06.Апр.2017, 21:10 | Сообщение # 805
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
не был там никогда . там действительно подкисло. это болезнь люкса . соединитель находится в ноге , а там плохой климат.
 
levschaДата: Пятница, 07.Апр.2017, 21:44 | Сообщение # 806
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
там действительно подкисло. это болезнь люкса . соединитель находится в ноге , а там плохой климат.

yes
 
МастерБакуДата: Вторник, 11.Апр.2017, 15:52 | Сообщение # 807
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
печалька , та машина (сука!) продолжает временами (1-2 раза в день ) чудить , лечат перезагрузкой. связи промерил , пропаял. как поймать ? ( при мне работает как ни крути)

Сообщение отредактировал МастерБаку - Вторник, 11.Апр.2017, 22:12
 
bektyishДата: Вторник, 11.Апр.2017, 17:32 | Сообщение # 808
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
при перезагрузке ещё и воздух перезапускается - не Люкс , на 110-й , порой запускалась турбина при работе микромотором ( тоже не постоянно ) после замены клапанов внутри столика перестали жаловаться - сколько лет машине ? может пора капиталить
 
МастерБакуДата: Вторник, 11.Апр.2017, 20:01 | Сообщение # 809
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
картинка в Сообщение # 918
 
levschaДата: Среда, 12.Апр.2017, 15:41 | Сообщение # 810
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
печалька , та машина (сука!) продолжает временами (1-2 раза в день ) чудить , лечат перезагрузкой. связи промерил , пропаял. как поймать ? ( при мне работает как ни крути)

У меня вроде все работает,Назим,а ты какие контакты пропаивал?Там есть сигнальный кабель с разъемом,как на интернете,только с четырьмя проводками,у меня его вообще гавнищем залило,чистка не помогла,установка то включалась,то зависала,я напрямую спаял провода и все работает good только смотри они там не по цветам,а в обратном порядке,я сначала не посмотрев на разъем соеденил по цветам blush
 
МастерБакуДата: Среда, 12.Апр.2017, 16:41 | Сообщение # 811
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
на оконечных платах
Цитата levscha ()
они там не по цветам,а в обратном порядке
это я уже понял когда мерил проводимость.


Сообщение отредактировал МастерБаку - Среда, 12.Апр.2017, 19:30
 
VemoДата: Среда, 03.Май.2017, 16:49 | Сообщение # 812
Участник
У вас сообщений: 58
Инженер по МО
OFFлайн
Российская Федерация

ЮФО
Цитата Тимоша ()
Парни, может есть у кого схема модуля ADPN2-A, установка Diplomat Adept 130?
Или распиновка шлейфа REG, соединяющего платы ADPN и MUX1.
При работе мотором, при нажатии на педаль воздух на мотор подается, электрический сигнал нет.
Сигнала нет даже на выходе платы ADPN на клемах TOOLS. Где пропадает непонятно.
То ли на самой плате теряется, то ли команда на саму плату не поступает.
Хелп плиз!


У меня такая же проблема. Установка далековато, не хочется лишний раз ездить впустую. Посоветуете что-нибудь?
 
levschaДата: Четверг, 25.Май.2017, 16:44 | Сообщение # 813
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Уважаемые представители Смайл,к Вам вопрос,на засыпку yes ,вернее три.Установка Смайл мини 04 последней модификации,вопрос:1)Вносились ли изменения в инжектор слюноотсоса,а именно,увеличивался ли диаметр отверстия подачи воздуха? 2)Что за Фильтры стоят в установках?,раньше ставили Kombi-фильтры на 5+,стоило ли так удешевлять установку?3)Поставили 5 новых установок,поставщик и его техник замучились уже,в столике врача, клапана распределительной гребенки по гарантии менять...выясняется,все 5 установок полны конденсата,рядом стоят старушки 02-ые ни капли.Перед поставщиком встал вопрос,что делать с конденсатом?
 
levschaДата: Пятница, 26.Май.2017, 22:54 | Сообщение # 814
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Сегодня общался с московским инженером,он мне сказал такого не может быть и решил сам приехать.И что это за новая фишка на установках?,он мне сказал,на пистолет выставлено давление воздуха 2,2 (при этом пистолет очень слабо дует)и типа если поднять на редукторе давление в воздух пистолета будет подмешиваться вода...на мой вопрос каким образом?,он мне не ответил unknown
 
МастерБакуДата: Пятница, 26.Май.2017, 23:46 | Сообщение # 815
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата levscha ()
все 5 установок полны конденсата
а конденсат ли это ? может вода где ссыт?
Цитата levscha ()
если поднять на редукторе давление в воздух пистолета будет подмешиваться вода
наверно тот же воздух идёт и на бутылку и вода куда сочится . если там такая тонкостенная бутылка внутри с большим горлом - то на неё и 2 подавать боязно . я третий редуктор в смайл какойто ставил. и там обратные клапана по воде - гавно - снимай. и надо подрегулировать пропорциональный клапан на спрей воду - они на заводе не умеют.
Цитата levscha ()
Вносились ли изменения в инжектор слюноотсоса,а именно,увеличивался ли диаметр отверстия подачи воздуха?

- что воздух жрёт ? а входной редуктор правильно настроен ? гони этих инженеров !


Сообщение отредактировал МастерБаку - Пятница, 26.Май.2017, 23:55
 
goscha-belДата: Суббота, 27.Май.2017, 10:01 | Сообщение # 816
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата levscha ()
Сегодня общался с московским инженером,он мне сказал такого не может быть и решил сам приехать

Потом отпишись по результатам приезда! yes
 
levschaДата: Суббота, 27.Май.2017, 22:36 | Сообщение # 817
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
гони этих инженеров !

Не могу unknown установка на гарантии,заведующая говорит пусть сами устраняют,под моим чутким надзором,мне недает в установки лезть.
Цитата МастерБаку ()
а конденсат ли это ? может вода где ссыт?

конденсат похоже,его и во влагоотделителе достаточно собирается.Местный инженер,который монтировал,несколько раз уже клапана выбора инструмента менял(меня не было когда он приезжал)тоже говорил,что клапана из за конденсата летят,правда он не туда роет,начал учить медсестер почаще конденсат с компрессора сбрасывать,а они у меня и так натасканы,смена полдня уходит,они выключают оборудование и сбрасывают воздух,вторая заступает вечером снова...а он их учит каждый час сбрасывать,только не доходит,что конденсат в установке не с ресивера натикает...у меня подозрения-слюноотсос,но москвич говорит,что слюники не менялись(приедет будем проверять).Сам пока не пойму откуда такой расход воздуха,что столько конденсата,грешил бы на врачей,что слюники не выключают,но они на 02 работали там такие же слюники ни каких проблем не было,короче ждем профессоров из Москвы.
Цитата goscha-bel ()
Потом отпишись по результатам приезда!

обязательно yes
Цитата goscha-bel ()
Потом отпишись по результатам приезда!

Цитата goscha-bel ()
Потом отпишись по результатам приезда!
 
МастерБакуДата: Суббота, 27.Май.2017, 23:56 | Сообщение # 818
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата levscha ()
Не могу
тогда пинай их по хозяйски.
Цитата levscha ()
он их учит каждый час сбрасывать
бред
Цитата levscha ()
пока не пойму откуда такой расход воздуха,
если краны на инструмент поджать - тогда придётся входное поднять - отсюда и расход .
какие компрессоры ? рессивер ?

[p.s.]только сам , с нами , сможешь их до ума довести. [/p.s.]


Сообщение отредактировал МастерБаку - Воскресенье, 28.Май.2017, 00:00
 
goscha-belДата: Воскресенье, 28.Май.2017, 16:10 | Сообщение # 819
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата levscha ()
конденсат похоже,его и во влагоотделителе достаточно собирается

Я так понимаю, что магистраль не менялась, тогда откуда он стал браться, ведь на предыдущей установке его столько не было? unknown
Может в эту сторону нужно "рыть"? blush


Сообщение отредактировал goscha-bel - Воскресенье, 28.Май.2017, 16:13
 
levschaДата: Воскресенье, 28.Май.2017, 16:15 | Сообщение # 820
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата goscha-bel ()
Я так понимаю, что магистраль не менялась, тогда откуда он стал браться, ведь на предыдущей установке его столько не было?
так и я о том же... unknown
Цитата МастерБаку ()
если краны на инструмент поджать - тогда придётся входное поднять - отсюда и расход .
какие компрессоры ? рессивер ?
Экомы 5 и 10 л.,но они Смайл 02 таскали таких проблем не было.На новых установках заводские настройки давления-2 на турбину,я поднял до 2,5,доктора жаловались,что работать невозможно особенно в ортопедии.Старые установки тоже на 2,5 работали.
.
Цитата goscha-bel ()
Может в эту сторону нужно "рыть"?
В эту сторону только два варианта мне приходят в голову-это слюник с увеличенным диаметром(если он увеличивался конечно) и влагоотделитель,на старых влагоотделителях металл был,хоть какое то охлаждения,новые все из пластика,при большой нагрузке перегрев воздуха и соответственно его свободный пролет минуя фильтр в установку,а там уже роса ...
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 28.Май.2017, 17:57 | Сообщение # 821
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
извини , но
Цитата levscha ()
Экомы 5 и 10 л
ireful эти объёмы вообще не применимы для стоматологии, тем более они уже с севшими кольцами . в установку идёт горячий , влажный воздух . и вся машина превращается в конденсор .
Цитата levscha ()
На новых установках заводские настройки давления-2 на турбину,я поднял до 2,5
ireful внимательно , вдумчиво читай . ты поднял в ходным редуктором ? при зажатых краниках под гребёнкой ? - rofl и подал максимум на вентури ?
регулировать надо так -
выкручиваешь штоки , обрезаешь концы , вкручиваешь минимально . устраняешь всё что мешает проходу воздуха в наконечник (заломы , соединители с маленьким проходом и т.д.) ставиш проходной манометр под наконечник и выгоняешь 2.5атм входным редуктором.
Цитата levscha ()
на старых влагоотделителях металл был,хоть какое то охлаждения,новые все из пластика
ireful выделение влаги происходит при снижении давления , материал фильтра не критичен.
проберись в кабинет и не у кого не спрашивай разрешения - это твои машины.
 
levschaДата: Воскресенье, 28.Май.2017, 19:08 | Сообщение # 822
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
извини , но

не за что yes
Цитата МастерБаку ()
эти объёмы вообще не применимы для стоматологии, тем более они уже с севшими кольцами . в установку идёт горячий , влажный воздух . и вся машина превращается в конденсор .

Назим повторюсь,сняли старые установки(без проблем) и вместо них поставили новые,аналог,установки пришли с компрессорами так,что половина работает с новыми...на Эком у меня жалоб никаких,нарадоваться не могу yes
 
МастерБакуДата: Воскресенье, 28.Май.2017, 19:10 | Сообщение # 823
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
Цитата levscha ()
нарадоваться не могу

Цитата levscha ()
все 5 установок полны конденсата
biggrin
 
МастерБакуДата: Четверг, 01.Июн.2017, 15:53 | Сообщение # 824
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
levscha, как там дальше ? пиши
 
levschaДата: Четверг, 01.Июн.2017, 18:37 | Сообщение # 825
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
как там дальше ? пиши

Цитата levscha ()
2)Что за Фильтры стоят в установках?,раньше ставили Kombi-фильтры на 5+,стоило ли так удешевлять установку?

Воздух с конденсатом из компрессора залетая во влагоотделитель установки попадает прям на фильтр и по нему стекает уже в колбу,фильтр весь мокрый... ireful Уважаемые инженеры завода изготовителя сделайте установку на 5-10р. дороже,верните Kombi-фильтры.Это одна из причин,наблюдаем дальше...
 
bektyishДата: Четверг, 01.Июн.2017, 18:49 | Сообщение # 826
У вас сообщений: 1843
Электромеханик по слаботочным сетям
OFFлайн
Российская Федерация

Дистрикт 74
levscha, подобная ситуация - машины Дипломат не меняли - только двух поршневой компрессор новый - ещё интереснее что которая машина ближе , там всё нормально , а в которая за стенкой от компрессора в ней периодически приходится сливать конденсат ( немного ) - но раньше его не было . В ресивере конденсата немного - в пределах обычной нормы
 
levschaДата: Четверг, 01.Июн.2017, 19:05 | Сообщение # 827
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата bektyish ()
подобная ситуация

Цитата bektyish ()
в ней периодически приходится сливать конденсат

а у меня и сливать не надо,он все равно в установку попадает,хоть сливай хоть не сливай,фильтр мокрый,влага вся в установку и летит.На старых установках фильтры Комби стояли,там такая длинная юбочка стоит,чтоб воздух с конденсатом попадая на нее стекал в колбу а не на фильтр.


Сообщение отредактировал levscha - Четверг, 01.Июн.2017, 19:08
 
goscha-belДата: Четверг, 01.Июн.2017, 20:59 | Сообщение # 828
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата levscha ()
На старых установках фильтры Комби стояли,там такая длинная юбочка стоит,чтоб воздух с конденсатом попадая на нее стекал в колб

Рома, а рискни и поставь (для эксперимента) фильтр со старой установки. Как-то же нужно решать проблему. blush
 
levschaДата: Вторник, 20.Июн.2017, 19:59 | Сообщение # 829
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Цитата МастерБаку ()
выделение влаги происходит при снижении давления

а можно в этом месте поподробнее
 
МастерБакуДата: Вторник, 20.Июн.2017, 21:22 | Сообщение # 830
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
при переходе из малого объёма в больший - воздух расширяется , давление падает , влага выпадает в росу.
 
goscha-belДата: Среда, 21.Июн.2017, 20:09 | Сообщение # 831
У вас сообщений: 2293
Инженер сервисной службы
OFFлайн
Российская Федерация

Белгород
Цитата МастерБаку ()
воздух расширяется , давление падает , влага выпадает в росу.

Физика! blush
 
YRA46Дата: Четверг, 22.Июн.2017, 12:18 | Сообщение # 832
Стоматология, Стерилизация
OFFлайн
Российская Федерация

г. Курск
Цитата МастерБаку ()
при переходе из малого объёма в больший - воздух расширяется , давление падает , влага выпадает в росу.
nea nea nea

Способность воздуха переносить водяную влагу не зависит от давления! а зависит только от температуры!!!
Другой вопрос что при снижении давления падает температура. И точка росы измеряется в градусах.
 
МастерБакуДата: Четверг, 22.Июн.2017, 13:03 | Сообщение # 833
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
спорно, но не тут.
 
levschaДата: Среда, 09.Авг.2017, 19:25 | Сообщение # 834
У вас сообщений: 1438
стоматология
OFFлайн
Российская Федерация

Сочи(Адлер)
Уважаемые коллеги имеется установка DL250,после входа в сервисное меню,для программирования инструментов,перед надписью снять инструмент у меня появляется вот такая надпись(на фото)и я должен выбрать один из четырех режимов,в руководстве я об этом ничего не нашел,поставил первый,но изменился порядок работы,раньше клапан выбора инструмента срабатывал при подъеме инструмента,теперь он срабатывает только после нажатия на педаль.Если кто знает подскажите пжлст,что это за режимы и какой нужно ставить по заводским настройкам.
0008879.jpg (145.0 Kb)
 
ad822Дата: Четверг, 10.Авг.2017, 10:16 | Сообщение # 835
Стажер
У вас сообщений: 32
техник
OFFлайн
Российская Федерация

N
выдержки из мануалов
0000.txt (2.0 Kb) · 1111.txt (1.2 Kb)
 
SalomeyaaДата: Четверг, 10.Авг.2017, 13:12 | Сообщение # 836
Стажер
У вас сообщений: 5
Студент
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить, что это за стоматологическая установка дипломат какой серии, и инструкция по применению данной установки, это необходимо для определения в рабочем состоянии она или нет, с целью дальнейшей закупки запасных частей на нее. Или сайты куда можно обратиться с данным вопросом. Заранее спасибо!
4027815.jpg (134.9 Kb)


Сообщение отредактировал Salomeyaa - Четверг, 10.Авг.2017, 13:49
 
МастерБакуДата: Четверг, 10.Авг.2017, 14:00 | Сообщение # 837
У вас сообщений: 11279
инженер
OFFлайн
Российская Федерация

Нижний Новгород
а с чего вы взяли что это
Цитата Salomeyaa ()
стоматологическая установка дипломат какой серии,
 
SalomeyaaДата: Четверг, 10.Авг.2017, 14:47 | Сообщение # 838
Стажер
У вас сообщений: 5
Студент
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
МастерБаку, Так указано в заявке клиентом, а мы не можем определить что это. Если Вы можете помочь хоть чем-то, буду благодарна.
 
Yulana34Дата: Четверг, 10.Авг.2017, 15:23 | Сообщение # 839
У вас сообщений: 2560
Электро-сантехник
OFFлайн
Российская Федерация

Волгоград
Salomeyaa,
Попросите клиента сфотографировать шильдик на самой установке, а не на непонятной железяке.
Или более информативное фото, с другими деталями.


Сообщение отредактировал Yulana34 - Четверг, 10.Авг.2017, 15:24
 
SalomeyaaДата: Четверг, 10.Авг.2017, 15:57 | Сообщение # 840
Стажер
У вас сообщений: 5
Студент
OFFлайн
Российская Федерация

Москва
Yulana34, Хорошо,спасибо. Как будет ответ, сразу отправлю сюда.
 
Форум медтехников » Медицинское оборудование (тех. разделы) » Стоматологическое оборудование. » О качестве стоматустановок марок Diplomat и Smile (Замечания, пожелания и тп представителю этих фирм)
Поиск:



Статистика Форума
Последние обновления тем: Новые файлы хранилища: Новые участники: Top10 участников:
1. УЗИ Mylab 50 ф.Esaote[vmpprogr (28.Мар.2024)]
2. Анализатор биохимичес...[Crossword (27.Мар.2024)]
3. Стерилизатор паровой ...[homen (27.Мар.2024)]
4. Аппарат УВЧ-терапии У...[groza (27.Мар.2024)]
5. Стерилизаторы паровые...[bektyish (27.Мар.2024)]
6. Анализатор биохимичес...[ЮраВо (27.Мар.2024)]
7. Микроэлектромотор NLX...[Alex_VVO (27.Мар.2024)]
8. Программа eFilm[Serg88 (27.Мар.2024)]
9. Принтер DryStar 5302 ...[Bomberbug (26.Мар.2024)]
1. ГП 40 МО[19.Мар.2024]
2. Сервисный мануал пере...[07.Мар.2024]
3. Hitachi Noblus TECHNI...[07.Мар.2024]
4. Руководство Пользоват...[06.Мар.2024]
5. Сервисная инструкция ...[01.Фев.2024]
6. Сервисный мануал Sysm...[11.Янв.2024]
7. УЗТ 1.07Ф (схемы)[06.Дек.2023]
8. ПО для OEC 9800 9900 ...[04.Ноя.2023]
9. мануал[31.Авг.2023]
10. GE OEC 9900 Сервисные...[23.Авг.2023]
1. RestorG[28.Мар.2024]
2. vmpprogr[28.Мар.2024]
3. semen81[28.Мар.2024]
4. kostushka[27.Мар.2024]
5. Avames[27.Мар.2024]
6. vyugov[27.Мар.2024]
7. avch[27.Мар.2024]
8. Ivpol[26.Мар.2024]
9. setmydream[26.Мар.2024]
10. Dimasik1305[26.Мар.2024]
МастерБаку[581]
Yulana34[177]
Serg74[160]
Dimitrius[129]
РОМУЛ[120]
bektyish[118]
naves[117]
madmac[116]
Алекс-200[114]
генаf[112]